Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Внезапный гневнопост

Вторник, 11 Августа 2015 г. 10:30 + в цитатник
Кот_Полуспящий все записи автора

Есть у нас знакомая семейная пара, печально известная тем, что в паре на редкость ужасные отношения. Брак представляет собой классический брак по залёту, причём подленькому: девице стукнуло в голову, что в 26 лет уже пора взамуж и деточек, поэтому оперативно охмурила флегматичного паренька, на какой-то вечеринке проследила за тем, чтобы он ужрался до состояния нестояния и затащила его в койку, целенаправленно не став пользоваться средствами контрацепции. Две полоски в тесте на беременность и штамп в паспорте с новой фамилией девица получила, но ещё в момент планирования авантюры она не учла одного: по нраву ей брутальные альфа-самцы, которые в случае неповиновения жены херачат её по голове дубинкой и тащат в кусты, но такой типаж на развод "милый, я беременна" может и не повестись, поэтому тащить под венец придётся унылого флегматика.
Мужу-флегматику девица выносит мозг 24/7. На людях обращаться к мужу: "Милый, бл*, ты чо, бл*, совсем ох**л?!" - это норма. Критиковать (исключительно матерными словами) каждый мужнин шаг, чих и пук - это норма. Постоянно твердить ему, какой он козёл и как он не похож на её любимый типаж альфа-самца - это норма. В силу флегматичного темперамента муж терпел, терпел, терпел, не выдержал и завёл любовницу. Любовницу от жены, успевшей к тому моменту случайно (да-да) родить второго ребёнка, скрывать не стал. Жена в патовой ситуации - уходить от мужа с двумя малолетними детьми как-то не очень, терпеть любовницу мужа как-то тоже не очень. Казалось бы, можно попробовать начать думать головой и начать разговаривать с мужем как с человеком? но нет, это тоже не вариант. Так и живут в полном раздрае.
Недавно наша компания собиралась на тридцатилетии одного из нас, и там всплыли новые подробности из жизни этой бедовой семейки. Оказывается, из дети ходят сейчас в частный (за двадцать тысяч в месяц, Карл!) детский садик (младший - с полутора лет), но жёнушка.... не работает. То есть эта альтернативно одарённая дева так жаждала деточек и ради них согласилась испортить себе жизнь браком с совершенно неподходящим ей человеком, что теперь деточками почти не занимается. (Оставим для какого-нибудь дальнейшего поста вопрос о том, что у деточек жизнь тоже немножко похерена, поскольку вряд ли бесконечные срачи родителей пройдут мимо них). Да, здесь, наверное, где-то захоронена железная логика, но давайте поможем Наде её здесь найти, Надя её тут совсем не видит.
Вообще я не являюсь протвником детских садиков. И даже, о ужас, сбагривания детей в садик в нежном полуторагодовалом возрасте сразу после окончания оплачиваемого отпуска по уходу за ребёнком. (Ситуации у всех разные). Но даже у такого равнодушного к культу материнства человека, как я, возникают сомнения в целесообразности такого решения - пребывание ребёнка в садике во время пребывания его мамы в отпуске по уходу за этим самым ребёнком. Ещё и за двадцать штук в месяц!!
И из-за чего у двоих людей жизнь наперекосяк пошла, а ещё у двоих - рано или поздно пойдёт? Потому что у кого-то материнский инстинкт заиграл, а мозг не включился. Да и материнский ли инстинкт это был? По-моему, стадное чувство и боязнь не вписаться в образ среднестатистической молодой женщины, которой в 26 лет уже положен взамуж и дети.
Так что сейчас я, наверное, очень гнусную и циничную вещь скажу - но я против этой самой пропаганды этих самых традиционных семейной ценностей. Те, кто осознанно хочет семью с детьми - заведут её и без всякой рекламы и пропаганды. У кого мозгов нет - может повестись на красивые картинки с улыбающимися мамой, папой и тремя детишками и потом слегка прифигеть от того, насколько реальная семья не похожа на ту глянцевую, с красочного буклетика. А "материнский инстинкт", который не приправлен ни единой щепоткой здравомыслия - это зло, зло и ещё раз зло.
PS: А ещё эту грустную историю можно в целях борьбы с алкоголизмом рассказывать. Муж здесь тоже не идеален. Не напился бы в стельку - глядишь, этой всей и истории не было бы. Ещё он мог бы своевременно развестись и выплачивать алименты, что было бы благороднее, чем поддержание такой вот увечной семьи. Зато семья полная, традиционная, мимими! Ну и пренебрежение к средствам контрацепции с его стороны тоже удивляет. Ему первого незапланированного залёта мало показалось? Нельзя же быть настолько флегматиком. о_О
Какой ужас у людей в головах творится, ё-моё. Больше всего в этой истории жалко детей. Родители у них идиоты, оба. Почему детям приходится расплачиваться за то. что их родители до сих пор включатель мозга найти не могут? 

Рубрики:  Любовь, секс, отношения.
Точка зрения.

Понравилось: 7 пользователям

летчик_наблюдатель   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 10:43 (ссылка)
Ну чё сказать о такой семье.Слава Всевышнему что не геи.)))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 10:47 (ссылка)
Кот_Полуспящий, "внезапнее" полуспящего кота, опубликовавшегося без графика, ещё никого не видела
в гневе надо быть повнимательнея
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 10:49 (ссылка)
А че за два поста в день?
Теперь по сабжу: в создании таких семей виновата не пропаганда семейных традиций, а тот семейный уклад из которого вышли такие замечательные "родители". Дети если не возьмутся за голову такие же будут.
Осознанность наше все
Радует шо мужа оправдывают флегматизмом, которого здесь нет - есть инфантилизм. А жену вот истеричностью натуры не оправдывают, шо таки наводит на размышления.
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 10:50 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
Кот_Полуспящий, "внезапнее" полуспящего кота, опубликовавшегося без графика, ещё никого не видела
в гневе надо быть повнимательнея

ему можно - он полуспящий) как мужик в посте - флегматик)
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 10:51 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

Исходное сообщение летчик_наблюдатель
Ну чё сказать о такой семье.Слава Всевышнему что не геи.)))

Наоборот плохо - те бы хоть детей таким пакостным семья не учили, а тут еще настругают с пяток "любителей" традиций)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 10:51 (ссылка)
Animado_Hada, а тут хоть разорвись, комп гасить надо и такая заварушко)))
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 10:53 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Судьба, сука такая)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 10:53 (ссылка)
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение летчик_наблюдатель
Ну чё сказать о такой семье.Слава Всевышнему что не геи.)))

Наоборот плохо - те бы хоть детей таким пакостным семья не учили, а тут еще настругают с пяток "любителей" традиций)
или ащще семерых. А в один прекрасный день всех в мешок и история закрыта
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 10:56 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение летчик_наблюдатель
Ну чё сказать о такой семье.Слава Всевышнему что не геи.)))

Наоборот плохо - те бы хоть детей таким пакостным семья не учили, а тут еще настругают с пяток "любителей" традиций)
или ащще семерых. А в один прекрасный день всех в мешок и история закрыта

Мешков не напасешься) Тем более деньги еще гос-ные на них тратить для взращивания)
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 10:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

Наоборот плохо - те бы хоть детей таким пакостным семья не учили, (ц)
========================
Зато те научат детей другим пакостям, для человечества, куда более опасным.
Здесь есть продолжение рода, и вроду обязательно будут здоровые ветви.
А у геев , увы. конец маршрута.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 11:01 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

Исходное сообщение летчик_наблюдатель
Наоборот плохо - те бы хоть детей таким пакостным семья не учили, (ц)
========================
Зато те научат детей другим пакостям, для человечества, куда более опасным.
Здесь есть продолжение рода, и вроду обязательно будут здоровые ветви.
А у геев , увы. конец маршрута.)))

Процент геев в природе задан эволюционно, как ответ перенаселению.
А вот психиатрия с вами не согласится, что обязательно будут здоровые ветки и смогут ли он переломить потомков не здоровых ветвей.
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 11:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

Процент геев в природе задан эволюционно, как ответ перенаселению.(ц)
======================
Медицински процент геев у всех народов находится в пределах от 5 до 10. Однако помимо его есть ещё геи по воспитанию. И в этом засада. Когда вполне здоровый без патологий человек любого пола в силу вбитых в сознание/ подсознание установок уходит от естесвенных отношений. а если учестькак утверждают отдельные учёные. что в человеке заложена бисексуальность. то опачность очевидна.

Относительно психиатров не знаю, но по опыту знаю, что в семьях проблемных часто вырастают вполне нормальные люди. Как . увы. бывает что в ч семьях приличных отморозки и негодяии.

Это опять вопрос воспитания или отсутсвия оного . например девочка выросшая в семье "по залёту" на опыте мамы вполне сознательно такой путь не выберет.
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 11:19 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

Исходное сообщение летчик_наблюдатель
Процент геев в природе задан эволюционно, как ответ перенаселению.(ц)
======================
Медицински процент геев у всех народов находится в пределах от 5 до 10. Однако помимо его есть ещё геи по воспитанию. И в этом засада. Когда вполне здоровый без патологий человек любого пола в силу вбитых в сознание/ подсознание установок уходит от естесвенных отношений. а если учестькак утверждают отдельные учёные. что в человеке заложена бисексуальность. то опачность очевидна.

Относительно психиатров не знаю, но по опыту знаю, что в семьях проблемных часто вырастают вполне нормальные люди. Как . увы. бывает что в ч семьях приличных отморозки и негодяии.

Это опять вопрос воспитания или отсутсвия оного . например девочка выросшая в семье "по залёту" на опыте мамы вполне сознательно такой путь не выберет.

Хэх, это такое заблуждение, что в такой семье вырастут другие дети) Может грабли и уменьшаться, но строить здоровые отношения такие люди не умеют - и это адский труд для них. Ведь психологические крючки не только в полном копировании модели, но и в отрицании ("Я так никогда не буду") - и это только два самых явных крючка. Приличная семья не значит здоровая\нормальная. В таких семьях обычно больше процент патологий, но скрытых, шоб приличность не портить в глазах окружающих. Шо еще страшнее для ребенка.
А вот мода из вне на "геев" пройдет быстро, как на брюки клеш. И я сильно сомневаюсь, что процент геев по убеждению высок. Против природы не попрешь.
И о какой опасности вы говорите - 7 млрд морд человеческих, все думаем как в космос улететь шоб всех прокормить!?
Спасибо гееям шо не восемь
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 11:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

Спасибо гееям шо не восемь (ц)
=========================
Да Вы, оказывается, неомальтузианка!)))

Ну а если серьёзно. то повторюсь - опыт показывает, что не все дети выросшие в неблагополучных семьях взяли за пример модель этой семьи. Как и не все выходцы из приличных. нормальных семей.

Вспомните времена сословные и потом буржуазные. когда семьи создавались очень часто не по любви а в соответствии с классовыми. сословными интересами. А это покруче. чем семья "по залёту".


Воспитание здесь - основа. А воспитывает не только \ а часто и не столько/ семья. сколько общество.
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 11:36 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

Исходное сообщение летчик_наблюдатель
Спасибо гееям шо не восемь (ц)
=========================
Да Вы, оказывается, неомальтузианка!)))

Ну а если серьёзно. то повторюсь - опыт показывает, что не все дети выросшие в неблагополучных семьях взяли за пример модель этой семьи. Как и не все выходцы из приличных. нормальных семей.

Вспомните времена сословные и потом буржуазные. когда семьи создавались очень часто не по любви а в соответствии с классовыми. сословными интересами. А это покруче. чем семья "по залёту".


Воспитание здесь - основа. А воспитывает не только \ а часто и не столько/ семья. сколько общество.

Не-не, я не ратую за права бедных)
Так тут ведь нужно процент смотреть) Понимаете вы под взятие модели понимаете - прямое копирование, папа алкоголик - сын алкоголик. Но это не всегда так, модель может проявиться в прямом отрицании - мать по залету домохозяйка - дочь ненавидит детей, карьеристка. И так далее там еще вагон менее очевидных воздействий.
И я не против карьеристок, но это должен быть осознанный выбор, а не в пику маме - никогда не буду как она.
Ничего хорошего в буржуазных семья ни с ген., ни с воспитательной стороны не вижу. Брать их за хороший пример нонсенс.
Общество нас воспитывает только с весьма осознанного состояния, а до этого все глубинные\неосознанные схемы поведения закладывает семья. Поэтому они так не очевидны и трудны в исправлении, это как учиться заново дышать.
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 11:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

Так тут ведь нужно процент смотреть)(ц)
=============
Но это предмет серьёзной научной дискуссии. Я же беру примеры из опыта жизни.
С
Но есть ли он, лучший пример?

Семьи простого люда. тоже подвержены традициям. И даже семьи людей творческих/ казалось бы свободных/,тем более богемы далеко не идеальны.

Важен продукт выходящий из этих семей , а это опять же результат целого комплекса воспитательных воздействий семьи. школы, общества.
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 11:56 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

Исходное сообщение летчик_наблюдатель
Так тут ведь нужно процент смотреть)(ц)
=============
Но это предмет серьёзной научной дискуссии. Я же беру примеры из опыта жизни.
С
Но есть ли он, лучший пример?

Семьи простого люда. тоже подвержены традициям. И даже семьи людей творческих/ казалось бы свободных/,тем более богемы далеко не идеальны.

Важен продукт выходящий из этих семей , а это опять же результат целого комплекса воспитательных воздействий семьи. школы, общества.

Есть понятие функциональной семьи, я ее беру за "норму".
Могу сказать по себе и моим знакомым с похожими проблемами. Семья - это все. Школа и общество накладываются только на то, что примет семейный уклад. Если брать пример: семья - это кости, мышцы, тело, школа\общество - одежда сверху. Т.е. при всем желании на 46 размер семьи не натянуть 42 р-р прививаемый обществом\школой.
Наша семья формирует наше избирательное внимание, грубо говоря. Это самый первый фильтр через который мы неосознанно просеиваем всю инфу поступающую извне.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 11:57 (ссылка)
Чет почитала комменты и уже даже не знаю, читать постик или нет)
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 11:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
Чет почитала комменты и уже даже не знаю, читать постик или нет)

Читай - это я просто еще кофа с утра не выпила)
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 12:04 (ссылка)
Ушла пить кофе, щас вернусь добрая и отзывчивая)
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 12:08 (ссылка)
привет!!!
хотелось бы знать, к чему такая спешка? почему придумали напечатать именно сегодня? срок печати на что либо влияет? если да, то почему не напечатали раньше? ну хотя бы вчера? приятно хоть
как то поучаствовать в обсуждении, если это кому нибудь поможет. или это только бла-бла-бла???
а кем приходится автор членам этой неудавшейся семьи? или её так сильно пробрало возмущение
к посторонним людям? и почему именно их выбрал автор?
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 12:15 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение Ula_El_So
Чет почитала комменты и уже даже не знаю, читать постик или нет)

Читай - это я просто еще кофа с утра не выпила)


а я еще не допила кофе. Правда, у меня и кружечка на пол литра)))
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 12:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

Есть понятие функциональной семьи, я ее беру за "норму".(ц)
======================
Наверное по наку это так. Лействительно встречаются барышни. который выросли в такой вот примерной семье , и эти барышни не могут найти себе спутника жизни, потому, что кандидаты в мужья их не выдерживают сравнения с эталоном - отцом.

















Есть понятие функциональной семьи,(ц)
==================================
Возможно, по науке это так! Но мы ведь имеем массу примеров, когда в семьях проблемных вырастали нормад льные люди, создавшие свои нормальные семьи. и наоборот. В казалось бы нормальной семье вырастают неустроенные по жизни люди...

Собственно с этого и началась дискуссия. Фатален ли пример семьи для детией в ней выросший. я утверждаю , что не обязательно.Однако не имя статистики не буду утверждать. что это абсолют.
так. просто наблюдения жизненные.
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 12:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Чет почитала комменты и уже даже не знаю, читать постик или нет)(ц)
======================
Отчего ж такая пессимизьма вдруг возникла?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 12:35 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

Исходное сообщение летчик_наблюдатель
Чет почитала комменты и уже даже не знаю, читать постик или нет)(ц)
======================
Отчего ж такая пессимизьма вдруг возникла?)))


почему сразу пессимизьма? Вовсе нет)))
Просто страх и ужас
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 12:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Просто страх и ужас(ц)
====================
Ну помилуй! Так уж страх и ужасс?
Это жЫзнь, детка.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 12:46 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

Исходное сообщение летчик_наблюдатель
Просто страх и ужас(ц)
====================
Ну помилуй! Так уж страх и ужасс?
Это жЫзнь, детка.)))


пока да))))) А мож,если прочитаю, как начну веселиться, не остановить будет))))
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 12:47 (ссылка)
Причем вообще тут пропаганда семейных ценностей?? Это для всех, а не для каждого!
Девка созрела, смекнула правильно - продолжать оставаться бабой-мужиком и не быть битой при муже-мачо не получится, а муж-тряпка - само то! Геи тут мимо проходили, у них свои "ценности".
В каждой избушке свои игрушки. Так было и так будет. Потому такая семья - не диковина вовсе.

Был бы мужик как мужик - было бы дешевле для него уйти к себе подобной тряпочке, чем содержать бой-бабу с дитями. Не может - пусть утешается на стороне, для него и это уже геройство.
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 12:53 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

Исходное сообщение летчик_наблюдатель
Есть понятие функциональной семьи, я ее беру за "норму".(ц)
======================
Наверное по наку это так. Лействительно встречаются барышни. который выросли в такой вот примерной семье , и эти барышни не могут найти себе спутника жизни, потому, что кандидаты в мужья их не выдерживают сравнения с эталоном - отцом.

















Есть понятие функциональной семьи,(ц)
==================================
Возможно, по науке это так! Но мы ведь имеем массу примеров, когда в семьях проблемных вырастали нормад льные люди, создавшие свои нормальные семьи. и наоборот. В казалось бы нормальной семье вырастают неустроенные по жизни люди...

Собственно с этого и началась дискуссия. Фатален ли пример семьи для детией в ней выросший. я утверждаю , что не обязательно.Однако не имя статистики не буду утверждать. что это абсолют.
так. просто наблюдения жизненные.

Эх, а я смотрю в процентном отношении - как часто из таких семей получаются нормальные люди. Ибо не исключения делают правила.
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 12:56 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Animado_Hada
Исходное сообщение Ula_El_So
Чет почитала комменты и уже даже не знаю, читать постик или нет)

Читай - это я просто еще кофа с утра не выпила)


а я еще не допила кофе. Правда, у меня и кружечка на пол литра)))

Я уже выпила кофа, но процент злости не понизился. И почему я не женщина-одуванчик
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку