Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Никому не нужен Новый Год.

Пятница, 18 Декабря 2015 г. 09:13 + в цитатник
Анарета все записи автора Никому не нужен Новый Год. Кого ни спроси, ни у кого нет настроения. Какое там настроение, оттепель за оттепелью! Опять Новый Год без снега обещают, что за дела?! Говорю: "Зато уши не отмерзнут, пока петарды запускать будете." А они: "А у нас и так не мерзнут. Новый Год же! Разогрев изнутри!" "Если на майские праздники дождевые тучи разгоняют, то почему на зимние снеговые согнать не могут?" Эх вы, самонадеянные цари природы...


Новый Год никому не нужен. Говорю на работе: давайте хоть кабинет украсим, елочку маленькую поставим. Ну ладно, ну если тебе так хочется, ну ква. Энтузиазма ноль. Верочка, кредитный контролер сообщает: "А мы елку даже дома не ставим, мужу она не нужна, а мне тем более. И вообще не понимаю тех идиотов, которые живую елку покупают - столько денег выброшено и на что? Она ж больше недели не простоит!" Я, к слову сказать, тот самый идиот. А если рассуждать в таком контексте, то сколько живут те розочки, что Верочка получает от мужа на 8 марта? С его позиции тоже вроде как выброшенные деньги.
А если посчитать, сколько денег уходит на богатый стол и выпивку, и прикинуть как долго сие великолепие проживет, пардон, в твоем организме... да уж.

Новый Год не нужен никому. Все говорят: это детский праздник. А подросшие дети все раньше начинают просить вместо подарков от Дедушки Мороза деньги. "Мы лучше знаем, что нам надо, а вы опять купите не то." Пытаешься объяснить, что подарок-то должен быть сюрпризом. Однако угадать с таким подарком сложнее, чем кажется, приходится собирать разведданные, а это уже не совсем сюрприз получается. Так что в чем-то они правы. И дело не в том, что они прагматичнее нас, они просто другие. Эра Водолея, видите ли. Если у нас - идеалы и мечты, то у них - идеи и фантазии.

Ну никому не нужен Новый Год! "Домашний праздник, опять готовить, посуду мыть" - хнычут домохозяйки. Им это надоело, для них это каждодневная работа. Наивно хочется чуда, а отмечание дома всегда банально сводится к еде, питью, просмотру Огонька по телевизору и баиньки - ну да, долго в таком режиме не прободрствуешь. Хорошо, если есть друзья или соседи, которые так же отмечают дома, и тогда можно попробовать "соединиться домами". Ну или хотя бы после объедаловки выползти каждому из своей квартирки на улицу и вместе просто погулять, покидаться снежками (ну если будет снег, конечно). Тогда твой Новый Год соединится с их Новым Годом, то у всех Нового Года станет вдвое (втрое, вчетверо) больше...

Кому не нужен Новый Год? Отдайте мне, я заберу!
Рубрики:  Общество, общение, люди.
Человекам о человеке.
Новогодние и Рождественские рассказы
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 45 пользователям

ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 09:28 (ссылка)
привет! а почему все спят?
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 09:30 (ссылка)
рабочий день, и полдесятого показывает компьютер, так где же вы , где???
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 09:35 (ссылка)
елку я покупать не буду, но бутылку шампанского БРЮТ уже купила.
почему нам в Петербург перестали возить мандарины из Абхазии?
важен не только вкус и цвет. а запах, запах???
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 09:39 (ссылка)
Я человек не жадный, но НГ никому не отдам)))Поделицца могу, хоть оливье, хоть лапами еловыми, а отдать - низашто!)))
Мне НГ самой нужен! Я его целый год жду!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 09:44 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Привет, Ниночка Львовна! А можно ещё в апельсинку воткнуть гвоздички - не цветы, канешна, а приправу, натыкать в апельсин, чтоб такой йожег получился.
Запах будет по квартире...ммм...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 09:45 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

У нас тоже долго не привозили абхазских, а в этом году появились, я их килограммами домой таскала)
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 09:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

У меня это тоже самый любимый праздник. Никакие дни рождений и восьмые марты даже в сравнение не идут!
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 09:49 (ссылка)
Анарета, посмотрела, вы из Москвы! вот вы и забрали все мандарины,
до нас не доехали они.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 09:53 (ссылка)
Анарета, дауш, 8 марта, равно как и Валентинов день, фигня полная. А НГ форева, ну и Рождество с Пасхой люблю)))
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 09:58 (ссылка)
Анарета, посмотрела в Янденсе, а он говорит, что есть в Питере
абхазкие мадарины. в своём микрорайоне не вижу. может на рынок или
в центр съездить.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 10:01 (ссылка)
Исходное сообщение Сиротка_Мегги
Привет, Ниночка Львовна! А можно ещё в апельсинку воткнуть гвоздички - не цветы, канешна, а приправу, натыкать в апельсин, чтоб такой йожег получился.
Запах будет по квартире...ммм...)))


Нннет! для меня этот запах - навязчивый.
я сделаю совсем не по сезону, но как нравится.
есть у меня шампунь для пола с запахом сирени.
пусть после нового года начинается ожидание весны.
Ответить С цитатой В цитатник
Анарета   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 10:04 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

У нас их уже почти нет, видно мало завезли. Или все побрали еще по пути в Москву)
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_YelGor   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 10:09 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
рабочий день, и полдесятого показывает компьютер, так где же вы , где???
ninalvovna39, все пришли на работу и почему-то работают вместо того чтобы сидеть в интернете )
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 10:13 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Дело вкуса, но по мне запах сирени под новый год должен исходить только от настоящей сирени, и то это не сказочно, а типа ошибка. Хвоя, мандарины и корица - гвоздика - самые новогодние запахи, я их тоже жду и совсем не люблю летом.
Это как фильм "С лёгким паром!" смотреть в июле))))
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 10:32 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
Исходное сообщение ninalvovna39
рабочий день, и полдесятого показывает компьютер, так где же вы , где???
ninalvovna39, все пришли на работу и почему-то работают вместо того чтобы сидеть в интернете )


вы правы. я посмотрела, это ЧД сегодня вышел позднее.
Ответить С цитатой В цитатник
Эманон_Идобон   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 11:02 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Потому что их везут из Абхазии фурами. И всёэто иидёт через Москву. И там застревает, потому что вы гораздо дальше, до вас везти невыгодно! Москва всё сожрет... А им бы скорее продать и обратно. Рынок...
Ответить С цитатой В цитатник
Эманон_Идобон   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 11:11 (ссылка)
Новый год - не простой праздник. По нему реально загадывать можно.
Поэтому чужой просить или забирать чревато...
Это такие "калоши счастья"))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 11:21 (ссылка)
А елку не ставлю только потому, что мне жалко эти деревца. У нас лапник дома стоит. И искусственная елка. А живые пусть растут в лесу;)
Обжираловку на НГ давно не устраиваем. Так, встретили, чутка посидели, погуляли и хватит)
А праздник этот люблю. И подарки люблю получать)) Вчера уже вручили два - приятно) И вкусно)))
Ответить С цитатой В цитатник
galchonok723   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 11:42 (ссылка)
елку ставим искусственную ,а для запаха веточки в вазу ,стол -это караул ,но в последние годы приходит понимание,что завтра тоже будет день ,не обязательно все съедать за ночь ,тем более ночь ,самое хорошее -это глаза мелочи ,когда утром подарки достают .. с возрастом просто само ощущение праздника меняется. восприятие другое
Ответить С цитатой В цитатник
avistrix   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 11:43 (ссылка)
Мне вообще никакие праздники не нужны.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 11:46 (ссылка)

Ответ на комментарий avistrix

Исходное сообщение avistrix
Мне вообще никакие праздники не нужны.


чего так?
Ответить С цитатой В цитатник
avistrix   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 11:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

А что в них хорошего? Пока была молодой - радовалась лишним выходным. А сейчас я на пенсии - сплошной выходной у меня. В праздники многие нужные мне учреждения и некоторые магазины не работают. По улицам шатается пьяное быдло. Телевизор - вообще бред, впрочем, я его уже лет 8 не смотрю, но моя сестра, которая смотрит, жалуется, что сплошной дебилизм. Компании, с которой справлять, у меня нет и не хочу ее. Застолий не люблю, не пью. А НГ - вообще дурацкий праздник: когда хочется спать - нужно почему-то сидеть за столом и жрать. Петарды стреляют... Нет, не люблю я праздников, а НГ - в особенности. Ну стали все на год старше, ну еще раз повысятся цены - и в январе и в июле, а между ними - понемножку... Радости - море.
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 11:54 (ссылка)
Коменты органично слили и так не шибко богатую тему. Дальнейшее - молчанье рецэбды пельмешек, оливье и вязаных трусов...
нах-нах-нах!
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 11:58 (ссылка)

Ответ на комментарий avistrix

ну, про еду в ночное время я согласна. А так, для меня это просто еще один повод встретиться с друзьями и куда-нибудь съездить)
Ну и гуляем не всю ночь, конечно же. В последнее время люблю пораньше лечь спать в новый год)
Ответить С цитатой В цитатник
avistrix   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 12:00 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

А я просто ложусь спать, как всегда. И даже петарды мне не очень мешают. И сестра моя так же делает.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 12:05 (ссылка)
По случаю окончания 2015 года я сегодня сделала у себя
в дневнике лунный календарь на 2016 год. там же есть
даты новолуний, полнолуний, затмений на 2016 год.
кто интересуется -- смотрите.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 12:09 (ссылка)
мне нравится, до чего дошла техника! нет сил возвращаться
ночью в новый год от друзей, можно включить скайп.
а ещё можно не только вдвоём, а компанию собрать по скайпу.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 12:09 (ссылка)

Ответ на комментарий avistrix

ну и правильно) Главное, чтобы вам было комфортно!
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 12:12 (ссылка)
НГ не нужен никому, потому как настроения нет.
Накрыла апатия Россию-матушку. Когда уже на все насрать. Сирийский фронт не возбуждает, Укаринский фронт давно не возбуждает... Не возбуждают даже счета за ЖКХ.
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Пятница, 18 Декабря 2015 г. 12:21 (ссылка)
Ula_El_So, Привет, дорогая!)
На Н.Г. к родителям едешь?)
А мы - на дачу!) всей толпой, ещё соседи обещали приехать
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку