Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Кольцо повелителя снов

Вторник, 04 Августа 2015 г. 05:17 + в цитатник
AmigoRain все записи автора Как-то так получается, что я никогда не упускаю возможность вляпаться в какую-нибудь историю, особенно если от нее за три километра разит тайной или мистикой. Вот одна такая произошла со мной пару недель назад. Сейчас, когда впечатления немного улеглись, причесались в моей голове, я решил ее рассказать вам.

Началось все с того, что я случайно заметил у подземного перехода бабушку-лоточницу, которая торговала всякими видавшими виды безделицами. Надо сказать, что я тот еще Плюшкин и старые вещи очень люблю. Верю, что у каждой из них история, которую она может поведать - надо только уметь слушать. Чего только не было на продажу у той бабули: и машинки для закатывания банок (явно сломанные, кстати), и разномастные чайные некомплектные сервизы, каким бы позавидовал не один безумный шляпник, и побрякушки, прямо как из музея искусств или затонувшего пиратского судна. Собственно именно последние меня и привлекли - наверное, я был в прошлой жизни сорокой. Рассматривая это фальшивое богатство, обратил внимание на один перстенек. С виду совсем как настоящий, неподдельный темный, практически черный камень, который словно бы держали с обеих сторон причудливые когтистые серебряные лапки, замыкающиеся в кольцо. Купил я это чудо за довольно большие деньги, ну никак не хотелось с ним расставаться, а хитрая бабулька, увидев мою заинтересованность, отказалась сбрасывать цену. Только все твердила какую-то чепуху, что вещица непроста.

Сей любопытный факт всплыл наружу уже через несколько дней, когда я выстроил в голове некоторые последовательности событий и нашел между ними связь.

После серьезной ссоры с другом, мне приснился сон. В нем мой друг сидел на корточках около незнакомого мне водоема и бросал с отрешенным видом камешки в воду. Я присел рядом. Мое появление его обрадовало - у нас завязался разговор из серии:"А помнишь?", затем я немного посокрушался над тем, что иногда не умею сдерживаться и обижаю всех почем зря, и как мне не хватает нашего общения, а потом проснулся. Интересно, что на следующий день друг сам изъявил желание помириться - что несколько необычно, так как раньше шаг навстречу всегда был с моей стороны. Ну не могу я переносить, когда на меня обижаются.
Таким же нехитрым образом я убедил соседку убрать свои лыжи из тамбура, начальника - повысить мне зарплату, девушку из планового отдела - пригласить меня в кино. Жаль не удалось залезть в сон нашего президента - видимо колечко действует, если его обладатель лично знаком с незадачливыми зрителями собственных снов.

Но вскоре обнаружил две пренеприятные вещи: мне стало трудно засыпать без кольца и собственные сны я и вовсе перестал видеть. А они нужны. Смотреть все время чужие - все равно что жить не своей жизнью. Почитав соответствующую литературу, узнал, что тот, кто начинает управлять неведомой силой, сам становится ее заложником, а мне необходимо расстаться с этой мрачным творением сумасшедшего ювелира и пройти обряд очищения. Причем, как я понял, сложность с обрядом состояла в выборе такого, в который я верю. Кому-то достаточно сходить в церковь, кому-то умыться дождевой водой, а кому-то обязательно нужно погрузиться в воды Ганга. Я тут вдруг вспомнил, как в детстве бабушка полоскала ложки в стакане с водой, а потом умывала меня, вроде как от сглаза помогает. Решил, что это вполне подойдет - чертовщина с кольцом очень напоминала сглаз.

Уж не знаю, что мне помогло - усталость от нервного напряжения из-за этой истории или сам обряд, но я впервые после него крепко заснул и видел прекрасные сны без чьего-либо участия. Ужасно радовался потом, что не стал всерьез воспринимать идею с Гангом - мой скромный бюджет не выдержал бы такого путешествия.
Рубрики:  Литературный эксперимент, литературное творчество
Мистика, чертовщина, фантастика, сказка
Метки:  
Понравилось: 7 пользователям

не_шилков   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 05:28 (ссылка)
первый,ёб вашу мать
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 06:00 (ссылка)
В 21-м веке вляпаться в тайну и мистику можно только во сне. Но современные науки скоро и туда доберутся.
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 07:26 (ссылка)
Запуталась, читая) Автор дама и любительница побрякушек, а тут вдруг читаю, что она вроде как мужчина...
А когда она-он начал говорить о ссоре с другом и своих переживаниях, засомневалась в ориентации)
Но когда девушка из планового отдела - пригласила его в кино, всё встало на свои места)
Детектива (с) ))
Ответить С цитатой В цитатник
Inna_Nurmela   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 08:05 (ссылка)
Я тоже два раза перечитала)) что то с утра не сразу всевстает на свои места!! Сомневалась, правда это или.. так..
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 08:50 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
В 21-м веке вляпаться в тайну и мистику можно только во сне. Но современные науки скоро и туда доберутся.
это намного ближе, чем Ганг?)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 08:53 (ссылка)
Исходное сообщение ябывдул
первый
из этого следует, что в 5.28 сна не было. Даже мистического)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 08:57 (ссылка)
AoriReina, почему сны названы чужими, если рассказчик сам там участвовал
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 09:47 (ссылка)
привет!!!
а кто это первый к нам пришёл???

да, мне тоже показалось, что автор он - она морочит нам голову, но как бы интересно морочит.
мне понравилась фраза, что подействует тот обряд очищения, в который веришь. и я сама так
думаю. на этом основан симорон. сам придумываешь событие , поверишь в него и оно сбывается.
помните, был в ЧД рассказ, как жена в селе по вечерам выходила ждать трамвай. она поверила,
что дождется. и когда она пропала, муж вышел ночью искать её и услышал грохот удаляющегося трамвая!
Ответить С цитатой В цитатник
ToiPri   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 10:28 (ссылка)
М да , артефакт вещь капризная, путешествует во времени из рук в руки , жонглирует человеческими эмоциями , иногда выступая как знак чего-то. Вот и аффтар покопался малехо в себе, видать разобрался, раз про Ганг подумал . Эти встречи с необычным примечательные и знаковые - жди перелома.
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Ярослава   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 10:33 (ссылка)
Этот рассказ вполне тянет на синопсис какой-то большой и приятной повести, мистической драмы или чего-то в таком роде.
Хорошо, но маловато, суховато и формальненько.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 11:06 (ссылка)
Волшебное колечко?
Что-то это мне напоминает....
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 11:07 (ссылка)
Кстати, у кетайцев есть похожий сюжет.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 11:12 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 12:08 (ссылка)
Узнал однажды, что самый лучший сглаз это по волосам, если твой волос попал в руки злоумышленника, то труба, не зря, например, танцоры профессиональные прячут от всех расчески, волос же для сглаза не должен быть срезанным, в парикмахерской можно не беспокоиться...
Так вот, появилась необходимость снять сглаз, сделал все по инструкции, взял длинный волос подопытного сглаженного, поджег и стал приговаривать заклинания, типа вернись к тому, кто сглазил в двойном размере...
И что думаете? Молодой кисик впал в бесеж и стал носиться по квартире, как умалишенный. Час где то продолжалось, Может, не выносит запаха горелых волос, но проблема у человека со сглазом вдруг прошла.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 12:10 (ссылка)
В детстве был год, когда мог видеть сны по заказу, какие хочешь. Кем только не был во сне, рыцарем там, вершителем судеб... жалко, что не был еще половозрелый и упустил момент трахнуть, например софию ротару или пьеху какую
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 12:10 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
Кстати, у кетайцев есть похожий сюжет.
мы еще не доросли всерьез читать китайское.
До потребления только
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 12:13 (ссылка)
ninalvovna39, тот,кто нахнул, это Шурег питерский, у него есть парабеллум, он им иногда балуется. И дочь у него красивая, оказалось не в него, а в маму. Давно его знаем, ники меняет, а сам не меняется
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 12:16 (ссылка)
Мне бы такое кольцо, как в теме, Мегафон живой бы не ушел
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 12:16 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Alek_YelGor
В 21-м веке вляпаться в тайну и мистику можно только во сне. Но современные науки скоро и туда доберутся.
это намного ближе, чем Ганг?)
zuza94, это одновременно везде и нигде.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 12:19 (ссылка)
Исходное сообщение Людмила_Ярослава
Этот рассказ вполне тянет на синопсис какой-то большой и приятной повести, мистической драмы или чего-то в таком роде.
Хорошо, но маловато, суховато и формальненько.
краткость всеж сестра. Понятно все, что рассусоливать эмоции? От лица же мужчины рассказ, если бы от лица женщины, вот там бы было эмоциональной воды
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 13:12 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение Scallagrim
Кстати, у кетайцев есть похожий сюжет.
мы еще не доросли всерьез читать китайское.
До потребления только


А ты попробуй.
Вдруг понравится.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 13:51 (ссылка)
gorra, кстати, слышала и о такой примете, что голова будет болеть, если волосы раскидывать где ни попадя. Типа птичка подберёт, в гнездо вплетёт и будет хозяйке маета)))
На заметку вечномигренящим дамочкам)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 13:54 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Alek_YelGor
В 21-м веке вляпаться в тайну и мистику можно только во сне. Но современные науки скоро и туда доберутся.
это намного ближе, чем Ганг?)
zuza94, это одновременно везде и нигде.
да ладна) Место дислокации человека с любимой
подушкой
не может быть везде.
Нигде - это ещё да, а везде - нет!)
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 14:07 (ссылка)
Дас ист фантастаиш может лишить чела не только сна. ))
К чему это я?
Увидел, купил, включил... и оно поехало... так и до Ганга недалеко, если не выключить.
Моск - непознанная весчь, как бы долго не бился над его познанием институт-человек.
+ из уважухи к новичку.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 14:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Base4ka

и за Гангом есть кармические места, почему это выкл?)
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 15:22 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
и за Гангом есть кармические места, почему это выкл?)

с невыключенным можно улететь и забыть вернуться из тех мест ))) лучше совсем не включать, а оставаться тут, с нами, простыми и реальными ))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 16:04 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
В детстве был год, когда мог видеть сны по заказу, какие хочешь. Кем только не был во сне, рыцарем там, вершителем судеб... жалко, что не был еще половозрелый и упустил момент трахнуть, например софию ротару или пьеху какую

а у меня были моменты - трахал во сне знаменитостей: Мадонну(певицу) например. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 16:09 (ссылка)
gorra,
да, вспомнил: однажды мне приснился очень страшный сон - за мной гонится голая Наталья Крачковская.
Правда сон этот приснился мне после очередного просмотра фильма "12 стульев". )))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 16:09 (ссылка)
соответствующей серии.
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2015 г. 16:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Base4ka

Исходное сообщение Base4ka
Исходное сообщение zuza94
и за Гангом есть кармические места, почему это выкл?)

с невыключенным можно улететь и забыть вернуться из тех мест ))) лучше совсем не включать, а оставаться тут, с нами, простыми и реальными ))
Base4ka, возвращаться не обязательно. Хотя желательно )
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку