Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Уголок валеолога. Лекция о вреде курения.

Четверг, 11 Февраля 2016 г. 08:00 + в цитатник
Ада_Потаповна все записи автора

Вот о чем вы со своими детьми разговариваете. В моем случае по имени Никита, 9 лет,  всегда нужно быть начеку и держать наготове… даже не объяснение – ТЕОРИЮ.
Пару дней назад топаем по достаточно многолюдной улице и я уже чувствую приближение момента, когда понадобится напрячь мозги и речевой аппарат.
- Если бы я был президентом…-заводит сын. Я еще успела подумать: интересно, а у нас в стране не запрещены такие сентенции? Может, мне надо одернуть ребенка?
- Если бы я был президентом, я бы распорядился ни в одном магазине, ни в одном киоске, ни на одном рыночке не продавать, – и после драматической паузы, - сигареты. Ведь они такие вредные, такие вонючие, даже на пачках пишут, что курение причина и т.д. Пишут, а все равно продают. Нельзя же.
Долго не мог понять мой мальчик, почему пишут, что плохо, но продают на каждом углу. Вот как объяснить человеку, который только начинает жить, что такое двойные стандарты.
В итоге я выдвинула вот такую гипотезу.
- Понимаешь, Никита, человек такое странное существо, которое иногда испытывает нелогичное желание потравить самое себя. Запретишь сигареты, тут же придумают что-то еще, возможно гораздо более страшное и опасное, убивающее гораздо быстрее, чем табак. У каждого есть выбор курить или не курить, тратить свои деньги и время на сигареты или что-то другое, губить свое здоровье или сохранять. Все возможное делается для того, чтобы каждый человек знал – курить это медленное самоубийство.  Если вдруг кто-то не смотрит телевизор, не бывает в интернете, не читает газет и книг, для таких коротко и ясно пишут сразу на пачке. Дальше – личный  выбор человека. Умный предпочтет остаться молодым и здоровым, глупый купит следующую пачку. Наверное это механизм естественного отбора, законный способ медленно и незаметно истребить всех глупых людей.
Жестоко скажете? Просто общая биология.  В мире у человека из естественных врагов, ограничивающих неудержимый рост численности популяции, только он сам.

Рубрики:  Человекам о человеке.
Точка зрения.
Альтернативные истории
Метки:  
Понравилось: 6 пользователям

Older_Laszlo   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 08:02 (ссылка)
некурящий первонахъ!
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 08:03 (ссылка)
но некогда, ёманарот...
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 09:12 (ссылка)
Прочитал. Закурил. Правда долго и в задумчивости нежно разминал сигарету. словно это сосок женской сиськи.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 09:16 (ссылка)
Умный предпочтет остаться молодым и здоровым,(с)...... наверное до самой своей естественной смерти
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 09:20 (ссылка)
Долго не мог понять мой мальчик, почему пишут, что плохо, но продают на каждом углу. (с)

он потом поймёт, что прибыль определяется спросом и предложением и вобщем-то в мире капитала есть вещи на много более циничные чем продажа сигарет и алкоголя например.
Ответить С цитатой В цитатник
Цзю_Вэй_Мао   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 09:30 (ссылка)
это не гипотеза, это реальная причина.
Но стоило еще рассказать длинную теорию о зависимости большой части населения от никотина и сомнительности метода запрета. Запрет продажи сигарет приведет к серьезным возмущениям. Есть еще история проблем с "сухим законом" - она аналогична.

А кроме того, напомнить, что процесс ограничения уже запущен - сигареты теперь продают не на каждом углу.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 09:30 (ссылка)
вспомнилось...
"кто не курит и не пьет тот здоровеньким умрет"....
саамская детская песенка....
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 09:37 (ссылка)
так плоско петросянитьмогут только учоные
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 09:39 (ссылка)
да ещё боянить при этом
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 09:42 (ссылка)
В мире у человека из естественных врагов, ограничивающих неудержимый рост численности популяции, только он сам. (с)

а нафига человечеству рост этой вот самой численности популяции? Ресурс Земли не безграничен жеж.
Ответить С цитатой В цитатник
не_шилков   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 09:46 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
Прочитал. Закурил. Правда долго и в задумчивости нежно разминал сигарету. словно это сосок женской сиськи.
здорово шахтер.я тоже прочитал,всплакнул
и закурил мериканческое мальборо.
в дути фри покупал,ничего общего
с нашим,которое набивают опавшими
листьями или уличными вениками нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Мудрый_Бодрис   обратиться по имени Как объяснть? Четверг, 11 Февраля 2016 г. 09:48 (ссылка)
Для 9-ти летнего проблема. А уж для взрослых... Видно уже хотя бы по комментам.
Да, два разрешенных наркотика табак и алкоголь, приносят здоровью вред. И не только здоровью, жизни окружающих тоже наносится урон. Коварство этих вещей заключается в том, что граница между попробовать для интереса и умереть от рака лёгких или сев за руль в подпитии, убить прохожего или оставить детей сиротами, весьма размыта. Поэтому - лучше не начинать.
Ответить С цитатой В цитатник
не_шилков   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 09:48 (ссылка)
гора,ты где делся синявка коммерческая.
надеюсь ты не навещаешь витяню с той стороны?
ты конечно редкий гондон,но живи долго-долго,
пей водку настуящую,а не паленку,тем более ларьки
уже снесли в москорепе.
Ответить С цитатой В цитатник
не_шилков   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 09:52 (ссылка)
Исходное сообщение Мудрый_Бодрис
Для 9-ти летнего проблема. А уж для взрослых... Видно уже хотя бы по комментам.
Да, два разрешенных наркотика табак и алкоголь, приносят здоровью вред. И не только здоровью, жизни окружающих тоже наносится урон. Коварство этих вещей заключается в том, что граница между попробовать для интереса и умереть от рака лёгких или сев за руль в подпитии, убить прохожего или оставить детей сиротами, весьма размыта. Поэтому - лучше не начинать.
зачем впадать в крайности,гражданин?
есть масса людей,которые способны
быть т.н. social drinkers ,т.е.пить редко и только
во время празднования,каких-нибудь важных
для них событий(я к таким не отношусь).
а вот за езду в нетрезвом состоянии,однозначно
нужно сажать в тюрьму,даже если никто не пострадал.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 09:53 (ссылка)
Исходное сообщение пробивая_днище
Исходное сообщение Blind_Deaf

Прочитал. Закурил. Правда долго и в задумчивости нежно разминал сигарету. словно это сосок женской сиськи.

здорово шахтер.я тоже прочитал,всплакнул

и закурил мериканческое мальборо.

в дути фри покупал,ничего общего

с нашим,которое набивают опавшими

листьями или уличными вениками нет.

здорово, Шурег! Рад тебя здесь созерцать. Ну если бы я тебе сказал, что курю "Мальборо" ты бы сразу понял, что я спиздел, ибо знаешь, где я живу. Уже давно спрыгнул с "Бонда" и курю голимую "Нашу марку". Ну ничо так, привык. Человек ко всему привыкает.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 10:02 (ссылка)

Ответ на комментарий не_шилков

а вот за езду в нетрезвом состоянии,однозначно
нужно сажать в тюрьму,даже если никто не пострадал. (с)

хохлы из ньюполицейских, устраивают настоящую погоню со стрельбой. Погиб пассажир бэхи, 17 летний пацан. Шокирует высказывание по поводу их "Антонины Геращенко" - жирной пидарасины6
http://censor.net.ua/video_news/373026/geraschenko...e_orujiya_sootvetstvuet_zakonu
Ответить С цитатой В цитатник
не_шилков   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 10:04 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
Исходное сообщение пробивая_днище
Исходное сообщение Blind_Deaf

Прочитал. Закурил. Правда долго и в задумчивости нежно разминал сигарету. словно это сосок женской сиськи.

здорово шахтер.я тоже прочитал,всплакнул

и закурил мериканческое мальборо.

в дути фри покупал,ничего общего

с нашим,которое набивают опавшими

листьями или уличными вениками нет.

здорово, Шурег! Рад тебя здесь созерцать. Ну если бы я тебе сказал, что курю "Мальборо" ты бы сразу понял, что я спиздел, ибо знаешь, где я живу. Уже давно спрыгнул с "Бонда" и курю голимую "Нашу марку". Ну ничо так, привык. Человек ко всему привыкает.
извини парень,я не собирался
перед тобой выпендриваться,
просто сравнил настоящие сигареты
и то фуфло,которое нам впаривают
здесь местные газоворишки.
бонд я помню курил во времена
перестройки,если не ошибаюсь,
потом перешел на честерфилд без фильтра
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 10:08 (ссылка)

Ответ на комментарий не_шилков

во времена перестройки я курил..... приму
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 10:19 (ссылка)
пробивая_днище,
я забыл ещё об одном моменте упомянуть, если тебе это интересно: У нас в ЛДНР уже давно налажено производство собственных сигарет, со своими аксцизными марками. Можно выёбываться куря и Мальборо и Кэмэл. Сигареты эти намного дешевле чем в России. Только.... впечатление такое, что курю я Нашу марку или Мальборо - разница только в брэнде, по качеству - нихуя. Вобщем уверен: бодяжат из одной кучи, а при современном развитии компьютерного печатания, как говаривал незабвенный Остап Сулейман Барта Мария Бендер Задунайский - подделать - это такая мелочь, что"даже смешно об этом говорить".
Ответить С цитатой В цитатник
не_шилков   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 10:21 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
во времена перестройки я курил..... приму
я ведь в те времена учился
в одессе в нахимовском.
там на привозе и толчке 7-ой км.можно было
купить,все что хочешь,от телки
на час до жигулей.я как-то по пьяне
купил живого петуха,совсем мелкого еще,
он жил у меня года два,рука не поднималась
его грохнуть.звали его лёня,в честь леонида ильича.
сейчас есть желание купить ишака и назвать его вовой.
Ответить С цитатой В цитатник
не_шилков   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 10:25 (ссылка)
Blind_Deaf, я в курсе,мне один кадр привез от
вас пару пачек сигарет.редкое говнище конечно,
такое же,как и нас в лабазах.ты прав дедушко,
все это сваливают в одну большую кучу
и бодяжат скорее всего веслом,а затем
распуливают по пачкам с разномастными
названиями.те,кто кроме нашего фуфлища
ничего не курил,все равно не понять
разницы.хоть ногтей заверни в газету
один хрен скурят.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 10:27 (ссылка)

Ответ на комментарий не_шилков

я, Шурег, не разделяю твоей путинофобии, ибо реально не вижу на сегодня ему альтернативы, даже при том, что у нас, жителей лэдэнэрэ есть свои претензии к ВВП. Просто либерасты показали себя в 90-е и едва не просрали Россию. Но убеждать нам тут друг друга в обратном безсмысленно, так что давай лучше о бухле, сигаретах и бабах говорить - т.е. об объединяющих темах. От политики можно ебануться насовсем например.
Ответить С цитатой В цитатник
Ада_Потаповна   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 10:28 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
Умный предпочтет остаться молодым и здоровым,(с)...... наверное до самой своей естественной смерти

понятно, что все мы смертны, но ох как по-разному можно пройти этот путь:)
Ответить С цитатой В цитатник
Ада_Потаповна   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 10:30 (ссылка)
Исходное сообщение руда_стевряка
это не гипотеза, это реальная причина.
Но стоило еще рассказать длинную теорию о зависимости большой части населения от никотина и сомнительности метода запрета. Запрет продажи сигарет приведет к серьезным возмущениям. Есть еще история проблем с "сухим законом" - она аналогична.

А кроме того, напомнить, что процесс ограничения уже запущен - сигареты теперь продают не на каждом углу.
У нас на каждом, лицемерно прикрывая сами пачки бумагой или тканью, вывешивая только перечень ассортимента.
Ответить С цитатой В цитатник
Ада_Потаповна   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 10:31 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
да ещё боянить при этом
не встреченное на просторах ранее бояном не считается:)
Ответить С цитатой В цитатник
Ада_Потаповна   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 10:32 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
В мире у человека из естественных врагов, ограничивающих неудержимый рост численности популяции, только он сам. (с)

а нафига человечеству рост этой вот самой численности популяции? Ресурс Земли не безграничен жеж.
ога, вот и приходится отбирать добровольцев на звание биологического мусора:)))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 10:34 (ссылка)
Исходное сообщение Ада_Потаповна
Исходное сообщение Blind_Deaf

Умный предпочтет остаться молодым и здоровым,(с)...... наверное до самой своей естественной смерти



понятно, что все мы смертны, но ох как по-разному можно пройти этот путь:)

вот тут я полностью с вами согласен: "по разному". У меня из четырёх некурящих и непьющих друзей, ушедших в мир иной - один помер от... рака лёгких, другой от инсульта(в 38 лет!), третий угорел в заведённом автомобиле в собственном гараже во время траханья с девушкой. Четвёртый - от осколка снаряда во время обстрела в 2014 году....
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 10:36 (ссылка)
Исходное сообщение Ада_Потаповна
ога, вот и приходится отбирать добровольцев на звание биологического мусора:)))

у вас неверные критерии в определении данного понятия....
Ответить С цитатой В цитатник
Ада_Потаповна   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 10:39 (ссылка)
Утверждать, что только сигареты во всем виноваты будет дефективной логикой конечно. Кроме курения есть куча способов сократить и "преукрасить" жизненный путь. У меня тоже есть вообще некурящие друзья с ожирением например, пьющие по-черному, а то и ушедшие в спорт слишком уж далеко. Тоже зависимость знаете ли. Но тут просто такой пример взят чеуж.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2016 г. 10:39 (ссылка)
Исходное сообщение Ада_Потаповна
Исходное сообщение Blind_Deaf

да ещё боянить при этом

не встреченное на просторах ранее бояном не считается:)

да выражение "Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт" - это не просто боян - - десятилетиями заезженное выражение
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку