Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Почти смешно...

Вторник, 23 Июня 2015 г. 09:38 + в цитатник
Анарета все записи автора На свете есть много смешных и забавных вещей. Которые на первый взгляд вовсе и не кажутся смешными. Да и не должны таковыми быть. Но тем не менее... если задуматься, да обобщить факты, да события... Ну вот например.

Просто удивительно, насколько наша самооценка зависит от мнения других людей. Самооценка в принципе - идеальное место для битья, по нему можно дубасить сильно или отвешивать легкие подзатыльники - в любом случае это будет болезненно. Людей, совсем не уязвимых в этом отношении, просто нет. Кто-то может сказать, что я утрирую, но за примерами далеко ходить не надо. Вот он, наш обожаемый интернет. Стоит только какому-нибудь шутничку с невразумительным ником в общении ненароком перейти на личности - и можно только наблюдать, разинув рот, как умнейшие и самодостаточнейшие люди, успешные бизнесмены и кандидаты наук, стервозные интеллектуалки и томные начитанные барышни "теряют лицо", вспоминают все неинтеллигентные слова и выражения и бросаются защищать свою потоптанную самооценку с яростью, достойной берсерков. Мы зависим от оценок в том числе и людей, которых мы не любим, не уважаем и даже не знаем. Достаточно того, чтобы тебя с утра облаяли в общественном транспорте - и настроение испорчено на весь день. Любой бездарь может раскритиковать твою работу - и вот, уже появляются сомнения: а так ли я умен и креативен? Фиаско в личных отношениях - это вообще труба, добро пожаловать в клуб розовых соплей... Мы очень уязвимы. Мы считаем себя особенными, уникальными - и это естественно, ведь мы уникальны прежде всего для самих себя. У нас ведь нет другого "я". И нам кажется странным и несправедливым, что нас можно заменить кем-то другим, в личной или профессиональной сфере, не суть. Но если меня заменили - значит я недостаточно хорош? Значит я хуже кого-то другого? Общественное мнение с удовольствием подыгрывает твоему самобичеванию: "ценными кадрами не разбрасываются", "хороший мужик на дороге не валяется", "свято место пусто не бывает" ну и так далее... Люди всегда рады вбивать гвозди в чужую самооценку - ведь это самый легкий способ повысить свою. "Со мной что-то не так" - это кажется вполне логичным предположением, верно?.. А если подумать?.. Ведь меняют всех и на все, и совсем необязательно на что-то лучшее. Меняют настоящих профи на серую посредственность, меняют красивых самодостаточных женщин на глуповатых лохушек, люди меняют друг друга, прожив 30 лет вместе... Меняют даже детей - своих на чужих, а со своими перестают общаться, и это случается чаще, чем кажется. Меняют родителей - просто ни на что, просто живут своей жизнью и забывают, что родители тоже когда-то были ее частью. Кто-то может возразить: "Зачем же тут говорить о таких людях? Это частный случай... и не лучший пример." Вот именно. Так же, как олигофрен не способен оценить труды Эйнштейна, так и человек непорядочный и недалекий не оценит того, кто на голову выше него. Самое смешное в том, что эта светлая мысль редко приходит нам в голову, если задето наше самолюбие. Мы так заняты обороной своих личных границ и залечиванием своих ран, что даже не хотим поднять голову и посмотреть, а кто их нам нанес. И если проанализировать, на основании чьих оценок мы порой выстраиваем в своей голове атмосферу нашего очередного дня...да и вообще окружающего мира... а иногда и образ собственного Я, становится реально очень смешно...
Рубрики:  Общество, общение, люди.
Человекам о человеке.
Точка зрения.
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 10 пользователям

КЛИМ1   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 09:48 (ссылка)
когда периодически попадаются подобные опусы всегда вспоминается несколько мемов...
" меня окружали милые добрые люди с каждым шагом сжимавшие свой круг"...
"серпентарий единомысленников"...
" .... скажите, а другого глобуса у вас нет"....
"вся жизнь игра, а люфди в ней актеры"...
ну и самый позитивныи ...
"а куда мых нах денемся с подводной лодки"....
как-то тахо....
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 09:54 (ссылка)


Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 10:17 (ссылка)
плохо жить, я подозреваю, тем, у кого день испорчен, если ему с утра в троллейбусе нахамят.
Толстокожесть повышать надо. Ну или денег на тачку и права заработать=))
Хотя за рулем похлеще троллейбусовских дебилы попадаются=)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 10:19 (ссылка)
Ну, всегда можно повернуть в другую сторону и сказать, что это не с тобой, а с ними что-то не так.
И с чего вдруг такое мнение, что если с тобой перестают иметь дело, то ты чем-то не хорош? Или что кто-то лучше тебя? Просто в твоих услугах перестали нуждаться. Все. И никакого самобичевания с понижением самооценки. Нет, разумеется, если вы сами знаете, что вы не ах, то тут уж ничего не поделать;)
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Басин   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 10:38 (ссылка)
Исходное сообщение Чортова_Дюжина
На свете есть много смешных и забавных вещей. Которые на первый взгляд вовсе и не кажутся смешными. Да и не должны таковыми быть. Но тем не менее... если задуматься, да обобщить факты, да события... Ну вот например.

Просто удивительно, насколько наша самооценка зависит от мнения других людей. Самооценка в принципе - идеальное место для битья, по нему можно дубасить сильно или отвешивать легкие подзатыльники - в любом случае это будет болезненно. Людей, совсем не уязвимых в этом отношении, просто нет. Кто-то может сказать, что я утрирую, но за примерами далеко ходить не надо. Вот он, наш обожаемый интернет. Стоит только какому-нибудь шутничку с невразумительным ником в общении ненароком перейти на личности - и можно только наблюдать, разинув рот, как умнейшие и самодостаточнейшие люди, успешные бизнесмены и кандидаты наук, стервозные интеллектуалки и томные начитанные барышни "теряют лицо", вспоминают все неинтеллигентные слова и выражения и бросаются защищать свою потоптанную самооценку с яростью, достойной берсерков. Мы зависим от оценок в том числе и людей, которых мы не любим, не уважаем и даже не знаем. Достаточно того, чтобы тебя с утра облаяли в общественном транспорте - и настроение испорчено на весь день. Любой бездарь может раскритиковать твою работу - и вот, уже появляются сомнения: а так ли я умен и креативен? Фиаско в личных отношениях - это вообще труба, добро пожаловать в клуб розовых соплей... Мы очень уязвимы. Мы считаем себя особенными, уникальными - и это естественно, ведь мы уникальны прежде всего для самих себя. У нас ведь нет другого "я". И нам кажется странным и несправедливым, что нас можно заменить кем-то другим, в личной или профессиональной сфере, не суть. Но если меня заменили - значит я недостаточно хорош? Значит я хуже кого-то другого? Общественное мнение с удовольствием подыгрывает твоему самобичеванию: "ценными кадрами не разбрасываются", "хороший мужик на дороге не валяется", "свято место пусто не бывает" ну и так далее... Люди всегда рады вбивать гвозди в чужую самооценку - ведь это самый легкий способ повысить свою. "Со мной что-то не так" - это кажется вполне логичным предположением, верно?.. А если подумать?.. Ведь меняют всех и на все, и совсем необязательно на что-то лучшее. Меняют настоящих профи на серую посредственность, меняют красивых самодостаточных женщин на глуповатых лохушек, люди меняют друг друга, прожив 30 лет вместе... Меняют даже детей - своих на чужих, а со своими перестают общаться, и это случается чаще, чем кажется. Меняют родителей - просто ни на что, просто живут своей жизнью и забывают, что родители тоже когда-то были ее частью. Кто-то может возразить: "Зачем же тут говорить о таких людях? Это частный случай... и не лучший пример." Вот именно. Так же, как олигофрен не способен оценить труды Эйнштейна, так и человек непорядочный и недалекий не оценит того, кто на голову выше него. Самое смешное в том, что эта светлая мысль редко приходит нам в голову, если задето наше самолюбие. Мы так заняты обороной своих личных границ и залечиванием своих ран, что даже не хотим поднять голову и посмотреть, а кто их нам нанес. И если проанализировать, на основании чьих оценок мы порой выстраиваем в своей голове атмосферу нашего очередного дня...да и вообще окружающего мира... а иногда и образ собственного Я, становится реально очень смешно...

Хотел начать со слова "фигня", но воздержусь. Вы нарисовали какого-то анекдотического придурка-интеллигента с болезненно раздутым самолюбием, на которого не дыхни. И много таких? Ни меня, ни моих друзей не натянешь на этот шаблон никаким боком. Может быть такие одуванчики и ходят где-то, но я их не встречал. Бог миловал. Так что Ваши блестящие упражнения в элоквенции не имеют отношения к реальности.
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 10:45 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение amore82
плохо жить, я подозреваю, тем, у кого день испорчен, если ему с утра в троллейбусе нахамят.
Толстокожесть повышать надо. Ну или денег на тачку и права заработать=))
Хотя за рулем похлеще троллейбусовских дебилы попадаются=)

С толстокожестью родиться надо. А остальным приходится аутотренингом спасаться, дабы на хамов внимание не обращать.
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 11:01 (ссылка)
Хотел начать со слова "фигня", но воздержусь. Вы нарисовали какого-то анекдотического придурка-интеллигента с болезненно раздутым самолюбием, на которого не дыхни. И много таких? Ни меня, ни моих друзей не натянешь на этот шаблон никаким боком. Может быть такие одуванчики и ходят где-то, но я их не встречал. Бог миловал. Так что Ваши блестящие упражнения в элоквенции не имеют отношения к реальности.
[/QUOTE]

"Придурки-интеллигенты" как вы их называете, существуют не только в пыльных томах Достоевского. Видимо, мы живем с вами в разных реальностях, возможно, в силу разницы в возрасте)
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 11:05 (ссылка)

Ответ на комментарий Юрий_Басин

проблемы с памятью???????
бывает, она ведь не радость....
счебень...
иначе не понятно зачем для строчки комментария копипастить весь опус...

"Ни меня, ни моих друзей не натянешь на этот шаблон никаким боком. "
имха верно на таких только колпак ..... хорошо натягивается....
"Так что Ваши блестящие упражнения в элоквенции не имеют отношения к реальности."
конечно, конечно, зато опусы о мальтийско-тамплиерских крестах унд дырках во времени они такие реалистичные....
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 11:08 (ссылка)
Исходное сообщение Анарета
Хотел начать со слова "фигня", но воздержусь. Вы нарисовали какого-то анекдотического придурка-интеллигента с болезненно раздутым самолюбием, на которого не дыхни. И много таких? Ни меня, ни моих друзей не натянешь на этот шаблон никаким боком. Может быть такие одуванчики и ходят где-то, но я их не встречал. Бог миловал. Так что Ваши блестящие упражнения в элоквенции не имеют отношения к реальности.


"Придурки-интеллигенты" как вы их называете, существуют не только в пыльных томах Достоевского. Видимо, мы живем с вами в разных реальностях, возможно, в силу разницы в возрасте)
[/QUOTE]
ай-ай-яй не кошерно так тонко намекать на ...... скажем так мудрость клиента....
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 11:14 (ссылка)
Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Анарета
Хотел начать со слова "фигня", но воздержусь. Вы нарисовали какого-то анекдотического придурка-интеллигента с болезненно раздутым самолюбием, на которого не дыхни. И много таких? Ни меня, ни моих друзей не натянешь на этот шаблон никаким боком. Может быть такие одуванчики и ходят где-то, но я их не встречал. Бог миловал. Так что Ваши блестящие упражнения в элоквенции не имеют отношения к реальности.



"Придурки-интеллигенты" как вы их называете, существуют не только в пыльных томах Достоевского. Видимо, мы живем с вами в разных реальностях, возможно, в силу разницы в возрасте)

ай-ай-яй не кошерно так тонко намекать на ...... скажем так мудрость клиента....

[/QUOTE]
Так ведь... никаких непристойных намеков и в мыслях не было
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 11:15 (ссылка)
Кстати о птичках....
сегодня день рождения великой ААА....
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 11:18 (ссылка)
"Нет! и не под чуждым небосводом
И не под защитой чуждых крыл -
Я была тогда с моим народом,
Там, где мой народ, к несчастью, был."
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 11:34 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
Кстати о птичках....
сегодня день рождения великой ААА....


Ахматовой, что ли?
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 11:37 (ссылка)
Анарета, против хамства в автобусе есть простой прием: всегда хамить первой и последнее слово оставлять за собой. И настроение и ЧСВ после такой зарядки перевалит через 9000. Правда, с первого раза может не получиться. Но не беда. Тренируйтесь, и все будет ОК.
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 11:46 (ссылка)
если хито то бьет по твоей самооценке и тебе "больно" значь самооценка у кого то занижена))) меня он как то и не пинали...и толстая я , и страшная я, и тупая я, и неграмотная....и т. д. и т.п.
ну еще в молодости я на эт реагировала, а щас похуй..да толстая..хорошего человека должно быть много...да страшная...так тебе с лица воду не пить переживешь как нить, я ж не че живу с этим))) ну и дак далее))главное шо я сама себя пиздец как любимую люблю ...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 11:49 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение Scallagrim
Анарета, против хамства в автобусе есть простой прием: всегда хамить первой и последнее слово оставлять за собой. И настроение и ЧСВ после такой зарядки перевалит через 9000. Правда, с первого раза может не получиться. Но не беда. Тренируйтесь, и все будет ОК.

Ну рецепт не совсем верный) Научиться можно всему - и хамить, и в морду бить, но вот удовольствие от этого получать...
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 11:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Анарета

Исходное сообщение Анарета
[QUOTE]Исходное сообщение Scallagrim
Анарета, против хамства в автобусе есть простой прием: всегда хамить первой и последнее слово оставлять за собой. И настроение и ЧСВ после такой зарядки перевалит через 9000. Правда, с первого раза может не получиться. Но не беда. Тренируйтесь, и все будет ОК.

Ну рецепт не совсем верный) Научиться можно всему - и хамить, и в морду бить, но вот удовольствие от этого получать...


А это в процесс.
Главное нАчать, потом расширить, углУбить, и процесс пойдет (С).
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 11:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Анарета

Исходное сообщение Анарета
С толстокожестью родиться надо. А остальным приходится аутотренингом спасаться, дабы на хамов внимание не обращать.
Боюсь, аутотренинг в этой ситуации не поможет. Тут надо что-то другое.
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 12:01 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Анарета
[QUOTE]Исходное сообщение Scallagrim
Анарета, против хамства в автобусе есть простой прием: всегда хамить первой и последнее слово оставлять за собой. И настроение и ЧСВ после такой зарядки перевалит через 9000. Правда, с первого раза может не получиться. Но не беда. Тренируйтесь, и все будет ОК.

Ну рецепт не совсем верный) Научиться можно всему - и хамить, и в морду бить, но вот удовольствие от этого получать...


А это в процесс.
Главное нАчать, потом расширить, углУбить, и процесс пойдет (С).


Не, не пойдет. Давно уж обучаюсь. У меня от собственного хамства еще больше настроение портится)
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 12:03 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
если хито то бьет по твоей самооценке и тебе "больно" значь самооценка у кого то занижена))) меня он как то и не пинали...и толстая я , и страшная я, и тупая я, и неграмотная....и т. д. и т.п.
ну еще в молодости я на эт реагировала, а щас похуй..да толстая..хорошего человека должно быть много...да страшная...так тебе с лица воду не пить переживешь как нить, я ж не че живу с этим))) ну и дак далее))главное шо я сама себя пиздец как любимую люблю ...)))


Всегда удивляло стремление данных личностей донести свое ценное суждение до ушей столь презираемого ими объекта. Ну казалось бы, не нравлюсь я вам - обходите меня стороной.
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 12:07 (ссылка)
Исходное сообщение Анарета


Всегда удивляло стремление данных личностей донести свое ценное суждение до ушей столь презираемого ими объекта. Ну казалось бы, не нравлюсь я вам - обходите меня стороной.

как мне говорили это все от зависти...те у кого все по жизни заебися..некогда рассматривать насколько у кого нос большой или жопа толстая))) им свои дела делать надо)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 12:41 (ссылка)
"Язык твой — враг мой." )))) Получается, что верно сказано.
Чужое мнение важно. Это как флажки и метки – легче ориентироваться в пространстве. НЕ потому, что после отрицательного чужого мнения не пойдешь своим путем, а так, использовать как фонарик на своем пути.
Особенно важно мнение врага. Но, именно врага, которого в душе уважаешь и считаешь себе равным. Если какая моська что там проверещала, то просто щекотно. А так-то самую плохую службу играет лесть. Вот уж что сплачивает в мнимую дружбу, но ведет на рифы.
Ну, и чем больше бьют по тебе, тем толстокожей и становишься. Так что, все в плюс.
Ну, если хамство в тебя, то лечится сопротивлением. А оно у каждого свое. Ко хамит в ответ, кто интеллигентничает, кто сразу морду бьет.
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 12:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Анарета

Исходное сообщение Анарета
[QUOTE]Исходное сообщение amore82
плохо жить, я подозреваю, тем, у кого день испорчен, если ему с утра в троллейбусе нахамят.
Толстокожесть повышать надо. Ну или денег на тачку и права заработать=))
Хотя за рулем похлеще троллейбусовских дебилы попадаются=)

С толстокожестью родиться надо. А остальным приходится аутотренингом спасаться, дабы на хамов внимание не обращать.

Неправда ваша.
Я лично лет до 22-х была очень ранимым существом, и суперабижулей на даже просто дуновения в сторону моей самооценки.
А сейчас ничего, толстокожесть повышается=)
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 12:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
если хито то бьет по твоей самооценке и тебе "больно" значь самооценка у кого то занижена))) меня он как то и не пинали...и толстая я , и страшная я, и тупая я, и неграмотная....и т. д. и т.п.
ну еще в молодости я на эт реагировала, а щас похуй..да толстая..хорошего человека должно быть много...да страшная...так тебе с лица воду не пить переживешь как нить, я ж не че живу с этим))) ну и дак далее))главное шо я сама себя пиздец как любимую люблю ...)))

Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 13:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Анарета

Исходное сообщение Анарета
Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Анарета
[QUOTE]Исходное сообщение Scallagrim
Анарета, против хамства в автобусе есть простой прием: всегда хамить первой и последнее слово оставлять за собой. И настроение и ЧСВ после такой зарядки перевалит через 9000. Правда, с первого раза может не получиться. Но не беда. Тренируйтесь, и все будет ОК.

Ну рецепт не совсем верный) Научиться можно всему - и хамить, и в морду бить, но вот удовольствие от этого получать...


А это в процесс.
Главное нАчать, потом расширить, углУбить, и процесс пойдет (С).


Не, не пойдет. Давно уж обучаюсь. У меня от собственного хамства еще больше настроение портится)


Пичаль-бяда....
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 13:47 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
Пичаль-бяда....


Ну разве ж это бяда... Просто у каждого свои методы: можно например уши заткнуть наушниками, глаза воздеть к небесам/к потолку и изображать баобаб, типа полный игнор, пусть себе надрывается, сам(а) себя слушает и народ вокруг веселит...
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 13:50 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение Ptisa_Lucy
"Язык твой — враг мой." )))) Получается, что верно сказано.
Чужое мнение важно. Это как флажки и метки – легче ориентироваться в пространстве. НЕ потому, что после отрицательного чужого мнения не пойдешь своим путем, а так, использовать как фонарик на своем пути.

Вот это точно. Какой бы ты там весь из себя самоуверенный не был, а фонарик-то всегда пригодится))
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 14:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Анарета

Исходное сообщение Анарета
Не, не пойдет. Давно уж обучаюсь. У меня от собственного хамства еще больше настроение портится)

Могу предложить рецепт хамства от которого настроение повышается. Впрочем, я его своими, любительскими методами выводила, в общении с одной родственницей, когда просто говорила себя что я играю в игру под названием "а я не позволю тебе устроить скандал", а потом прочитала почти ту же самую методику, только правильно описанную и разложенную по полочкам у Литвака в книжке "Психологическое айкидо". Она в принципе и в сети есть, так что рекомендую найти и прочесть. ну и применять на практике, разумеется :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 14:08 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Анарета


Всегда удивляло стремление данных личностей донести свое ценное суждение до ушей столь презираемого ими объекта. Ну казалось бы, не нравлюсь я вам - обходите меня стороной.

как мне говорили это все от зависти...те у кого все по жизни заебися..некогда рассматривать насколько у кого нос большой или жопа толстая))) им свои дела делать надо)
И я дочке всегда говорю - если кто-то старается тебя обидеть - пожалей его, это просто означает что человеку очень плохо...
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Вторник, 23 Июня 2015 г. 14:11 (ссылка)
Исходное сообщение Яна_Малыхина
Исходное сообщение Анарета
Не, не пойдет. Давно уж обучаюсь. У меня от собственного хамства еще больше настроение портится)


Могу предложить рецепт хамства от которого настроение повышается. Впрочем, я его своими, любительскими методами выводила, в общении с одной родственницей, когда просто говорила себя что я играю в игру под названием "а я не позволю тебе устроить скандал", а потом прочитала почти ту же самую методику, только правильно описанную и разложенную по полочкам у Литвака в книжке "Психологическое айкидо". Она в принципе и в сети есть, так что рекомендую найти и прочесть. ну и применять на практике, разумеется :)))


Посмотрю, спасибо. Это типа троллинг такой получается?) Хотя хамы, они обычно без чувства юмора... как бы до рукоприкладства не дошло
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку