Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


ПУСТИТЕ ДУНЬКУ В ЕВРОПУ ИЛИ ПУТЕШЕСТВИЕ ГЕРДЫ ПО ПРОСТОРАМ ЛАПЛАНДИИ

Суббота, 30 Января 2016 г. 07:31 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор Сиротка_Мегги

Ну наконец-то.
Наконец-то я вернулась и больше того – получила доступ к компу.
Не то, штобы меня к нему не пускали.
А просто народ постоянно, гости, типа))) Ну не сядешь же при гостях перед монитором? Нет, можно, канешна: «Вы уж тут, гости дорогие, сами себя поразвлекайте, а мне не до вас, у меня в инете куча дел, на письма – тыщу триста штук – не отвечено, и так по мелочи».
Ну ведь не дело, верно? А сегодня часа два до гостей у меня есть, надо хоть по поездке отчитацца.
Первым делом – спасибо, Фунчозка, што приняла мою телефонограмму, мой SOS, мона сказать, и поздравила от меня в дневе всех моих и не моих ПЧ, и написала, што я слиняла так скоропалительно.
А и я не виновата.
Прикиньте: поездка, о которой я так мечтала целый год, наконец получила реальные очертания, хотя и встали некие препоны, типа «кто ж тебя, сироту, без роду-племени, пустит в Европы, а вдруг ты там и останешсо?»
Короче, день икс был известен, а час мне обозначили за два часа до паровоза. Ну, может за три. И билет привезли аккурат за полчаса до отправления, когда я была уже на пределе, злая, как попало собранная, с настроением послать фсё нах (здесь и далее будет ненормативная лексика, кто не готов – сорри, из песни слоф не выкинешь. И ваще пост будет довольно длинным, так што щитаю своим долгом предупредить).
Короче, спасибо друзьям, проводили, пихнули в вагон и помахали руками.
Мой кибермонстр, мой Кай оставался в Москве, в коварнайа Герда рванула в Лапландию, птамушта это была мечта, и при зарождении мечты не было ещё кибермонстра, короче, фсё было через жопу. За час до выезда сломалась камера в мобильном, а с фотиком у нас были сложные отношения.
На счёте оказалось три бакса, деньги, положенные на вокзале, пришли лишь в отеле. И так я сидела вся в смс-ках, злясь на весь свет, што никто не догадаецца позвонить, а я даже не могу ответить на простенький вопрос: «Почему молчишь?»
По дороге я любовалась снежными пейзажами, и момента перехода российского пейзажа на финский замечено не было: деревья и деревья.
Мы приехали в столицу Лапландии – город Раваниеми, где нас погрузили в автобус и транспортировали в деревню Рануа – 36 тыс. жителей, десяток супермаркетов и наша гостиница.
По дороге гид Наташа сообщила нам, што в связи с погодными условиями подлёдной рыбалки не будет по причине отсутствия льда, а так же отменяецца семичасовое путешествие на ледоколе «Сампо» с купаньем в полынье в спецкостюмах, на которое я сильно нацелилась.
По той же причине.
Льда нет.
Колоть ледоколу нечего.
И пара слов о гостинице.
Отель, носящий красивое название «Ilves linna», што переводицца как «Замок Рыси», больше всего напомнил мне мотель под Смоленском образца одна тысяча девятсот восемдесят шестого года: шкаф с одной дверцей, вторая половина которого, хотя и с дверцей, но без единой полки, три сломанные вешалки, выпадающий шпингалет окна, с немалым усилием задвигающиеся дверцы душа и туалетная бумага, хитрым образом склеенная с одного бока насквозь, и от этого имевшая вид некого сэконд-хэнда.
Но это фигня, канешна, я сказала, заказывая путёвку, што гостиница может быть три звезды, была бы программа интересной. Ну, о трёх звёздах речи, канешна не было. Вообще я бы о звёздах и не заикалась. Но и это фигня войня, а вот то, што в моей камере-одиночке нельзя было курить – это было для меня громом средь ясного неба. Многочисленные наклейки с зачёркнутой сигаретой укоризненно поглядывали на меня с зеркала и двери номера, а на потолке недвусмысленно ухмылялась противопожарная сигнализация. Забегая вперёд скажу, што где это видано, штобы русский человек не наебал каких-то чухонцеф? Один бывалый товарисч предложил испытанный способ – презерватив, и, пока остальные члены компании рассуждали, бывают ли презервативы такого размера, мы с одной из девушек замотали гнусное устройство полиэтиленовым пакетом. Но это было потом, а пока можно было курить лишь в баре да на общем балконе, а это меня очень напрягало: любые запреты меня бесят, а когда за свои деньги мне чего-то нельзя, немедленно хочецца устроить революцЫю.
Кормили, правда, очень вкусно, и красной рыбой во всех видах, а также олениной, я сыта на год вперёд.
А соки стали разводить водой уже потом.
31-го декабря нас повезли в пещеру к Санта-Клаусу, потом в деревню Санта-Клауса, где можно было приобрести сувениры и пересечь Полярный круг, получив затем сертификаты этого действа. Был сказочный день, вернее, сказочная полярная ночь - с огоньками, снеговиками, ёлками, оленями, сантами и клаусами, мягкая ночь, состоявшая в два часа дня из снега и совершенно синих сумерек.
В ледяном баре я пила какой-то напиток, и стакан тоже был изо льда и таял в пальцах.
Температура не превышала минус три градуса, и я в своих унтах и шубе сама себе казалась неуместной.
Вечером был банкет в зале ресторана, и вот тут я поняла, наконец, весь размах своего попадалова.
Канешна, я была в красном.
В сумасшедшем красном шелковом туалете, замшевых красных шпильках и ворохе рыжих кудрей.
Как дура.
Потому што народ был кто в чём, вплоть до спортивных костюмов и шлёпанцев.
И все были с детьми.
Разными – от года и до бесконечности.
Я, канешна, видела их и раньше.
Но я не думала, што новогодняя ночь будет проводицца с ращщётом на детей русскими массовиками-затейниками.
Можно назвать их аниматорами.
Суть та же.
И когда симпатичная девушка с жизнерадостной и несмываемой улыпкой на щисливом лице, представившаяся супругой Санта-Клауса, начала загадывать загадки и водить между столиками хороводы с детьми и наиболее активными родителями, я малость очумела. Но подумала, што это как бы начало. Вот им щас повручают подарки и в люльку.
Я ошиблась.
Веселье нарастало, дети и не думали расходицца, и тока самых мелких уносили, когда они, пугаясь громких криков, начинали истошно орать.
Так мы встретили русский, а через час - финский новый год.
Финны жуткого вида танцевали вальсы и польки, классно танцевали, кстати.
Потом мы пили шампанское на улице, под салюты и петарды, а в полтретьего я ушла спать, птамушта завтра в десять утра была экскурсия на шоу троллей.
Я спросила накануне нашего гида:
-Наташа, это интереснео?
И если бы она ответила: «интересно, если тебе до десяти лет» - я бы не пошла. Птамушта мне уже больше, чем десять.
-Очень!- воодушевлённо ответила Наташа.
И я отдала 67 евро.
Мне не жаль было денег на впечатления.
В кои-то веки!
Если теперь учесть, што действо происходило 1-го января в 10 часов утра(!!!) и я заплатила за него немалые деньги, то вам легко будет представить моё состояние: сойдя с автобуса в чистом поле, граничащем с лесом, мы увидели девушку в лиловом парике с огромными ушами, красным носом и красным лицом в каком-то рубище, которая озорно спросила:
-Кто знает, кто я?
И искренний децкий голос ответил без затей:
-Вы жена деда Мороза.
И он, в сущности, был прав отчасти, потому что вчерашняя аниматорша мало изменилась за это время и была вполне узнаваема.
Но ушастая энергична отрицала свою близость со старцем и объяснила, што она тролль.
Ну тролль – так тролль.
Кто б спорил.
А она снова стала водить ручейки и хороводы, и родители умилённо смотрели на своих резвящихся чад и снимали на видео.
Я наивно подумала, может, это разминка? Но тут из леса высыпало ещё трое таких же оборванцев с ушами, и веселье стало набирать обороты.
Одно из существ сказало, что, как известно, они тролли, и язык у них троллячий. В доказательство оно стало в конце каждого слова добавлять частицу «СЯ»:
-А теперься мы будемся прыгаться через верёвочкуся».
И вот тут я громко и выразительно сказала:
-Заебися! Ну нихуясе?
По-моему, очень по тролячьи.
Я добавила ещё много тёплых и добрых слов такого же плана, после чего ушла в стоящую неподалёку ярангу.
Там желающие погрецца сидели на оленьих шкурах, потрескивал костёр, за бортом яранги чумазые маргиналы – очевидно, финская группа поддержки троллей – жарила желающим на прутиках сосиски и разливала как бы морс: разведённый тёплой водой ягодный концентрат из пластиковых бутылок.
Желающих на тролячью хавку было полно, как будто они час назад не лопали сёмгу и прочие деликатесы на завтраке.
Я курила и ждала, когда же придёт автобус.
Чувствуя себя при этом последней лохушкой.
С горя я дала смс донне Розе: «Первого января за свои 70 евро сижу в чУме. Нормально так НГ началсо».
Так, жалея себя, я выползла на улицу.
В голове крутился стишок из децтва:
«-Это што за хуета крылышками машет?
-Это наша детвора и поёт и пляшет».
Детвора уже не махала крылышками, а каталась на снегоходах.
В стороне стояли взрослые ямахи, и я решила, што хоть тут отвяжусь.
И я прокатилась с большим кайфом по полю, и это было единственным утешением в это злобное тролльское утро.
Короче, можно было бы написать о моём приключении в ещё больших красках, но нафиг так напрягацца, скажу лишь, што я посетила полярный зоопарк, самый северный в мире Макдональдс, собачью и оленью фермы, прокатилась на оленях и собаках Нам были выданы международные права на управление собачьими и оленьими упряжками сроком на пять лет.
Будет теперь, што гаишникам показывать.
Сувениры я привезла минимальные – какие-то собаки-лоси-олени, и не привлекла ни одна тряпочка, штоб порадовать себя – скушный ассортимент вчерашнего дня.
Обратно поезд пилил по-фински неееспеееешноооо, 36 часов, простаивая хрен знает где по три-четыре часа, но в 5 утра я всё же была дома, и меня встречал мой кибермонстр – Кай простил разгильдяйке Герде её новогоднее вероломство, и мы приехали домой, где нас встречала донна Роза: накрытой поляной и кошкой, лоснящейся от небывалого ухода.
Я знала, кому доверить жЫвотное на время отъезда!
Розик, спасибо тебе огромное. Хоть ты и разбаловала эту тварь до безобразия.
И вот ваша лапландка Герда снова с вами, и я снова – Мегги, и больше я не хочу в Лапландию, потому что всё было совсем не так, как хотелось.
Хотя я всё равно не жалею, и было много новых впечатлений, и снег, как ни крути, повидала на НГ, но теперь я поеду, бог даст, в Великий Устюг. Думаю, там будет гораздо лучше. И надеюсь поехать туда с друзьями, которых мне так не хватало.
А складывать слово «ВЕЧНОСТЬ» пусть будет кто-то другой, у меня, однозначно, получаецца слово «ЖОПА».
И канешна: фсех с прошедшими праздниками и наступающим старым НГ!
Всем щастья, любви и сбычи мечт.
И вот кое –какие фотки.
Эти голубенькие лампочки проходят аккурат по Полярному кругу.
 (700x525, 86Kb)

В яранге горит огонь.

 (700x525, 85Kb)

Финский помощник троллей. Чем не наш бомж?
 (700x525, 91Kb)

Просто пейзаж в зоопарке.

 (700x525, 103Kb)

Очень симпатичный символ года)))
 (699x535, 61Kb)


"Вот ты какой, северный олень!"


 (669x673, 96Kb)

Гонщица.

 (398x698, 66Kb)


Горячий финский парень.

 (700x525, 88Kb)

Собачья упряжка.
 (700x525, 85Kb)

Собачья ферма.
 (700x525, 125Kb)

ФотомодЭль.
 (700x525, 78Kb)

Хаски - помесь лайки с волком.
 (519x699, 78Kb)


 (700x525, 87Kb)
Рубрики:  Новогодние и Рождественские рассказы
Метки:  
Понравилось: 16 пользователям

КЛИМ1   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 08:16 (ссылка)
1-нах....
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 09:16 (ссылка)
Да... как-то невесело ты отметила) Хотя рассказала очень даже ))
Но как ты за детское шоу отвалила денежки, просто убило) Жалко и тебя и потраченной суммы))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 09:31 (ссылка)
А складывать слово «ВЕЧНОСТЬ» пусть будет кто-то другой, у меня, однозначно, получаецца слово «ЖОПА».
а какое слово нужно скласть, чтобы получилось слово "сиськи"?
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 09:35 (ссылка)
вообще то в подобных путешествиях почти всегда действительность обманывает ожидания. По себе знаю. Правда зимой ненавижу путешествовать. А Новый год всегда предпочтительнее в моём понимании встречать у домашнего очага.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 09:39 (ссылка)
Есть один бесспорный положительный момент у всех подобных путешествий - кратковременная перемена обстановки, дающая импульс дальнейшей жизнерадостности и на длительный отрезок времени убивающая хандру, появляющуюся периодически от однообразия и обыденности. Как-то так.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 09:42 (ссылка)
фотки тоже интересные. Ну а голые сиськи при лапландских температурах - конечно же нонсенс. Поэтому я с пониманием отнёсся к их отсутствию и поставил теме жырный плюс. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Цзю_Вэй_Мао   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 10:03 (ссылка)
горячего финского парня уже не первый год наблюдаю в фотоотчетах НГ в Лапландии. Такое ощущение, что он и есть организатор. В крайнем случае лицо лапландского нового года.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 10:59 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

С добрым утром! Чота я припозднилась!
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 11:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Цзю_Вэй_Мао

ну и пущай себе бабло косит на "русо туристо". молодец, чо. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 11:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Lady_Sunny

Исходное сообщение Lady_Sunny
Да... как-то невесело ты отметила) Хотя рассказала очень даже ))
Но как ты за детское шоу отвалила денежки, просто убило) Жалко и тебя и потраченной суммы))

Невесело я отметила сам Новый год. Но все остальные дни в моём номере были очень душевными и весёлыми)))
А деньги? Ну не то, канешна, что хотелось, но вспоминать дома было очень прикольно. Вот подумай - если бы я, скажем, писала про Лувр? Ну Лувр. И что про него расскажешь?)))
А тут...
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 11:06 (ссылка)
Привет!!!
как я себе представляю, это произошло не в этом году?
даааа, и что тебе дома не сиделось? так лохануться за свои деньги.
теперь задним числом вспоминаем хорошее.
и ведь нашла что-нибудь? я только нашла у тебя, что финны
качественно танцевали польку. и что вам удалось обмануть
пожарную систему.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 11:08 (ссылка)

Ответ на комментарий Цзю_Вэй_Мао

Исходное сообщение руда_стевряка
горячего финского парня уже не первый год наблюдаю в фотоотчетах НГ в Лапландии. Такое ощущение, что он и есть организатор. В крайнем случае лицо лапландского нового года.)))

Я сильно сомневаюсь, что это один и тот же парень. Просто если надеть на финского мущщину эту одежду, будет казацца, что это тот самый, что и на моём фото. Я сдуру решила с ним сфотацца. Боже, Стюра, как от него воняло! С таким амбрэ он точно не мог быть устроителем этих забав.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 11:12 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Привет, Ниночка Львовна! Ну я ж говорю - это была мечта - раз, семьи не осталось -это два, и готовить-убирать - неделю не поднимать жопу из-за стола и вечные гости - это три.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 11:17 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Я тоже всегда отмечала дома. Это была семейная традиция. Трижды нарушала, и всегда была фигня.
А потом мне захотелось перемен.
Ну раз ничто дома не держит, чего на жопе сидеть?
Про сиськи. Да, холодновато доя топлес.
Но я спецом для тебя дам сюда один пост, который так и будет называцца:
Про сиськи. Вот когда потеплеет, так сразу и дам))))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 11:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

А потом мне захотелось перемен.(с) :



Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 11:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
ну и пущай себе бабло косит на "русо туристо". молодец, чо. )))

Да какое бабло он накосит? СтоИт позади нарт или, может, бежит за ними, сабак ему и доверяют покормить и запрячь, а больше ему никто ничего не доверит)))
Если кто и в плюсе, то собаки, их все угощают)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 11:23 (ссылка)
Blind_Deaf, Нам с Цоем хотелось немного разных перемен))))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 11:24 (ссылка)
Исходное сообщение Сиротка_Мегги
Вот когда потеплеет, так сразу и дам))))

Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 11:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

ну дык организаторы жеж ему башляют! И наверняка от колицтва посетителей Лапландских лесов зависит и его доход. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Цзю_Вэй_Мао   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 11:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

Сиротка_Мегги, вот не поверишь - дежавю. Про "воняло" именно под фотоотчетами было не один раз. Ну точно тот же самый.
Если серьезно, я лицо запомнила, ну и камменты.))) Кажись в жж было, давно уже. Только фотка другого ракурса, совсем боком, профи делал.
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 11:26 (ссылка)
Так много слов, хороших и более разных, вызывает этот пост, что сразу ясно: он - не зря! Аффтор - смог! И этаплюс.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 11:27 (ссылка)
ninalvovna39, Про хорошее -чуть не забыла: а оленина с красной рыбой? А покатацца на собаках-оленях-снегокатах? А погулять по снегу, который выпал только после моего возвращения в Москву? Да ты что, было так прикольно!
И главное: вернуцца домой)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 11:29 (ссылка)
Странник-52, Спасибо)))
Ты прав, если я позволяю себе много слов, то только тогда, когда знаю - скучно не будет!))))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 11:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Цзю_Вэй_Мао

Да поверю, почему нет? Не знаю, много ли там собачьих и оленьих ферм, но наш маршрут один из немногих, это точно.
А мужЫк очень калоритный. У меня много на домашнем компе фоток, и с ним в частности, но я там от запаха не смогла изменить выражение литса на радостное)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 11:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение Сиротка_Мегги
Вот когда потеплеет, так сразу и дам))))


Как приятно иметь дело с мущщинами...
Только пообещаешь что- то, а он уже щщаслив))))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 11:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
ну дык организаторы жеж ему башляют! И наверняка от колицтва посетителей Лапландских лесов зависит и его доход. )))

Лучше бы они ему стиральную машину подарили.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 11:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

поразительно, но то же самое не раз замечал и у женщин. Надежда она обоим полам придаёт эт самуюю... как иё... повышенную пульсацыю )))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 11:41 (ссылка)
Исходное сообщение Сиротка_Мегги
Исходное сообщение Blind_Deaf

ну дык организаторы жеж ему башляют! И наверняка от колицтва посетителей Лапландских лесов зависит и его доход. )))

Лучше бы они ему стиральную машину подарили.

Что, чухонец ещё и чуханом оказался?
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени разворачивая обёртки комента и срывая их Суббота, 30 Января 2016 г. 11:42 (ссылка)
1. Сиротка - мастер складывать из любых букв слово ЖОПА.
2. Сиротка - гуру в любой ЖОПЕ ситуации находить позитив. Потому люди к ней и тянутся, ящетаю.
3. Не токмо чухонцы, но и прочие народы, обделённые чудесами света и/или сиськаме стремятся на ровном месте замутить попсовую движугу с взиманием денег "на ремонт Провала". Это нормально, ничего личного, джаст э бизнес, бэби!
4. Если не сумел НЕ попасть на этот разводняк, то веселись на нём так, чтоб организаторам стало печально, а остальные гости запомнили тебя как самое яркое впечатление.
5. Что нас не убивает, то делает сильнее (нашу любовь к дому, милому дому).
И пей круг. Таков наш примар© пофиг вьюга!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 30 Января 2016 г. 11:42 (ссылка)
Кабанчик есть, и олень присутствует, и хаски...куда же северный пушной зверёк запропастился?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку