Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Место действия: Россия VI

Четверг, 10 Декабря 2015 г. 04:43 + в цитатник
Водитель_мечты все записи автора

23 апреля 2016 года. Суббота. 19:43

Марк сразу узнал голос. Узнал интонацию и манеру говорить. А главное фраза «ведь это так просто!» Настя. Она жива и почти нашла его. Руки опустились. Настя знает, что он жив, ведь он выходил в эфир. Уйти молча, теперь, не получится. Надо все объяснить…

Марк доковылял до рации. Сил уже совсем не было. Нажал кнопку

-Настя… Я… Я здесь!

-Марк! Милый мой! Господи! Живой! Где ты?

-Дома… Настя… Я… Я ранен. Меня укусили. Я умираю… Марсель с тобой? Береги его!

Темнота. Откуда то из далека Настин голос.

-Что с тобой? Милый! Где рана? Я еду….

Сквозь звон колокольчиков в ушах, не чувствуя тела, Марк радовался. Его пристрелит Настя. Лучший исход для него, погибнуть от рук любимой. Каково было бы Насте, Марк не думал. Зато подумал, что и все топливо достанется ей. Оно, конечно же, пригодится…

 

Яркий свет и очень хочется пить. Голова работает, сознание ясное. Боли нет. Умер? А что если открыть глаза? Они есть в этом мире? Веки тяжело поднялись… Стена, знакомые обои, светильники в натяжном потолке. Дома! У себя в кровати. Живой. И судя, по сознанию, еще не ходячий. Хотя, кто знает, что у них в голове, однако есть не хотелось. Ни людей, ни вообще ничего. Мужской голос

-Пришел в себя!

И тут же над ним склонилось лицо. Очень знакомое. Где он его видел? Нет, голова нормально не работает, ничего нельзя вспомнить, все как в тумане. И тут появилась Настя.

-Родной! Слава Богу! Как ты?

-Н… Нстя….

-Тссс!

Настя приложила палец к его губам.

-Молчи. Береги силы. Все потом.

Темнота… Мысль сквозь колокольчики: Нафига спрашивать, если мне нельзя отвечать? Смешная Настя…

 

Марк открыл глаза. Он лежал на кровати у себя в комнате. Было сумрачно. За окнами темно. На прикроватной тумбочке горит торшер, к нему приставлена приоткрытая книга, так что бы не слепила Марка. Пошевелил левой рукой, сгиб отозвался небольшой болью. В руку воткнут катетер, рядом капельница. Правая рука работает, на месте укуса повязка. Рана почти не ощущается. Болит, но как будто далеко,  у кого то другого. Приподнял одеяло, раздет. На колене повязка. Сел, потрогал голову, тоже повязка. Стало доходить. Вспомнилась драка с ходячим, стрельба, рация… Настя! Что было наяву, а что привиделось? Но, судя по обстановке, кто то приехал и оказал Марку помощь. Зачем, только, ведь он станет одним из ходячих. Ладно, разберемся!

С кухни были слышны голоса. Мужской и женский. Точно, Настя. А кто с ней? Лицо очень знакомо… Похож на её отца, только моложе. Не брат. Настиного брата Марк знает. Дядя? Брат отца. Настя как то говорила про него. Как его… Андрей.

-Эй! Можно выдернуть капельницу?

Голоса стихли, приближающиеся шаги. На пороге Настя. Бросилась к нему, обняла, целует в лицо, куда попало.

-Родной… Милый… Живой…

На пороге стоял Андрей.

-Здорова, боец! Нормально тебя покоцали! Как ты так подставился?

-Привет, Андрей! Так… Так получилось.

Улыбнулся. Правой рукой обнимал Настю.

-Только это все ни к чему… Меня укусил один из них. Я теперь… все…

Марку стало до боли в груди, аж дыхание спёрло, обидно. Вот, вроде, бы, всё, о чём он мечтал. Люди, которые к нему настроены более чем положительно, женщина, которая его любит. Живи, да радуйся, все пол года были не зря. Но, конец неизбежен. Интересно, они его пристрелят сразу, или потом, когда начнет обращаться. Главное, что бы он не успел их сожрать…

Андрей улыбался, Настя сквозь слезы смеялась.

-Глупый! Насмотрелся фильмов! Никто от укусов не обращается. Все с тобой хорошо, просто укушенная рана.

-Как?

-Вот так. Мы сначала, тоже боялись укушенных, изолировали их. Но никто не обратился.

-Укушенных? Вас кусали?

-Меня… Немного… Андрея нет. И некоторых еще…

-Некоторых? Сколько вас?

-Сорок три человека. Живем в коттеджном поселке, где у родителей дом. Ты знаешь?

-Да. Откуда столько?

-Все, кто там жил. Плюс, часть бригады лесорубов к нам присоседилась. Вообще, немало людей выжили в посёлках. Может быть и в деревнях, дальше. Только, в городе, все превратились, ну и кое где вокруг. А ты тут вообще один, видимо. Я приезжала к тебе, когда все началось, тебя не было. Я решила, что ты уехал куда то. Потому что была уверена, что ты жив!

-Почему Марселя только сейчас забрала?

-Забыла про него. Стучала в дверь, никто не открыл, я и решила… Дура! Могла бы подождать. Но тогда ты еще не успел ничего переделать, я даже не подумала…

-Все хорошо. Правильно сделала! А как сейчас нашли?

-Мы охотились. На Полярной…

Марк перебил:

-На кого?!

-На коз. Их много развелось за зиму, в городе целая куча. Поехали на охоту и там встретили других людей. Ты знаешь одного. Николай. Он рассказал, что видел парня на RAV4 с новосибирскими номерами, который живет на Площади. Ну, кто это еще мог быть? Ну, вот мы с Андреем и поехали сразу к тебе.

-Это вы были… Вчера?

-Нет, не вчера! Ты пять дней пролежал!

28 апреля 2016 года. Четверг 23:37

-Мы приехали сюда, увидели, что ты тут построил, поняли, что жив. Вошли в квартиру.

-Как?

-Ты мне ключи дал в тот вечер… Помнишь?

-Да! Но, почему ты не воспользовалась ими тогда, осенью?

-Забыла их. Просто, ломилась в дверь. Я дура! Дура! Ну, что мешало взять ключи и приехать еще раз! Я даже не подумала про это! А потом, они попались мне уже зимой и я бросила их в машину. Не знала зачем, просто, как будто кто то под руку толкнул…

-Додж Рам?

-Нет. Тундра. Папина.

-Но она серебристая…

-Перекрасили. Где ты её видел?

-Вчера… Пять дней назад, я забежал во двор и увидел, как вы уехали за поворот.

Настя и Андрей переглянулись.

-Мы вошли. Поняли, что ты недавно был здесь. Попытались связаться с тобой на частоте, которая была на рации. Ты не ответил…

-В машине рация… Намокла.

-Как намокла?

-Сломалась.

-Марк! Ты сказал намокла! Как может рация в машине намокнуть? У тебя кабриолет?

-Нет. Въехал в реку. Немного.

-Ну, даешь! Как? Зачем?

-Не важно… Потом расскажу.

-Хорошо. Мы стали ждать. Потом услышали выстрелы. Решили, что тут опасно, потому что неясно, кто стрелял и в кого. Нам показалось, стреляющих было много. Или они стреляли друг в друга. Точно были АК и пистолет…

-Это я… Отбивался от ходячих. Машина в сервисе. Услышал рацию. Потом, она сломалась, я не успел ответить, побежал домой, встретил этих… Стрелял. Сначала из автомата, но там много топлива, потом из травмата, что б не взорваться.

-Топлива?

-Вы не видели? Там цистерны стоят. Я их всю осень возил и бросил на улице подальше от дома… Мало ли. Ну, вот там они меня и прижали.

-А мы поехали за подмогой. Забрали твоего Марселя, потому что, не знали, когда ты вернешься, и вернешься ли вообще. Пока спорили, надо ли возвращаться, пока собирались, ты вышел на связь. Остальное тебе известно. А что за сервис?

-Тот, в который я ездил до… всего этого Я там немного поработал, наладил свет, тепло. Не на улице же чинить машину.

Андрей:

-Ну, молоток! Ты во всем районе жизнь обустроил.

Марк улыбнулся.

-Ну, почти!

-И все один?

-Ага.

-Ну, Настюха! Выбрала себе правильного мужика. Не зря по нему сохла пол года!

Настя смутилась.

-Главное, что живой! Любимый!

Она обняла Марка. А на него как то сразу навалились события этих дней. К горлу подкатил комок, по щекам полились слезы. Настя не видела их, а Андрей отвернувшись сказал:

-Ну, ладно, ребята! Я смотрю, у вас тут порядок! Сами справитесь. Бандитов, оказывается, нет, я, пожалуй, поеду к парням, а потом в посёлок! Если что, вызывайте. Пятнадцать минут и мы у вас!  

Марк размазал слезы по щекам. Он очень смутился, что Андрей видел такую его слабость.

-У меня ощущение, что я сплю! Слишком уж все… Хорошо, что бы быть правдой! А где парни?

-Поехали шурудить по магазинам и аптекам. Мы в центр не совались, но раз уж пришлось, то тут у тебя есть чем разжиться.

Как подтверждение его слов, на улице, где то вдалеке раздались выстрелы.

-Во, слышь? Зомбаков отстреливают.

Марк встревожился.

-А вдруг что то серьезное?

-Не молчали бы.

Андрей подался грудью вперед, показывая торчащий из нагрудного кармана разгрузки портативный радиосканер.

-У каждого рация. Ну, я поехал!

Он вышел в коридор, пошебуршал там и крикнул:

-Настюха! Закройся!

Дверь хлопнула. Настя закрыла замки и вернулась к Марку.

-Так, ты еще думаешь, что спишь?

-Есть немного…

-Тогда, нам нужно кое что успеть.

Настя сняла топ и медленно подошла к Марку. Одета она была по военному- широкие штаны с кучей карманов в камуфляжной раскраске, топ, который лежал на полу, цвета хаки. Однако, нижнее белье, часть которого, теперь, видна, было, как всегда, на Насте,  красивым и элегантным, никак не напоминающим одежду в стиле «милитари». Настя была похожа на девушек в глянцевых журналах, что позируют полураздетыми в военной форме и шикарном белье. Не хватало только крутой винтовки и яркой косметики, но Настя и без неё была очень красивой. 

Марку перехватило дыхание. Он выдернул катетер, поднялся навстречу Насте, взял её на руки и поцеловал в губы. Накатившая страсть накрыла их с головой…

24 апреля 2016 года. Пятница. 7:23

Марк проснулся. За окнами светло. Он, было, испугался, что все привиделось, но увидел, ощутил Настю, спящую у него на груди. Все тело затекло, он попробовал пошевелиться. Настя от этого проснулась, спрыгнула с кровати и отскочила в сторону. Марк, от неожиданности, тоже испугался. Настя оценила обстановку и виновато улыбнулась

-Показалось… Зомби напал.

Она была совсем без одежды, свет из окна падал на неё, подчеркивая все достоинства прекрасной фигуры.

-Иди сюда. Позвал Марк.

Они снова потерялись для окружающего мира…

Так приходить в себя Марку нравилось. Настя уже не спала, она частично оделась и ходила по комнате, собирая свою одежду.

-Проснулся? Как у тебя можно помыться?

-Полностью! Есть душ, горячая вода. Подожди, заведу генератор, водонагреватель берет много энергии, аккумуляторы не потянут.  

Марк оделся, вышел в коридор. Он был еще слаб, несмотря на то, что любить Настю ему хватало сил через край. Держась за стенку, дошел до двери. Тут висел его автомат, видимо, Андрей затащил. Тут же лежал бронижилет, военная куртка, разгрузка. Андрей вчера ушел в полной экипировке.

-Настя! А зачем вы так… Одеваетесь? Ну, разгрузка, понятно, а броник то?

-Ох, многого ты не знаешь. Да и от зомбаков может помочь.

-Чего не знаю..?

-Милый… Я хочу в душ. Потом, все что угодно, любые разговоры!

-Ок! Понял.

Марк почувствовал, что раны болят. Вчера, видимо, действовало обезболивающее, а сейчас его действие прошло.

Они завтракали. Марк уплетал мясо дикой козы. Свежее мясо, Марк чуть не рычал, откусывая огромные куски, как тот ходячий, что вырвал ему кусок предплечья.

-Что ты ел? Одну тушенку?

-Ну да! Рыбу еще. В магазинах все успело стухнуть до холодов.

-Не охотился?

-Разве что на ходячих! А козы ко мне не забредали. Я далеко не ездил. Работал. А потом зима. Только за водой.

-Бедненький. Ну, ничего, закончилось твоё одиночество. И голодовка. Скоро начнешь проситься обратно домой, что бы побыть одному. Но я тебя не пу-щу!

-И не надо!

-Марк?

-М-м?

-Ты обещал рассказать, как намокла рация…

Марк оторвался от еды. Рассказать? Или наплести, что не справился с управлением. Он отвык от общения с людьми, соображал, соврать, или нет, слишком долго. Настя взяла его за руку, слегка наклонилась и заглянула ему в лицо. Этот Настин взгляд… Небесно- голубые глаза с хитрым прищуром смотрят из под длинной челки, а в них озорные чертенята.  Когда Марк первый раз в жизни увидел Настю, он оторопел от её взгляда. Он притягивал его как магнитом, несмотря на то, что Марк никогда не смотрел людям в глаза, на то, что у Насти размер груди –честная тройка и в тот вечер на ней было декольте. Марк, тогда, сразу понял, что если ему еще раз посчастливится встретится с этой девушкой, то соврать ей ему не удастся никогда. Не получится и сейчас… Марк принялся рассказывать. Это заняло много времени, он говорил медленно, как будто обдумывал каждое слово.

-… так медведь спас мне жизнь!

-Спас?

-Ну, да…

-Он тебе напакостил. Ведь, зомбаков он убил. Ты мог спокойно починить машину на берегу.

-Как то не подумал об этом.

-Это я так… Просто, ты так смешно идеализировал медведя. Пора спускаться на землю и снимать розовые очки, милый мой.

-В них было хорошо

-Со мной будет лучше.

-Я не сомневаюсь… Какие планы? Мне надо доделать машину, я её бросил в сервисе, а потом я хотел начать строить машину, что бы возить воду.

-Возить воду? У нас скважины на каждом участке.

-Настя… Я хочу остаться здесь.

-Милый. Я понимаю. Но здесь, теперь, не безопасно.

-Да тут крепость… Ни один ходячий не сунется.

-Не в них дело…

-А в чем?

-Люди… Ты никого не встречал?

-Нет. Только Николая.

-Тебе сказочно везло… Хотя, в город, видимо, никто не совался. Сначала боялись, потом все замело. А сейчас, нас видели, что мы ехали сюда. Я думаю, скоро понаедут.

-А нам то что?

-Во-первых, растащат все из магазинов. Украдут твоё топливо. Мы тут долго не протянем…

-А во-вторых?

-А во-вторых. Могут и убить.

-Серьезно?

-Марк. Пойми. Люди сначала испугались. Потом, вооружились до зубов. Растащили все оружейные магазины на окраинах, все военные части. Уже пол года нет ни полиции, ни армии. Государства не существует. И от такой свободы не все могут удержаться. Ты спрашивал, зачем броник? Нас сначала было шестьдесят пять. Кого то сожрали ходячие, но большая часть погибла от рук людей. Убивают за еду, оружие, за всё. Могут просто так убить, из озорства. Многим людям конкретно снесло крышак! Мы до такого не докатились. И те, кто в соседних посёлках. Но есть те, кто докатился. И чем дальше, тем хуже. И скоро они будут здесь. Зомби не самая страшная проблема, Марк. Нам нельзя разделятся и лишние руки и ствол нам не помешают!

-Я подозревал, что если есть выжившие, начнется что то подобное… Но сейчас, когда я это слышу, как обухом по голове. Какой то сюрреализм. Настоящая война!

-Так и есть. Только, война всех против всех. Мы не убиваем людей первыми. Не грабим, всё добываем трудом. Но, не все такие как мы… Или ты… Поэтому, давай собираться. Я свяжусь с нашими, помогут увезти все. Ничего нельзя оставлять. У цистерн есть тягачи?

-Нет… Я угонял их, забирал машину. Один же…

-Поняла. Сколько их?

Марк понял, что жизнь дала крутой поворот. В целом, все складывалось просто прекрасно, но ему было жаль покидать свой дом. Это, вообще был Дом еще до того, как все случилось. Да и еще после, столько труда. Умом Марк понимал, что Настя права. Помимо прочего, на носу лето, одна единственная вылазка уже чуть не закончилась для него фатально. А если еще придется отбиваться от выживших отморозков? Что хуже, их пули, или зубы ходячих. Одно Марк уже попробовал, другого не хотелось. Да и рисковать Настей он не хотел. Опять же, очень захотелось жить.

-Андрей! Это Настя! Приём!

-Говори!

-Андрей, мы готовы. Возьми ребят и несколько машин. Будем переезжать.

-Уговорила?

-Так точно! Андрей! Еще, нужны тягачи. Марк тут запасся топливом.

-Принято! Кстати, Настюх! Я тут вчера заехал к вам домой. Твой герой всерьез готовился тебя спасать! Передай, что я все забрал, а тебе покажу фотки.

-Принято!

Марк слушал весь разговор тут же.

-Уговорила?

-Мы были уверены, что ты не согласишься.

-Почему?

-Хоть немного, но я тебя знаю. Да и Николай рассказал, что звал тебя, ты не приехал. Предпочёл жить один. Я понимаю, как трудно покинуть дом. Я сама не хотела… Но тебе проще, у тебя есть я! Кстати, сколько там Андрей говорил ему ехать… Пятнадцать минут, плюс сборы? Успеем?

-Если очень постараемся…

Они сидели на полу возле кровати. Тут было прохладнее. Марк полез за сигаретами.

-Дай мне тоже.

-Ты куришь?

-Закурила…

Настя, взяла сигарету, зажгла, глубоко затянулась. Прищурилась, откинула чёлку от глаз и посмотрела на Марка

-Что?

-Непривычно видеть тебя курящей… Но тебе, как всегда, всё идет. Даже курить…

Молча курили. Марк незаметно разглядывал Настю. Она очень изменилась. Стальной каркас её характера выпер наружу, сделав конструкцию еще прочнее. Прямо, кремень! По отношению к Марку она оставалась всё той же нежной женщиной, а как она решала вопросы с Андреем. Четко, по деловому. Возможно, она и раньше делала так, но Марк не видел её в другой обстановке, только рядом с собой. Да и её внешний вид. Одежда. Настя всегда одевалась стильно, женственно. Юбки до колена с вырезами, чулки, каблуки, какие то невообразимые кофточки, полупальто и норковая шубка. Всегда огромный шарф-платок в цвет. А теперь эта военная одежда. Бронежилет, прости Господи. А Настино оружие, которое стояло у дверей в ожидании хозяйки. АК74 с прикладом новейшего образца, фонарем, тактической рукоятью и коллиматорным прицелом. Марк такие видел только на картинках, а тут его женщина им орудует. Настя стала настоящим бойцом постапокалипсиса. Какими их рисовали авторы в соответствующих книгах. Она ездит на охоту, рассказывает про то, как в них стреляют другие выжившие. А он… Муравей. Трудился, обустраивал жилище. Пару раз стрелял в ходячих из травматического пистолета. Если бы Настя не нашла его, то, наверное не дожил бы до осени. Или сожрали, или пристрелили. Марк поёжился. И от своих мыслей и от того, что на полу было, действительно, прохладно.

-Давай собираться?

Настя не ответила. Она тоже была где то в своих мыслях и еще не до конца вернулась. Молча встала, повернулась к Марку спиной.

-Что это у тебя?

-Где?

-На спине. Ну ка, повернись на свет.

-Да так, ерунда. Не стоит внимания.

-Настя! Я все равно разгляжу!

Она повернулась. Вся спина была в шрамах. От укусов и каких то глубоких царапин.

-О Господи! Кто тебя так? Когда?

-Попалась зомбакам. Немного потрепали.

Настя растеряно улыбалась.

-Ничего себе немного. Как же так?

-Не хочу вспоминать…

Марк обнял Настю.

-Мы так могли легко друг друга потерять… Так легко. Я только сейчас понял всё это!

-Не могли. Судьба нас свела не для этого. Давай собираться, то сейчас Андрей приедет, а мы тут в одних трусах по дому бегаем!

 

 

Рубрики:  Любовь, секс, отношения.
Литературный эксперимент, литературное творчество
Мистика, чертовщина, фантастика, сказка
Альтернативные истории
ужасы, триллер, детектив

Понравилось: 6 пользователям

ninalvovna39   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 06:47 (ссылка)
привет!!!
начала читать и вздохнула с облегчением,
когда Марк очнулся. но не тут то было!
автор прямо садист. очнулся Марк не окончательно.
а всё ещё в чужом мире.
и сейчас переживаю, что покусанные герои
перекусают друг друга.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 07:15 (ссылка)
помните , у Чехова есть рассказ "Каштанка".
там мальчишки на верёвочке привязывали
мясо и давали собачке проглотить а потом
за верёвку вытаскивали обратно.
почему то вспомнилась мне эта каштанка,
когда я поняла, что Марк проснулся "не туда".
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 10:07 (ссылка)
Такс, логическая цепочка - планета перенаселена - "выжить должны не все" - неведомая болезнь выкосила лишних, особенно в городах - оставшиеся самоорганизуются в новую цивилизацию.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 10:10 (ссылка)
ninalvovna39, думаете, Марку снится все? На самом деле он стал зомби и зомби разумны? Но, тогда Марк встречал бы зомби с оружием раньше.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 10:13 (ссылка)
Автор молодец, успевает править текст, отвечая на некоторые вопросы, например, про медведя.
Плюс ткнул.
Вопрос: почему Марк никогда не слышал в городе стрельбы раньше, раз она часто была?
Ответить С цитатой В цитатник
Водитель_мечты   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 10:43 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Автор молодец, успевает править текст, отвечая на некоторые вопросы, например, про медведя.
Плюс ткнул.
Вопрос: почему Марк никогда не слышал в городе стрельбы раньше, раз она часто была?

На окраинах. А Марк в центре. 15 км примерно радиус. На окраинах лес, в городе дома, звук глушится. А еще Марк или дома со стеклопакетами, или рядом с машиной, которая шумит. Тож, про это думал, но, учитывая, что выстрел слышен километров за 10, не больше, все логично))
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 10:52 (ссылка)
Чо-то сюжет ослаб. После 4-й части.
Но выжившим надо пожелать следующее: отсидеться не получится. Надо не ждать, пока выжившие приедут грабить, надо нападать самим. Разведка, планирование - это обязательно. С медведями разумными надо союз установить. Совместно нападать на тех, кто заведомо слабее, захватывать ресурсы, рабов... Зомбаков попробовать отдрессировать, чтобы они тоже в нападениях участвовали. Разграничить зоны влияния, чтобы все честь по чести, три расы: люди, зомби и медведи, у каждых своя крепость (лагерь), свои скиллы, свои ресурсы.
Карче, сценарий RPG может получиться супер-экстра-мега класса. Причем не одной а сразу нескольких частей.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 11:00 (ссылка)
"однако есть не хотелось. Ни людей, ни вообще ничего" (с)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 11:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

"Чо-то сюжет ослаб. После 4-й части. "

в реале та же байда происходит. Прям читаю и узнаю почти знакомый сюжет)
Ответить С цитатой В цитатник
Водитель_мечты   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 11:04 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
Чо-то сюжет ослаб. После 4-й части.

Что бы он не ослаб, надо было продолжать "боевик"))) Перенасыщенность событиями, тоже, негативно сказалась бы, я так думаю))
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 11:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Водитель_мечты

Исходное сообщение Водитель_мечты
Исходное сообщение Scallagrim
Чо-то сюжет ослаб. После 4-й части.

Что бы он не ослаб, надо было продолжать "боевик"))) Перенасыщенность событиями, тоже, негативно сказалась бы, я так думаю))


Нет, стилистика поменялась. Начало было как инструкция по выживанию с целым ворохом разных технических подробностей, для большинства читателей неизвестных, а стало быть, интересных. А дальше начались вполне обычные приключения.
Ответить С цитатой В цитатник
Водитель_мечты   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 11:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Водитель_мечты
Исходное сообщение Scallagrim
Чо-то сюжет ослаб. После 4-й части.

Что бы он не ослаб, надо было продолжать "боевик"))) Перенасыщенность событиями, тоже, негативно сказалась бы, я так думаю))


Нет, стилистика поменялась. Начало было как инструкция по выживанию с целым ворохом разных технических подробностей, для большинства читателей неизвестных, а стало быть, интересных. А дальше начались вполне обычные приключения.

Тоже, было бы скучно всё в формате инструкции. Первые части жали на реализЬм, а дальше- приключения)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 12:22 (ссылка)
Интересно, почему в городе выжил только Марк?? Это неспроста? Люди, канеш, еще те злодеи! Нет чтобы объединиться, так себе подобных убивают. Где-то читала, что все эти зверства у людей начались после того, как нос наш перестал улавливать феромоны другого и что самое главное, стал считать запах другого человека отвратительным.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 12:24 (ссылка)
Нда, вопрос сисек так и не решен. Непонятно ни про размер ни какие на ощупь. ))))
Настя описана холодно и без эротики. "..свет из окна падал на неё, подчеркивая все достоинства прекрасной фигуры." ужыс!! Машина на стенде и идет репортаж ))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 12:25 (ссылка)
Исходное сообщение Водитель_мечты
было бы скучно всё в формате инструкции.
не, нормально. Читала раскрыв рот)) думала про себя, что мне такое не смочь никогда. Но, на ус наматывала)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 12:31 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Такс, логическая цепочка - планета перенаселена - "выжить должны не все" - неведомая болезнь выкосила лишних, особенно в городах - оставшиеся самоорганизуются в новую цивилизацию.
если выжить должны не все, то это точняк масоны устроили - новые правители мира ))) Ну, и типа сейчас отберут себе рабов. Золотой миллиард в действии!
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 12:33 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Нда, вопрос сисек так и не решен. Непонятно ни про размер ни какие на ощупь. ))))
Настя описана холодно и без эротики. "..свет из окна падал на неё, подчеркивая все достоинства прекрасной фигуры." ужыс!! Машина на стенде и идет репортаж ))
вроде ж "честная тройка" указана)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 12:34 (ссылка)
аще, канеш, неужели по коту не видно, что он справный и его кто-то кормит? Что не подождать-то было человека?
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 12:37 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Нда, вопрос сисек так и не решен. Непонятно ни про размер ни какие на ощупь. ))))
Настя описана холодно и без эротики. "..свет из окна падал на неё, подчеркивая все достоинства прекрасной фигуры." ужыс!! Машина на стенде и идет репортаж ))
вроде ж "честная тройка" указана)
да??? Я только тройку" увидела в словах - "Стальной каркас её характера выпер наружу". Ну, если бы была единичка, то вряд ли бы выпер?)))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 12:38 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение gorra
Такс, логическая цепочка - планета перенаселена - "выжить должны не все" - неведомая болезнь выкосила лишних, особенно в городах - оставшиеся самоорганизуются в новую цивилизацию.
если выжить должны не все, то это точняк масоны устроили - новые правители мира ))) Ну, и типа сейчас отберут себе рабов. Золотой миллиард в действии!
чёйта новые? А кто был до них?)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 12:40 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Нда, вопрос сисек так и не решен. Непонятно ни про размер ни какие на ощупь. ))))
Настя описана холодно и без эротики. "..свет из окна падал на неё, подчеркивая все достоинства прекрасной фигуры." ужыс!! Машина на стенде и идет репортаж ))
вроде ж "честная тройка" указана)
да??? Я только тройку" увидела в словах - "Стальной каркас её характера выпер наружу". Ну, если бы была единичка, то вряд ли бы выпер?)))))))))))))))))
вопщем выперлись наружу основные инстинкты - поспать-пожрать-потрахацца-помыцца)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 12:41 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение gorra
Такс, логическая цепочка - планета перенаселена - "выжить должны не все" - неведомая болезнь выкосила лишних, особенно в городах - оставшиеся самоорганизуются в новую цивилизацию.
если выжить должны не все, то это точняк масоны устроили - новые правители мира ))) Ну, и типа сейчас отберут себе рабов. Золотой миллиард в действии!
чёйта новые? А кто был до них?)
ну, новые - в смысле нового мира для остальных недотеп. )
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 12:44 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94

вопщем выперлись наружу основные инстинкты - поспать-пожрать-потрахацца-помыцца)
ну, идеями мозг начинает озабачиваться тогда, когда появляется свободное время. Когда можно полениться. ))) Когда надо драться за кусок козы, мозг работает только на выживание. )
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 12:48 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение zuza94

вопщем выперлись наружу основные инстинкты - поспать-пожрать-потрахацца-помыцца)
ну, идеями мозг начинает озабачиваться тогда, когда появляется свободное время. Когда можно полениться. ))) Когда надо драться за кусок козы, мозг работает только на выживание. )
а тут коза сама в стойло пришла) Да ещё хитро так агитирует, Андрейку отправила типо по важным делам. Ага, ага...
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 12:50 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение gorra
Такс, логическая цепочка - планета перенаселена - "выжить должны не все" - неведомая болезнь выкосила лишних, особенно в городах - оставшиеся самоорганизуются в новую цивилизацию.
если выжить должны не все, то это точняк масоны устроили - новые правители мира ))) Ну, и типа сейчас отберут себе рабов. Золотой миллиард в действии!
чёйта новые? А кто был до них?)
ну, новые - в смысле нового мира для остальных недотеп. )
а, мир-2, серебряный миллиард. Ничо так, сойдёт за лапшу)
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 13:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Чо-то сюжет ослаб. После 4-й части.
Scallagrim, пожалуй соглашусь. Нет оригинальных ходов. Всё съехало в изъезженную сюжетную колею. Плюс ещё и намёки на секс-эртоику. Фу )
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 13:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Alek_YelGor

Исходное сообщение Alek_YelGor
Исходное сообщение Scallagrim
Чо-то сюжет ослаб. После 4-й части.
Scallagrim, пожалуй соглашусь. Нет оригинальных ходов. Всё съехало в изъезженную сюжетную колею. Плюс ещё и намёки на секс-эртоику. Фу )


Вот именно.
ВНЕЗАПНО секс. Да еще и с женщиной! Я понимаю, если с зомби, или медведицей - это было бы свежо, смело. А так....
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 13:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Alek_YelGor
Исходное сообщение Scallagrim
Чо-то сюжет ослаб. После 4-й части.
Scallagrim, пожалуй соглашусь. Нет оригинальных ходов. Всё съехало в изъезженную сюжетную колею. Плюс ещё и намёки на секс-эртоику. Фу )


Вот именно.
ВНЕЗАПНО секс. Да еще и с женщиной! Я понимаю, если с зомби, или медведицей - это было бы свежо, смело. А так....
Scallagrim, кароче, сдулся афтар. Хде мировой заговор, хде шпеоны, масоны, инопланетяне, тайная власть, матрица? Вместо этого какие-то сельские хулиганы безобразничают )
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 13:56 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

я думаю, что он попал в аварию, лежит в коме,
и всё это бред. а что думает автор, я не знаю.
нууу, может и он побывал в аварии? и пишет из собственного опыта???
Ответить С цитатой В цитатник
Водитель_мечты   обратиться по имени Четверг, 10 Декабря 2015 г. 14:30 (ссылка)
Подумал тут... Пока, не опередили))) Надо было Марку после того, как домой попал не сознание терять. А остановить кровь полевым способом. Насыпать пороху в укус и поджечь))) А от этого и в обморок грохнуться не грех, опять же, кровотечение остановиться)))
Надо не забыть переписать в оригинале))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку