Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Перламутровые пуговицы

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 08:45 + в цитатник
SergeyShipovnik все записи автора
 

 

 

 
 
Избранные главы из романа-галереи "Экстракт любви"
 
***
Именитый Киноактёр Андрей Миронович отдыхал на палубе Черноморского Лайнера "Михаил Светлов" по пути в Константинополь. На съёмках последнего фильма "Бриллиантовая Авторучка" Андрей сломал шею. Получилось неожиданно, когда Актёр заменял отсутствующего по причине болезни Каскадёра Ишакова. Нужно было прыгнуть с пятого этажа верхом на лошадь, ну,а та отошла в сторону пощипать на газоне травку. Увидев это, Андрей решил спуститься вниз, и помочь коллегам привязать бестолковое животное к скамейке, а в подъезде был ремонт. Не заметив ведро с краской, Киноактёр умудрился влезть в него обеими ногами,после чего в оригинальнейшем реверансе поскользнулся с пятого до первого этажа. Благо, что только шею сломал, а мог ведь и ... руку.

Несмотря на то, что погода была солнечной - настроение на палубе стояло мрачное. В халатике с перламутровыми пуговками появляется Крашеная Блондинка Светлина Цветочная и становится напротив Актёра, наклонившись через поручень. Длина халата была минимальной, а поэтому: самая фотогеничная прелесть задней части Блондинки оказалась налицо. Андрей стал усиленно глотать слюну и размышлять над тем, каким образом он будет обрабатывать незнакомку, которая, похоже, и сама была не прочь с ним заиграть.
- Извините, а Вам нравится море? - начал Андрей с романтики.
- Меня зовут Светлина, а Вас, молодой человек?
Актёр не ожидал такого резкого к нему поворота событий и стал заикаться:
- А-андреевич, ой, М-миронович Андрей.
- Очень приятно, а Вы Андрей, случайно не каскадёром работаете? Вот шея у Вас в гипсе.
- Только по совместительству, когда кто-то на больничном, а так я в основном главные роли исполняю. А Вы здесь одна или с туристической группой?- продолжал осторожную разведку Андрей.
- Я с мужем, только у него летаргический сон после вчерашнего вечера в Ресторане "Плакучая Ива". Вот скучаю одна.
- Ну, тогда может быть по бокалу пива? - обрадовался Актёр.
- Да нет, я его не пью: фигуру соблюдаю, может лучше вина? Или водки?
Андрею предложение понравилось, тем более, что он с собой припас бутылку "Московской" для её обмена в Константинополе на сувениры, ну а теперь они ему, как бы уже стали и ни к чему.
Договорившись с соседом по каюте Юрием Никульским, чтобы тот до понедельника поизучал в бинокль острова дикарей, Андрей пригласил Блондинку на романтический трет-а-тет.
Закусывали водку копчёной ставридой, а запивали газированным напитком "Чиполлино" из буфета. Болтали на разные темы. Светлина, оказывается, работала в Доме Мод манекенщицей. Это Андрею понравилось. Ему были симпатичны женщины свободных профессий: официантки, актрисы, стюардессы, в общем, не загруженные партийно-профсоюзными ориентирами. Ну а то, что Светлина была замужем, так это неплохо. Значит, по части здравоохранения у неё должно быть всё в порядке. 
Когда уболтали водку, Андрей сходил в буфет, где с четырнадцати часов торговали спиртным и взял две порции коньяка по сто пятьдесят грамм, а в нагрузку - бутерброды с белужиной. Есть в такую жару не хотелось, зато коньяк стал уверенно расширять сосуды, а Черноморский Лайнер всё быстрее развязывать узлы. У Светлины самопроизвольно стали расстёгиваться перламутровые пуговицы, а Андрей всё ближе и ближе к ней прижимался:
- Светлиночка, Вам так идёт этот халатик и пуговки подобраны со вкусом...
Блондинка хохотала на всю каюту. Это привлекало любопытных чаек, которые стали кружиться возле иллюминатора. И не только чаек. Когда уже Актёр расстёгивал самую нижнюю и самую жемчужную пуговку халата, в дверь постучались. Андрей подумал, что это его сосед Юра не выдержал дикой жары на палубе и пришёл промочить горло. Вместо Юрия в каюту ввалился какой-то Здоровый Мужик со свинцовым медальоном в виде черепа:
- Папаша, закурить не найдётся?
Андрей от неожиданности что-то промямлил, и тут Здоровый Мужик увидел в постели постороннего, почти голую, свою жену Манекенщицу Светлину. Что ему оставалось делать? Ну, кроме как не попереломать рёбра Андрею и не понахлестать по щекам своей распутной жене?
В Константинополе Андрей весь день провалялся у себя в каюте, а Юрий сходил в Припортовую Аптеку «Цигель Айлюлю», чтобы купить для него гипса и бинтов. 
Когда прибыли на Родину, был тёплый влажный вечер и Андрей, с невыносимыми страданиями сходя по трапу, обратил внимание на впереди него спускающуюся пару с чемоданом из красного кожзама. Двое шли в обнимку и о чём-то мило щебетали. Это были его, теперь уже до щемящей боли в груди, близкие знакомые: Светлина Цветочная и Здоровый Мужик со свинцовым медальоном в виде черепа.

Понравилось: 7 пользователям

КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 09:32 (ссылка)
вспомнилось " Что это Холмс? Да просто хуйня Ватсон"....
Ответить С цитатой В цитатник
SergeyShipovnik   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 09:37 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Облегчился?
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 10:20 (ссылка)
поскольку ничего внятного покамест не прозвучало, буду нахперв..
SergeyShipovnik, эта.. будет ли также снято?
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 10:33 (ссылка)
ну, вот, как тут кино не крути, а перламутровые пуговицы халатика Светлиной опять охмурили лопушка.)) Непонятно, Андрей дверь каюты открывает мужику с черепом, а этот мужик сразу видит какого-то постороннего в кровати. ОТ быстрый кто-то! Или тренд "трое" в каюте все ж шагает по планете? ))
Ответить С цитатой В цитатник
SergeyShipovnik   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 10:35 (ссылка)
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
поскольку ничего внятного покамест не прозвучало, буду нахперв..
SergeyShipovnik, эта.. будет ли также снято?


Сейчас техника крутая, поэтому можно было бы сделать врезку в фильм, типа лирического отступления, с теми же актерами, тот же антураж и т.д. Такая маленькая фантазия. Я себе это представляю. А отдельным сюжетом возможно будет не тот эффект. Это сработало бы именно в прежнем ключе.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 10:36 (ссылка)
так-то "почти не считается". Манекенщица даже не разделась, а тут такие разборки! За што???????????7
Ответить С цитатой В цитатник
SergeyShipovnik   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 10:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Я как то не сообразил поставить там точку вместо запятой. Было бы ещё закрученнее. Исправлюсь на съёмках фильма!
Ответить С цитатой В цитатник
SergeyShipovnik   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 11:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Дяде с медальоном, после вчерашнего вечера в "плакучей черешне", было не сладко, к тому же он там гонял публику при помощи тромбона. А тут ещё курево только с 14 часов по талонам продают. Да к тому же жена с перлаМУТНЫМИ пуговицами...
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 11:09 (ссылка)

Ответ на комментарий SergeyShipovnik

Исходное сообщение SergeyShipovnik
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
поскольку ничего внятного покамест не прозвучало, буду нахперв..
SergeyShipovnik, эта.. будет ли также снято?


Сейчас техника крутая, поэтому можно было бы сделать врезку в фильм, типа лирического отступления, с теми же актерами, тот же антураж и т.д. Такая маленькая фантазия. Я себе это представляю. А отдельным сюжетом возможно будет не тот эффект. Это сработало бы именно в прежнем ключе.
SergeyShipovnik, ну, будем иск.. ждать...
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 11:33 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
так-то "почти не считается". Манекенщица даже не разделась, а тут такие разборки! За што???????????7
проценты они от аптечной торговли имели) Вот что
SergeyShipovnik, правильно же? Иначе зачем вместо гипсобинта клыенту втюхали гипс отдельно, бинт отдельно?)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 11:34 (ссылка)
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
Исходное сообщение SergeyShipovnik
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
поскольку ничего внятного покамест не прозвучало, буду нахперв..
SergeyShipovnik, эта.. будет ли также снято?


Сейчас техника крутая, поэтому можно было бы сделать врезку в фильм, типа лирического отступления, с теми же актерами, тот же антураж и т.д. Такая маленькая фантазия. Я себе это представляю. А отдельным сюжетом возможно будет не тот эффект. Это сработало бы именно в прежнем ключе.
SergeyShipovnik, ну, будем иск.. ждать...
как Зарю на первом месте?
Не дождёмся) Хотя от юлькиного пирога избавились, уже хорошо)))
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 13:41 (ссылка)
Плюс.за пропаганду целомудрия и жизненность изложения моментов этой самой жЫзни некоторых знаменитостей.)))

Автор допустил только маленькую оплошность. В таких случаях принято оговаривать. что все персонажи выдуманы и любое сходство с реальными людьми является случаным. Дабы избежать судебных исков со стороны самих реальностей или их наследников. )
Ответить С цитатой В цитатник
SergeyShipovnik   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 14:33 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

Где то прочёл, как Светлана похвалилась своей единственной близкой ночью с Андреем. Но, мол, типа он не мой идеал, и мы, мол, были после ресторана, ну то есть никакие. Уверен, что красавица не знала тогда, что он станет легендой, а то бы ему этой ночью было бы несдобровать.
***

После того, как появился интернет, все авторские понятия стали очень условными. Если сейчас привлечь всех, кто покусился на чьи-то авторские права, то не хватит зон, тюрем и изоляторов. Все, что делают авторы - принадлежит (должно принадлежать!) народу!
Ведь, никто автора не неволил не спать ночами, и творить, творить , творить. Любое внимание к произведению, даже отрицательное - это плюс ему. Ну а если придётся пообщаться с наследниками, то это даже честь, значит оно стоило того.
Ответить С цитатой В цитатник
SergeyShipovnik   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 14:43 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
так-то "почти не считается". Манекенщица даже не разделась, а тут такие разборки! За што???????????7
проценты они от аптечной торговли имели) Вот что
SergeyShipovnik, правильно же? Иначе зачем вместо гипсобинта клыенту втюхали гипс отдельно, бинт отдельно?)


Так я думаю, что между ребер Андрею нагипсовали кокаина, героина и др. В пакетиках. А невыносимые боли именно были от этого. Ребра возможно были целыми. Догадливая, Вы, однако!
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 14:48 (ссылка)

Ответ на комментарий SergeyShipovnik

Если сейчас привлечь всех, кто покусился на чьи-то авторские права, то не хватит зон, тюрем и изоляторов.(ц)
========================================
Я Вам открою одну маленькую тайну. с которой нас познакомили ещё в училище, рассказывая о том как взять под управление большую массу людей. Так вот ВСЕХ из паникёров, дезертиров. а равно и нарушителей авторских прав НИКОГДА не привлекают.

По двум причинам №
-во первых это невозможно сделать физически/Вы абсолютно правы - не хватит зон или расстрелщиков/
- во-вторых , даже если и можно было бы всех привлечь,это не нужно делать. Если стрелять всех бегущих с позиции , то кто воевать будет? если посадить всех нарушителей , то кто работать будет.

Выбирают несколько наиболее ярких и знаковых из всех и показательно, публично их распинают. Это приводит толпу в чувство. А дальше она/толпа\ превращается в управляемый организм.

Посему здесь важно не попасть в число "козлов отпущения".

Но в своей реплике я не об авторских правах на произведение говорил . Я говорил о вопросе защиты чести и достоинства. Усмотрев в Вашем безусловно выдуманном персонаже очень толстые намёки на свою личность и личность близкого родственника человек вправе потребовать опровержения.
Потому оговорка что все совпадения случайны здесь не случайна.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 15:19 (ссылка)
Исходное сообщение SergeyShipovnik
Я как то не сообразил поставить там точку вместо запятой. Было бы ещё закрученнее. Исправлюсь на съёмках фильма!
)) здесь точкой не отделаться. )) андрюхе надо точно по-чемпионски бегать, чтобы и пуговички успеть расстегнуть и дверь открыть , и в постельку залезть. Как понимаю, Блондинка-то так в халатике с последней нерастегнутой и осталась стоять?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 15:21 (ссылка)
Исходное сообщение SergeyShipovnik
Дяде с медальоном, после вчерашнего вечера в "плакучей черешне", было не сладко, к тому же он там гонял публику при помощи тромбона. А тут ещё курево только с 14 часов по талонам продают. Да к тому же жена с перлаМУТНЫМИ пуговицами...
плакучая черешня прям на корабле развесила ветки? И ягодки? )) Здоровый Мужик все ж положительный персонаж, оказывается. Едут в круизе, а он денежку зашибает по стоянкам. )) Музыкант???)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 15:24 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Хотя от юлькиного пирога избавились, уже хорошо)))
а разве каждому из нас одни и те же показывают "пироги"??? Вроде не должно бы. Мне часто блоги, в которые я сама и заглядываю. )) Иногда удобно сразу попасть в ту тему, которую надо )))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 15:26 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
так-то "почти не считается". Манекенщица даже не разделась, а тут такие разборки! За што???????????7
проценты они от аптечной торговли имели) Вот что
SergeyShipovnik, правильно же? Иначе зачем вместо гипсобинта клыенту втюхали гипс отдельно, бинт отдельно?)
может, не в аптеку забежали??)) "Айлюли" вполне может быть художественной лавкой. И гипсик подсунули, чтобы статуэтку слепили. )
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 16:44 (ссылка)
SergeyShipovnik,
понравилось. Плюсанул. А нет желания по мотивам той же легендарной кинокомедии сляпать историю под названием "Мини-бикини-69"? Только вместо бородатого мужика пусть будет Лёлик с похотливой харей и вломивший пиздюлей Козладоеву за жэнщыну своей мечты. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 17:11 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
вспомнилось " Что это Холмс? Да просто хуйня Ватсон"....


А поддержу (С).
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 17:42 (ссылка)
вот говорят, говорят им, чтобы дверь незнакомцам не открывали, а они все равно...а потом мучаются у себя в каютах.
Ну как дети малые, чесслово)))
Ответить С цитатой В цитатник
SergeyShipovnik   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 19:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Уточняю подробности в каюте. Они сидели-лежали на нижних нарах. Халатик последовательно расстегивался. Постучался мужик с черепом. Андрей подскочил (в расчете, что там появится Юрий) и открыл дверь. Вместо Юры - мужик с черепушкой. Мужик хотел закурить - не вышло. Тогда он начал придираться к Андрею, мол, а чего ты не куришь? Андрей был тощим пареньком и не смог своей куриной грудкой прикрыть Светланку. Ну и получил по заслугам. Она была здесь нипричём, оказалась случайно, не намеренно.
Ответить С цитатой В цитатник
SergeyShipovnik   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 19:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Глянуть на его рожу - скорее продюсер.
Ответить С цитатой В цитатник
SergeyShipovnik   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 19:56 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Тоже неплохой вариант. Кажется, мне больше эти персонажи не попадались под руку. Там можно нафантазировать много. Фильм класса Оскар, не меньше. Если что то причудится ещё, то попробую написать. Этот рассказ я написал 20 лет назад. Просто, небрежно, накорябал и выдал без всякой злобы и затей.
Ответить С цитатой В цитатник
SergeyShipovnik   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 19:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Подержал?
Ответить С цитатой В цитатник
SergeyShipovnik   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 20:08 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Конечно детство. Напились "Чиполлино", в пуговки перламутровые разыгрались, детсад устроили. Кроме того, начали изучать - что у кого и для чего предназначено, как это применять практически. Прям ромашечки.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 20:25 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение zuza94
Хотя от юлькиного пирога избавились, уже хорошо)))
а разве каждому из нас одни и те же показывают "пироги"??? Вроде не должно бы. Мне часто блоги, в которые я сама и заглядываю. )) Иногда удобно сразу попасть в ту тему, которую надо )))
вот сделала себе нормальный фон комментов для чтения, а фон дневника никогда вроде не мешал, а тут нате вам: нифига букавак под этими картинками не видать. Поэтому лазию по ним только из чужих бложиков)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 20:34 (ссылка)
Ptisa_Lucy, вот здесь сейчас вылезли яйца для цветов, маска для волос, наш график на ноябрь и...полковник Баранец!)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Суббота, 05 Декабря 2015 г. 20:34 (ссылка)
SergeyShipovnik, курить же вредно! А тут получается огрёб за то, что не курил!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку