Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739521


Головоломка

Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 03:22 + в цитатник
Galyshenka все записи автора Положа руку на сердце, порой нам девушкам, ну очень необходимо посплетничать.
Поводов и подруг для этого всегда предостаточно. Можно использовать сплетни как оружие, можно с познавательными и порой даже образовательными целями, да по-разному, как придется. В данном случае - чисто развлекательно, т.к. действующие лица уже и не живут в России даже.
Итак вероятно у каждой из нас есть подруга, которая ну немного ярче остальных, безрассуднее, активнее на любовном фронте, что называется - не боится жизни. Когда встречаешь общих знакомых, всегда поинтересуешься, а как у неё, зная что ответ можно получить самый сногсшибательный - мыльная опера, а то еще покруче. Тем более в те давние времена мыльных опер еще по первой программе ТВ не показывали естественно, а второй программы и не было, по крайней мере не у всех.
Итак рассказик из "а как там у Маришки?", все события чистейшая правда и быль. Даже имена не изменены (почти-что).
С целью не запутаться в происходящем, действующие лица будут четко определены:

Она - Маришка, молодая красивая шатенка в сильно обтягивающем платье, с длинными, густыми вьющимися волосами и карими глазищами, в соответствии со своей, не очень почитаемой в России национальности.

Он №1 - Андрей - высокий блондин в обеих ботинках, с голубыми глазами (женатый)

Он №2 -Руслан-высокий брюнет со скуластыми чертами коренной в Татарстане национальности, не женатый, но служивший в ракетных войсках.

Он №3- Саша, по ходу действия драмы не важно, блондин, брюнет, и какой национальности

Немецкая тётя - тетка Маришки, живущая в Германии


Итак, Действие первое без особых подробностей.
Страстная любовь Маришки к №1. Он женат, он не может оставить жену. Приступ отчаяния. Но мы не привыкли отступать! Маришка проглатывает горсть таблеток. Её естественно откачивают. Сработало! Он оставляет жену и уходит к Маришке.
(Первая семья распалась)

Действие второе без особых подробностей
№1 - "не тот, его уж мало". Появляется №2. Страстная любовь. Но № 2 получил дозу облучения в СА и не может иметь детей. Приступ отчаяния. Но, мы не привыкли отступать!
Маришка заполучает анализы №2 (на удивленный вопрос: а как она это сделала?- подружка стыдливо отмалчивается). Анализы в глубокой тайне (нельзя же ранить любимого) отсылаются немецкой тёте. Тетка проводит обследование и пересылает Маришке лекарства ( на дворе начало 80-х)
Маришка в тайне во время еды, потчует ими любимого и результат достигнут - она беременна!

Действие третье, решающее.
Маришка счастливая жена №2 и молодая мамочка. Всё сказочно чудесно кроме одного, ребенок -блондин с голубыми глазами. Не сразу, но на горизонте появляется №1. Он узнает в ребенке собственное отражение и требует к себе Маришку и ребенка!
№2 глубоко оскорблен в лучших чувствах.
(вторая семья распалась)

Действие четвертое без особых подробностей.
Маришка счастливая жена №1 и не менее счастливая мать их ребенка. Эта роль по ней и она рожает второго. Второй ребенок жгучий брюнет с карими глазами и скуластыми чертами коренной в Татарстане национальности. Таблетки наконец-то сработали, но с опозданием. №1 начинает что-то подозревать. Смутные сомнения терзают его невыносимо!
(Третья семья распалась.)

Действие пятое - без всякой логики.
Маришка живет одна с двумя прелестными малышами: одним беленьким, другим черненьким. №1 и № 2 её страстно ненавидят. Они оба женятся и заводят свои семьи. Это конец пьесы, но не жизни.
А жизнь нас может сильно отхлестать за наши ошибки, пусть даже сделанные в далекой юности, и совершенно не учтет наших заслуг. В подобных случаях говорят, что Бог еще ребенок - играет нами как куклами:

Как-то Маришка получает путевку на базу отдыха и переезжает туда со своими детьми на лето.
Вдруг неожиданно обнаруживается, что соседний домик снимает №2. Он счастливо женат, его жена красавица и очень хорошая женщина, у них маленьких забавный ребенок.
Их ребенок очень любит играть с детьми Маришки, особенно с брюнетиком, а Маришка дружна с женой №2. И так они проводят всё лето вместе.
№2 стиснув зубы и будучи в полной уверенности что вся эта ситуация создана специально коварной Маришкой, её ненавидит и избегает, но боясь огласки, не скандалит, а с ужасом ждет, что Маришка устроит так, что и четвертая семья в этой истории распадется.
Как самая близкая подруга самой близкой подруги Маришки, могу заверить, что она ничего не подстраивала, она ни разу не намекнула его жене, что была первой женой её мужа и что второй её ребенок - их сын. Не намекнула она и №2, что его семейное благополучие было устроено её немецкой тетей. Он так никогда и не узнал об этом. Наверное продолжает ненавидеть Маришку и до сих пор.

Действие шестое, долгожданно-заключительное.
Маришка выходит замуж за №3 и со всем семейством уезжает в Германию к своей немецкой тете. Там появляются на свет еще дети, собственно на детские пособия они и живут.
№ 3 врач, но здесь, в России. В Германии нужно пройти дорогостоящее обучение.
Но "Мы не привыкли отступать!" Маришка пашет с утра до ночи, муж учится, дети подрастают. Чрез год: Маришка пашет с утра до ночи, муж учится, дети подрастают. Еще через год: Маришка пашет с утра до ночи, муж учится, дети подрастают.
Еще через год: (с облегчением) Муж подтвердил свой диплом врача!
Вот теперь: Занавес и Хэппи энд!
Рубрики:  Человекам о человеке.
Случай из жизни
Метки:  
Понравилось: 9 пользователям

Captain_Smollett   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 03:39 (ссылка)
Uksi!
рассказака забавная, но я-таки настолько глуп, что не понял, что же надо решать в сей головоломке? или просто выбрать действие? я, как создание человеколюбивое и терпеливое выбираю действие шестое. тру-ля-ля и все счастливы, хотя и долго пыхтели.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 06:46 (ссылка)
ПРИВЕТ!!!
умеют люди усложнять себе жизнь а потом сваливают всю вину на бога.
но в вашем случае вы или не всё знаете , или не договариваете.
потому что рожать беленького от чёрного и наоборот -- это богу не под силу.
тут только женщина сама может исхитриться.
И неожиданный хеппи-энд! я думала , что №3 выучится и бросит их.
это по закону жанра. а у вас -- нет! я от неожиданности
нажала "понравилось" - сработало!
нуууу думаю что конец рассказа не конец жизни и неизвестно,
что ещё Маришку ждёт впереди!
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 07:02 (ссылка)
как однако у известной пассажирки полыхнуло то...
как же ее плюсчит и колбасит если другим хорошо в конце концов стало...
на лисо желчь унд зависть...
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 07:06 (ссылка)
Исходное сообщение Captain_Smollett
Uksi!
рассказака забавная, но я-таки настолько глуп, что не понял, что же надо решать в сей головоломке? или просто выбрать действие? я, как создание человеколюбивое и терпеливое выбираю действие шестое. тру-ля-ля и все счастливы, хотя и долго пыхтели.

Kaksi....
Кеп там женская логика, а она дает 100500 очков вперед талмудической...
так что понять там ничего не возможно...
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Доброе утро!!! Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 07:45 (ссылка)
Прочитав вначале описание Маришки, думала будет рассказ про Сиротку.) Она у нас тоже шикарная женщина.
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 07:47 (ссылка)
Маришке браво! Настоящая женщина!
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 08:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Captain_Smollett

Исходное сообщение Captain_Smollett
Uksi!
рассказака забавная, но я-таки настолько глуп, что не понял, что же надо решать в сей головоломке? или просто выбрать действие? я, как создание человеколюбивое и терпеливое выбираю действие шестое. тру-ля-ля и все счастливы, хотя и долго пыхтели.

Captain_Smollett, Кэп, это не рассказка, а жизнь, причем женская реальная судьба.
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 08:17 (ссылка)

Ответ на комментарий Lady_Sunny

Исходное сообщение Lady_Sunny
Маришке браво! Настоящая женщина!

Lady_Sunny, Мы тоже её никогда не осуждали, а тихо восхищались и сочувствовали.
Есть ещё история, как она в ГИТИС поступала в джинсах и её погнали из-за них, т.к. нужно было ноги видеть. Она прямо перед комиссией джинсы стянула (благо футболки тогда попу прикрывали). Провели за храбрость на следующий тур, но потом всё равно срезали.
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 08:19 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
ПРИВЕТ!!!
умеют люди усложнять себе жизнь а потом сваливают всю вину на бога.
но в вашем случае вы или не всё знаете , или не договариваете.
потому что рожать беленького от чёрного и наоборот -- это богу не под силу.
тут только женщина сама может исхитриться.
И неожиданный хеппи-энд! я думала , что №3 выучится и бросит их.
это по закону жанра. а у вас -- нет! я от неожиданности
нажала "понравилось" - сработало!
нуууу думаю что конец рассказа не конец жизни и неизвестно,
что ещё Маришку ждёт впереди!

ninalvovna39, Ниночка Львовночка, а Бог то добрее, чем вы.
Хотя, да, тут же черти.
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 08:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Galyshenka

Мы тоже её никогда не осуждали, а тихо восхищались и сочувствовали.
Есть ещё история, как она в ГИТИС поступала в джинсах и её погнали из-за них, т.к. нужно было ноги видеть. Она прямо перед комиссией джинсы стянула (благо футболки тогда попу прикрывали). Провели за храбрость на следующий тур, но потом всё равно срезали.
----------------------------
Я же говорю, она молодчага!) Не растеряется и не раскиснет. Борец!
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 08:24 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
нуууу думаю что конец рассказа не конец жизни и неизвестно,
что ещё Маришку ждёт впереди!

ninalvovna39, Решила вас обнадежить и успокоить: в конце концов всё равно все умрут.
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 09:10 (ссылка)
эххх.. как конец все портит..
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 09:54 (ссылка)
вспомнилась тоже одна околонемецкая история, он осетин, она немка, выехали в Германию по программе воссоединения семей. Дети евонные, носатенькие...
пока она пахала, он учился-переподтверждал, выучилсо, встал на ноги в местной клинике, закобелировал.
Она пока росли дети и строился дом, как-то не продолжила своё дообучение...
Не знаю, что сейчас, но тогда она была наверное "под наркозом", т. е. любила его. Иначе почему так и не сумела влюбиццо в богатенького ухажёра, "согласнава содержать и её и детей", правда дядька был почти пенсионного возраста
или уже не почти
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 09:57 (ссылка)
Юрий_Мишенев, я альтернативный предложила)
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 10:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Юрий_Мишенев

Исходное сообщение Юрий_Мишенев
эххх.. как конец все портит..

Юрий_Мишенев, Ну нельзя же вечно оставаться молодыми и не серьезными.
В этой истории жаль только, что у Маришки все сыновья. Были бы дочки.....Вот это было бы продолжение. А так конец.
Ничего не поделать.
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 10:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Lady_Sunny

Исходное сообщение Lady_Sunny
----------------------------
Я же говорю, она молодчага!) Не растеряется и не раскиснет. Борец!


Lady_Sunny, Да, как маячок.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 10:42 (ссылка)
Исходное сообщение Galyshenka
Исходное сообщение ninalvovna39
нуууу думаю что конец рассказа не конец жизни и неизвестно,
что ещё Маришку ждёт впереди!
ninalvovna39, Решила вас обнадежить и успокоить: в конце концов всё равно все умрут.


Я так далеко не заглядываю.Зачем говорить об этом?
может она успеет ещё покуролесить? вы же надеетесь?
иначе бы вы не спрашивали : как там Маришка?
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 10:46 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
Исходное сообщение Galyshenka
Исходное сообщение ninalvovna39
нуууу думаю что конец рассказа не конец жизни и неизвестно,
что ещё Маришку ждёт впереди!
ninalvovna39, Решила вас обнадежить и успокоить: в конце концов всё равно все умрут.


Я так далеко не заглядываю.Зачем говорить об этом?
может она успеет ещё покуролесить? вы же надеетесь?
иначе бы вы не спрашивали : как там Маришка?


ninalvovna39, Повторю ответ. который тут уже давала.
Ну нельзя же вечно оставаться молодыми и не серьезными.
В этой истории жаль только, что у Маришки все сыновья. Были бы дочки.....Вот это было бы продолжение. А так конец.
Ничего не поделать.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 12:06 (ссылка)
Знакомый типаж. "Я звезда и всегда должна быть в центре внимания. Любым способом".
Если вдруг компания и внимание мужчин переключилось на другую, у таких всегда вовремя случится сердечный приступ, геморрой, ей придется вызывать скорую, ахать вокруг и откачивать. Таких не интересует секс, как таковой, только внимание к себе.
А хэппи надуман, номер три еще пожалеет, что ввязался. Повелся на "красивая шатенка в сильно обтягивающем платье, с длинными, густыми вьющимися волосами и карими глазищами".
Совсем неопытный мужчина.
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 12:10 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
Не знаю, что сейчас, но тогда она была наверное "под наркозом", т. е. любила его. Иначе почему так и не сумела влюбиццо в богатенького ухажёра, "согласнава содержать и её и детей", правда дядька был почти пенсионного возраста
или уже не почти


zuza94, Сердцу не прикажешь, если только оно не в виде кошелька!
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 12:19 (ссылка)
За 10 евро в час работать в Германии - это удачно устроиться.
в день 80 евро, причем, если нет работы, не оплачивается. Гуляйте.
Пусть 2000 в месяц максимум, работа была, платишь налоги, коммуналку, остается 800-1000.
Хороший доход, блестяще бы зарабатывать там, а тратить здесь, но хрен там и тут.
Что можно в Германии на 800 в месяц? Есть макароны и простую пищу, даже курить напряг, не говоря о пиве. Не, есть пойло за 0.9 евро за бутылку, но сигарет пачка 5.5!
В кафе выйти раз в год можно, конечно, 25 евро на человека без крепких напитков, только пару хорошего пива к мясу или колбаскам.
Если хочешь поработать, как негр, тогда да, тебе в Европу на постоянку, Маришке приятно перед подружками пофорсить, что немка, но, блять, каждый цент теперь у нее на счету.
Захотите к ней в гости, хрен в бюджет впишетесь.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 12:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Lady_Sunny

Исходное сообщение Lady_Sunny
Прочитав вначале описание Маришки, думала будет рассказ про Сиротку.) Она у нас тоже шикарная женщина.

Ой, ну прям так неожиданно))) Спасибо, комплимент от женщины - это круче, чем от мущщины)))
Но сиротка рыжая с зелеными глазами, и в палестинах проживает временно)))
А так похоже...Черненькие, беленькие, первые -вторые, в степени н плюс единица...)))
Кароче, очень мне твой камент понравился, Солнечная)))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 12:28 (ссылка)
То есть головоломного ничего нет, кукушка, возбуждающая мозг своих подруг, менее красивых и вызывающих.
Простая цель.
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 12:30 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
Знакомый типаж. "Я звезда и всегда должна быть в центре внимания. Любым способом".
А хэппи надуман, номер три еще пожалеет, что ввязался. Повелся на "красивая шатенка в сильно обтягивающем платье, с длинными, густыми вьющимися волосами и карими глазищами".
Совсем неопытный мужчина.

gorra, Который раз убеждаюсь в вашей жизненной мудрости и прозорливости В центре внимания = это да! Но высший шик был на это внимание демонстративно и презрительно плюнуть естественно при общем внимании.
Мы конечно надеялись на большее, как и Н.Л. сказала - но в ответ было только: Маришка пашет с утра до ночи, муж учится, дети подрастают. Кстати далеко не первая и не последняя история мирного завершения буйно и бурно начавшихся событий.
Четверо детей это всё же якорь.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 12:31 (ссылка)
Исходное сообщение КЛИМ1
как однако у известной пассажирки полыхнуло то...

как же ее плюсчит и колбасит если другим хорошо в конце концов стало...

на лисо желчь унд зависть...


О! Клим сбег и понарожал русо-американцев. Мечтает, чтобы ему позавидовали.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 12:36 (ссылка)
Исходное сообщение Galyshenka
Исходное сообщение gorra

Знакомый типаж. "Я звезда и всегда должна быть в центре внимания. Любым способом".

А хэппи надуман, номер три еще пожалеет, что ввязался. Повелся на "красивая шатенка в сильно обтягивающем платье, с длинными, густыми вьющимися волосами и карими глазищами".

Совсем неопытный мужчина.

gorra, Который раз убеждаюсь в вашей жизненной мудрости и прозорливости В центре внимания = это да! Но высший шик был на это внимание демонстративно и презрительно плюнуть естественно при общем внимании.

Мы конечно надеялись на большее, как и Н.Л. сказала - но в ответ было только: Маришка пашет с утра до ночи, муж учится, дети подрастают. Кстати далеко не первая и не последняя история мирного завершения буйно и бурно начавшихся событий.

Четверо детей это всё же якорь.
Плюют, но кайф ловят-)
Мой типаж успокоился на трех детях от трех разных, причем со вторым венчалась, когда он умер потом, она же уже бросила третьего в поисках четвертого, даже в голову не пришло на похороны или вообще почесаться.

Четверо не якорь, четверо - это уже статистика.
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 12:40 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
То есть головоломного ничего нет, кукушка, возбуждающая мозг своих подруг, менее красивых и вызывающих.
Простая цель.


gorra, А никто и не спорит, иначе бы не существовало такой фабрики грез как Голливуд, приносящей баснословные доходы.
А здесь всё в живую. Знаете, когда сидим в обед за общим столом - все глаза к нашей секретарше у которой 100 любовников и поклонников при наличии главного и считающего себя единственным причем еще и криминальным авторитетиком. И обьычный вопрос в начале обеда: "Ну давай, рассказывай."..
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 12:40 (ссылка)
Исходное сообщение Captain_Smollett
Uksi!

рассказака забавная, но я-таки настолько глуп, что не понял, что же надо решать в сей головоломке? или просто выбрать действие? я, как создание человеколюбивое и терпеливое выбираю действие шестое. тру-ля-ля и все счастливы, хотя и долго пыхтели.

здесь сидр не в том, что пыхтели, тема о звездах-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 12:44 (ссылка)
Исходное сообщение Galyshenka
Исходное сообщение gorra

То есть головоломного ничего нет, кукушка, возбуждающая мозг своих подруг, менее красивых и вызывающих.

Простая цель.



gorra, А никто и не спорит, иначе бы не существовало такой фабрики грез как Голливуд, приносящей баснословные доходы.

А здесь всё в живую. Знаете, когда сидим в обед за общим столом - все глаза к нашей секретарше у которой 100 любовников и поклонников при наличии главного и считающего себя единственным причем еще и криминальным авторитетиком. И обьычный вопрос в начале обеда: "Ну давай, рассказывай."..

вряд ли она нормально кончает. Как женщина. Обслуживает мужчин, чтобы поразить женщин-)
Одинокая она, ваша секретарша. Нафиг никому не нужная.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 12:52 (ссылка)
Сегодня ЦСКА-Спортаг! И, по аналогии с темой, Спортаг рожает и рожает, чтобы поразить, но без особого эффекта.
Нормальные улыбаются, слыша от глоров типа Лаци "мы - народная команда".
Народ уже не помнит, а глоры до сих пор орут.
Что делать? Болеть за ничью.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку