Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Сны полнолуния. Дом.

Четверг, 16 Июля 2015 г. 07:12 + в цитатник
Людмила_Ярослава все записи автора

Это было старое здание из красного кирпича с толстыми капитальными стенами этажей в восемь или девять, но мне надо было идти на третий этаж. Невозможно передать словами мое нежелание туда подниматься, но мой муж велел мне привести туда мою, нашу с ним дочку, чтобы познакомиться с его новой женщиной и ее, их совместным новорожденным сынишкой.

Дом имел при входе огромное фойе, это нельзя было назвать ни подъездом, ни парадным, это было именно фойе, как в каком-нибудь огромном старинном театре. Там могло бы поместиться свободно человек пятьдесят и еще осталось бы место. Стены были из красного мрамора, а пол выстилал черный гранит в прожилках серого и бело-желтого цвета. Арки в лифтовые коридоры были из такого же красного, почти бордового камня, как и стены. Сказать, что атмосфера в этом фойе была гнетущей, это ничего не сказать. Мне казалось, что сейчас эти стены, вот-вот еще через мгновение, начнут медленно сдвигаться и отрежут меня вместе с моей пятилетней дочкой от единственного выхода, и будут все так же медленно гнать меня к лифтам, чтобы я не могла уже ни сбежать, ни просто остаться тут, внизу, и никуда малодушно не ходить.

Мы вошли в довольно узкий коридор, куда выходили четыре лифтовых двери, я нажала на кнопку вызова, но лифт ко мне ехать никак не хотел, хотя кнопка и загорелась кроваво-красным огоньком, как глаз какого-то хищного зверя. Наконец, двери бесшумно подошедшего лифта открылись и я, зажмурившись, сделала шаг вперед, таща за собой неуверенно шагающую дочь. Двери за нами закрылись, и кабина лифта погрузилась в зловещий полумрак, светилась в пол накала одна единственная лампочка, которая спустя несколько секунд начала неритмично мигать, оставляя промежутки темноты все более длительными, пока совсем не погасла.

Через бесконечно долгих несколько минут лифт, постояв на этаже, все-таки, открыл двери и выпустил нас из своего чрева. Площадка перед квартирами была тоже не совсем обычной. Она располагалась над фойе, и хоть была несколько скромнее размерами, чем само фойе, но тоже впечатляла – там можно было, наверное, кататься на детском велосипеде по кругу, проезжая то мимо окон, выходивших на улицу над дверями подъезда, то мимо лифтовых коридоров, то мимо дверей, ведущих в две квартиры, расположенные на этаже.

Нам нужно было позвонить в правую дверь. Я долго стояла перед дверью, собираясь с силами, и прокручивая возможный диалог с его нынешней женщиной. Нет, она не была его официальной женой, он не оформлял развода со мной, но и отказываться от своей второй семьи он не желал. Он помогал нам деньгами, делами, но уже не было такой тонкой душевной связи, что держала нас вместе в первые годы супружества. Я так и не поняла, каким образом у него появилась вторая женщина, и когда она успела родить ему сына.

Наконец, набравшись храбрости, я подняла руку и приложила палец к кнопке звонка, но ничего не услышала в ответ на свое нажатие, ни единого звука. Кнопка ушла в стену как в вату, даже не скрипнув, а трель звонка, по-видимому, заглушали двери и расстояние. Постояв еще какое-то время, когда я уже было собралась повернуться, чтобы уйти, дверь открылась.

Он стоял молча и глядел сквозь нас, но я знала, что он нас видел, чувствовала каким-то внутренним чутьем. Он протянул руку к дочери, и она ухватилась за его пальцы. Он медленно уводил мою дочь вглубь квартиры, даже не сказав мне ни единого слова, не издав ни единого звука. Я шла за ними следом в полной тишине, как завороженная, мое тело уже не подчинялось мне, я не могла ни остановиться, ни говорить, мне даже думалось с большим трудом. Мысли пробирались в сознание как будто сквозь плотный туман серого цвета, просачивались какими-то извилистыми каналами через каменные массивы, а осознание было так заторможено, что я не сразу увидела ее.

Она была светловолосая низенькая далеко не стройная женщина, державшая на руках кулек со спящим младенцем. На меня она не смотрела, она была занята убаюкиванием и так спящего малыша. Мне показалось, что мальчик мертв, но тут он закряхтел и почмокал губешками. Глядя на ребенка, я не могла оставаться равнодушной, мне тоже захотелось его взять на руки и покачать, поцеловать в крохотный носик. И тут я со всей яркостью, как будто высвеченный прожектором, поняла тот факт, что этот мальчонка - его сын, что он его никогда не бросит, а если бросит, то я первая ему этого не прощу.

Я поняла, что я смирилась со всем произошедшим в моей жизни, а заодно и с тем, что я уже пусть капельку, но люблю его сына. И что он нас с дочкой не бросит никогда, а мы теперь будем жить вот такой странной неправильной семьей в этом странном и страшном доме, к которому мне придется теперь привыкнуть.
Рубрики:  Любовь, секс, отношения.
Метки:  
Понравилось: 13 пользователям

Яна_Малыхина   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 07:17 (ссылка)
Людмила_Ярослава, Поздравляю с первой публикацией!! Рассказу плюсанула, понравился, хотя вначале все так мрачно, что поневоле ждешь трагической развязки :))))
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Ярослава   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 07:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Яна_Малыхина

Благодарю от всего сердца) Сны, они такие сны))) Никогда не знаешь, как и что пойдет дальше.
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 07:28 (ссылка)
поставила плюс за стиль написания, а сюжет показался похожим на сценарий арт-хаузного кино
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Ярослава   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 07:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Солнечный_Лелик

Благодарю за плюсик) Сюжет - это реальный сон. Мне иногда снится такой вот артхаус))
Ответить С цитатой В цитатник
Liucija-09   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 09:48 (ссылка)
Оу! Так это всего лишь сон :)
Читается легко,концовку правда ожидала печальную.
Плюсик ставлю.
Ответить С цитатой В цитатник
Liucija-09   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 09:50 (ссылка)
Сначала прочитала рассказ, затем написала коммент, поставила плюсик и ток потом название рассказа :))
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 10:08 (ссылка)
Прямо какой-то ночной кошмар... бывают такие не то, чтобы страшные, а тяжелые сны, что после них потом полдня настроение поганое. Нет уж, по мне, так лучше вампирюки с гоблинами)
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 10:15 (ссылка)
Привет!!!
слава богу это не с вами произошло? это вам приснилось???
я тоже не смотрела заголовок , читала и переживала вместе с вами.
ну откуда такие мысли, пусть и во сне? что возможна жизнь мужа с вами и ещё одной женой? я вспоминаю фильмы с азиатскими сюжетами и не вспомню, там такая семья
живёт в одном доме или каждая жена может жить в своей квартире?
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 11:01 (ссылка)
Людмила_Ярослава,
Как хотите, но этот рассказ больше похож на реальность) Странную, но реальность!
Что-то в нем есть, что трогает до слез) Возможно, отношение к детям) Их нельзя бросать никогда!!!
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 11:46 (ссылка)
и приснится же такое
Наверное с ЖЭКом воевать собрались, насчёт капремонта? )))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 11:59 (ссылка)
даже не читая названия, по столь подробному описанию дома, лифта и подъезда поняла, что это сон)
Да и некоторые моменты в тексте сразу говорили о том, что все это не может быть реальностью.
А написано хорошо)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 13:20 (ссылка)
Шо то вот как то не зацепило, видать не мое...хотя вот сны тож иной раз интересные всякие снятся...как в кино нахаляву сходил причем с личным участием)))но сюжеты другие)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 13:29 (ссылка)
От как бывает.
В любом треде КЛИМ1 дедушку Зигги не к месту поминает в первых же камментах.
А тут... Чистый, классический Зигмунд. Простор для психоанализа. А наш самый главный фрейдист молчит, как партизан.
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Ярослава   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 13:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Liucija-09

Спасибо)))
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Ярослава   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 13:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Анарета

Вот, кто мне не снился ни разу, так это вампиры с гоблинами))) А проснулась я с чувством выполненного долга или успешно сданного экзамена)))
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Ярослава   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 13:52 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Это, судя по всему, была отработка какой-то программы из подсознания. А про азиатские фильмы я, увы, не знаю, как и про их правила общежития...
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Ярослава   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 13:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Рыпка, милая! Так сон - это тоже реальность, но иного порядка. Ты же сама это знаешь!
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Ярослава   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 13:55 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Воевать умею, но не люблю категорически. С некоторых пор проблемы в моей жизни сами собой переходят в разряд задач и решаются как миленькие) Нет, с ЖЭКом я не воевала))) Я отрабатывала во сне тему ревности, потому что после этого компромиссного сна у меня закончились тошнотные позывы приревновать моего реального мужа к каждой мадаме, на которую он посмотрел.
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Ярослава   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 13:56 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Спасибо) Так приятно, когда мои тексты нравятся читателям)))
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 13:57 (ссылка)
Людмила_Ярослава,
Рыпка, милая! Так сон - это тоже реальность, но иного порядка. Ты же сама это знаешь!
Людмила_Ярослава,
Знаю) Но все еще не могу поверить)
А ты откуда про мои знания в курсе?
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Ярослава   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 13:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

И вы правы про деда Фрейда))) Именно такой сон и был!
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Ярослава   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 13:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Сюжеты у меня были разные))) Но пригласили меня в сообщество именно с этим сном) А не зацепило? Поздравляю - тема не ваша точно! И это очень хорошо, когда тема ревности кого-то не цепляет!
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Ярослава   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 14:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Мы с тобой любим бывать у одного и того же Леши))) У него на страничке в последнее время всегда идет дождь и бывают страшные рассказы про сопредельное государство, рядом с которым его дом. Он еще работает с металлом и пишет чудесные рассказы...
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 14:09 (ссылка)
Людмила_Ярослава,
И этот Леша - FytarcAS) Только, насколько помню, я там свои сны не рассказывала)
Приятно встретиться с тобой в этом соо в качестве автора)
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 14:10 (ссылка)
Исходное сообщение Людмила_Ярослава
Воевать умею, но не люблю категорически. С некоторых пор проблемы в моей жизни сами собой переходят в разряд задач и решаются как миленькие) Нет, с ЖЭКом я не воевала))) Я отрабатывала во сне тему ревности, потому что после этого компромиссного сна у меня закончились тошнотные позывы приревновать моего реального мужа к каждой мадаме, на которую он посмотрел.

а ваш муж может прочитать этот пост в вашем дневнике?
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 14:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Людмила_Ярослава

слишком много архитектурно-лифтовых отступлений, мало ли, подумала что подъезд тесный поднадоел, вот во сне и фойе пригрезилось)
А оно вон оно чё - как можно дольше оттягивать момент макнуть себя же в свои надуманные проблемы-сомненья:
а была ли мадама вообще
макнуть - это довести до абсурда, чтоб освободиться)
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Ярослава   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 14:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Рыпка_Фишка

Да, это он))) Это у меня на подоконнике стоят в вазе его Железные Розы)))
А мне не надо знать о снах)) Я просто чувствую человека по его словам, по фоторгафии я могу довольно точно рассказать о характере человека, по дате рождения о заложенных при рождении исходных чертах личности. Я страшный человек)))))))))) Но иногда я могу ошибаться, как все)))
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Ярослава   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 14:22 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Он читал всё, что я написала))) Не в дневнике, правда, а сразу из файла на домашнем ноуте) У нас давно нет с ним секретов друг от друга... Я надеюсь)))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 14:22 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
От как бывает.
В любом треде КЛИМ1 дедушку Зигги не к месту поминает в первых же камментах.
А тут... Чистый, классический Зигмунд. Простор для психоанализа. А наш самый главный фрейдист молчит, как партизан.
Scallagrim, может он в бане сидит ?)))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Четверг, 16 Июля 2015 г. 14:24 (ссылка)
elena_solnuwko, четверг же вроде рыпкин, тьфу ты, рыбный день, а не банный)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 9 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку