Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 740160


Спасение спасающихся..

Вторник, 13 Октября 2015 г. 07:08 + в цитатник
Юрий_Мишенев все записи автора (Я помнится обещал - освоить и явить ЧД всех жанров.. Дак - очередной)
Последний раз стрельнули, последний злодей рухнул и герой слился в продолжытельных и изощренных лобзаниях в засос с токмо што освобожденной им героиней. Делать ему больше нечего, токмо што уложывшы банду головорезов.. Штампы, шаблоны.. Размышляя на тему шаблонов, я отклеился от дивана и повлекся на кухню – чемнить скомпенсировать шаблонность жызни. Да, и по пути завернуть в туалет, дабы освободить достаточный плацдарм для приема компенсирующего..
Я положил ладонь на туалетную дверную ручку и повернул, с целью обеспечить доступ внутрь.
Ручка не повернулась, оказав ощутимое сопротивление. Машинально я даванул сильнея и одновременно рванул на себя. Дверь подалась, чуть приоткрылась, и тут же захлопнулась, резко притянутая чем-то назад.. Некоторое время я стоял остолбенев от несуразности, невозможности момента: в квартире, где я считал, што нахожусь один, кто-то занимал туалет…
Ээээ... – у Ирки же есть ключ.. Правда, она всегда звонит, она любит, штобы ее встречали.. Ну, а нынче не позвонила. Приспичило даме, с кем не бывает, и знает, што я буду неспешно шаркать тапками фиг знает сколько, скорей открыла и в туалет..
Правда я не слышал хлопанья двери..
Правда в прихожей нет ничего Иркиного, она што – прямо в плаще и с сумочкой на горшок взгромоздилась?.. И главное – если стоять вплотную к туалетной двери, всегда ведь слышно, угадывается - што там человек делает: по бульканью, по ерзанью, по шелестенью бумажки..
Сейчас там стояла напряженная тишина, как будто кто-то стоял вплотную к двери и, как и я, крепко сжимал дверную ручку…
Я стоял обливаясь потом и одновременно леденея, я буквально ощущал, как душа и все што там внутре еще необходимо для жизни – медленно сползает, опадает, утекает – в пятки, и еще ниже, ниже, ниже.. А в одиноко оставшемся в пустоте ледяной выси разуме бессмысленно прокручивается как на испорченной пластинке одна фраза: «- а за меня вся канализация Парижа»…
Впрочем, я опомнился… Вернул в организьм жызнь и заставил мозг мыслить.. Логически и научно позитивистски. Никого в квартире не было, и появиться не могло. не должно. невозможно. Дак чего же я стою оцепенев и судорожно сжав пальцы на ручке двери? До отказа, кстати, повернув ее вверх? Штоб ее невозможно было открыть? Я же домогался, помнится, сам ее открыть?!
Если вот сейчас разжать судорожно сведенные пальцы, постепенно отпустить рукоятку и потом неслышно сделать вбок два шага до вешалки, нащупать ключ, потом в три прыжка оказаться у входной двери, мгновенно оттянув защелку, выскочить наружу, навалившись всем телом на дверь успеть всунуть ключ и повернуть?.. Успею я это? Или раньше медленно и страшно раскроется туалетная дверь, и там - …??
Или рвануть вдруг изо всех сил назад, в комнату, не оборачиваясь, захлопнуть дверь, крепко вцепиться в ручку, штобы никто не вошел, и - што ?... Я медленно повернул голову. Коридор полутемным туннелем уходил в невероятную даль, и в этой дали мрачно чернел прямоугольник открытой двери в комнату… Почему там так темно, я разве гасил свет выходя? И почему так тихо, ведь телевизор вроде я не выключал??
Или – так и стоять судорожно сжав дверную ручку, заморозив событие, застопорив время, оттягивая бесконечно развязку?..
И тут я вспомнил: ведь так уже было.. Однажды давно в казахской степи я торчал судорожно распершись руками и ногами в узкой расщелине на склоне Бектау-ата, а прямо подо мной расщелина вдруг расширялась, образуя узкую такую полочку… Карнизик такой.. И обрывается этот карнизик крутою и длинной, гладкой каменистой плоскостью на полкилометра вниз без малейших шансов на ней за што-то зацепиться, как-то затормозить.. Дак этот карнизик подо мною в метре, и надо всего лишь легко, очень точно оттолкнуться, ибо чуть сильнея и я не удержусь на карнизе и кубарем ссыплюсь на пол-километра вниз, а если чуть слабее, то я шкрябаю задом о выпуклость стенки, меня кидает вперед и .. я опять кубарем ссыпаюсь на пол-километра вниз.. Я это явно в деталях видел: отталкиваюсь - сильно, и кааачууууусь... некоторое время, пока жив... Нет надо слабее, отталкиваюсь бьюсь задом о камень, ныряю вперед и качууу.у.у.. И токмо пока я торчу в этой расщелине, я еще жив... Но я ведь не в расщелине?! Я тогда собрался и прыгнул?
Собраться и дернуть. Дернуть и разом разрешить ситуацию... Вот сейчас ... сейчас - ааа!! я бешенно рву ручку и ... с криком сваливаюсь с дивана.. На экране валится последний злодей, и герой хватает, впивается в героиню, а я валяюсь на полу и облегченно хихикаю, спадает с души леденящий ужас, и тогда вдруг - там, в коридоре отчетливо щелкает замок двери туалета...
(Как видите, посягнул ныне на стезю Олены Некрасовой.. Олена, это токмо на раз!.. Ну, а конца тут нету, и все желающие могут поупражняться..)
Рубрики:  ужасы, триллер, детектив
Метки:  
Понравилось: 15 пользователям

Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 07:34 (ссылка)
посягнул говоришь? А где ашипки в тексте? Где соответствующий стилистик? Нихрена ты не пасигнул! Эт чиста тваё, а не Алёны. )))
Вобщем первонах
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 07:35 (ссылка)
плюсег пока поставел.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 07:36 (ссылка)
эт плохо, шта КОНЦА нету!
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 07:36 (ссылка)
Махновец три пункта ....
1. не в засос, а в десны - в засос было актуально в прошлом веке....
2. чисто конкретно чо и сколько принял на грудь ясен красен что принял дома то один, а ты же люишь в темную....
3. проснулся когда и упал с диваны штану поменял или так продолжил....
жду ответа аки соловей.....
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 07:39 (ссылка)
чухасцу видимо приходилось лЁтать с дивана. И штаны при этом менять. (не дал мне зохватить перед убЁгом в реал)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 09:18 (ссылка)
Да як бы не жадная)))... хотя у меня бы в конкретном в этом случае, за дверью сидел пришелец или маньяк ....или зомбак)))на худой конце дух... не обязательно святой)))
А так прикольно ...мене понравилось...плюсег)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 09:28 (ссылка)
КЛИМ1, от скажи мене пжалуста как биолог... паук...мохнатый по моему, точно не помню, размером с пол ладони, может меньше... с черно жёлтыми... как у осы ... полосками на лапах и по моему еще на попе... но эт тоже точно не помню ... так вот... это мой личный глюк или у него есть название?
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 09:38 (ссылка)
аффтар привычно извещает што до 18-00 - необщителен.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 10:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

в шкафу штоль нашла?:))
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 10:34 (ссылка)
привет!!!
а я сразу догадалась , что это кошмар во сне.
потому что раньше мне могло присниться,
что я случайно попадаю в мужской туалет,
нууу очень надо,и держу дверь с той стороны.
теперь мне снятся другие сны.
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 10:34 (ссылка)
Ждал какого-то привычного объяснения. Ожидаемое движение двери часто нарушают предметы за ней: удачно свалившаяся на ручку швабра, висевшая на ручкк сумка. Ты тянешь, а что-то неожиданно нп так. В краткосрочное недоумение приводило. Но пугать не пугало. А концовка, хотя бы намёк в таких вещах нужна. И уж тем более не нужно ппизнаваться, что конец открыт. Лучше сделать вид, что так задумано. А читается легко. Ну если убрать твои обычные заломы русского осмысленного.
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 10:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Ula_El_So, нет...))) на фотку наткнулась с надписью паук Билан... а на нем аргиапа...я и написала шо это не Билан ...вот я видела... и все выше описанное... а мне говорят шо таких не бывает... и это был глюк.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 10:45 (ссылка)
а почему под сообщением "нравится" не нажималось?
я вернулась и нажала на странице письма.
я редко нажимаю "нравится", но этот рассказик
понравился. хоть я и не люблю жаргонные выражения,
но тут как то к месту. задумалась, "пишешь,
как слышишь". а почему я автоматически пишу
грамотно? я что, глухая?
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 10:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Ula_El_So, нет...))) на фотку наткнулась с надписью паук Билан... а на нем аргиапа...я и написала шо это не Билан ...вот я видела... и все выше описанное... а мне говорят шо таких не бывает... и это был глюк.


но ты-то видела? Или ты чего курнула перед этим?:)))
Не, раз видела, значит может быть. Подождем, что скажет Клим;)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 10:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Ula_El_So, видела... месяц наблюдала как он у нас под порогом жил... еще в школе... а потом другой такой по мне в ванной ползти пытался... как я оказалась в комнате не помню... но брала громко)))а потом самолично его тупик на совочек сметана)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 10:54 (ссылка)

Ответ на комментарий тот_самый_Петрович

Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Ждал какого-то привычного объяснения. Ожидаемое движение двери часто нарушают предметы за ней: удачно свалившаяся на ручку швабра, висевшая на ручкк сумка. Ты тянешь, а что-то неожиданно нп так. В краткосрочное недоумение приводило. Но пугать не пугало. А концовка, хотя бы намёк в таких вещах нужна. И уж тем более не нужно ппизнаваться, что конец открыт. Лучше сделать вид, что так задумано. А читается легко. Ну если убрать твои обычные заломы русского осмысленного.


Нет, это временная развилка.
Аффтар по пьяни заблудился в в неевклидовых пространствах, не на те супер-струны нажал, склеил браны (см. Википедию) и раздвоился из-за этого. Вот и вышло, что он за ручку дергает и хочет войти, и он же сидит на толчке и держит ручку, войти не дает.
Оба щас от страха обосрутся. что характерно. И тогда тому Аффтару, который снаружи, неудобняк выйдет.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 10:55 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
Махновец три пункта ....
1. не в засос, а в десны - в засос было актуально в прошлом веке....
2. чисто конкретно чо и сколько принял на грудь ясен красен что принял дома то один, а ты же люишь в темную....
3. проснулся когда и упал с диваны штану поменял или так продолжил....
жду ответа аки соловей.....


Не соглашусь с тобой.
В десны, это когда любофф по политическим мотивам, к Путину и партии, например, а если по сексуальным, то все по-старому, взасос.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 11:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

фигасе, какие страсти у тебя там происходят и какие чудища ползают.Да еще и по тебе, да еще и в ванне - ужас ужасный! Я бы там сама сразу же, тут же, незамедлительно сдохла от такого паука)))
Я боюсь и пауков, и тараканов. Так что ты очень смелая. Потом еще и трупы выметала...Не, я на такое не способна))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 12:20 (ссылка)
Юрий_Мишенев, свалитьсяс дивана Вы должны были под вдруг заоравшую рекламу, а не под хэппи-ендовский поцелуй
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 12:29 (ссылка)
так, замок в туалет все ж щелкнул )) Будет ли день сурка или Ирка во сне приснилась, а наяву в квартире есть жена?
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 12:32 (ссылка)
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
А концовка, хотя бы намёк в таких вещах нужна. И уж тем более не нужно ппизнаваться, что конец открыт. Лучше сделать вид, что так задумано.
у Юрия другое просится на бумагу. )) Он пытается всех раскрутить на продолжение рассказа. Однажды у нас была такая игра.) уть, что понаписали сообщники. )) Автор пытался в комментах сопротивляться, но, его смяли. )
http://www.liveinternet.ru/community/4677619/post359207492/
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 12:33 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Юрий_Мишенев, свалитьсяс дивана Вы должны были под вдруг заоравшую рекламу, а не под хэппи-ендовский поцелуй
это смотря што волнует )))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 12:39 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение zuza94
Юрий_Мишенев, свалитьсяс дивана Вы должны были под вдруг заоравшую рекламу, а не под хэппи-ендовский поцелуй
это смотря што волнует )))
нет, это когда бесит неуправляемая громкость рекламных пауз)
Но лирушка сегодня тоже неуправляема, умучила уже тем что сервер чего-то там не
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 12:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Нет, это временная развилка.
Аффтар по пьяни заблудился в в неевклидовых пространствах, не на те супер-струны нажал, склеил браны (см. Википедию) и раздвоился из-за этого. Вот и вышло, что он за ручку дергает и хочет войти, и он же сидит на толчке и держит ручку, войти не дает.
Оба щас от страха обосрутся. что характерно. И тогда тому Аффтару, который снаружи, неудобняк выйдет.


И тут с кухни голос третьего: "Ира, это ты?"
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 12:41 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
задумалась, "пишешь,
как слышишь". а почему я автоматически пишу
грамотно? я что, глухая?
от где-то в самом начале перестройки, была в спб такая контора, можно сказать, бизнес-проект.))) Там грамотность детей ставили в тождество с прохождением родов. Если ребенок рождался без осложнений, то его грамотность была врожденной. А вот если, например, асфиксия или еще того хуже, то способности к правописанию падали. Ну, не знаю, может, они и правы были?
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 12:42 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Брандспойт, брадахлыст... А браны нету
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 12:44 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение zuza94
Юрий_Мишенев, свалитьсяс дивана Вы должны были под вдруг заоравшую рекламу, а не под хэппи-ендовский поцелуй
это смотря што волнует )))
нет, это когда бесит неуправляемая громкость рекламных пауз)
Но лирушка сегодня тоже неуправляема, умучила уже тем что сервер чего-то там не
да, с серверами беда. Я тут личку нечаянно не только сдуплила, а стройнила. )) так хотелось прорваться через неуправляемость )
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 13:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Ula_El_So, ну вишь... говорят шо это был всего лишь глюк)))
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 13:28 (ссылка)

Ответ на комментарий тот_самый_Петрович

Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Брандспойт, брадахлыст... А браны нету


Искать надо уметь. Есть.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 13 Октября 2015 г. 13:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Ula_El_So, ну вишь... говорят шо это был всего лишь глюк)))


тогда возникает другой вопрос - с чего возник этот глюк? Или после чего?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку