Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Пространство Минковского

Четверг, 25 Июня 2015 г. 07:01 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор Юрий_Басин,

Сценарий кинофильма о физиках. Написан совместно с Аннушкой Галаниной annagalin
***


     Некий НИИ, физик-теоретик Вася заходит в комнату к своему другу, физику-теоретику Пете. На большой чёрной доске петиной рукой коряво написано:
          div A = 0,
          div rot A = r0U,
          div (r0U) = 0,
          rot*A = 0,
          rot div*A = r0W,
          rot (r0W) = 0.
     Вася (глядя на доску и задумчиво пощипывая бородку):
     - Петя, сразу видно, что ты с бодуна после вчерашнего. Как это может быть, чтобы четырёхвекторные потенциалы A и *A были антисимметричны псевдотензору третьего ранга, если он дуален потенциалу A?
     Петя (медленно распаляясь):
     - Козёл ты, Вася! Ты забываешь, что все четыре полевых векторных компоненты функционально связаны между собой, и по сути дела представляют собой ковариантный вектор Лоренца.
     Вася (заметно задетый):
     - Нет уж позволь, Петя! То, о чём ты говоришь, справедливо только для четырёхмерного пространства Минковского, а здесь у тебя обычная эвклидова метрика. В таком пространстве вектор Лоренца инвариантен!
     В комнату вошла уборщица тётя Глаша с ведром и шваброй. Она услышала последние слова Васи, взглянула на доску, презрительно поморщилась, и начала с остервенением мыть пол, загнав физиков на стол. При этом она бормотала себе под нос: "Пространство Минковского, пространство Минковского. Да каждая уборщица знает, что в любой инерциальной системе отсчета ковариантное и инвариантное представления Лоренца отличаются лишь знаком временнОй компоненты. Чему только этих физиков учат в ихних универах?"
     Не обращая никакого внимания на обалдевших физиков, тётя Глаша домыла пол и, громко хлопнув дверью, пошла в соседнюю комнату.
     Тетя Глаша не училась в университетах, и даже семилетку ей не удалось закончить из-за нуждёнки в семье: отец пил, мать болела, так что пришлось рано идти работать. Но из задушевных разговоров с другими институтскими уборщицами за чайком в кладовке с вёдрами и тряпками тётя Глаша узнала столько интересного о проблемах современной физики, что начала сама потихоньку публиковать статьи в физической серии журнала "Известия РАН" (английская версия). За последнюю из них её анонимно представили к Нобелевской премии, так как не смогли найти такую научную сотрудницу в списках докторов наук и академиков РАН.
     В коридоре тёте Глаше встретился её любимчик физик-теоретик Ваня Григенцвейгер. В руках у него был карманный синхрофазотрончик нежно-голубого цвета - давняя мечта тёти Глаши. Она дружески ткнула Ваню шваброй в бок, и сказала: "Хочешь посмеяться? Зайди к Пете в комнату и посмотри, что у него написано на доске. Обхохочешься!"
     В это время звонкий девичий смех заполнил коридор, и появилась шумная стайка докторов наук во главе с Оленькой Буйволовой. Они были так увлечены обсуждением общей теории поля, что не заметили ни Вани, ни тёти Глаши. Пробормотав что-то про козла Петю, Ваня бросился им вслед, уронив свой синхрофазотрон и тут же забыв о нём. Ускоритель плавно опустился в ведро с водой.
     Тётя Глаша сразу сообразила, что в воде с добавкой хлорки синхрофазотрон приобретает свойства большого адронного коллайдера. Зная из утреннего обмена последними новостями в кладовке, что в ближайшее время Большой Адронный Коллайдер в ЦЕРНе (Швейцария) работать не будет, так как он выбран местом для проведения нового холивара - гомеопаты против антипсихиатров - тётя Глаша быстренько накрыла ведро тряпкой, чтобы ни один бозон Хиггса не вылетел наружу. Теперь вся слава точного измерения значения масс и времён жизни переносчиков слабого взаимодействия W± и Z0-бозонов будет принадлежать ей! Тётя Глаша лучше всех этих академиков и докторов наук понимала, как это важно для прецизионной проверки предсказаний Стандартной Модели (СМ). Для тех, кто ещё "не в материале" - так называется теория взаимодействия элементарных частиц, включающая в себя известную любому дошкольнику теорию электрослабых взаимодействий Глэшоу-Вайнберга-Салама и калибровочную теорию сильных взаимодействий.
     Тряхнув задорно розовым бантиком на куцей косичке, тётя Глаша засеменила в подсобку, где у неё в жестяной коробке из-под хлорки был ещё со вчерашнего вечера припасён килограммчик обогащённого урана для домашних опытов.
     Догнав Олю, Ваня стал перед ней на колени, и сказал: "Оленька, я люблю тебя так, как только физик может любить физика. Я люблю каждую клеточку твоего тела, каждую молекулу каждой твоей клеточки, каждый атом каждой твоей молекулы и каждый отдельный электрон каждого твоего атома. А учитывая дуальность электрона, я люблю всё то время и пространство, в котором есть хоть малейшая вероятность существования каждого твоего электрона!" После такого пылкого признания порозовевшая счастливая Оля тут же призналась Ване в своей вечной любви к нему, и дала согласие на брак.
     Но на всякое светлое счастье всегда найдётся подлый завистник. Козёл Петя, который уже давно и безуспешно клеился к Оле, решил отомстить Ване, и выступил на очередном заседании Учёного совета с критикой его системы коммутационных соотношений для самосопряжённых операторов, описывающих пространство квантовых состояний. При этом Петя цинично ссылался на теорему Гельфанда-Наймарка-Сигала. Но тётя Глаша явилась на заседание Совета с тряпкой и шваброй, и невзирая на протесты Учёного секретаря Совета, огрела мокрой тряпкой козла Петю, после чего, не выпуская из рук швабру, как дважды два доказала, что Петя исходил из некорректного допущения, будто пространство Гильберта нелинейно, тогда как Ваня строил свою систему для пространства ЧИСТЫХ состояний. А такое гильбертово пространство всегда линейно!
     Члены Совета, поражённые неопровержимой логикой и глубиной аналитических рассуждений тёти Глаши, устроили ей овацию, а Учёный секретарь так горячо в неё влюбился, что в беспамятстве вытащил из её рук мокрую тряпку и вытер ею свою вспотевшую лысину. А когда она призналась, что статью в "Известиях РАН", представленную на Нобелевскую премию, написала она, её на руках понесли к директору института, который тут же выписал ей командировку в Стокгольм. Там она при вручении ей премии произнесла речь на столь безупречном литературном шведском языке, что совершенно покорила короля. В своей речи она горячо поблагодарила коллектив уборщиц родного НИИ за решающий вклад в её научное образование.
     Вернувшись в родной НИИ, тётя Глаша целиком отписала Нобелевскую премию Ване и Оле, уплатив налоги из своей зарплаты уборщицы. Ваня и Оля хотели купить на нобелевку обшарпанную "однушку" без балкона на первом этаже старой аварийной четырёхэтажки в Марьино, но денег на неё не хватило, так что они только съездили в свадебное путешествие по Европе, и заодно прикупили в Греции небольшой, но очень красивый островок с трёхэтажной виллой, бассейном и яхтой.

хэппи-энд!


П.С. Хочу сразу признаться в своё оправдание, что тётя Глаша, Оля Буйволова и Ваня - персонажи, порождённые буйной фантазией Аннушки. На моей совести только козлы и Адронный Коллайдер.
Рубрики:  Шутки, приколы, юмор.
Метки:  
Понравилось: 8 пользователям

Харитоныч   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 07:18 (ссылка)
Здорово!
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 07:30 (ссылка)
Несмотря на явные и очевидные тут всем заблуждения, и архаизм языка - описанные детали давно уж решены благодаря пространствам Буяло - думаю, что за бичевание таких пороков общества, как теорема Гельфанда-Наймарка-Сигала, - можно поставить плюс.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 09:17 (ссылка)
привет!!!
нууу круто! я так не умею.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 10:37 (ссылка)
хе-хе. Что только не узнаешь от этих авторов, сидя в подСООбке ЧД. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 10:49 (ссылка)
Мой кошмар - много терминов по физике, брррррр
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 11:08 (ссылка)
Исходное сообщение Animado_Hada
Мой кошмар - много терминов по физике, брррррр

НеНада я тя умоляю...
кошмар не пара тройка натурально терминов, весь остальной полный бред с потугой на хумор....
такое имха может нравится таким пассажирам как написавшие три первых комента...
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 11:17 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Animado_Hada
Мой кошмар - много терминов по физике, брррррр

НеНада я тя умоляю...
кошмар не пара тройка натурально терминов, весь остальной полный бред с потугой на хумор....
такое имха может нравится таким пассажирам как написавшие три первых комента...


Тем не менее я знаю токма про бозоны и БАК, все остальное мине не ведомо
Кстати у тя какой-нибудь антивирь стоит?
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 11:17 (ссылка)
Div Rot A - дивергенция ротора имеет смысл, поскольку оператор дивергенции применяется к векторным величинам, а ротор - векторная величина.
А вот Rot Div A - безграмотность дэтэктед. Ротора дивергенции не бывает. Дивергенция - величина скалярная, а ротор от скалярных полей не берется.

Неуд всем: и Васе, и Пете, и Юрию Басину, и Аннушке Галаниной.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 11:22 (ссылка)
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Animado_Hada
Мой кошмар - много терминов по физике, брррррр

НеНада я тя умоляю...
кошмар не пара тройка натурально терминов, весь остальной полный бред с потугой на хумор....
такое имха может нравится таким пассажирам как написавшие три первых комента...


Тем не менее я знаю токма про бозоны и БАК, все остальное мине не ведомо
Кстати у тя какой-нибудь антивирь стоит?

Нет он мне не нужон...
т.к. у миня операционка не "виндовоз" ака "форточки" от Билли Г......
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 11:26 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
Нет он мне не нужон...
т.к. у миня операционка не "виндовоз" ака "форточки" от Билли Г......


Тя шо пингвин покусал? Неужели линукс или еще какое извращение?
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 11:26 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
Div Rot A - дивергенция ротора имеет смысл, поскольку оператор дивергенции применяется к векторным величинам, а ротор - векторная величина.
А вот Rot Div A - безграмотность дэтэктед. Ротора дивергенции не бывает. Дивергенция - величина скалярная, а ротор от скалярных полей не берется.

Неуд всем: и Васе, и Пете, и Юрию Басину, и Аннушке Галаниной.

ужик м рт отключи...
они же спецом поменяли их местами ну для хумора....
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 11:30 (ссылка)
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение КЛИМ1
Нет он мне не нужон...
т.к. у миня операционка не "виндовоз" ака "форточки" от Билли Г......


Тя шо пингвин покусал? Неужели линукс или еще какое извращение?

причом тут пингвин ( ударение на первом и)....
просто замумыкало боротся с сифилисом....
борьба приняла тяжелый, затяжной, оборонительный характер...
поставил линукс и никаких с тех пор алибабофф...
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 11:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

я прям ждала твой коммент
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 11:39 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение КЛИМ1
Нет он мне не нужон...
т.к. у миня операционка не "виндовоз" ака "форточки" от Билли Г......


Тя шо пингвин покусал? Неужели линукс или еще какое извращение?

причом тут пингвин ( ударение на первом и)....
просто замумыкало боротся с сифилисом....
борьба приняла тяжелый, затяжной, оборонительный характер...
поставил линукс и никаких с тех пор алибабофф...


У мя пока гарантия на ноут не выйдет низя ставить другую ось, тем более я уже на обновление до 10 подписалась А муж принципиально не хочет на линь ибо у него проги по обработке фото там не работают норм, а архив большой и дорогой ему так шо нужон антивирь.
Лан бум искать. Как токько гарантия падет, поставлю себе вторую ось тем более давно собиралась.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 11:39 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
я прям ждала твой коммент

и мы его дождались....
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 11:40 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Ula_El_So
я прям ждала твой коммент

и мы его дождались....


а то!
Я бы еще и АСНа послушала, да он не придет(
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 11:45 (ссылка)
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение КЛИМ1
Нет он мне не нужон...
т.к. у миня операционка не "виндовоз" ака "форточки" от Билли Г......


Тя шо пингвин покусал? Неужели линукс или еще какое извращение?

причом тут пингвин ( ударение на первом и)....
просто замумыкало боротся с сифилисом....
борьба приняла тяжелый, затяжной, оборонительный характер...
поставил линукс и никаких с тех пор алибабофф...


У мя пока гарантия на ноут не выйдет низя ставить другую ось, тем более я уже на обновление до 10 подписалась А муж принципиально не хочет на линь ибо у него проги по обработке фото там не работают норм, а архив большой и дорогой ему так шо нужон антивирь.
Лан бум искать. Как токько гарантия падет, поставлю себе вторую ось тем более давно собиралась.

чо за бред про невозможность ставить другую операционную....
у миня стоить 8 виндовоз и линукс....
линукс для тырнета, а виндовоз для любимых "хероев" и т.д.
да и есть емуляторы в линуксе под виндовозные редакторы в том числе и для картинок...
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 11:48 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Ula_El_So
я прям ждала твой коммент

и мы его дождались....


а то!
Я бы еще и АСНа послушала, да он не придет(

Саа а в чом причина скажи (можно в нычку)....
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 11:50 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Ula_El_So
я прям ждала твой коммент
и мы его дождались....
а то!
Я бы еще и АСНа послушала, да он не придет(

Саа а в чом причина скажи (можно в нычку)....


та ну, че там в нычку? Могу и тут сказать))
Причина все та же - тогдашнее местное корявое руководство, а вообще он на экслера тусит;)
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 11:53 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение КЛИМ1
Нет он мне не нужон...
т.к. у миня операционка не "виндовоз" ака "форточки" от Билли Г......


Тя шо пингвин покусал? Неужели линукс или еще какое извращение?

причом тут пингвин ( ударение на первом и)....
просто замумыкало боротся с сифилисом....
борьба приняла тяжелый, затяжной, оборонительный характер...
поставил линукс и никаких с тех пор алибабофф...


У мя пока гарантия на ноут не выйдет низя ставить другую ось, тем более я уже на обновление до 10 подписалась А муж принципиально не хочет на линь ибо у него проги по обработке фото там не работают норм, а архив большой и дорогой ему так шо нужон антивирь.
Лан бум искать. Как токько гарантия падет, поставлю себе вторую ось тем более давно собиралась.

чо за бред про невозможность ставить другую операционную....
у миня стоить 8 виндовоз и линукс....
линукс для тырнета, а виндовоз для любимых "хероев" и т.д.
да и есть емуляторы в линуксе под виндовозные редакторы в том числе и для картинок...


Таковы-с условия гарантии - стоит пароль на биос, если ставлю еще одну ось - гарантия снимается. Асус так себя бережет от криворуких пользователей)
Есть, но работает на взгляд мужа кривенько и многих каких-то спец.функций\плагинов нету, а ему оч надо. Так-то я не оч разбираюсь в фотожопе и прочем.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 11:53 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Ula_El_So
я прям ждала твой коммент
и мы его дождались....
а то!
Я бы еще и АСНа послушала, да он не придет(

Саа а в чом причина скажи (можно в нычку)....

та ну, че там в нычку? Могу и тут сказать))
Причина все та же - тогдашнее местное корявое руководство, а вообще он на экслера тусит;)

ктоб сомневался....
линк дай если не в лом...
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 12:02 (ссылка)
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение КЛИМ1
Нет он мне не нужон...
т.к. у миня операционка не "виндовоз" ака "форточки" от Билли Г......


Тя шо пингвин покусал? Неужели линукс или еще какое извращение?

причом тут пингвин ( ударение на первом и)....
просто замумыкало боротся с сифилисом....
борьба приняла тяжелый, затяжной, оборонительный характер...
поставил линукс и никаких с тех пор алибабофф...


У мя пока гарантия на ноут не выйдет низя ставить другую ось, тем более я уже на обновление до 10 подписалась А муж принципиально не хочет на линь ибо у него проги по обработке фото там не работают норм, а архив большой и дорогой ему так шо нужон антивирь.
Лан бум искать. Как токько гарантия падет, поставлю себе вторую ось тем более давно собиралась.

чо за бред про невозможность ставить другую операционную....
у миня стоить 8 виндовоз и линукс....
линукс для тырнета, а виндовоз для любимых "хероев" и т.д.
да и есть емуляторы в линуксе под виндовозные редакторы в том числе и для картинок...


Таковы-с условия гарантии - стоит пароль на биос, если ставлю еще одну ось - гарантия снимается. Асус так себя бережет от криворуких пользователей)
Есть, но работает на взгляд мужа кривенько и многих каких-то спец.функций\плагинов нету, а ему оч надо. Так-то я не оч разбираюсь в фотожопе и прочем.

ржунимагу....
в России типа перевелись умельцы которы могут обойти -решить сию прамблему????????
"Не верю"(c).....
тут таже хрень была только в профиль, однако все разрешилось ...
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 12:21 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

на экслера? Счас, найду, кину)
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 12:25 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
ржунимагу....
в России типа перевелись умельцы которы могут обойти -решить сию прамблему????????
"Не верю"(c).....
тут таже хрень была только в профиль, однако все разрешилось ...

Я сама себе умелец в этом плане, никому свой комп не доверяю. Просто лень ебаться, ибо ниче ценного на компе нет в плане инфы, а гарантия всего на год. И одно дело когда сам все снес, а другое когда тебе все подчистую снесли. Брат так мне фотки все удалил, снес под ноль когда ставил винду новую - вот я ему мозг-то выклевала За три дня усе вернул
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 12:42 (ссылка)
Хороший рассказ, помог проснуться. Мозг сразу включился в день-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 12:46 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение КЛИМ1

Исходное сообщение Ula_El_So
я прям ждала твой коммент

и мы его дождались....

а то!

Я бы еще и АСНа послушала, да он не придет(

Саа а в чом причина скажи (можно в нычку)....


та ну, че там в нычку? Могу и тут сказать))

Причина все та же - тогдашнее местное корявое руководство, а вообще он на экслера тусит;)

Гы-гы, а что это он тогда с вами в вашем бложеке не тусит? У вас тоже все корявые там?-)
Смешно от любительницы передергивать прошлое.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 12:46 (ссылка)
Animado_Hada, аваст ставь, он бесплатный и работает хорошо.
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 12:50 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
Animado_Hada, аваст ставь, он бесплатный и работает хорошо.

спс!
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 12:51 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Scallagrim
Div Rot A - дивергенция ротора имеет смысл, поскольку оператор дивергенции применяется к векторным величинам, а ротор - векторная величина.
А вот Rot Div A - безграмотность дэтэктед. Ротора дивергенции не бывает. Дивергенция - величина скалярная, а ротор от скалярных полей не берется.

Неуд всем: и Васе, и Пете, и Юрию Басину, и Аннушке Галаниной.

ужик м рт отключи...
они же спецом поменяли их местами ну для хумора....


Тут две гипотезы:
1. Для йумора
2. По невежеству

Тебе какая ближе?
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 25 Июня 2015 г. 12:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
я прям ждала твой коммент


Щщитай, шта дожалась! (С)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку