Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4200
Комментариев: 729100
Написано: 739857


Прелести финской бани

Пятница, 08 Января 2016 г. 07:30 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор Маркус

После моих предыдущих рассказов у вас может сложиться представление, что наша служба в миротворческой миссии ООН проходила среди моральных уродов, алкоголиков, тупиц, сексуальных извращенцев и феминисток. Такое мнение будет ошибочным. Да, встречались подобные типажи. Но в целом, наши иностранные коллеги были нормальными мужиками. С некоторыми, как не странно, даже завязывались дружеские отношения.

Большинство англичан, например, очень хорошо воспитаны. Особенно в бытовом смысле. Они предупредительны, внимательны и вежливы, всегда вовремя заметят ваши затруднения, потом деликатно предложат свою помощь. Они не навязчивы и тактичны. У меня остались самые приятные впечатления от работы с Вэлери Н из Лондона. Дело даже не в том, что она была очень симпатичная женщина, а в том, что с ней приятно взаимодействовать в команде. Для того, чтобы исключить ваши беспочвенные подозрения интимно-сексуального характера, поясню, что Вэлери была на 25 лет старше меня.

Сейчас хочу рассказать вам еще немного о быте в миротворческой миссии. О том, к чему я так и не смог, например, привыкнуть, хотя для некоторых моих коллег подобные вещи были просты и естественны. Я говорю о туалетах "унисекс". Нет, в больших зданиях туалеты были раздельные, а вот на местах, в поле...

Такой санузел представляет собой стандартный ООНовский контейнер белого цвета с огромными черными буквами "UN" на боку. Правда, букв может и не быть, вообще. В таком контейнере обычно находятся три умывальника, три туалетных кабинки, душ с целлофановой шторкой и писсуар. Возможны некоторые отличия. Не суть то важно для нас, старых миротворцев.

Уважаемые мужчины, представьте: вы стоите у писсуара и безмятежно справляете свою малую нужду, а в следующий миг дверь помещения распахивается и в контейнер без всяких стуков бодрым шагом заходит какая-нибудь горячая финская девушка. Она идет мимо вас к умывальнику помыть руки, ничуть не стесняясь. Даже весело здоровается с вами. А может, проходя мимо, даже по плечу хлопнуть.

Честно скажу, я легко адаптируюсь в любой обстановке, но к подобным "экзотическим" вещам не сумел привыкнуть до конца службы в Косово.
Помню, однажды мой финский сослуживец в полиции МООНВАК пригласил меня в сауну. Сказал еще, не заостряя внимание: "Ну, может, там будет ещё пара военных".
А мне то, что? Хоть две пары служак. Я-то хочу попариться, и только. У них, в финском KFOR, в "кэмп Вилла" была оборудована настоящая финская сауна. А я не смог устоять перед таким соблазном, расслабиться, погреться, холодного пивка попить.
Есть у меня свои маленькие слабости. Причем, любовь к бане совсем не последняя из них. В предвкушении удовольствия, я намотал несколько десятков километров на служебной машине UNMIK , но таки нашёл в Косово рослую берёзку, и ободрал, потом, несчастную на роскошный веник. Вот он, торжественный миг: я, с веником березовым в руках, открываю дверь парилки и захожу внутрь раскаленного от жары пространства.
Сразу почувствовал, что финские военные какие-то "не такие", а когда присмотрелся, то понял, что предчувствие меня не обмануло. Это были простые финские "солдатки", понятно?

Мама мия!!! Вы понимаете, какую гамму чувств я мгновенно испытал? "На автомате" прошел, присев в дальний угол лавки. И это было ошибкой. Лучше сразу б покинул сауну. А я не сообразил, черт.
Не знаю почему, но финские полицейские реагировали на все спокойно, абсолютно ничего с ними не происходило, во всяком случае, внешне. А вот я сидел с каменным лицом. И не только с лицом. Потому что я два месяца не был дома, в России, в гостях у жены.

- Дай веник, мой друг, - попросил меня коллега Ярри.

- Не дам, - коротко ответил я, продолжая держать спасительный веник на коленях и из последних сил упираясь в него предплечьями рук, чтобы сохранить ситуацию под контролем. Думай, Ярри, что я жадный!

Никто не смеялся и даже не улыбнулся. Вряд ли коллеги - финны поняли тогда испытываемые мной муки плоти. Наверное, просто ощутили мою "крутизну", из-за того, что я их всех пересидел в горячей парилке.
Рубрики:  Случай из жизни
Метки:  
Понравилось: 26 пользователям

Странник_Су   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 07:46 (ссылка)
Плюсанул. Хотя и не понимаю что плохого в стоящем члене. Может я "испорчен" натуристскими пляжами, но ятд, для женщин это как уважительное приветствие, отдание чести. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 07:49 (ссылка)
похоже, обломал я кой-кого с первонахами, хе-хе!
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 08:17 (ссылка)
Закомплексованные мы какие-то))
А веник выручил, несомненно))
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 08:59 (ссылка)
Исходное сообщение Странник-52
похоже, обломал я кой-кого с первонахами, хе-хе!

луандиец негодуе....
по сему поводу...
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 09:06 (ссылка)
Исходное сообщение Lady_Sunny
Закомплексованные мы какие-то))
А веник выручил, несомненно))

и нигавари Иванна...
а исчо миротворец....
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 09:12 (ссылка)
пы.сы.тут другое странно....
неужели у пассажира не было полотенца....
вспомнилось ,что когда случалось быть в совместной сауне полотенца всех выручали...
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 10:23 (ссылка)
где Деф? а? - раскрыта наконец сколько-то тема сисег? зазря веники так не прижымают...
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 10:52 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Lady_Sunny

Закомплексованные мы какие-то))
А веник выручил, несомненно))



и нигавари Иванна...а исчо миротворец....
Вот потому-то и миротворец, никому не показал копьё)
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 10:59 (ссылка)
И вообще, зря на наших женщин говорят, что они ведут себя неподобающе на курортах Турции и Египта.))
Наши топлесс практически не загорают, это немки, англичанки и голландки всякие.
Российские женщины целомудренные и в бане с миротворцами не парятся) А если и парятся, исключительно в простынях.
Мне так кааажется (с) ))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 11:40 (ссылка)
а если бы веник все ж отдать и што?? В тюрьму засадят, что миротворец в боевом? Не, вот интересно это будет домогательством считаться?))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 11:41 (ссылка)
Исходное сообщение Lady_Sunny

Российские женщины целомудренные и в бане с миротворцами не парятся) А если и парятся, исключительно в простынях.
практически в парандже. )
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 11:45 (ссылка)
Вполне естественная реакция для нашего воспитания. Немного удивляет, что "так и не привык"
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 11:49 (ссылка)
Исходное сообщение Lady_Sunny
И вообще, зря на наших женщин говорят, что они ведут себя неподобающе на курортах Турции и Египта.))

Наши топлесс практически не загорают, это немки, англичанки и голландки всякие.

Российские женщины целомудренные и в бане с миротворцами не парятся) А если и парятся, исключительно в простынях.

Мне так кааажется (с) ))
смотря за чем идут в баню-) Если только помыться, можно и в простынях-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 11:51 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
а если бы веник все ж отдать и што?? В тюрьму засадят, что миротворец в боевом? Не, вот интересно это будет домогательством считаться?))))
со стоящим членом вид глупый получается. Лучше веник не отдавать. Хотя тут по ситуации для окружающих более странно, какие места русские парят в бане. Прижал же.-)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 11:56 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
а если бы веник все ж отдать и што?? В тюрьму засадят, что миротворец в боевом? Не, вот интересно это будет домогательством считаться?))))
со стоящим членом вид глупый получается. Лучше веник не отдавать. Хотя тут по ситуации для окружающих более странно, какие места русские парят в бане. Прижал же.-)
Почему глупый-то? Боевой! Представляешь так мимо продефилировать?? Наверняка все б заинтересовались и захотели познакомиться. )))
там, наверное этих финских парней аще чем-нибудь кормят, чтобы пофигу было на теток.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 11:59 (ссылка)
Ptisa_Lucy, у финнов же общие бани, им пофиг с детства голое женское тело там.-)
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 12:01 (ссылка)
чисто по теме ...
стишок про финскую баню...
Испоняет аффтар БГ...
слушать с 06.52...
https://www.youtube.com/watch?v=uh6kmksWKWc
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 12:12 (ссылка)
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
где Деф? а? - раскрыта наконец сколько-то тема сисег? зазря веники так не прижымают...

Понятное дело - его детородный орган-то среагировал мгновенно на финских голых солдаток. Читаю, и становится жалко пассажира: видит око, да хуй зря простаивает. Живо представил как у автора закипели мозги от приступа похоти!
Вобщем тема сисег и иже с ними писек с ягодицами в придачу, условно раскрыта. Автор предоставил волю воображению читателей. Плюс конечно!
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 12:14 (ссылка)
Исходное сообщение Странник-52
Плюсанул. Хотя и не понимаю что плохого в стоящем члене.

да ничего хорошего, когда стоит без дела!
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 12:19 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
со стоящим членом вид глупый получается.

значит нужно было, отбросив комплексы, стать с гордым и вызывающим видом, нагло смотря в глаза финкам. Только так можно скрыть природную сеснительность. )))))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 12:23 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение gorra

со стоящим членом вид глупый получается.



значит нужно было, отбросив комплексы, стать с гордым и вызывающим видом, нагло смотря в глаза финкам. Только так можно скрыть природную сеснительность. )))))
логичнее посмотреть в глаза не финкам, финнам типа "эх вы. импотенты"-)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 12:33 (ссылка)
Хороший рассказ, повеселил)) А повеселил потому, что подобные бани есть везде по всей Финляндии))) Правда, для тех, кто вот так не может париться унисекс, есть и нормальные для нас бани. А так моя знакомая тоже как-то попала, не зная, что там парятся и те, и эти...очень она сильно кричала от возмущения)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 12:36 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Клим, у них во все бани заходят голышом. Даже предупреждение перед входом висит, типа снять всё))))
Хотя простынку, на мой взгляд, можно было бы разрешить брать.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 12:42 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Клим, у них во все бани заходят голышом. Даже предупреждение перед входом висит, типа снять всё))))
Хотя простынку, на мой взгляд, можно было бы разрешить брать.

ох уж мне ети горячие финские финики .....
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 12:51 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Ula_El_So
Клим, у них во все бани заходят голышом. Даже предупреждение перед входом висит, типа снять всё))))
Хотя простынку, на мой взгляд, можно было бы разрешить брать.

ох уж мне ети горячие финские финики .....


и не говори))) Всё бы им напиться, в баньке поваляться - веселые люди эти финны)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 13:06 (ссылка)
Ptisa_Lucy, Сейчас мне кагбэ не рекомендуецца сауна из-за сердца, но, пока я не знала, в каком месте оно у меня находицца, попала как-то в сауну, друг пригласил.
И было нас человек семь-восемь, и мущщин и женщин. Всё было очень культурно, прекрасная комната отдыха с ништяками всякими, а парились все вместе, ну кто особо стыдливый - тот в простыне. А я была без комплексов и парилась, как есть. Потому что если всё хорошо, то чего стесняцца?
Поэтому восхищена целомудренностью аффтара, канешна, но на его месте использовала бы веник по назначению, а не позиционировала, как фиговый лист))))
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 13:10 (ссылка)
За зарисовку быта миротворцев и за показ превосходства нашей отечественной морали и нравственности над прогнившей западной , Автору несомненный плюс!)))
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 13:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Клим, у них во все бани заходят голышом.(ц)
==================================
Кстати. у немцев тоже такие обычаи есть. Ну с финнами и прочими скандинавами понятно - секверные народы . гормональный фон заторможенный а вот германцы отчего так ведут себя непонятно.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 13:34 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение Blind_Deaf

Исходное сообщение gorra



со стоящим членом вид глупый получается.

значит нужно было, отбросив комплексы, стать с гордым и вызывающим видом, нагло смотря в глаза
финкам. Только так можно скрыть природную сеснительность. )))))

логичнее посмотреть в глаза не финкам, финнам типа "эх вы. импотенты"-)

горячие фины импотенты?! Быть того не может! Просто у них всё в строгом соответствии цели мероприятия. И ещё: у нас жеж баня непременно ассоциируется с еблей, а у них - просто попариться, отсюда и настрой соответствующий. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 08 Января 2016 г. 13:37 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

Исходное сообщение летчик_наблюдатель
Клим, у них во все бани заходят голышом.(ц)
==================================
Кстати. у немцев тоже такие обычаи есть. Ну с финнами и прочими скандинавами понятно - секверные народы . гормональный фон заторможенный а вот германцы отчего так ведут себя непонятно.


а немцы из соображений экономии, судя по всему)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку