Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739521


Помёт судьбы

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 08:10 + в цитатник
zumiralda все записи автора

Бывает так, что в примету не веришь или даже ничего о ней не знаешь, а она все равно с тобой случается. И тут важно суметь прочитать знак и сделать выводы. В моем случае все происходило, как происходило, а выводы напрашивались потом. Итак, три истории из моей жизни, разные, но с общей, не самой аппетитной составляющей. 

История первая

Случилось это летом, когда мне было девятнадцать, я ждала второго юбилея и убивала молодость в компании со своей собутыльницей подружкой в парке отдыха на трухлявых и облезших скамейках рядом с летней эстрадой. Когда-то давно, в дни святой пионерии, здесь давали концерты для пенсионеров и простых работяг. Теперь же заброшенная сцена и два ряда скамеек собирают таких сомнительных личностей, как мы, которые оставляют за собой россыпи сигаретных бычков и высосанные бутылки пива, а иногда чего и покрепче. Две студентки-лоботряски сидят на друг напротив друга, курят, смеются, говорят ни о чем, но больше о мужиках. Свобода, равенство и бл... Ну вы поняли! И тут прямо между дивами пролетает говно, желтоватая струйка обыкновенного голубиного помета с плямкающим звуком падает на раздолбанный асфальт, брызги помечают кроссовки.

Есть выражение "между нами пробежала черная кошка". Предлагаю дополнить его "между нами пролетела фекалия/какашка". Кошки прекрасные создания, ни в чем не виноваты, а вот вляпаться в экскременты неприятно, даже птичьи. После случившегося мы с подругой вляпались и поссорились хорошо и надолго. Сама же ссора не обошлась без рукоприкладства. И опять же все из-за мужиков. Разрешите не пускаться в подробности. Коротко: обеим хотелось большой и чистой любви без обязательств, потешить бушующие гормоны, а претендентов мало, точнее, он один. Оглядываясь назад, думаю, было ради чего под говно подставляться.

История вторая

Героиня первого рассказа морально выросла, остепенилась, с отличием закончила вуз, удачно вышла замуж. После долгих мытарств в различных профессиональных сферах, она решила, что работа в активных продажах фармсферы - это то самое, ради чего стоило потратить пять лет голодной студенческой жизни. В городе, где жила героиня вакансии появлялись нечасто, а искателей было пруд пруди. Еще бы, тут фабрика по штамповке нужных кадров ежегодно по полтысячи жаждущих выпускает. Долго ли коротко ли, героиня в течение полугода проходила собеседования, заваливала, проходила снова, бесконечно совершенствовала резюме. Первый, второй этап интервью, нервотрепка и отчаяние. Если вы нам не подходите, мы вам не позвоним. Но надежда еще жила. И вот возвращается наша соискательница из продуктового магазина, в каждой руке по сумке. Прямо на макушку капает что-то жирное, склизкое, явно не вода с кондиционера. Барышня останавливается проверить, проводит пальцами по макушке, а на них оказывается желтоватый полужидкий стул птицы-снайпера с характерным кисловатым запахом курятника.

Есть такая примета "наступил в говно - к деньгам", предлагаю схожую: "какнула птичка на макушку - к желанной работе". В этот же день поступило приглашение на долгожданную должность. Героиню выбрали из двадцати кандидатов.

История третья

Думаю, все догадались, что героиня второй истории - это я. Новая работа требовала активных передвижений по региону, без личного транспорта было бы худо. Права я получила год назад до описываемых событий и сразу села за руль отцовской лада-четверки моего возраста. Родители живут в другом городе, приходилось приезжать раз в неделю, рулить, пока летом следующего года мы не обзавелись своей машиной. Пятигорск - хоть и провинция, но трафик здесь плотнее и агрессивнее, чем в Прохладном, и бонусом гористая местность, узкие улочки. Первый месяц за рулем, когда приходилось водить почти каждый день, оказался самым тяжелым, стрессовым, но без последствий. Пока мы не арендовали гараж, машину приходилось держать на открытом пространстве.

Выхожу утром на работу, иду к машине, а стекла полностью обгажены птичьим пометом. Белые комковатые потеки с обеих сторон, будто кефирный дождик прошел. Лобовое практически не задето. Но от этого не легче. Говно подсохло, и я полчаса убила на то, чтобы его очистить. Выехала на маршрут, осторожно, с двумя восклицательными знаками (один спереди, другой сзади) чтобы соседи по дороге знали, с кем дело имеют. Ну и как водится, я заблудилась. Надо было срочно припарковаться обдумать ситуацию. Справа места для парковки не предусмотрено, только слева около какого-то не то отеля, не то клуба. Думать некогда, вся на панике, я резко повернула влево, подрезав встречную машину.

И тут на меня посыпался град. Град матерных высказываний. Я никогда не слышала, чтобы люди так смачно, отчаянно, просто отдаваясь каждой букве, смакуя каждый слог, матерились, как будто речь Гамлета со сцены читали. Сначала мужской голос, затем к нему присоединился женский, и они запели дуэтом оду о моей половой жизни и видовой принадлежности. Я почувствовала себя на месте собственной машины, когда ее, одиноко стоящую и беззащитную, настигла банда пернатых, страдающих диареей. Ситуация усугублялась тем, что машина оказалась припаркованной к мужскому клубу, одному из салонов экзотического удовольствия, как принято называть современные бордели. Может, поэтому негодующие, подрезанные водилы были столь искренни в своих высказываниях и обложили меня со всех сторон.

Патентую новую примету: если машина обгажена с обеих сторон - жди трехэтажного мата на дороге.

Рубрики:  Случай из жизни
Метки:  
Понравилось: 10 пользователям

ninalvovna39   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 08:29 (ссылка)
Привет!!!
а у меня не сложилось впечатления, что всё логично: птичий помёт и ваши приметы.
осталось ощущение, что всё притянуто за уши. ну конечно если вы так считаете,
я не стану вас переубеждать.
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 08:34 (ссылка)
Однажды мне приснился туалет в селе ... ну туалет как туалет-деревянный и полный говна ...Наутро спросила у одной бабульки всёзнающей и ведающей ,к ЧЕМУ бы это ? В надежде большой,что скажет-"К прибыли!" А бабулька ..."Деточка,говно-это ВСЕГДА говно! " )))))))))))) Так оно и есть)))И нет никакой разницы-человечье ли ,птичье ли ...хорошо ,что коровы не летают))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 08:34 (ссылка)
ну что сказать опус о гуано соответствует данному пердукту....
нафингперсонал, джаст бузинес....
и все сие усугубляется тем что аффтар просто ингорирует пожелания трудясчихся...
что за ботва .......
----------------------------------------------------------------------------------------------
"Сама же ссора не обошлась без рукоприкладства. И опять же все из-за мужиков. Разрешите не пускаться в подробности."
----------------------------------------------------------------------------------------------
не могу не процитировать А.Галича " А из зала мне кричат давай подробности".....
https://www.youtube.com/watch?v=VKhXvqQNXWw
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 08:53 (ссылка)
Исходное сообщение elena_solnuwko
Однажды мне приснился туалет в селе ... ну туалет как туалет-деревянный и полный говна ...Наутро спросила у одной бабульки всёзнающей и ведающей ,к ЧЕМУ бы это ? В надежде большой,что скажет-"К прибыли!" А бабулька ..."Деточка,говно-это ВСЕГДА говно! " )))))))))))) Так оно и есть)))И нет никакой разницы-человечье ли ,птичье ли ...хорошо ,что коровы не летают))))))))

ржунимагу....
вспомнилось как моя бабушка говорила " о тож вылизла козюлька из гивна, та сче рожками шевелит"....
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 08:55 (ссылка)
"Права я получила год назад до описываемых событий"
чо это за хуйня???
оборот "за год до...." аффтарше неизвестен??
и, блеать, как ещё пиздов не вставили за подрезание по встречке, год за рулём, год!! сцуко....
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 08:58 (ссылка)
А говорят, когда причий помёт попадает на человека, это к деньгам или к счастью.
Видимо, на автовладельцев обкаканных машин, это не распространяется))
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 09:01 (ссылка)
таким обезьянам ничего, кроме садовой тачки доваерять нельзя, тваре...
попалась такая на выезде с парковки "дикси", думал - поубиваю, блеать, жена и ребёнок, сидевшие рядом спасли ету макаку... назад она не умеет, сцука...
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 09:03 (ссылка)
неотмытый с поверхности авто птичий кал означает одно - пизда той поверхности...
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 09:06 (ссылка)
и вапще - ну вас всех нахуй, у меня нога болит...
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 09:24 (ссылка)
Исходное сообщение Lady_Sunny
А говорят, когда причий помёт попадает на человека, это к деньгам или к счастью.
Видимо, на автовладельцев обкаканных машин, это не распространяется))

Иванна а чо в Липецках за гуано говорят????????
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 09:26 (ссылка)
Исходное сообщение Older_Laszlo
и вапще - ну вас всех нахуй, у меня нога болит...

Вспомнилось из репертуара старшенькой в мелком возрасте " Никто миня не любит, никто не жалеет, никто на ножку не дует"....
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 09:42 (ссылка)
КЛИМ1, коксартроз, сцуко, тудыть его в качель....
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 09:58 (ссылка)
Исходное сообщение Older_Laszlo
КЛИМ1, коксартроз, сцуко, тудыть его в качель....

Лаци чо наследственное?????
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 10:12 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Older_Laszlo
КЛИМ1, коксартроз, сцуко, тудыть его в качель....

Лаци чо наследственное?????
хз, думаю приобретённое...
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 10:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Older_Laszlo

Исходное сообщение Older_Laszlo
и вапще - ну вас всех нахуй, у меня нога болит...


чо такое? Ты там не болей! А ноге строгий выговор!)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 10:14 (ссылка)

Ответ на комментарий elena_solnuwko

просто,Леночка, у всех по-разному.Кому оно самое к деньгам снится, а кому к деньгам сыр видится во сне. Вот и тебе может сыр должен присниться?))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 10:16 (ссылка)
И вообще, чо страдать-то?)) Меня вот птички дюже любят, серут постоянно))))) Да и собственная собака периодически мне в кровать приносит. А еще одна собачка постоянно под моей дверью мины подкладывала. И каждый раз на них наступала. Весело, чо:))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 10:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Older_Laszlo
и вапще - ну вас всех нахуй, у меня нога болит...


чо такое? Ты там не болей! А ноге строгий выговор!)

сразу полегчало)
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 10:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Ну хоть на твоем финансовом положении это отразилось, или так, забесплатно вступала?
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 10:58 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Lady_Sunny

А говорят, когда причий помёт попадает на человека, это к деньгам или к счастью.

Видимо, на автовладельцев обкаканных машин, это не распространяется))

Иванна а чо в Липецках за гуано говорят????????

То ли в Италии, то ли в Испании за обкаканного человека надо рукой подержаться и будет тебе счастье, а в Липецке я тоже всегда радуюсь, если удостоюсь.)) Значит, особенная и ждёт меня радость)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 11:23 (ссылка)
странно, всегда считала, что голубиное мэрдуа другого оттенка)))
Тьфу ты, и прицепится это "странно".....
не, ну если странник в прошлой теме срёт кирпичами истеря от клима (пардон за упоминание)))), то вот оно и разгадка
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 11:31 (ссылка)
суп фасолевый, это вам не хухры-мухры, это уметь надо. и рука должна быть набита...
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 11:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Older_Laszlo

это хорошо!;)) Будет дальше капризничать, скажи, что приеду и отругаю!
Ответить С цитатой В цитатник
zumiralda   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 11:36 (ссылка)
Исходное сообщение Older_Laszlo
"Права я получила год назад до описываемых событий"
чо это за хуйня???
оборот "за год до...." аффтарше неизвестен??
и, блеать, как ещё пиздов не вставили за подрезание по встречке, год за рулём, год!! сцуко....
бывает, что права по 15 лет лежат и это не означает стаж. И нечего ядом плеваться. После этого случая я была и остаюсь образцовым водителем. У всех бывают провалы, особенно по началу и это не повод дерьмом в комментах закидываться.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 11:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Яна_Малыхина

не, все четко!;))
Я за такие вещи не ругаюсь.Мне почему-то всегда смешно))
А птички серут, папа говорит, что в телек попадешь. И ведь попала же как-то!)))) Так что пусть серут;)))
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 11:40 (ссылка)

Ответ на комментарий zumiralda

Исходное сообщение zumiralda
Исходное сообщение Older_Laszlo
"Права я получила год назад до описываемых событий"
чо это за хуйня???
оборот "за год до...." аффтарше неизвестен??
и, блеать, как ещё пиздов не вставили за подрезание по встречке, год за рулём, год!! сцуко....
бывает, что права по 15 лет лежат и это не означает стаж. И нечего ядом плеваться. После этого случая я была и остаюсь образцовым водителем. У всех бывают провалы, особенно по началу и это не повод дерьмом в комментах закидываться.
ты меня ещё суп поучи варить.... фасолевый... "не повод".... абизяна с гранатой, мля....)
Ответить С цитатой В цитатник
zumiralda   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 11:45 (ссылка)
Older_Laszlo, это ты о себе! Спасибо, что предупредил. Таким рукоблудам с купленным правами всегда даю дорогу!
Ответить С цитатой В цитатник
zumiralda   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 11:45 (ссылка)
хочешь чтоб тебя облили
в комментариях дерьмом
напиши о своем фэйле
пост в сообщество в сети

назовут тебя кретином
идиотом и чмырем
рукожопом лохозавром
как фантазия попрет

ощутит себя героем
каждый выпустивший яд
чсв свое потешит
и снобизм раздует вширь

только это не поможет
неудачу пережить
их самих в говно пихали
с детства и до самых пор

за малейшую провинность
и теперь они так злы
ищут в интернете фэйлы
облегчаются и ждут

ждут себеподобных... граждан
справедливость совершить
и провалы своих жизней
оскорбленьем оправдать
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 11:49 (ссылка)

Ответ на комментарий zumiralda

о, а картиночки можно?)))
трёт комменты (599x440, 32Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
zumiralda   обратиться по имени Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 11:50 (ссылка)
zuza94, ахаха! Смешно!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку