Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Право на самооборону.

Четверг, 03 Сентября 2015 г. 05:44 + в цитатник
Водитель_мечты все записи автора

Однажды я озадачился приобретением травматического оружия. Время нынче неспокойное, да и вообще- круто носить при себе ствол. Сказано, сделано. Почитал Интрнеты, что да как, обратился в полицию, написал заявление, взял направления на медкомиссию, собрал документы, все сдал, и получил корочку. Приобрел пистолет. Не абы какой, а Беретту М-9 оружие американских копов и военных. Почему так? Ну, во-первых, дело молодое- понты. Во-вторых, я считаю, что оружие должно пугать одним своим видом. В- третьих травмат ТТ редкий, Кольт- дорогой. Самый доступный Макаров выглядит несерьезно. Вот, купил Беретту. Чего говорить, вещь красивая, в руке лежит приятно, выглядит грозно. Зарегистрировал в установленном порядке, все как положено. В полиции крутили в руках и восхищались, ай-ай, какой ствол! Нам бы такие!

Так бывает. Когда  можешь за себя постоять, тебе, как то, не выпадает такой возможности. Помимо того, что я теперь вооружен, я занимался спортом. Долго и всерьез. Бойцовым спортом. И ни разу это мне не пригодилось. По школе, конечно, в драках за школьным двором я гасил оппонентов, а так, что бы где то на улице- не довелось. Чуют бандюганы, что ли, что получат по сопатке и не лезут.

Но с пистолетом мне «повезло». Давно заметил, в подъезде стали валяться шприцы. А тут возвращаюсь вечером домой, открываю дверь- сидят. Видимо, только вмазались. Один вообще в эмпиреях, второй гасит в мой почтовый ящик использованный шприц. Ах вы суки! Про ствол я как то не подумал в тот момент, попер на них буром, думаю, щас вытащу за шиврот и дам подсрачника. А они под наркотой, видать себя бессмертными чувствуют, встали и давай на меня в ответку быковать. Дело запахло керосином. Я стоял у двери, а они сидели на площадке на пять ступенек выше. И оба здоровые, на голову выше меня, хоть и нарки. Видать, не скололись еще. Позиция у них выгодная, да и руками их трогать западло, вдруг заразные. Не успели они сделать пару шагов по направлению ко мне, как я вспомнил про оружие. Достал, вставил обойму, снял предохранитель, дослал патрон. «Звоните, суки сразу в скорую помощь!» Конечно, на это надо время, но я ж тренировался перед зеркалом, поэтому управился быстро. Тут меня подвела Беретта. Нарки, видимо были прошареные и решили, откуда в глухой Сибири у обывателя Беретта. Был бы Макаров, они бы, наверное очканули, а так захихикали, пригрозили мне его кое куда засунуть и начали спускаться с лестницы…

Неписанное правило улицы простое: достал оружие- стреляй. Или как там у моряков: Без нужды не доставать, без победы не вкладывать… Короче, успел я только сообразить, что пистолет надо развернуть на 90 градусов, как бы на бок, потому что отдача у него хрен знает какая, целиться будешь в грудь, а попадешь в голову. И я как чернокожий гангстер из американского кина, вывернув руку со стволом, произвел два выстрела…

Почему то я был уверен, что травмат стреляет как пневматика- не громко. Оказалось, что шмаляет он как боевой. Коридорчик, где я стоял узкий- двоим с трудом разойтись и как колодец- слева стена, справа лестница, плюс эхо, как оно бывает в подъездах. Первый выстрел я услышал, второй нет- меня оглушило. В ушах стоял пронзительный писк, в глазах потемнело. В тире то открытое пространство плюс наушники, а тут… Короче, не ожидал я такого эффекта.

Нарков отбросило с лестницы обратно на площадку и они повалились на пол. Убил! Вместо травмата боевой подсунули! Арест, суд, тюрьма, приплыли. Из за двух мудаков! Мля…

Звон в ушах не проходил, нарки не шевелились. Но, пока я поднимался по тем пяти ступенькам, начали, все таки, проявлять признаки жизни. Что они говорили я не слышал. Видел лишь, как перевернулись на животы и начали вставать на карачки. А была зима, нарки были в дубленках, что, наверное, их и спасло от более тяжких травм. Поскольку я уже попрощался со свободой и винил в этом исключительно их двоих, то на меня напала злоба, я пнул одного по заднице и заорал, не слыша своего голоса, пошли, мол отсюда! Бегом! До трех считаю! Один!

Наркоманы довольно резво соскочили и ломанулись к выходу. Тут на меня напало какое то озорство. Восторг, что ли. Желание убивать вообще нахрен. Я крикнул «Три», пропустив «Два» и шмальнул в догонку, все равно нихрена не слышу. Увидел, как у одного в дубленке пробило дырку на спине и он кубарем выкатился из подъезда. Товарищ его бросил и побежал без оглядки. Раненый второй раз, поднялся и изгибаясь, как будто у него из спины торчит нож, зигзагами так же ломанулся на утек, но без прежней прыти.

Я поставил пистолет на предохранитель (обойму не вытащил), вышел на крыльцо подъезда и закурил. Кураж прошел, слух вернулся, противный писк постепенно проходил…

Согласно закону об оружии, я должен самостоятельно в течении трех, или двух суток, не помню уже, после применения, самостоятельно явиться в полицию и уведомить о случившемся. Да и тут кто вперед заявление напишет. Наркоты в более выигрышном положении, они, по сути, не нападали, только грозили. Оружия у них не было. А я, нехороший дяденька, расстрелял двух ни в чем не повинных прекрасных молодых людей. Пошел, собрал гильзы и отправился в отделение.

Накатило волнение, долго и сбивчиво объяснял дежурному, нахрена я приперся. Расстелял, говорю, двоих у себя в подъезде!

-Как?

-Из пистолета!

-Убил? Где подъезд? Где ствол? Пиши Явку!

-Какую, бл… явку! Из травмата расстрелял!

-Зачем?

-За шкафом, ска! Оборонялся!

-А-а-а-а! Ну, иди к дежурному следователю, участкового нет. Оружие сдай!

-О-о-о! А это точно травмат? Красивая пушка! Где взял?

Самая большая проблема была объяснить, зачем я стрелял в спину убегающему наркоману. Но я сочинитель тот еще, придумал. Во-первых, у одного нарка был нож, а у второго бейсбольная бита. Который с ножом, убежал, а с битой, напал на меня второй раз. Но я отбился, ударил его, он от удара развернулся, но биту из рук не выпустил, вот я его второй раз и огрел. Во как!

Я понимал, что нарки тоже скоро появятся и напишут, что они зашли в подъезд погреться, а я без разговоров начал в них шмалять, еще, наверное и ограбить хотел.

Самое интересное, что они не появились. Ни сразу, ни потом. А меня таскали в течении недели каждый день. Гильзы изъяли, пистолет забрали, отправили повторно в дурку, потом к психологу, потом допрашивали, ловили на деталях. Через две недели вызвали вручили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела о превышении пределов необходимой обороны, вернули ствол.

И что то щелкнуло во мне и я врубился. Нафиг мне эта мазута. А если бы они на меня написали заяву? А если дождь во время усушки? Ну его нахрен! Назавтра пошел в полицию и написал заявление об утере оружия. Что бы не искали, написал, что утопил в проруби. Морж я. Купался и утопил нечаянно вместе с двумя обоймами.  

Прошло четыре года, недавно пришел участковый, поинтересовался, буду ли я продлять разрешение и не купил ли я себе другой ствол. Я сказал, что нет. На том история кончилась. На тренеровку я теперь хожу зимой с декабря по март, тренируюсь, что бы навыки совсем не растерять, в багажник положил бейсбольную биту, а для крайних случаев пехотную лопатку…

К чему это я..? Надо ли гражданам нашей страны разрешить использовать травматическое, а может быть и огнестрельное оружие для самообороны. Я отказался от использования оружия, потому что последствия могут быть тяжкими. Вроде как оборонялся, ну, по крайней мере, не нападал первым, а отвечать, скорее всего придется по-жесткой. Просто, пронесло тучу мороком. А бывают случаи, что не проносит. Нападающий становиться потерпевшим, обороняющий обвиняемым. И привет! Добро пожаловать в камеру, где сидят коллеги, а возможно и приятели того, в кого ты стрелял.

Вся проблема в том, что сейчас граждане совершенно беззащитны. А те кто вооружен, сто раз подумают, а стоит ли. Криминал же, не думает. Они, ска, воруют, грабят, стреляют, режут, душат и не парятся. Оружие у них нелегальное. Им пофиг, так и так закроют, так чего уж, валяй. Тем более купить серый ствол у тех же бандитов нифига не проблема. Беретту, конечно, не обещают, но Макаров продадут. Боевой. Он, конечно, пукалка, но дырявит хорошо. Наглушняк завалит только так. Вот и получается, что бандитам на закон пофиг, они вооружаются, а мы с вами- законопослушные нет. Процедура получения разрешения геморрная, оружие как сбитый самолет стоит, хранить его, тоже, та еще песня. Дома сейф, прикрученный к полу, который тоже денег стоит. Участковый к тебе, как к себе домой шастает, взятки вымогает, мол, сейф плохо прикручен, но я этого не видел за 1000 рублей. А помимо всех этих ништяков, еще и закон против тебя.

Получается, что против вооруженных бандитов мы беззащитны абсолютно и ничего с этим не поделать.

На мой взгляд, нужно разрешить свободную продажу оружия. Ну, как свободную. Минимум справок- из дурки, да от психолога, паспорт и можешь брать. Ствол регистрировать прямо в точке продажи.

Многие возразят: мол, вернемся в девяностые, канонада будет стоять, как в новый год. Да, она по-сути и так стоит. Как я говорил, серые стволы у всяких отморозков есть, им закон не помеха, они и стреляют.

А свободная продажа оружия придушит серый рынок. Не совсем, конечно, но много оружия легализуется. Плюс, сработает эффект неопределенности. Бандиты, зная, что у любого заморыша может быть ствол, сто раз подумают, надо ли его задирать. Ибо кто знает, чего у него там из под куртки оттопыривается.

Опять же, право защищать свою жизнь и собственность провозглашено, ни много ни мало, Конституцией. Так, разрешите нам пользоваться нашими правами в полный рост. Почему я должен боятся пьяного соседа десантника, когда он в запое? Или из гаража домой пройти мимо банды маргиналов из соседних трущоб? Пусть они боятся нарушить мои права. Не как то призрачно боятся, что может быть я нажалуюсь в полицию, которая, может быть их накажет, а реально боятся. 

Рубрики:  Общество, общение, люди.
Точка зрения.
Случай из жизни

Понравилось: 18 пользователям

Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 06:21 (ссылка)
а с чего они будут бояться, что ты нажалуешься в полицию? Полиция все равно ничего делать не будет. У нашей полиции много других важных дел, ей некогда заниматься защитой населения и профилактикой преступности.
Ответить С цитатой В цитатник
Inna_Nurmela   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 06:40 (ссылка)
Я вот поэтому собаку завела- Московскую сторожевую. (на фото мы))).. В своем доме реально спокойнее с собакой.. А так, автор прав.. С одной стороны, надо защищаться, а с другой стороны,сидеть то тоже не охота..
Ответить С цитатой В цитатник
Inna_Nurmela   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 06:42 (ссылка)
Вопрос не по теме. Почему у меня комментарии на эл почту не приходят? Галочка"подписаться на ком" стоит..
Ответить С цитатой В цитатник
Водитель_мечты   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 07:17 (ссылка)
Ну, так, ясен пень и ответсвенность с людей снимать, когда, человек, защищаясь применил. Во-первых, самостоятельная явка- это правильно. Стрелял, иди сдавайся. Во-вторых, доказать, что ты именно оборонялся не сложно, потому что если в тебе 60 кг веса, характеризуешься положительно, к уголовной ответственности не привлекался и расстрелял в темном дворе троих бугаев, чей девиз тунеядство и наркомания, вопросов, как бэ, автоматически не должно возникать. А если наоборот, то тоже.
Ну, бывают, конечно, спорные ситуации, но если мы отсечем сложность доказательства правомерного применения по косвенным признакам, какие я описал, то спорных то мало останется. Люди, тогда не будут опасаться стрелять, там, где это кажется явно необходимым, а там где можно дать по шее самостоятельно, воздержаться. Тут практика правоприменительная важна. Можно позаимствовать в загнивающей Америке. Год-три, все устаканится. А дуракам закон не писан, он и без ствола накосорезить может будь-будь.
Я это упустил в самом посте, но, да, перестать мурыжить после применения. Явка в полицию, один вызов на допрос, все станет ясно. Полиция пусть, чем тягать людей, пусть займется установлением личности расстреляных, все ясно станет после первого ответа на запрос в базу данных. Да и клиентов своих полицейские знают хорошо, бумажка, так, для порядку.
Возможно, еще к психологу человека направить, что бы тот посмотрел, что да как, а то по-разному может быть, мало ли куда стрелка переклинит, особенно, если убил.
А через пять-десять лет, когда защищать себя и свою собственность станет нормальной практикой, то и совесть будет грызть меньше. Мне, вот тех нарков не жаль ни чуть. Я даже, когда был уверен, что замочил наглушняк, себя жалел, на них пофиг было. Ну, не люди они, чего их жалеть. Когда такие вещи придут в сознание с практикой, все будет нормально.
А что до американской практики с их расстрелами школьников и журналистов, так, еще раз, дуракам закон не писан. Захотят, и без легального ствола расстреляют.
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 08:45 (ссылка)
Очень понравилось, спасибо.
Спор о свободной продаже оружия - он давний. Хочу напомнить (я же пять копеек не могу не сунуть), что церковь в своё время запретила арбалеты, как оружие дьявола, да и к лукам относилась весьма предвзято.
Ибо одно дело контакт с противником-врагом, другое - издалека пальнуть. Разные барьеры в сознании.
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 09:00 (ссылка)
все таки на правильном юридическом языке - необходимая оборона.

так как, во-первых, объектом защиты может быть не только сам защищающийся, но и другие лица, а во-вторых, смысловое наполнение несет и первое слово - "необходимая", так как оборона должна не выходить за пределы необходимости, т.е. не более необходимости, а именно - не должна посягать на лиц, не участвующих в нападении, должна осуществляться только во временный период нападения (а не спустя какое то время, когда нападения, к примеру, уже нет), ну и тд. И например, оборона, возможна даже вплоть до нанесения ущерба и даже смерти нападавшим, но только если это было необходимым при защите от наличного (и продолжающегося в момент действия, причиняющего смерть) нападения.
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 09:08 (ссылка)
сеня ток по телеку на первом рассказывали про допустимую самооборону...типа теперь будет проще доказать что ты ее эту допустимость ...не превысел .....типа до судебной системы наконец дошло,что когда человек защищает свою жисть...или жизнь родных и близких...ему трудно понять привысел он придел ли нет...
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 09:34 (ссылка)
кстати, тема очень в тему. Пока стояла на остановке, наблюдала картину. На самом деле ситуация была жуткая, потому что молодая пара где-то отдыхала и там девушке разбили лицо, а её парень еще и добавил. И вот они на остановке разбирались. А я стояла рядом. На всякий случай. Что если бы он к ней опять полез, я бы его мадамской сумкой отходила. Благо, она у меня весит килограммов 5)))
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 09:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Ula_El_So, а они бы против твоей сумки выступили объединённым фронтом, тут же забыв о разногласиях.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 09:49 (ссылка)
привет!!!
какой это непростой вопрос. сейчас по каналу 5- СПб у водителя загружали машину,
он выстрелил в ноги полицейским из травматики, а они убили водителя из боевого.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 09:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Суанта

я об этом тоже подумала. Но в этом случае был бы позитивный момент - они бы помирились;)
Хотя, кто его знает, надо ли вообще с такими мужчинами мириться...
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 10:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Ula_El_So, для них-то позитивный, а сумочку жалко.
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 10:06 (ссылка)
Вопрос о свободном владении оружием очень неоднозначный. В разных странах этот вопрос решается по разному.
Видимо, тут очень многое зависит от конкретных условий в конкретной территории, от сознательности граждан.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 10:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Суанта

тут тоже можно найти позитивный момент - придется купить новую сумочку, а это всегда радует;)
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 10:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Ula_El_So, я сегодня зла. Позитивные моменты обнаруживаю с трудом.
А всё новости виноваты, нефик с утра в новостные ленты ходить. РПЦ опять активизировалась, противно. И Черных куда-то пропал, хоть там бы душу отвела.))
Срочно надо куда-то переключаться, да хоть на сумочки.))
У меня в "сумочке" тоже где-то имеется встроенный кирпич. Причём, он в любую сумочку перемещается и не обнаруживается ни при какой разборке. Ну ничего лишнего, совсем. А весит "изящная дамская сумочка" всегда килограмма четыре, не меньше. Конечно, в этом тоже есть положительные моменты - руки в тонусе всегда, да и защититься можно в случае чего.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 10:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Суанта

не,не,не, никаких новостей с самого утра! И днем не всегда)))
А чего там РПЦ опять? Снова что-то хочет себе заграбастать?
Вчера вечером смотрела наш пятый канал, там сказали, что им отказали и не отдали Исаакиевский собор. И правильно сделали!
Уж как-то слишком они активизировались. И нос свой длинный суют везде.

А мадамская сумка - это вообще отдельная тема) Такое ощущение, что они бездонные:) И всегда! тяжелые. А посмотришь - нет там ничего тяжелого, большого и интересного. Я по этому поводу всегда смеюсь. Лет так через тысячу археологи раскопают скелет современной женщины и будут удивляться - Почему у нее одно плечо ниже другого?)))
Я свои сумки ношу только на левом плече.
И в них самое тяжелое - это зонт. Но все весят 4-5 кило

А настроение надо выправлять!;)
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 10:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Ula_El_So, http://www.liveinternet.ru/users/suanta/post370869536/
Я у себя особо впечатлившие места выделила.


Я свои сумки ношу только на левом плече.
И в них самое тяжелое - это зонт. Но все весят 4-5 кило

Я специально всякий раз снимаю ремень с сумки, чтобы даже соблазна на плечо повесить не было. Ношу только на левом (левша потому что). Доносилась до того, что связки в плечевом суставе растянула, вот теперь исключительно в руке - и никаких вариантов.
Зонтик специально куплен самый лёгкий. Но там же ещё фотоаппарат, куда я без него? И ещё куча всего по мелочи, ага, как раз килограммы и набегают. И ведь всё нужное.))
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 10:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Суанта

Исходное сообщение Суанта
Ula_El_So, а они бы против твоей сумки выступили объединённым фронтом, тут же забыв о разногласиях.


Конечно. Милые дерутся бранятся, только тешатся.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 10:54 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
привет!!!
какой это непростой вопрос. сейчас по каналу 5- СПб у водителя загружали машину,
он выстрелил в ноги полицейским из травматики, а они убили водителя из боевого.


Полицаи правы на 146%. Разве у них было время разбираться - ствол травматический или боевой?
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 10:58 (ссылка)
Я думаю, если русскому народу дать оружие в руки, будет пол-года стрельбы, население сократится процентов на 30 (мужское на все 50), а то и больше, но зато те, кто выживут, станут взаимовежливыми и деликатными как японцы.
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 11:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Scallagrim,
Исходное сообщение Scallagrim
Я думаю, если русскому народу дать оружие в руки, будет пол-года стрельбы, население сократится процентов на 30 (мужское на все 50), а то и больше, но зато те, кто выживут, станут взаимовежливыми и деликатными как японцы.

Думаю, что гендерных различий в проценте сокращения не будет.))
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 11:06 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Я думаю, если русскому народу дать оружие в руки, будет пол-года стрельбы, население сократится процентов на 30 (мужское на все 50), а то и больше, но зато те, кто выживут, станут взаимовежливыми и деликатными как японцы.
Scallagrim, интересная мысль. Наверно когда-то в Японии произошло именно это самое. Поэтому японцы такие деликатно-вежливые.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 11:09 (ссылка)

Ответ на комментарий Alek_YelGor

Исходное сообщение Alek_YelGor
Исходное сообщение Scallagrim
Я думаю, если русскому народу дать оружие в руки, будет пол-года стрельбы, население сократится процентов на 30 (мужское на все 50), а то и больше, но зато те, кто выживут, станут взаимовежливыми и деликатными как японцы.
Scallagrim, интересная мысль. Наверно когда-то в Японии произошло именно это самое. Поэтому японцы такие деликатно-вежливые.


Естественно.
Два вооруженных самурая на проселочной дороге должны быть или предельно вежливыми, или мертвыми (один из них по крайней мере).
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 11:09 (ссылка)

Ответ на комментарий Alek_YelGor

Alek_YelGor, у японских самураев было - вытащил катану из ножен, зарубил противника. И вакидзаси для страховки.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 11:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Суанта

Исходное сообщение Суанта
Scallagrim,
Исходное сообщение Scallagrim
Я думаю, если русскому народу дать оружие в руки, будет пол-года стрельбы, население сократится процентов на 30 (мужское на все 50), а то и больше, но зато те, кто выживут, станут взаимовежливыми и деликатными как японцы.

Думаю, что гендерных различий в проценте сокращения не будет.))


Согласен.
Женщины с оружием еще страшнее мужчин.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 11:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Суанта

Исходное сообщение Суанта
Alek_YelGor, у японских самураев было - вытащил катану из ножен, зарубил противника. И вакидзаси для страховки.


У самураев и другой обычай был: купил новый меч, можешь опробовать на первом встречном (крестьянине или купце, понятное дело).
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 11:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Суанта

ой, я там тоже вознегодовала... Вот так и хочется кому-нибудь из этих "святош" кадилом по их жирным мордасам залепить.

А сумки в последнее время тоже ношу просто в руке. Плечо затекает, немеет, болит, приходится носить так) Потому как к носке на правой стороне привыкнуть никак не могу.
И то, что в ней лежит, все это ооооочень нужные вещи;)
В дамской сумочке на 5 кило не бывает ненужных вещей!)))
Хотя, у меня есть две сумки, которые сами по себе тяжелые.Даже когда пустые.
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 11:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Суанта

Исходное сообщение Суанта
Alek_YelGor, у японских самураев было - вытащил катану из ножен, зарубил противника. И вакидзаси для страховки.
Суанта, чево для страховки? Японские самураи страховали свою жизнь в самурайских страховых фирмах. А на место поединка вызывали страхового агента? )
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 11:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Scallagrim, а самураи обязаны были быть вооруженными вне дома всегда.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 03 Сентября 2015 г. 11:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Суанта

Исходное сообщение Суанта
Scallagrim, а самураи обязаны были быть вооруженными вне дома всегда.


Ну, если жить хотели.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку