Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Черная полоса.

Пятница, 28 Августа 2015 г. 09:22 + в цитатник
Анарета все записи автора Все началось с того, что Леська упала с велосипеда. Это произошло, когда она наконец-то решилась прокатиться к дачным прудам со своим другом - он правда уверял ее, что они "больше, чем друзья". Это Леську настораживало и почему-то вызывало желание наоборот "раздружиться" от греха подальше. До прудов они так и не доехали - на повороте резко и неудачно крутанулся руль, и Леська влетела головой прямо в асфальт.


"Скорее всего, сотрясение - все признаки налицо, - деловито сообщил "больше чем друг" перепуганной Герде, когда привел Леську домой, - она, когда грохнулась, даже отключилась на время." Герда вызвала скорую. Врач приехала на удивление быстро, констатировала сотрясение и гематому и предложила ехать в местную больницу. "Только вас там будут отговаривать ложиться, - строго предупредила она, - но вы на это ни в коем случае не ведитесь." "Как это, будут отговаривать?" - с недоумением спросила Герда. Она никак не могла сообразить, что нужно собрать в больницу: мысли разбегались, как тараканы. "Не уследил за ней жених, - флегматично произнес лежащий на тахте Крокодил, - забраковать!" "Опять твои шуточки!" - Герда копалась в рюкзаке и никак не могла найти паспорт. "Да не ищите, потом привезете, - нетерпеливо махнула рукой тетечка-врач. - Машину держим". Потом Герда и Леська покатились на скорой, и Герда думала о том, что отпуск начинается как-то совсем неудачно. Если бы не этот старый Леськин велосипед...

Ах да, велосипед... На самом деле все началось с того, что у Герды украли велосипед. Раньше Леська каталась на нем, а из-за этой кражи ей пришлось пересесть на свой старенький детский. И кому он в тот вечер так страшно понадобился в захолустном маленьком Тетенкино, куда Герда приехала в зоомагазин за кошачьей миской?.. Непередаваемое ощущение, когда ты выходишь с покупками - а на тебя взирает только обшарпанная стена магазина. Абсолютно пустая. Герда поплелась домой пешком. Она шла и думала, что все это просто мелочи, все равно ведь собирались купить Леське новый велосипед, у людей вон джипы угоняют - и ничего, никто не помирает; как говорится, "если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы." Вот если бы у них была машина, и ее угнали - это была бы настоящая проблема. Ибо позволить себе такие расходы...

...Но куда это запропастился паспорт?.. Вовлеченный в поиски Крокодил заметил, что определенно у них настала черная полоса - не нужно было брать 13-ый шкафчик в магазине. "Прекрати про свои полосы, не нагнетай обстановку!" - Герда злилась, у нее тоже где-то скреблось мерзопакостное чувство, что кольцо сжимается. - "Это трусливые самооправдания. Просто надо осторожнее ездить, закрывать велосипед на замок, не раскидывать документы... Одни идиоты в доме!" Крокодил пожал плечами и закатил глаза.
Никто не помнил, кто и когда назвал Крокодила Крокодилом. Вообще-то Крокодил был высоким, худым и бледным юношей. У него были большие глаза и веснушки Герды. Он отличался тем, что пытался шутить всегда и везде: когда всем было весело, и когда всем было грустно, и в особенности - когда было совсем не до шуток. В этом было его главное подростковое самовыражение.

...Мурзилка путался под ногами и орал: с тех пор, как Леська попала в больницу, некому было следить за его кормежкой, и зверю приходилось заявлять о себе в полный голос. Новенькая кошачья миска из Тетенкино стояла в углу пустая... Герда нахмурилась. Вот с чего началась эта черная полоса! С приблудившегося невесть откуда кота, которого Леська намеревалась взять с собой в Москву. У Герды еще тогда возникло какое-то необъяснимое дурное предчувствие. На второй день кот ночью отправился охотиться, а под утро их разбудил многоголосый собачий лай. Местная свора, что обычно паслась на свалке, расположенной неподалеку от дачного массива, в полном составе приволоклась к ним на участок видимо вслед за нерадивым охотником. Бесстрашная Леська схватила веник и выскочила из дома спасать кота, вслед за ней понеслась Герда, рисуя в воображении страшные картины типа: "Хроника событий: в подмосковном поселке ребенка и женщину растерзали собаки". Но животные чувствуют не только страх, но и агрессию: от Леськиных гневных криков они вдруг быстро разбежались, растеклись во все стороны как вода. Будто их и не было... Проснувшийся от воплей Крокодил заметил, что между прочим, он давно предлагал обзавестись пневматикой, и если б его кто-нибудь слушал, то не пришлось бы сейчас махать вениками...

...Герда в печали брела на кухню за едой для кота, когда обнаружился паспорт. Он лежал ребром вверх прислоненный к холодильнику, будто аккуратно положенный туда кем-то. "Что за чертовщина??" - Герда чуть было не перекрестилась. Откуда ему здесь взяться?.. Как это можно объяснить?.. Но объяснять ничего не хотелось, а стало просто легко и радостно от того, что сжимающееся кольцо наконец-то ослабло. И можно верить, что теперь все наконец-то наладится...

Через неделю Леську выписали, и как-то вечером они отправились смотреть на скирды, которые запрессовывал на лугу местный фермер. Всем было весело. Крокодил забрался на скирду и пытался ее раскачать, он смеялся своим ломающимся голосом, а Герда смотрела на него и думала, что он ведь совсем еще мальчишка... Вечернее солнце было легким и нежным, от него по поверхности пруда бежала золотистая дорожка. Они шли не спеша, чтобы Леська не утомлялась. И лето тоже не спешило, оно уходило не торопясь, расцвечивая последними солнечными лучами все дурные и черные полосы...
Рубрики:  Человекам о человеке.
Случай из жизни
Метки:  
Понравилось: 13 пользователям

тот_самый_Петрович   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 09:49 (ссылка)
По ощушениям автор сдерживалась, стараясь ограничиться рассказом. А читается, как глава из большой повести. Светлой доброй повести.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 09:57 (ссылка)
читать было интересно,увлекательно. только мешало
незнание родственных связей: кто кому кем приходится.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 10:15 (ссылка)
миска из Тетенкино, а не из Ашана?)
Несовременно как-то)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 10:19 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
читать было интересно,увлекательно. только мешало
незнание родственных связей: кто кому кем приходится.

и откуда чертовщина, если паспорт с холодильника свалил кот - обычное занятие для четырёхлапой сволочи
а двуногие вечно соблазняются положить на него (на холодильный агрегат) всё чего не следует класть и свалить свои косяки на потусторонние силы)
ну или на котэ)
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 10:25 (ссылка)
читать было интересно,увлекательно. только мешало
незнание родственных связей: кто кому кем приходится.
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 10:32 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
читать было интересно,увлекательно. только мешало
незнание родственных связей: кто кому кем приходится.


"А теперь послушаем, что скажет начальник транспортного цеха. Кстати, где он?" :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 10:34 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
читать было интересно,увлекательно. только мешало
незнание родственных связей: кто кому кем приходится.


Так в том весь и смысл, чтобы догадаться, кто есть кто.
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 10:38 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
и откуда чертовщина, если паспорт с холодильника свалил кот - обычное занятие для четырёхлапой сволочи
а двуногие вечно соблазняются положить на него (на холодильный агрегат) всё чего не следует класть и свалить свои косяки на потусторонние силы)
ну или на котэ)


Видимо, героиня паспорт держала исключительно в сумочке. И непонятно, каким ветром его на холодильник-то занесло...
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 10:56 (ссылка)
Самый важный вопрос: кота в Москву взяли?
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 11:00 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
Самый важный вопрос: кота в Москву взяли?


После такого-то сражения с собаками! Взяли, взяли)))
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 11:09 (ссылка)

Ответ на комментарий тот_самый_Петрович

дааа..., так меня ещё не интриговали.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 11:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Анарета

все мы держим паспорта в исключительно постоянных местах. Ага)
А когда срочно надо, то он оказывается .....ну если не в какой-то там по счёту другой сумочке, то уж точно не в том месте, где должны лежать все докУменты)))
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 11:26 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
дааа..., так меня ещё не интриговали.


Ну просто ты отправила два одинаковых коммента с разницей в несколько минут. Вот и вспомнилась мириатюра Жванецкого "Собрание на ликёро-водочном заводе"
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 11:34 (ссылка)
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Исходное сообщение ninalvovna39
читать было интересно,увлекательно. только мешало
незнание родственных связей: кто кому кем приходится.

"А теперь послушаем, что скажет начальник транспортного цеха. Кстати, где он?" :-)

уже присутствует. И интригует дальше)
Ответить С цитатой В цитатник
стареющая_кошка   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 12:00 (ссылка)
Придется автору продолжение писать))))
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 12:41 (ссылка)

Ответ на комментарий тот_самый_Петрович

а я очень удивилась , что коммент ушёл. второй день комп мне на всё выдаёт, что соединение было сброшено. ничего не написать и не открыть почитать.
но почта работает. письмо вижу а открыть далее не могу. я написала комент и нажала, мне показали что
сброшено и я попробовала ещё раз. пока не знаю, кто мне поможет.
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 13:03 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
а я очень удивилась , что коммент ушёл. второй день комп мне на всё выдаёт, что соединение было сброшено. ничего не написать и не открыть почитать.
но почта работает. письмо вижу а открыть далее не могу. я написала комент и нажала, мне показали что
сброшено и я попробовала ещё раз. пока не знаю, кто мне поможет.


Да обычное дело. Я вот только что в личке тии дубликата отправил.
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 13:06 (ссылка)

Ответ на комментарий стареющая_кошка

Исходное сообщение Светаа_Я
Придется автору продолжение писать))))


Неудачный коммент, Свет. Незаметный. Я уже проверил :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 13:17 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение ninalvovna39
читать было интересно,увлекательно. только мешало
незнание родственных связей: кто кому кем приходится.

и откуда чертовщина, если паспорт с холодильника свалил кот - обычное занятие для четырёхлапой сволочи
а двуногие вечно соблазняются положить на него (на холодильный агрегат) всё чего не следует класть и свалить свои косяки на потусторонние силы)
ну или на котэ)
вот тож об этом подумала)))у меня на холодильнике вечно свалка...че хош есть...даж берцы мужневы там обитали...новые к слову...берцы)))а щас агы - агу - ага......холодильник сломался ....и ремонту не подлежит жаааалко...он мне так нравился)
Ответить С цитатой В цитатник
стареющая_кошка   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 13:21 (ссылка)

Ответ на комментарий тот_самый_Петрович

а мне все равно заметный или незаметный, я продолжения хочу))))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 13:30 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
холодильник сломался ....и ремонту не подлежит жаааалко...он мне так нравился)

дык оставь его в качестве шкафа. Можно теперь не только наверху хранить массу полезных весчей, но и внутрях. )))
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 13:34 (ссылка)

Ответ на комментарий тот_самый_Петрович

ля-ля-ля! началась белая полоса!!!
заработал компьютер!
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 13:34 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
холодильник сломался ....и ремонту не подлежит жаааалко...он мне так нравился)

дык оставь его в качестве шкафа. Можно теперь не только наверху хранить массу полезных весчей, но и внутрях. )))
а новый тогда сверху ставитьв?...я конечно очень люблю свой холодильник и мне его крайне жалко..но тутзакон джунглей...кто не приносит пользы тот отправляется жить на свалку)))
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 13:35 (ссылка)
Исходное сообщение Светаа_Я
а мне все равно заметный или незаметный, я продолжения хочу))))


Продолжение пока еще не произошло
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 13:36 (ссылка)

Ответ на комментарий тот_самый_Петрович

ля-ля-ля! началась белая полоса!!!
заработал компьютер!

вот как вредно хвастать и не постучать по дереву.
у меня снова соединение сброшено.
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 13:37 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
холодильник сломался ....и ремонту не подлежит жаааалко...он мне так нравился)


дык оставь его в качестве шкафа. Можно теперь не только наверху хранить массу полезных весчей, но и внутрях. )))


Да ну, кухню загромождать... там и так вечно полезной площади не хватает. В утиль его!
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 13:42 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
ля-ля-ля! началась белая полоса!!!
заработал компьютер!

вот как вредно хвастать и не постучать по дереву.
у меня снова соединение сброшено.

верно же говорит народная мудрость....
"Бог не фраер он все видит" и "бодливой корове...."
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 13:45 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
а новый тогда сверху ставитьв?
Исходное сообщение Анарета
Да ну, кухню загромождать

можно расположить на балконе например. Внутри агрегата можно хранить старую обувь и одежду, которые тожыть жалко выбросить.))))
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 13:46 (ссылка)
Alena_Nekrasova,
СО, а на хрена тибе холодильник???????
форточку открыла вот тибе и +4 в помесчении, авоську за окно вот и заморозка....
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Пятница, 28 Августа 2015 г. 13:48 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
а новый тогда сверху ставитьв?
Исходное сообщение Анарета
Да ну, кухню загромождать

можно расположить на балконе например. Внутри агрегата можно хранить старую обувь и одежду, которые тожыть жалко выбросить.))))
я тебя щас сильно разачарую..но у нас нет балкона)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку