Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Лес теней

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 08:39 + в цитатник
Alena_Nekrasova все записи автора



Усталые осенние сумерки погружали лес в призрачную мглу. Голые, уже потерявшие листву деревья, застыли в причудливых позах. Потрескивание хвороста в огне, служащим маяком жизни в  илюзорном мире – это был единственный звук в липкой тишине, где даже не слышно собственного дыхания. А за теплым светом костра лесные духи прозрачными тенями извивались в своем странном танце. Он манил, звал, завораживал. Но Тени не могли переступить границы огненного света.

  Волох, устало привалившись к стволу дуба, безразлично смотрел на всполохи уходящего заката. Возможно последнего в его жизни. Увидит ли он рассвет? Мужчина не был в этом уверен. В Лес Теней приходят умирать, а не прятаться. Мало кто мог противостоять этой первобытной силе. Здесь ты еще не мертв, но уже пересек границы жизни. А что хуже? Уснуть отдав последние капли жизни лесным духам, или сгореть заживо, в окружении радостно ухмыляющейся толпы? Волох не знал, хотя ни тот ни другой вариант его не устраивал. Он хотел жить.

  Звонкий девичий смех заглушил его мысли. На поляну, плывущей походкой, вышла дева. Юная, стройная, прекрасная. Водопад золотых локонов струился по плечам и ниспадал до самой земли. Она свободно переступила грань света и предстала перед Волохом во всем своем великолепии.

- Рада приветствовать тебя ведун! – Произнесла красавица и голос ее журчал словно ручеек из которого так и тянет напиться.

- Благодарствую и приветствую тебя, Хозяйка леса! – ответил Волох, поднимаясь на ноги для низкого, почтительного, поклона.

- Что привело тебя в мой владения? – поинтересовалась дева. – Неужто надоело топтать дороги жизни?

- Отнюдь, - возразил мужчина.

  Хозяйка леса заинтересованно улыбнулась, что сделало ее черты еще более завораживающими. Вот только ведуна эта красота не радовала. Внешне он старался оставаться спокойным, но его душа уже давно затравленным зверьком дрожала где-то в пятках. Шутка ли, стоять перед самым древним существом, наделенным безграничной властью в приделах своих владений. Захочет убьет, не захочет помилует. Но дева лишь засмеялась.

- Они захотели прожарить твои кости на главной площади, - продолжая веселиться произнесла Хозяйка леса.

-Да, - нехотя ответил Волох, хотя этого и не требовалось.

- И за что же? – поинтересовалась она.

- Пришлось уморить наместничью дочь, наславшую чуму на горожан. – признался мужчина.

-А наместник решил, что ты врешь и приказал в отместку сжечь тебя, – все еще посмеиваясь заключила дева. - Скольких ты спас ведун? – спросила она.

- Тысячи, - сказал Волох.

- И кто из них заступилось за тебя? – уточнила Хозяйка.

- Ни один, - вздохнув ответил ведун.

- Сколько не делай людям добра, они его не упомнят, - сочувственно произнесла дева. – Оставайся в моем лесу. – предложила она.

  Волох было задумался над предложением Хозяйки леса. Но тут же понял зачем он ей нужен. Он ведун и у него есть власть в мире живых. Он может заманивать путников в ее владения. Ей нужны жизни, много жизней. А дураков добровольно идущих в Лес Теней единицы.

-Нет, - отказался мужчина. – Я не убийца.

-А горожане считаю иначе, - возразила Хозяйка леса.

-Пусть считают, это их право. Но я не стану для них палачом.

- Это твой выбор, - согласилась дева, - Ты знаешь правила, - напоследок произнесла она, покидая поляну и растворяясь в густой темноте словно виденье.

  Волох знал правила. Стоило ему уснуть и лес выпьет его до дна. Но есть участь и пострашней. Если погаснет огонь, лесные твари растерзают его раньше, чем он успеет это осознать. Мужчина подготовился еще засветло, насобирав хвороста столько, что хватило бы не на один погребальный костер. Времени у него было предостаточно. Даже городские стражники не рискнули последовать за ведуном в лес, не смотря на дневной свет. Они не ведали того же что и Волох. Днем это просто лес, Тени приходят в него только с сумраком. А если пережить здесь ночь, то Хозяйка леса, хоть и не хотя, откроет для тебя тропку, по грани между жизнью и смертью. И пройдя по ней ты попадешь  куда пожелаешь. Нужно только пережить эту ночь.

   По лесу разнесся леденящий душу вой. Из своих нор выбирались неведанные твари. Рычание и скулеж наводнили лесную тишину. В воздухе разлился сладкий запах крови и смерти. Более сильные пожирали слабых. Тени кружили у края поляны заманивая Волоха в свои объятья. Устоять перед зовом было трудно, но ведун прикладывал все свои силы. Хворост в костре прогорал в два раза быстрее чем ему было положено, не спасая от нестерпимого холода. Мужчину пробивала крупная дрожь и клонил сон. Усталость накатывала волнами, но Волох боялся сомкнуть веки хоть на миг.

    А потом все стихло и по лесу поплыла чарующая, обволакивающая покоем песнь. Сама Хозяйка леса запела для своих подданных усыпляя их. Тени таяли в предрассветной пелене, жуткие чудища уползали обратно в свои норы. Пламя костра перестало испуганно метаться, посылая в небо мириады искр и очертив поляну ровным кругом света, принялось отгонять холод. Но это был еще не конец. Хозяйка продолжала свою песнь, и никто не мог противостоять ее воли. Волох боролся сколько мог, но и он поддался магии Хозяйки. Ведун погрузился в безмятежный спокойный сон. Лесная дева вновь вышла на поляну, присев перед спящим ведуном она провела костлявой рукой по его волосам и клыкасто улыбнувшись посмотрела на горизонт. Там заря нового дня зажигала небосвод.

Рубрики:  Литературный эксперимент, литературное творчество
Мистика, чертовщина, фантастика, сказка
Метки:  
Понравилось: 8 пользователям

Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 08:44 (ссылка)
the first fuck
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 09:02 (ссылка)
ржунимагу....
конголезец в дз тусил и гадил дожидался что первым нахнуть....
футакимбыть...
свинопас одно слово....
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени типапотеме... Вторник, 15 Декабря 2015 г. 09:04 (ссылка)
фанфик однако, но зачот....
особливо доставила костлявая ручонка ХЛ.....
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 09:06 (ссылка)
чьябы корова нащот гадливости мычала.?! Что за дерьмо человек? С первого коммента высер.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 09:08 (ссылка)
Грустная история. К тому же фея описана только длинными ниспадающими ло земли волосами. Про сиськи ни слова. Плюсую.
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 09:10 (ссылка)
Исходное сообщение КЛИМ1
фанфик однако, но зачот....
особливо доставила костлявая ручонка ХЛ.....

на че хоть фанфик? а то я не в курсе))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 09:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
Грустная история. К тому же фея описана только длинными ниспадающими ло земли волосами. Про сиськи ни слова. Плюсую.
спасябо )))
а че там сиськи описывать...ну ночью они были упругими вздымающимися под тонкой полупрозрачной одеждой...а к утру сморщились и обвисли)))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 09:14 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Blind_Deaf

Грустная история. К тому же фея описана только длинными ниспадающими ло земли волосами. Про сиськи ни слова. Плюсую.

спасябо )))

а че там сиськи описывать...ну ночью они были упругими вздымающимися под тонкой полупрозрачной одеждой...а к утру сморщились и обвисли)))

ну, Ален! Так классно начала описывать.... и... закончить сморщенным обвисанием
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 09:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение Alena_Nekrasova

ну, Ален! Так классно начала описывать.... и... закончить сморщенным обвисанием
ну дык по этому в рассказе про сиськи ни слова...обошлась костлявой рукой и клыкастой улыбкой...даж про черные провалы глаз упоминать не стала)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 09:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

кароч... смерть эротике )))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 09:23 (ссылка)
Костлявая ручка и клыкастая улыпка после ниспадающих золотых волос...Эх, кругом обман! Но это лучше, чем сгореть заживо))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 09:31 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
кароч... смерть эротике )))
насчет эротики не в курсе...но смерть таки присудствует)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 09:34 (ссылка)
Исходное сообщение Сиротка_Мегги
Костлявая ручка и клыкастая улыпка после ниспадающих золотых волос...Эх, кругом обман! Но это лучше, чем сгореть заживо))
это как после свадьбы...

Не отрывая глаз от тумбочки, на которой лежали: ногти, ресницы, парик, челюсть. Он плакал и молился:
- Господи, спаси меня от того, что сейчас выйдет из ванны!
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 09:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

я таки заметил. Потому как прочитал с ходу. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 09:36 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
я таки заметил. Потому как прочитал с ходу. )))
под музыку читал?
она для полноты осчучений самое то)))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 09:42 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

представь себе таки да, под музыку. Причём в наушниках. Ты знаешь, очень удачно подобрана и способствует правильному восприятию прочитанного. Если бы можно было - за музыку поставил бы отдельныйплюс. )
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 09:43 (ссылка)
ладно, дела в реале ждут, пардон. Ушёл.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 09:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Да - да - да!))))Именно об этом я и подумала!

Ты ушла рано утром, собралась в один миг! 
На подушке остался твой зелёный парик. 
Ты оставила зубы, не взяла в этот раз.
И контактные линзы и искусственный глаз!
Накладные ресницы не взяла ты с собой,
Уши, брови и ногти, аппарат слуховой!
Две руки из пластмассы, два протеза ноги.
Две груди надувные и вставные мозги! 

Как видишь, даже тему сисек затронули))))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 09:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Blind_Deaf, канешь знаю...я ж под эту самую музыку ..этот самый рассказ и писала)))кстати к Хелуину расказзчик то был состряпан))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 09:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

Сиротка_Мегги,
Я сижу - размышляю, до меня вдруг дошло.
Если это осталось, тогда что же ушло?)))
угу и про глаза не забыли)) ну точней про глаз...)
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 09:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Я решила последние строчки не дописывать, чтоб закончить на сиськах. Чтоб всем было щщастье)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 09:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

Сиротка_Мегги, я не могу без этих двух строчек... меня тоже уже много лет интересует вопрос...чтож тогда ушло?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 10:08 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Ну как же? Один глаз, один нос и губы))
А, и жопа!
Впрочем, губы и нос тоже, возможно, не без хирургического вмешательства)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 10:11 (ссылка)
Исходное сообщение Сиротка_Мегги
Ну как же? Один глаз, один нос и губы))
А, и жопа!
Впрочем, губы и нос тоже, возможно, не без хирургического вмешательства)))
жопа однако скорей всего тоже)
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 10:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Да, не исключено))Во всяком случае теперь ты не будешь мучицца вопросом, что именно ушло))))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 10:18 (ссылка)
Исходное сообщение Сиротка_Мегги
Да, не исключено))Во всяком случае теперь ты не будешь мучицца вопросом, что именно ушло))))
я не столько мучилась вопросом что именно ушло...меня сильно интересовало как оно это сделало)))но теперь то хоть буду иметь представление что представлять)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 10:20 (ссылка)
Alena_Nekrasova,
А, не задумывайся! )))
Мало ли чудес на свете)))
Лишь бы оно не вернулось за забытыми вещами))))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 10:30 (ссылка)
Исходное сообщение Сиротка_Мегги
Alena_Nekrasova,
А, не задумывайся! )))
Мало ли чудес на свете)))
Лишь бы оно не вернулось за забытыми вещами))))
да нет уж пусть вернется))и больше не забывает где попало...представь каково тем кто с ЭТИМИ остатками в одном райони живет))хотя они там уже наверное ко всему привыкшие))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 11:01 (ссылка)
Alena_Nekrasova,
Так оно, может, не забыло, а спецом оставило)))На добрую вечную память)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 15 Декабря 2015 г. 11:17 (ссылка)
Исходное сообщение Сиротка_Мегги
Alena_Nekrasova,
Так оно, может, не забыло, а спецом оставило)))На добрую вечную память)))
с такой памятью и заикой остаться не долго)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку