Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4200
Комментариев: 729100
Написано: 739857


ЛИТЕРБОЛ №6-МИНИАТЮРЫ. МУЛЬТЯШНЫЙ МАДЖОНГ

Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:00 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Авторы - организаторы Alena_Nekrasova, Ptisa_Lucy


За окном во всю резвится осень, а у нас в ЧД мультяшный Литербол. Он не даст нам заскучать и погрузится в пучину межсезонной депрессии. А в месте с Литерболом к нам заглянули и любимые многими персонажи советских мультфильмов, переквалифицировавшиеся в блогеры. Они ждут от нас безудержного флуда, нестерпимого веселья и наших голосов. А еще предлагают поиграть у угадайку и вытащить из подполья Винга. А какие именно герои сегодня посетили нас, мы попытаемся выяснить сейчас.


ВНИМАНИЕ!!! ГОЛОССУЕМ!!!!!!

*********************
1е место -.... автор №
2е место -.... автор №
3е место -.... автор №

Победители будут определяться по большему числу очков.
Очки -
За 1е место 5 очков
За 2е место 4 очка
За 3е место 3 очка
остальные - 1 очко

Угадай Винга
Имена авторов традиционно скрыты, чтобы все желающие смогли сыграть в Винга и сорвать маски с таинственных авторов. Чтоб за любимчиков ни-ни, только за талант!
По Вингу - называем 16 Авторов , а участвуют в конкурсе 9. Угадываем!!!!.

Суанта, Alena_Nekrasova, Animado_Hada, gorra, Юрий_Мишенев, Scallagrim, Base4ka, Солнечный_Лелик, Водитель_мечты, Ptisa_Lucy, Анарета, Blind_Deaf , zumiralda, тот_самый_Петрович, Alek_YelGor, amore82


КРОМЕ АВТОРОВ УГАДЫВАЕМ И ПЕРСОНАЖЕЙ, ОТ ИМЕНИ КОТОРЫХ НАПИСАНА МИНИАТЮРА

Голосование заканчивается в 23 -00
Итоги будут опубликованы немного позже."



-
ЛИКВИДАЦИЯ НАРКОТРАФИКА ОТ КРАСНОЙ ШАПОЧКИ
автор Водитель_мечты
1 (59x48, 2Kb)Прокурору Нского района г. Нска
Такому то
От старшего лейтенанта юстиции
Оперуполномоченного ОБНОН
Поплавской Яны Евгеньевны
Рапорт.
По поводу использования табельного оружия 12.10.15 могу пояснить следующее:
07.09.15, по приказу начальника ОБНОН, согласно плану оперативной разработки банды, занимающейся поставкой наркотических средств, я была внедрена в данную банду.
Целью внедрения являлось установление оптового покупателя наркотических средств. Внедрение произошло успешно и 12.10.15 ко мне обратился руководитель банды с приказом доставить крупную партию наркотиков в качестве курьера. Поскольку, на тот момент покупатель не был установлен, я приняла решение осуществить поставку с целью установления и привлечения к уголовной ответственности неизвестного покупателя.
12.10.15 в 7:30 руководитель банды передал мне ключи от автомобиля и мобильный телефон. Он пояснил, что в автомобиле уже находятся наркотики, а моей задачей является доставить данный автомобиль по адресу, который будет отправлен мне в смс сообщении позже.

Связи с ОБНОН я не имела, так как при выходе на связь был риск раскрытия всей оперативной комбинации. В 9:00 я села в автомобиль и отправилась в условленное место ожидать смс сообщения с указанием места доставки наркотиков.
Сразу же, после начала движения я заметила, что меня преследует автомобиль с ранее не знакомыми мне лицами, но я была уверена, что это сотрудники ОБНОН ведут наружное наблюдение. В 9:40 мне пришло смс сообщение о том, что партию наркотиков ждут в кафе «У бабушки» После получения данного сообщения машина преследования пропала из поля зрения.

По прибытию в место назначения, я обнаружила, что партию наркотиков принимают лица ранее замеченные мною в машине преследования. Я начала задавать им уточняющие вопросы и в результате опроса поняла, что это члены другой бандитской группировки пытаются перехватить партию наркотических средств. Они, так же поняли, что были раскрыты и предприняли попытку нападения. Поскольку, возникла реальная угроза моей жизни, я применила табельное оружие с целью самообороны. Завязалась перестрелка, в ходе которой в помещение кафе «У бабушки» ворвались люди в форме спецназа ФСБ и произвели арест всех, находящихся в кафе, в том числе и меня. Поскольку, служебного удостоверения у меня с собой не было, я провела несколько дней в СИЗО ФСБ, откуда была отпущена 15.10.15.
Считаю применение табельного оружия обоснованным и законным. В результате перестрелки ни кто не пострадал.
Удалить



ДРУЖБАНСКАЯ ДОВЕРЧИВАЯ ОТ КОТА ЛЕОПОЛЬДА
автор Солнечный_Лелик
2 (59x48, 2Kb)-От чтения меня отвлек дикий вопль за окном.Поправив бабочку, я подошел к окну и снова увидел хулиганов так донимающих меня в последнее время.Я решил поговорить с ними и пошел на улицу, но когда я выходил из подъезда, на меня откуда-то сверху упала швабра, я наступил ногой в мышеловку и в довершение всего они, сфотографировав мою перекошенную от боли физиономию, убежали прочь с криком: " Завтра все увидят твое истинное лицо!". Тогда я решил что так дальше продолжаться не может и решил обратиться к Вам, доктор

Я полулежал в кресле своего психоаналитика и верил в то, что именно сейчас я получу не просто совет, а такой совет который поможет мне наконец справиться с этой дворовой шпаной.Доктор сочувственно кивал в такт моего рассказа, но ничего вразумительного кроме глубокомысленного "мдаааа..." не говорил

-Видите ли голубчик- изрек он наконец - Ваша беда в том, что больно вы мягкий.Пару раз съездить,пардон, по морде не пробовали?Подобные типы ничего кроме грубой силы не понимают.Вот Вы все стараетесь оправдать их, поставить себя на их место, а зря! Это Ваша большая ошибка!Давайте сделаем таким образом: я сейчас дам вам таблетки, а Вы начнете принимать их по одной три раза в день, а потом придете ко мне и расскажете о произведенном эффекте.

Доктор полез в стол, и достал упаковку таблеток безо всякой маркировки.
- Прямые поставки! рекомендую только своим постоянным пациентам.
Я раскрыл упаковку, и увидел что таблетки все разноцветные.
-Подсознание подскажет какую из них выпить, все зависит от того, какой результат нужен именно Вам - сказал доктор.

Дома я высыпал всю упаковку на стол, и стал выбирать цвет таблетки.Красная?а может быть синяя?или желтая?Я и сам не заметил как проглотил всю пачку.
Изменения в себе я начал чувствовать почти моментально.Зеркало отражало не мягкотелого рохлю, а крутого мачо(Ван Дамм,Сталлоне и Шварцнеггер в одном флаконе) и лишь налившиеся кровью белки немного беспокоили.При взгляде на меня становилось понятно:опасен, очень опасен!Машинально поправив бабочку на шее, я отправился на поиски Мити и Моти.

Видно было во мне что то такое, что заставило их пуститься наутек!Они даже как будто уменьшились в размерах от страха.Уменьшились до такой степени, что попытались спрятаться в шланге, оставленным в газоне дворником.Хаха! я включил воду и вода с шумом вымыла их наружу. Митя и Мотя в полнейшем ужасе убегали от меня.Да-да! именно от меня! а я без труда догонял их, чувствуя себя при этом леопардом, играющим в кошки-мышки со своей дичью. Я находил их везде - и на фонарном столбе, и в автомате ,раздающем кофе . Кинув монетку и нажав кнопку "капучино", я с удовольствием наблюдал как корчатся от боли и страха мои недавние враги.Я понял, простоту и истинность фразы о том, что добрым словом и пистолетом можно добиться намного больше, чем просто добрым словом.

И тогда мне стало жалко несчастных.Вытащив их из стакана и сдув с них молочную пенку, я спросил :"Ну что? будем жить дружно, или как?" Митя и Мотя согласно кивали.Я поправил сбившуюся набок бабочку, и пошел дочитывать книгу.
На следующий день я снова лежал в уютном кресле психотерапевта, а доктор довольно улыбался, слушая мой рассказ



КВИЛТИНГ И ПЭЧВОРК СВОИМИ РУКАМИ ОТ КОТА МАТРОСКИНА
автор тот_самый_Петрович
3 (59x48, 2Kb)К зиме хлопот с хозяйством поубавилось. И наконец-то появилось время на рукоделие. А заодно и возможность неспешно поразмышлять. Так сказать, собрать воедино картину жизни. Вот как эти разложенные по столу, пока ещё разрозненные пёстрые лоскуты, которым суждено стать одеялом.

Не первый год под одной крышей. Но так и не пойму: кто мы друг другу? Друзья? Или просто свёл случай? Ммммм, как чешется шея. Нервное что ли?

Ладно. Прикинем композицию. Синий с пальмами и красное солнышко. И повторить через оранжевый орнамент. А на краях по зелёному квадрату с росинками. Пестрит. Но он любит пёстрое. Ему понравится.

Хорошая машинка. Зря подольские ругают. Надо только чтоб мастер основательно настроил. И тогда строчи себе в удовольствие. Один ряд есть. Потом сразу все проглажу.

И что с того, что мы с ним разные? Вот и сейчас умотал в лес. Или на речке с удочкой. А как хочется, чтоб посидел рядышком. Чтоб можно было спросить: вот так или лучше вот так? Шуткой перекинуться: "хозяин, а может быть этот колор?" Хотя и я-то рыбалку не жалую. А оно и хорошо. У двоих должно быть, как у шестерёнок. Твой зубчик, его впадинка, твой зубчик, его впадинка. И тогда всё будет вертеться. Разные, но дополняем друг друга. Он безотказный, за всё сам хватается, простодушный и честный. А ещё совестливый. Такому просто необходимо моё мудрое руководство.

А с материалом-то у нас негусто. Ещё два маминых платья осталось и можно убирать машинку в кладовку. Но это одеяльце выйдет шикарным. Двуспалочка. С желудями на жёлтом отлично стыкуется коричневый лоскут с клинописью. А вот бирюзовые "звёзды"... По центру квадратом? А собственно, почему я всегда так стремлюсь к симметрии? Что если взять да и "рассыпать по небосводу"? Большой Медведицей. Точно, ковшом. Инетересно, заметит или нет?

Вряд ли. Он у меня романтик ну совсем никакой. Но, как же приятно, как надёжно, свернувшись калачиком, упереться в его волосатую грудь. Да на тёплой печке... Да под таким шикарным одеялом...
В окошко неожиданно постучали.
- Кто там?



ТЫКВА В СЛЕЗАХ И С ОРЕХАМИ (ИЗ СТАРОДАВНЕЙ СЕМЕЙНОЙ РАЗБЛЮДОВКИ) ОТ ЗОЛУШКИ
автор Base4ka
4 (59x48, 2Kb) 1. Натруженными ручками тыкву очистить, нарезать кусками, положить в посуду и залить, пока никто не видит, горючими слезами, да так, чтобы тыква в них утонула. Их много, они всегда наготове. В закрытой посуде минут эдак 20—30 пущай тыква мокнет в горючих слезах, от которых размякнет и топор. Затем размяхшую тыкву вынуть в другоякую посудину, а слезы еще сгодятся.

2. Греческие орехи очистить, измельчить и пересыпать заморской сахарной пудрою. Сахар нужон будет бля другой цели. Скорлупу же секретную взад закопать под раскидистым ореховым деревом.

3. Сбегать к пасечнику за медом. Взямши меду по расчету, развести мед и взятый скромно сахарный песок (сгодился ж), еще теплыми тыквенно-горючими слезами.

4. Основательно промоченную горючими слезами и размяхшую тыкву порезать мелкими ломтиками или кубиками, если получится, и вернуть взад в посудину. Вот тут сгодились и припудренные орехи, которые, будучи смешанными с тыквой, затем обильно политы медово-сахарными горючими слезами. Подавать сие блюдо на стол в перемешанном и охлажденном виде. Едьба здоровая и бля души дюже хороша для тех, кто не работает, но ест.
А вот на орехи мастерица получит потом, чуть попозжа, когда обожрутся все этой вкуснятинкой. Ей не привыкать.

Далее в семейной разблюдовке следуют "Соленые огурцы в тыкве" (убойное рассольное зелье!), да друзья труженицы-мастерицы внесли в рецепт существенную добавку, использовав тыкву в кривом назначении, о чем поведано миру




ПОЗНАЙ ДЗЕНЬ ИЛИ УРОК СТОЛЯРНОГО МАСТЕРСТВА ОТ ЗОЛОТОЙ РЫБКИ
автор Юрий_Мишенев
5 (59x48, 2Kb)
Сколь я - всесильна, всемогуща, уникальна...
А начинала с малого... По случаю - вдруг заказали предмет домашней утвари.. Из дерева...
ну, и пришлось осваивать - столярного искусства (вот не побоюсь!) тонкости.. с азов..
Вот знаете ли вы - насколь непросто это - работа с деревом в воде?! Оно же всплыть все норовит..

Но, справилась.. Заказчику понравилось... и заказал теперь уже жилище!
Малость поднаторела и - сумела!!
А дальше были - дворец, град стольный.. - вот этапы неустанного восхождения по лестнице безграничного совершенства...

А дале - было постиженье Дзена...
Для осознанья всемогущества теперь не надо што-то вещное творить... Все ликвидировала - те ученические попытки..
Я все могу, и для осознанья этого не нужно што-то делать.. не делаю.. не принимаются заказы!



ОСНОВЫ НАВИГАЦИИ НА ОТКРЫТОЙ МЕСТНОСТИ В УСЛОВИЯХ ПЛОХОЙ ВИДИМОСТИ ОТ ЕЖИКА В ТУМАНЕ
автор Суанта
6 (59x48, 2Kb)Из деревянного шкафа, с предпоследней полки, был вытащен пухлый блокнот в потрёпанном переплёте с заложенным внутрь карандашом. Блокнот спрятался далеко и весь покрылся пылью. Пыль пахла летом и почему-то грибами.
А правила записать обязательно надо, чтобы не заблудиться в следующий раз. И чтобы друзьям тоже не пришлось теряться. Когда ты теряешься сам – это плохо, но когда теряется друг – это во много-много раз хуже. Как без друга жить? Даже представить невозможно, что вот ты есть, а его нет нигде.

Самое важное: время, проведённое в своё удовольствие, не считается потерянным. Это надо вообще вынести наверх, это самое основное. Поэтому идти куда-нибудь надо обязательно с удовольствием.

Второе. Оказавшись на открытой местности надо оглядеться вокруг. Если ничего не видно, тогда надо прислушаться. По звукам иногда удаётся определить, куда тебе надо идти. А иногда – куда не надо.

Если определить направление движения ни глазами, ни ушами не удалось, тогда надо просто идти. Вперёд. Это третье.

Четвёртое. Вперёд может оказаться не только впереди. Он и сбоку может оказаться, а через какое-то время сзади.

Пятое. Когда идёшь вперёд, надо продолжать прислушиваться. И приглядываться. И прищупываться. Иначе может произойти неожиданность. Овраг, например. Или река.

Шестое. Попав в реку, совершенно незачем пугаться. В реке не обязательно плыть против течения. Плыть по течению тоже не обязательно. Надо просто плыть. Обычно это помогает. Или тебе помогают. Когда ты в реке и не суетишься, с тобой могут случиться удивительные вещи.

Седьмое. Иногда даже в условиях плохой видимости можно увидеть звёзды, посчитать их и определить, где ты находишься или где тебя ждут. Для того, чтобы увидеть звёзды, надо найти место повыше. Снизу туман, прячущий звёзды, всегда гуще.

Чтобы увереннее себя чувствовать, когда почти ничего не видно, нужно отыскать очень нужную палку. На палку можно повесить узелок, чтобы он не мешался в руках. А ещё палкой можно потыкать во всякие интересности, которые встречаются по пути. В дупло, например. Это восьмое.

Девятое. Не забывать, куда ты идёшь. Можно, конечно, идти просто так. Но гораздо приятнее прийти туда, где тебя ждут. А самое замечательное, когда ждёт друг, у которого уже кипит самовар на можжевеловых веточках. И блюдце приготовлено для малинового варенья.

Десятое. Перед выходом из дома не забыть положить в узелок баночку с вареньем и блокнот.




ВРЕД И ПОЛЬЗА БЫТОВОЙ ХИМИИ ПРИ УПОТРЕБЛЕНИИ ОТ МОЙДОДЫРА
автор amore82

7 (59x48, 2Kb)пить надо меньше, меньше надо пить. особенно того, что я намедни хряпнул. не, ну а что? нечего ж больше было! Ну да, средство для ванн. ну да - фу, такое пьют только алкаши и бомжи. Но, блин!!! Ведь реально нечего было. И душа пела. И просила, сссука!
Хотя я не бомж. Вполне приличный, широкоплечий, надежный. Красавчик, просто. И голос такой бас красивый, бабы западают.

ох... башка болит... хоть опять ищи чего спиртосодержащего...
Уехал в деревню, называется. Один магазин на три деревни! и работает с 10 до 14 по понедельникам, средам и пятницам! Как хоть люди живут то тут? Давно не был. Это ж Родина моя малая. Деревенькая большая, да уж слишком в глуши.
Погудел я вчера, скажу я вам. Как вспомню как из клея потом выпивку выгоняли и еще какие-то банки, бутыли и фанфырики. бррррр.
Как на танцы в клуб шли не помню. Зато потом Катьку Полетаеву помню ну очень уж хорошо. Это моя соседка. 15 лет не видел! Такая красивая стала, с Коляном развелась лет пять назад (ну это я вчера узнал). попа крепкая, сиськи мой любимый третий, коса. эх! И зажигали мы вчера. И ночкой не спали почти.

А потом началось... Катька то дояркой работает. Усвистала еще и 6 не было. Я так, в полудреме слыхал. Просыпаюсь. Сушняк, башка как медный таз и наковальня... Катька молодец, водички ковшик поставила, оклематься.

Выхожу я, значит, из ее спальни, а там малец, лет 5-ти, меня увидел - испугааался!!! и в дальнюю комнату - шасть. А у меня состояние как у космонавта - кажется, что и печка качается, и кочерга кривая, и пироги на столе подпрыгивают(не пейте, люди, продукцию бытовой химии и парфюмерии в качестве веселящих напитков! хреново потом! вред сплошной.)

Вон, даже малец испугался меня. Наверно, Катькин. От Кольки. Нехорошо получилось. Ну, думаю, как-то надо себя реабилитировать. Одел на плечи полотенце, а то рубаху потерял где-то вчера. Волосы пригладил и усы. смотрю - черт, и штанов нет. Как же выйти? А вдруг там не только малец? А еще и мама Катькина, к примеру? Сел, подумал. Подушка с одеялом все так же покачиваются.

и то ли с чего фтористо-хлористого вчерашнего, то ли просто с дурного-похмельного ударила мне в голову идея о том, что с детьми надо все в игровой форме. И если мама опять же Катькина дома, или еще кто - можно сказать, что играл с пацаном.

Одел на голову ковшик, на голые ноги (хорошо хоть трусы под кроватью нашел) коробку примастил, в руки швабру взял. Вид грозный сделал и выхожу. Малец секет из-за угла. Меня увидел и отропел. Понять не может, что за чудо из мамкиной комнаты вывалилось. А я давай его грузить - мол, я к тебе пришел из сказки, и я фея уюта, чистоты и порядка(блять, реально, не пейте эту гадость, люди!). Говорил ему, мол надо бы тебя почистить и умыть.
Пацан в игру не въехал. Ну он же не пил того, что я пил. и дал деру. Прямо через окно.
Хорошо, что сосед Гена мимо проходил. Поймал его за шиворот. Да что-то там ему внушал. Довел до калитки и поджопником домой отправил.

Я в окно видел. К стыду сказать, меня так и не отпустило до сих пор - показалось, что Гена зеленый, а с ним еще два маленьких Генчика (клянусь, ни разу этого не выпью больше! даже если в мире совсем нечего будет пить, этого не буду!)

Пацан с дрожащими коленками по стеночке прокрался, и бегом к умывальнику, давай намыливаться. На меня косит. Я так понял, он поверил в фею чистоты! эх, дети! Ну я, конечно, подошел, похвалил и даже руку пожал. И хорошо, что подошел к пацану, смотрю под лавкой брюки мои валяются. Достал оттуда жвачку, парню вручил, и выдохнул - ну хоть есть чем, теперь стыд и срам свой прикрыть, да домой уйти через полдеревни.
Ушел огородами. На озеро. Искупнуться, чтоб отойти к вечеру, да Катьку встретить с фермы и как-то попричесаннее ей про утро рассказать. Но это уже совсем другая история.




ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПИКАПА ОТ КОЛОБКА
автор zumiralda
8 (59x48, 2Kb) Я вышел формой и содержимым, спасибо прародителям одержимым. Оставили меня в опасное место дозревать, вот тут-то «девочка» и созрела. До жути захотелось свои румяные бока миру показать, вот и понесла нелегкая по дорожкам ухабистым. Дрожжи мне в вожжи! И каждый встречный-поперечный норовит за булки схватить. Но нетушки, смотреть смотри, а лапу свою загребущую соси. Сначала был не то китаец, не то японец, все шепелявил мир показать:
- Ой, крависа, фсё тибе отдам, шелка-мелка, будешь в солоте ходить, брюлиантами трусить, только дай сють откусить.
Говорю ему:
- Меня родители пригрели, не для тебя, косоглазого потели.
Не политкорректно, конечно, получилось, но ничего. А потом приплыла акула шоу-бизнеса сухопутная. Выходит такой из своего куста, зубами голливудскими щелк, хвостом патлатым дорогу загородил и давай чесать на реперский манер:
- Новое кино без тебя отстой, я сделаю тебя звездой, только если будешь со мной и дашь нарушить мне твой покрой.
А я ему:
- Обещали меня предки лучшим маслом смазывать, а императоры китайские – в шелка заматывать. В общем, кина не будет, электричество кончилось, парниша!
Еще случай. Вот что может предложить здоровый деревенский мужик?
- Ты, это, катись по добру по здорову или давай свой бочок мне на пробу, а то, это, я за себя не отвечаю.
Ему, видите ли, вредно долго на румяные булки глядеть, в нем просыпается зверь по типу медведь. Ну и качусь приговариваю:
- Уютом не заманишь и брюликами тоже, карьерой - ну куда ни шло, а шантажом подавно.
В общем, выводы печальные. А так хочется, чтобы тебя ценили за душу, а не за смазливую круглую рожу. И нашелся же такой, да только… Рыжие они все бесстыжие. Исключений нет, не бывает. Первая мысль при встрече: тоже хочет оттяпать плоти молодой, мягкой, дрожжевой.
- Ах, какой голос чудесный. Не понимаю ни слова, но слышать его прелестно. Заходи ко мне на чай, только рот не закрывай.
Петь недолго мне пришлось. От боков осталась кость. Но это так, для рифмы. Но целостность фактуры нарушена, теперь байками про ожидание трамвая не отделаешься.



РЕЦЕПТ ПО ОМОЛОЖЕНИЮ ОТ БАБЫ ЯГИ
автор Ptisa_Lucy
9 (59x48, 2Kb)Лекторша тяжело вздохнула и потащилась на сцену. И ведь вроде такая любопытная тема, а в зале один слушатель и тот мужчина. Молодой, симпатичный, зеленоглазый… Опыт, конечно, не пропьешь и не из таких положений выпутывалась. И все ж…
Достала изогнутую трубку, закурила, повыпускала никотиновые кольца в потолок ….. – не уходит..
Ладно, сам нарвался, шалунишка.

-Не буду утомлять слушателей россказнями о косметических процедурах, о яблоках молодильных, иль о чанах с кипящим молочком – это все прошлый век, начала она вкрадчивым голосом. А расскажу где молодость и любовь вас дожидаются - мистическое местечко влияет даже на черных котов.

Идти надо за моря и долы..
Но, желающий и желанный сквозь чащобу всегда продерется.
И вот оно - дым стелется, окуривает подходы, тропу скрывает.. Иди, не бойся.
Ведь тебе стопроцентный результат нужен?
Мертвая зона, вурдалаки, нежить, лебеди под каждым кустом - день, в зарю и ночь крылами машут, черепа черными глазницами в душу лезут..... не бойся.
Поклонись до земли, просьбу крикни – и да повернутся к тебе силы Зла и Добра. Пригласят, усадят, выслушают..
Предложат водицу - умойся. Брусничный чай – выпей. До завтра остаться предложат – не отказывайся. Огнем ненависть выплеснут – не поддавайся…
Ирра и волшебный подарок ждет тебя - это тебе не кремлевская таблетка.

Лекторша подошла поближе к красавцу. Вздохнула.. эх, бабья доля! Платок цветастый павлово-посадский соскользнул с голых плеч…

Указкой провела по белу телу
Нагому…и поманила пальчиком Акелу
И потрепала нежно… за плечо
Иди, милок, поближе - запекУ. Здесь горячо









Проголосовало 16 человек


Лучший Автор
Вжиться в роль мультяшного героя - это вам не халам-балам. А примерить еще и стезю блогера постсоветского мультпрома - Мойдодыра!!! - Тут нужно приложить массу усилий дабы не услышать знаменитое " Не верю!"
Ну а мы поверили и прочувствовали ведь amore82 виртуозно удалось передать атмосферу блога и полностью раскрыть тему.
Выражаем amore82 свое восхищение и вручаем стремянку, дабы удобней было забираться на пьедестал.
Принимай, победитель, поздравления!


1 (59x48, 2Kb) Водитель_мечты
-2-первых, 1-третье +13 = 26 баллов

6 место




2 (59x48, 2Kb)Солнечный_Лелик
1-второе +15 =19 баллов

9 место



3 (59x48, 2Kb)тот_самый_Петрович
1-первое, 1 второе, 2 третьих +12= 27 баллов

5 место



4 (59x48, 2Kb)Base4ka
-1-первое, 1-второе, 1 третье +13= 25 баллов

7 место



5 (59x48, 2Kb) Юрий_Мишенев
1-второе, 2 третьих +13= 23 балла

8 место



6 (59x48, 2Kb) Суанта
3 первых, 1 второе, 3 третьих +9= 37 баллов

3 место




7 (59x48, 2Kb)amore82
- 4-первых, 3-вторых, 3 третьих+6=47 баллов
1 место



8 (59x48, 2Kb)zumiralda
4 первых, 1-второе, 1 третье +10= 37 баллов

3 место



9 (59x48, 2Kb)Ptisa_Lucy
1 первое, 6-вторых, 2 третьих +7= 42 балла

2 место






Угадать Винга не простая задача. Он умело прятался среди авторов сегодняшнего Литербола. Но и товарисчи ЧДешники не лыком шиты. Среди нас таки нашлись те., кто с ловкостью и без мошенничества поймали Винга за хвост и предъявили на всеобщее обозрение.

1) Водитель_мечты угадали Alena_Nekrasova, amore82, тот_самый_Петрович,
2) Солнечный_Лелик -никто не угадал
3) тот_самый_Петрович - никто не угадал
4) Base4ka -никто не угадал
5) Юрий_Мишенев угадали - Alena_Nekrasova, zuza94, Base4ka, Суанта,
6) Суанта угадали Alena_Nekrasova, gorra, тот_самый_Петрович,
7) amore82 никто не угадал
8) zumiralda угадал gorra,
9) Ptisa_Lucy никто не угадал


Как бы не пытались наши мультяшние блогеры скрыть свои имена в полной мере им этого не удалось. Нашлись таки среди читателей их постов истинные фанаты, которые угадают своих героев под любой вуалью тайны.

КРАСНАЯ ШАПОЧКА (автор Водитель_мечты ) угадали gorra, Юрий_Мишенев , Scallagrim, Base4ka, zumiralda, amore82,
тот_самый_Петрович

КОТ ЛЕОПОЛЬД (автор Солнечный_Лелик) - угадали gorra, Scallagrim, Base4ka, zumiralda, amore82, тот_самый_Петрович

КОТ МАТРОСКИН (автор тот_самый_Петрович ) - угадали Солнечный_Лелик, Base4ka, zumiralda,

ЗОЛУШКА (автор Base4ka) -- угадал gorra, Scallagrim, Base4ka, zumiralda, amore82, тот_самый_Петрович

ЗОЛОТАЯ РЫБКА (автор Юрий_Мишенев ) - Солнечный_Лелик, Scallagrim, zumiralda, amore82, тот_самый_Петрович, Base4ka,

ЕЖИК В ТУМАНЕ (автор Суанта) - угадали Юрий_Мишенев , Солнечный_Лелик, Scallagrim, Base4ka, zumiralda, amore82, тот_самый_Петрович

МОЙДОДЫР (автор amore82) - угадали Юрий_Мишенев, Base4ka, zumiralda,

КОЛОБОК (автор zumiralda ) - угадали Юрий_Мишенев , Scallagrim, Base4ka, тот_самый_Петрович

БАБА ЯГА (автор Ptisa_Lucy ) - угадали Юрий_Мишенев , zuza94, zumiralda, amore82, тот_самый_Петрович


ВСЕМ ПОБЕДИТЕЛЯМ ОТ АВТОРОВ ПРЕВЕД
funny.pho.to_3d_filmstrip (600x450, 172Kb)


Серия сообщений "Конкурс ЛИТЕРБОЛ":
Часть 1 - ЛИТЕРБОЛ №1. Прогоните муху штанами
Часть 2 - ЛИТЕРБОЛ №2-марафон. Детсад №13
...
Часть 12 - ЛИТЕРБОЛ №5-МИНИАТЮРЫ. ВЕЩИЗМ
Часть 13 - объявление. ЛИТЕРБОЛ №6- Мультяшный маджонг
Часть 14 - ЛИТЕРБОЛ №6-МИНИАТЮРЫ. МУЛЬТЯШНЫЙ МАДЖОНГ
Часть 15 - Объявление. ЛИТЕРБОЛ №7- Охальная сказка
Часть 16 - ЛИТЕРБОЛ №7. ОХАЛЬНАЯ СКАЗКА
...
Часть 34 - ЛИТЕРБОЛ №16. Чортовская педагогика
Часть 35 - ОБЪЯВЛЕНИЕ. ЛИТЕРБОЛ №17. ПОПАДАНЦЫ В ЧД
Часть 36 - ЛИТЕРБОЛ №17. ПОПАДАНЦЫ В ЧД



Процитировано 1 раз
Понравилось: 8 пользователям

gorra   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:20 (ссылка)
Первонах!
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:20 (ссылка)
Ptisa_Lucy, рассказ номер 1 - лелик солнечный
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:21 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Ptisa_Lucy, рассказ номер 1 - лелик солнечный
еще чуток подумай. ))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:22 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение gorra

Ptisa_Lucy, рассказ номер 1 - лелик солнечный

еще чуток подумай. ))
это я предварительно-)
Рассказ 2 - Blind_Deaf
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:23 (ссылка)
Ptisa_Lucy, номер 3 Base4ka,
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:24 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение gorra

Ptisa_Lucy, рассказ номер 1 - лелик солнечный

еще чуток подумай. ))
это я предварительно-)
Рассказ 2 - Blind_Deaf
ахренеть. )) Прям в корень зришь. )) Сейчас вот Дэф придет и будет отказываться. А ведь очевидно? Аха? ))))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:25 (ссылка)
Ptisa_Lucy, Аха-)
Однако у меня сегодня рабочий день, жалко очень... в дороге одним глазком буду чи и пи, а приду, всех уже угадают-(
Ответить С цитатой В цитатник
zumiralda   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:26 (ссылка)
Пока читаю
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:28 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Ptisa_Lucy, Аха-)
Однако у меня сегодня рабочий день, жалко очень... в дороге одним глазком буду чи и пи, а приду, всех уже угадают-(
все как раз к вечеру и проснутся. )) А авторов угадать так к итогам не смогут ))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:28 (ссылка)
Исходное сообщение zumiralda
Пока читаю
привета. Ждемс вердикта. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:32 (ссылка)
с утром читоли))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:35 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
с утром читоли))
не спишь??) Торт подождет. Читай, пока силы есть ))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:37 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
с утром читоли))
не спишь??) Торт подождет. Читай, пока силы есть ))
еще не сплю))читаю)
а тортом к вечеру займусь)
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:38 (ссылка)
4 номер не могу отгадать
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:41 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
с утром читоли))
не спишь??) Торт подождет. Читай, пока силы есть ))
еще не сплю))читаю)
а тортом к вечеру займусь)
внимательнее с авторами. А то вон горра наговорил непонятных ))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:41 (ссылка)
Исходное сообщение Солнечный_Лелик
4 номер не могу отгадать
щяс как направлю мультики смотреть )))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:43 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
с утром читоли))
не спишь??) Торт подождет. Читай, пока силы есть ))
еще не сплю))читаю)
а тортом к вечеру займусь)
внимательнее с авторами. А то вон горра наговорил непонятных ))
я пока тог до навигации дошла))...но кое какие подозрения уже сложились)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:43 (ссылка)
Исходное сообщение Солнечный_Лелик
4 номер не могу отгадать
кста, когда автор прислал рассказ я тоже не угадала и ругаться стала, что не по теме. )) За что в лоп получила.)) Сразу узнала )))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:45 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
с утром читоли))
не спишь??) Торт подождет. Читай, пока силы есть ))
еще не сплю))читаю)
а тортом к вечеру займусь)
внимательнее с авторами. А то вон горра наговорил непонятных ))
я пока тог до навигации дошла))...но кое какие подозрения уже сложились)
подозрения?? )) Факты давай. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:49 (ссылка)
Ptisa_Lucy, некогда мультики смотреть - убегаю, буду позже
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 09:50 (ссылка)
Исходное сообщение Солнечный_Лелик
Ptisa_Lucy, некогда мультики смотреть - убегаю, буду позже
по музеям и выставочным залам?? Голосилку сначала, потом наслаждения!))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 10:02 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Alena_Nekrasova

подозрения?? )) Факты давай. ))
факты?..ну факты будут такими ..для начала проголосим))
7-8-9
как то так))0
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 10:02 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Alena_Nekrasova

подозрения?? )) Факты давай. ))
факты?..ну факты будут такими ..для начала проголосим))
7-8-9
как то так))0
хе-хе. Пасиб. Ты настоящий друх ))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 10:05 (ссылка)
Ptisa_Lucy, номер 4 мишенв и золушка! Та на тыкве в карету
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 10:06 (ссылка)
Номер один красная шапка! Поплавская спалилась!
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 10:07 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Ptisa_Lucy, номер 4 мишенв и золушка! Та на тыкве в карету
)))) сразу скажу, не десятка. )
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 10:08 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Ptisa_Lucy, как у седа невочто)))
пр Вингу поВангую чуть попожа...))для начала у карт спрошу...настойку на мухоморах попрошу...в будуюсчее загляну...и дак далее по списку))
Ответить С цитатой В цитатник
zumiralda   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 10:09 (ссылка)
Отмечусь после обеда. Товара много пришло. Сейчас пока таблетки и Нарния, а потом уж ЧД и крокодилы Гены.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 10:09 (ссылка)
Номер два про кота леопольда!
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Суббота, 17 Октября 2015 г. 10:24 (ссылка)
Ptisa_Lucy,

Люся, видел сообщение, но не мог на него ответить. У тебя какая то опция, видимо, включена, что я не могу написать в личку.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 24 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку