Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4197
Комментариев: 728804
Написано: 739558


Нелегкий путь

Суббота, 22 Августа 2015 г. 12:43 + в цитатник
Alena_Nekrasova все записи автора

  Вокруг смыкался мрак, настолько темный и таинственный, что казался осязаемым. Мир с приходом темноты заполняли непонятные шорохи, похожие на зловещий шепот. Над головой ухали неизвестные птицы, да вполне возможно и не птицы вовсе, а неведомые кровожадные чудовища. С каждым новым шорохом сознание погружалось в ужас. По лицу катились маленькие бисеринки страха, а рубашка уже стала липнуть к спине от проступившего на коже холодного пота. Прохладный ветер касался кожи, вызывая дрожь. Шаг, еще шаг. До заветной цели остается совсем немного. Зловещее уханье раздавшееся совсем близко, заставляет сорваться на бег. И вот за поворотом наконец показывается маленькое, слегка покосившееся зданьице. Скрип старой дверцы и щелчок засова.

       -Уф, успел, - с облегчением вздохнул Тема - А еще назад надо будет возвращаться, - устало подумал он.

Но дорога назад маленькому Темке казалась не такой страшной. Ведь самое главное - он уже успел, и бояться можно уже чуточку меньше. Хотя Артем все равно не любил ездить к бабушке в деревню. Правда, папа обещал, что в этом году обязательно сделает туалет в доме или хотя бы проведет освещение во дворе. Размышляя о том, как бы было хорошо, если бы его путь освещал мягкий свет уличного фонаря, Тема смело открыл дверь и отправился в обратный путь, через мрак бабушкиного двора, освещая его темноту тонким лучиком карманного фонарика.

Рубрики:  Литературный эксперимент, литературное творчество
Мистика, чертовщина, фантастика, сказка
Метки:  
Понравилось: 12 пользователям

Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 12:56 (ссылка)
Хех))) Так и знала что тема про туалет)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 12:56 (ссылка)
А чем всё кончилось то?
Может вместо дома он попал в сказочный дворец, или в избушку Бабыяги? )
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 12:59 (ссылка)
успеть-то успел. Это хорошо!
А что насчёт подкроватных монстров, поджидающих возвращения?)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 12:59 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Хех))) Так и знала что тема про туалет)))
ты экстрасенс!)))ну или наверное ситуация знакомая)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 13:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Ula_El_So
Хех))) Так и знала что тема про туалет)))
ты экстрасенс!)))ну или наверное ситуация знакомая)))


канеш, знакомая))))
в деревне самое страшное - ночью сгонять на двор)))
правда, у нас там была лампочка, но сам туалет был далеко за пределами двора.
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 13:01 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
А чем всё кончилось то?
Может вместо дома он попал в сказочный дворец, или в избушку Бабыяги? )
это уже кому как фантазия позволяет...о конце пути история кмалчивает...можно пофантазировать)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 13:01 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
успеть-то успел. Это хорошо!
А что насчёт подкроватных монстров, поджидающих возвращения?)
об этом мы поговорим в следующей серии))))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 13:04 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Alena_Nekrasova

в деревне самое страшное - ночью сгонять на двор)))
правда, у нас там была лампочка, но сам туалет был далеко за пределами двора.
ага...особенно када огород упирается в лес...а тебе намедне про кабанчиков с дикими собаками рассказывали всякое...идеш так в три часа ночи...и в коем то веке не бабайку какую завалящую под кустами высматриваешь, а живность лесную))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 13:08 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

не, у нас он стоял на крутом берегу реки, рядом с огородом)
но все равно было очень страшно.
а еще ведь мыши летуче рассекали ночное небо - аще жуть))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 13:14 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
не, у нас он стоял на крутом берегу реки, рядом с огородом)
но все равно было очень страшно.
а еще ведь мыши летуче рассекали ночное небо - аще жуть))))))
не мышей лятучих как то не боялись...мы их ловить пытались...но тады я ужо постарше была)))может поэтому на улицу в туалет не так жутко было ходить...)))а кода мелкая была...мы под Ставрополем жили и там был большой трех уровневый дом...второй и третий уровни не жилые...моя комната в самом конце дома...а шоб в туалет попасть надо было идти через весь первый этаж и выходить вхолл, а он большой и окна там тоже большие и темные...а еще частенько свет там моргал...и если на второй этаж дверь была открыта...а мне там всегда казалось шо кто то смотрит тебе в спину...аще жуть жуткая)))иной раз лучше было и до утра потерпеть))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 13:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

на такие случаи надо иметь горшок под кроватью.Или ведро в коридоре)))
А мыши...идешь ты такая по темнушку в туалетик, а тут тебя так почти неслышно по волосам кто-то гладит - знаешь, как страаааашнаааа?!:))))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 13:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Ula_El_So, ну до определенного возрасто горшок наверноеж был...))))а потом как то ужо не комильфо с горшком цацкаца))а вот мыши по волосам ни разу не гладили)) одну помню как то ракеткой бадминтонной случайн отбила)))ракетке был кирдык...а мыша не че дальше полетела)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 13:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

крепкая мышь попалась)
а для старшего возраста я тебе написала - ведро))))))
хотя, ежели рядом с домом есть какие кустарники, то и до туалета необязательно бежать:)
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 13:36 (ссылка)
обосратушки-перепрятушки?)
зы. опеть - мужговнонепровёлосвещение?......
литературно - 0....
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 13:44 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
крепкая мышь попалась)
а для старшего возраста я тебе написала - ведро))))))
хотя, ежели рядом с домом есть какие кустарники, то и до туалета необязательно бежать:)
крепкая мышь...а ракетка не очень)))
под Ставрополем там туалет в доме был...и ведро тож не вариант..но от того шо в доме не лехче было...мне всегда казалось там , что в окно кто то смотрить...но если поо дому я ночью все окна шторками завешивала то в холе их не было...а в холле и на втором , а оссобенно третьем уровнях мне постоянно казалось что кто то за мной ходит и смотрит в спину иногда даже слышалось дыхание...я по возможность туда ваще не ходила...с меня друзья офигевали ..типа целый не жилой этаж...бери тут себе убежище строй...да и ваще просто прикольно...а мне по чужим стройкам лехче ночью было полазить чем у себя дома наверх подняться...вот не кто таких же очучений как я там не испытовал...))0а мне жутко до дрожи было даже днем...не то что ночью)))боялась я в обчем того дома..но когда переехали жалко было...в основном правда шо у меня с тех пор своей комнаты и небыло)
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 13:46 (ссылка)
привет!!!
смотря какая старушка хозяйничает. может она по вере против ведра. помните, где-то на Алтае жила семья староверов Лыковых. их нашли геологи, занесли инфекцию, все члены семьи вымерли, осталась
одна Агафья. пытались к ней приехать жить мужики. верующие. не позволила в избушке держать
туалетное ведро. так одна и живёт.
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 13:52 (ссылка)
Исходное сообщение Older_Laszlo
обосратушки-перепрятушки?)
зы. опеть - мужговнонепровёлосвещение?......
литературно - 0....
ну не жене ж липездричеством заниматься)))канешь муж во всем виноват...не провел теще светочку...не выкопал выгребную ямку...не пристроил фаянсового друга в уголочке...а страдают как всегда дети)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 13:54 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

ninalvovna39, про то шо по вере нельзя туалет в доме первый раз слышу...хотя религия штука такая....и не такое встретить мона)))
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 14:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Older_Laszlo
обосратушки-перепрятушки?)
зы. опеть - мужговнонепровёлосвещение?......
литературно - 0....
ну не жене ж липездричеством заниматься)))канешь муж во всем виноват...не провел теще светочку...не выкопал выгребную ямку...не пристроил фаянсового друга в уголочке...а страдают как всегда дети)))
сцуко, козёл-рукожоп....))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 14:23 (ссылка)
Это как раз нормально, что туалет во дворе и страшно. Сила воли детей тренируется, страх в детстве преодолел и потом жить легче-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 14:33 (ссылка)
Кстати, дочери до пяти лет пох была темнота, встала и пошла себе, потом вернулась... и спать... говоришь, пора, свет выключаешь, через пару минут сопит себе... знакомые удивлялись, она спит без света и вы не баюкаете ее на ночь? И на ручках не качаете?
А в пять лет бабушка стала читать дочери сказки на ночь и понеслось... спать одна боюсь, свет включите и прочая хня. Все зло в сказках. Там бабай.
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 14:41 (ссылка)
Исходное сообщение Older_Laszlo
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Older_Laszlo
обосратушки-перепрятушки?)
зы. опеть - мужговнонепровёлосвещение?......
литературно - 0....
ну не жене ж липездричеством заниматься)))канешь муж во всем виноват...не провел теще светочку...не выкопал выгребную ямку...не пристроил фаянсового друга в уголочке...а страдают как всегда дети)))
сцуко, козёл-рукожоп....))
да-да...и так далее и тому подобное)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 14:43 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Это как раз нормально, что туалет во дворе и страшно. Сила воли детей тренируется, страх в детстве преодолел и потом жить легче-)
а как же расшатанная психика...фобии и все такое...онож все тож оттудова и берется)))ну еще и да...сказки там всякие...мультики)
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 14:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

нуууууууууу про староверов мы мало знаем. если вы в их доме попьёте воды из чашки, они её выкинут однозначно.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 15:02 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение gorra

Это как раз нормально, что туалет во дворе и страшно. Сила воли детей тренируется, страх в детстве преодолел и потом жить легче-)

а как же расшатанная психика...фобии и все такое...онож все тож оттудова и берется)))ну еще и да...сказки там всякие...мультики)
фобии детям прививаем мы, взрослые. Ну, темно и что?-думает ребенок. Да даже не думает, ему пофиг. И вдруг находится взрослый с вопросом "там же темно, ты не боишься?" И труба.
- Я должен бояться.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 15:35 (ссылка)
CО респект и уважуха....
душещипательная тема о детских ночных походах в сортир и не только ....
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 15:38 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
нуууууууууу про староверов мы мало знаем. если вы в их доме попьёте воды из чашки, они её выкинут однозначно.
зачем выкидовать..пусть мне и отдадут...у меня дома кружек дехвецит..дети уже два набора перебили...до третьего добрались)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 15:40 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

gorra, вот и мж меня обвиняет шо я дитей настращала с пчелами и собаками...ну а шо я с собой сделать могу если у меня рефлекторно...осторожно тм собака..или не заходи в комнату там оса залетела)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 15:41 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

КЛИМ1, сенькью)))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2015 г. 15:54 (ссылка)
Alena_Nekrasova, на люки не наступай, огонь не трогай, через дорогу один не ходи...-)
Кстати, о метках. Это не мое дело, но метки - это варианты поисковых запросов, которые ведут в чд.
Ты всерьез думаешь, что кто-то в гугле наберет шорохи или облегченье?-)
Решил докопаться, вот-)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку