Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4197
Комментариев: 728804
Написано: 739558


БОИТЕСЬ ЛИ ВЫСОТЫ, КАК...

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 09:42 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор Base4ka

Боитесь ли вы высоты, как не боюсь ее я??


       Не ахти какой, но совет: если кто-то испугается многа букав (я сама того боюсь), то можете не читать, а просто пробегитесь до последней точки, а там и решите - казнить али миловать.

      На вопрос темы я когда-то сама не смогла бы ответить ни так и не сяк. Жизнь часто нам ставит свои вопросы. Наше дело - отвечать или не отвечать на них. Я приняла вызов и не ошиблась на этот раз.

      В уже очень давних детстве и юности я не задумывалась о страхе перед высотой, о прыжках, тем более о падении с нее, потому что глубоко приземленная натура. Даже когда росла, то не летала во снах (есть такое поверие). Мне достаточно было просто бегать, кататься на коньках, ездить на велосипеде, ну и к лыжам была тоже приобщена, так и не поняв, удовольствие это или дань тому, что если полгода лежит снег, значит необходимо не только уметь откапываться, но и ходить на лыжах ты просто обязана, ибо засмеют. Каких-дибо выдающихся результатов в приземленных увлечениях мне добиться не удалось, так, среднестатистичекое приобщение ко всему выше означенному в рамках ГТО, т.е всего понемногу, всего по чуть-чуть со значком впридачу, даже золотым типа. А высоту приходилось брать не более, чем в детстве прыжок в сугроб или в школе-институте прыгать через низЭнькое препятствие для зачОта.

       Наступила зрелость, с нею повышенная ответственность везде и во всем. При чем тут высота, прыжки и падения с нее, спросит соо-читатель? Отвечу столь часто слышанными словами, что «жизнь сурова»! И впрямь. Первый экзамен-испытание «на высоту» мне предоставила именно суровая жизнь. Молодость. Военный городок. Жена. Мать. Муж служивый... Зима на исходе, весна на подходе, солнышко по-весеннему греет… Муж отправился в командировку стрелять, а жена по дому – отец и мать. «Я корова, я и бык, я и баба и мужиГ», как гласит народная мудрость особо громко, когда поем "Раньше думай о Родине, а потом..." о семье. Живем практически еще в новом доме на последнем, 4-м этаже. Не высоко, не низко... Далеко, не близко. Доблестный стройбат городок строил как умел и на совесть, какая имелась. Счастье обладать первым в жизни цивильным жильем перекрывало все недоделки-недострои и к тому же заставляло приобретать навыки строителя не только коммунизма, но и собственного гнездышка. Отсюда по жизни и пошло умение "белим-красим-клеем-сверлим-забиваем...  И так, муж на югах где-то стреляет, а на северах как-то выдался особо солнечный весенний денечек, в периметре двора щебечут детки, ползая и кувыркаясь в пока еще девственно чистому снегу, мамашки, подставив молодые личики яркому солнышку, кучкуются по интересам, короче, идет размеренная городковая жизнь. Нагулялись и мы с дитём (ему всего-то токма три годочка), неспешно откушав чем Бог послал (посыл был скудным, не до жиру... но жили ж!), сели с сынком за книжки-сказки. Телевидения тогда в городке еще не было, да много чего в ту пору не было, а книги и в молодых семьях – святое! Чу! За чтивом улавливаю своим музыкальным слухом посторонний размеренный звук, будто метроном где-то отстукивает. Навострила ушки-глазки, поводила по сторонам, ничего подозрительного не обнаружив, подняла глаза к потолку… Впервые в жизни увидела, как капает вода с потолка да еще на крашеный охровый пол практически новой квартиры. Это в дальнейшем, переезжая туда-сюда, куда Родина пошлёт, уже не удивляло, а возмущало, когда соседи сверху устраивали потопы разной интенсивности, а тут впервые слышу и вижу, как с беленького побелённого потолка "метроном" минорно отстукивает "кап-кап, кап-кап"!! Пятна-то пока как такового на потолке не наблюдалось, а капли довольно тяжелы и будто хрустальные "кап-кап, кап-кап". Однакоооо...

       По характеру мне не в напряг напрячься, если «надо, Федя!», хоть я и не Федя, но надо, то… Ну, с тазиком-то любая справится, когда легкий потоп. Я справилась тоже. "Метроном" по тазику застучал мажорно и это уже неплохо, капли падали в тазик, весело отстукивая, мне было совсем не весело. Вечер и ночь впереди и КЭЧ тоже готовится ко сну, бечь некуда. «Наряд» я отстояла с некоторыми передрёмами, главное, сын спал спокойно. Утром мы с ним пошли в КЭЧ за помощью, а там никого, «все ушли на фронт» по расчистке, ремонту и пр., да и система работы этой самой КЭЧи только-только налаживалась – дадут молодых бойцов, хорошо. Не дадут, тоже хорошо, меньше о них забот-хлопот у маленького начальника. Короче, помощь прозвучала "Ждите" и мы с сыночком пришли к дому ни с кем и ни с чем, а там уже и соседки с детишками высыпали во двор дыщать-гулять. Оставила я на догляд своего детишку с обещанием "щаз вернусь"… Придя в квартиру, грустно посмотрела на уже огромное "метрономно плачущее пятно" на почти новеньком потолке, взяла из кладовки лопату (в хозяйстве была, т.к. до квартиры мы жили в бараке, стоящем в лесу, приходилось откапываться) и... полезла на чердак, благо, лаз был тут же на нашем этаже и к нему перпендикулярно приварена металлическая покрашенная в цвет перил лестница. Жизнь стукнула-заставила, вот и полезла. Родина же зовет мужей, а мы, жены, надежность тыла должны обеспечивать и за него бороцца кто как и кто чем... Почему-то вспомнилось детство. Кто из нас по чердакам не лазил? В этот раз чуток жутковато было, чердак-то вроде как свой, он же и чужой, не обследованный..., но характер-то крепчает!! Толкнула рукой люк - поддался. На чердаке было мусорно, строители оставили свои не хилые вещественные следы... С крыши на эти "следы" местами не хило капало. Фиг знает, может вся эта вода стекалась на наш потолок, подумалось мне. Ведь в КЭЧ более никто не жаловался на протечки, кроме меня. Ноги бы не сломать. С чердака я вылезла на крышу через ближайший лаз, напоминавший суфлерскую будку в театре, три деревянные ступеньки и… вот она с 4-го этажа высотаааа!!! Перед глазами освещенные солнцем зеленые и густые макушки елей с золотистыми на солнце шишками на ветках, аки новогодние игрушки (мне это уже знакомо) и кудрявых сосен, серые тонкие кружева голых ветвей берез. Во дворе периметра домов казались деревья казались небольшим и редким леском с прямыми коричневыми и белыми стволами. А тут передо мной зеленый ковер! Правда, не были видны тропинки, протоптанные от дома к дому, не просматривалась расположенная почти в центре лесочка общедомовая вполне приличная помойка, к которой (приходилось не раз из окна наблюдать) вечерами некоторые офицеры, встреченные своими женами у дверей квартир и получившие «порцию мусора на вынос», гуськом, трусцой стремились к ней и обратно. Ух, как же я этот «процесс» ненавидела!! Как и не уважала офицеров, идущих по улице и несущих авоськи с провиантом. Уважающий себя офицер в то время уже имел при себе портфель. Я всегда уважала устав, а муж его соблюдал, потому портфель "а у нас было!"  Форма обязывает. Культура и приличие не прописаны в уставе, это внутренняя потребность, которая должна быть. А если ее нет - выноси в форме мусорное ведро и носи авоську. Пардон, увлеклась...

     Высотаааа! Под ногами снег. Между прочим на крыше, а не в лесу или во дворе и, кстати, совсем не рыхлый, а с тонкой ледовой коркой, сверкающей на солнышке. Шаг, другой... По самому краю крыши вижу невысокое ограждение из металлического прута с редкими подпорками. Значит, если буду съезжать вниз, то есть шанс не улететь ниже крыши, а уцепиться есичо и это уже хорошо. Это и было моей "страховкой", как я тогда рассудила. Другой-то у меня априори  просто быть не могло.  Примерно вычислила место над своей квартирой, примерное расположение потолка комнаты, где протечка. А капало-то ближе к балкону, значит, ближе к краю крыши, но чистить, похоже, нужно было приличный квадрат. Шаг, другой… Лопата – третья моя нога. Я почти у края. Сделала еще один шаг и рукой дотянулась до ограждения, которое мне оказалось ниже колена. Присела, посмотрела вниз… и вижу соседку с сыном и мой рядом топчется. Кричу: «Таня!» Она крутит головой туда-сюда, никого не видит. Снова кричу… Таня подняла голову и обомлела. Кричит мне: «Ты куда забралась? Зачем? С ума сошла что ли?» Сын тоже на мой голос поднял голову и заплакал. Подошли еще гуляющие, защебетали, головы вверх подняли, что-то мне говорят, руками машут... Это потом мне Таня скажет, что подумала, будто я… сейчас сигану с крыши, что у нее «сердце зашло» от страха и что "почти с ума не сошла от страха за меня и за всё". А мне было весело от того, что я сейчас этот чертов снег скину с крыши и с потолка больше не будет капать вода. Объяснив всё «чё почём» и ободрив, что " постараюсь не улететь", я попросила всех и Таню отойти с детьми подальше от подъезда и по-малёху стала сбрасывать снег вниз. Короче, нужный участок крыши был очищен, благополучно я вернулась домой, с потолка еще полдня капало и тазик покинул свое место ближе к вечеру, "метроном" стих, в доме наступила суш и благодать.

      Через неделю муж возвращается из командировки. Я не хотела ему рассказывать о своем «подвиге», но решила опередить соседку, которая всенепременно рассказала бы своему мужу, а тот при первом случае, в одной части служа, донес бы до моего мужа, «куда меня черт занёс». Да и пятно на потолке выдавало, что... что-то было не так в доме Облонских. Когда я с легкостью поведала мужу, что запросто залезла на крышу и как мне понравился вид нашего двора сверху, ну и страха, конечно же, никакого от высоты я не испытала... то услышала похвалу типа «Ты совсем сдурела!!! Ты хоть подумала, куда полезла? А если бы…а вдруг...» Короче, я поняла, что никакой высоты я не боюсь и вообще нет у меня никаких фобей!! Да, за слово "сдурела" муж, когда его эмоции поутихли, попросил прощения, бо в нашей семье как-то негласно сложилось культурненько и пристойненько обходиться без "мата из всех половых органов да еще твою мать" ))).

       Еще не раз мне приходилось подтверждать, что высота для меня – почти кайф. Правда выше, чем на 340 метров, учитывая закрытость площадки, я не забиралась, а вот по весне сего года, забравшись на открытую высоту 210 метров в свои-то "столько не живут", я снова словила-таки кайф. Но похвалить или отругать, увы, меня уже некому.

Сочи. Ехали в форелевое хозяйство и по дороге нам показали развлекуху для тех, кто рисковый и не боится высоты. Вооон справа повис мостик.

5366651_20150225_145810 (393x700, 207Kb)
5366651_20150225_145715 (393x700, 161Kb)

Никто из пассажиров не выразили желание там оказаться, а я оказалась, устроив себе отдельную поездку. Почему бы нет? Это же ниже, чем Останкинская башня, где я легко встала на стеклянное окошко в полу и "повисла" над... 310 метров через толстое стекло - фигня! когда как ни муж, ни внук не осмелились ступить на него. Второго посещения не случилось и поезд ушел для них, а мне уже было по кайфу. Тут тоже может второго раза не случиться, поэтому лови, пока ловится. Я поймала!!

5366651_20150301_110330 (393x700, 198Kb)

Тарзанка пусть меня подождет! Хотя с нее уже прыгал 79-летний дед и обещал в юбилейный год прыгнуть еще. А чо? "Нам года не беда, если к цели стремиться большой. Оставайтесь, друзья, молодыми! Никогда, никогда, никогда не старейте душой!" Песня стара, а содержание вечно.
5366651_20150301_110942 (393x700, 233Kb)
Я просто посмотрела, как там внизу. А внизу тоже хорошо!!
 5366651_20150301_111723 (393x700, 238Kb)
Я не Екатерина из "Грозы", но вспомнилось... "Я говорю, отчего люди не летают так,  как птицы?  Мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и  тянет лететь.
Вот так бы  разбежалась, подняла руки  и полетела. Попробовать нешто теперь?"

5366651_20150301_110838 (393x700, 231Kb)
5366651_20150301_112547 (393x700, 238Kb)
5366651_20150301_113154 (393x700, 213Kb)
 5366651_20150301_113242 (393x700, 266Kb)
Вот так! Как видно, народ не ломится. Не у всех нормальные отношения с высотой. А вам слабо?!?

Рубрики:  Случай из жизни
Метки:  
Понравилось: 14 пользователям

Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 09:46 (ссылка)
Не у всех нормальные отношения с высотой. А вам слабо?!?(с)

Слабо. С детства высоты боюс. )
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 09:57 (ссылка)
и я боюсь высоты ))) по мосту бы прошла, наверное, но, вот по краю обрыва уже нет. да и к своему 15 этажу долго привыкала. Кстати, подружка, когда приходит ко мне в гости, и выходит на балкончик, прижимается спиной к стенке и шепчет - "дом падает" )))
Ответить С цитатой В цитатник
Оксана_Буслюк   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 09:59 (ссылка)
))))))))насмешили))) я сама такая))И теперь могу представить, какой буду через двадцать лет))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 10:02 (ссылка)
Красота какая! Фотки - класс!:)
Высоты не боюсь, но боюсь висячих мостов. На какой бы высоте они не были. В мире есть только один подвесной мост. на котором я чувствую себя комфортно, а все остальные - не, я какнить на одном берегу постою)))
И полетать тоже иногда хочется. Да,жаль, что у нас нет крыльев)
Ответить С цитатой В цитатник
xorxoy   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 10:02 (ссылка)
Хм... Весь вопрос в безопасности. Если как следует привязался и страховка не из назьма слеплена - а чего б и на крыше молотком не постучать, а без страховки... ну, если только от этого что-то серьезное зависит. То же самое и насчет подвесных мостов и прочих подобных сооружений - если оно надежное и не подломится/оторвется в любой момент - чего бояться-то? А если ненадежное - так и собственного роста хватит, чтоб спину сломать.
Страх - это реакция на возможность неблагоприятного исхода, разве нет?
Ответить С цитатой В цитатник
Харитоныч   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 10:17 (ссылка)
Да,конечно, легко!
Мне понравился Ваш рассказ, ярко. Я не литературный ценитель, хотя и начитан.

Пока высоты не боюсь. И жена не боялась, а вот 1,5 мес. назад упала на даче с внутр. лестницы и лежит теперь со сломанным позвонком. Будет боятся высоты?
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 10:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Харитоныч

что ж вы таких крутых лестниц-то на даче навинтили
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 10:32 (ссылка)
Рекордный мостик, выдавали бы серификаты, как парашютистам)
Ответить С цитатой В цитатник
Харитоныч   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 10:34 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Не такая крутая, сорвалась рука и на смогла удержаться. Места мало. Дача-не особняк у воров и звёзд.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 10:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Харитоныч

а вот и виновных нашли)
Ответить С цитатой В цитатник
Действуй_Маня   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 10:37 (ссылка)
Обожаю высоту, особенно смотреть оттуда вниз - ни с чем не сравнимое головокружение! Держаться, конечно, хорошо бы при этом ))
Ответить С цитатой В цитатник
Харитоныч   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 10:38 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Да, я виноват, конечно. Не заработал на пологую лестницу.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 10:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Харитоныч

да нет виноватых. Обычная неосторожность, несчастный случай.
Выздоравления супруге. Держитесь
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 10:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Харитоныч

написала выздоравливайте и прочую пожелайкудля двоих, потом исправила, но только полслова).
Вот и вышло выздоравление)
Ответить С цитатой В цитатник
Харитоныч   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 10:45 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Будем стараться. Прорвёмся!
Я ей: Держись моя старушка, на свете два раза не умирать. Ничто нас в жизни не может вышибить из седла: такая поговорка у нас есть и была.
Это перефразированная цитата из К. Симонова.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 11:09 (ссылка)
Привет!
в детстве часто играли на чердаках в казаки-разбойники, дома пятиэтажные,о высоте не думали, можно было обойти квартал по чердакам. и не пришлось узнать , боюсь ли я высоты. когда я устроилась на работу, на предприятии был парашютный кружок от ДОСАФ, в актовом зале учились складывать парашюты. и наконец ! руководитель договорился о прыжках. может кто и знает, в Петербурге в Озерках был аэродром.
это теперь всё застроено. а тогда там поднимали в воздух аэростаты на высоту
800 метров, для тренировочных прыжков . все одели парашюты, погрузились и
поднялись в воздух на автопилоте не размышляя. в корзине четыре ученика и руководитель. самому парашют открывать не нужно, тросик от чехла крючком
цепляют за строп корзины, выпрыгиваешь... нет , вываливаешься из корзины и
открывается основной парашют. но запасной тоже есть. при приземлении его надо придерживать, чтобы не выбило зубы. моя очередь была последней, корзину раскачали
и я начала бояться. а подошла к краю , вообще онемела. и думаю :" все летят вниз, наверх никто не улетел!" тренер командует : внимание! на старт! пошёл!
а я не смогла с первой команды... мне скомандовали ещё раз и я прыгнула!
зима, солнечный день, ветра нет. всё сверкает, воздух искрится, видно далеко!!!
восторг в полёте словами не описать. это в сто писят раз лучше, чем сэкс!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 11:21 (ссылка)
д-6 три прыжка...
нет более желания - дети...
а так - тема хороша, и спасибо автору за извинения про "многа букафф")
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 11:26 (ссылка)
выставочный зал в Ха, 17 этажей, балки, обрамляющие остов здания - 25-30 см в ширину, танцевали на них, дураки малолетние....
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 11:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
и я боюсь высоты ))) по мосту бы прошла, наверное, но, вот по краю обрыва уже нет. да и к своему 15 этажу долго привыкала. Кстати, подружка, когда приходит ко мне в гости, и выходит на балкончик, прижимается спиной к стенке и шепчет - "дом падает" )))

Мы два года снимали хатку на 14-м этаже. Во для меня был кайф!! На открытой лоджии стояла хозяйская кровать и я с удовольствием лежала на ней. По перилу голуби разгуливали, одна под кроватью на бетонном полу гнездо сварганила из палочек, яйцами со мной поделилась ))) Но вывести птенцов не удалось. Голубка-дура не смикитила, периодически улетая, что бетон не держит постоянно нужную t, мне же высиживать яйца ))))))) - под кроватью не умещалась. Короче, птенцов у нас в семье не случилось. Сын дюже переживал. ))
Кстати, муж даже курить выходил... на лестничную клетку ))) типа шоб в хате дымом не пахло. Хотя, живя на 4-м этаже, смалил, не задумываясь об этом. Не признавался, что высоты боится, но без острой надобности на лоджию не выходил.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 11:42 (ссылка)
Base4ka, что к следующему снегопаду-то, крышу тогда починили? Или вы переехали из того дома?
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 11:49 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

zuza94, канеш, крышу как-то и чем-то залатали. По приезде муж имел отношения с КЭЧ. Более не было протечек. Ну и по сей день, по-моему, не принято устранять протечки в квартире за счет или с помощью работников дэу, кэу, жку и пр. "у". Летом мы сами подновили потолок - мел-вода-кисть из мочалки и... весь в побелке муж. )))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 11:51 (ссылка)
Base4ka, фоторепортаж суперский!
а на мостик смотреть снизу страшнее, чем с него вниз, правильно?)
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 11:57 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

zuza94, кайф необыкновенный!! Я могла бы там стоять и стоять, обзор завораживал. Всё внизу прозрачно видно, т.к. мост кружевной типа, в решеточку, ячейки ок. 10 см.
Более того, мы на мосту оказались с одной парой, молодой мужчина собрался прыгать с тарзанкой. Я сняла его на видео во время прыжка. Потом мы пообщались с ним. Счастлив был как паровоз ))) Если смогу сюда вставить видео, то можно будет посмотреть.
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 11:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Base4ka

Base4ka, ой, я про "снизу" забыла - а чего снизу-то может быть страшного, глядучи на мостик?? Еси тока шею свернуть, запрокидывая голову )))
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 12:06 (ссылка)

Ответ на комментарий Харитоныч

Исходное сообщение Харитоныч
Будем стараться. Прорвёмся!
Я ей: Держись моя старушка, на свете два раза не умирать. Ничто нас в жизни не может вышибить из седла: такая поговорка у нас есть и была.
Это перефразированная цитата из К. Симонова.


Есть и покруче примеры.
Сосед, 74 года на даче полез на крышу сарая, тоже, как и Аффтар, протечки чинить. Упал, и угадал затылком на тротуарную плитку. Закрытая ЧМП, четвертый месяц в коме. Мог же нас попросить помочь, или таджикам денежку заплатить. Нет, все сам, все сам.

Мораль - не надо лазить ни на крыши, ни в розетки, ни в колодцы, никуда. Пусть в них специалисты лазают. За деньги, понятное дело, но так спокойней и надежней.
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 12:06 (ссылка)

Ответ на комментарий Харитоныч

Харитоныч, спасибо за похвалу, да ведь я и не претендую на литературное изложение, просто рассказала без выдумки и прикрас )) с меня, потенциальной чукчи-читателя, и взять-то нечего.
Дачевладельцами никогда мы не были, но отдыхали в частном доме. На крышу, чтобы поправить телеантенну, меня как-то муж не пустил, сам с хозяином справились. А вот упасть вниз мне все же удалось... в погреб)))) 4 ступеньки, не видела, что люк открыт и ухнула . Конечно, "споткнулся, упал, очнулся, гипс". )))
Вашей жене скорейшего выздоровления!!
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 12:07 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
Привет!
в детстве часто играли на чердаках в казаки-разбойники, дома пятиэтажные,о высоте не думали, можно было обойти квартал по чердакам. и не пришлось узнать , боюсь ли я высоты. когда я устроилась на работу, на предприятии был парашютный кружок от ДОСАФ, в актовом зале учились складывать парашюты. и наконец ! руководитель договорился о прыжках. может кто и знает, в Петербурге в Озерках был аэродром.
это теперь всё застроено. а тогда там поднимали в воздух аэростаты на высоту
800 метров, для тренировочных прыжков . все одели парашюты, погрузились и
поднялись в воздух на автопилоте не размышляя. в корзине четыре ученика и руководитель. самому парашют открывать не нужно, тросик от чехла крючком
цепляют за строп корзины, выпрыгиваешь... нет , вываливаешься из корзины и
открывается основной парашют. но запасной тоже есть. при приземлении его надо придерживать, чтобы не выбило зубы. моя очередь была последней, корзину раскачали
и я начала бояться. а подошла к краю , вообще онемела. и думаю :" все летят вниз, наверх никто не улетел!" тренер командует : внимание! на старт! пошёл!
а я не смогла с первой команды... мне скомандовали ещё раз и я прыгнула!
зима, солнечный день, ветра нет. всё сверкает, воздух искрится, видно далеко!!!
восторг в полёте словами не описать. это в сто писят раз лучше, чем сэкс!!!


Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 12:07 (ссылка)
Исходное сообщение Base4ka
ой, я про "снизу" забыла - а чего снизу-то может быть страшного, глядучи на мостик?? Еси тока шею свернуть, запрокидывая голову )))

здоровья всем, никакого шейного и прочего хандрозу и излишней впечатлительности)))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 12:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

меня особенно "умиляет" подведённая к частным домам и флигелькам электропроводка, почему-то вечно в раёне чердачного люка или виноградных каркасов. И там бывает "ловятся на живца" самостоятельные мастера-хозяева...жуть
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2015 г. 12:17 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

zuza94, там, по-моему, дают какую-то бамажку за прыжок с тарзанкой. А вот до входа на мост и до прыжка никакой бамаги не спрашивают, акромя паспорта (за здоровье сам в ответе) - "старикам везде у нас почОт и не почОт(ным) скидка на билет, а после 60-ти вход на мост бесплатный и 50% за прыжок" - в кассе этим порадовали ))
Ну а бесплатно и без страховки можно сигануть самостоятельно )) Воля вольная...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку