Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 740280


Воистину!!!

Суббота, 01 Августа 2015 г. 07:06 + в цитатник
Яна_Малыхина все записи автора

Прочитала в одном из блогов забавную историю потери и возвращения телефона  и вспомнила почти аналогичную свою.

Провожала я на вокзал гсстившую у нас знакомую, вещей у нее было много,
и у меня на обоих плечах висели довольно объемные сумки. Разумеется, я в
метро попыталась пройти через дежурную, с багажом обычно  через ее,
более широкий турникет, но тетка попалась очень вредная и сказала "и так
пройдешь".

Ну и разумеется я в этом турникете застряла.. Дергалась,
дергалась, прорвалась! вдруг слышу моя знакомая с этой самой дежурной
ругается: отдайте телефон! это наш телефон, вот только что из сумки
выпал!! оборачиваюсь - дежурная держит в руках телефон, а тетя Клава
пытается его отобрать. Возвращаюсь, рявкаю на дежурную: отдайте наш
телефон! та испуганно сует его тете Клаве, и мы двигаемся дальше. 
Отходим на место, где толпа поменьше, я опускаю сумки на пол и начинаю
осматривать. Не найдя ни повреждений, ни открытых карманов, я недоуменно
спрашиваю: а откуда же он выпал-то? Клавдия Петровна отвечает: я думала
из твоей сумки, это же твой телефон? Нет говорю, я думала что это
ваш... Мы смотрим друг на друга, вспоминаем выражение лица тетки  и
начинаем хохотать.

Ладно, говорю, это даже хорошо что мы его забрали, потому что судя по
морде этой тетки (именно морде, лицом ее выражение можно назвать с
большой натяжкой) она его хотела себе забрать, а мы хозяина найдем.

Ну в общем прибываем мы на вокзал, сдаем вещи в камеру хранения, а я
изучаю список контактов, в котором вижу: "брат", ну думаю можно телефон и
брату отдать а он уже отдаст по назначению. Звоню, мне отвечают, и
выясняется что и сам потерявший тоже находится рядом с братом. Причем
разговаривают с сильным акцентом, очень похожим на азербайджанский.
Сообщаю им что я на Павелецком вокзале, договариваемся у какого входа
встречаемся, и я их жду.. Мне уже уезжать надо, я уже нервничать
начинаю, названиваю этому "брату", спрашиваю как далеко они находятся, и
слышу: мы уже подходим!

А дальше... представьте себе картину маслом.. Она до сих пор стоит
перед глазами но я не уверена что мне удастся ее достоверно передать...

Компания из семи азиатов, они явно азиаты но глаза у них не раскосые,
похожи скорее на камбоджийцев, абсолютно одинаковые, как клоны. Причем
шестеро из них и одеты абсолютно одинаково - черные брюки, серые рубашки
и в руках абсолютно одинаковые серые чемоданчики обмотанные пленкой,
один "брат" слегка выделяется - у него белая рубашка и нет чемоданчика. 

Я отдаю ему телефон и со словами "больше не теряйте пожалуйста",
собираюсь уходить, и вижу как он сильно удивился - видимо ожидал что я
попрошу за услугу деньги. И тут он замечает выглядывающий из выреза
крестик и произносит фразу...

Я была в светлом шифоновом костюмчике, иначе бы я просто села прямо на
грязные ступени Павелецкого вокзала.. ну представьте себе каково
услышать из уст клонированного камбоджийца фразу "Воистину есть еще на
этой планете настоящие христиане!"

Вот и до сих пор думаю, а может это не камбоджийцы были?

Может это мне встретился какой-то инопланетный десант?

 

Рубрики:  Шутки, приколы, юмор.
Случай из жизни
Мистика, чертовщина, фантастика, сказка
Метки:  
Понравилось: 25 пользователям

ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 07:31 (ссылка)
привет!!!как я завидую этому камбоджийцу!!!
я в четверг ездила с родственником в Вырицу за продуктами и потеряла сотовый телефон.
и нашли его видимо очень грамотные люди. сразу вынули симкарту.
когда обнаружилось , что телефона нет, родственник позвонил на мой номер, ему отвечают,
что телефон недоступен. состояние без телефона шоковое. как же мы раньше жили?
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 07:37 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

не отобрали бы мы его у той тетки - камбоджиец тоже оказался бы без телефона - надо было видеть ее морду лица, телефон довольно дорогой был. Сочувствую. Я дважды телефон теряла - один раз потеряла, второй - из сумки вытащили, причем в Киевской лавре. А телефон был - мужа, мы с ним тогда "сэкономили" - роуминг по тем временам был штукой дорогой, и мы подключали его только на один телефон, не на оба. И тут у меня командировка, ну мы и обменялись телефонами.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 08:03 (ссылка)
какая же ЧЯ в самом деле ЧЯ....
и выкрест к тому же ....
счебень....
нафинг персонал, джаст бузинец...
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 08:26 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

и возразить нечего - выкрест.
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 08:44 (ссылка)
Позавчера вечером вышла подругу проводить и уже в темноте в собственном дворе натыаюсь ногой на телефон.
Осмотрела контакты и чехол, стало понятно, что телефон делового мужчины. Представляю, как он расстроился...
Придя домой, позвонила по нескольким номерам, сказали не знают как с ним связаться. Было уже поздно, оставила поиск хозяина на утро, а тут в 11 ночи он сам позвонил. Оказывается, живём в одном доме. Вынесла телефон к подъезду. Какой он счастливый был!)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 08:46 (ссылка)
несколько раз теряла тефелоны...сын тож как то возле школы терял...но всегда возвращали обратно)а вот маман моей не повезло...два раза теряла о оба раза безвозмездно)))и не столько телефоны было жалко...скок фотки которые на них были...
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 08:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Lady_Sunny

Исходное сообщение Lady_Sunny
Позавчера вечером вышла подругу проводить и уже в темноте в собственном дворе натыаюсь ногой на телефон.
Осмотрела контакты и чехол, стало понятно, что телефон делового мужчины. Представляю, как он расстроился...
Придя домой, позвонила по нескольким номерам, сказали не знают как с ним связаться. Было уже поздно, оставила поиск хозяина на утро, а тут в 11 ночи он сам позвонил. Оказывается, живём в одном доме. Вынесла телефон к подъезду. Какой он счастливый был!)
Представляю какой был счастливый!! Сама никак себя не могла заставить перенести информацию из телефона в бумажный блокнот "на всякий случай"
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 08:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
несколько раз теряла тефелоны...сын тож как то возле школы терял...но всегда возвращали обратно)а вот маман моей не повезло...два раза теряла о оба раза безвозмездно)))и не столько телефоны было жалко...скок фотки которые на них были...
Да, фотки - это печалька...
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 09:10 (ссылка)
Эль
Исходное сообщение Яна_Малыхина
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
несколько раз теряла тефелоны...сын тож как то возле школы терял...но всегда возвращали обратно)а вот маман моей не повезло...два раза теряла о оба раза безвозмездно)))и не столько телефоны было жалко...скок фотки которые на них были...
Да, фотки - это печалька...


Это что! У меня детеныш "настраивал компьютер" айтишник блин будущий, так в результате похерились фотки за 4 года, в том числе шикарные крымские пейзажи. Я после этого вообще интерес к фотографированию потеряла
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 09:57 (ссылка)
как быстро люди привыкли сваливать всё на гаджеты)
Эти коварные полупластиковые штуки даже посягнули на счастье, ужс
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 10:27 (ссылка)
Яна_Малыхина, говорят, что мы для них тоже все на одно лицо)
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Ярослава   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 10:34 (ссылка)
Люди встречаются и нормальные. Да, бывает, удивительно, но факт. Моя дочь однажды, еще учась в школе, потеряла свою социальную карту, без которой проезд и пропуск в школу был весьма проблематичен. Так нашедший карту дядька каким-то неведомым мне способом узнал наш домашний телефон и вернул ребенку карточку. И тоже денег не взял.
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 10:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Яна_Малыхина

Представляю какой был счастливый!! Сама никак себя не могла заставить перенести информацию из телефона в бумажный блокнот "на всякий случай"

Только он на меня с удивлением смотрел и всё повторял:" Какой вы хороший человек, какой вы хороший человек"))
А сам хоть бы конфетку подарил в благодарность (шутка) ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 11:05 (ссылка)
Исходное сообщение Анарета
Эль Исходное сообщение Яна_Малыхина
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
несколько раз теряла тефелоны...сын тож как то возле школы терял...но всегда возвращали обратно)а вот маман моей не повезло...два раза теряла о оба раза безвозмездно)))и не столько телефоны было жалко...скок фотки которые на них были...
Да, фотки - это печалька...


Это что! У меня детеныш "настраивал компьютер" айтишник блин будущий, так в результате похерились фотки за 4 года, в том числе шикарные крымские пейзажи. Я после этого вообще интерес к фотографированию потеряла


А я время от времени перекидываю свои фотки на диски, чтобы не потерялись... Мало ли что может случится с компом?
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 11:06 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
Яна_Малыхина, говорят, что мы для них тоже все на одно лицо)
думаю что да :)))) говорят что в фильм "Мимино" не вошел один замечательный эпизод - из лифта выходят два абсолютно одинаковых японца, и один другому глядя на Кикабидзе и Мкртчана говорит: эти русские все на одно лицо
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 11:33 (ссылка)
[b]Исходное сообщение Онабыланемногокошкой

А я время от времени перекидываю свои фотки на диски, чтобы не потерялись... Мало ли что может случится с компом

Я тоже иногда перекидываю...вот только почаще надо это делать


А я время от времени перекидываю свои фотки на диски, чтобы не потерялись... Мало ли что может случится с компом?
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 13:02 (ссылка)
На диски перекидывать архивы уже неправильно, логичнее на флешки
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 13:15 (ссылка)
Не, когда телефон теряешь, оно не так обидно. Куда как обиднее было, когда у меня телефон отобрали. И чуть палец на руке не сломали. Я ж его не отдавала, а вору он очень нужен был))) В общем, думаю, что тот телефон встал ему поперек горла.Тем более, случилось это все на страстную пятницу.
Ага, такая вот я добрая)))
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 13:27 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
На диски перекидывать архивы уже неправильно, логичнее на флешки
Внешний диск всеж-таки надежнее. Ну и на флешки можно за компанию - пусть будет два копии
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 13:29 (ссылка)
Вот она что вера-то истинная делает! Это вам не безбожники-еретики какие -нибудь протестантско-католические. Как посрамлены хулитили веры православной!
И даже хорошо если это были инопланетяне - весть об истинной вере распространится далеко за пределы Земли-матушки. Воистину чудеса есть! )))

Плюс!
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 13:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Яна_Малыхина

и возразить нечего - выкрест.(ц)
===================================
Если Вы из иудаизма переходили в христианство - тогда так -выкрест.

А вот ежели сразу крещены /с младенчества ли, отрочества иль зрелости/ были - то , пардон, здесь всё чисто. Здесь автохтонный христианин.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 13:36 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

Я никогда не была в иудаизме но когда поняла что являюсь человеком верующим, поняла что из этих двух религий мне ближе христианство
Ответить С цитатой В цитатник
Яна_Малыхина   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 13:38 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

Исходное сообщение летчик_наблюдатель
Вот она что вера-то истинная делает! Это вам не безбожники-еретики какие -нибудь протестантско-католические. Как посрамлены хулитили веры православной!
И даже хорошо если это были инопланетяне - весть об истинной вере распространится далеко за пределы Земли-матушки. Воистину чудеса есть! )))

Плюс!
Меня тогда это слово ну очень насмешило. Сейчас когда сама изучаю эстонский и вижу насколько "классический литературный язык" отличается от реального разговорного, я понимаю что им даже в голову не пришло что то что они сказали - это высокопарно
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 13:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Яна_Малыхина

Я никогда не была в иудаизме (ц)
===========================
Тогда ни о каких "выкрестах" речи быть не может. А национальность здесь роли не играет сказано ведь в Писании. что для бога нет ни эллина, ни иудея - все верующие в Него равны.

Выкресты, а появились в средневековье в католической Испании, когда началось гонение на иудеев. Тогда многие из живших там евреев были вынуждены сменить веру и перейти в католичество.Часто это было сделано только формальноИх называли "маранами" .Собственно и Святая Инквизиция была учреждена первоначально, чтобы проверить истинность перехода иудеев в христианство. Ну а уж потом, войдя во вкус Инквизиция стала троллить / и часто весьма кроваво/ всех других еретиков.
Кстати, испанский диктатор каудильо Франко был из семьи маранов. Что и объясняло практически мягкость реперсий против евреев при нём.

В России выкресты появились после разделов Польши, резкого увеличения еврейского населения и введения "черты оседлости". Переход в православие был реальным способом вырваться из-за этой черты.

Поскольку процесс принуждения человека к смене веры предков всегда тяжёл морально и в плане родственных связей, и даже унизителен, то православие получило "ответку" во время Революции.
В виде особо радикальных репрессий со стороны новой власти, где среди руководителей и комиссаров было немало выкрестов.

В наше время слово "выкрест" уже стало анахронизмом.
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 14:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Яна_Малыхина

"классический литературный язык" отличается от реального разговорного, я понимаю что им даже в голову не пришло что то что они сказали - это высокопарно*(ц)
==================================
Это да! Только носители живого языка способны понять грань между обыденным и высоким, простым и официозным. возвышенным и высокопарным.

Не говоря уже о живущем в обыденном языке сленге.
У нас даже был словарь американского военного сленга. Должен сказать доставил немало весёлых минут.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 14:17 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
На диски перекидывать архивы уже неправильно, логичнее на флешки

аха, у меня хуча флэшек, но сын посоветовал приобрести внешний носитель на 560 гб штоль, 3 тыр отдала, а он гикнулся, во где шок от потери фоток-картинок и пр. нужностей
Но уряяя! Мастеровые обрадовали, что главная деталька жива!т и всё на месте. Исчо 1 тыр за балванку, в уши инструкция типа неча держать постоянно в подключке к компу и будет вам щастя. Другой мастеровой ваще рекомендовал иметь две копии. Скинула всё на запасной аэродром и терь спокойна.

По теме - мне единственный раз случилось найти удостоверение ветерана ВОВ, тетечка потеряла. Осталось токмо отнести в военкомат, в надежде, что там не выбросят, а найдут обладательницу. Ведь может и не факт, что она из местных, дачники московские у нас снуют туда-сюда. Но народ в военкомате разный, есть дюже борзые.
А вот адресаты своего телефона я все-таки списала на бамагу, мало ли чо.
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 14:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Куда как обиднее было, когда у меня телефон отобрали. И чуть палец на руке не сломали.(ц)
============================================
Я тоже надеюсь. что грабителя постигла суровая кара.)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 14:31 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

Исходное сообщение летчик_наблюдатель
Куда как обиднее было, когда у меня телефон отобрали. И чуть палец на руке не сломали.(ц)
============================================
Я тоже надеюсь. что грабителя постигла суровая кара.)


не сомневайся) Он либо водки паленой выпил, либо передознулся. Я в этом просто уверена.
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 14:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

не сомневайся)(ц)
=========================
а может быть попался и валит лес где-нибудь в Сибири.)
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2015 г. 14:49 (ссылка)
вспомнилось" Ребята я телефон пожал.
- В смысле?
- Ну, кто-то его посеял, а я пожал. "
см. 2.12....
https://www.youtube.com/watch?v=OoW772mVIRs
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку