Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Гостиница

Пятница, 07 Августа 2015 г. 03:56 + в цитатник
Людмила_Ярослава все записи автора Прибыв в досточтимый город Воронеж, мы поехали в гостиницу, где муж заранее забронировал номер на двоих с необъятной двуспальной кроватью и кондиционером. Последнее условие было соблюдено только в этой гостинице, если не брать многозвёздочный сегмент гостиничного рынка.
Нам выдали ключ именно от того номера, который называли мужу еще по телефону при бронировании, мы поднялись на третий этаж, открыли дверь номера… Нам на встречу устремилось полуголая женщина, наскоро заворачивающаяся в большую простыню, а я уставилась на торчащие с кровати большие мужские ноги. Номер был явно обитаем, и обитали там далеко не мы.
После разбирательств на рецепшен с рецепционистками нам выдали другой ключ к номеру рядом с прежним. В этом номере была кровать, был письменный стол с нишей для минибара, но без оного – ниша была пуста, хотя наличие холодильника было включено в стоимость номера, было окно-балкон, был вполне приличный санузел. Но там не было ничего, даже отдаленно напоминающего шкаф, если не обзывать этим именем вешалку в прихожей номера. Не было совсем.
Зато была в дополнение к уже имеющейся двуспальной кровати еще одна полуторная кровать, заправленная только простынёй. На вопрос, зачем нам это тут, рецепсионистка ответила, что так и надо, пусть будет. И мы решили использовать эту поверхность для размещения вещей вместо шкафа.
Где мы гуляли, что видели, как развлекались, я тут живописать не стану потому, что все впечатления меркнут в сравнении с тем, что нас подкарауливало в нашей гостинице.
Мы с мужем народ полуночный, совы такие, что другим на зависть. Ночь у нас начинается после трех-четырех часов утра, так что мы пришли в номер очень рано по нашим меркам – в половине двенадцатого. Было тихо, включившись, зажужжал кондиционер, стало хорошо. Я уселась за письменный стол и стала писать свою «великую Весчь» дальше, тыкая пальцами в буковки на клавиатуре, муж улегся отдохнуть, хоть и не нашел ничего, чем можно было бы прикрыться. Вместо покрывала ножной конец кровати был накрыт узкой полоской ткани, а плед не был нами найден. Одеяло было воткнуто в тумбочку, в нишу, аналогичную той, куда не был воткнут минибар.
Натворив достаточное количество фраз, и утомившись, я решила принять душ. И тут нас ждало еще одно но… Мыла не было. Нигде. Лежали два сиротливых пакетика с гелем для душа, казалось бы, резвись – не хочу, но мне нужно было мыло. Да, я привереда, мне не нравятся гели для душа и я использую только мыло, которое хорошо смывается с моей кожи.
Я разбудила мужа, он принес мыло и извинения от рецепционисток. После мытья мы решили, что пора спать. И я полезла выковыривать из тумбочки одеяло, а муж решил расстелить пододеяльник, который вдруг оказался бескрайней двуспальной простынёй. Я посмотрела на неё с ужасом. Дома мы спим каждый под своим полуторным одеялом, чтобы не было войны за единственный трофей, который мы оба любим подмять под себя целиком. Но я мужественно решила, что пару ночей мы можем и помучиться с этим огромным монстром.
Зато развернув одеяло, я вошла в еще больший ступор – одеяло было полуторное… Единственное полуторное одеяло. Одно на двоих. Вот так, ни больше, ни меньше. Хотела полуторное одеяло – получай! Оставив этот вопрос без решения, мой муж удалился курить на балкон, что конечно, нарушало общественный порядок, но тут уже был не порядок во всем. Ага, я так думала…
Так как на улице оказалось прохладно, то мы решили выключить кондей и спать с открытой балконной дверью. Что мы и сделали. Отключенный кондей обиделся на нас и заплакал. Дождь пошел прямо в комнате, заливая мою половину кровати и подушку. Мы решили, что это уже конкретный перебор, больше похожий на форс-мажор, и муж пошел будить рецепционисток.
Было половина первого ночи, девочки еще не спали, но были не очень довольны его визитом. Правда, увидев причины нашего недовольства, смилостивились и переместили нас в третий номер, но уже на четвертом этаже, милостиво согласившись не брать с нас доплаты за более категорийный номер. Я решила не возмущаться, не было сил, хотелось спать.
В этом третьем номере шкафов тоже не было, отсутствовала и дополнительная кровать, не было даже дырявых тумбочек, не было письменного стола… Зато всё было в золоте! Золотым было огромное изголовье кровати, по углам стояли два золотых кубика, выполняющие роль ни то пуфиков, ни то тумбочек, ни то прикроватных столиков. В том месте, которое занимала этажом ниже кровать, стоял очаровательный круглый кофейный столик, диаметром чуть больше футбольного мяча, на железных типа-кованных ножках, и еще два пуфика, но уже со спинками типа-кресла.
Зато одеяла и пододеяльники были детектед, а последних оказалось аж три!
Мыло муж предусмотрительно захватил из прошлого обиталища и не зря – в этом номере мыло тоже отсутствовало. Но вступать в разборки уже не было сил, потому что за день прогулок мы и так устали, а время уже перевалило за полвторого ночи. Мы легли спать.
Хорошо, что на этом наши злоключения в гостинице закончились, и остальные два дня мы провели в своё удовольствие. Доплаты с нас, действительно, не взяли. Общие благоприятные впечатления от города выровняли в памяти такое нестандартное по теперешним временам начало уик-энда.
Рубрики:  Случай из жизни

Понравилось: 3 пользователям

КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 06:27 (ссылка)
доставило.....
вот оно как для жителей нерезиновки покидать периметр МКАДа.....
сразу разрыв шаблона унд прамблемы....
Ответить С цитатой В цитатник
Inna_Nurmela   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 06:38 (ссылка)
Воронеж то вроде город не маленький.. Да уж, хрень какая, я б разнесла всех и вся)))
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 06:43 (ссылка)
Исходное сообщение Inna_Nurmela
Воронеж то вроде город не маленький.. Да уж, хрень какая, я б разнесла всех и вся)))

ох уж эти "горячие финские бабеночки"- держите миня семеро счаз порву их аки каштанка грелку....
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 06:57 (ссылка)
Из опыта поездок, уже смирилась, что в день приезда приходится улаживать массу проблем с поселением. И это не в родном Воронеже, а в заграничных отелях ))
То ящерицы ползают по полу, то двери не закрываются, то сантехника не работает)
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 07:23 (ссылка)
Исходное сообщение Lady_Sunny
Из опыта поездок, уже смирилась, что в день приезда приходится улаживать массу проблем с поселением. И это не в родном Воронеже, а в заграничных отелях ))
То ящерицы ползают по полу, то двери не закрываются, то сантехника не работает)

Иванна сие не просто ящерицы а специально дресировочные для ловли тараканов.....
а что до дверей дык зачем двери закрывать -" у нас не воруют"....
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 07:28 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

А этот "зверь" из Греции что делал в моём номере?)) Поздороваться залетел?)) Было не по себе, когда он вылез из-под кровати))
IMG_2623 (700x525, 41Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 07:33 (ссылка)
Исходное сообщение Lady_Sunny
А этот "зверь" из Греции что делал в моём номере?)) Поздороваться залетел?)) Было не по себе, когда он вылез из-под кровати))


Иванна ну ты совсем.....
Кузнечика никогда не видела что-ли...
Он в гостиннице записки разносит....
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 07:35 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Ага, кузнечик)) размером практически с мою ладонь)
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 07:38 (ссылка)
Исходное сообщение Lady_Sunny
Ага, кузнечик)) размером практически с мою ладонь)

дык сие есть южный кузнечик они в самом деле крупнее значительно....
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 07:40 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Красавец, я не спорю) Но ведь ежели он прыгнет на тебя в постель...))
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 07:42 (ссылка)
Исходное сообщение Lady_Sunny
Красавец, я не спорю) Но ведь ежели он прыгнет на тебя в постель...))

Надо было дать ему 2 драхмы и он бы сам ушел бы....
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 07:44 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Он же не мальчик по вызову, чтоб ему ещё и денежки платить))
Сам пришёл, сам ушёл))
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 07:47 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение Lady_Sunny
Он же не мальчик по вызову, чтоб ему ещё и денежки платить))
Сам пришёл, сам ушёл))
[/QUOTE
хорошо если так, а мог бы обидеться.....
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 08:35 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
[QUOTE]Исходное сообщение Lady_Sunny
Он же не мальчик по вызову, чтоб ему ещё и денежки платить))
Сам пришёл, сам ушёл))
[/QUOTE
хорошо если так, а мог бы обидеться.....


и не пердать записку? А то и еще хуже - всю ночь прыгать по кровати и не давать спать?
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 08:38 (ссылка)
И строго по теме.
Вот не удивлена за Воронеж. Никапочки. Кстати, это еще один из моих нелюбимых городов. Сразу оговорюсь, воронежцам я тоже не завидую. Я просто не люблю этот город. И люди... Хотя за людей, пожалуй, промолчу, а то счас опять начнут перебирать за коренных и не очень)))))
А вот пустыми шкафчиками, в которых должны быть бары или холодильники тоже не удивили. Таковые я видела и в Финляндии, и, о ужас, в Норвегии. В общем, подобным грешат все)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 10:21 (ссылка)
Если б я был королём -
вот бы чудесно было:
Бегал бы под дождём,
мылся бы я без мыла
(детская народная)
Ответить С цитатой В цитатник
Даат   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 11:20 (ссылка)
"Ревизорро" все таки повеселее будет.)) Смака какого-то в языке повествования не хватает. Лично мне. ИМХО
Ответить С цитатой В цитатник
Харитоныч   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 11:26 (ссылка)
У меня пока таких каверз не было! Даже в Старой Руссе, Пуш. Горах, Вел. Новгороде и т.д. За границей были мелочи!
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 11:32 (ссылка)
В век интернета трудно отличить приличную гостиницу от неприличной, одним из способов звонишь и спрашиваешь, минимальный срок съема номера,, если отвечают от двух часов, семью в такую лучше не завозить, риск большой. Приличные это те, где минимум сутки, хотя попадос и там не исключен, конечно.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 11:43 (ссылка)
Однажды читал возмущенный текст одной женщины, которая с мужем приехала питер попроведать и сняла номер в отеле для встреч поинтернету. Год не могла успокоиться, хаяла этот отель везде, стоны ей ночевать мешали из за стены. Я даже подписался на нее, было любопытно, когда забудет?
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 12:29 (ссылка)
Гостинница "Рыбак" в Хабаровске, в 2001 году, вот это был хардкор. Не знаю, существует ли она еще...
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 12:34 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
Однажды читал возмущенный текст одной женщины, которая с мужем приехала питер попроведать и сняла номер в отеле для встреч поинтернету. Год не могла успокоиться, хаяла этот отель везде, стоны ей ночевать мешали из за стены. Я даже подписался на нее, было любопытно, когда забудет?

Видать женщина была не советской закалки, ибо должна была достонать и перестонать всех соседей)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 13:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

наверное ейный тюфяк не разрешил ей прыгать на кровати и шуметь)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 13:28 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
Однажды читал возмущенный текст одной женщины, которая с мужем приехала питер попроведать и сняла номер в отеле для встреч поинтернету. Год не могла успокоиться, хаяла этот отель везде, стоны ей ночевать мешали из за стены. Я даже подписался на нее, было любопытно, когда забудет?


Надо было без мужа приезжать.
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Ярослава   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 13:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Inna_Nurmela

Исходное сообщение Inna_Nurmela
Воронеж то вроде город не маленький.. Да уж, хрень какая, я б разнесла всех и вся)))

Воронеж прекрасный город) А хрень может случиться где угодно и с кем угодно. Теперь она встречается все реже, потому видится более отчетливо.
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Ярослава   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 13:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Lady_Sunny

Исходное сообщение Lady_Sunny
Из опыта поездок, уже смирилась, что в день приезда приходится улаживать массу проблем с поселением. И это не в родном Воронеже, а в заграничных отелях ))
То ящерицы ползают по полу, то двери не закрываются, то сантехника не работает)

У меня не такой уж богатый опыт поездок, а вот муж, облетевший и объездивший чуть ли не всю глубинку России, удивился, что такое у нас еще происходит. Но, быть может, это временное явление. А город мне ваш понравился.
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Ярослава   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 13:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
И строго по теме.
Вот не удивлена за Воронеж. Никапочки. Кстати, это еще один из моих нелюбимых городов. Сразу оговорюсь, воронежцам я тоже не завидую. Я просто не люблю этот город. И люди... Хотя за людей, пожалуй, промолчу, а то счас опять начнут перебирать за коренных и не очень)))))
А вот пустыми шкафчиками, в которых должны быть бары или холодильники тоже не удивили. Таковые я видела и в Финляндии, и, о ужас, в Норвегии. В общем, подобным грешат все)

За финнов и норвежских викингов не знаю, но муж сказал, что по нашей стране такое видит впервые.
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Ярослава   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 13:39 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
Если б я был королём -
вот бы чудесно было:
Бегал бы под дождём,
мылся бы я без мыла
(детская народная)

Ага, детская мечта, она такая))
Ответить С цитатой В цитатник
Людмила_Ярослава   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 13:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Даат

Исходное сообщение Даат
"Ревизорро" все таки повеселее будет.)) Смака какого-то в языке повествования не хватает. Лично мне. ИМХО

Про смак - это к Макаревичу с Ургантом, пожалуйста.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Пятница, 07 Августа 2015 г. 13:43 (ссылка)
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение gorra
Однажды читал возмущенный текст одной женщины, которая с мужем приехала питер попроведать и сняла номер в отеле для встреч поинтернету. Год не могла успокоиться, хаяла этот отель везде, стоны ей ночевать мешали из за стены. Я даже подписался на нее, было любопытно, когда забудет?

Видать женщина была не советской закалки, ибо должна была достонать и перестонать всех соседей)
именно советской, что такое, ссср давно уже нет и тут расцвело то, чего в принципе нет:-) и обои слишком красные и зеркала на потолке еесмущают, призыая к разврату, акартины на стенах так и толкают в пучину.
В общем, неездитевэтот отель, там ебутся проходило нитью, но ее можно было понять, приехала в культурный город, а тут секс кругом
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку