Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 740354


В добрый путь!

Понедельник, 10 Августа 2015 г. 08:41 + в цитатник
Яна_Малыхина все записи автора Автор тот_самый_Петрович


Знаете, как я летал раньше? Во сне, во сне :-) Я как бы не давал себе приземлиться, как бы мысленно тянул себя вверх. И обычный шаг превращался в голливудский скачок астронавта Нила Армстронга. А то и вовсе вытягивался над землёй и плыл. Не высоко. Ну метр, три, ну пять. И почему-то совсем не удивлялся. Помните это - "Видеть цель. Верить в себя. И не замечать препятствий."?

Я верил. Нет, ну казалось, что вот-вот приземлюсь. (Я ж всё-таки материалист, я в школе учился.) Именно приземлюсь, а не шваркнусь. Но летел и летел... А потом так разойдёшься, что и маневрировать получается.



Я увидел себя над большим водохранилищем, запустившем несколько рукавов-щупальцев в окруживший его город. До берега было метров пятьдесят. Ничего, подумалось, должен осилить. Похоже, вода морская, будет легче. Глядишь, и доплыву. Но берег был всё ближе, а высота не снижалась. Я летел.

В этот раз уже на летательном аппарате. Если можно так назвать черенок лопаты с небольшим расширением на конце. Весло что ли? И не "на" аппарате, а рядом. "Весло" располагалось параллельно земле воде, чуть правее меня. Лопастью назад. Я держался за него - с чем бы сравнить - как начинающий разбег прыгун-шестовик. Ну или как солдат, бегущий в штыковую. Только левая рука была на самом конце начале весла. Держался и двигал взад-вперёд, взад-вперёд. Словно отталкивался и тем самым получал реактивную энергию.

Вот и берег. Лечу на приличной высоте. Над деревьями. Завидев меня, охранник автозаправки (явно охранник, явно кавказец, явно в кожаной куртке) потянул ко рту рацию. Но тут же передумал и приветственно поднял руку. Или. возможно, захотел меня "сбить". Ну я отпущу одну руку, чтоб махнуть в ответ, а лётные качества возьмут да и ухудшатся. Нет, рисковать не будем.

В узком проходе между двумя зданиями перестаю "отталкиваться" и к торчащим кондиционерам подлетаю "накатом", как к красному на светофоре. Ловко подныриваю под Самсунг на ржавых уголках, торчащих из стены. И вновь набираю высоту. Чувствую, что руки совсем не устали.





Рубрики:  Мистика, чертовщина, фантастика, сказка
Метки:  
Понравилось: 10 пользователям

Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 10:44 (ссылка)
Яна_Малыхина, Яна, ты забыла указать автора )
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 10:45 (ссылка)
а летать здорово. И ведь каждый летал)) Странно, что вот прям сейчас не летим. )) Ведь умеем!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 10:58 (ссылка)
Сон о полете очень точно описан.
Такие же ощущения. И вот что странно, снится полет только в молодости. Это мистика или химия?
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 11:06 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Яна сейчас не услышит. Это я летал. Здрасьте.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 11:10 (ссылка)
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Яна сейчас не услышит. Это я летал. Здрасьте.
так я знаю. ) Исправила уже эту неточность )

Так как после полетов? Рост измерили? Сантиметр в плюс?)
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 11:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

А мне, наоборот, полёты стали сниться уже после тридцати. Этот и вовсе в 51. До сих пор не комиссовали. :-) Может быть и в детстве случалось. Не помню. Но откуда-то же я знаю родительскую присказку: летал во сне, значит растёшь.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 11:12 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
Сон о полете очень точно описан.
Такие же ощущения. И вот что странно, снится полет только в молодости. Это мистика или химия?
химия, наверное. )) А я сейчас летаю. Правда, редко. Лень ))))
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 11:15 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Моя тутошняя знакомая откликнулась, дескать, тоже недавно во сне летала. (Блин, ну вот никак мне не выделиться :-)) На "растёшь" не согласилалась. Типа, вверх уже не получится, а в другие стороны не хочется. Ну и сошлись на компромиссе: растём духовно :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 11:19 (ссылка)
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Моя тутошняя знакомая откликнулась, дескать, тоже недавно во сне летала. (Блин, ну вот никак мне не выделиться :-)) На "растёшь" не согласилалась. Типа, вверх уже не получится, а в другие стороны не хочется. Ну и сошлись на компромиссе: растём духовно :-)
)))) хы-хы. Точно, духовно. Только это нематериальное и легкое можно поднять на высоту. Потому как тело имеет некоторые лишние килограммы в совершенно непредсказуемых местах - замучаешься крыльями махать)))
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 11:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Тут пришёл Ржевский... Ну какая химия?! Конечно мистика! Волшебство! Сказка! Не руби на корню. И рыбалка снится не потому что писить хочется. Дкша просит.
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 11:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Я ж не крыльями. Всё дело в грузоподъёмности волшебного весла и векторе тяги.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 11:22 (ссылка)
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Тут пришёл Ржевский... Ну какая химия?! Конечно мистика! Волшебство! Сказка! Не руби на корню. И рыбалка снится не потому что писить хочется. Дкша просит.
если рыбалка, то рекомендуется проснуться?? )))) И добежать до туалета? )))
Вода это аще опасно. Говоря, если спящему человеку около уха журчать водой, то он точняк описается)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 11:24 (ссылка)
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Я ж не крыльями. Всё дело в грузоподъёмности волшебного весла и векторе тяги.
не, не согласна. Тут главное - сила воли. )) Чем воля сильнее, тем больше грузоподъемность ))))
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 11:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Возможно и описается. Наверное, тт человека зависит. В школе ездили в колхоз, пацаны пробовали. Не получилрсь. Валерка проснулся. Хотя, может быть терпения у экспериментаторов не хватило. Жена вообще спит рядом с аквариумами. Там и журчит, и бурлит и льётся... Один из компрессоров льёт струйки по гусаку сверху. Нормально. Ни я, ни наш пёс пока тьфу-тьфу-тьфу. А вот на работе ко мне девчонка заходит покурить. У меея постоянно кран открыт. Так та долго слушать воду не может. Начинает ёрзать.
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 11:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Воля у меня в дефиците. Хотя, курить таки бросил. Так что, скорее, весло попалось мощное. Нпверное, ешё советское.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 11:38 (ссылка)

Ответ на комментарий тот_самый_Петрович

тот_самый_Петрович, девчонка ерзает, потому как водные ресурсы не любит растрачивать )) У нее дома, наверное, счетчик на воду стоит.))) Вот она эти кубометры из крана и считает.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 11:40 (ссылка)
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Воля у меня в дефиците. Хотя, курить таки бросил. Так что, скорее, весло попалось мощное. Нпверное, ешё советское.
даже во сне импортзамещение по веслам идет ))) Наше все крутое!! )
А почему курить бросили? Здоровье или спрятаться некуда - везде табличка "Запрещено"??)
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 11:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Бросили, потому что вредно. И вообще, не люблю зависеть от чего-то или кого-то. Давно дело было. Лет 15 назад. Тогда на таблички особо не тратились. Просто созрели с ещё одной единомышленницей. Собрали воли в кулаки. Так и не курим. А дымили плотно. У меня история бросания длинная. В институте трижды. (В нём же и начал курить.) Подписывали коллективные договоры. На месяц, на двп. Красочно оформляли. Штраф устанавливали. Сколько-то водки каждому, если сорвёшься. Я всегда выдерживал. После института совсем не курил. Работали с однокурсником, он меня всё пытался соблазнить. Ну и через пару лет поехали на рыбалку, выпили, я и сорвался. Лет на семь.
Я не слишком подробно? :-)
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 11:56 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Да ладно. Я ж не просто из воды канализацию делаю. Вода для дела течёт. А девчонка ёрзает именно по тому самому поводу. Мол, писить сппщу хочется. Покурит и сразу в туалет.
Ответить С цитатой В цитатник
ДеД_мазай13   обратиться по имени Привет.....из деревни Озорства!!! Понедельник, 10 Августа 2015 г. 12:13 (ссылка)


Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 12:23 (ссылка)
летуны сонные...а потом гидропланы в Истру шлёпаюцца
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 12:33 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Какя связь?
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 12:35 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 12:39 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Аааа, в этом плане
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 12:41 (ссылка)
zuza94, что там у нас? Опять неделя жары?
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 12:43 (ссылка)

Ответ на комментарий тот_самый_Петрович

"голливудский скачок" тоже понра)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 12:45 (ссылка)
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
zuza94, что там у нас? Опять неделя жары?

да капец ащще. Даже кактусам сделала тенёчек, жаль колючиков стало
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 12:45 (ссылка)

Ответ на комментарий ДеД_мазай13

Что за ролик? Вставляй прямиком сюда.
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Понедельник, 10 Августа 2015 г. 12:50 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Мне кажется, что легендарная засухоустойчивость кактусов сильно преувеличена. Ну может быть в природе, не высаженные, а растушие из года в год, местные - эти ешё терпеливые. А в горшочке на окошке засушить можно от нефиг делать.
Ответить С цитатой В цитатник
ДеД_мазай13   обратиться по имени Привет.....из деревни Озорства!!! Понедельник, 10 Августа 2015 г. 12:50 (ссылка)

Ответ на комментарий тот_самый_Петрович

Детали развития американского кризиса/краха я сообщал во многих ранних ответах. Если у Вас нет времени их искать и читать, то возьмите себе за информационный маркер: стоимость золота в долларах на лондонской валютной бирже. - Как только оно начнет дорожать три недели подряд, знайте: началось. источник


Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку