Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Отцы и дети

Вторник, 28 Июля 2015 г. 08:45 + в цитатник
Даат все записи автора Я, конечно, не админ, но таки с законной гордостью представляю автора В_А_Ш - земляка и хорошего человека.

Отцы и дети
Автор: В_А_Ш
Памятников матерям разной степени материнства везде и всюду превеликое множество. Во всех разных городах...
Вот, например, в Томске и в Ноябрьске, ...
1 (473x699, 342Kb)
2 (500x667, 230Kb)
..., или вот, во Пскове и в Тюмени, ...
4 (500x375, 232Kb)
5 (500x375, 178Kb)
..., и так далее...
А отцам с детями я что-то нигде памятников не видел. Ну, только если семейство в полном составе – тогда, а так, чтобы один папа и один сын – ни разу. А тут вдруг – раз – и вот оно! Самый настоящий памятник! В полный человеческий рост!
6 (699x505, 588Kb)
Только сидя...
7 (699x505, 617Kb)
8 (700x506, 568Kb)
9 (700x506, 575Kb)
И опять совсем неподалёку. Где улица Сердобольская с улицей Студенческой пересекается, вот там. В парке-сквере, который Пионерский сад называется.
Про пионеров там тоже композиции скульптурные есть. Вот одна –
10 (699x505, 208Kb)
..., а вот тут другая стояла когда-то...
11 (700x506, 200Kb)

P.S. А фотографии памятников матерям-одиночкам я вот тут – http://memorysensory.com/topics/mother/page/2/ – стащил. Там по-буржуазному, правда, про всё писано, но кой-чего понять можно...
Рубрики:  Фото репортаж
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 11 пользователям

Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 08:57 (ссылка)
А это точно сын? А то может сети дочь?:)
Это было бы замечательно!;))
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 09:15 (ссылка)
А вот - Петру и Февронье, Муром, токма зимняя...
8af27ad7d0 (700x466, 96Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 09:16 (ссылка)
ну, и современности картинка...
1men (300x404, 25Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 10:11 (ссылка)
а почему по одному - ну так скульптурные супруги как раз отошли и "фоткали")

не, ну первая решётчатая мадама конечно пипец всему)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 10:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Older_Laszlo

сразу видно кто у них в семье любитель выпить))))
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 11:29 (ссылка)
Самое интересное, что больше всего я видела детей без родителей вообще. Или мне кажется?
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 11:49 (ссылка)
Исходное сообщение Даат
Самое интересное, что больше всего я видела детей без родителей вообще. Или мне кажется?

так пионэрам с родителями не идёт оскульптуриваться.
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 11:58 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

zuza94, а оскульптуриваться в одиночку аки Павлик Морозов?.. Не знаю, не знаю, каким-то сиротством и обобществлением жен и детей веет.
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 12:09 (ссылка)
Особенно печальный пионэр в парке Победы.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 12:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Older_Laszlo

Исходное сообщение Older_Laszlo
ну, и современности картинка...
1men (300x404, 25Kb)


Это мама с сынулькой?
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 12:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Даат

почему печальный? Кормит уточек) Нормальный такой пионер)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 12:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Это мама с сынулькой?


бабуля с внучком.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 12:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Даат

Исходное сообщение Даат
Особенно печальный пионэр в парке Победы.


Разлучили их, потому и печальный....
59524952 (650x450, 87Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 12:55 (ссылка)
Что касается статУй, в Томске - шедевр. Адназначна.
Остальные УЖОС-УЖОС.
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 13:16 (ссылка)
У нас в Череповце очень даже отец. Название памятника - Преемственность поколений. Посвящен металлургам, конечно.
"По задумке скульптора памят­ник должен нести идею пре­емственности металлургичес­ких профессий и смелого взгляда в будущее. Поэтому композиционный центр мо­нумента составили молодой металлург и его маленький сын. Маленький мальчик в нахлобученной каске, вытянувший ручонки, шагает от молодого отца-металлурга... Все это на фоне стелы, символизирующей огонь и сталь – так выглядит памятник металлургам."
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 13:16 (ссылка)
кстати,

"Памятник вызывает много споров из-за расположения, размеров и походки бронзового сына металлурга. Тем не менее, он уже является одной из достопримечательностей города."
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 13:24 (ссылка)
Исходное сообщение Даат
zuza94, а оскульптуриваться в одиночку аки Павлик Морозов?.. Не знаю, не знаю, каким-то сиротством и обобществлением жен и детей веет.

ну взять статую горниста - зачем к нему мама-папа? Детко в лагерь едет чтоб от родителят отдохнуть или как?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 13:32 (ссылка)
А мне одесские мамочка с ребёнком, ожидающие папу из рейса, нравятся
IMG_4582 (525x700, 94Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 13:37 (ссылка)
И ещё Одесса
Памятник «Золотое дитя» скульптора Эрнста Неизвестного — его подарок Одессе.

Памятник символизирует дерево, из плода которого появляется ребенок. В народе - "Киндер-сюрприз" или "Жертва аборта".
IMG_4591 (700x525, 107Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 13:52 (ссылка)

Ответ на комментарий ППВРК

Исходное сообщение amore82
У нас в Череповце очень даже отец. Название памятника - Преемственность поколений. Посвящен металлургам, конечно.
"По задумке скульптора памят­ник должен нести идею пре­емственности металлургичес­ких профессий и смелого взгляда в будущее. Поэтому композиционный центр мо­нумента составили молодой металлург и его маленький сын. Маленький мальчик в нахлобученной каске, вытянувший ручонки, шагает от молодого отца-металлурга... Все это на фоне стелы, символизирующей огонь и сталь – так выглядит памятник металлургам."


В принципе норм.
Бывают и страшнее.
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 13:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Scallagrim, Памятник металлургов является символом трудовой преемственности поколений. Памятник состоит из двух фигур — металлург-отец и сын в папиной каске, который идет в направлении металлургического завода. Рядом со статуями расположена стела высотой 10 метров, на которой написано «Череповецким металлургам посвящается». Площадь, где расположен монумент, является началом улицы Металлургов, которая тянется вплоть до комбината. А позади площади раскинулся Комсомольский парк с красивым фонтаном, чудесными клумбами и бюстом первого главы города И.А. Милютина. А под скульптурой металлургов была заложена капсула, в которой находится послание комсомольцев и молодежи 1967 года комсомольцам 2017 года.
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 13:57 (ссылка)
В универе на выпускном там фоткались
Ответить С цитатой В цитатник
drowsy_fly   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 14:00 (ссылка)
памятник Петру и Февронии неплох, но вот сама легенда... Не нравится она мне. Символ любви и верности? Не знаю, не знаю, по мне так впервые отмеченный в летописи случай обмана со стороны мужчины-("обещать-не значит жениться" и манипулирования и шантажа-со стороны женщины: "Женись, а не то струпьями покроешься")
Это уж потом было-"жили долго и счастливо и умерли в один день")
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 14:00 (ссылка)

Ответ на комментарий ППВРК

Исходное сообщение amore82
Scallagrim, Памятник металлургов является символом трудовой преемственности поколений. Памятник состоит из двух фигур — металлург-отец и сын в папиной каске, который идет в направлении металлургического завода. Рядом со статуями расположена стела высотой 10 метров, на которой написано «Череповецким металлургам посвящается». Площадь, где расположен монумент, является началом улицы Металлургов, которая тянется вплоть до комбината. А позади площади раскинулся Комсомольский парк с красивым фонтаном, чудесными клумбами и бюстом первого главы города И.А. Милютина. А под скульптурой металлургов была заложена капсула, в которой находится послание комсомольцев и молодежи 1967 года комсомольцам 2017 года.


О как.
Через два года вскрытие.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 14:07 (ссылка)

Ответ на комментарий drowsy_fly

Исходное сообщение drowsy_fly
памятник Петру и Февронии неплох, но вот сама легенда... Не нравится она мне. Символ любви и верности? Не знаю, не знаю, по мне так впервые отмеченный в летописи случай обмана со стороны мужчины-("обещать-не значит жениться" и манипулирования и шантажа-со стороны женщины: "Женись, а не то струпьями покроешься")
Это уж потом было-"жили долго и счастливо и умерли в один день")


По легенде, за несколько лет до княжения Пётр убил огненного змея, но испачкался его кровью и заболел проказой, от которой никто не мог его излечить. Предание гласит, что князю во сне было открыто, будто его может исцелить дочь «древолазца» (бортника), добывавшего дикий мед, Феврония, крестьянка деревни Ласковой в Рязанской земле. Феврония в качестве платы за лечение пожелала, чтобы князь женился на ней после исцеления, князь пообещал на ней жениться. Феврония исцелила князя, однако он не сдержал своего слова, поскольку Феврония была простолюдинкой. Но в процессе лечения Феврония намеренно не залечила один струп на теле князя, из-за чего болезнь возобновилась, Феврония вновь вылечила Петра, и он был вынужден жениться на ней.

Ничего себе "любовь/верность"!
Это скорее "стерпится-слюбится", или православная любофф такой и должна быть - через немогу?
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 14:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Scallagrim, drowsy_fly,
Надо же, какая история... не всё так гладко, как нам преподносят)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 14:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Lady_Sunny

Исходное сообщение Lady_Sunny
Scallagrim, drowsy_fly,
Надо же, какая история... не всё так гладко, как нам преподносят)


Ваистену.
На поверку так себе импортозамещение. Св. Валентин как-то более достойно выглядит, за любофф пострадал. Причем не за свою личную, а за совершенно незнакомых ему людей.
Ответить С цитатой В цитатник
drowsy_fly   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 14:15 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Вот и я о том же...) Если через немогу-это и не любофф вовсе, а так, маята одна и никакого трепетания предсердий)
"Стерпится-слюбится"- терпеть не мог эту поговорку, сколько она людей загубила, страсть) по мне так лучше наоборот-"слюбится-стерпится")
Ответить С цитатой В цитатник
drowsy_fly   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 14:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Lady_Sunny

Lady_Sunny, Света ,а ты не знала всех подробностей этой легенды?
Ну вот, привнесла некоторое разочарование-я больше нибуду)
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Вторник, 28 Июля 2015 г. 14:23 (ссылка)

Ответ на комментарий drowsy_fly

Как-то не заморачивалась) Ну есть эта парочка, ну и есть.) Хотя у меня дома даже маленькая имонка с их изображениями есть.
Не любопытная, получается ((
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку