Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


PLACEBO

Четверг, 02 Июля 2015 г. 07:18 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора

Чортова Дюжина, представляет нового автора Mufrid



Коллега, назовём её Алиса, присоединилась к нашей компании в начале прошлого года. Мы стали иногда вместе ходить пешком с работы на остановку Большая (около километра), потому что идти реально было быстрее, чем ждать служебного автобуса. Потом я стала «курить» с ней за компанию – она курила, я стояла рядом и наслаждалась «прелестями» пассивного курения, и в качестве неоспоримого бонуса получала утреннюю порцию дерьма, намотавшегося на её биополе в ходе сожительства со своим парне-мужем. После разговора я становилась пригруженной, ей немного легчало, и мы расходились по рабочим местам.
Плюс Алисы был в том, что у неё никогда не нужно было интересоваться, как дела (эта обязательная социальная конвенция всегда давалась мне нелегко) – она начинала рассказывать первой. Поэтому во время одного из вечерних марш-бросков я шла, обдаваемая дымом синего винстона (не уверена, что отрава называлась именно так), и выслушивала очередной скандал, разворачивающийся прямо у меня на глазах.
Алисе позвонил её кретин. Не знаю, что происходило на другой стороне, но на этой Алиса материлась, как проклятая, переходила на повышенные тона, словно была одержима демоном, а потом крикнула на него, бросила трубку и заплакала. Разговор продолжался три четверти пути до Большой. А оставшийся путь она дышала, раздувая ноздри, и мы молчали до самой остановки.
По мере того, как мы приближались к остановке, я всё больше волновалась сделать что-то не так. Уж больно хорошо помнила это состояние обматерённого любимым человеком создания.
Поэтому на подходе я спросила, не хочет ли коллега зайти в торговый центр «Большая Медведица», ненавязчиво убеждая её, что незапланированная покупка поднимет настроение. Она согласилась, и я испытала некое облегчение, что буду сопровождать её и наблюдать, как ей станет спокойнее на душе.
Но спокойнее не стало. Мы прошли мимо лавки чудес, потоптались у входа в супермаркет, после чего она купила в большом красном автомате с газировкой лимонад, и на этом успокоилась.
Лимонад был выпит почти залпом, после чего мы вышли на улицу.
– Подожду и посажу тебя на автобус, - почему-то это сказала она. – Заодно покурю.
И она покурила, снова обдавая меня отравленным дымом и не менее отравленным криком души. Спустя несколько минут Алиса плакала в моих объятиях, и я ревела за компанию, неуклюже пытаясь её утешить.
Я услышала достаточно, чтобы сказать, что ей нужно бросить своего козла и никогда не оборачиваться назад. Нужно, нужно. Со мной было то же когда-то. Нужно один раз стать достаточно сильной и жестокой, чтобы не распускать нюни, когда он будет рассыпаться в извинениях за предательство, грубость, ругань и безвыходный алкоголизм.
Возьми с собой знакомого мужчину, крупного соседа, возможно, родственника или знакомого родственников. Пускай он заберёт твои вещи из его дома. А если что – и в глаз даст. Просто сделай это. Пора кончать. Ты больше так не сможешь с ним. Ты же на грани. Пожалей себя, и оставь его.

Я пропустила три автобуса, боясь уехать и оставить её одну. Она выкурила ещё две сигареты, и мне уже было плевать на ненавистный дым. Только не сделай глупость, только не сделай глупость, вертелось в голове.
Но я всё-таки оставила её, взяв обещание, что она перейдёт дорогу и сразу же поедет домой.
– Ты настоящий друг, - она обняла меня снова, и я оказалась в тесном маршрутном автобусе.
Конечно, с тех пор утекло много воды. И они успели расстаться, пожить отдельно. Он успел пожить с какой-то мамашей с двумя детьми. Она – сходить на пару свиданий и разочароваться в мужчинах пуще прежнего.
Но эту драму я хочу закончить позитивно.
Есть секрет, нестрашный и небольшой, который я храню от Алисы.
Дело в том, что учитывая мою нездоровую склонность к… тому, чтобы не быть здоровой, я ношу с собой или держу в ящике рабочего стола практически все лекарства, какие с определённой долей вероятности могли бы мне неожиданно понадобиться. Порой коллеги пускают клич в поисках обезболивающего или но-шпы, и тут на сцену выхожу я.
Такой себе толкач лекарств.
В большинстве случаев обращений ко мне, нужная таблетка находится, и пацент уходит довольным. Месяц назад у меня на работе появился ещё и чай в ассортименте, поэтому ходить стали не только за колёсами, но и за травой.
Однажды Алиса подошла ко мне в разгар рабочего дня. И хотя она стояла ровнёхонько, у меня создалось ощущение, что она просила стоя на коленях. Успокоительное. Какое-нибудь успокоительное.
Покопавшись в своих запасах, я нашла несколько таблеток без блистерной упаковки и схватила большую коричневую таблетку.
– Вот.
– Это точно поможет?
– Да, - с уверенностью ответила я.
Алиса удалилась, чтобы заглотить лекарство и залить водой или чаем.
И спустя долю секунды я сообразила: не поможет. Не успокоительное это было. Обычные мультивитамины. Успокоительное (персен) было таблетками такого же цвета, но втрое меньше, потому я и перепутала.
В любом случае, моё осознание уже ничего бы не изменило: успокоительное лежало дома. А она уже убежала курить. В памяти всплыл сигаретный дым и объятия со слезами на глазах. Мне было страшно неловко и волнительно, что средство не поможет, ведь ей действительно ОЧЕНЬ плохо, я-то знаю.
Но я благополучно забыла об ошибке, будучи отвлечена рабочими моментами.

Через полчаса Алиса подошла к моему рабочему месту.
– Слушай, так здорово и быстро помогло… А как таблетка называлась?
В тот день я сказала, что это персен увеличенной дозировки.
На самом деле был геримакс энерджи.
Вот так я впервые экспериментально проверила эффект плацебо.
Он работает.
Не знаю, что и лучше – сказать ей об этом или молчать вечно…
Рубрики:  Человекам о человеке.
Метки:  
Понравилось: 7 пользователям

Animado_Hada   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 08:13 (ссылка)
Блядж, думала музыки-пост.
А тута таблетки.
Самая ржака при исследовании лекарств, когда плацебо действует лучше чем само лек-во
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 09:30 (ссылка)
у самой-то на личном что? Тишь да благодать?
Если так занята выслушиванием и заглатыванием чужого дыма
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 09:34 (ссылка)
а...понятно
игроман и дистрибьюторша
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 10:13 (ссылка)
Исходное сообщение Animado_Hada

Самая ржака при исследовании лекарств, когда плацебо действует лучше чем само лек-во
а, может, и лечить ничего не надо у человека? Само пройдет? )))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 10:14 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
а...понятно
игроман и дистрибьюторша
даааааа????? ну, иногда и пишет что, замечая и подмечая. )
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 10:16 (ссылка)
все видели пост о том, как в личку попасть? ))
http://www.liveinternet.ru/community/797098/post366038114/
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 10:41 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
все видели пост о том, как в личку попасть? ))
http://www.liveinternet.ru/community/797098/post366038114/

плацебо без адресов и имён)
Сказано же, до 4го потерпеть
"само пройдёт")
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 10:45 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение zuza94
а...понятно
игроман и дистрибьюторша
даааааа????? ну, иногда и пишет что, замечая и подмечая. )

это да
от продаж надо отдыхать, да и пар выпустить после подружкиных* словоизлияний
вот одного не понимаю: почему сподветру становиться, когда та дымит!)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 10:50 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
все видели пост о том, как в личку попасть? ))
http://www.liveinternet.ru/community/797098/post366038114/

плацебо без адресов и имён)
Сказано же, до 4го потерпеть
"само пройдёт")
в почте ж видно, от кого весточка.))
Неудобно, канеш, но, странно, что работает при старом-то дизе
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 10:53 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

zuza94, с под ветру-неопытная. ))). Плацебы они ж безотказны
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 10:55 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
все видели пост о том, как в личку попасть? ))
http://www.liveinternet.ru/community/797098/post366038114/

плацебо без адресов и имён)
Сказано же, до 4го потерпеть
"само пройдёт")
в почте ж видно, от кого весточка.))
Неудобно, канеш, но, странно, что работает при старом-то дизе

как в почте появится сообщение, если все испугались и никто не пишет, потому что "личка не открывается"?
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 11:02 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94

как в почте появится сообщение, если все испугались и никто не пишет, потому что "личка не открывается"?
я уже написала для проверки и заставила ответить. ))) фигли, я с трусами не переписываюсь )))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 11:05 (ссылка)
zuza94, кста, с почты в личку не попасть. Приходится страничку с личкой не закрывать
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 11:09 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
zuza94, кста, с почты в личку не попасть. Приходится страничку с личкой не закрывать

оймамоцьки как всё закручено-то)
Легче стряхнуть пыль с п/я у кого где какой завалялся
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 11:13 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
zuza94, кста, с почты в личку не попасть. Приходится страничку с личкой не закрывать

оймамоцьки как всё закручено-то)
Легче стряхнуть пыль с п/я у кого где какой завалялся
так да, пока через ящик приходится, канеш. Но, п\я все ж знаешь не всегда))) Приходится в скрытых комментах ругаться. )))
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 11:52 (ссылка)
Ptisa_Lucy, про лекарства. я уже писала , что у меня аллергия. на все медикаменты и не только. так вот я уже 25 лет обхожусь без таблеток. не-не-не, не скажу , что запросто, бывает очень трудно . много читала на эту тему разные примеры.но живу и даже помаленьку работаю на даче.
и ещё хотела выразить своё удивление Ptisa_Lucy, как она находит новых авторов , я заглянула в профиль автора, ни одного общего с моими интереса, медитация
старших арканов....? что это? ни одной знакомой фамилии в друзьях! как с другой планеты!
читать было интересно, не возникали вопросы, как написано и о чём. нууу ещё не было
комментов читателей - мужчин. возникло подозрение, что автор регулярно занимается
написанием текстов. вечером почитаю и узнаю, до чего вы договорились.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 12:20 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

ninalvovna39, авторы ж случайно находятся. )) Путь поиска непредсказуем. Правда, сейчас совсем уж редко смотрю. Теперь же это не работа, а хобби. )) (шутка)
Автор действительно пишущий. Но, редко бывающий на лиру. Договаривались что придет на обсуждение, но, могла ж забыть.
К сожалению, просто бич - отсутствие автора под своей темой. И договариваешься, и напоминаешь несколько раз, а все ж не достучаться.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 12:23 (ссылка)
ninalvovna39, я тоже десятки лет без таблеток.)) Пока да, удается.
не аллергия, а просто, наверное, пока нет болезней, которые бы надо было лечить медикаментозно.
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 12:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Animado_Hada

Самая ржака при исследовании лекарств, когда плацебо действует лучше чем само лек-во
а, может, и лечить ничего не надо у человека? Само пройдет? )))

На некоторых и не стоит лечить) Кстати тут уже неоднократно видела статистику по б\больницам - 80% записавшихся желающие поболтать\получить левый больничный\хроники.
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 12:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
все видели пост о том, как в личку попасть? ))
http://www.liveinternet.ru/community/797098/post366038114/

Через жопу это ти так было понятно) А шо старый дизайн?
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 12:33 (ссылка)
Animado_Hada, годами не хожу к врачам. И не жалею. В ужас прихожу от очередей и бестолковости.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 12:34 (ссылка)
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
все видели пост о том, как в личку попасть? ))
http://www.liveinternet.ru/community/797098/post366038114/

Через жопу это ти так было понятно) А шо старый дизайн?
так это старый диз И самое смешное, что не понятно, от кого письмо.))) Пишешь - подписывайся. )) Вернее, видно, от кого написано, уже в почтовом ящике. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 12:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Animado_Hada, годами не хожу к врачам. И не жалею. В ужас прихожу от очередей и бестолковости.

Никаких очередей кроме електронных) Я ходила недавно (хех года полтора назад) и с ребенком постоянно)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 12:38 (ссылка)
Animado_Hada, не с ребенком - это своя поликлиника Совсем другое. Сама брала справку в бассейн. Даже за плату и то пришлось везде потолкаться. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 12:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Animado_Hada, не с ребенком - это своя поликлиника Совсем другое. Сама брала справку в бассейн. Даже за плату и то пришлось везде потолкаться. )))

Там же ток мазок сдаешь и получаешь справку, не? Я ребенку каждые три месяца делаю, у нас бассейн в садике.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 12:47 (ссылка)
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Animado_Hada, не с ребенком - это своя поликлиника Совсем другое. Сама брала справку в бассейн. Даже за плату и то пришлось везде потолкаться. )))

Там же ток мазок сдаешь и получаешь справку, не? Я ребенку каждые три месяца делаю, у нас бассейн в садике.
флюшку еще делала Потом даже за деньги запихнули в очередь. Только после возмущалок уже оправили к заведующей, которая сразу и написала
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 13:02 (ссылка)
Витамины это не плацебо. Таблетка поливитаминов вполне может реально улучшить состояние организма.
Ответить С цитатой В цитатник
Poet-of-the-Fall   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 13:13 (ссылка)
Animado_Hada, вот и я позабавилась. Оказалось, у геримакса великое будущее.
Ответить С цитатой В цитатник
Poet-of-the-Fall   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 13:19 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
у самой-то на личном что? Тишь да благодать?
Если так занята выслушиванием и заглатыванием чужого дыма


На личном у самой именно вот так и есть. Ибо давеча вышла замуж за известного вам Astil :)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2015 г. 13:20 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
Витамины это не плацебо. Таблетка поливитаминов вполне может реально улучшить состояние организма.
мне улучшает состояние гематоген. ) Люблю вот с детства. Вместо шоколадки. Не могу пройти мимо и сейчас. )) А они сейчас такие разные!!! оч вкусно
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку