Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Скелеты в шкафу

Пятница, 11 Марта 2016 г. 08:04 + в цитатник
Alena_Nekrasova все записи автора автор ВалВасСа

- Скелеты, шагом марш на выход! - дала команду Хозяйка.

Из шкафа послышалось характерное постукивание костей и начали появляться скелеты. Их было не больше пяти - семи, всё больше мелкие... Слышалось тихое довольное ворчание.

- Рравняйсь! Смиррна! Тааак-с... С кого сегодня начнём? -- проговорила Хозяйка, прохаживаясь вдоль строя.

- Э, да какие к чертям, вы скелеты! Вот у людей скелеты, и я понимаю. А вы - так, мелочь... - презрительно глянула на неровный строй несчастных, и вздохнула - Грабли вы мои, а не скелеты...

- Я - Скелет! - гордо проговорил один, который покрупнее.

- Да какой ты, к чёрту, Скелет! Да ещё с большой буквы!.. - презрительно сказала Хозяйка.

Другие скелеты подхалимно хихикнули.

- Какой, ты, скелет, - повторила она. -Ты, даже и не грабли, а так, держак от граблей. Ну, и чем же ты можешь похвалиться, Ске-лет?..

Помолчав и пройдя несколько раз вдоль строя, она сказала:

- Щас я с вас тряпочкой пыль стряхну и пошли вон, обратно в шкаф! Не буду я с вами сегодня разбираться - копаться, была охота себе настроение портить в канун Дня влюблённых. А с вами начни разбираться - до Пасхи в шкаф не загонишь, - ворчала Хозяйка, тряпочкой смахивая с них пыль.

- В воспоминания ударитесь, спорить начнёте, кто из вас умней, да кто лучше женщину понимает, потом о политике, о футболе, на анекдоты перейдёте... Знаю я вас: вам всласть потрещать - и виски не надо. А туда же, типа, женщины - страшные болтушки. Щас я вам бравурную музычку врублю...

И под "Прощание славянки" скелеты гуськом потянулись обратно в шкаф.

Тот, который гордо называл себя Скелетом, обернувшись, и просительно заглядывая в глаза, робко промямлил:

- А может, того, завтра посидим, как люди, отметим День Влюблённых, а?..

- Шагай, шагай! - прикрикнула Хозяйка. - Ишь, чего захотел: "как люди"... - скрипуче передразнила она...
Рубрики:  Литературный эксперимент, литературное творчество
Мистика, чертовщина, фантастика, сказка
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 08:18 (ссылка)
привет!!!
я вчера не писала комментов, потому что ничего не
понимаю в той теме.
прочитала сегодня и задумалась.........
а что я понимаю в скелетах?
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 08:20 (ссылка)
возник вопрос: эти скелеты просто тайны по жизни?
или всё таки они когда то были людьми?
сама я нет, не догадаюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Inna_Nurmela   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 08:23 (ссылка)
Ха ха ха.. Не, мои пущай себе сидят, даже протирать не буду!!
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 08:26 (ссылка)
да, я слышала выражение "хранить скелет в шкафу"
и если это то, что я думаю, то в моём шкафу таких скелетов нет.
я не умею хранить тайны , всегда разболтаю, ещё и по
телефону всех обзвоню. нет у меня секретов.
а хозяйка скелетов - крепкая женщина, не проболталась!
ишь, теперь командует нале-- направо.
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 08:39 (ссылка)
ну что могу сказать с богатой историей бабеночка.
однако как говорится мелковат уголек, зато его много...
Зачот...
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 08:59 (ссылка)
ВалВасСа, А дальше? Хотелось бы поподробнее о каждом скелетике. Смысл тогда с них было прилюдно пыль стряхивать. Как говорится. если сказал А, то должно быть продолжение. А что за шкаф еще, купешниый или древний, антикварный? (Что бы догадаться о возрасте скелетов) А еще все ли кости на месте, а то сейчас по городам головы валяются, то тут то там....
Текс прелесть конечно, но хочется подробностей. В этом кстати талант рассказчика.
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 09:31 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Captain_Smollett   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 10:22 (ссылка)
Alena_Nekrasova, а я выбрасываю скелеты вместе со шкафами им со мною не повезло
Ответить С цитатой В цитатник
cherez_dorogu   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 12:10 (ссылка)
Своих скелетов не держим, но пара-тройка фамильных, унаследованных имеется. Поскольку они не мои, то я их даже люблю. Жаль только, перед людьми не похвастаешься. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 14:12 (ссылка)
Хороший пятничный рассказик)))
А вот у меня скелеты есть.Но нет шкафа. Поэтому я даже и не знаю, где они обитают:)
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 14:33 (ссылка)
У каждого найдётся такая тайна, которую он не стремиться придать огласке. У каждого!!! И этот скрытый факт может вывалится в любой момент из забытого шкафа. Товарищи, чем меньше шкафов, тем легче их периодически разбирать. Следовательно, тем безопаснее для вашей репутации!!ой!
Ответить С цитатой В цитатник
ВалВасСа   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 14:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Inna_Nurmela

Исходное сообщение Inna_Nurmela
Ха ха ха.. Не, мои пущай себе сидят, даже протирать не буду!!
Inna_Nurmela, и правильно, нечего себя за струны дёргать ;) :)
Ответить С цитатой В цитатник
ВалВасСа   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 14:35 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
да, я слышала выражение "хранить скелет в шкафу"
и если это то, что я думаю, то в моём шкафу таких скелетов нет.
я не умею хранить тайны , всегда разболтаю, ещё и по
телефону всех обзвоню. нет у меня секретов.
а хозяйка скелетов - крепкая женщина, не проболталась!
ишь, теперь командует нале-- направо.

ninalvovna39, не скажите, у вас, как и у каждого есть что-то, о чём вы не станете рассказывать... ))
Ответить С цитатой В цитатник
ВалВасСа   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 14:36 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Исходное сообщение КЛИМ1
ну что могу сказать с богатой историей бабеночка.

КЛИМ1, потому она их иногда извлекает... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 14:39 (ссылка)
Вспомнилось..
Пожилая дама, светская львица, проводит нечто типа экскурсии для гостей своего дома. Портреты, будуар, то да сё.В одной комнате она вдруг погружается в воспоминания юности...из ступора её вывел вопрос одного из гостей: мадам, вам что-нибудь говорит имя мсье N? Он исчез при странных обстоятельствах пол-века назад...
- мсье N? конечно...я его знала...
тут мадам что-то вспомнила, метнулась в спальню...к шкафу...шкаф был заперт на ключ...и когда его, наконец, открыли, то взору гостей и полуобморочной мадам предстал трухлявый скелет мсье N...
Ответить С цитатой В цитатник
ВалВасСа   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 14:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Galyshenka

Исходное сообщение Galyshenka
ВалВасСа, А дальше? Хотелось бы поподробнее о каждом скелетике. Смысл тогда с них было прилюдно пыль стряхивать. Как говорится. если сказал А, то должно быть продолжение. А что за шкаф еще, купешниый или древний, антикварный? (Что бы догадаться о возрасте скелетов) А еще все ли кости на месте, а то сейчас по городам головы валяются, то тут то там....
Текс прелесть конечно, но хочется подробностей. В этом кстати талант рассказчика.

Galyshenka, так она ж не прилюдно...))
Ответить С цитатой В цитатник
ВалВасСа   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 14:44 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
ВалВасСа   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 14:46 (ссылка)

Ответ на комментарий cherez_dorogu

Исходное сообщение cherez_dorogu
Своих скелетов не держим, но пара-тройка фамильных, унаследованных имеется. Поскольку они не мои, то я их даже люблю. Жаль только, перед людьми не похвастаешься. ))

cherez_dorogu, Вот с фамильными интересно иметь дело... ))
Ответить С цитатой В цитатник
ВалВасСа   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 14:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
Хороший пятничный рассказик)))
А вот у меня скелеты есть.Но нет шкафа. Поэтому я даже и не знаю, где они обитают:)

Ula_El_So, спасибо! ))
Если скелеты есть, то они где-то хранятся, надо поискать бы их, да пристроить... ))
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 14:48 (ссылка)

Ответ на комментарий ВалВасСа

Исходное сообщение ВалВасСа
Исходное сообщение Galyshenka
ВалВасСа, А дальше? Хотелось бы поподробнее о каждом скелетике. Смысл тогда с них было прилюдно пыль стряхивать. Как говорится. если сказал А, то должно быть продолжение. А что за шкаф еще, купешниый или древний, антикварный? (Что бы догадаться о возрасте скелетов) А еще все ли кости на месте, а то сейчас по городам головы валяются, то тут то там....
Текс прелесть конечно, но хочется подробностей. В этом кстати талант рассказчика.

Galyshenka, так она ж не прилюдно...))


ВалВасСа, ну хоть шкафчик то какой? чисто профессиональный интерес как у работника мебельного производства? В каких удобнее скелетам? Что заказчикам ревомендовать-то
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 14:50 (ссылка)

Ответ на комментарий ВалВасСа

Исходное сообщение ВалВасСа
Исходное сообщение Ula_El_So
Хороший пятничный рассказик)))
А вот у меня скелеты есть.Но нет шкафа. Поэтому я даже и не знаю, где они обитают:)

Ula_El_So, спасибо! ))
Если скелеты есть, то они где-то хранятся, надо поискать бы их, да пристроить... ))


я так думаю, что они где-то на кухне в той горе вещей и пакетов, которая там сейчас находится)) Но раз лежат там тихо и не шебуршат, то их все вполне устраивает. И пусть лежат дальше))))
Ответить С цитатой В цитатник
ВалВасСа   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 14:56 (ссылка)

Ответ на комментарий Galyshenka

Исходное сообщение Galyshenka
Исходное сообщение ВалВасСа
Исходное сообщение Galyshenka
ВалВасСа, А дальше? Хотелось бы поподробнее о каждом скелетике. Смысл тогда с них было прилюдно пыль стряхивать. Как говорится. если сказал А, то должно быть продолжение. А что за шкаф еще, купешниый или древний, антикварный? (Что бы догадаться о возрасте скелетов) А еще все ли кости на месте, а то сейчас по городам головы валяются, то тут то там....
Текс прелесть конечно, но хочется подробностей. В этом кстати талант рассказчика.
ВалВасСа, ну хоть шкафчик то какой? чисто профессиональный интерес как у работника мебельного производства? В каких удобнее скелетам? Что заказчикам ревомендовать-то

Galyshenka, скелетам удобно в шкафу своего времени, привыкли-с... ))
Что касается заказчиков, я бы у вас заказала купейный ;) :))
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 15:13 (ссылка)

Ответ на комментарий ВалВасСа

Исходное сообщение ВалВасСа
Galyshenka, скелетам удобно в шкафу своего времени, привыкли-с... ))
Что касается заказчиков, я бы у вас заказала купейный ;) :))

ВалВасСа, Всего лишь? Пяти худосочным скелетикам там не слишком ли просторно будет? Они там косточками начнут греметь. Ну если с расчетом на будущий десяточек...
А все же жаль большенького, ведь так на свободу просился, и на кресле удобно устроился. Вероятно сиживал там прежде. Ну очень очень хотел вернуться. Нельзя же так, жестокосердно расставаться с прошлым.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 16:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Captain_Smollett

Исходное сообщение Captain_Smollett
Alena_Nekrasova, а я выбрасываю скелеты вместе со шкафами им со мною не повезло


и это правильно! Незачем захламлять пространство
Ответить С цитатой В цитатник
Captain_Smollett   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 16:50 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
и это правильно! Незачем захламлять пространство

тем более что пространства для жизни вроде и надо мало, но его всегда не хватает. а тут еще шкафы со скелетами...
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 17:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Captain_Smollett

Исходное сообщение Captain_Smollett
Исходное сообщение Ula_El_So
и это правильно! Незачем захламлять пространство

тем более что пространства для жизни вроде и надо мало, но его всегда не хватает. а тут еще шкафы со скелетами...


вот-вот!))) Вот я сейчас и кружусь по прихожей, думаю, какой шкаф купить)) Нужен большой и чтобы мало места занимал, а так не бывает. Поэтому нет вообще никакого шкафа
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 17:41 (ссылка)
Данный рассказ можно считать "хокку" скелетологии. Хотелось бы услышать "танка" этой самой скелотологии полностью.

За затравку и стиль - плюс автору.
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 17:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

А вот у меня скелеты есть.Но нет шкафа. Поэтому я даже и не знаю, где они обитают:)(ц)
============================
Так включи логику! Ежели шкафа нет ,то наверняка под кроватью скелетики обитают Где же ещё? )))
Ответить С цитатой В цитатник
Captain_Smollett   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 18:25 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
вот-вот!))) Вот я сейчас и кружусь по прихожей, думаю, какой шкаф купить)) Нужен большой и чтобы мало места занимал, а так не бывает. Поэтому нет вообще никакого шкафа

о! у меня есть один маленький шкафчик. я его регулярно потрошу и все лишнее выбрасываю. скелеты туда прятаться боятся. поэтому их просто нет
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2016 г. 18:53 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

Исходное сообщение летчик_наблюдатель
А вот у меня скелеты есть.Но нет шкафа. Поэтому я даже и не знаю, где они обитают:)(ц)
============================
Так включи логику! Ежели шкафа нет ,то наверняка под кроватью скелетики обитают Где же ещё? )))


гыгыгы))) у меня и кровати нетути)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку