Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Кредо

Суббота, 15 Августа 2015 г. 04:40 + в цитатник
Unico_Unicornio все записи автора Ты спрашиваешь меня, во что я верю, а во что нет? Хм… Интересный, надо признаться, вопрос. И, кстати, то, что ты решил адресовать его именно мне – также прелюбопытнейший факт. Однако, ты меня позабавил и даже умилил. Тем не менее, постараюсь быть серьёзным и разъяснить всё толково. Если же что не так – не обессудь. То, во что я верю, сводится к прописным истинам, которые в последнее время вышли из моды, так как неудобны и навязли у многих на зубах, поэтому скорее всего они покажутся тебе до унылого скучными, смотри – не засни. Сам ведь поинтересовался.

Итак, во что я верю? Конечно же, прежде всего я верю в любовь. В могучую, животворящую силу, способную творить чудеса. Любовь возвышает человека, делает его совсем не таким, каким он был прежде. Каждый хоть раз, испытал ее прикосновение, но не каждый сумел вырастить её в себе, сохранить и взлелеять прекрасный росток, дающий замечательные плоды. Однако, те, кто справился с этим, делают мир лучше одним своим существованием. Лишь к концу мира оскудеет любовь, но не ранее того.

Также верю я в милосердие – родную сестру любви. В ту силу, которая заставляет человека, отказывая себе, давать необходимое нуждающимся.

Я верю в разум человеческий – он способен победить безумие и хаос. Он дан человеку для созидания.

Я верю в красоту – ибо, как сказал Фёдор Михайлович, красота спасёт мир. Когда человек творит прекрасное, он поднимает сам себя за волосы из той пропасти, в которую когда-то упали его предки.

Я верю в мужество – оно немногого стоит без любви, милосердия или разума, но вместе с ними оно дарует победу добра.

Я верю в честь – благодаря ей, человек постоянно проверяет себя: кто он, каков, на чьей стороне – наш или нет?

Продолжать? Я вижу, ты сам об этом много раз слышал. Лучше я тебе расскажу о том, во что я не верю.

Я не верю… Я не верю, ты только не смейся, в атеистов. Ты когда-нибудь видел человека, который хотя бы раз в своей жизни не воскликнул «Господи!» или «Боже мой!», в минуту скорби не задумался о том, какова посмертная участь его близких, который не способен увидеть красоту заката, испытать приток радостных сил на рассвете, почувствовать величие звездного неба, насладиться прохладой родника в знойный полдень? Таких людей никто никогда не видел, а значит, их нет. Конечно же, это шутка. Я вовсе не собираюсь использовать логические доводы тех, кто отрицает мое существование, обращая эти доводы на них самих. Дело не в этом. В самом деле, я не верю в атеистов прежде всего потому, что я их не создавал.

Да, я создал любовь, милосердие, разум, мужество, честь, красоту. Мир, жизнь, добро, свет, тепло – моих рук дело. И еще я протянул нити, которые соединяют меня со всем сущим. И я никогда не создавал ненависть, жестокость, тупость, трусость… Всего этого нет в природе. Ты спросишь, почему же тогда мир так несовершенен? А потому, что люди отказались от даров. Запри человека в комнате без окон, дверей и щелей в стенах, и он не увидит света, ведь тьма – это его полное отсутствие. Но что будет, если запереть человека без любви? Он станет жить в ненависти, которая сама по себе не существует, ведь так? Всё несозданное – всего лишь тень того, что реально существует. Всё плохое – всего лишь тень хорошего. А атеизм – это всего лишь тень веры. Прости меня, но я не верю в атеистов.
Рубрики:  Человекам о человеке.
Метки:  
Понравилось: 5 пользователям

КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 07:49 (ссылка)
вспомнилось " Ваше политическое кредо? Всегда!!!..."(с) 12С
вопрос " Я верю в красоту - ибо, ( тетушка Бо привет) как сказа Федор Михайлович,..."
а вот интересно если бы не ФМ сие сказал то чо????
имха сей опус отдает " манифестом компартии"...
да и почему от лица мужского пола, насколько я помню аффтар бабенка....
таков наш примар....
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 08:23 (ссылка)
привет!!!
про то, во что я тоже верю , я солидарна с автором , но лишь теоретически.
а вот атеистам я тоже не верю, но туманное рассуждение о жизни в темноте без любви неубедительно.
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 09:19 (ссылка)
Что-то мне подсказывает, что вот как раз у такого, как минимум, нужного поста-обращения бубет очень мало комментов.
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 11:25 (ссылка)
Вполне достойная вера .Вера в то, что делает человека Человеком.)
Но вера категория иррациональная. А те качества в которые верит Автор вполне материальные .Вернее они реализуются во вполне матеральных вещах.
Может быть здесь надо вести речь не о вере а о знании?))
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 11:28 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

а вот интересно если бы не ФМ сие сказал то чо????(ц)
=============================
Думаю нашлось бы немало . кто приписал бы себе авторство этой сентенции.
Ибо как ты правильно заметил на вопрос "Ваше кредо?" ответ всегда один - "Всегда")))
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 11:34 (ссылка)
Атеизм изначально перепутали с антиклерикализмом.
Любой материалист . когда не может объяснить какое-то явление , говорит. что так сделала ПРИРОДА.
А что такое ПРИРОДА, как не синоним Создателя?

Другое дело, когда определённая группа людей берёт на себя смелость выступать от имени Создателя, и сливается с властью в попытке управлять людьми. Вот и путают борьбу со жрецами с отрицанием Создателя.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 12:21 (ссылка)
тот_самый_Петрович, и вчера была интересная тема, было мало комментов, и сегодня...........
получится , что вы окажетесь правы. я вчера вечером заглянула почитать комменты и очень удивилась. остановились на первом листе!!! получается, что у нашего СОО специализация???
какие- то темы хотим обсуждать, а для каких - то не созрели?
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 12:26 (ссылка)
и ещё : если сам автор выбирает срок печати своего соо, то почему бы ему не выбрать такой день, когда он свободен и сам может поучаствовать в обсуждении . вот где сейчас автор?
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 12:30 (ссылка)
Давно прописное, пафосное. КЛИМ верно заметил - манифест, добавлю, устав строителя... У жизни свои законы, такшта...
У нас нынче субботея ))) Нафиг креды, скучно. Зовут на девичник-бабничег, поговорим... ))

Поговорим о вечном, о высоком,
Немного выпив, малость закусив,
Как будто прикасаемся к истокам,
Отбросив к черту, в темень негатив... .

Друг дружке мы поплачемся в жилетку,
О том, что было, но уже прошло,
Назавтра заползаем снова в клетку,
Все, дескать, дОбро.. . Значит, хорошо!

И только вечер быстрый нам покажет,
Что хорошо, наверно, не совсем.. .
Что бренность лет нуждается в массаже,
Во внутреннем массаже... питием
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 12:49 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Ну не то, что б не созрели :-) Приоритетным в местнвх комметах является блеснуть остроумием. Не всякую тему можно в это русло развернуть. Но если постораться... Остальное - это возможность поумничать (ну я примитивно обозначаю, без обид) и похвала автору. Зачастую, умничают одни и те же, единицы, так уж умно устроенные :-) Остальные оправдываются ленью. Хотя на самом деле им просто нечего сказать. Особенно, если умники уже откомментили, причём удачно. Или не хотят вторить.
Подытожим. Это не мы плохие, это время такое :-) Множество комментов - это либо действительно пробрало, как про спасение собаки, либо нашёлся комментатор, сумевший развернуть тему на игривый лад. Следовательно, количество комментов не абсолютный показатель. Его нужно рассматривать, как минимум, вместе с количеством просмотров.
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 12:53 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Это да. С автором живее. И понятнее: про что это он :-) Я вообще думал, что присутствие автора при обсуждении зафиксировано в основополагающих документах ЧД
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 12:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Base4ka

Ну прописное, ну пафосное. А напомнить не грех. Это мы с вами помним и стараемся соответствовать. А молодым внушается другое. Им пригодится.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 13:02 (ссылка)
тот_самый_Петрович, удивительно , как вы простыми словами обрисовали нашу "проблему".
я не придавала этому значения но подсознательно когда пишу в начале комментарий, стараюсь
заложить в нём вопрос, чтобы после меня легче было продолжить обсуждение.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 14:38 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
и ещё : если сам автор выбирает срок печати своего соо, то почему бы ему не выбрать такой день, когда он свободен и сам может поучаствовать в обсуждении . вот где сейчас автор?

давненько от Вас темы не было.
График полупустой, сидят тут панимаш носики морщат)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 14:42 (ссылка)
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Что-то мне подсказывает, что вот как раз у такого, как минимум, нужного поста-обращения бубет очень мало комментов.

а о чём пост собственно? Наезд на атеистов?
И в финале клаустрофобия, тоже за каким-то завуалированная "несовершенством" мира
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 16:39 (ссылка)
вот во что я не верю точно - в человечество. Пидарасы блять. Исходя из тотальной лжи о происходящем у нас в Донбассе. И закрывании этим самым человечеством глаз на преступления против человечности, совершаемых укропопидарасами.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 17:21 (ссылка)
о как...
сегодня то тухлячок .....
а тем временем "краснодыр " потрахивает зину то....
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 17:25 (ссылка)
ну пиздани чёнить пакостное, чухасец. Иначе день будет прожит зря.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 17:43 (ссылка)
а тем временем краснодыр продолжает унижать зину.....
прошло только 5 минут второго тайма, а уже 2-0.....
Ответить С цитатой В цитатник
Unico_Unicornio   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 19:42 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Во-первых, автор читает комменты, просто пока не на что было отвечать, во-вторых, автор ничего не выбирал, попросили вчера опубликоваться здешние устроители. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Unico_Unicornio   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 19:44 (ссылка)

Ответ на комментарий тот_самый_Петрович

Автор всё видит и слышит. :)
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 19:48 (ссылка)
zuza94, я прям растерялась от вашего упрёка. я же сама не пишу, то , что было - было случайностью. я по возрасту веду настолько оседлый образ жизни, что у меня никаких
впечатлений от неё , чтобы поделиться, только на комментах и отрываюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 20:28 (ссылка)
ninalvovna39, да какие упрёки)
И те "случайности" запомнились здешним читателям, вот к примеру про масло, и фото с дачного кресла сразу навскидку называю!)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 20:29 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
ну пиздани чёнить пакостное, чухасец. Иначе день будет прожит зря.
учи матчасть. "Пакостное" - это работа, а не .издёж в сетях)
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 20:54 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
zuza94, я прям растерялась от вашего упрёка. я же сама не пишу, то , что было - было случайностью. я по возрасту веду настолько оседлый образ жизни, что у меня никаких
впечатлений от неё , чтобы поделиться, только на комментах и отрываюсь.

доставило....
зузу поставила праволевопрдовну в позу....
Исходное сообщение Unico_Unicornio
Во-первых, автор читает комменты, просто пока не на что было отвечать, во-вторых, автор ничего не выбирал, попросили вчера опубликоваться здешние устроители. :)

ржунимагу....
как аффторша на раз-два показала тсП где его место....
пейсательница жжешь не па децки пеши исчо....
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 22:13 (ссылка)
Вот все классно, но, как можно поверить в слова, что тупость, ненависть, жестокость и тп" всего лишь тень того, что реально существует. " все это безобразие явно не тень-боль реальнее, чем лёгкое прикосновенение лучика.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 22:18 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение ninalvovna39
и ещё : если сам автор выбирает срок печати своего соо, то почему бы ему не выбрать такой день, когда он свободен и сам может поучаствовать в обсуждении . вот где сейчас автор?

давненько от Вас темы не было.
График полупустой, сидят тут панимаш носики морщат)
))) всем носикам срочно писюкать шедевры.:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 22:25 (ссылка)
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
. Следовательно, количество комментов не абсолютный показатель. Его нужно рассматривать, как минимум, вместе с количеством просмотров.
не абсолютный. Кстати, очень даже неплохо на просмотры влияют метки))) поставь метку Путин, Украина, ну иль что подобное, просмотры вырастут втрое. Проверено, испытано...))))
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 22:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Ну как бы да. Поисковик сверять теги с содержанием покамест не умеет. Ему сказано "Путин", значит вот вам "Путин". Но этого мало. Надо, ещё чтоб блог был выдан в топе. В чём я очень сомневаюсь. Навалом будет "Путиных" рангом повыше. А кому нужен "Путин" с десятой страницы?
Ответить С цитатой В цитатник
Unico_Unicornio   обратиться по имени Суббота, 15 Августа 2015 г. 22:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Так ведь и тьма травмирует. Если человек перестал видеть свет, его это реально травмирует, слепота - страшная беда. Так разве нравственная слепота не менее реальна? И тем не менее это всего лишь отсутствие духовного света.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку