Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Водные не спа процедуры

Четверг, 30 Июля 2015 г. 07:55 + в цитатник
Анарета все записи автора Плановые отключения горячей воды - это для многих пока еще неотъемлемая составляющая московского лета. И для меня в том числе. Хотя слышали, знаем, что есть уже дома, в которых воду не отключают, и живущие в них бедняги лишены экстремального удовольствия, которое я называю "принудительным закаливанием". В отличие от добровольного закаливания, которым я регулярно занимаюсь. Казалось бы, мне-то должно быть привычно. Но обливаться холодной водой и мыться под холодной водой - это извините, две большие и толстые разницы. А уж вымыть под такой водой голову, если волосы длиной хоть немного ниже плеч - это вообще аттракцион из серии "для тех, кто любит пожестче". Тем не менее мысль о дрызготне с тазиками и ковшиками вгоняет меня в какое-то брезгливое уныние... Я зажмуриваюсь и врубаю воду. Ну в самом деле, слабо что ли?? ...

Слабо?... Именно этим словом меня когда-то первый раз подбили окунаться в прорубь на Крещение. Сработало как часы: действительно, обидно не сделать чего-либо только из-за своей собственной трусости. Небесная канцелярия для меня постаралась: аккурат под праздник шарахнул мороз под тридцать - был 2006 год. Мама качала головой и смотрела на меня безумными глазами. Но назад дороги не было - я ведь уже сказала, что мне не слабо.
Ощущения от зимнего плавания по остроте мало с чем сравнимы, и не совсем такие, как ожидаешь. Например, вода кажется теплой, и погружаться в воду зимой легче, чем летом в пруд. Друзья предусмотрительно притащили с собой коньяк, чтобы греться после купания, но он оказался лишним: состояние было такое, как будто я уже приняла грамм 150 - абсолютно идентичное. Может, под действием стресса у меня в организме начал вырабатываться спирт или еще какой-то "веселящий газ"? "Протрезвела" я только через полдня. Правда, такое было в только первый раз, при последующих купаниях - только адреналин, бодрость и заряд позитива. Бывалые ныряльщики, посмеиваясь, говорили: " Ну вот, теперь все - от этой привычки уже не избавишься." Это точно, теперь как приближается Крещение - глаза боятся, а ноги уже сами несут... Под настроение и в хорошей компании могу нырнуть и без повода, в любой другой день. Ну и по утрам - 1 минута под холодной водой - святое дело. Я не морж, и никакой системы закаливания у меня нет. Я даже не могу сказать, что занимаюсь этим ради здоровья. Скорее ради собственного удовольствия. Именно так.

А вообще игра "на слабо" хоть и родом из детства, но кто из взрослых ни разу на это не повелся и не сделал что-то из ряда вон? Очень помогает, если тебе в важный момент не хватает вдруг смелости и уверенности в своих силах. Просто посмотри на себя в зеркало и скажи: "Ну, и что?...Слабо тебе что ли?"...
Метки:  
Понравилось: 9 пользователям

Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 08:28 (ссылка)
уважаю. Сам обожаю холодный душ. Ежеутренне.
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 08:43 (ссылка)
Вчера была неприятная неожиданность, отключили горячую воду, а тут звонок:"Срочно будь там-то, там-то!"
Что делать, пришлось мыть голову под водой не холодной, но уже приближающейся к этому состоянию. У нас первые дни после отключения течёт такая средненькая вода из горячего крана)
А так я вовсе не морж)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 08:55 (ссылка)
эт хорошо если хоть холодная есть....а когда никакой нету?...тут и тазичко-крвшечной системе рад будешь)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 09:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

а в Кольском заливе окунуться слабо? )))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 09:05 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
а в Кольском заливе окунуться слабо? )))
в данный момент до Кольского залива мне три с половиной тыщи км....таки шо да...слабо)))идти просто лень)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 09:06 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Blind_Deaf

а в Кольском заливе окунуться слабо? )))

в данный момент до Кольского залива мне три с половиной тыщи км....таки шо да...слабо)))идти просто лень)

таки да, далековато. По этой причине вопрос снимается. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 09:38 (ссылка)
Исходное сообщение Lady_Sunny
Вчера была неприятная неожиданность, отключили горячую воду, а тут звонок:"Срочно будь там-то, там-то!"
Что делать, пришлось мыть голову под водой не холодной, но уже приближающейся к этому состоянию. У нас первые дни после отключения течёт такая средненькая вода из горячего крана)
А так я вовсе не морж)


У нас "средненькая" максимум полдня льется... Под средненькой-то вообще прекрасно, особенно в жару
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 09:45 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
эт хорошо если хоть холодная есть....а когда никакой нету?...тут и тазичко-крвшечной системе рад будешь)


Не, такого беспредела у нас давно не было. На даче бывают подобные безобразия, но на этот случай у нас предусмотрительно канистры заполнены)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 09:59 (ссылка)
Alena_Nekrasova,
у меня вот чисто технический вопрос согласно темы поста, вернее даже не вопрос, а размышления:
вот интересно почему в ледяной воде сиськи у девушек становятся упругими, соски стоячими, а мужское "достоинство" ведёт себя совершенно противоположным образом - изменяетсвои параметры в сторону значительного уменьшения размеров? До неузнаваемости. ))))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 10:02 (ссылка)
На слабо... помю в детстве гора и крутой склон, так хочется съехать, а целина, все боятся... да и хер с ним после пяти минут бояки, естественно, адреналин, летишь, кайф, но в конце пути лыжи увязли в снегу и как еб башкой! Голова оказалась ерепче, чем лыж, конткретного сотрясения не было...
Или вот с моста в 4 метра вниз головой, именно вниз, а не солдатиком, солдатиком любой дурак осмелится... снова еб башкой, но все видели и потом слава и шопот, андрей с моста нырял, так уважительно...:-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 10:04 (ссылка)
Подумаешь, две недели горячей в городе нет. Ванну в ванну, пару кастрюль горячей нагрел, развел и ковшиком, это не в деревне, как сейчас, что просто холодную сначала добудь, не то, что согрей
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 10:07 (ссылка)
Blind_Deaf, просиськи даже я технически представляю, от ледяной грудь уменьшилась, соски на ее воне вроде больше стали. Иллюзии это:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 10:08 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
Alena_Nekrasova,
у меня вот чисто технический вопрос согласно темы поста, вернее даже не вопрос, а размышления:
вот интересно почему в ледяной воде сиськи у девушек становятся упругими, соски стоячими, а мужское "достоинство" ведёт себя совершенно противоположным образом - изменяетсвои параметры в сторону значительного уменьшения размеров? До неузнаваемости. ))))
ну наврное все от того что в ледяной воде кожа так сказать сьеживается)))и тля кажного это приводит к своим последствиям....и я так предпологаяю что ели у мужика будут сиськи то в леденой воде они станут упругими а соски торчащими...но при этом у него же достоинство сморщица)))как то так)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 10:09 (ссылка)
Исходное сообщение Lady_Sunny
Вчера была неприятная неожиданность, отключили горячую воду, а тут звонок:"Срочно будь там-то, там-то!"
Что делать, пришлось мыть голову под водой не холодной, но уже приближающейся к этому состоянию. У нас первые дни после отключения течёт такая средненькая вода из горячего крана)
А так я вовсе не морж)
всега удивляло, в гейропах горячая течет сразу, а у нас приходится проливать по полчаса
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 10:11 (ссылка)
А вот лезть в ледяную воду зимой не слабо, но ну егонах, нет ни одной причины лезть. Наблюдать интереснее, как лезут и орут
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 10:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

ога, как в том старом анекдоте:
мужик вылазит из воды, его длинные почти до колен семейные трусы всё же не прячут выглядывающий из трусохалявы конец "достоинства". Один отдыхающий показывает на ето дело пальцем и ржёт. А мужик в трусняках обиженно так отвечает:
- ну чо ржёшь? И у тебя сморщится, когда побываешь в холодной воде. ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 10:15 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Blind_Deaf, просиськи даже я технически представляю, от ледяной грудь уменьшилась, соски на ее воне вроде больше стали. Иллюзии это:-)

да, наверное мне показалось. ))))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 10:16 (ссылка)
Alena_Nekrasova, первый размнр становится нулевым, шестой пятым, если про грудь, а мужское пофиг какое, было бы где согреть
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 10:17 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
На слабо... помю в детстве гора и крутой склон, так хочется съехать, а целина, все боятся... да и хер с ним после пяти минут бояки, естественно, адреналин, летишь, кайф, но в конце пути лыжи увязли в снегу и как еб башкой! Голова оказалась ерепче, чем лыж, конткретного сотрясения не было...
Или вот с моста в 4 метра вниз головой, именно вниз, а не солдатиком, солдатиком любой дурак осмелится... снова еб башкой, но все видели и потом слава и шопот, андрей с моста нырял, так уважительно...:-)


В детстве чего только "на слабо" не делали... Я однажды в довольно ещё нежном возрасте зажевала горсть чёрного перца горошком, слёзы- сопли водопадом) Зато тому герою, что меня на это извращение подбил, тоже пришлось потом перец жрать...
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 10:20 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

всега удивляло, в гейропах горячая течет сразу, а у нас приходится проливать по полчаса

Не, у нас льётся сразу.) Это у вас неполадок в системе. Надо исправлять. Вы же платите по счётчику? Скорее всего, нет циркуляции. У нас так бывает, я сразу вызываю слесарей. )
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 10:20 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение gorra
Blind_Deaf, просиськи даже я технически представляю, от ледяной грудь уменьшилась, соски на ее воне вроде больше стали. Иллюзии это:-)

да, наверное мне показалось. ))))
не показалось, после купания сосочек действительно у женщины тверд, как после пятиминутного возбуждения в тепле, так проще киделу приступить, готова:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 10:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Анарета

У нас "средненькая" максимум полдня льется... Под средненькой-то вообще прекрасно, особенно в жару

Это да)) У нас бывает по-разному. То стразу отключат, а то и все две недели льётся из горячего слегка прохладная. Вот тогда красота!)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 10:24 (ссылка)
Исходное сообщение Анарета
Исходное сообщение gorra
На слабо... помю в детстве гора и крутой склон, так хочется съехать, а целина, все боятся... да и хер с ним после пяти минут бояки, естественно, адреналин, летишь, кайф, но в конце пути лыжи увязли в снегу и как еб башкой! Голова оказалась ерепче, чем лыж, конткретного сотрясения не было...
Или вот с моста в 4 метра вниз головой, именно вниз, а не солдатиком, солдатиком любой дурак осмелится... снова еб башкой, но все видели и потом слава и шопот, андрей с моста нырял, так уважительно...:-)


В детстве чего только "на слабо" не делали... Я однажды в довольно ещё нежном возрасте зажевала горсть чёрного перца горошком, слёзы- сопли водопадом) Зато тому герою, что меня на это извращение подбил, тоже пришлось потом перец жрать...
лимон еще было круто слопать и не поморщиться, а еще я с танькой целовался, она со всеми целуется, а тебе слабо? И танька в шоке потом, не понимая, почему вдруг звезда у мальчиков:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 10:25 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
после купания сосочек действительно у женщины тверд, как после пятиминутного возбуждения в тепле, так проще киделу приступить, готова:-)

а чем приступать-то киделу? Мужику в ледяной воде?)))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 10:27 (ссылка)
Исходное сообщение Lady_Sunny
всега удивляло, в гейропах горячая течет сразу, а у нас приходится проливать по полчаса

Не, у нас льётся сразу.) Это у вас неполадок в системе. Надо исправлять. Вы же платите по счётчику? Скорее всего, нет циркуляции. У нас так бывает, я сразу вызываю слесарей. )
счетчик пока не ставил, лень, мне 5 штук надо, если ставить, три стояка, а так действительно, надо бы задуматься, где то по пути в квартиру застойныеявления
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 10:30 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение gorra
после купания сосочек действительно у женщины тверд, как после пятиминутного возбуждения в тепле, так проще киделу приступить, готова:-)

а чем приступать-то киделу? Мужику в ледяной воде?)))
как чем? Как обычно, если есть желание, дело вырастетсамо:-)
В водедругая проблема, не рост, а смазки нет, дискомфорт поэтому, легко оободраться или мозоль натереть:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 10:30 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

четчик пока не ставил, лень, мне 5 штук надо, если ставить, три стояка, а так действительно, надо бы задуматься, где то по пути в квартиру застойныеявления

Вот , был-бы счётчик не лил бы воду по полчаса))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 10:34 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
если есть желание, дело вырастетсамо:-)
В водедругая проблема, не рост, а смазки нет, дискомфорт поэтому, легко оободраться или мозоль натереть:-)

ну спасибо, просветил! Я узнал столько интересного!)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 10:34 (ссылка)
А у нас не отключали в этом году.
Цивилизация, наконец-то и до Москвы добралась.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2015 г. 10:39 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
А у нас не отключали в этом году.

Цивилизация, наконец-то и до Москвы добралась.

Впервые в ЧД! Положительный отзыв от самого змея о работе Власти! Браво!)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку