Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Место действия: Россия IV

Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 04:07 + в цитатник
Водитель_мечты все записи автора

И тут же у него за спиной вспыхнул свет мощного фонаря. Марк от неожиданности аж присел. В голове пронесся вихрь чувств и эмоций. Он не слышал человеческую речь уже три месяца, но при этом опасался контакта с людьми. Испугавшись- обрадовавшись Марк решил повернуться на голос. Но тот прозвучал вновь:

-Не двигайся, завалю!

Марк понимал, что, действительно, может завалить, потому что, если выжил, значит, по- любому, вооружился, да и кто его остановит, выстрелит в спину и даже закапывать не будет, трупожоры по весне съедят. Но он сбивчиво, от растерянности, заговорил

-Я человек, я нормальный! Хотел угнать бензовоз, думал, он брошен. Не хотел воровать! Я не ворую вообще!

-Вижу, что человек, вижу, что нормальный и вижу, что хотел и не хотел.

Голос был уверенный, веселый, ничуть не испуганный. Как будто он тут каждый день ловит покушающихся на цистерну. Марк стал незаметно озираться по сторонам, одними глазами, теперь он заметил, что от сливного крана цистерны шел толстый шланг, наверное в сторону дома, но точно сказать было нельзя, он был засыпан снегом.

После паузы голос сказал.

-Ну, чего ты все высматриваешь, давай ка, снимай ружье, поставь к колесу грузовика, подними руки вверх, отойди на два шага и повернись.

Марк сделал все, как было велено. Говорящего он не видел, в глаза светил фонарь, за ним была кромешная тьма, в которой скрывался новый знакомый Марка. Марк щурился, но прикрыть лицо рукой не решался.

-Другое оружие есть?

Марк судорожно начал соображать, выдавать ли травмат за поясом. Но решив, что он не сможет его резко выхватить и сделает только хуже выдавил:

-Есть. За поясом на спине, под курткой.

-Отвечай мне сейчас быстро, не задумываясь…

Марк напрягся.

- Правша?!

-Да!

-Левой рукой достань аккуратно, вытяни руку и брось подальше.

-Давай, я на крыло грузовика положу? Нельзя его швырять, да и  снег набьется, потом растает… От воды придет в негодность.

-Хм… Ну, давай, только к крылу иди задом, с вытянутой рукой.

Марк вытащил пистолет, держа за рукоятку двумя пальцами, вытянул руку и начал пятиться обратно к цистерне. Когда уперся спиной, посмотрел, где пластиковое крыло тягача и аккуратно положил на него пистолет.

-Та-ак, а теперь, не опуская рук, встань, где стоял.

Пауза

-Ты кто?

-Человек!

-Не умничай! Звать как?

-Марк!

-Как?!

-Марк.

-Погоняло?

-По паспорту!

-Интересно… Откуда ты, Марк, тут взялся?

-Приехал. С рыбалки, увидел фуру, решил угнать к себе…

-С рыбалки?

-Ну-у, да…

-Ладно, я вообще, спрашиваю, как выжил?

-Не знаю! Проснулся утром, а тут это… Вот, выживаю.

-Один?

-Нет!

Марк решил соврать. Может, испугаются, не будут убивать…

-Сколько с тобой?

-Сейчас один, точнее, дома. Семья. Ребенок. Соседи, человек десять всего.

-Человек десять? Три месяца вы вдесятером чалитесь, а ты не знаешь, сколько вас точно? Врешь!

Марк понял, что говоривший отнюдь не прост. Но и чутье подсказывало, убивать его никто, пока, не собирался. Марк признался.

-Вру. Один. Думал, пожалеете, что дети есть, семья, да испугаетесь, что искать будут…

-Не пожалел бы, застрелил, пока ты еще по цистерне лазил… Не ври больше!

-Ок.

-Ок?

Марк не понял вопрос. Но разъяснил.

-Хорошо, не буду.

-Я это понял! Где живешь?

-На площади!

-Не шути!

-Декабристов! На площади Декабристов!

-Прямо на площади?

-Там… В доме…

-Ладно… Что там, кроме Площади?

Марк понял, что его пытаются ловить на мелочах.

-Пенсионный фонд, ЗАГС, тыловая таможня, фонтан.

-Давно там живешь?

-С 2005 года.

-Когда пенсионный построили?

-Году в восьмом! Там пустырь был.

-Был, ага… А теперь, снова, не задумываясь, быстро. Фамилия?!

-Шульц!

-Издеваешься?!

-Не-е-ет! Правда, Шульц Марк Владимирович.

-Еврей?

-Немец.

-Дедушка с немцами воевал?

-А твой против?

-хахаха, смешно.

Марк тоже похихикал.

-Серьезно! Откуда ты тут Марк Шульц?

-Прадедушка воевал на стороне немцев. Поймали, сослали, осел.

-Отца как звать?

-Шульц Владимир Генрихович.

-Где он?

-В Приморье.

-Туда прадеда сослали?

-Нет, сюда. Отец там работает. В погонах он, каждые три года переезжает. Вот, до Приморья добрался.

-Ясно. Машину где взял?

-Моя.

-Почему номер не наш?

-Новосибирский. Пригнал оттуда три года назад. Как раз, разрешили номера не менять, на учете здесь стоит! Могу документы показать.

-Документы?

-Ну да. И паспорт и все.

-Зачем ты их с собой таскаешь?

-В сумке всегда лежали- ключи, метка иммобилайзера, документы. Так и таскаю по привычке.

-Покажешь. Позже. Отойди ка в сторону на десять шагов. Я пока твоё оружие соберу, не возражаешь?

-Возражаю, а есть выбор?

-Пока нет. Если ты мне не врешь, все верну и отпущу, не боись.

-Я и не боюсь.

-Ну, ну.

Марк отошел в сторону, свет фонаря переместился в сторону цистерны.

-«Беретта?» «Браунинг?» Тебя, что вооружить не могли нормально.

-Кто? Я сам вооружался?

-Тебе виднее кто. Госдеп, или Моссад. Думал, ты из Китая засланец, но они таким дерьмом не вооружили бы!

-Ты думаешь, я шпион?!

Марку стало смешно, он не мог ничего с собой сделать и расхохотался.

-Госдеп, ой я не могу…. Хахахаха!

Незнакомец молча наблюдал за истерикой.

-Проржался? Пошли в дом! Иди прямо, по моим следам. Оружия то нет больше?

-Нет, с собой нет. В машине еще лежит.

-Пусть лежит. Иди возьми свою сумку с документами. Да не шути там, шмальну картечью!

Марк дошел до машины, забрал сумку, закрыл машину и пошел по следам до калитки. Незнакомец светил в спину фонарем, освещая путь.

-Тяни за ручку, открывай. Войдешь в дом, в прихожей остановишься.

Дома было тепло, горел свет. Но генератора не было слышно. Пахло какой то едой, выпечкой, за дверью, что вела из прихожей, был виден только кусок коридора. Обои на стенах были дорогие, виниловые, на полу паркет, тут же стоял кожаный диван.

-Снимай куртку, присаживайся.

Сел. Посмотрел на незнакомца. Это был мужчина лет сорока. Высокий, выше Марка на много. Широк в плечах. Глаза серые, умные, веселые, черты лица крупные, мужественные. Еще эту мужественность подчеркивала мощная борода лопатой, с проседью. Одет в охотничий камуфляж, унты. Вооружен был двустволкой, какой именно Марк не смог определить. Все это было явно его, подобрано по размеру. Не маргинал, нахапавший добра в брошенных магазинах. И добротный дом, скорее всего, его.

-Замерз на своей рыбалке? Чаю хочешь?

-Не очень, одет тепло, да и термос брал. Но от чаю не откажусь.

-Шура! Принеси два стакана горячего чаю. Мне как обычно, а гостю…

Мужчина вопросительно посмотрел на Марка.

-Мне с сахаром. Крепкий. Сахару три ложки крикнул Марк куда то в дом, как это делал хозяин.

Пока Шура несла чай, молчали. Марк смотрел себе под ноги, как снег с подошв таял, а хозяин разглядывал Марка. Оружие держал в руках, так что бы можно было резко вскинуть и выстрелить.

Минуты через три, появилась женщина, принесла чай. Тоже лет сорока, полная, белобрысая, с неприятным лицом. Марку стало легче, была бы красавица, сожрал бы взглядом, за который хозяин мог бы его и пристрелить. На дочь не похожа, или жена, или сожительница. В любом случае, его женщина.

-Ты опять со своими подозрениями! Ну, сколько можно! Мальчик натерпелся страстей, а ты его пытаешь. Позови в дом, пусть покушает, да сам тебе все расскажет!

-Не вмешивайся!

Вмешался Марк.

-Опять? Ты еще кого то видел?

-Сначала ты на мои вопросы ответишь. А потом я на твои. Согласен?

-Выбора, как всегда, нет?

-Угадал

Мужчина улыбнулся. Улыбка такая, подкупающая. Зубы- снег. Белые. Приятный дядька, если бы не ружье.

-Шура, иди, занимайся, мы покалякаем еще.

Женщина ушла.

-И так, Марк… Ты сам понял уже, но я думаю, тебя заслали.

-Кто?

-Тебе виднее.

-Зачем?

-А кто это все устроил?! Взорвался, вдруг мужчина.

-Вытравили всех биологическим оружием, а весной переловят одичавших и заселятся сами! А кому это надо?! Китайцам больше всех! Но ты не от китайцев. Американец? Натовец?

Марк виртузно выругался:

-Какой к ….й матери я тебе, …… шпион! Я тут живу с рождения! Меня не сожрали чуть! Хорош диверсант! Ты на меня посмотри только! Похож разве?!

-Похож… Выбрит и вообще, себя не запускаешь. Какой то не наш.

-Ну, извини! Не привык в грязи жить! От бороды харя чешется, вот и бреюсь!

-Ладно, чего завелся то? Не верю я тебе, просто. Показывай документы.

-В сумке, сам возьми.

-Ладно…

-Чего паспорт такой изжеванный?

-Постирал

-Вот, все против тебя! Даже паспорт. Как его подделать? А тут сделал как попало, если что- «постирал». Хотя, с другой стороны, адрес верный. В плане того, что Площадь декабристов. Тут, ведь так не написано. Дом, улица. А район ты сам сказал. И правильно сказал. Оружие меня твоё, Марк смущает…

-А что оружие? Пистолет травматический. Под «Беретту» сделан. Красивый. Я ведь его брал задолго до всего этого, больше на внешний вид повелся. Ружье, в магазине взял, уже после. Понравилось. Я не шарю особо, что там к чему, решил, чем дороже, тем лучше.

-Допустим. И как травмат? Валит вурдалаков?

-Не знаю, не стрелял ни разу.

-А с ружьем лоханулся… Попробуй, сейчас из него выстрелить. Их на морозе клинит. Хорошо, что вурдалаки перемерзли, а то с таким арсеналом тебя сожрали бы уж давно. И не только они…

-А кто еще?

-Медведь тут бродит. Шатун. Из лесу забрел. Вурдалачиной питается, да на людей нападает. Ты спрашивал про других… Был тут один. Из города вырывался, мимо нас ехал, да колесо пробил. По теплу ещё. Я ему помог от вурдалаков отбиться, он у меня остался, жил в баньке. А недавно за водой пошел и не вернулся. Я думал, сбежал, таки… А потом сапог нашел с остатком ноги. И следы медвежьи.

Про хищных животных Марк до этого не думал… Поежился. Представил, как на него нападает медведь. Ружье клинит, а из травмата стрелять по разъяренному медведю…

-Да-а-а.

-То то и оно, что да-а-а. Летом из своего «Ремингтона» шмалять будешь по вурдалакам. А зимой возьми что ни будь попроще.

-АКСУ у меня еще есть…

-Ты же сказал, все, оружия нет.

-С собой то нет.

- Где взял?

-У полицейских в машине.

-Вот с ним и ходи. Не картечь, конечно, но и на холоде не клинит. Пошли, пожрем, что ли? Отпущу я тебя, хрен с тобой.

-Жрать не хочу. Дома все есть. Поеду, тогда?

-Поезжай. Оружие я тебе в багажник сложу, как сядешь в машину, ладно?

-Ок.

-Нет, ты америкос, походу! Что за Ок, ….ять?

-У нас же так говорят тоже…

-Дебилы всякие.

Мужик улыбнулся. Про дебилов Марк пропустил мимо ушей. Вдруг, провоцирует. Валить отсюда надо! Но не удержался и спросил

-А как ты выжил?

-Ну, как видишь.

-Я имею в виду, почему не обратился в этого… Вурдалака?

-Есть у меня идея одна по этому поводу... Но не уверен. Ведь нас тут несколько домов выжило…. Все живы, здоровы. И соседи и еще там дальше… В отличие от тех, кто в квартирах. Так вот, вурдалаки боятся хвойных растений. Сосен, ёлок.

-Как?

-Ну вот так, где они растут, вурдалаки туда не лезут даже за добычей. Им как будто глаза режет. Они и дыма боятся, особенно, когда, лиственничные, или сосновые дрова горят. И я думаю, что это, все таки, зараза… Но те, кто печки топит, с хвойными деревьями, вообще занимается, у них иммунитет. Ты, вот, ничего с хвойными не делал?

-Да нет, вроде… Хотя, у меня дача есть, ездил в баню, топил печь…

-Ну, вот. Видимо, тебя это и спасло. А так, наломай веток, да ходи как с букетом. Ни одна падла не сунется. Проверяли.

-Это очень ценный совет. Спасибо!

-Не за что. Есть точно не будешь? Да и вообще, выживать лучше вместе, переезжай к нам, домов свободных, теперь, много….

-Я подумаю, спасибо. Рыбы дать вам? Я наловил.

-Не откажемся.

Марк ехал домой. Эмоций было через край! Люди! Наконец то! Про женщин постеснялся спросить у Николая. Когда Марк уже уезжал, узнал, как зовут. Ну и что, что люди, с другой стороны. Общаться Марк желанием не горел. Его тяготило это, вообще, как оказалось. Жить переехать. Да ни за что! Тут он сам себе хозяин. А там начнется. Иди туда, сделай то… Нафиг надо! Пусть ищут себе работников в другом месте. Да и про того парня Николай говорил «думал, сбежал». Раз мог сбежать, значит было от чего. Правда, они знали, где Марк живет, Николай в паспорте посмотрел. Но, у них все есть, воровать у него они не должны. Связи с ними никакой не было. Они там, видимо, все думают, что американские шпионы за ними только и делают, что следят. Раций нет, мобильники, со слов Николая и те повыкидывали. Конечно, было бы удобно, попросить, если что помощи, но от рации Николай отказался, убеждать Марк не стал. Рад радехонек был уехать поскорее.

 А, вот про отношение ходячих к хвойным растениям было интересно! Марку подумалось, ведь неспроста существуют легенды про вампиров. Те, тоже, боялись, правда, осину. И чеснок. Кто знает, может, такое уже было, когда то давно. И легенды эти не просто так. Может, со временем перепуталось, не осины они боялись, а сосну, или кедра. А может, всего, просто, осину больше. Осиной кто сейчас топит, не проверяли. И тут до Марка дошло! Он постоянно жевал серу. Не ту, что продавали в аптеках и бабушки на рынке. Те её варят, возможно, уничтожая, какие то полезные вещества. А Марк жевал натуральную, которую добывал сам прямо со стволов лиственниц. Ну, конечно! Вот, в чем дело! Все сходится! Он и Настю угощал, правда, ей не понравилось. Но, вполне могло и хватить на то, что бы не обратиться… И это все замечательно. Но, что, теперь, делать? Можно ли вернуть ходячих к нормальной жизни? В легендах осина не лечила, а убивала вампиров…

11 декабря 2015 года. Пятница 10:00

Марк проснулся по будильнику, сел на кровати, замотавшись в одеяло и стал соображать, что вчера произошло. Встреча с людьми казалась какой то нереальной. Вместо радости, тревога. Живут, как какая то секта. Хотя, Марк видел всего двоих. Может, Николай, в свою очередь, решил его напугать, что, в случае чего, их там много, а на деле он один с той страшенной бабенцией. Хотя, с другой стороны, люди им не в диковинку. От связи с внешним миром отказались. Может, они приснились, вообще..? Марк, чем дольше все это длилось, тем больше опасался сойти с ума. Если уже не сошел. Может, он лежит себе в психиатрии, а это все ему снится. А, может, происходящее правда, но начались галлюцинации, или сны врываются в явь, что не отличить… Марку стало не по себе. Он привел себя в порядок, зашел на кухню. Тут в ведерке стояла рыба, которую Марк вчера посолил. Ну, да, рыба тут, а Николай с его подругой, уже и не поймешь, были ли они в самом деле? Чем больше Марк про это думал, тем больше сомневался в том, что галлюцинации бывают такими детальными и четкими. Он вспомнил все буквально по секундам и решил, что это действительно было на самом деле. Ну, значит, люди есть. И наверняка, есть другие. Вот, только стоит ли с ними связываться..? Единственное, что Марку было от людей, действительно нужно, так это подружку.

Что бы отвлечься от этих мыслей, Марк решил разузнать побольше на счет того, кого или что могут заставить боятся хвойные растения. За этим он отправился в книжный магазин. Там он набрал книг о растениях и по приезду домой принялся их изучать.

1 января 2016 года. Пятиница. 00:01

-Вот и новый год… Подумалось Марку. Он выпил залпом бокал шампанского, уселся поудобнее и стал думать.

Из книг он узнал, вкратце, что хвойные деревья, действительно, обладают целебными свойствами. Проблема в том, что их было много. При правильном применении, если жевать ту же серу, или даже иголки, то хвойные обладают как бактерицидными, так и антивирусными компонентами. Позже, набрав медицинской литературы, Марк узнал, что благодаря этим компонентам, хвойные могут убивать как вирусы, так и бактерии. А это разные вещи. И если исходить из того, что ходячие стали такими в результате болезни, то теперь непонятно, вирус это, или бактерии. То, что всё случилось резко, Марка не смущало, пока. Важно было понять, что случилось. А проверить это можно только одним способом…

В подвальном помещении дома, где жил Марк, была расположена «слесарка», как её называли. Там была база у слесарей из их управляющей компании. В «слесарке» было помещение, похожее на тюрьму- небольшая комната с решетчатой дверью. Так вот, если подготовить помещение, приволочь замерзшего ходячего, заранее обездвижить, оттаять и вколоть антибиотик, или, если не поможет, антивирусный препарат. И посмотреть, что будет. Вдруг, он, Марк, спасет человечество. Правда, был риск убить испытуемого, но ведь Марк хочет помочь. Он же в него не стреляет, не пилит бензопилой, пока тот стоит замерзший. О своей безопасности Марк не беспокоился. Ну, что ему сделает обездвиженный ходячий? 

Марку до икоты не хотелось этим заниматься, но идея пришла и он знал, что решится, рано или поздно…

1 марта 2016 года. Вторник. 11:32

Марк стоял и смотрел, как догорает Водолей… Утром он, как обычно в дни, когда ездил за водой, включил «Вебасто» и пошел пить чай. Увидел из окна дым, выглянул, понял, что Водолей загорелся, схватил огнетушитель, которых приволок домой целую батарею, топливо же кругом, генераторы, пушки, самодельная проводка… В общем, пока добежал, тушить было уже не чего, Машина сгорает за две минуты. Водолей не стал исключением- кабина выгорела полностью и уже догорала. Железный кузов с содержимым не пострадал, но какой от этого всего толк, когда ехать не на чем. В один момент Марку показалось, что от горящей машины может вспыхнуть квартира на втором этаже, до окон которой доставало пламя, но все обошлось. Марк махнул рукой и поплелся домой. Настроение было и так не важным, а теперь и вовсе стало невыносимо тоскливо. Ну, что за непруха!

В январе Марк приволок закоченевшего ходячего в подготовленный заранее подвал. Долго наблюдал, как тот оттаивает. Сначала глаза, из них потекла вода, казалось, что тот плачет, потом кожа стала серой, одежда мокрой. Но, людоед не подавал признаков жизни. Марк ушел спать. Утром вернулся, ходячий был жив- здоров, он стоял посредине комнаты и увидев Марка попытался его атаковать, правда, очень вяло. Сил у него, видимо, не было. Да и руки ему Марк плотно привязал к телу. Ударившись об решетку он тупо стоял и смотрел куда то мимо своей цели. Марк заранее приготовил шприц с антибиотиком, который взял в аптеке. С него он хотел начать. Неизвестных в уравнении было много: годен ли антибиотик после замораживания, поможет ли он, вообще. Что стало с ходячим после такой глубокой заморозки. Марк знал, что живой организм, при замерзании критично повреждается замерзшей водой на клеточном уровне и не способен ожить. Хотя, есть живые организмы, легко переносящие такой фокус. Например, караси, или лягушки. Они могут промерзнуть в водоёме, а весной, как ни в чем ни бывало, оттаять. Судя по тому, что ходячий сейчас жив, у него в теле есть какой то естественный антифриз. Возможно, это какой то побочный эффект болезни. Если это болезнь, вообще. Но лучше пытаться, чем сидеть, сложа руки. Для начала Марк решил проверить, правда ли ходячие боятся запаха хвои. Сунул через решетку сосновую ветку. Ходячий глухо зарычал и отпрянул, забился лицом в угол и мелко задрожал. Боязнь хвойных оказалась правдой. Далее, Марк открыл дверь-решетку, мощным ударом ноги повалил ходячего на пол, перевернул и вогнал ему в задницу шприц с лекарством. Связанный ходячий стал извиваться как змей и вопить вполне человеческим голосом. Однако, действует, подумал Марк.

Что бы подопытный не загнулся, Марк пытался его кормить- оставлял миску с тушенкой, тот не ел. Пробовал рыбу, тот же результат. Спустя две недели, Марк понял, что антибиотик не работает. Каждый раз ходячий выл, когда Марк колол его, но человеческий облик не принимал. Да и выглядел все более слабым. Через неделю, Марк попробовал колоть антивирусное. Тот же результат. Еще через неделю, ходячий умер. Марк матерился и крушил, все что ему попадалось на пути.

Успокоившись, он понял, что сделал, все что мог. Конечно, можно было притащить еще двух ходячих, одного пичкать антибиотиками, второго антивирусным. Менять препараты, давать им мясо. Но для одного Марка, совершенно не сведущего в медицине это была бы довольно сложная задача. Тем более, скоро лето, просто так не погуляешь по улице, надо было основательно запасаться едой и водой… 

3 марта 2016 года. Четверг 11:22

Снег почти сошел, а дорога до того места, где Марк брал воду, была расчищена Водолеем. Для доставки воды, Марк стал использовать Бульдога, цепляя к нему прицеп. Позже он планировал сделать еще одного Водолея на базе более легкой машины, но так, что бы можно было набирать воду, не выходя из него. Ходячие то оттаят. Но Марк ввалился в какую то глубокую тоску. Зачем выжил? Для чего стараться, чего то делать? Он на все махнул рукой. Выходил из дома только по необходимости, а все остальное время валялся на диване. Запустил себя, свой дом…

21 апреля 2016 года. Пятница. 23:40.

Марк сидел на берегу, кидал в воду камни и ждал, когда наполниться канистра в багажнике. Он докатился до того, что ему было лень даже цеплять прицеп. Наверное это и есть депрессия. Шел небольшой снежок, но падая на землю таял, было относительно тепло. Но Марк не обращал внимания, он привык безопасно выходить из дома в темноте. Вдруг сзади он услышал как шелестит прибрежная галька под чьими то ногами. Он схватил лежащее тут же на земле ружье и обернулся. К нему шла целая толпа ходячих и скоро уже отрежут его от машины. Марк понял, что сегодня или он убьет кого то, или его съедят. Весь гуманизм выветрился, равно как и апатия. Марк дослал патрон, прицелился в ближайшего ходячего и нажал спусковой крючок….

Осечка. Твою же ж мать! Перезарядка, Марк снова жмет крючок. Осечка! А ходячие все ближе…

Четвертый патрон выстрелил. Но очень слабо и надымил так, как будто Марк палил из корабельной пушки XVII века. Людоеда отбросило на пару шагов, он упал, но тут же попытался встать. Марк понял, что патроны просто намокли. Тратить время на попытки выстрелить он не решился и стал прорываться к машине в рукопашную. Пистолет лежал в Бульдоге, а автомат Марк оставил дома.

Марк в три прыжка добежал до водительской двери и понял, что один из ходячих его сейчас схватит, он ударил его в лицо прикладом, но промахнулся, приклад прошел по касательной, а людоед схватил ружье за цевье. Марк попытался выдернуть оружие, но ходячий был очень силен и в свою очередь дернул ружье к себе, Марк крикнул

-Подавись ты!

Пихнул людоеда ногой в живот, одновременно выпустив ружье из рук, открыл дверь и запрыгнул в машину. Теперь надо было закрыть дверь багажника. Марк проворно перебрался к ней, выкинул шланг и захлопнул распашную калитку. Быстро перелез за руль и заблокировал двери. Марк решил не терять не минуты и сваливать отсюда. Запустил двигатель, ногу на тормоз, селектор в «D», газ в пол и… Машина, чуть дернувшись, заглохла. Иммобилайзер, черт! Ругался про себя Марк. Вытащил метку, разобрал, поменял батарейку, снова ключ на старт. Машина не заводилась. Стартер работал, а двигатель не запускался. Марк ударился лбом об руль. Бензонасос! Он давно начал посвистывать, но Марку было пофиг.

Вокруг стояли ходячие. Их было штук 20. Марк проверил обойму травмата. Восемь патронов и ни одним больше. Застрелиться и то не получится. Резиновая пуля отправит его в нокаут, но убить..? Лучше не пробовать.

Еды у Марка с собой не было, сигареты и нож остались лежать на берегу, вода на дне канистры, которая занимала по ширине весь багажник, наклонить её хоть как то было не возможно. Горлышко узкое и без ножа не сделаешь дырку. Во, попал!

Марк сидел и думал, как ему быть… завести машину с неисправным бензонасосом не проблема, отрезаешь топливопровод под днищем, протягиваешь его за двигателем выше. В пластиковой бутылке делаешь дырку, вставляешь туда топливпровод, крепишь бутылку повыше над двигателем, наливаешь в неё бензин. Топливо польется самотеком, машина поедет. Проблема в том, что для всех этих манипуляций нужно выйти на улицу. Но где уж там…

Марк стал ждать и думать. Что он выберется, он не сомневался. Но как. Как?!

22 апреля 2016 года. Суббота 16:43.

Скоро сутки уже сижу, думал Марк. Спасительная идея не приходила, ходячие стояли рядом. Берег был немного под уклоном к воде, Марк попытался, было, снять машину с ручника, включить «N» и поёрзать, что бы Бульдог скатился в реку. Может, там ходячие его не достанут и он спокойно сделает времянку из бутылки и уедет. Главное, что бы течением не подхватило и не унесло машину вместе с ним. Температура воды в реке градуса два. Не далеко уплывешь…

Марк не знал, если порох намок и его высушить, будут ли стрелять заряженные им патроны. Он понимал другое, что на всех ходячих патронов не хватит. А сколько еще сбежится на выстрелы, поэтому в таком направлении даже не думал. Вдруг, он услышал мощный звериный рев. Марка аж передернуло. Это ходячие мутируют, или…?

Рев повторился ближе и из кустов вальяжно вышел огромный бурый медведь. Ходячие все, как один посмотрели на него и двинулись его атаковать. Медведь только того и ждал.

За 10 минут он разорвал и переломал всех. Марк вопил от восторга, наблюдая за происходящим

-Давай, Миша, покажи им!!!

Но битва раззадорила медведя и он направился к машине… Бульдог хорошо защищал от людоедов, но от медведя… Марк понял, что ему пришел конец. Но он даже и не расстроился особо. Лучше уж медведь, хозяин тайги, а теперь уж и вообще всего, заломает, чем эти сожрут.

Медведь встал перед передним бампером на задние лапы, а передние положил на капот. Машина была снята с ручника, коробка была в «N» и покатилась в реку. Медведя это, видимо, позабавило и он, как бы играя, кинулся вдогонку, подтолкнул еще и Бульдог оказался в реке, метрах в пяти от берега. Вода, доходящая  сзади почти до линии окон хлынула в салон. Ледяная, а обожгла как кипяток. Марк раскорячился, как человек-паук, так, что бы удерживаться на спинке кресла, докуда вода не доставала. Но намокнуть успел. Передняя часть автомобиля торчала из воды повыше. Хоть, Марк поставил шноркель, но намочить герератор было бы плохо. Однако, глубина погружения оставляла надежду. Расклад был лучше не придумаешь.

Медведь, замочив лапы, решил в воду не лезть, не дурной же. Он покрутился еще по берегу и ушел обратно в кусты. Марк подождал, пока вода наполнит машину до уровня реки, открыл дверь и вылез на крышу. Холодный ветер впился в него миллиардами иголок. С крыши на капот, с капота в воду, Марк добрел до берега, взял нож, сигареты. Закурил. Сделал две затяжки, выкинул. Надо было действовать, пока не началось переохлаждение. Съездил, мля, за водичкой…

Закоченевшие руки плохо слушались и Марк содрал их в кровь, пока отцеплял тросы от бампера. Потом открыл капот, убедился, что генератор не погрузился в воду, установил канистру с бензином. Что бы отрезать бензопровод, пришлось бы нырять, Марк не рискнул и срезал патрубок с отопителя. Пробил дыру в канистре, запихал в неё один конец патрубка, другой нахлабучил на топливную рейку. Бензин подтекал, патрубок был очень широким. Опасно, конечно, но добраться до дома должно хватить… Марк прикрыл капот и залез в салон.

Повернул ключ, стартер закрутил двигатель. Сначала безрезультатно, потом начал схватывать и завелся. Марк от радости позабыл про холод, уселся в кресло, где вода была почти по грудь, включил «D» и начал выезжать. Машина буксовала, на речном гравии, а если хорошенько поддать газу, глохла. Давления топлива было недостаточно. Марк довольно долго провозился, но выехал. Он понимал, что подтекающий бензин может капнуть на выпускной коллектор и тогда машина вспыхнет. Оставил свою дверь открытой и по-тихоньку покатил домой.

Было ужасно холодно, патрубок отопителя Марк снял, но двойное лобовое стекло не запотевало. Добравшись до дома, Марк пулей влетел в квартиру, снял с себя мокрую одежду, долго выбирал, выпить таблеток, или спиртного. Склонился ко второму варианту, огрел залпом пол бутылки рома, зная о его согревающих свойствах и завалился в кровать… 

Рубрики:  Мистика, чертовщина, фантастика, сказка
Альтернативные истории
ужасы, триллер, детектив

Понравилось: 10 пользователям

ninalvovna39   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 04:52 (ссылка)
привет!!!
спасибо, что так рано выложили ЧД!!!
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 04:55 (ссылка)
вчера зайти было невозможно, мат с первой строчки.
удивляюсь, вы себя сами совсем не уважаете. попадёте в новостной
листок и пусть люди плюются на наше сообщество!
спасибо за такую рекламу!
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 05:01 (ссылка)
я предыдущие части не могла читать, противно, страшно...
а в этот раз все вурдалаки позамерзали, стало полегче.
проявился смысл. сейчас много пишут про уменьшение
численности людей и это тоже вариант. не заражая местности
освободить от людей. если такие кошмарные мысли бродят
пока только в фантазиях, то в будущем всё может произойти.
страшно. но я надеюсь не доживу .
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 06:48 (ссылка)
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ:
вы так агрессивно вчера-позавчера себя вели, я вчера не
выбрала времени и места вступить в обсуждение, но
выложенную тему вы не обсуждали, что у меня возникло
подозрение : а может вас покусали вурдалаки???
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 09:15 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ:
вы так агрессивно вчера-позавчера себя вели, я вчера не
выбрала времени и места вступить в обсуждение, но
выложенную тему вы не обсуждали, что у меня возникло
подозрение : а может вас покусали вурдалаки???

Лево-право " вы"ето хто????
можно не указывать пальцем просто сказать клички....
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 09:44 (ссылка)
Класс! Автору спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 09:56 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение КЛИМ1
Лево-право " вы"ето хто????
можно не указывать пальцем просто сказать клички....

вы поставили меня в неудобное положение. не хочу с вами
общаться , т.к. вы меня не называете, а обзываете.
я не имею полномочий разбираться, кто кому что говорил,
я просто описала общее впечатление от вашего коллективного
общения. поскольку я вчера не была, а вы кого - то несли
по кочкам все 10 листов, я только была рада, что не меня.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 10:47 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
[QUOTE]Исходное сообщение КЛИМ1
Лево-право " вы"ето хто????
можно не указывать пальцем просто сказать клички....

вы поставили меня в неудобное положение. не хочу с вами
общаться , т.к. вы меня не называете, а обзываете.
я не имею полномочий разбираться, кто кому что говорил,
я просто описала общее впечатление от вашего коллективного
общения. поскольку я вчера не была, а вы кого - то несли
по кочкам все 10 листов, я только была рада, что не меня.

хочу расстроить намедно миня тоже не было только в самом конце...
так что я в положение не ставил....
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 10:55 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
вчера зайти было невозможно, мат с первой строчки.

Ну так из песни слов не выкинешь(С), Нина Львовна. Мат - он помогает в более доходчивой форме выразить свою мысль. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 11:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf,
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение ninalvovna39
вчера зайти было невозможно, мат с первой строчки.

Ну так из песни слов не выкинешь(С), Нина Львовна. Мат - он помогает в более доходчивой форме выразить свою мысль. ))

Мысль? ИМХО, отношение к окружающей действительности, эмоции и настроение в концентрированном виде. Но не мысли.
Не одобряю. Все это можно проделать иными словами, просто их несколько больше понадобится.
Привет!
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 11:05 (ссылка)
Исходное сообщение Суанта
Blind_Deaf, Исходное сообщение Blind_Deaf

Исходное сообщение ninalvovna39

вчера зайти было невозможно, мат с первой строчки.



Ну так из песни слов не выкинешь(С), Нина Львовна. Мат - он помогает в более доходчивой форме выразить свою мысль. ))



Мысль? ИМХО, отношение к окружающей действительности, эмоции и настроение в концентрированном виде. Но не мысли.

Не одобряю. Все это можно проделать иными словами, просто их несколько больше понадобится.

Привет!

привета! Ну я и сам не очень одобряю мат, но нихуя с собою не могу поделать. Шахтёр-лабух - ето такая термоядерная смесь в смысле стиля общения! ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 11:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf, ой, таки да, смесь еще та. Представила себе шахтера, изъяняющегося языком питерских интеллигентов. Это изврат 10 порядка по 12-балльной шкале. Или 11-го.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 11:25 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

дык, она потому и не назвала имена. Был вчера ты, она бы тут же все и выпалила, а паханов сдавать не хочет
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 11:31 (ссылка)
А что, есть согревающие таблетки? Или он это от простуды хотел выпить? Так тогда определенно лучше второй вариант. Одно средство сразу ото всего:)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 11:33 (ссылка)
Значит, нужно еловыми ветками обложить автомобиль и самому с парой веток ходить вместо ружья, раз боятся хвои. И лечить надо, заперев зомбака с кучей веток.
Эта часть опуса лучше прежних, это очевидно. Даже попытка порешать женский вопрос сделана, уже гуд-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 11:50 (ссылка)
Давно можно было установить в джипе крупнокалиберный пулемет от медведя, заехав в ближайшую воинскую часть.
И - где поездки в разведку по осмотру окрестностей? Все глубже и глубже? Дорог не было? Зима? Снег? Сейчас все растает. Весна.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 11:53 (ссылка)
Всем здравствуйте, лично я на работу-)
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 11:56 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

gorra,
Исходное сообщение gorra
Всем здравствуйте, лично я на работу-)

Добрый день!
Ничего себе, НА работу! У меня обед уже через полчаса.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 11:56 (ссылка)
Исходное сообщение Суанта
Blind_Deaf, ой, таки да, смесь еще та. Представила себе шахтера, изъяняющегося языком питерских интеллигентов. Это изврат 10 порядка по 12-балльной шкале. Или 11-го.

я как увидел простыню - сильно выматюкался. Но начал читать и увлёкся так, что прочёл на одном дыхании. Плюсанул даже не вспомнив о сиськах. Да они здесь и не нужны. Не всё в жизни ими измеряется. Есть жеж и просто литературное творчество - охуительное мастерство изложения. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 12:02 (ссылка)
Вот я же говорил, надо была не на печи (фигурально выражаясь) всю зиму сидеть, а планомерно окрестности от зомбаков очищать. А потом все на медведя свалить.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 12:05 (ссылка)
Медведь тоже видимо по воздействие попал.
Но не зомбировался, а разум у него человеческий проснулся. Интересно, только у него, или вообще у всех медведей?
Вангую - весь этот зомби-апокалипсис не с проста. Люди из-за него вымрут, и на Земле возникнет цивилизация разумных медведей. Экологичкная, гармоничная, живущая в мире с ПРИРОДОЙ.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 12:06 (ссылка)
Мысль о том, что выжившие будут друг друга бояться больше зомбаков мне нра. Жызненно.
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 12:18 (ссылка)
Не, ну вот чем всё кончится всё-таки?
Наверно подруга главного героя окажется китайской шпионкой )
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 12:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Alek_YelGor

Исходное сообщение Alek_YelGor
Не, ну вот чем всё кончится всё-таки?
Наверно подруга главного героя окажется китайской шпионкой )


Она ему с медведем изменит.
И это правильно. Медведь, да еще разумный, оно надежнее.
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 12:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Scallagrim, да, медведь это символ самизнаетечего )
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 12:36 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
Scallagrim, да, медведь это символ самизнаетечего )

изменить с символом "Единой России"- единственно правильное решение. Тут змей абсолютно прав - это и разумно, и надёжно.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 12:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение Alek_YelGor
Scallagrim, да, медведь это символ самизнаетечего )

изменить с символом "Единой России"- единственно правильное решение. Тут змей абсолютно прав - это и разумно, и надёжно.)))
Blind_Deaf, тем более што главный герой на самом деле оказался немцем. Тут оказывается везде политические подтексты )
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 12:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Alek_YelGor

конечно! Только "Единая Россия" и лично ВВП способны уберечь страну от зомбаков! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 12:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf, остаётся только понять какую роль играют во всём этом хвойные деревья. Наверно тоже политический символ. Но это пока зогадка.
И кто этот добрый человек с ружьём, которого не надо бояться. И что это за добрая некрасивая жена у него?
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 12:57 (ссылка)
Про человека с ружьём:

https://www.youtube.com/watch?v=UhGZnpHHNJU
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку