Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 740354


Смерть в оправдание

Среда, 26 Августа 2015 г. 11:01 + в цитатник
тот_самый_Петрович все записи автора

       Ещё в школе понял, что поражать памятью окрестных бабок на лавочке - "а вот ещё помню, как в 72-м..." - будет кто-то другой. Мне же даты исторических событий приходилось тщательно заучивать. Аналогично и со своей биографией. Всё сугубо построением цепочки: родился - 63-й, первый класс - 70-й, десятый и институт - 80-й, окончил в 85-м, два с половиной года отработка в депо - 88-й, ещё пять лет в НИИТМе - 93-й... И тогда в больничке я уже 22?! Да нее, не может быть. Или может? Приблизительно так свои вехи и высчитываю. Если только в одно время не пересеклись сразу несколько событий.

       Когда слышу об открытии Олимпийских игр в Пекине, тут же вспоминаю о нападении Грузии на Южную Осетию.
        8 августа 2008-го. 08.08.08. Мы возвращаемся из Киструса, где гостили у нашей рязанской родни. Рядом со мной сидит папа. На заднем сиденье всю дорогу спит племянник Игорёк. По радио то про Олимпиаду, то про расстрел Цхинвала и наших миротворцев.
      Папа негодует: "Ну чего они ждут?! Давно бы ввели войска..." А я, словно в этом спец, цинично так отвечаю. Дескать, на переброску нужно время. Хотя, могли бы и десант высадить, и штурмовики послать. Но самое главное - это конечно же большая политика.
      Где, как и в самообороне, важно не нарушить тупых правил. Типа, пока тебя ножиком не пырнули, нельзя ломом отбиваться. 
Чтобы осмелеть для твёрдого решения, хотят подстраховаться оправданием повесомей. Чем больше будут наши потери, тем меньше развоняется Запад, когда грузины будут драпать. 

Метки:  
Понравилось: 5 пользователям

ninalvovna39   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 11:17 (ссылка)
почему то Америка вежливостью не заморачивается, где захотела,
там и сбросила бомбы.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 11:18 (ссылка)
привет! час назад вышло ЧД. и только что у меня прищло на почту. где оно целый час гуляло???
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 11:22 (ссылка)
переживаю за Донбасс. за усиленное вооружение Украины. сколько у русских хватит
терпения видеть наступление Украины? я не хочу, чтобы нас втянули в войну.
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 11:30 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
почему то Америка вежливостью не заморачивается, где захотела,
там и сбросила бомбы.


Потому что они главные. У них бомба есть
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 11:33 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
привет! час назад вышло ЧД. и только что у меня прищло на почту. где оно целый час гуляло???


Привет, Нин. Только что вышло. Это фокус либо с поясным, либо с летним временем. У меня тоже по сообщениям ещё сегодня, а глянешь на часы в реале, уже завтрашний час идёт.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 11:33 (ссылка)

Ответ на комментарий тот_самый_Петрович

а почему собственно вы ищете им оправдание?
бомба есть и у нас и не только у нас.
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 11:34 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
переживаю за Донбасс. за усиленное вооружение Украины. сколько у русских хватит
терпения видеть наступление Украины? я не хочу, чтобы нас втянули в войну.


Ничего другого не будет.
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 11:37 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
а почему собственно вы ищете им оправдание?
бомба есть и у нас и не только у нас.


Нин, я не оправдание им ищу, а пробую шутить в ответ на пространную реплику. Не получается :-)
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 11:40 (ссылка)
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Исходное сообщение ninalvovna39
переживаю за Донбасс. за усиленное вооружение Украины. сколько у русских хватит
терпения видеть наступление Украины? я не хочу, чтобы нас втянули в войну.

Ничего другого не будет.

вот что вы написали, "казнить нельзя помиловать" . что вы имели в виду? Украина не будет бомбить?
мы не станем защищать? чего не будет? какого другого?
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 11:47 (ссылка)

Ответ на комментарий тот_самый_Петрович

Аааа...., тренируйтесь, репетируйте.
а я раньше была троллем.в ЧД меня перевоспитали. это отголоски.
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 11:52 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Исходное сообщение ninalvovna39
переживаю за Донбасс. за усиленное вооружение Украины. сколько у русских хватит
терпения видеть наступление Украины? я не хочу, чтобы нас втянули в войну.

Ничего другого не будет.

вот что вы написали, "казнить нельзя помиловать" . что вы имели в виду? Украина не будет бомбить?
мы не станем защищать? чего не будет? какого другого?


Тренируйтесь. Я раньше бывших троллей троллил :-)
Война такой и останется. Не на нашей территории. Но с нашей помощью, как и давным-давно.
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 11:55 (ссылка)
ninalvovna39, а разве в Правилах ЧД политика не запрещена? Нас не забанят за такие вольные беседы?
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 11:59 (ссылка)

Ответ на комментарий тот_самый_Петрович

я думаю, мы не подрываем устои государства.
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 12:00 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Уж мы-то точно. :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Janna_Sol   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 12:02 (ссылка)
Люди! А чей-то четвертый день подряд Петрович у нас на сцене?
Вчера как-то постеснялась спросить, а сегодня все-таки решилась...
Все-таки надо как-то чередовать... А то...
Ивановича бы хотя бы какого...

По теме... Хорошо бы праздничные счастливые даты никогда не ассоциировались с войной... Чтобы ее не было никогда. Войны. И чтобы больше о ней не вспоминали... А если некоторым мальчикам хочется померяться дубинками, поигравшись в войнушку, то пусть лучше играют в детские солдатики...
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 12:29 (ссылка)
тот_самый_Петрович, ты хоть заучивал и запоминал) Я про исторические даты.
А мне вот по полученной профессии положены знать все даты на зубок. А вот фик там. Четко знаю только некоторые.Не запоминаю я даты. За редким исключением)
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 12:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Janna_Sol

Исходное сообщение Лабиринты_слов
Люди! А чей-то четвертый день подряд Петрович у нас на сцене?
Вчера как-то постеснялась спросить, а сегодня все-таки решилась...
Все-таки надо как-то чередовать... А то...
Ивановича бы хотя бы какого...

По теме... Хорошо бы праздничные счастливые даты никогда не ассоциировались с войной... Чтобы ее не было никогда. Войны. И чтобы больше о ней не вспоминали... А если некоторым мальчикам хочется померяться дубинками, поигравшись в войнушку, то пусть лучше играют в детские солдатики...


Я папин и мамин. Или ты про что? Чьих буду что ли?
Не чередовать надо, а чередоваться. Вас же теперь уговаривать приходится. (Во, дожили.) А меня уговаривать не пришлось. Быстро уговорился. В графике открыто. Заходи и записывайся. Лырки ещё есть.

По теме. Связать начало агрессии с открытием Олимпиады в Пекине - вовсе не моя придумка. Спроси Саакашвили. Ну а совпадение с возвращением в этот же день домой мне ни в какую ни в радость. Но вспомнить помогает.
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 12:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
тот_самый_Петрович, ты хоть заучивал и запоминал) Я про исторические даты.
А мне вот по полученной профессии положены знать все даты на зубок. А вот фик там. Четко знаю только некоторые.Не запоминаю я даты. За редким исключением)


Зубрили, куда деваться. Но уже всё чаще звучало: учитесь работать со справочной литературой. Конечно, играючи извлекать из памяти даты - атракцион шикарный. Но это как бы не гарантирует хорошей работы в остальном. Я к тому, что не грех и шпаргалкой воспользоваться? Изящно так, быстренько кинуть взгяд.
Ты экскурсовод? Нет, ты училка. Да?
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 12:55 (ссылка)
Лабиринты_слов, интересуюсь спросить, ты вопрос подняла ради справедливости? Или я такой примитивный, что за четыре дня стал виден тебе насквозь? Ну в самом-то деле, слышишь меня впервые. За одиннадцать лет здесь уж столько перписано, что хоть четыре-то дня могу побыть разным. Аль, таки приелось?
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 13:57 (ссылка)
ох уж эти Олимпиады. Под Сочинскую тоже как-то неспокойно вокруг было
Ответить С цитатой В цитатник
Janna_Sol   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 14:43 (ссылка)

Ответ на комментарий тот_самый_Петрович

тот_самый_Петрович, если каждый день Бетховена слушать - он тоже приедается...
Ради справедливости вопрос подняла. Просто...
Я понимаю - через день. Но каждый день - четыре дня подряд... Неужели больше некого было? Тогда надо по неделям уже. Один автор - целую неделю верховодит,например... А то четыре дня - ни туда, ни сюда...
Админы спустили все на самотек, самоуправление устроили... Никто не фильтрует уже. Вот и результат.

тот_самый_Петрович, это не лично счеты к вам. Будь на вашем месте другой автор я бы то же самое написала.
Хотя... может, остальных устраивает... А я просто голодная и поэтому злюся тут)))
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 15:31 (ссылка)

Ответ на комментарий тот_самый_Петрович

Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Исходное сообщение ninalvovna39
переживаю за Донбасс. за усиленное вооружение Украины. сколько у русских хватит
терпения видеть наступление Украины? я не хочу, чтобы нас втянули в войну.


Ничего другого не будет.


да, нато себя уже н7е раз показали в деле.

может и рноссии есть поучаствовать в каком нибудь конфликте поодаль.
Но поучаствовать так, чтобы у потенциальных серьезных противников отпала охота смотреть в нашу сторону.
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 15:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Janna_Sol

Исходное сообщение Лабиринты_слов
тот_самый_Петрович, если каждый день Бетховена слушать - он тоже приедается...
Ради справедливости вопрос подняла. Просто...
Я понимаю - через день. Но каждый день - четыре дня подряд... Неужели больше некого было? Тогда надо по неделям уже. Один автор - целую неделю верховодит,например... А то четыре дня - ни туда, ни сюда...
Админы спустили все на самотек, самоуправление устроили... Никто не фильтрует уже. Вот и результат.

тот_самый_Петрович, это не лично счеты к вам. Будь на вашем месте другой автор я бы то же самое написала.
Хотя... может, остальных устраивает... А я просто голодная и поэтому злюся тут)))


Попробуй жене про Бетховена сказать. Типа, вот тут мне посоветовали... :-)
Если б были темы, то вторым бы не полез. Увидел, как в Совете советуется. Дескать, а чего это у нас дырка? Ну ладно, пойду что ль у себя пороюсь... Вот и понял: с авторами напряг Дырки затыкают. На третий день, не скрою, уже прикололся. Но все махнули рукой. Ты понимаешь, пока ситуацию не раздуть, ничего ж и не сдвинется. Сегодня вот ты возмутилась, давеча Мишенев голос повысил... Глядишь, у народа жажда появится. Админы не на самотёк пустили. Они показывают вам: вот как бывает. Или нужно погрузиться в законотворчество. Лимиты устанавливать, тасовать темы, драконить за что-то... Водитель мечты же вас тормошил. Не вняли. Так что ты на меня бочку не кати. Я такая же жертва, как и ты. Шучу, шучу. :-)
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 15:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Вег_Снежи

Исходное сообщение Вег_Снежи
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Исходное сообщение ninalvovna39
переживаю за Донбасс. за усиленное вооружение Украины. сколько у русских хватит
терпения видеть наступление Украины? я не хочу, чтобы нас втянули в войну.


Ничего другого не будет.


да, нато себя уже н7е раз показали в деле.

может и рноссии есть поучаствовать в каком нибудь конфликте поодаль.
Но поучаствовать так, чтобы у потенциальных серьезных противников отпала охота смотреть в нашу сторону.


Нее, пусть боятся заочно. А то это нам тут легко комменты строчить. А кому-то там умирать. Только защищать и защищаться.
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 15:37 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
ох уж эти Олимпиады. Под Сочинскую тоже как-то неспокойно вокруг было


Наверняка, кто-то просчитывал и такую возможность нам насолить. Стало быть, или тихонько предотвратили. Или кто-то не решился.
Ответить С цитатой В цитатник
Janna_Sol   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 15:46 (ссылка)

Ответ на комментарий тот_самый_Петрович

тот_самый_Петрович, у меня сил не хватит бочку на вас катить))
И ситуацию раздуть, тоже по-видимому не выходит))
а вот законотворчеством не плохо иногда заняться... Например, установить лимит 1 день - 1 автор, и повторяться хотя бы через день, а не каждый...
А то вот такой -каждыйденьБетховен ... получается.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 16:13 (ссылка)

Ответ на комментарий тот_самый_Петрович

Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Исходное сообщение Ula_El_So
тот_самый_Петрович, ты хоть заучивал и запоминал) Я про исторические даты.
А мне вот по полученной профессии положены знать все даты на зубок. А вот фик там. Четко знаю только некоторые.Не запоминаю я даты. За редким исключением)


Зубрили, куда деваться. Но уже всё чаще звучало: учитесь работать со справочной литературой. Конечно, играючи извлекать из памяти даты - атракцион шикарный. Но это как бы не гарантирует хорошей работы в остальном. Я к тому, что не грех и шпаргалкой воспользоваться? Изящно так, быстренько кинуть взгяд.
Ты экскурсовод? Нет, ты училка. Да?


не, я не училка. И не экскурсовод. И образование у меня не педогагическое. Хотя могу и тем, и тем поработать)))

Даты из памяти я тоже извлекаю, но избранно) И зазубриват не хочу.Хотя, это очень даже хорошая тренировка памяти);)
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 16:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Janna_Sol

это не лично счеты к вам. Будь на вашем месте другой автор я бы то же самое написала.
Хотя... может, остальных устраивает... А я просто голодная и поэтому злюся тут)))

Петрович молодец! Пусть пишет раз другие ленятся. А что голодная? Худеете?
Ответить С цитатой В цитатник
Janna_Sol   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 16:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Lady_Sunny

Исходное сообщение Lady_Sunny
это не лично счеты к вам. Будь на вашем месте другой автор я бы то же самое написала.
Хотя... может, остальных устраивает... А я просто голодная и поэтому злюся тут)))

Петрович молодец! Пусть пишет раз другие ленятся. А что голодная? Худеете?


Мне просто лень))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2015 г. 16:40 (ссылка)
Исходное сообщение Вег_Снежи
может и рноссии есть поучаствовать в каком нибудь конфликте поодаль.

может и поодаль. Поучаствовать. Только в прошлом году во время ожесточённых боёв между украми и ополчением Донбасса украинские снаряды прилетали на территорию российской федерации - в Куйбышевском районе ростовской области прям в огороды людям, а под Донецком(ростовской области в жилые дома были прилёты 120-ти миллиметровых "подарков". Были жертвы среди мирных россиян.
Так что Евгений даёшь западное полушарие! Освободим остров Гренада от американских агрессоров! Россия, вперёд!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку