Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


НАША СУВЕРЕННАЯ ДЕМОКРАТИЯ, ПО СУТИ - ЛИПОВАЯ. А ПОДОШЛА БЫ НАМ, К ПРИМЕРУ - МОНАРХИЯ?

Среда, 16 Декабря 2015 г. 07:30 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор Мудрый_Бодрис

Днём конституции навеяно... 3qeSOzz (428x403, 48Kb)

Согласно ей, в современной России провозглашена как бы демократия. Формально у нас выбирается президент и госдума. Но почему наша власть идёт на все тяжкие и так боится проигрыша на выборах, что вовсю использует административный ресурс (зря что-ли отменили выборы губернаторов) и фальсификации для победы? А потому, что помимо как нахапать по-больше деньжат, уходить им в случае поражения - некуда! Я с ужасом, к примеру, смотрю в 2016 год, где нам придётся выбирать Думу. Ведь положение в стране к этому моменту будет аховым. Протест дальнобойщиков это цветочки. Когда-то в Чили, кстати,такие же дальнобойщики начали забастовки и, как итог, к власти пришел Пиночет.

В Британии премьер-министр, проигравший выборы, получает от королевы орден или титул и спокойно уходит себе на пенсию, ибо его безопасность гарантирует не демократический контур власти – монархия и правящий слой. У нас отставка с высшего поста зачастую равна изгнанию. Вспомним Юрия Лужкова. После того как его выгнали с должности московского мэра, он был вынужден уехать с женушкой в Австрию. Такова судьба любого низвергнутого тирана - изгнание. В лучшем случае.



Так что Россия, если она хочет стать современной демократической страной, парадоксальным образом должна позаботиться о выстраивании не демократического контура власти – в форме... монархии. Например, Испания, переходя от диктатуры Франко к современной демократии, сохранила завещанную каудильо монархию, и не прогадала. Король Хуан Карлос из исторической династии Бурбонов оказался хорошим гарантом развития демократии.

Постепенно я прихожу к мысли, что гарантом демократии и в России должна стать конституционная монархия. И в конце-концов, Царь это символ исторической России, как ни крути. Именно поэтому мерзавцы большевики и вырезали семью нашего последнего императора Николая Александровича Романова. Кто у нас сегодня заядлые монархисты? Глазунов Илья(художник) и ещё режиссёр Никита Михалков. Вот! Значит нас уже трое.

Кого спросите вы - на царство? Сложный вопрос. Но, не пугайтесь, не Бориску! Если устраивать "выборы" по-старинке, то ясен пень, кто опять выиграет. Естественно тот, кто... подсчитывает. Волшебников чуровых для власти, у нас всегда найдётся. Что же делать? Надо откапывать кого-нибудь из наследных родственников Романовых? Но там русской крови, уже начиная с Елизаветы, почти и не осталось. В детях Николая II, кстати, русскости всего-то 1%.
Рубрики:  Политика, Путин
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

ninalvovna39   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 07:30 (ссылка)
Привет!
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 07:38 (ссылка)
вот именно! про отсуствие русской крови в русских царях
я читала. 1% -- при официальном подсчёте.
а если посмотреть кино, то уже у Павла может быть ноль
крови царской династии. не все мамы уверены, от кого у
них ребёнок. а тогда не было теста на ДНК.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 07:45 (ссылка)
лично я категорически против царей.
я против навязывания власти надо мной!
я только за выборы!
я понимаю в душе, что это один хрен,
но всё равно греет душу видимость выбора.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 07:51 (ссылка)
надо мной я добровольно могу признать только власть бога.
это бесплотное существо, волшебное, воздушное,
но его существование я чувствую и признаю.
а обожествлять какого то наместника на земле???
нет уж, нет уж, на фиг, на фиг!
он так же , как и я, писает и какает. а бог этими
глупостями не занимается!
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 08:19 (ссылка)
ржунимагу....
почитал екзерсисы право-лево....
вспомнилось...
"ето я ето я закричала лягушка" и как продолжение " но долбанутая на всю голову"....
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 08:42 (ссылка)
Таки сейчас и есть практически монархия... президентов по конституции избирают на определённый срок.
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 08:48 (ссылка)
царя то нам для полного счастья и не хватает...
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 08:49 (ссылка)
о! а царица не пойдет...если че выдвигаю свою кандидатуру))
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 08:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
о! а царица не пойдет...если че выдвигаю свою кандидатуру))
А что, я бы проголосовала.)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 08:59 (ссылка)
Исходное сообщение Lady_Sunny
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
о! а царица не пойдет...если че выдвигаю свою кандидатуру))

А что, я бы проголосовала.)
вот...один голос в копилки уже есть))благодарствую)))
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 09:12 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
царя то нам для полного счастья и не хватает...

https://www.youtube.com/watch?v=SUqaZe-_6Mc
Ответить С цитатой В цитатник
Илляна   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 10:23 (ссылка)
Что, готовите общество к принятию царя? Вперёд, в средневековье!
Ответить С цитатой В цитатник
Цзю_Вэй_Мао   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 10:38 (ссылка)
А в первобытном обществе была совмещенная с теократией демократия (если это можно так назвать), вождя часто выбирали. Хотя если у вождя был достойный сын, сильный там или умный шибко, то выбирали сына вождя... ну или устраивали соревнования (кто кому лучше морду набьет) и выбирали сильнейшего. А вот шаман своего преемника назначал: еще бы, шаманом просто так не стать, "образование" нужно - опять же, часто шаманский титул наследовался, потому что сына шаманом сделать проще, чем обучить кого-то со стороны.

Чем не идея для управления страной?
Вот не люблю этот бред: монархия, конституционная монархия - это возврат к старому. Даже если оно было хорошее - это все равно старое. Это регресс в историческом плане. Но я понимаю тех, кто ратует за возврат к монархии: фантазия креативно не работает, мышление зациклилось на уже знакомом, стало не продуктивным - новые способы управления придумать никак.

Видите ли, вы приводите в пример Великобританию и Испанию: но они не свергали монархию у себя. А чего бы вам не привести в пример Китай, где монархию свергли, долго топали трудным путем - а сейчас вышли на уровень крутой державы? И еще вопрос: почему именно монархия, а не коммунизм (светлое будущее же), не феодализм (ой, это снова монархия), не рабовладельческое общество (и так половина населения воспринимает выражение "раб божий" буквально) или не упомянутый мной в начале первобытно-пещерный?

А я поясню: монархия максимально удобна. Будет один козел отпущения царь, который будет отвечать за все. А народу останется только молиться на него и сидеть на жопе - царь-батюшка всех спасет, все разрулит. Народу не нравится демократия, потому что при демократии надо самому думать, делать ошибки - и отвечать за них. Нафига, когда можно все свалить на царя. Ну и еще сверху Бога поставить, чтобы совсем спокойно было.
Ответить С цитатой В цитатник
Цзю_Вэй_Мао   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 10:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
о! а царица не пойдет...если че выдвигаю свою кандидатуру))

я тоже хочу, дафай поборемся. Кто проиграет, тот будет главным царским министром, ога. И всех, кто голосовал, мы на теплые места поставим обязательно.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Цзю_Вэй_Мао   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 10:48 (ссылка)
И еще...
"Царь это символ исторической России, как ни крути"
Да ну? Вообще-то в династии русских правителей было еще одно слово - князь. Похоже, но не одно и то же. Кроме того, история Руси не ограничивается 862 годом (откуда ведется летопись российской монархии - если слегка ошиблась с датой, поправьте, у меня память на даты фиговая). Остальная история Руси символами не облагается, да?
Я теперь понимаю возмущение неоязычников: одно дело обрезать историю страны в пропагандистских целях, другое - оправдывать это "святыми царями". На Руси была не только монархия, если вы историю читали. А цари - это символ не Руси, а Российской империи всего лишь.

Извините, не люблю нынешних монархистов за их примитивные взгляды.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 10:48 (ссылка)
Какое мудрое высказывание про средневековье))
Только и успеваю диву даваться - откуда ж такие гении вылезают?!))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 10:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Цзю_Вэй_Мао

Исходное сообщение руда_стевряка
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
о! а царица не пойдет...если че выдвигаю свою кандидатуру))

я тоже хочу, дафай поборемся. Кто проиграет, тот будет главным царским министром, ога. И всех, кто голосовал, мы на теплые места поставим обязательно.)))


и я хочу!))) И проигрывать не намерена!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Цзю_Вэй_Мао   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 10:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So

и я хочу!))) И проигрывать не намерена!)))

ну, мне результат не важен важно потроллить участие. А ваще я не против занять место главного царского шута - всем тогда мало не покажется. Будет Руда Стевряка по кличке Шико.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ostreuss   обратиться по имени Не учи топор плавать Среда, 16 Декабря 2015 г. 10:58 (ссылка)
Как-то вез демократа омон, да разговорились. Пока жилетные ребята словесно мордовали Обаму и Запад, ничё интересного. Но дошли до Кремля и Пути, так оказывается, вовсе закопали бы, не сходя с места. Ну а шо. Путя далеко оторвался даже от Порошенко в опросе "Лгун года", так это ещё не опрос "Кто в истории был самым вредным для своей страны?". Тут бы он и Гитлеру фору дал.

Ну что, боец? Вот он я, маргинал пятой колонны. Посмотри на меня. Видишь, я на всё положил? Это всё не я сделал, и не мой Обама. Ну, вот тот на площадь вышел - а я и не собираюсь. Ну хочу учить топор плавать. Я и сам железный.

Вот теперь ты меня выслушаешь?

Значит, ты расстрелял бы Кремль. Давай, Путина на тебя заменим. Знаешь, что будет? Ещё хуже. У нас с тобой в мозгах русский сифилис. Дорогого мне стоило убедиться, что меня подпускать к власти нельзя. Вот жду, когда же ты, дурак, поймёшь, что и тебя тоже.

Власть для русского - это четырёхлетняя девчушка для педофила. Можно сразу сажать. Вот, выпускной класс: спроси, кем они хотят быть? ФСБ-шниками? Так этот класс целиком надо за решётку, лет на пять. Для излечения. Партию хочешь создать? Десять лет.

Стремиться к власти в России, стремиться спасти страну или что-то для сделать "для Родины" - это самое коварное, сатанинское зерно, главного из всех смертных грехов. Гордыни. Кого бы из русских не коснулась власть, он быстро превратится в монстра. Хуже педофила. Пока ты это сам не поймёшь, пока ты не будешь бояться коснуться власти, как СПИДа, эта страна обречена.

Что от того, что рухнет Путин? Это он три года впаял демократу, которого ты везёшь? Это он напёк миллиард безумных запретов? Всё давно идёт автоматом. Пойми, все в мире знают, что бюрократия - сифилис. И глотают таблетки адскими дозами. Не потому проиграла Ле Пэн, что французам любо с чернотой жить, а потому что французы ещё больше боятся всех тех законов и бюрократии, которую она притащит с собой на почве национальности. Нигер-сосед лучше, чем бюрократия, которая будет разбираться, кто тут нигер и что ему положено.

Я знаю, ты ни хрена не понял. Это видно по твоему вопросу в глазах. Кто вместо Путина? Царь, Навальный, или импортированная бюрократия из Европ, которая вот здесь-то и почувствует себя козлом в огороде?

Ты меня достал, парень. Найди человека, который ненавидит власть до рвоты. Тащи, и сажай в Кремле. Как только он перестанет блевать, пора менять.

Да отвяжись, зануда. Нет, не Навальный и не Ходор. Тогда уж Шендерович, его презрения может хватит, что бы разогнать Думу и отмотать половину тех законов, что успели напечь. Пересажать прокуроров.

Но вообще запомни: ты - русский. Хочешь бутыль водки? На. А вот управлять тебе ничем нельзя. Это стыдно, это мерзко, от этого надо лечиться. Я тебе тут не помошник.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 11:08 (ссылка)

Ответ на комментарий Цзю_Вэй_Мао

Исходное сообщение руда_стевряка
Исходное сообщение Ula_El_So

и я хочу!))) И проигрывать не намерена!)))

ну, мне результат не важен важно потроллить участие. А ваще я не против занять место главного царского шута - всем тогда мало не покажется. Будет Руда Стевряка по кличке Шико.)))


это самая почетная и ценная должность! Ее не жалко отдать хорошему и умному человеку!;)
Поэтому я согласная))
Ответить С цитатой В цитатник
Цзю_Вэй_Мао   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 11:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Ula_El_So, ну вот, шута выбрали, за царицей дело не станет.)) Царя не хочу, я - сторонник матриархата адназначна.))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 11:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Цзю_Вэй_Мао

Исходное сообщение руда_стевряка
Ula_El_So, ну вот, шута выбрали, за царицей дело не станет.)) Царя не хочу, я - сторонник матриархата адназначна.))


не, ну чисто номинально царь должен быть. Типа вопросы наследника решать и на охоту ездить)) На том его полномочия и ограничим)))
Ответить С цитатой В цитатник
Цзю_Вэй_Мао   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 11:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Ula_El_So, ну, про вопросы наследника речи не идет. И институт семьи разбивать не будет - мы жеж женсчины, чё?
Ну и поуправлять можно дать, в качестве награды за хорошую семейственность.
Семейная монархия будет, матриархальная... ыыыы, мИчта.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 11:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Цзю_Вэй_Мао

Исходное сообщение руда_стевряка
Ula_El_So, ну, про вопросы наследника речи не идет. И институт семьи разбивать не будет - мы жеж женсчины, чё?
Ну и поуправлять можно дать, в качестве награды за хорошую семейственность.
Семейная монархия будет, матриархальная... ыыыы, мИчта.)))


чем поуправлять? Если тока машинкой)) Ты посмотри, до чего мужчины доуправлялись! Мир летит в тартарары. Поэтому выдадим ему машинку радиоуправляемую и пусть развлекается)))

Хотя вот есть пример семейной монархии - королева Виктория и Альберт. Правда, со смертью Альберта, королева конкретно так выпала из жизни... но пара они были замечательная)
Ответить С цитатой В цитатник
Цзю_Вэй_Мао   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 11:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Ula_El_So, а мне чёта в качестве примера в голову стукнула божественная пара Шива и Кали... опасно, но так красиво.)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 12:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Цзю_Вэй_Мао

да, тоже хорошая пара. Хоть и опасная))
Но зато там не только красота. Там гармония и полное взаимопонимание!))
Ответить С цитатой В цитатник
Эманон_Идобон   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 12:23 (ссылка)
Да, глупейший текст ничегошеньки не понимающего человека.
Впрочем, понимающий с подобной темой вот так и не вылезет на рожон.
У нас давно монархия, но не выродков-сифилитиков, а крепкого клана.
Слава Богу, Россия сейчас в надежных руках. Штормит и ведёт на скалы, но грамотный капитан не один, команда на подхвате.
Вот такая история...
А те, кто вот так подкручивает мысли про возвращение "династических корней" - или совсем дурак, или антироссийская гнида из пятой колонны
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 12:35 (ссылка)
Здравая мысль.
А русским царем надо выбрать потомка Чингисхана. Лучше все равно никто не справится.
Монголы рулят!
421_7 (700x466, 97Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 12:40 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
вот именно! про отсуствие русской крови в русских царях
я читала. 1% -- при официальном подсчёте.
а если посмотреть кино, то уже у Павла может быть ноль
крови царской династии. не все мамы уверены, от кого у
них ребёнок. а тогда не было теста на ДНК.


У него русской крови половина. Папа Григорий Орлов. Предположительно.
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Среда, 16 Декабря 2015 г. 12:42 (ссылка)

Ответ на комментарий Илляна

Исходное сообщение Илляна
Что, готовите общество к принятию царя? Вперёд, в средневековье!
ну да, ну да, такие нищщасные и дремучие средневековые монархические страны - Англия, Испания, Тайланд, Нидерланды, Монако, Бельгия, Дания, Норвегия, Япония, Камбоджа... И Швеция, Карл!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку