Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Лось

Вторник, 15 Марта 2016 г. 07:17 + в цитатник
The_Undead все записи автора Собственно, написано под вилянием "Девушки из снов", анекдота про вежливого лося и про смерть через...

...Товарищ Н. подошел к окну и закурил. Он стоял и смотрел на заходящее солнце, его лучи один за другим уходили во тьму, цепляясь за последние этажи высоток. Солнце уйдет, наступит ночь. Еще одна ночь ужаса и страданий. И так который уже месяц.
Он помнит этот день, когда все началось. Что он сделал не так? За что ему все это? За что... Проснулся, поел, пошел на работу, ушел с работы, пытался развести очередную "начинающую волшебницу" на обучение магии через постель. Ну да, а что такого? Не в первый же раз... Догоревшая сигарета обожгла пальцы. Н. бросил окурок в пепельницу и лег на кровать. "Начинается", -- с усмешкой сказал он и через пару минут провалился в забытье.
В тот день он пытался практиковать полет в осознанных снах. Взмыл в воздух, полетал над окрестностями. Внезапно поднялся сильный ветер, который подхватил начинающего нетопыря летчика и понес куда-то вдаль. Заложить вираж покруче, чтобы проснуться... Нет, бесполезно. В глазах потемнело от перегрузки, позвоночник начал хрустеть, но сон не заканчивался. Сесть тоже было нельзя -- вихрь не давал приблизиться к земле. Вскоре он выдохся и перестал сопротивляться свирепому ветру. Через пару часов ветер начал ослабевать. Внизу расстилался густой лес, уходя за горизонт. Кое-где попадались поляны. Делать нечего, придется садиться на поляну. Сел, упал от усталости и заснул. Когда он проснулся, солнце было на той же высоте. "Я что, в Арктике, что ли? Да мало ли какие законы в этом долбанутом мире... Надо выбираться отсюда." Попробовал взлететь. Никак. Только ходить и бегать. Хорошо, побежали... Совсем как в реальности -- выложился на первых трехстах метрах и упал в траву. "Н-да,вот это реализьм. Попал так попал..." Вскоре захотелось есть. Пришлось обследовать лес рядом с поляной. На удивление, пища нашлась -- в лесу росли грибы вроде сыроежек, оказавшиеся приятными на вкус, и всевозможные ягоды, встречающиеся в лесу обычного мира, а в ручье оказалась чистейшая вода. "С голоду помереть мне, похоже, не грозит", -- подумал Н. и пошел по некоему подобию тропинки -- деревья, росшие по обе стороны, образовывали арку, а земля под ними поросла мягким мхом-сфагнумом, хотя болота не было от слова "совсем". Легкий ветерок, дувший с поляны, доносил ароматы цветов, в ветвях щебетали птицы, гнуса не было... Идиллия, да и только. Через некоторое время Н. понял, что он не один. Собрался с духом, обернулся. Далеко позади он увидел силуэт животного, плохо различимый среди деревьев. "Раз большое, то наверняка травоядное, стало быть, бояться нечего", -- подумал он. Следующие, как ему казалось, несколько дней, он шел по тропинке, ел и спал, когда хотелось. Вот он в очередной раз лег отдохнуть, проснулся, поел, попил и пошел дальше, как вдруг за спиной раздалось негромкое покашливание. Н., вздрогнув от неожиданности, об...ернулся и увидел, что на тропинке стоит лось, почему-то собранный из параллелепипедов и овалов, прямо как в Канаде из "Южного Парка". Лось заговорил:
-- Здравствуйте, уважаемый! Я прошу прощения за беспокойство... Да, премного извиняюсь, просто тут редко встретишь разумное существо, а это, знаете ли, накладывает некоторый отпечаток на разум... Вижу, что вы освоились здесь, нашли пропитание... Это не может не радовать. К сожалению, этот мир довольно сильно похож на привычный вам, поэтому летать без подъемной силы ну никак не получается и долго бегать тоже, прошу прощения за такое неудобство...
Н. видел много разных говорящих зверей во сне, но этот явно выделялся. Своей... Тут Н. прошиб холодный пот. "Своей вежливостью...", -- выдал разум. "БЕГИ!", -- заорало подсознание. Да куда там, разве можно быстро бежать по мягкому мху? На третьем шаге лосиное копыто мягко толкнуло его в спину, он упал в мох.
-- Мне очень неловко, но не надо вот так делать, невежливо это, знаете ли... -- говорил лось, не убирая копыто со спины Н. -- Вы попали сюда не просто так, и я страшно извиняюсь за доставленные вам неудобства, но... -- тут голос лося стал томным -- нам предстоит провести много времени вместе, так что расслабьтесь и получайте удовольствие. Добрый вечер!
И к птичьему щебету и стрекоту кузнечиков добавились истошные вопли и довольное лосиное ржание...
--Да, кстати, рад вам сообщить, что отныне вам не придется терпеть такие неудобства с ветром... Как только вы заснете, сразу окажетесь прямо здесь. Правда, здорово придумано? Ну, до встречи, вам пора на работу! -- сказал лось и нежно укусил его за шею.

...Он открыл глаза. На часах 6:58, две минуты до будильника. Вся постель мокрая от пота, тело ломит. Попытался сесть. Тело пронзила вспышка боли. Ползком отправился в ванную, превозмогая боль, встал, принял душ, поел консервов с сухим геркулесом, оделся и пошел на работу. Естественно, что на работе он ничего не мог делать, так как был крайне измучен кошмаром, слишком реалистичным для сна. Рабочий день тянулся дольше, чем прогулка по лесу, но всему настает конец... По пути с работы он зашел в магазин, купил большую банку растворимого кофе. Обычно его чувственная натура морщила носик от такой бурды, но сейчас он решительно высыпал пять столовых ложек в кружку, залил кипятком, перемешал и немедленно влил в себя вязкую, точно битумный лак, массу. "Ха, ну теперь ты меня не достанешь, сраный лось!", думал он, подавляя рвотные позывы. Но солнце село, пришла ночь, и он совершенно внезапно заснул. Естественно, он вновь оказался на тропинке, сзади него стоял лось...
"Хорошо, когда есть те, кто могут помочь", -- думал он, неся в пакетике пять пачек веронала. Нет, самоубийство не входило в его планы, по крайней мере, пока. "Так, доза для наркоза..." Голова кружится,веки тяжелеют, но сон все не идет... А потом уже знакомый провал в небытие и "Добрый вечер!" Надо ли говорить, что от съеденных пяти пачек не было никакого эффекта? А нет, был. Постель была мокра не только от пота, но и от рвотных масс. А лось был на своем месте."Ихтиандра вызывали, да? Вызвали? Ну и ладно. Добрый вечер!" -- и еще одна ночь кошмара.
Через несколько месяцев подобных мучений Н. решил повеситься. Привязал ремень к люстре, стал на табуретку, накинул петлю на шею, вздохнул, спрыгнул... Высота была небольшой, поэтому позвоночник не сломался. Смерть обещала быть мучительной. Впрочем, это лучше, чем каждую ночь...
--О, здравствуйте. Вижу, вы исследуете на прочность крепление вашего осветительного прибора... Мне неловко вас беспокоить, но я вынужден вмешаться -- страховка для работы на высоте с креплением за шею, к сожалению, запрещена строительными нормативами. Позвольте вам помочь..
НЕТ! Снова он. Как это вообще возможно?! Н. почувствовал, что его обняли лосиные ноги, приподняли, затем он затылком ощутил дыхание, потом прикосновение лосиных губ к шее... Ремень был перекушен. Невидимый лось опустил его на пол.
--Ведите себя хорошо и до встречи ночью! -- сказал лось и лизнул его в щеку.
...Однажды лось сказал:
--Мне жаль, что я доставляю вам такие страдания, поэтому даю вам право выбора: Смерть или мапумба?
--Смерть! -- выкрикнул Н.
--Правда, я пацифист, поэтому смерть будет через мапумбу, прошу простить за это. -- ответил лось.
Впрочем, процесс абсолютно ничем не отличался от прошлого раза.
--Вот видите, даже смерть через мапумбу у меня не получается. Но я буду стараться, честно-честно! До встречи завтра.

...Она шла с работы к метро, Турникет, эскалатор, платформа. Внезапно на пути попался товарищ Н., тщетно добивавшийся ее любви уже не первый год и порядком ей надоевший. В этот раз она не стала прятаться за колонну, а решила подойти поближе, тем более, что сей товарищ пока стоял к ней спиной и, похоже, совсем не думал поворачиваться. Было заметно, что ему, мягко говоря, нехорошо -- сгорбленная спина, шаркающая походка, поседевшие наполовину растрепанные волосы, некогда убираемые в роскошный хвост... Жалкое зрелище.
-- Привет, товарищ Н.! -- сказала она.
Н. вздрогнул, повернулся и пробурчал что-то невнятное, глядя сквозь нее.
-- Я хотела спросить, у тебя тут лось не пробегал?
--ТЫ? ТАК ЭТО ТЫ! Уже год бегает, за что?!-- Заорал Н., озираясь по сторонам, как затравленный зверь. Тут он заглянул в тоннель, где виднелись фары приближающегося поезда. -- Но я знаю, что делать, всё, не будет больше мапумбы!
Прыжок с платформы, гудок и скрип тормозов, хруст костей... Под поезд он попал очень удачно -- колеса разрезали его на куски, нижняя часть кабины была забрызгана кровью.
Довольно странно наблюдать собственное изуродованное тело со стороны. Вот машинист выбежал из кабины, пришли полицейские, стали оформлять бумаги, фотографировать.
"Жаль, не получится толкнуть тебя на рельсы, ну ничего, я устрою тебе веселую жизнь", -- сказал Н. и поплыл к выходу. На улице он впервые за долгое время ощутил свободу, вид залитого закатным солнцем города снова был приятным, ведь мучениям пришел конец. Внезапно он услышал странный ритмичный шум и почувствовал дуновение ветра сверху. Через мгновение копыта крепко обняли его, и он взмыл в воздух вместе с обладателем копыт и крыльев.
-- Рад вас видеть! Вы поступили очень мудро, ведь теперь вам не нужно просыпаться и мы можем быть вместе целый день. Добрый вечер!
Впереди виднелся лес...

...Эксперимент принял столь серьезный оборот совершенно неожиданно. Ну как можно было пройти мимо книжки "Мыслеобразы. Теория и практическое применение." Тираж около ста экземпляров, похоже, эта хрень вообще никого не интересовала, и автор издал ее за свой счет, библиография в тысячу четыреста шестьдесят три издания, от Кастанеды до трудов по нейрофизиологии, что какбе намекало на серьезность подхода автора к рассматриваемой проблеме и большом количестве потраченного на сей опус времени. Основная мысль была довольно проста: мысль материальна, существует единое поле, к которому применимы различные преобразования, позволяющие получить желаемый объект, что, однако, требует некоторых особенностей работы мозга, впрочем, предложенные методы изменения сознания удовлетворяли любые притязания -- от медитаций до мошоночных клемм и самой настоящей головоломки, то есть, давилки для черепа.
"А почему бы не попробовать..." В голову сам собой пришел анекдот про вежливого лося. Упражнения, концентрация внимания... Ничего. Она уже забросила попытки, как произошло нечто совсем странное -- отец ночью пошел по нужде, обо что-то ударился, чертыхнулся, и вдруг в коридоре ясно прозвучало "Простите, что загородил проход, я подвинулся, проходите, пожалуйста." Значит, он все-таки создан! Кстати, лось оказался неплохим собеседником и первоклассным троллем.
--Товарищ лось, а самонаведение у вас есть?
--А надо?
--Хотелось бы... Только не такое, как у самонаводящейся ракеты из Worms.
--Будет, как у волшебной пули! Введите координаты цели...
А далее все было очень просто -- ночью внезапно зазвонил телефон, звонил тот самый товарищ Н., но в этот раз его тяжелое дыхание слушал совсем не тот, о ком он думал. Да и звонок не сбрасывали. Его не насторожил даже странный трехкратный писк. Ведь он не знал, что невидимый, но такой реальный лось уже расправлял свои крылья.
Рубрики:  Шутки, приколы, юмор.
Любовь, секс, отношения.
Мистика, чертовщина, фантастика, сказка

Понравилось: 11 пользователям

ninalvovna39   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 07:34 (ссылка)
привет!!!
теперь, когда я побывала автором, я очень рада читать
ваш текст, лишь бы не мой. текст сложный, требует
ясной головы. перечитаю позднее.
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 08:42 (ссылка)
плюсуюсь...)
блин реально плюсуюсь...хотя б через почту то работает!))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 08:45 (ссылка)
Говорящий вежливый Лось пацефист...
мне тут на днях снилось что я с нашей крольчихой разговаривала...и она мне отвечала)) это оно да? ...пора хаваться?))
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 08:52 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Говорящий вежливый Лось пацефист...
мне тут на днях снилось что я с нашей крольчихой разговаривала...и она мне отвечала)) это оно да? ...пора хаваться?))

СО знатные у вас там грибочки....
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 08:55 (ссылка)
Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Alena_Nekrasova

СО знатные у вас там грибочки....

да эт походу не грибочки были))щаз поду почитаю состав скажу что)
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 08:56 (ссылка)
Alena_Nekrasova,
СО ты заяву мою получила????
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 08:58 (ссылка)
КЛИМ1, цитирую
Состав:вода, гидроксид натрия, НПАВ, ингибитор коррозии, комплексообразователи.
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 08:59 (ссылка)
Исходное сообщение КЛИМ1
Alena_Nekrasova,
СО ты заяву мою получила????

получила...и даже ответила)
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 09:02 (ссылка)
да по теме...
язык приличный...
чужет не оригинален на 146%...
покaтит, но не айс...
Ответить С цитатой В цитатник
КЛИМ1   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 09:03 (ссылка)
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
КЛИМ1, цитирую
Состав:вода, гидроксид натрия, НПАВ, ингибитор коррозии, комплексообразователи.

Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 09:25 (ссылка)
Исходное сообщение КЛИМ1
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
КЛИМ1, цитирую
Состав:вода, гидроксид натрия, НПАВ, ингибитор коррозии, комплексообразователи.



грибы то они привычней)))
Ответить С цитатой В цитатник
Цзю_Вэй_Мао   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 09:44 (ссылка)
йех, мне бы такого лося!
У-ух, мы бы с ним всех затроллили знатно.)))))
И почему такие вежливые лоси достаются всегда каким-то долботоварищам Н.

Кароч, присылайте мне лося, я с ним тусить буду.
Добрый вечер товарисчи.)))))ттттт)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 09:46 (ссылка)
Исходное сообщение руда_стевряка

Добрый вечер товарисчи.)))))ттттт)))))
да у нас как бы еще только утро)
Ответить С цитатой В цитатник
Цзю_Вэй_Мао   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 09:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Alena_Nekrasova, а у нас с лосем "добрый вечер" всегда... если судить по тексту... ну или иногда "до вечера, до встречи")))))
Ответить С цитатой В цитатник
The_Undead   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 10:03 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

И вам привет!
Что ж, успехов).
Ответить С цитатой В цитатник
The_Undead   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 10:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Опасный вы человек, раз вам от гидроксиа натрия такое видится).
Ответить С цитатой В цитатник
The_Undead   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 10:28 (ссылка)

Ответ на комментарий КЛИМ1

Так чукча писатель, а не оригинальных сюжетов искатель).
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 10:29 (ссылка)
Исходное сообщение руда_стевряка
Alena_Nekrasova, а у нас с лосем "добрый вечер" всегда... если судить по тексту... ну или иногда "до вечера, до встречи")))))
вязет вам с Лосем)) у на блин скоро будет всегда утро)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 10:31 (ссылка)
Исходное сообщение The_Undead
Опасный вы человек, раз вам от гидроксиа натрия такое видится).
я так предполагаю...что после гидроксида натрия и не такое может привидеться))) это я просто вовремя сообразила дыхание задерживать когда брызгала)) противогаза то под рукой не оказалось))
Ответить С цитатой В цитатник
The_Undead   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 10:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Цзю_Вэй_Мао

Так его сделать можно-то.
Сам не пробовал, правда.
И будет у вас вечный "Добрый вечер").
Ответить С цитатой В цитатник
The_Undead   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 10:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

У недолюдей типа меня он только вызывает ожоги, если раствор концентрированный).
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 11:00 (ссылка)
А мне вчера дети снились из нашей группы, а потом какое-то путешествие в корее или тайвани хз. Главное когда мелкий пинал меня ногами сюжет переключался. Раз на 5 меня уже заебало енто переключение
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 11:13 (ссылка)
Исходное сообщение The_Undead
У недолюдей типа меня он только вызывает ожоги, если раствор концентрированный).
ну предпологаю что концентрированный)) горло то до сих пор першит...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 12:17 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
плюсуюсь...)
блин реально плюсуюсь...хотя б через почту то работает!))


сегодня чо, кровавовое мочилово? Смотрю, ты такая радая))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 12:22 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
плюсуюсь...)
блин реально плюсуюсь...хотя б через почту то работает!))


сегодня чо, кровавовое мочилово? Смотрю, ты такая радая))))))
ну крависча присутствует))
ток я радая по другому поводу... у меня ж кнопичка нравиться до сих пор не работает)) а так вот щаз через почту попробывала плюсануть...получилось)
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 12:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

как тебе мало для радости надо)))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 12:51 (ссылка)
За рассказ спасибо. Я посмеялась)) Реально очень смешно написано)))
И лося этого представила...Н.надо было с ним подружиться! А он...мапумбу испугался)))
В общем, дельное произведение, мне понравилось;)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 12:59 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
как тебе мало для радости надо)))))))))
да всегото...мильена три ...желательно в евро))) и тему на четверг)
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 13:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение КЛИМ1
Alena_Nekrasova,
СО ты заяву мою получила????

получила...и даже ответила)

а мою?=)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2016 г. 13:55 (ссылка)
Исходное сообщение amore82
Исходное сообщение Alena_Nekrasova

а мою?=)
в личке? не, не видела...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку