Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Кошка

Суббота, 03 Октября 2015 г. 09:10 + в цитатник
Суанта все записи автора
Представляю нового автора arysev.
Очень надеюсь, что он появится сам отвечать на вопросы. Но обещала клятвенно, что буду рядом. И очень хочется, чтобы Чортова Дюжина и новый автор пришли к позитивной взаимности: хорошо у вас тут, а с друзьями всегда хочется разделить свою радость.

 

 

Сквер напротив городской администрации. Солнышко светит, птички поют, травка зеленеет. Самый центр города, центральнее некуда. Сижу, читаю, жду, пока мама со своей подругой посетят очередную художественную вывеску, и надо будет везти их обратно. Тяга к прекрасному осталась, сил ходить уже нет. Ну, а на что ещё нужен любящий и заботливый сын, как не доставить к порогу? В меру лениво посматриваю по сторонам, дабы не пропустить выход художественно оплодотворённых дам. И тут вижу: по скверу бредёт кошка. И я, естественно, говорю: кис-кис-кис. Так, безо всякой задней мысли. Потому как до неё метров сорок. Услышала. Направилась ко мне. Подошла, поставила лапы на ногу, посмотрела вопросительно. Ну, а что я скажу? Сам позвал. Залезай, чего уж там… 

Села, замурчала. Глажу, за ухом чешу. Худая совсем, но аккуратная, блестящая шерсть вылизана, мордочка умная. Молодая ещё, не боится на руки неизвестно к кому. Сперва всё по сторонам оглядывалась. Потом успокоилась, поверила – вот оно, счастье. Улеглась, прижалась, в руки уткнулась головой, спряталась. Вроде и спит, но мурчит всё равно тихонько. Народ ходит, посматривает. Странная пара. Сам понимаю. Но кто они мне, чтоб переживать? 

Долго так сидели. И чем дольше, тем неспокойнее на душе. Она ведь поверила. Решила, что сбылось, нашла. А я должен буду встать, и уйти. Снять её с коленей, тёплую, сонную, мурчащую, счастливую. Посадить на скамейку, и уйти. Некуда мне её взять. Да и как? Я ж не знаю, как с ней будет. Вдруг не уживёмся? Она хоть и молодая, но уже взрослая, у неё своя жизнь за хвостом. И я не подарок, само собой. 

Не люблю ту цитату из Экзюпери. Когда-то сам приводил к месту и не к месту, а сейчас не люблю. Потому что не всё так просто. Да, мы в ответе. А кто в ответе за нас? Ведь не только мы приручали. Мы приручались сами. Не только отдавали тепло, но и получали тепло взамен. И помним эту доверчиво уткнувшуюся нам в колени мордочку. И мурлыканье, которое звучало так уютно, по-домашнему. И шелковистые волосы под рукой, которые было так приятно гладить. А главное, чувство, что ты не один, что есть кто-то, кто тебе верит, и кому ты нужен. 

Впрочем, всегда виноват тот, кто уходит. И нечего тут, про взаимные обязательства. Она-то была готова мурчать на коленях и дальше. Это я посадил её на скамейку, и пошагал быстренько, чтоб не бросилась догонять. Даже не оглядывался, дабы не давать напрасной надежды. Хотя, отойдя подальше, посмотрел. Всё-таки дороги кругом, машины, как бы чего не вышло непоправимого. Зря боялся. Не побежала. Даже не смотрела вслед. Видно, несмотря на молодость, уже знала, что нет смысла. Не первый раз, видно, гладили, и уходили.

Паршиво на душе. Стоит оно того? Может, надо проходить мимо? Или хотя бы не звать, если не готов разделить дом? Но с другой стороны, ведь пусть недолго, пусть не навсегда, но тебе было хорошо, ей хорошо. Было. А если контраст ещё хуже, чем ровное никак? Не спросишь. Да и не сидит уже никто на той скамейке. Наверное… 

 
кошка (2) (625x463, 112Kb)
Рубрики:  Случай из жизни
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 25 пользователям

zuza94   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 10:44 (ссылка)
очередную вывеску....прелесть какая!))))
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 11:16 (ссылка)
.
80 (402x604, 56Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 11:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Вег_Снежи

Вег_Снежи, я размышляла, оставлять ли картинку. Потом решила, что автору виднее.
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 11:22 (ссылка)
Суанта,

ну а что? авторское фото вполне органично в контексте темы
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 11:24 (ссылка)
Впрочем, всегда виноват тот, кто уходит. И нечего тут, про взаимные обязательства. Она-то была готова мурчать на коленях и дальше. Это я посадил её на скамейку, и пошагал быстренько, чтоб не бросилась догонять. Даже не оглядывался, дабы не давать напрасной надежды. Хотя, отойдя подальше, посмотрел. Всё-таки дороги кругом, машины, как бы чего не вышло непоправимого. Зря боялся. Не побежала. Даже не смотрела вслед. Видно, несмотря на молодость, уже знала, что нет смысла. Не первый раз, видно, гладили, и уходили.
________________
Кто то уходит. На его место приходят другие люди.
У каждого человека свои кошки. У каждой кошки свои человеки.
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 11:25 (ссылка)

Ответ на комментарий Вег_Снежи

Вег_Снежи, тем более, что кошка именно та, о которой речь идёт.
А проблема на самом деле остаётся. "Ты в ответе за тех, кого приручил."
И следом Анчаров "Почему мужчине и женщине надо быть рядом? Потому что хочется? А если перестало хотеться? Надо бороться с собой? А как жить с человеком, который с собой борется?" (по памяти пишу, цитата не точная, скорей всего).
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 11:29 (ссылка)
А к скамейке подойдут другие люди.
И протянут другие руки, или ручки...
82 (334x393, 328Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 11:39 (ссылка)
"Но с другой стороны, ведь пусть недолго, пусть не навсегда..."

Никаких "с другой стороны". Это проверка нас "на вшивость". Которую я тоже почти никогда не прохожу.
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 11:42 (ссылка)

Ответ на комментарий тот_самый_Петрович

тот_самый_Петрович, то есть надо мимо проходить? Да, это лучшее, наверное. Не всегда получается.
тот_самый_Петрович, а между людьми? Да, и вправду, если не навсегда, лучше пройти мимо. Ну, а если думаешь, что навсегда?
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 11:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Вег_Снежи

Вег_Снежи, а эта та же кошка, что и на первом снимке?
Ответить С цитатой В цитатник
arysev   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 12:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Суанта

Сентиментален, трогательно сохраняю фото всех бывших. Кошек, разумеется.)
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 12:21 (ссылка)

Ответ на комментарий arysev

arysev, и много у тебя кошачьих портретов?
Привет!
Похоже, что погода только у нас с тобой не способствует выползу на улицу.
Ответить С цитатой В цитатник
arysev   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 12:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Суанта

Много, каюсь.) Сейчас как-то не так ярко. А раньше кошки разве что с другой стороны улицы не бежали, чтобы их погладили. Совершенно забывали, что должны гулять сами по себе.
С погодой - тут не главное. Просто нечего обсуждать. Нет ни интриги, ни простора для полемики.
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 13:14 (ссылка)
Суанта,

да, та же
Ответить С цитатой В цитатник
Inna_Abramova   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 16:05 (ссылка)
Грустно. Отобранная надежда хуже предательства. Автор прав - не готов, не обнадёживай. Мы в ответе за тех, кто нам поверил...
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 16:09 (ссылка)
Исходное сообщение arysev
Много, каюсь.) Сейчас как-то не так ярко. А раньше кошки разве что с другой стороны улицы не бежали, чтобы их погладили. Совершенно забывали, что должны гулять сами по себе.
С погодой - тут не главное. Просто нечего обсуждать. Нет ни интриги, ни простора для полемики.


а в Питере хорошая погода. и я не дождалась выхода ЧД, поехала на самый большой вещевой
рынок в нашем городе, у залива. называется ЮНОНА. не сравнится никакая Греция. есть всё !!!
я купила вариометр уменьшить напряжение на эл. грелку - матрас.перед рынком - барахолка,
нашла несколько нужных мне мелочей, купила гелиевых ручек по 10 руб, а то в магазине по 25 р.
рядом с вещевыми рядами заасфальтировали место под овощную ярмарку. установили красивые закрытые повильончики, и есть места под частные машины. фермеры уже приехали и торгуют
сами. без перекупщиков. всё свежее. я рада и за них и за нас.
а на выходе стояли две дамы, на земле вольер и в нём с десяток карманных собачек разной
породы и окраса.
но я больше люблю кошек.болит душа, когда вижу бесхозных. но зажмуриваюсь и прохожу
мимо. нельзя мне, аллергия.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени типапотеме.... Суббота, 03 Октября 2015 г. 16:52 (ссылка)
имха опус типа притча.....
посему вспомнилось....
https://www.youtube.com/watch?v=sWcfbhh4DMw
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 16:53 (ссылка)
ninalvovna39, а я зашел в недалекий ларек, где торгуют тормальным кофе. Контрабандным финским. Его можно пить.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 16:55 (ссылка)
Идеализируют кошек. А их душить надо, если гадят по углам.
Ответить С цитатой В цитатник
Inna_Nurmela   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:01 (ссылка)
Автор хороший.. Добро пожаловать. у нас, бывает,шлёпают,(хотела написать бьют, подумала, что как то неприлично)))) но не больно))) По поводу кошечки, не переживайте.... не надо очеловечивать животных. Может она и сама вас через секунду забыла, а вы переживаете, даже пост написали..
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:02 (ссылка)
Так скажу. Плюс ткнул, но вот эта любовь не к людям, а животным напрягает, есть в этом некое нечеловеческое.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:05 (ссылка)
Экзюпери не любим, любим себя. Пока мурлычут, можно ими пользоваться, эгоизм сплошной
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:07 (ссылка)
Исходное сообщение Inna_Nurmela
Автор хороший.. Добро пожаловать. у нас, бывает,шлёпают,(хотела написать бьют, подумала, что как то неприлично)))) но не больно))) По поводу кошечки, не переживайте.... не надо очеловечивать животных. Может она и сама вас через секунду забыла, а вы переживаете, даже пост написали..
Исходное сообщение Inna_Nurmela
Автор хороший.. Добро пожаловать. у нас, бывает,шлёпают,(хотела написать бьют, подумала, что как то неприлично)))) но не больно))) По поводу кошечки, не переживайте.... не надо очеловечивать животных. Может она и сама вас через секунду забыла, а вы переживаете, даже пост написали..
Исходное сообщение Inna_Nurmela
Автор хороший.. Добро пожаловать. у нас, бывает,шлёпают,(хотела написать бьют, подумала, что как то неприлично)))) но не больно))) По поводу кошечки, не переживайте.... не надо очеловечивать животных. Может она и сама вас через секунду забыла, а вы переживаете, даже пост написали..

правильно чо пережевывать....
вот такие люди которые не пережовывают и есть источник бездомных животных и ради забавы любят наускивать своих к примеру московских сторожевых на бездомных кошек и собак ....
футакимбыть....
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:11 (ссылка)
когда мальчик и млеет от котика, всегда странно, что бы морального не написал.
По буквам, стилю, пофессионализму плюс, за идею два. Ужс.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:11 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Идеализируют кошек. А их душить надо, если гадят по углам.

мда... уж мы их душили, душили... (с)
вы чо, Шариков Андрей Петрович? )))
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:13 (ссылка)
о как....
".....но эта любовь к не людям, а животным напрягает..."
==========================================
колдырь намекает что аффтар как бы зоофил....
счебень....
имха прямой и не прикрытый наезд на аффтара....
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:15 (ссылка)
пусть недолго, пусть не навсегда, но тебе было хорошо, ей хорошо.(с)

на то она и кошка: ты её попользовал, но не подозреваешь, что она тоже... тебя попользовала )
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:19 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение gorra

Идеализируют кошек. А их душить надо, если гадят по углам.



мда... уж мы их душили, душили... (с)

вы чо, Шариков Андрей Петрович? )))
тут такое длело, раз 20 было про кошек в чд и раз 10 писал, что пока не придушил (не насмерть) свою одну, которая гадила по углам, толку не было. В глаза смотрел, страдал, но понимал, что иначе толку нет. И сжимал руку. И говорил с ней...что еще раз...что ога, что мне будет не по себе, какая бы ты ты не была мурлыка...
Животные вегда пытаются сесть на шею, вот не люблю их за это. Что наглые. Разводят.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:20 (ссылка)
Исходное сообщение КЛИМ1
о как....

".....но эта любовь к не людям, а животным напрягает..."

==========================================

колдырь намекает что аффтар как бы зоофил....

счебень....

имха прямой и не прикрытый наезд на аффтара....


вы, тварищ, не разобрались в намеках, к литературной части претензий нет.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:23 (ссылка)
о как колдырь то уже синий.....
где я сказал что он наезжает на литературную часть????
он наезжает именно на аффатара и его привязанности....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку