Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


LET'S HAVE FUN!

Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 09:00 + в цитатник
viki8383 все записи автора

Автор

Show_me_a_dream

Чортова Дюжина представляет нового автора.

  Я разгадала секрет счастья отдельных американцев по отдельности и всего шоу бизза в целом: всё делается "just for fun". У них есть крутая идея, им нравится этим заниматься и пускай в этом нету никакого смысла, но это безумно весело. Качественно и весело. Потому что говняненько мы и сами можем. Там всё просто, без претензии, дикий посыл счастья от работы. Поэтому нам так нравятся незамысловатые мотивчики, без пафоса и лишней мишуры. 

 

  Это я о музыке. Там нету дураков, всем нравятся красивые мальчики и девочки. Всё продумано на 2 шага вперёд. И ажиотаж вокруг плохого влияния телевидения и медиа ресурсов на "несчастненькое" восприятие мира деточек всяких возрастов и полов - это бред. Это полная херня, скажу я вам. Давайте откровенно: бОльшая часть населения развитого мира страдает перманентно от несуществующих болезнюшек и печалек. Грёбаные тряпки. Это не телек виноват, что у тебя попа необъятная. Это не Кетти Перри запихивала в тебя вчера "самую-последнюю-конфету". Это не Джастин Бибер повлиял на твоё отвратительное чувство стиля и выбор этой отвратительной чёлочки. 

  Все орут, что глянец ломает психику. Окей, чувак, давай уберём весь фотошопчик и блёсточки, давай вся порнушечка твоя любимая будет состоять не из красоток блондинок, а из тёть Зин из соседней квартиры. Как? Уже почувствовал прилив крови и настроения?

  Тёлочки! Вопрос в массы: если сейчас убрать всё красивое из вашей жизни, как оно будет? К чему стремиться будете тогда? Давайте без косметики, давайте комбезы строительные оденем и окей будет?! Ну это я так, обращаюсь к тем, кто не шпателем тональничек по утрам размазывает, таким уже ничего не поможет. 

  Претензии к индустриям красоты и развлечений заключается не в том, что они перегибают палку, а в том, что вы, нытики-правоборцы, просто не в состоянии взять себя в руки и попытаться быть хоть чуть-чуть такими же красивыми и успешными, как так ненавидимые вами люди с обложек. Конечно, проще сесть на диван и поливать грязью всё вокруг и говорить, что всё это невозможно и всё это фейк. Человек, вытри сопли и сделай уже что-нибудь. 

  Давайте честно признаемся, что никому бы не было приятно смотреть на что-то некрасивое. Конечно, у всех это понятие разное, но, опять же, давайте признаем очевидные факты: есть такая штука - "попса" называется, проявляется во всех сферах жизни. И кто мне сейчас со своего минималистичного места будет доказывать свою супер духовную принадлежность, далёкую от бренностей бытия, аллё, всем нравятся мальчики из "Ван Дирекшн" (каждому свой просто:З), всех прикалывает Тейлор Свифт и, если ты не думал ванильные думы под Эда Ширана, то, видимо, ты из мест без интернета. 

  Эй, любители вечернего латте и сложных текстур, вы же радуетесь рисуночку из карамельного сиропа на пенке, что ж вы не приходите с жестяной кружкой за кипятком? А то, я такая, жду трамвая, у меня искусство по венам, полутона и несуразность в инстаграме. Вы не настолько крутые все, чтобы заводить инстаграм, что вы можете показать? Как доехали до универа и сфоткали плиточку на полу в метро?! Что за претензии на божественность за просмотром фоток ангелов Виктории Сикрет ( они тоже всем нравятся, красотки же, ну:З) со злобным выплёвыванием печенек на экран с воплями: " Она слишком тощая, это всё фотошоп, что будет, если её умыть, сиськи силиконовые вообще!"

  Это смешно и неудобно. Отговорки в пользу бедных. Ваша проблема в радости других, в невозможности достичь уровня радости и яркости.

  Так что вот, что я хотела сказать. Мне нравятся чистые, яркие цвета (чёрный, кстати. не траурный, а очень яркий))!), я хочу слушать тупую американскую музыку, потому что она весёлая (что ещё может быть нужно, если тебе весело?!), я хочу быть красивой, как воооон та девочка из рекламы, я хочу быть окружена красивыми людьми (они тоже нормальные, с богатым внутренним миром и прекрасным воспитанием, иногда, лучше, чем те, кто кидает в тебя эклер, считая, что раз он страшный, то терять уже нечего, а все люди продажные суки, которые не видят, какой он распрекрасный), я хочу окружать себя красивыми вещами.

  Я хочу, чтобы всё было "just for fun", я не хочу сложностей, искусственных проблем в жизни. Нету проблем, нету их, это просто какие-то задачи. В любом случае, что-то да будет, будет из этого выход. Плохой или хороший - зависит от тебя.  Я больше не боюсь что-то терять, пришло-ушло, я поняла, что могу всё. Я серьёзно могу теперь всё. Стоит только захотеть. 

  Поэтому завязывайте ныть вокруг, что какая-то жопа происходит, хватит этой необычности, все абсолютно простые на самом деле, вы же не психи с биполярным расстройством и шизофренией, не живут в вас разные "сложные личности", бесите уже, серьёзно.

Давайте веселиться. Now, let's dance, let's have fun!

Серия сообщений "Музыкальные пристрастия":
Часть 1 - Рок над Волгой.фото
Часть 2 - С песней по жизни - мой хит-парад.
...
Часть 9 - Музыка моей молодости
Часть 10 - М, как мимими и няняня
Часть 11 - LET'S HAVE FUN!
Часть 12 - ЗВУКИ МУ
Часть 13 - О карина!
...
Часть 26 - Юная поэзия
Часть 27 - "ПИКНИК" НА ОБОЧИНЕ СОЗНАНИЯ
Часть 28 - Как стихи становятся песней

Метки:  
Понравилось: 5 пользователям

zuza94   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 09:34 (ссылка)
сам он сука! Тот кто кидается эклерами!)
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 09:41 (ссылка)
привет!!!
с лёту не смогла перевести нейм автора на русский.
а когда прочитала текст, то перевод для меня
сложился так: УКУШЕННАЯ ЗА ПОПКУ.
сколько зря выплеснулось энергии, прям бурный поток.
автор в неадеквате насчёт аудитории, виноват кто
пригласил, что не ввёл в курс дела.
но наш читательский коллектив может всё!!!
и даже это: обсудить проблемы шоу биз, глянца
и красоты!!!
я - пас.
Ответить С цитатой В цитатник
Харитоныч   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 10:13 (ссылка)
Не понравилось - бред какой-то!
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 10:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Харитоныч

Relax, Gramps!)))



Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 10:32 (ссылка)
С Аффтаром, вцелом, согласен, но
1. силиконовые сиски -
2. "Сумерки. Сага." -

ПС. "Сумерки" это... никакой just for fun не оправдывает. Смотрел вчера с дочкой "Рассвет. Часть II". Осилил ровно 20 минут. Одно радует, она тоже ниасилила. За "Голодные игры" топит. Которые, впрочем, тоже
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 10:32 (ссылка)
а потому, что среди тех, кто тянется к попсе мало народа, с которым можно поговорить о чем-нибудь, кроме попсы-)
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 11:48 (ссылка)
Наболело?
Не понравился наезд и зашкаливающий уровень агрессии.

Так что вот, что я хотела сказать. Мне нравятся чистые, яркие цвета (чёрный, кстати. не траурный, а очень яркий))!), я хочу слушать тупую американскую музыку, потому что она весёлая (что ещё может быть нужно, если тебе весело?!), я хочу быть красивой, как воооон та девочка из рекламы, я хочу быть окружена красивыми людьми (они тоже нормальные, с богатым внутренним миром и прекрасным воспитанием, иногда, лучше, чем те, кто кидает в тебя эклер, считая, что раз он страшный, то терять уже нечего, а все люди продажные суки, которые не видят, какой он распрекрасный), я хочу окружать себя красивыми вещами.
Я хочу, чтобы всё было "just for fun", я не хочу сложностей, искусственных проблем в жизни. Нету проблем, нету их, это просто какие-то задачи. В любом случае, что-то да будет, будет из этого выход. Плохой или хороший - зависит от тебя. Я больше не боюсь что-то терять, пришло-ушло, я поняла, что могу всё. Я серьёзно могу теперь всё. Стоит только захотеть.

Это мантра? Ради бога, как удобно и нравится - так и поступайте. Остальных зачем запинывать в ваш рай? А текст воспринимается именно так.
Особенно вот это откровенное хамство к ничего не подозревающему читателю:

Поэтому завязывайте ныть вокруг, что какая-то жопа происходит, хватит этой необычности, все абсолютно простые на самом деле, вы же не психи с биполярным расстройством и шизофренией, не живут в вас разные "сложные личности", бесите уже, серьёзно.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 12:15 (ссылка)
А че там тётя Зина-то?? Чем плоха соседка??)) да она сто очков вперёд даст тощим блондинкам. Ещё в красоте тела не рубят))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 12:17 (ссылка)
Scallagrim, а я вчера неплохо так в Сумерках посидела. )) вплоть до свадьбы и рождения дочки.:-) :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 12:19 (ссылка)
Суанта, ".Особенно вот это откровенное хамство к ничего не подозревающему читателю.."
Это просто молодость и максимализм. Чел жаждет быть услышанным:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 12:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Ptisa_Lucy, а у меня уже моргенштерн в руки запросился. Естественная реакция.
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 12:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Ptisa_Lucy, так а что тут слышать-то? Кто не разделяет убеждений автора о беззаботной простоте амёбы - тот шизофреник с биполярным расстройством, который её бесит? И кому не нравится попса и глянец - те злобные завистники чужой радости?
Лучше бы не читала, честное слово, только настроение испорчено.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 12:29 (ссылка)
Бог ты мой, сколько агрессии в попытке подогнать всех людей под один стандарт глянцевости.
А понять, что все люди разные, что всем нравится разная музыка и что кто-то и без косметики вполне себе красив, видимо, мозгов не хватает.
Да слушайте вы что хотите и восхищайтесь кем хотите, но зачем же на остальных людей кидаться?!
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 12:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Scallagrim, а я вчера неплохо так в Сумерках посидела. )) вплоть до свадьбы и рождения дочки.:-) :-)


Не, у меня дальше первого фильма "Сумерки" не идут.
А так я даже книжку читал. Но на фразе "утром я проснулась, почистила зубы и надела свою любимую футболку" сломался.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 12:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
Бог ты мой, сколько агрессии в попытке подогнать всех людей под один стандарт глянцевости.
А понять, что все люди разные, что всем нравится разная музыка и что кто-то и без косметики вполне себе красив, видимо, мозгов не хватает.
Да слушайте вы что хотите и восхищайтесь кем хотите, но зачем же на остальных людей кидаться?!


А если "все остальные" бесят?
Ответить С цитатой В цитатник
Show_me_a_dream   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 12:31 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Привет-привет:)
Самое милое прозвище, которое я слышала в своей жизни:)) Ну, вот так вот получилось, не виновата я, что тут опубликовали не по теме
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 12:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Ula_El_So
Бог ты мой, сколько агрессии в попытке подогнать всех людей под один стандарт глянцевости.
А понять, что все люди разные, что всем нравится разная музыка и что кто-то и без косметики вполне себе красив, видимо, мозгов не хватает.
Да слушайте вы что хотите и восхищайтесь кем хотите, но зачем же на остальных людей кидаться?!


А если "все остальные" бесят?


тогда ей ко врачу за сильными успокоительными.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 12:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Ula_El_So
Бог ты мой, сколько агрессии в попытке подогнать всех людей под один стандарт глянцевости.
А понять, что все люди разные, что всем нравится разная музыка и что кто-то и без косметики вполне себе красив, видимо, мозгов не хватает.
Да слушайте вы что хотите и восхищайтесь кем хотите, но зачем же на остальных людей кидаться?!


А если "все остальные" бесят?


тогда ей ко врачу за сильными успокоительными.


Не поможет.
Где же столько успокоительного взять, чтобы всех успокоить, которые бесят?
Ответить С цитатой В цитатник
Show_me_a_dream   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 12:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Здравствуйте:)
Я, конечно, дико извиняюсь, но при чём здесь "сумерки"? В тему к "попсе")? Всё это вопросы гендерные, возрастные и т.д. Мир - один большой кружок по интересам, ищите свой
Ответить С цитатой В цитатник
Show_me_a_dream   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 12:46 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Здравствуйте:)
Я совершенно согласна! Но с необычайным развитием ресурсов, типа "Википедии", теперь уже сложно отличить действительно разностороннюю личность от любителя пошвыряться умными словами. Все пытаются произвести впечатление, тошнит от этого уже. Так что, я считаю, за простотой - будущее:)))
Ответить С цитатой В цитатник
Show_me_a_dream   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 12:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Суанта

Здравствуйте!
Наболело, да, я и не скрываю:)
А раз Вам не понравилось, то зачем тратить время и энергию на вычленение фрагментов текста)?
Не оскорбляйтесь, я не хотела задеть Ваши чувства
Ответить С цитатой В цитатник
Show_me_a_dream   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 12:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Здравствуйте:)
Да я взяла светлый образ тёти Зины за основу понятия "там всё очень плохо". А так я вообще уважительно отношусь к разного рода тётям:))!
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 12:50 (ссылка)
Исходное сообщение Show_me_a_dream
Привет-привет:)
Самое милое прозвище, которое я слышала в своей жизни:)) Ну, вот так вот получилось, не виновата я, что тут опубликовали не по теме

конечно , могла бы и сама подсуетиться, посмотреть куда посылаешь.
ничего криминального, пусть знают некоторые проблемы некоторых слоёв
молодёжи.
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 12:50 (ссылка)
Во блин, читаю и думаю, что подавляющее большинство упомянутых в опусе имен мне не знакомо. Даже не знаю, возгордиться или сгореть от стыда?..
Ответить С цитатой В цитатник
Show_me_a_dream   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 12:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Суанта

У нас в стране идёт разоружение полным ходом, присоединяйтесь
Ответить С цитатой В цитатник
Show_me_a_dream   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 12:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Анарета

Здравствуйте:)
в том, что Вы не знакомы с этими именами нет ничего предосудительного, просто сумасшедшая глобализация и СМи ещё не захватили Вашу жизнь:)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 13:01 (ссылка)
Почему Яндекс на всех Викторий выдаёт нормальные (относительно) странички, а на Викторию Сикрет - продажу труселей?
Она блондинка или крашеная?
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 13:03 (ссылка)
Исходное сообщение Анарета
Во блин, читаю и думаю, что подавляющее большинство упомянутых в опусе имен мне не знакомо. Даже не знаю, возгордиться или сгореть от стыда?..
по мне так смайлик поэстетичнее зелёного блюющего)
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 13:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Scallagrim,

Не поможет.
Где же столько успокоительного взять, чтобы всех успокоить, которые бесят?

Браво! Кажется, жизнь налаживается.)) Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Понедельник, 21 Сентября 2015 г. 13:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Show_me_a_dream

Show_me_a_dream, не смешно. У меня другие ценности, и моргенштерн - одна из них.


то зачем тратить время и энергию на вычленение фрагментов текста)?

В вашем наболевшем здешняя публика совсем не виновата. Она о ваших воззрениях впервые услышала сегодня.
Вычленять фрагменты текста - для того, чтобы не быть голословной. Разумеется, гораздо проще просто выдать характеристику автору наподобие той, какую он выдал окружающим его незнакомым людям.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 9 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку