Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


Про Убивца.

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 03:39 + в цитатник
Galyshenka все записи автора Сейчас очень распространены в инете сообщения в виде серии "Мои истории". Суть там в следующем, сначала авторы очень задушевно повествуют всему миру о том, что у них был папа (дедушка, бабушка или даже мама). Затем переходят к основной теме, оказывается он (она) очень страстно любили-обожали-были в восхищении от какого-нибудь романса или песни.
Вполне допустимо и верно, и близко, т.к. скорее всего, и у читателей тоже есть папа (дедушка, бабушка или даже мама), который (-ая) в восторге от того же самого пения.
Т.е. "Мои истории" как бы и истории не только автора, но и читателя тоже. Считаю что это беспроигрышный ход для авторской популярности, тем более, что дальше вообще следует самое неожиданное и сногсшибательное: слизанный в википедии (ну может еще в каком-нибудь справочнике или статье из прессы) душещипательный рассказ теперь уже об авторе этой самой песни или романса (композиторе или поэте - никогда о двух сразу), конечно действие оного глубоко трагично и может просто сразить читателя наповал. Естественно что потом следуют бурные всхлипы, восхищенные стоны (практически Дас ист фантастиш) удовлетворенной женской аудитории и ЗАЧОТЫ от наиболее интеллектуальной части высокообразованных мужчин. Что в принципе чисто по-человечески понятно, и сама нахожусь под обаянием подобных статеек, т.к. тоже люблю указанные выше романсы и песни и имею родителей.

Ну так вот, этот рассказ тоже из подобного жизненного цикла "Мои истории", т.е. меня лично особо не касается, хотя свидетелем происходившего (не всего действа) являлась. Присутствует и трагическое повествование о горькой судьбе героя, правда не всем известного молодого человека и любимого только своей мамой.
Но сколько их, таких бедных мам, и таких глупых, бестолковых мальчишек!

Итак, будучи главным работником бухгалтерии, а следовательно и ОК (не путать ОК Оbi!) приходится порой быть в курсе личной жизни своих подопечных.
Обычно всё обычно, но могут возникнуть и исключительные случаи.

Система приема на работу на нашем производстве такова, что мы не обзавелись службой секьюрити, присущей другим предприятиям, где людей просвечивают, пробивают, выясняют всю их подноготную и т.д. с единственной целью, что бы те не уперли чего-нибудь. Спереть всё равно сопрут, как не пробивай, да и работать всё ж таки кому то же надо.
Ну контингент такой сейчас пошел среди работяг - все приводились, привлекались и т.д. (за редким исключением). Тем более и проверочный контроль у нас в действии. Он называется - "Первая зарплата". Обычно редко кто это испытание выдерживает. Начинаются пропуски на несколько дней, а некоторые и вовсе пропадают.
В общем все лишние отсеиваются, остаются лишь самые стойкие и надежные - таких единицы.
После испытания они поднимаются в ОК, ну а там второй этап -проверка документов, беседы по душам с моей скромной персоной, после которой и пробивать никого не надо, но это всё не настолько серьезно - т.к. работать то всё равно кто-то должен.

Так вот, однажды, после проверки Первой зарплатой очередной партии работяг, у нас произошло ЧП.
Как водится, новенькие (это были с виду нормальные крепкие ребята лет 25) отправились отмечать на природу вливание в новый коллектив с естественным процессом возлияния горячительных напитков.
В этой компании лихих проходимцев с опытом работы на многих производствах, оказался совсем молоденький, только что окончивший школу мальчишика (дело было в августе). Это было начало его трудовой деятельности, по сути по сравнению с остальными он был еще желторотым птенцом, но всячески тянулся, что бы не отстать от старших.
По рассказу участников драмы, все последующие события происходили на бережку у речки. События были строго разделены свидетелями на "помню и видел," на "не помню и не видел". Т.е. сначала было всем хорошо, а потом мальчишку вдруг нашли утопленным в речке.
Поскольку место было за чертой города, то делом занялась местная милиция, состоявшая возможно из одного или даже двух Аниськиных. Всё списали на самоутопление по причине принятия излишней дозы горячительного. Вздохнув облегченно от неиспорченной статистики, местные Аниськины закрыли дело, но кто-то из них матери мальчишки всё же сочувственно рассказал, что вскрытие показало отсутствие воды в легких.
Всё забывшие на следствии свидетели тоже сочувствовали матери убитого и тоже рассказали ей, что была крупная ссора, и даже указали на личность убивца.
Люди у нас очень добрые и жалостливые, что и говорить.

Естественно, что известие об этой страшной трагедии подняло на ноги всю фабрику.
Директора сразу смекнули, что дело их не касается , хотя история не из приятных.
Все под микроскопом начали рассматривать личность Убивца. Его тут же отправили ко мне с документами и на беседу.
Ничего интересного - не сидел, не приводился, не привлекался. Да и в этом деле в подозреваемых не числился, ведь и дела то не было.
Мин была единственная, кто требовал его увольнения. Но то ли сработал вечный принцип, что кто-то же должен работать, тем более испытание Первой получкой человек выдержал! - На работу на следующий день явился. А может он приглянулся одному из наших начальников цехов, близкому к криминальным кругам по принципу -авось пригодится (ну сами знаете для чего).
В общем взяли его на работу.
Самые честные глаза, которые мне приходилось видеть в жизни - были глаза вора, таскавшего в раздевалке деньги у других работяг.
Глаза убийцы. Пришлось заглянуть и в них. Человек прекрасно знал, что о нем говорят, вероятно это его даже заботило в том плане - возьмут на работу, или нет. Парнем он был малосимпатичным, невысокого роста, рыжеволосым, физически крепким. Стоял у меня в кабинете, стиснув зубы. В принципе не то, что бы где-то в облаках парю, приходилось сталкиваться и с реально сидевшими за убийства, но ведь они-то давно уже убивали, а этот - свеженький, новоиспеченный.
Детского ужаса от того, что человек сейчас накинется на тебя с кулаками и начнет душить, конечно не ощущалось. Но настороженность была. А вдруг он во вкус вошел! Ведь только-только, по горячим следам, после преступления. Не то что-бы мороз по коже, но неприятно все равно.
А тут еще мать убитого пришла на фабрику требовать разговор с убивцем. Что она хотела от него, сложно понять. Вероятно она понимала, что роль судьи в этой истории предоставлена только ей. На доследование дело так и не было принято.

О матери - одинокая женщина сорока с небольшим лет, рабочей профессии - сын был единственная надёжа, опора и радость в жизни. И вот его не стало! Страшно.
Пришла она опять же ко мне, просила вызвать убивца на беседу.
Уж о чем они беседовали, не знаю, но могу предположить. Из далека следила за ними, мало ли. Она держалась стойко, скорбно, но без слез. Он с вызовом, вероятно все отрицал. Даже не знаю, извинился или нет.
Вытребовала у директоров мат. помощь на похороны - вот всё что смогла сделать для матери убитого мальчишки.

Убивец так и остался работать. У нас в офисе он стал предметом для острот (возможно что бы снять стресс), местным Франкенштейном. Не смотря на наличие имени и фамилии, его никак кроме как "Убивцем" не называли (с моей легкой руки). Побаивались его, следили за каждым шагом, за его поведением и работой. Вероятно всё равно было не по себе от присутствия Убивца среди нас, а кто его знает - такому человеку доверять нельзя, возьмет да и придушит где-нибудь на складе.
Ну что тут добавить! Убивец он и есть Убивец! И предприятие продолжало работать, но находясь в тревожном ожидании новых кровавых зверств и трагедией. Возможным коварным замыслам осуществиться не было дано - через полгода Убивец уволился.

Прошло несколько лет, все о нем забыли, вдруг опять пришел - устраиваться на работу. Меня вызвал к себе директор, знаю ли я такого, вроде бы работал уже у нас : Ф.И.О. Ответила - конечно помню, этож наш Убивец.- Ага, да, точно. Ладно, мы его не возьмем.
Рубрики:  Человекам о человеке.
Случай из жизни
Метки:  
Понравилось: 6 пользователям

КЛИМ1   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 06:20 (ссылка)
...........
Ответить С цитатой В цитатник
Бугаёва   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 07:55 (ссылка)
Интересно!
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 08:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Бугаёва

Исходное сообщение Бугаёва
Интересно!

Бугаёва, Вот и я о том же. Чужие несчастья вызывают жгучий интерес. Так уж мы устроены.
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 10:02 (ссылка)
Кг/ ам
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 10:04 (ссылка)
а какая у него была любимая песенка, нопремер?
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 10:08 (ссылка)
Вот так сходу взяли и ярлык повесили.
Ну была ссора. Да мало ли что алкаши - собутыльники скажут. Неужели милиция вот так просто оставила бы убийцу на свободе?
Все знают, пальцем показывают, а он гуляет.
Как-то странно.
А "беспроирышным ходом для авторской популярности" являецца тема сисек, вне зависимости от того, есть они у автора или нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 10:09 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 10:11 (ссылка)
Сиротка_Мегги,
Да я ваще второй платок выжимаю))
Пойду, следующую куропатку распечатывать
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 10:25 (ссылка)
Майя_Власова, Прям с утра в одно литсо?
Мая! Остановись! Пьяная мать - горе семьи! Подожди хоть меня-то!))))
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 10:34 (ссылка)
Сиротка_Мегги,
Почему в одно то???
Вячек рядом. Что ты там себе надумываешь? То про вотку, то про лисо?))
Щаслива мать- рады и дети!!!
Тебя дождёсси, ага.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 10:38 (ссылка)
Майя_Власова, Вот так всегда - одни бухают, а другие пьяные))) А раз пьяные, надо спать ложицца)))
Вот и лягу)))
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 10:41 (ссылка)
Сиротка_Мегги,
Отдохни, конечно. Раз тело просит))
Г и С приветы!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 10:45 (ссылка)
Майя_Власова, А Г - это Герцина или Гадя? Ну я всем передам)))
Г, Г и С))))
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 11:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

Исходное сообщение Сиротка_Мегги
Вот так сходу взяли и ярлык повесили.
Ну была ссора. Да мало ли что алкаши - собутыльники скажут. Неужели милиция вот так просто оставила бы убийцу на свободе?
Все знают, пальцем показывают, а он гуляет.
Как-то странно.А "беспроирышным ходом для авторской популярности" являецца тема сисек, вне зависимости от того, есть они у автора или нет.

Сиротка_Мегги, Тема сисек это в ЧД
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 11:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

Исходное сообщение Сиротка_Мегги
Вот так сходу взяли и ярлык повесили.
Ну была ссора. Да мало ли что алкаши - собутыльники скажут. Неужели милиция вот так просто оставила бы убийцу на свободе?
Все знают, пальцем показывают, а он гуляет. Как-то странно.

Сиротка_Мегги, Там еще заключение было мед.эксперта.
Да мало ли кто гуляет. Вы думаете - в тюрьме одни виноватые, а на свободе - невиновные
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 11:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

Гаденька дома?)
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 11:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Older_Laszlo

Исходное сообщение Older_Laszlo
а какая у него была любимая песенка, нопремер?

Older_Laszlo, Предоставляю тему для полета фантазии читателям. А какую бы вам хотелось?
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 13:05 (ссылка)
не...ну не доказанно же что это он убивец то... мож тот кто на него сказал сам и есть убивец то...а на человека ярлык повесили на всю жисть...так сказать...как гриться не пойман не вор...
хотя...
с нашим то провосудием...не факт что все "пойманные" - "воры" и что все воры пойманы)
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 13:16 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
не...ну не доказанно же что это он убивец то... мож тот кто на него сказал сам и есть убивец то...а на человека ярлык повесили на всю жисть...так сказать...как гриться не пойман не вор...
хотя...
с нашим то провосудием...не факт что все "пойманные" - "воры" и что все воры пойманы)

Alena_Nekrasova, Да бог его знает что там произошло на самом деле. Хотя свидетелей множество, но там где надо, они молчали. Поэтому менты и дела заводить не стали, т.к. поняли, что висяк. Только ребятам и потом следовало этой версии придерживаться, а они язык распустили, тем более перед матерью.
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 13:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Galyshenka

Исходное сообщение Galyshenka
Исходное сообщение Older_Laszlo
а какая у него была любимая песенка, нопремер?

Older_Laszlo, Предоставляю тему для полета фантазии читателям. А какую бы вам хотелось?
ну, мне сложно, йа не убивець, а, скорее, наеборот...
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 13:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Older_Laszlo

Исходное сообщение Older_Laszlo
Исходное сообщение Galyshenka
Исходное сообщение Older_Laszlo
а какая у него была любимая песенка, нопремер?

Older_Laszlo, Предоставляю тему для полета фантазии читателям. А какую бы вам хотелось?
ну, мне сложно, йа не убивець, а, скорее, наеборот...

Older_Laszlo, А может помните, давно-давно была такая песня, девушка из Прибалтики пела "Я убила комара" называлась
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 13:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Galyshenka

Я было уши развесила, что щаз история дак история, невикипедийная, но поучительно-образовательная, не нащипанная, а может и в соавторстве (длинная преамбула так настроила). А тут историйка с проверкой на вшивость, ярлычок. Человек человеку вольф. Мальчонку жаль.
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 13:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Galyshenka

Исходное сообщение Galyshenka
Исходное сообщение Older_Laszlo
Исходное сообщение Galyshenka
Исходное сообщение Older_Laszlo
а какая у него была любимая песенка, нопремер?

Older_Laszlo, Предоставляю тему для полета фантазии читателям. А какую бы вам хотелось?
ну, мне сложно, йа не убивець, а, скорее, наеборот...

Older_Laszlo, А может помните, давно-давно была такая песня, девушка из Прибалтики пела "Я убила комара" называлась
их двое было, дуэт "опус"
"Думай, думай"...


Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 13:55 (ссылка)
и не убивали оне комара...
Ответить С цитатой В цитатник
Older_Laszlo   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 13:58 (ссылка)
обедать...
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 13:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Base4ka

Исходное сообщение Base4ka
Я было уши развесила, что щаз история дак история, невикипедийная, но поучительно-образовательная, не нащипанная, а может и в соавторстве (длинная преамбула так настроила). А тут историйка с проверкой на вшивость, ярлычок. Человек человеку вольф. Мальчонку жаль.

Base4ka, Ну, извините, что разочаровала. Это жизнь... без фантазии и прекрас.
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 14:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Older_Laszlo

Исходное сообщение Older_Laszlo
и не убивали оне комара...

Older_Laszlo, Не, оне не убивали. Другая была певица, а песня была "Мы убили комара" Только к сожалению не нашла её-не очень популярным признание оказалось. Хотя в авторах якобы сам Окуджава.
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 14:07 (ссылка)
Любишь убивать - любили и саночки возить) тьфу, прозвища носить!
Я щас как раз декстера смотрю и таки вижу ляпы кое-где, шо наверное меня с очень неоднозначной стороны характеризует
Ответить С цитатой В цитатник
Base4ka   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 14:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Galyshenka

Galyshenka, да уж, жизнь сурова.
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 14:50 (ссылка)
Исходное сообщение Galyshenka
Исходное сообщение Alena_Nekrasova

Alena_Nekrasova, Да бог его знает что там произошло на самом деле. Хотя свидетелей множество, но там где надо, они молчали. Поэтому менты и дела заводить не стали, т.к. поняли, что висяк. Только ребятам и потом следовало этой версии придерживаться, а они язык распустили, тем более перед матерью.
рефлекс у народа такой...при органах правопорядка рот лучше не раскрывать...как те татемные обязьянки...ничего не видел.ничего не слышал. ничего вам сказать не могу)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку