Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4197
Комментариев: 728804
Написано: 739558


Сказки белой совы. История шестая, последняя

Суббота, 12 Декабря 2015 г. 08:10 + в цитатник
Суанта все записи автора
Находка
Лето промелькнуло, как и не было его вовсе. Утром в дупло тянуло свежей влажной прохладой, листья на деревьях кое-где стали просвечивать желтизной. Лемминги отъели жирные спинки, и ловить их стало легко и скучно. Зачастили дожди, не летние торопливые ливни, а размеренная скучная морось. В город сова не летала, не было Якова в городе, а больше там делать было нечего.
 
Не летала и в деревушку к домику в мутными стёклами. Вообще, история с Яковом отступила куда-то и остроту потеряла. Даже любопытство увяло и съёжилось. 
 
Пару раз сова подлетала к делянке с растениями из клада. На землю опускаться почему-то не решалась, удерживало её странное чувство не тревоги, но неуместности на этом клочке земли. Растения вымахали в сажень, листья так и остались кроваво-красными, соцветия наверху почему-то не раскрылись. Постояли серыми с металлическим отливом гроздьями, да и опали на землю, рассыпались тусклой шелухой. А теперь и листья начали отливать коричневым, видимо, так желтели по мере своих возможностей.
 
Вот и сегодня сова подлетела к растениям. Странно, но на этот раз сова не почувствовала никаких препятствий к тому, чтобы приземлиться под толстыми стеблями. Приземлилась, осторожно прислушиваясь к своим ощущениям, обошла кусты кругом. Всё было спокойно, равнодушно даже. Подняла лапу, нерешительно потрогала ближайший стебель. Стебель оказался жёстким, а более ничего не случилось. Ещё раз медленно обошла кругом, считая растения. Их оказалась ровно дюжина. Дюжина уходящих вверх стеблей, покрытых мясистыми багровыми листьями. Стебли стояли не вплотную друг другу, между ними можно было пробраться. На земле виднелись остатки соцветий. Сама земля была неровная, в одном месте торчала не то кочка, не то просто бугорок какой-то, не то крот отважился докопаться до заповедного места. 
 
Сова протиснулась к кочке и ковырнула землю лапой. Под кочкой оказалось что-то твёрдое. Сова ковырнула старательнее, ещё и когтями попыталась подцепить то, что находилось под землёй. Не получилось. Пришлось раскапывать землю вокруг, забыв о всякой осторожности. 
 
И почти не удивилась, обнаружив показавшуюся на свет рукоять того самого меча.
 
Дальше пришлось изрядно попыхтеть, раскапывая рукоять, а потом таща когтями наружу находку. Перемазавшись не хуже самого паршивого лемминга, сова плюхнулась на бывший белый хвост и уставилась на странный клинок.
 
- И что мне теперь делать? – вопросила она в пространство, - в дупло ведь не влезет.
 
- Влезу, - тихо прошелестело в голове. Прошелестело и стихло. Осталось только ощущение внимательного взгляда.
И что теперь делать в самом деле? Оставлять меч на виду было никак нельзя. Монеты пропали, а меч – не монеты. Даже сейчас в грязных порванных ножнах, с измазанной влажной землёй рукоятью, он притягивал взгляд. Дупло было не слишком далеко, но меч тяжёлый, как дотащить его до дома? Да и отчиститься не помешало бы, позор какой. Белая сова, называется. Земляная сова – в нынешнем-то состоянии.
 
Сова поднялась с помятого хвоста, подошла к своей находке, попробовала обхватить клинок лапой. Лапе оказалось удобно, словно обхват ножен вымерялся под совиные размеры. Что же, надо попытаться.
 
Сова попробовала взлететь, зажав меч двумя лапами. Меч действительно оказался тяжёлым, высоко лететь не получилось, так, в полутора метрах от земли, с натугой взмахивая крыльями. Раза четыре пришлось опускаться на землю, под укрытие кустов, и отдыхать, переводя дух и расправляя натруженные конечности. 
 
Но вот и дупло. А дальше что? Как насест его использовать?
 
- Ну и что мне делать с тобой? – сова устало уселась около меча. Грязь на перьях раздражала, заглушая изумление и тревогу от такой невероятной находки. 
 
И тут произошло следующее событие, от которого и без того круглые глаза совы, округлились до идеального состояния. Вокруг меча возникла серая дымка, она сгустилась, совершенно скрыв очертания меча, стала сжиматься, а когда рассеялась, перед совой лежало яйцо. Тяжёлое гладкое серо-коричневое яйцо, места которому в дупле хватало. 
 
Сова подхватила яйцо лапами, сначала возмутившись, что меч до этой метаморфозы не додумался раньше. Но тут же поняла, что всё правильно. Яйцо удержать в лапах было гораздо труднее меча, оно выскальзывало из когтей. Когти приходилось сжимать на пределе совиных сил. От места находки до дупла разве что катить бы яйцо пришлось. 
 
Другое дело здесь. Сова затащила яйцо в дупло, закатила его там в угол, прикрыла подстилкой. Задумалась, полезла в другой угол отрыть последнюю уцелевшую монету из клада. Монета была на месте, только, кажется, чуть теплее, чем воздух в дупле.
 
Надо было лететь отмываться. Да и перекусить кого-нибудь по дороге. 
 
По дороге попался очередной лемминг. Леммингов сова считала созданиями сущеглупыми, иначе, как в пищу, ни на что не годящимися. С ними и не приходило в голову беседы вести. Другое дело мыши. Сова вспомнила про авантюриста Симеона, усмехнулась про себя. Но в город лететь всё равно не хотелось.
 
Перья чистить пришлось долго. Мало того, что на них налипла земля, так ещё и ножны меча были чем-то пропитаны, что никак отчищаться не хотело. Однако сове положено быть белой, а не замухрышкой какой-то. Наконец всё было в порядке, белоснежность оперения восстановлена.
 
Первый снег
 
Яков пришёл сам. 
 
С первым снегом, который уже не дождь, но ещё и не настоящий снег. Снег валил с серого неба толстыми мокрыми хлопьями, падал на не успевшую остыть землю, превращая её в холодную белёсую грязь, оседал на последних листьях, отчего ветки кустов изгибались коромыслами. 
 
Сова услышала шум и выглянула из дупла. С северной части поляны брёл человек в невообразимо грязной одежде. Какие-то буро-зелёные брюки, заправленные в мятые сапоги, обляпанные землёй, сверху куртка с капюшоном. Куртка когда-то была коричневой, этот цвет и спасал её от окончательного упадка. Человек с трудом переставлял ноги, даже издали было заметно, как он вымотан. Сова всмотрелась повнимательнее. После явления меча она решила ничему не удивляться. Раз начавшись, чудеса должны прийти к своему логическому завершению. Поэтому разглядев в бродяге Якова, она лишь взлетела на ветку рядом и заухала, стараясь привлечь его внимание. Бродяга поднял голову, да это и вправду был Яков.
 
- Привет, - сказала сова, - вот мы и снова встретились.
 
Яков уцепился рукой за совиное дерево, стало видно, как он устал. Даже стоять удавалось с большим трудом, а сесть было некуда – у корней дерева была только расквашенная снегопадом грязь.
 
- Привет, сказал Яков и закашлялся, - ты меня специально ждала?
- Ждала, - согласилась сова, - но не специально. Просто ждала. И искала в городе, но не нашла. Как ты меч потерял?
- Меч? Откуда ты знаешь, что я его потерял?
 
Сова хмыкнула, но тянуть паузу и расспрашивать, удовлетворяя своё любопытство, было неуместно, времени на это не было.
 
- Потому что он у меня. Сейчас…
 
Она влезла в дупло, раскопала подстилку в заветном углу, выкатила наружу яйцо, подкатила к краю
 
- Поберегись! – и вывалила яйцо вон. 
 
Яков озадаченно смотрел на то, что упало к его ногам.
 
- Ты сказала меч. А это что?
- Это он и есть, меч твой.
- И что мне теперь делать?
- Я откуда знаю, - возмутилась сова, - Твоё имущество, ты и думай. Может, в руки взять, может, кулаком стукнуть.
 
Яков с усилием присел на корточки, протянул руку к яйцу. Осторожно дотронулся до гладкой кожистой поверхности. Сова на всякий случай из дупла вылезать не стала, мало ли что. Но смотрела во все глаза на то, как яйцо снова заволокло дымом. Только дым этот, кроме яйца, обволок ещё и Якова, превратив его в нечто нездешнее. Сгустился, стало невозможно разглядеть, что творится под его мутной пеленой. 
 
Прошло полчаса, наверное. Сова уже решила подремать, и тут заметила, что туман стал редеть. Заметила и то, что снег прекратился, а в разрывах серых снежных туч проглянули лоскутки голубого неба. Редел и рассеивался туман быстро, разлетался клочьями, словно не туман это был, а одеяло из старой ваты. 
 
На сухой после тумана земле лежал, свернувшись калачиком Яков, прижимая к груди меч в ножнах и нормальном виде. Одежда Якова чудесным образом от грязи очистилась и стало видно, что куртка вполне ещё ничего, тёплая, пусть и не новая куртка. Да и штаны с сапогами дыр и прорех не имели.
 
- Эй, тихонько позвала сова, - ты там как?
 
Яков вздрогнул, открыл глаза. Глаза у него оказались серо-зелёные, ясные и внимательные, только немного растерянные.
 
- Лучше гораздо, - ответил он. – Как тебя отблагодарить? Ты ведь спасла меня. Ещё пару дней – и свалился бы в канаву окончательно.
- Мне надо всё рассказать, - заявила сова. – Это лучшая благодарность. Только не здесь и не сейчас. Тебе есть, где переночевать?
 
Яков потёр глаза и поднялся с земли. В меч он вцепился накрепко, отпускать его явно не собирался.
 
- Не знаю. Я не знаю этих мест.
- Идти можешь?
- Кажется, могу, - Яков переступил с ноги на ногу, удивлённо к себе прислушиваясь, - точно могу. И быстро даже.
- Тогда пошли. Я знаю место.
 
Хитрая сова решила ничего человеку не рассказывать. Зачем? Вот приведёт на место – тогда пусть попробует отвертеться. А всё складывалось настолько одно к одному, что мнения Якова мироздание не интересовало, а уж сову и подавно.
 
Встреча
Через несколько часов сова привела Якова, ну, да, а куда ещё, к деревушке. Уселась ему на плечо и шептала в ухо, куда поворачивать на узких кривых улочках. Встречных не было, уже сгустились сумерки холодного предзимнего дня и люди спрятались от сырости и холода по домам.
 
 
Вот и домик с жёлтым окошком. Окошко светилось, как всегда тёплым уютным светом.
- Где мы, - спросил Яков
- В деревне, - пояснила сова. - Перед домом. Совсем ничего не видишь, что ли? Вон дверь, стучи в неё.
 
Сама слетела с плеча и уселась на ветку дерева.
 
Яков постучал. Нерешительно и растерянно, он совершенно не понимал, куда привела его эта говорящая птица. 
 
- Капюшон с головы сними, - проворчала сова, - не промокнешь, небось.
 
Через несколько минут дверь отворилась. Луч жёлтого света упал на мужскую фигуру у двери, осветил тёмные волосы, выхватив из них седину, и усталое лицо. Раздался сдавленный возглас, и из домика выпорхнула хозяйка домика (да, сове так и показалось, что женщина не касалась земли), бросилась к Якову, схватила его за запястья, подняла сияющее лицо навстречу его взгляду.
 
- Ты!..
 
Яков шагнул вперёд, в домик и дверь захлопнулась. Сова осталась на ветке, решив подождать решения вопроса, есть ли у людей совесть.
 
Оказалось, что есть. Через несколько минут дверь открылась снова, Яков высунул голову наружу, поискал глазами белое пятно.
 
- Сова, крикнул он, - это чудо! Всё настолько невероятно, что я боюсь проснуться. Ты завтра прилетай, мы расскажем тебе всё.
 
Сова с удовлетворением отметила это «мы».
 
- Нет, подожди, - Яков на мгновение спрятался и что-то вопросил, потом высунулся снова, - оставайся здесь. Не улетай, пожалуйста. Хочешь в комнате, хочешь, на чердак, чердак тёплый, там труба от печки.
- На чердак полезу, - решила сова, - что мне вам мешать.
 
Всю ночь внизу слышались голоса, скрип кровати, счастливый смех и снова голоса. Впрочем, кажется, однажды сова различила и тихий плач, который очень быстро прервался. А утром в чердачный люк постучали. 
 
- Спускайся, - позвал Яков, - позавтракаешь, познакомишься. Только рассказывать ещё не готовы, самим бы с собой разобраться.
 
Сова слетела вниз. Церемонно поклонилась, слегка разведя крылья:
 
- Доброе утро, хозяева, - сообщила она. Ей было любопытно, услышит ли её хозяйка домика.
 
Как ни странно, услышала. Видимо, Яков успел рассказать про говорящую птицу, поэтому никакого удивления не было.
 
- Доброе утро, чудесная птица, - отозвалась она.
 
Сова склонила голову набок, разглядывая женщину. Внешне женщина выглядела чуть моложе Якова, темноволосая, волосы убраны в недлинную косу, высокая, немногим Якова ниже, стройная, с аккуратными сильными кистями рук. Глаза были, как и у Якова, серо-зеленые, разве, что с какой-то рыжинкой у зрачков. Серо-коричневая юбка ниже колен, рубашка из плотной зелёной ткани, на плечах тёплая шаль в коричневом разноцветье.
 
Сова покрутила головой в поисках меча. Меч важно висел на крюке над кроватью, кажется, даже лоснился от собственной значимости.
 
На завтрак сове предложили изрядный кусок варёной курицы и чашку с молоком. Достойная замена надоевшим леммингам. Поев, сова перелетела на шкаф. И там задремала, прикрыв жёлтые глаза.
 
Прощание 
Вечером были обещанные рассказы. Рассказов было много, но сова чувствовала, что все эти слова уже ничего не значат. Какая разница, где и как потерял Яков меч, как скитался, опускаясь всё ниже и ниже по социальной лестнице, стараясь хотя бы не спиться и держаться особняком. Сколько раз ему приходилось менять место обитания, жизнью его существование нельзя было назвать. 
 
Какая разница, сколько бессонных ночей провела Анна перед портретом, который она нарисовала сама, в первые дни разлуки, – единственной вещью, оставшейся у неё на память о странном путнике, задержавшемся в её домике на пару месяцев. И ушедшем неизвестно куда, также, как и пришёл он неизвестно откуда. Ушёл и ушёл. Но не забывался, как ни старалась Анна перевернуть страницу, перевести случившееся в разряд минувшего. Не отпускал, не уходил из сердца и души, заставляя вздрагивать на каждый шорох за дверью и вскакивать при каждом стуке.
 
Сейчас уже всё было неважно. Двое, предназначенных друг для друга, встретились. Что будет дальше, как сложится их жизнь, зависело впредь только от них. 
 
Сова чувствовала, что её участие в этой истории закончено. Как и участие иных могущественных сил. 
 
Поймав паузу в разговоре, сова обратилась к Якову
 
- Я не знаю, зачем было нужно соединять вас. Я не знаю, зачем терялся и находился меч. И, тем более, не знаю, что будет у вас впереди. Что-то будет, и это что-то зависит уже только от вас, чудеса закончили свою работу. И ещё я знаю, что мне надо прощаться. Совы – птицы ночные, сейчас как раз моё время. Прощайте!
 
Яков осторожно взял тяжёлую птицу на руки, бережно погладил белые перья:
 
- Прощай! Но иногда залетай на огонёк, просто проведать. Мне так будет спокойнее.
- Хорошо, - согласилась сова, - как ни странно, спокойнее будет и мне.
 
И сова вылетела в открытую дверь.
 
- Да, - обернувшись спросила она, - а домовой у вас есть?
 
 
 
 
 
 
Рубрики:  Мистика, чертовщина, фантастика, сказка
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 08:18 (ссылка)
the film first fuck
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 08:29 (ссылка)
хороший конец
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 08:31 (ссылка)
единственный недостаток - когда описывала внешний облик Анны, оставила без внимания сиськи. А это немаловажно. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 08:31 (ссылка)
надеюсь восполним этот пробел по ходу комментирования
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 08:36 (ссылка)
похоже зохват
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 08:43 (ссылка)
Привет!!!
ПРОЩАЙ, СОВА!!!
к сожалению слава богу кончились твои приключения
на наших страницах. а зачем ты летала вообще,
не поняла и сама автор, а я и подавно.
жизнь продолжается ................
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 08:59 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
Привет!!!
ПРОЩАЙ, СОВА!!!
к сожалению слава богу кончились твои приключения
на наших страницах. а зачем ты летала вообще,
не поняла и сама автор, а я и подавно.
жизнь продолжается ................

да уж, да уж.....
в отличии оы птицы говоруна лево-право сообразительностью не бресчет....
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 09:10 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
Привет!!!
ПРОЩАЙ, СОВА!!!
к сожалению слава богу кончились твои приключения
на наших страницах. а зачем ты летала вообще,
не поняла и сама автор, а я и подавно.
жизнь продолжается ................

нет, Нина Львовна, не кончились. Это, думаю был лишь первый фильм, о чём я и первонахнул. Жизнь без приключений - всё равно что Чортова Дюжина без срачей и других плодотворных дискуссий.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 09:23 (ссылка)
ржунимагу....
как же все же доставляет сенегалец....
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 09:26 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение ninalvovna39
Привет!!!
ПРОЩАЙ, СОВА!!!
к сожалению слава богу кончились твои приключения
на наших страницах. а зачем ты летала вообще,
не поняла и сама автор, а я и подавно.
жизнь продолжается ................

нет, Нина Львовна, не кончились. Это, думаю был лишь первый фильм, о чём я и первонахнул. Жизнь без приключений - всё равно что Чортова Дюжина без срачей и других плодотворных дискуссий.


это Вы так думаете? а что по этому вопросу говорит Суанта?
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 09:28 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
это Вы так думаете? а что по этому вопросу говорит Суанта?

ну сие мне не ведомо, но думаю, что согласится со мной когда появится.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 09:43 (ссылка)
Сегодня исполнилось бы 100 лет Фрэнку нашему Синатре....


Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 11:42 (ссылка)
Суанта, эта.. красныя растения не употреблены оказались.. а ведь как мы помним, именно из них известный Урфин Джюс приготовлял свой ожывляющий порошок..
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 11:47 (ссылка)
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
Суанта, эта.. красныя растения не употреблены оказались.. а ведь как мы помним, именно из них известный Урфин Джюс приготовлял свой ожывляющий порошок..
так лемминги стали жирными, сова окончательно обленилась и переквалифицировалась в сваху
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 11:53 (ссылка)
Послушайте! А что же вы делаете с этими вашими убитыми леммигами?
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 12:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf,
Исходное сообщение Blind_Deaf
единственный недостаток - когда описывала внешний облик Анны, оставила без внимания сиськи. А это немаловажно. )))

Да сиськи это я пропустила... Каюсь. Тему не раскрыла. Они же под платком, поэтому могу доложить только одно - были.
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 12:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf,
Исходное сообщение Blind_Deaf
надеюсь восполним этот пробел по ходу комментирования

Похоже, что уже началось. Стоило совой побыть хоть одну субботу.
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 12:15 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

ninalvovna39,
Исходное сообщение ninalvovna39
Привет!!!
ПРОЩАЙ, СОВА!!!
к сожалению слава богу кончились твои приключения
на наших страницах. а зачем ты летала вообще,
не поняла и сама автор, а я и подавно.
жизнь продолжается ................

А вы перечитайте, уважаемая ninalvovna39, "Как закалялась сталь". И - особенно в свете перестройки и последующих лет - скажите, зачем летал Павлик?
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 12:17 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf,
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение ninalvovna39
Привет!!!
ПРОЩАЙ, СОВА!!!
к сожалению слава богу кончились твои приключения
на наших страницах. а зачем ты летала вообще,
не поняла и сама автор, а я и подавно.
жизнь продолжается ................

нет, Нина Львовна, не кончились. Это, думаю был лишь первый фильм, о чём я и первонахнул. Жизнь без приключений - всё равно что Чортова Дюжина без срачей и других плодотворных дискуссий.

Срачи - тоже бывают разные. Бывают те, из которых потом пЁрлы на конкурс рождаются, а бывает унылое полоскание енотов у коллектора.
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 12:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf,
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение ninalvovna39
Привет!!!
ПРОЩАЙ, СОВА!!!
к сожалению слава богу кончились твои приключения
на наших страницах. а зачем ты летала вообще,
не поняла и сама автор, а я и подавно.
жизнь продолжается ................

нет, Нина Львовна, не кончились. Это, думаю был лишь первый фильм, о чём я и первонахнул. Жизнь без приключений - всё равно что Чортова Дюжина без срачей и других плодотворных дискуссий.

На данном отрезке времени я не знаю, кончились ли приключения Совы, да и Якова тоже, или ещё вдруг продолжатся. Сейчас не до них.
ninalvovna39 предупрежу особо и капслоком, если вдруг такое случится, чтобы не мучился человек понапрасну.
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 12:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Юрий_Мишенев

Юрий_Мишенев,
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
Суанта, эта.. красныя растения не употреблены оказались.. а ведь как мы помним, именно из них известный Урфин Джюс приготовлял свой ожывляющий порошок..

Как не упортеблены? А меч как к Сове попал?
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 12:20 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

zuza94,
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
Суанта, эта.. красныя растения не употреблены оказались.. а ведь как мы помним, именно из них известный Урфин Джюс приготовлял свой ожывляющий порошок..
так лемминги стали жирными, сова окончательно обленилась и переквалифицировалась в сваху

Вот лемминги остатки растений и сожрали. Диверсия, однако.
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 12:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Женя_Саприн

Женя_Саприн, я - ничего не делаю. Сова их кушаетЬ.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 12:24 (ссылка)
Исходное сообщение Суанта
zuza94, Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
Суанта, эта.. красныя растения не употреблены оказались.. а ведь как мы помним, именно из них известный Урфин Джюс приготовлял свой ожывляющий порошок..
так лемминги стали жирными, сова окончательно обленилась и переквалифицировалась в сваху

Вот лемминги остатки растений и сожрали. Диверсия, однако.
весна всех расставит в правильные углы!)
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 12:27 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

zuza94,
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Суанта
zuza94, Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
Суанта, эта.. красныя растения не употреблены оказались.. а ведь как мы помним, именно из них известный Урфин Джюс приготовлял свой ожывляющий порошок..
так лемминги стали жирными, сова окончательно обленилась и переквалифицировалась в сваху

Вот лемминги остатки растений и сожрали. Диверсия, однако.
весна всех расставит в правильные углы!)

И Сова начнёт охотиться за Белкиным.
Или Белкин за Совой.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 15:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Суанта

Исходное сообщение Суанта
Blind_Deaf,
Исходное сообщение Blind_Deaf
единственный недостаток - когда описывала внешний облик Анны, оставила без внимания сиськи. А это немаловажно. )))

Да сиськи это я пропустила... Каюсь. Тему не раскрыла. Они же под платком, поэтому могу доложить только одно - были.


Лана, не парься.
В креативе сказано, что женщина стройная, значит, сиськи у нее в порядке. По умолчанию.
Будем считать размер 3+
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 15:11 (ссылка)
Суанта, пожалуйста, не переживайте за меня. я справлюсь!
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 15:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Scallagrim, да, так и будем считать.))
Ответить С цитатой В цитатник
Суанта   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 15:11 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

ninalvovna39,
Исходное сообщение ninalvovna39
Суанта, пожалуйста, не переживайте за меня. я справлюсь!

Да, полагаю, что вы женщина сильная.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 12 Декабря 2015 г. 15:17 (ссылка)

Ответ на комментарий Суанта

мне стыдно, я не в курсе, Павел Корчагин летал?
для меня шок, что вы читали "Как закалялась сталь".
а можно я не буду читать, наверно не одна я
хотела бы узнать про сову и про якова , зачем
они были здесь? раз вы всё равно в курсе.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 14 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку