Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4197
Комментариев: 728804
Написано: 739558


УШИ МОГУТ ДРУГОЕ МЕСТО ГРЕТЬ

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 08:11 + в цитатник
Base4ka все записи автора

Я пришла сказать вам слово, нет, конечно, не моё,

А то слово, что, чесслово, что-то вызывает, Ё ))))

 

 

      В моё замечательное время, когда для меня труд во имя всякого и разного блага был лишь только в радость, и маячила лишь за горою старость, я некоторое время на работе вела филологическое исследование, просто бес попутал. Лет минуло много, но бес и ныне там... Рукописи ж не горят, вот и до соо дожили.

      Как-то в нашем не совсем простом трудовом коллективе нарисовался человек ака сотруднег, у которого было сознание, была кое-какая культура, да и с миром, который ментальный, тоже было вроде как ничего… мыслил же человек. Короче, концепт налицо! Да и лицо было как лицо ))) В процессе не столь еще долгого сотрудничества человек, назовем его... как-то что-то изрёк и на мой вопрос «Это как?» мне сказал: «Для меня домысливатель нужен». О как!! Пришлось домыслить "в усы". Вот так я на протяжении лет так эдак… решила записывать некоторые его «мысли вслух», чтобы потом «домысливать», чаще коллективно, бо не предо мной одной он изрекал как под улыбку окружающих, так и недоумение, удивление, умиление и растаскивание "в люди". А я, если слышала (ведь что-то "вылетало" не при мне, то несли уже "пойманное"), то спешила "изречение" взять на карандаш. Так по-Чуковски, по-Корнеевски как «От 2 до 5», у меня появился маааленький сборничек мыслей вслух «Куценизмы. От 30 до 40» (производное от фамилии и возраста, разумеецца) и срока совместного пребывания в коллективе "мыслителя".  До сих пор над чем-то уже "по-ветерански" ржем при встречах.
     Предмет моего исследования не так чтобы обширен (см. словарь Эллочки-людоедки), но, когда на глаза попадается сохраненная рукопись, она заставляет мой с̶п̶я̶щ̶и̶й̶ ̶м̶о̶з̶г̶ пытливый ум постоянно включаться и, как в прежних попытках, искать языковую логику в говорении моего в прошлом сотрудника. А тут Горра попутал, дав три дня на сборы. Я чо?

     Когда я Владимирваныча или просто Вову спросила о его национальности, то он с гордостью себя назвал казаком. Родился он в Сибири (по его же словам). Пояснил при том: - Уральские казаки – это хохлы с Дона.  Далее шло разъяснение, как происходила миграция хохлов с Дона, ставшими уральскими казаками и осевшими в Сибири. В итоге подвел черту: - Нерусь я.

     В процессе дальнейшего сотрудничества было всякое и слышалось всякое. Заголовок - тоже перл Неруси. )))

           

-     «Володь, ты почему за собой дверь никогда не закрываешь?» Вова: - «Я родился в юрте, у меня это этническое»

       -   С моим  наглым спокойствием и пробивной скромностью  

 -   Я хожу под мыслью  

-    Что ты «шелестишь ключами»?  

-    Точка опоры равновесия  

-     Вышел неприятный конфликт  

-     У меня заносы в памяти  

-     Попалась курица не первой девственности  

-     У женщины есть неровности  характера, их надо заполнить, на это дается 20 минут

-     Снимают скальп со всего человека

-     Была драка. Подхожу, а там куча крови

-     Уже нескоро осталось

-     Вове: - «С тобой чокнуться можно». Он: - «А ты не чокайся, пей так»

-     У моего отца был запор в венах  

      -     Пищевой сок в желудке выделяется

      -     Рябина понижает тонику, человек становится безпульсивным

      -     Я привил к рябине гранат; растет рябина, а на ней грозди – гранатовые ягоды.

-     Спит благим матом  

-     У нас программа оригинальная, зато постоянная

      -      Комбикомплекс неполноценности

-     Тихо, как у меня в кармане

-     На экзаменах меня гоняли по членам предложения и речи

-      Момент – это доля секунды, а секунда – это уже что-то ощутимое

-     Я хожу перед женой на задних цыпочках

-      Если нет у тебя денег, нечего женщинам глазки заговаривать

-     Ну завтра поплаваю, все нормы рекорда побью

-      Всё! Наступил конец большого конца!

-     Саша, зачем ты будоражишь умы желудка, нет, соки желудка ?- так лучше

 -    Вова рассуждает: «Хочешь сделать дело маленькое – сделай большее, все равно получится маленькое. Поясняю,  если чего-то очень хочется, то хоть немного получишь чего-нибудь, а если мало хочешь, то вообще ничего не получишь»

-    О Волкогонове: - «Ну где же еще найти такую многопризменную личность?»

-    Я любитель-профессионал относительно полового вопроса

-    Я уникальный, а не какой-нибудь уникум, для меня домыслитель нужен, чтоб меня понять

-     МилСергевна сарказничает в мой адрес, я это незримо чувствую. И прошу, когда меня нет - не хихикать

-    Вопрос Вове: - «Ну а ты-то в кого?». Вова: - «А я – сборная солянка русских народов»

-    Пишу сконцентрированно (Вова из газеты  старался  выборочно, кратко  списать доклад)

-     «Володь, у тебя книга «Унесенные ветром» есть?» Вова: -«Ха, «Унесенные ветром», тогда тебе еще и «Белый клык» подавай?». «А при чем здесь «Белый клык?»  Вова: - «Так Джек Лондон же! Ну, я хотел сказать, все равно английский писатель»…

Много еще чего слышалось и сохранено в рукописи, в результате Вова в конце 80-х - начале 90-х определил «мой статус» в обществе, не относящийся конкретно к работе, но и про себя не забыл:

-     Наша экономика встала на рельсы удорожания, а вы, МилСергевна, идете против волны советского общества.

-     Вы бросьте, МилСергевна, старыми аргументами конъюктировать.

-     Последнее время у меня стадное чувство просыпается. Прохожу мимо магазина, вижу – очередь, встаю. Все пасутся, и я вместе с ними.

 

Вот как-то тахо. )))) Если утомила многобуквенностью и бестолковостью, не бейте больно, мне исправляться поздно.

 

Рубрики:  Шутки, приколы, юмор.
Общество, общение, люди.
Человекам о человеке.
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 22 пользователям

КЛИМ1   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 08:27 (ссылка)
5, 7, 10,18 точно есть народное творчество ...
сам иногда ими позьзовался....
едем дальше "хохлами " а Дону и на Кубани называли не коренных казаков - иногородних....
так что как говорит Камрат- хрен ты с бугра, а не казак....
а вообсчем зачот....
такой очередной Авесалом Изнуренков....
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Мухина   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 10:09 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 10:26 (ссылка)
от "хожу перед женой на задних цыпочках" до "нечего женщинам глазки заговаривать" - один шаг?)
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 10:37 (ссылка)
Base4ka, продуктивный член был - вашего киллектива..
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 10:42 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
от "хожу перед женой на задних цыпочках" до "нечего женщинам глазки заговаривать" - один шаг?)

ага, один шаг и "20 минут на заполнение ее неровностей характера" ))) Притом, Вова изрекал: "Женщина, веди себя по-женски! А то вы все какие-то бесскромные" ))))))
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 10:43 (ссылка)
прочитала. собирать материал всё равно в рабочее время за зарплату.
а вот согласиться отдать в печать на всеобщее обозрение это
нужна смелость и личное время для подготовки материала.
спасибо за труд.
но решила перлы не перечитывать.шероховатости языка
прилипчивы, заразны. вот и автор набралась где-то
жаргонизмов, т. е. непрофессиональной ломки языка.
лично мне это мешает её понимать.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 10:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Base4ka

ишь каков, шлифовщик со шпорами)
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 10:44 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
5, 7, 10,18 точно есть народное творчество ...
сам иногда ими позьзовался....
едем дальше "хохлами " а Дону и на Кубани называли не коренных казаков - иногородних....
так что как говорит Камрат- хрен ты с бугра, а не казак....
а вообсчем зачот....
такой очередной Авесалом Изнуренков....


да неважно, как и кого называли, главное, кем себя чувствовал Казак-хохол с Дона, родившийся в юрте, не умеющий закрывать дверь, потому что у не это этническое )))
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 10:48 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
ишь каков, шлифовщик со шпорами)

а то!! Он про себя говорил "Извращенцем я никогда не был, но если приятно, то пожалуйста!" )))

Вот так в процессе будут отвечать Вовиными перлами, их много )))
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 10:49 (ссылка)
Пошла кофа с какавой пить и есть, а то скоро обед, а я еше не завтракала )))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 10:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Base4ka

маленький сборничек превратим в сборник!)
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 11:58 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
прочитала. собирать материал всё равно в рабочее время за зарплату.
а вот согласиться отдать в печать на всеобщее обозрение это
нужна смелость и личное время для подготовки материала.
спасибо за труд.
но решила перлы не перечитывать.шероховатости языка
прилипчивы, заразны. вот и автор набралась где-то
жаргонизмов, т. е. непрофессиональной ломки языка.
лично мне это мешает её понимать.

отвечу вам словами автора перл: "Я понял, откуда приходит невесёлость мыслей – от невесёлого настроения".
Зачем "материал" перечитывать-то? Не поняли с одного раза? )))) Читайте "От 2 до 5", там всё гладко и понятно, а если что и прилипнет... непосредственность же всегда умиляет. Я вас очень понимаю ))))
И к тому же опять из материала ))) - "Не надо путать желаемое за реальное". Не ломайте голову, чтобы понять.
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 12:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Юрий_Мишенев

Исходное сообщение Юрий_Мишенев
Base4ka, продуктивный член был - вашего киллектива..

да, продукты тоже были в его ведении)))) Сбегать и накрыть поляну мухой справлялся, член в этом знал толк )) Катать квадратное и таскать круглое у него всегда лучше получалось, голову по должности старались не подключать.
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 12:50 (ссылка)
Это труд и усидчивость - вот так перлы записать и собрать в одно место. Спасибо, душевненько так. Кое-что -так вообще блеск, например, "курица не первой девственности".
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 13:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Суанта

Исходное сообщение Суанта
Это труд и усидчивость - вот так перлы записать и собрать в одно место. Спасибо, душевненько так. Кое-что -так вообще блеск, например, "курица не первой девственности".

да нифига не труд с усидчивостью нужны в сборе перлов, блокнотик в столе и есть одно место - услышал, записал )) Не за это ж нормальную зряплату платили, а за дело, которому служишь )))
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 13:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Base4ka

Ещё бы за это зарплату платили! ))
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 13:46 (ссылка)
Это прям про ЧД : "Все пасутся, и я вместе с ними."
Перлы просто прелесть, обожаю такие вещи
Бью челом в благодарность)
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 14:06 (ссылка)

Ответ на комментарий Суанта

Исходное сообщение Суанта


может кому-то и за это перепадает на хлеб насущный )) если хватает смелости публиковать, как тут изрекла НЛ ))))) Разве у нас мало опубликовано в СМИ юморного, смешного, глупого, пикантного и пр.??
У меня о смелости "вопрос не вскакивал" ни разу (опять Вовина шероховатость)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 14:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

Animado_Hada, "Есть такая рекетирша, которая записывает все мои выражения и прячет под зеленое сукно" (это изрек уже под занавес нашего совместного несения службы за зарплату и я ему как-то, после очередной записи, показала накопленное). Поржали вместе, а чо. Тут он и изрёк "Мы введем в словарный состав понятие «куценизма»"))))) Ну как тут опять не пополнить блокнотик?!? ))
От рекетирши респект )))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 14:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Base4ka

Исходное сообщение Base4ka
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
Base4ka, продуктивный член был - вашего киллектива..

да, продукты тоже были в его ведении)))) Сбегать и накрыть поляну мухой справлялся, член в этом знал толк )) Катать квадратное и таскать круглое у него всегда лучше получалось, голову по должности старались не подключать.
Base4ka, "Катать квадратное и таскать круглое" - дак он не токмо очевиден, еще и парадоксален был.. квадратура круга - его сфера..
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 15:29 (ссылка)
Base4ka, спасибо!) Хороший постик)) У нас тоже был такой кадр. Но мы за ним ничего не записывали. Правда, хранили его всяческие заявления)
Да оно и сейчас есть такие уникумы, но не записываем. Так, посмеемся и псё)
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 15:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Юрий_Мишенев

Исходное сообщение Юрий_Мишенев
Исходное сообщение Base4ka
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
Base4ka, продуктивный член был - вашего киллектива..

да, продукты тоже были в его ведении)))) Сбегать и накрыть поляну мухой справлялся, член в этом знал толк )) Катать квадратное и таскать круглое у него всегда лучше получалось, голову по должности старались не подключать.
Base4ka, "Катать квадратное и таскать круглое" - дак он не токмо очевиден, еще и парадоксален был.. квадратура круга - его сфера..

в том и весь его парадоксец))) Со своими задачами он как-то справлялся, только потом ставил нам задачу ))))) и мы домысливали, когда как его "сфера" отдыхала )))
Помню, мы его "коллективно учили" как заочника ин-та... Это отдельная пестня)))) Получив диплом и значок, пришел и "доложил" за рюмкой чая - "Всем спасибо. Забудьте все свои мучения, а я забуду всё то, чему меня учили "))) Поперхнулись... рассмеялись ))) на что я ему сказала "Вова, чтобы что-то забыть, сначала надо было это знать". Вова выдал: "Я геополиглот. У меня палитра знаний". ))))))))) Ай да Вова, ай да сукин сын)))) Канеш, опять блокнот пополнился )))
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 15:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Ula_El_So, у нас работа была спцфцская, люди тоже )) вдруг такой "ценный" кадр нарисовался и тут такоЭ )))) его функциям это не мешало ))) смеялись долго и беззлобно, кстате ))
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 16:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Base4ka

Исходное сообщение Base4ka
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
Исходное сообщение Base4ka
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
Base4ka, продуктивный член был - вашего киллектива..

да, продукты тоже были в его ведении)))) Сбегать и накрыть поляну мухой справлялся, член в этом знал толк )) Катать квадратное и таскать круглое у него всегда лучше получалось, голову по должности старались не подключать.
Base4ka, "Катать квадратное и таскать круглое" - дак он не токмо очевиден, еще и парадоксален был.. квадратура круга - его сфера..

в том и весь его парадоксец))) Со своими задачами он как-то справлялся, только потом ставил нам задачу ))))) и мы домысливали, когда как его "сфера" отдыхала )))
Помню, мы его "коллективно учили" как заочника ин-та... Это отдельная пестня)))) Получив диплом и значок, пришел и "доложил" за рюмкой чая - "Всем спасибо. Забудьте все свои мучения, а я забуду всё то, чему меня учили "))) Поперхнулись... рассмеялись ))) на что я ему сказала "Вова, чтобы что-то забыть, сначала надо было это знать". Вова выдал: "Я геополиглот. У меня палитра знаний". ))))))))) Ай да Вова, ай да сукин сын)))) Канеш, опять блокнот пополнился )))
Base4ka, и гармоничен был. все присущее ему, вот - скромность, например, все было - не чрезмерно, а сколь необходимо..
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 16:08 (ссылка)
Юрий_Мишенев,
и гармоничен был. все присущее ему, вот - скромность, например, все было - не чрезмерно, а сколь необходимо..
==========
ну да, "наглого спокойствия и пробивной скромности" было столько, сколько необходимо, чтобы жить, служить и в чем-то иногда полезным быть, иногда накосячить, а кто не грешен-то в разных дозах ))) Главное, не был обидчив. Качество это совсем неплохоЭ для человека-то. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 16:09 (ссылка)
Эт муж у меня поначалу когда в игру свою решался, покуда сын был мелкий и все повторял, заменил нецензурные слова всяческими изречениями ... жалко не догадались за ним записовать ...но одно запомнилось надолго «да твою душу на перепись населения»)))и по сей день пользуюсь)))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 16:19 (ссылка)
Base4ka,
чтобы извергать подобные филологизмы, необходимо обладать острым умом и хорошим чувством юмора. Кроме того такие люди как правило весьма добродушны и безобидны. Вобщем считаю, что вам в своё время повезло, что в коллективе был такой кадр. )
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 16:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Base4ka

так и мы беззлобно смеялись)) Разве ж можно над этими людьми зло смеяться? Таки ж они нам настроение поднимают))

только записывать редко кто догадывается. Вот Вы догадались))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 16:23 (ссылка)
Base4ka,
мне вот ещё интересно: а относительно сисег у вашего Вована не было ли крылатых высказываний? Напрягите плиз память. За одно можно было бы и тему сисек раскрыть в вашем посте, где я безусловно плюсанул. )))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 16:48 (ссылка)
Base4ka, всячески спасибо-)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку