Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


ВСЕМ "ВЗРОСЛЫМ ДЕТЯМ" ПОСВЯЩАЕТСЯ

Суббота, 27 Июня 2015 г. 08:00 + в цитатник
Действуй_Маня все записи автора

Мама все надеялась, что я вырасту и перестану читать фантастику. Она увлекалась псевдоисторическими романами - Даниэлла Стил и прочие "анжелики" - смотрела с бабушкой на пару бразильские сериалы и верила, что настоящая жизнь - она вся там, такая яркая, полная эмоциональных аргентинских диалогов или пышных кринолинов и дворцовых интриг...

Были еще серьезные "жизненные" книги и "тяжелые" фильмы, которые олицетворяли собой настоящую культуру, не чета Стивену Кингу или Клиффорду Саймаку. На них положено было учиться превратностям судьбы и, опять же, видеть, какова жизнь на самом деле.

А мне не хотелось читать о повседневном - оно и так без конца путается под ногами. И мексиканские страсти никогда меня не прельщали. В отличие от малолетних принцесс, ждущих на диване прекрасного принца, я грезила о других мирах... Не всерьез, но где-то в глубине души всегда мечтала найти ту самую дверь, за которой начнется приключение...

В очередной раз откладывая книгу перед сном, я вздыхала: как бы сейчас хотелось не лежать в кровати, а оказаться на тайной лесной тропке, рядом с верными товарищами, идти не первый день и наверняка не последний. Не иметь возможности просто так повернуть назад (и сбегать домой или в магазин за солью или спичками), неся ответственность за чьи-то судьбы, делая что-то нужное, делая дело Света...
Как потом частенько во сне я стреляла в упор, дралась с мечом на погостах и пробиралась сквозь города, запруженные живыми мертвецами (эх, пожалуй, я не слишком разборчива в выборе тем для чтения, но зато какие красочные сны!). В колодец, помню, однажды свалилась, а там из темноты какая-то мерзость лапищи ко мне тянет, так от своего "мычания ужаса" и проснулась. Кто-то скажет - лечиться надо кошмары - а по мне, так увлекательное виртуальное кино с личным участием!

А утром вставала и начинала собираться на работу, шаг за шагом пытаясь создать что-то значимое в реальном мире.

У меня хватало рассудка не сражаться на деревянных мечах, не участвовать в смс-битвах Светлых и Темных иных, не делить кхеф с толпой фанатов на форуме. Нет уж, спасибо-сэй!.. Не хотелось ощутить явную иллюзорность всего этого. Я просто иногда давала себе слабость помечтать о несбыточном. И вновь окуналась с головой в книги и фильмы.

Мама продолжала тихонько ворчать, что я читаю почти одну фантастику. Ее друзья сокрушались, что "такая умненькая девочка увлекается такой ерундой". Похоже, я так и не выросла.

Все "жизненные" жанры описывают то, что при желании мы и так сможем познать. А фантастика позволяет нам прикоснуться к чему-то иному. И пусть тоска по несбыточному почти исчезла, притупилась - в конце концов, я прочно пустила корни в этом не худшем из миров и мне давно не нужен "проводник отсюда". Но все же порою жаль, что я никогда в жизни не увижу парящего в небе дракона, не смогу спустить с пальцев самого простенького файрбола, не проткну осиновым колом грудь вампира, не снесу голову орку, не загадаю загадку сумасшедшему поезду и не прокачусь на трамвае по Зеленой улице... Такое уж ка... Подобно ветру.

Рубрики:  Мистика, чертовщина, фантастика, сказка
Метки:  
Понравилось: 11 пользователям

Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 08:19 (ссылка)
Я тоже любила фантастику в юности. Правда, она тогда была другая, чем сейчас... А вот летающих драконов я во сне видала...И сама умела летать...Да и сейчас во сне иногда летаю, скорее плыву по воздуху... Ведь крыльев то у меня нет...
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 08:23 (ссылка)
что могу сказать...
респект унд уважуха....
очень даже не плохое я не побоюсь етого слова отличное ессе о любви к фантастике...
вопрос имею что и кто наиболее читаемы.....
короче " огласите весь список пжлста"....
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 09:24 (ссылка)
Ой, как сейчас помню! Да-да-да. Я ходил в третий класс, и однажды мы с учительницой шли в школу вместе. Случайно. Я вот всё это как раз выложил, идея-в-идею. А она не знала, кто такой Волков!
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 09:27 (ссылка)
Проблема в том, что иллюзорный мир можно создать ярче реальности, и так оно и будет. Со всей полнотой ощущений. И зачем тогда реальный?
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 09:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Онабыланемногокошкой

Исходное сообщение Онабыланемногокошкой
... во сне иногда летаю, скорее плыву по воздуху... Ведь крыльев то у меня нет...
Опираться надо на воздух. Опираешься на руки, и поднимаешься, как на турнике.
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 10:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Онабыланемногокошкой

Исходное сообщение Онабыланемногокошкой
Я тоже любила фантастику в юности. Правда, она тогда была другая, чем сейчас... А вот летающих драконов я во сне видала...И сама умела летать...Да и сейчас во сне иногда летаю, скорее плыву по воздуху... Ведь крыльев то у меня нет...

Онабыланемногокошкой, что бы мы делали без снов! Одно время я почти перестала видеть интересные красочные сны, а потом, когда забеременела, стали сниться вновь почему-то :)
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 10:17 (ссылка)
привет!!!
если по ночам снятся кошмары, страшные рожи, значит в лобных долях головы не хватает медиатора -- серотонина. мне в таком случае хорошо помогают бананы.
а летать во сне я очень любила и не только в молодости. были даже приёмчики, как
взлетать . но не высоко. спасаться от преследования или удивить окружающих.
помню ощущение напряжения тела преодолевать силу притяжения земли.
непередаваемые ощущения в полёте!
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 10:22 (ссылка)
ну естесно плюсуюсь)))я из той же области,ток у нас все семейство на фантастике (ну и не только) повернутое было)))и сны тож бывают как в кино)))самые такие которые зацепили даж были переведены в печатный формат...терь ток бы еще допридумывать че там дальше было))ну и так все шо в голову по паралельным мирам и вариаций на далекое будущие тож записывается)))а вдруг вырасту наконец и писателем стану)))
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 10:25 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
привет!!!
если по ночам снятся кошмары, страшные рожи, значит в лобных долях головы не хватает медиатора -- серотонина. мне в таком случае хорошо помогают бананы.
а летать во сне я очень любила и не только в молодости. были даже приёмчики, как
взлетать . но не высоко. спасаться от преследования или удивить окружающих.
помню ощущение напряжения тела преодолевать силу притяжения земли.
непередаваемые ощущения в полёте!

"мне в таком случае хорошо помогают бананы."
-------------------------------------------------------------------
в уши????????

"как взлетать . но не высоко."
-------------------------------------------
жабы тоже летают и тоже низенько, низенько....
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 10:30 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
ну естесно плюсуюсь)))я из той же области,ток у нас все семейство на фантастике (ну и не только) повернутое было)))и сны тож бывают как в кино)))самые такие которые зацепили даж были переведены в печатный формат...терь ток бы еще допридумывать че там дальше было))ну и так все шо в голову по паралельным мирам и вариаций на далекое будущие тож записывается)))а вдруг вырасту наконец и писателем стану)))

"и сны тож бывают как в кино)))самые такие которые зацепили
даж были переведены в печатный формат..."
-------------------------------------------------------------------------------------------------
так вот они гнусеологические корни порытые "жучкои" опусов с фаршем про наемников....
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 10:31 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
что могу сказать...
респект унд уважуха....
очень даже не плохое я не побоюсь етого слова отличное ессе о любви к фантастике...
вопрос имею что и кто наиболее читаемы.....
короче " огласите весь список пжлста"....


Предпочтения все время менялись: в детстве читала Хайнлайна, Шекли, Уэллса, Бредберри, Беляева, потом Саймак, Лем, Азимов, потом всяческой мистикой увлеклась - у меня почти полная коллекция Кинга. Потом был период фэнтэзи после довольно поздно прочитанного Властелина колец. Волкодавы да Ведьмаки всякие. Фэнтэзи как-то прошло быстро, захотелось философии и истории - Стругацкие, Звягинцев, Макс Фрай. Лукьяненко тоже уважаю. Кинг, кстати, перестал пугать чудовищами мистическими и перешел на "человеческих", тоже в тему. Но в целом я не против и сейчас про ведьмочек иногда почитать или про космические полеты - было бы хорошо написано. Недавно, вон, всю Ольгу Громыко перечитала и Азимова откопала книги, которые в детстве не попались.
Ну как-то так, не слишком оригинально :)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 10:33 (ссылка)
Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
ну естесно плюсуюсь)))я из той же области,ток у нас все семейство на фантастике (ну и не только) повернутое было)))и сны тож бывают как в кино)))самые такие которые зацепили даж были переведены в печатный формат...терь ток бы еще допридумывать че там дальше было))ну и так все шо в голову по паралельным мирам и вариаций на далекое будущие тож записывается)))а вдруг вырасту наконец и писателем стану)))

"и сны тож бывают как в кино)))самые такие которые зацепили
даж были переведены в печатный формат..."
-------------------------------------------------------------------------------------------------
так вот они гнусеологические корни порытые "жучкои" опусов с фаршем про наемников....

а и не угадал...все что по мотивам сноведений в тернете еще не появлялось...точней оно ваще еще не дописано...там на многобукаф идет)))
а фарш с наемниками это чисто моя фантазия так работает)
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 10:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Ostreuss

Исходное сообщение Ostreuss
Ой, как сейчас помню! Да-да-да. Я ходил в третий класс, и однажды мы с учительницой шли в школу вместе. Случайно. Я вот всё это как раз выложил, идея-в-идею. А она не знала, кто такой Волков!
Ах, как же я про Волкова-то забыла! Муж мне даже на день рождения (в 31 год) подарил всю серию Волшебника Изумрудного города, я ее залпом перечитала. А потом с дочкой читали - ей 4, а слушала не отрываясь!
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 10:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Ostreuss

Исходное сообщение Ostreuss
Проблема в том, что иллюзорный мир можно создать ярче реальности, и так оно и будет. Со всей полнотой ощущений. И зачем тогда реальный?
о да, данная проблема тоже вовсю в книгах рассматривалась, так что я никогда не сомневалась, что точно не хочу лежать где-нибудь на больничной кушетке и годами смотреть цветные сны. Помните фильм "Ванильное небо"?
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 10:36 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
привет!!!
если по ночам снятся кошмары, страшные рожи, значит в лобных долях головы не хватает медиатора -- серотонина. мне в таком случае хорошо помогают бананы.
а летать во сне я очень любила и не только в молодости. были даже приёмчики, как
взлетать . но не высоко. спасаться от преследования или удивить окружающих.
помню ощущение напряжения тела преодолевать силу притяжения земли.
непередаваемые ощущения в полёте!

Не, у меня как в анекдоте: вы мучаетесь кошмарами? Нет, я ими наслаждаюсь!
Хотя бананы я тоже люблю!
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 10:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
ну естесно плюсуюсь)))я из той же области,ток у нас все семейство на фантастике (ну и не только) повернутое было)))и сны тож бывают как в кино)))самые такие которые зацепили даж были переведены в печатный формат...терь ток бы еще допридумывать че там дальше было))ну и так все шо в голову по паралельным мирам и вариаций на далекое будущие тож записывается)))а вдруг вырасту наконец и писателем стану)))

Писатели многие и детское свое творчество публикуют, так что забей и не вырастай! :)
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 10:39 (ссылка)
Действуй_Маня,
"не прокачусь на трамвае по Зеленой улице..."
-----------------------------------------------------------------
о как....
глоришь за "западную ветчину" ака West Ham united....
счебень...
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 10:46 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
Действуй_Маня,
"не прокачусь на трамвае по Зеленой улице..."
-----------------------------------------------------------------
о как....
глоришь за "западную ветчину" ака West Ham united....
счебень...

Трамвай по Зеленой улице - это из Макса Фрая. Тут недавно опус в чд был, посвященный данному транспортному средству. Барышня одна все мечтала от мужа уехать и по утрам вся "не такая, ждала трамвая"
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 10:46 (ссылка)
Исходное сообщение Действуй_Маня
Исходное сообщение КЛИМ1
что могу сказать...
респект унд уважуха....
очень даже не плохое я не побоюсь етого слова отличное ессе о любви к фантастике...
вопрос имею что и кто наиболее читаемы.....
короче " огласите весь список пжлста"....


Предпочтения все время менялись: в детстве читала Хайнлайна, Шекли, Уэллса, Бредберри, Беляева, потом Саймак, Лем, Азимов, потом всяческой мистикой увлеклась - у меня почти полная коллекция Кинга. Потом был период фэнтэзи после довольно поздно прочитанного Властелина колец. Волкодавы да Ведьмаки всякие. Фэнтэзи как-то прошло быстро, захотелось философии и истории - Стругацкие, Звягинцев, Макс Фрай. Лукьяненко тоже уважаю. Кинг, кстати, перестал пугать чудовищами мистическими и перешел на "человеческих", тоже в тему. Но в целом я не против и сейчас про ведьмочек иногда почитать или про космические полеты - было бы хорошо написано. Недавно, вон, всю Ольгу Громыко перечитала и Азимова откопала книги, которые в детстве не попались.
Ну как-то так, не слишком оригинально :)

а как относишся к киберпанку и городской фантези????
я ужо несколько лет западаю по В. Панову его "Тайному городу" " Анклавам" , "кардонийский цикл".....
Лукьян имха "запозорился" слегонца....
намедни прочитал "продолжение " Обитаемого острова" - "Черная пешка" очень даже ничего..
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 10:52 (ссылка)
Исходное сообщение Действуй_Маня
Исходное сообщение КЛИМ1
Действуй_Маня,
"не прокачусь на трамвае по Зеленой улице..."
-----------------------------------------------------------------
о как....
глоришь за "западную ветчину" ака West Ham united....
счебень...

Трамвай по Зеленой улице - это из Макса Фрая. Тут недавно опус в чд был, посвященный данному транспортному средству. Барышня одна все мечтала от мужа уехать и по утрам вся "не такая, ждала трамвая"

да знаю я про фрая....
просто есть фильма культовая про фанатов западной ветчины- их фирма называлась "Элита Зелёной улицы"

пы.сы. и про опус "таблетки" помню....
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 10:53 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1

а как относишся к киберпанку и городской фантези????
я ужо несколько лет западаю по В. Панову его "Тайному городу" " Анклавам" , "кардонийский цикл".....
Лукьян имха "запозорился" слегонца....
намедни прочитал "продолжение " Обитаемого острова" - "Черная пешка" очень даже ничего..

городскую фэнтези как раз уважаю, это ТО САМОЕ - как будто завтра выйдешь на улицу и с тобой может такое же произойти ). А киберпанк - не очень понимаю, что собой представляет такой жанр? Кстати, про Панова наслышана, но как-то он мне на пути не попался. Надо в списочек добавить.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 11:03 (ссылка)
Исходное сообщение Действуй_Маня
Исходное сообщение КЛИМ1

а как относишся к киберпанку и городской фантези????
я ужо несколько лет западаю по В. Панову его "Тайному городу" " Анклавам" , "кардонийский цикл".....
Лукьян имха "запозорился" слегонца....
намедни прочитал "продолжение " Обитаемого острова" - "Черная пешка" очень даже ничего..

городскую фэнтези как раз уважаю, это ТО САМОЕ - как будто завтра выйдешь на улицу и с тобой может такое же произойти ). А киберпанк - не очень понимаю, что собой представляет такой жанр? Кстати, про Панова наслышана, но как-то он мне на пути не попался. Надо в списочек добавить.

"Обычно произведения, относимые к жанру «киберпанк», описывают антиутопический мир будущего, в котором высокое технологическое развитие, такое как информационные технологии и кибернетика, сочетается с глубоким упадком или радикальными переменами в социальном устройстве. Жанр близок к антиутопии."
-----------------------------------------------------------------------------------------------
имха самое точное определение...
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 11:26 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1

"Обычно произведения, относимые к жанру «киберпанк», описывают антиутопический мир будущего, в котором высокое технологическое развитие, такое как информационные технологии и кибернетика, сочетается с глубоким упадком или радикальными переменами в социальном устройстве. Жанр близок к антиутопии."
-----------------------------------------------------------------------------------------------
имха самое точное определение...

ну да, я бы такое как раз антиутопией и назвала. Да, это тоже интересно. Из недавно прочитанного попалось упущенное в юности "Возвращение со звезд" Лема - очень вписывается в такую тему.
Еще постапокалиптику люблю, когда все умерли и надо заново начинать. Клевая тема - "Гимн Лейбовицу" Миллера
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 12:03 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Действуй_Маня
Исходное сообщение КЛИМ1
да знаю я про фрая....
просто есть фильма культовая про фанатов западной ветчины- их фирма называлась "Элита Зелёной улицы"

пы.сы. и про опус "таблетки" помню....

ну, я про ветчину не в теме )
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 12:15 (ссылка)
Исходное сообщение Действуй_Маня
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
ну естесно плюсуюсь)))я из той же области,ток у нас все семейство на фантастике (ну и не только) повернутое было)))и сны тож бывают как в кино)))самые такие которые зацепили даж были переведены в печатный формат...терь ток бы еще допридумывать че там дальше было))ну и так все шо в голову по паралельным мирам и вариаций на далекое будущие тож записывается)))а вдруг вырасту наконец и писателем стану)))

Писатели многие и детское свое творчество публикуют, так что забей и не вырастай! :)
из савсем детского у меня дето сказка про пингвина была...в школу писала )))а так то я да и не выросла еще)))
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 15:34 (ссылка)
Исходное сообщение Действуй_Маня
Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Действуй_Маня
Исходное сообщение КЛИМ1
да знаю я про фрая....
просто есть фильма культовая про фанатов западной ветчины- их фирма называлась "Элита Зелёной улицы"

пы.сы. и про опус "таблетки" помню....

ну, я про ветчину не в теме )

"западная ветчина" футбольный клуб из Лондона....
у него одни из самых буйных и злобных фанатов...
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 15:44 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1

"западная ветчина" футбольный клуб из Лондона....
у него одни из самых буйных и злобных фанатов...


Вот же ж на западе называют свои клубы! То красные носки, тут вон ветчина
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 17:09 (ссылка)
Красиво написано! Мечтания о подвигах ,опасном маршруте,срубленных головах врагов...
А знает ли прекрасная мечтательница, как чувствует себя человек , который вторую неделю продирается через дебри, опасливо пробегает открытую пересечёеку и при этом тащит на себе кучу килограммов всяких штуковин ?
За всё время маршрута не снимает одежды и снаряжения, в лучшем случае для сна, ослабив ремни и сняв обувь. При этом повесив обувь так, чтобы в неё не х заползло что-нибудь опасно кусючее из туземной фауны.

Вода строго регламентирована для питья.часто набранная в ручье и протравленная каким нибудь "акватабсом". Умыться можно , сполоснув лицо и руки лишь в каком -нибудь ручейке.
Правда дамам не нужно ежедневно бриться, но это не значит. что им сосем не нужна вода.

И на фоне этих "героических" испытаний, всегда есть реальный риск, что чей-то чужой меч или острые клыки дракона окажутся проворнее десницы героя. Если сразу голову снесут, то ещё ничего.А если только щупальца отрубят? При отсутствии поблизости медицины катастроф.

Я не говорю уже о цели такого "похода". Самый лёгкий вариант это выход к своим после того как твой воздушный "боливар" пал при встрече со "стингером" или густой струёй ДШК в глубоком тылу "драконов"
А если стоит задача ещё и другие подвиги совершать - например подорвать склад ГСМ неприятеля или "обнулить " его пункт управления.
Тогда степень "романтики" и "приключений" резко возрастают.

Хотя разговор то шёл о детях. Пусть даже они и взрослые. А детям свойственно мечтать.По крайней мере до первого шестикилометрового марш-броска с полной выкладкой.)))
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 17:40 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Лукьян имха "запозорился" слегонца....(ц)
===================================
Скорее "задозорился". Не можешь простить ему увлечен ие "Дозорами"?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Суббота, 27 Июня 2015 г. 18:59 (ссылка)
Исходное сообщение Действуй_Маня
Исходное сообщение КЛИМ1

"западная ветчина" футбольный клуб из Лондона....
у него одни из самых буйных и злобных фанатов...


Вот же ж на западе называют свои клубы! То красные носки, тут вон ветчина
эт заподная ветчина типа вест хам...как то не по спортивному звучит...ред сокс как то еще не че звучит...если не переводить)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку