Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4197
Комментариев: 728804
Написано: 739558


ДРУГ ЧЕЛОВЕКА

Пятница, 06 Ноября 2015 г. 08:33 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор Сиротка_Мегги

В эту субботу Петя Колокольцев проснулся в необычайно хорошем расположении духа. За окном ласково светило солнышко, была чудесная пора бабьего лета, и Петю неудержимо потянуло из маленькой однокомнатной квартирки во внешний мир, на природу, к последним солнечным лучикам перед долгой московской зимой.
Старый парк в Сокольниках встретил раннего гостя тишиной и покоем.
«Все ещё спят, - думал Колокольцев, гуляя по пустынным аллеям. - Глупые, глупые люди!»» Острое чувство одиночества пронзило его. «Все словно вымерли»,- мелькнула печальная мысль.
И тут, словно специально для того, чтобы рассеять его грустное настроение, из боковой дорожки вышли ещё двое гуляющих. Завидев их, Колокольцев замотал головой, протёр глаза, заозирался по сторонам и подумал в отчаянии: «Господи…Я схожу с ума…»
И было от чего: навстречу Пете по дорожке парка шли девушка и динозавр. Осенние листья мягко шелестели под мощными чешуйчатыми лапами. Колокольцев остолбенел.
Динозавр был не очень крупный, примерно с «жигулёнок», но для Пети это зрелище было столь необычным, что, когда удивительная парочка поравнялась с ним, наш герой постыдно рухнул без чувств к ногам доисторического чудовища.
«Это как же, это как же, это как же?» - стучало в висках.
-Это как же вы так? - услышал он женский голос приходя в себя . - Споткнулись? Или вы нездоровы? Вам плохо?
Петя открыл глаза. Всё было на своих местах: сентябрь, деревья, девушка и динозавр, а сам Петя сидел на скамейке, вероятно водворённый туда с помощью сострадательной владелицы гигантского ящера.
-Простите, - промямлил Колокольцев, -простите, но это…это… - он сглотнул и мелко закивал в сторону огромной морды.
-Это Серафим. Вы что же, его испугались? Фима, смотри-ка, дядя тебя боится! - Фима пристыжено завилял хвостом, с шумом подняв ворох листвы, и склонил голову на бок. - Да он же совсем ручной. И добрый-добрый!
-Но это же …динозавр?!
-Ну…опечалилась девушка. - Наверное…Если честно, я тоже так думаю. - Она с сомненьем посмотрела на притихшего Фиму.- Да, пожалуй, всё-таки динозавр…
-Невероятно! Откуда он у вас? Где вы его взяли?
-Где-где…На «Птичке», год назад. Мужик один ящерку продавал, говорит: «Геккон». Ну, я с дуру и купила…за червонец. А он вон как за год вымахал!..
-И…вас это… не удивляет?
-А чему удивляться-то? На «Птичке» всегда надуют. И потом, без документов же…
-А вот вы с ним гуляете…И ничего? Прохожие не пугаются?- продолжал любопытствовать окончательно пришедший в себя Петя. –А кормите как? Его ж не прокормишь?
-Ну что вы! Нашего человека разве динозавром напугаешь? Никто и не смотрит. Идёт – и пусть себе идёт. Вы вот первый так…отреагировали. А ест-то он немного. Плюшки очень любит, и сено ест, и травку вон щипал всё лето…А вам сейчас получше?- вновь переключилась девушка на Петю.
-Да, спасибо. Всё прошло.
-Вот и славно! Так мы пойдём? А то я тут с вами совсем заболталась. Фима, домой!
Фима с треском и грохотом вывалился из-за живой изгороди и вновь бешено заколотил хвостом, разбрасывая осеннюю листву.
-До свиданья!
-До свиданья!- ответил Колокольцев. - Вы берегите его, - прокричал он вслед уходящей девушке. Они ведь всё-таки все вымерли!
-Пожалуйста, не говорите так при Фимочке, - обернулась девушка. – Он ведь, знаете, всё понимает!
Они уходили всё дальше и дальше по освещённой солнцем аллее, девушка что-то говорила Фиме, но слов было не разобрать. Он снова посмотрел им вслед, немного подумал, встал со скамейки, поехал на Птичий рынок, купил у сомнительного мужичка геккона и стал ждать.
 (700x573, 43Kb) [B]
Рубрики:  Мистика, чертовщина, фантастика, сказка
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 16 пользователям

Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 08:53 (ссылка)
Я первая? Или еще кто успел. Приветствую Олю с возвращением в ЧД!
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 09:02 (ссылка)
Онабыланемногокошкой,
Первая, первая)))
Ну поживём - увидим)))
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 09:34 (ссылка)
Прелесть какая!)
Даст бог и Петя Колокольцев дождётся друга.
Если очень хочешь, то возможно всё, наверное...)
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 09:40 (ссылка)
Исходное сообщение Сиротка_Мегги
Онабыланемногокошкой,
Первая, первая)))
Ну поживём - увидим)))
Наконец - то приятный рассказик, который как легкое облачко радости, пронесся на небосклоне ЧД...
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 09:53 (ссылка)
не, ну если не будет ломать "живые изгороди", да и неживые заодно, то пускай гуляет
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 09:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Lady_Sunny

Сложность, на мой взгляд, заключаецца в том, что Петя не умеет печь плюшки, трава - всего три месяца, а корм для динозаврах пока не продаёцца в зоомагазинах)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 09:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Онабыланемногокошкой

Не знаю, насколько это приветствуецца и укладываецца в формат соо)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 09:59 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Не будет, не будет))) Он же ещё маленький, глупый, годик всего)))
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 09:59 (ссылка)
Привет, дружище! Шикарный рассказ. Оригинальный. И язык отменный, впрочем, как и всегда.
Только в одном абзаце глаз чуток споткнулся. Вроде ж на таком интеллигентном общались. "Это как же вы так? Нездоровы?"
И вдруг "Где-где..." *того и гляди зарифмует" "мужик", "за червонец"... Чуть не сорвалась девчонка :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 10:08 (ссылка)

Ответ на комментарий тот_самый_Петрович

Олежек, ну девочке задали больной вопрос- где взяла? Ей и в голову не пришли никакие рифмы. Как и мне, впрочем)))
А тебе вот пришли...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 10:09 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

Сейчас рассказы настолько разные, что говорить о каком - то формате уже нет смысла... Главное, чтобы нравилось читателю...
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 10:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

Исходное сообщение Сиротка_Мегги
Сложность, на мой взгляд, заключаецца в том, что Петя не умеет печь плюшки, трава - всего три месяца, а корм для динозаврах пока не продаёцца в зоомагазинах)))
Для друга чего не сделаешь. И плюшки можно научиться печь) Думаю, у Пети получится, уж очень он захотел такого друга себе.)
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 10:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Lady_Sunny

Ты права))А потом сейчас вполне сносная готовая выпечка)))Думаю, Петруха управицца)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 10:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Онабыланемногокошкой

Ну канешна, лишь бы нравилось читателю. Ну, а и не понравицца. На всех не угодишь, сама знаешь)))
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 10:15 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

Исходное сообщение Сиротка_Мегги
Ну канешна, лишь бы нравилось читателю. Ну, а и не понравицца. На всех не угодишь, сама знаешь)))

Да, уж вот это я знаю...
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 10:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Онабыланемногокошкой

Как-то невесело ты это сказала. Неужели тебя это огорчает?
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 10:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Онабыланемногокошкой

Исходное сообщение Онабыланемногокошкой
Сейчас рассказы настолько разные, что говорить о каком - то формате уже нет смысла... Главное, чтобы нравилось читателю...


А так ли уж необходим этот самый формат? Разные, да. Разные пишут, разные читают. Всем хорошо. Насколько заметнее этот рассказик на фоне вчерашней пошлятины. Просто облачко.
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 10:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

В принципе, не должно бы, но некоторые, вместо конструктивной критики начинают оскорблять тебя лично и всячески унижать, потому, что им не нравится твоя личность, вот это мне не нравится...
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 10:21 (ссылка)
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Исходное сообщение Онабыланемногокошкой
Сейчас рассказы настолько разные, что говорить о каком - то формате уже нет смысла... Главное, чтобы нравилось читателю...

А так ли уж необходим этот самый формат? Разные, да. Разные пишут, разные читают. Всем хорошо. Насколько заметнее этот рассказик на фоне вчерашней пошлятины. Просто облачко.


Вот и я о том же...
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 10:23 (ссылка)

Ответ на комментарий тот_самый_Петрович

как думаешь, тот_самый_Петрович, динозаврики едят баклажаны?
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 10:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Онабыланемногокошкой

Исходное сообщение Онабыланемногокошкой
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Исходное сообщение Онабыланемногокошкой
Сейчас рассказы настолько разные, что говорить о каком - то формате уже нет смысла... Главное, чтобы нравилось читателю...

А так ли уж необходим этот самый формат? Разные, да. Разные пишут, разные читают. Всем хорошо. Насколько заметнее этот рассказик на фоне вчерашней пошлятины. Просто облачко.


Вот и я о том же...


Дак вроде о том же, но и впрямь, как вздыхаешь: "Жаль формата больше нет. То ли дело раньше..." :-)
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 10:25 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
как думаешь, тот_самый_Петрович, динозаврики едят баклажаны?


Сегодня только о высоком :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 10:26 (ссылка)

Ответ на комментарий тот_самый_Петрович

Ну просто я на лиру, как дома. С ЧД знакома шапочно.
Чужой монастырь, сам понимаешь.
А разве вчера не твой пост был?
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 10:27 (ссылка)
а как понять, когда хватит уже водобанить желатин?
не понятно, когда он уже готов? когда кастрюлька с ним будет прыгать на этой самой водяной бане?
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 10:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Онабыланемногокошкой

А вот это меня не пугает от слова совсем)))
Кстати, если чё - ненорматив возможен?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 10:29 (ссылка)
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Исходное сообщение Онабыланемногокошкой
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Исходное сообщение Онабыланемногокошкой
Сейчас рассказы настолько разные, что говорить о каком - то формате уже нет смысла... Главное, чтобы нравилось читателю...

А так ли уж необходим этот самый формат? Разные, да. Разные пишут, разные читают. Всем хорошо. Насколько заметнее этот рассказик на фоне вчерашней пошлятины. Просто облачко.


Вот и я о том же...

Дак вроде о том же, но и впрямь, как вздыхаешь: "Жаль формата больше нет. То ли дело раньше..." :-)


Да нет, я не о форматах вздыхаю, а совсем о другом, таком неуловимом...О какой -то бывшей ауре СОО, при которой ЧД был моей музой для стихотворных комментов, а сейчас таковым не является...
Ответить С цитатой В цитатник
ксю8   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 10:29 (ссылка)
Какой приятный рассказ))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 10:30 (ссылка)
Исходное сообщение Сиротка_Мегги

Кстати, если чё - ненорматив возможен?)))

начиная со второй страницы - хоть сплошняком)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 10:31 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
как думаешь, тот_самый_Петрович, динозаврики едят баклажаны?

Едят, едят. Только жареные или тушоные.
Сырые - нет))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Пятница, 06 Ноября 2015 г. 10:31 (ссылка)
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Исходное сообщение zuza94
как думаешь, тот_самый_Петрович, динозаврики едят баклажаны?

Сегодня только о высоком :-)
виноград? Фрукты? Ну да, он же длинношеий, как жирафик почти, и дотянется сорвать то что растёт высоко)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 17 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку