Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 739595


КАК Я СДАВАЛА ЭКЗАМЕН ПО ФИЗИКЕ

Вторник, 05 Апреля 2016 г. 07:33 + в цитатник
Alena_Nekrasova все записи автора

автор Валентина-СкВо


Физику я не понимала совсем. А дело в том, что  до 8 класса  у нас был пожилой физик, фронтовик. Он был контуженный.  В самом прямом смысле. Ранение.  У него на уроках была идеальная тишина, но в каждом классе были  мальчишки, которым всё не почём. Иногда они выводили из себя и физика.  И тогда он лупил указкой по первому столу в среднем ряду. Прямо перед моим носом.

Против указки я ничего не имела. Она была красивая,  из крепкого дерева, цвета шоколада, лакированная.  Он лупил указкой и орал, брызгая слюной. Правый висок его  и щека багровели. И это всё перед моим столом. Я всё время  боялась, что он упадёт навзничь  и будет корчиться в судоргах.  Я  никогда такого не видела, но  где-то  когда-то прочла и это так врезалось мне в память, что  впечатление от прочитанного перенесла  на физика.

От яростно мелькающей  указки, я впадала в ступор и мой мозг блокировал предмет "Физика".  Так что физику я не то, чтобы не знала, а не понимала, не воспринимала.  Я не понимала его объяснений.  Считай, физику я  изучала как заочница, самостоятельно, по учебнику. Ещё в 6-м классе я пришла к выводу, что если непонятный предмет просто читать, не пропуская ни одного параграфа, то что-нибудь, да в памяти осядет. Много позже я убедилась в своей правоте.

Благополучно закончив 8 классов и перейдя в 9-й, я повзрослела поумнела ни одного учителя уже не боялась.  К тому же преподавательский состав полностью поменялся. Физику уже  преподавал молодой учитель,  лет на 7, или около того,  старше нас. Человек он было неплохой, и как преподаватель, наверное, неплохой.  Как ни странно, в старших классах учиться мне было много легче, но физика не стала мне понятнее. 

Два года пролетели  быстро, настала пора выпускных экзаменов.  На последней консультации по физике мы дурачились, играли в "зеркало". "Зеркалом" был Саша Кретов. Он и правда, умел предсказывать, кому как напророчит, так и получалось. Сашка стоял спиной к классу, а Юля Маркова  указывала на кого-то из нас и спрашивала у Сашки, какой билет  тому достанется. Мне он напророчил билет № 21.  Не знаю, как сейчас, а тогда у нас по всем  экзаменационным предметам были такие книжечки, в которых были  напечатаны билеты с вопросами.

Итак, Сашка сказал, что мне достанется 21 - й билет. Нормально, 20  билетов из 30 я уже осилила. Назавтра должен быть экзамен и оставшиеся 10 билетов я всё равно не осилила бы.  Да и зубрить уже не хотелось. Сашкино пророчество  засело в голове занозой и пред сном я села писать шпаргалку на указанный билет. Ответ на первый вопрос я написала подробно. На второй вопрос написала только формулы и прочла параграф. Мне он показался лёгким.

На экзамен я пришла, когда половина класса уже "отстрелялись" . Выяснила, что 20 и "мой" пророческий ещё ни кому не попался. Захожу в кабинет и беру... билет №21  !! Комиссия - дремлющий пожилые физик и   увлечённо читающая книгу физичка.   Села готовиться. Поглядывая на комиссию, достала единственную шпаргалку на пророческий билет и пока не было нашего физика, списала со шпаргалки.

Вышла отвечать. Бойко отбарабанила первый вопрос и торжественно объявила:

"Переходим ко второму вопросу!"

А чего переходить, если у меня только формулы? Я их написала на доске, прочла и назвала обозначение каждой буквы из формул. На этом моё выступление  и закончилось. Я замолчала. Валерия Николаевна  оторвалась от книги и сказала:

"Не молчи, переходи ко второму  вопросу."

Пару секунд поколебавшись, я опять торжественно  объявила:

"Переходим ко второму вопросу" и не торопясь, выразительно, словно отрывок из Гоголя "Эх, тройка! птица-тройка!" принялась  отвечать первый вопрос. Потом по формулам из второго вопроса. И когда я произнесла "Валерия Николаевна, я закончила", - в кабинет заходит  наш  физик и слышит:

"Молодец. А задачу решила?"

"Не успела", - отвечаю и нагло поглядываю на нашего физика.

"Хорошо, - говорит Валерия. По какой формуле надо решать  задачу?"  

"По второму закону Ньютона!" - выпаливаю наугад  и попадаю!

"Молодечик,  девочка, - хвалит Валерия. - Поставили бы тебе "пять", но раз ты задачку не решила, то ставим тебе "четыре". Вы согласны, Василий Ильич?" - толкает в бок пожилого физика.

"Да-да, - бормочет Василий Ильич.

"Какая -  такая "пять"?!" - тем временем восклицает наш физик.

"А что, девочка хорошо подготовилась, предмет знает...  - отвечает физичка и смотрит в журнал на мои тройки.- Но в аттестате  у тебя всё равно будет тройка..."

"Да ладно, пускай тройка", - снисходительно улыбаюсь я и выхожу из кабинета.



5834020_ (574x429, 79Kb)





 

Рубрики:  Случай из жизни
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

galchonok723   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 08:07 (ссылка)
а мне пришлось сдавать почти всю теорию и делать лабораторную , которую учитель дала ,потому что хоть убей: формулу вывести запросто ,рассказать -ради бога, лабораторную сделаю ,а задачу хоть убей ...ни как .Мы с соседом на контрольных объединялись: я пишу две теоретических части ,он решает две задачи ...На экзамене меня гоняли по всем билетам вразбег и всяко разно, сделала лабораторную и на этом мне поставили четыре при условии ,что я никогда не буду сдавать физику при поступлении ...
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 08:59 (ссылка)
Когда я прочитала название поста, я озадачилась - вроде я тебе ссылку на свой пост не отправляла, и вообще не мой день, и слова "экзамен" у меня в названии не было)))
Ну это спросонья, канешна.
Потом поняла, что это не мое, канешна, но было очень интересно, как другие девачки выходили из положения на экзамене по физике))) Очень одобрила, что ты начала все по новой рассказывать! Главное - не знание, а смекалка, который раз прихожу к этому выводу)))
Особенно когда дело касаецца физики))))
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 11:25 (ссылка)
Ну что сказать... Физика не для девочек. За всю историю науки не было ни одной женщины, которая хотя бы какой-нибудь след в науке физике оставила. За исключением Марии Кюри. Но она больше химик, экспериментатор, да и мушш ей помогал.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 11:29 (ссылка)
Строго по сабджу.
Не правильно в школе физику преподают. Да и зачем это делают - непонятно. Без понимания математического аппарата все эти "тела, брошенные под углом к горизонту" только недоумение вызывают. Тут скорее историю физики в сочетании с химией и астрономией надо преподавать...
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 11:51 (ссылка)
уммм, физика - мой ужас. Электричество я не понимаю, в моей голове это не укладывается) Поэтому я просто тупо зубрила аки стих в школе. Даж в первый мед не пошла, ибо физика вступительный был. Кто ж знал, что на моей фармации будет 2 года физики и 2 сессии с ней
А мужу она легко дается, очень по сравнению со мной.
У нас еще кстати была астрономия - один из любимых предметов.
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 13:38 (ссылка)
в школе у нас фикику преподовала классный руководитель замечательнейший и человек и учитель. Наверное по этому я хоть что то понимала...но до этого у нас была матиматичка дура...по этому я понимала только что то)))
а вот в училише у нас была ну просто фанатично настроенная физичка...она считала что ее предмет самый главный...хотя зачем художнику нужна физика , когда там больше химия подходит, она таки объяснить не смогла.А еще она у нас астрономию вела..но я на остраномии всего раза два появлялась)
а экзамен мы здавали пипец...все преподы прекрасно понимая что нам нафиг эта програма не сдалась мы все свободное время проводим в мастерских выдали каждому по билету и сказали написать на него реферат и по нему же здвать...а на физике мы и реферат делали и билет тянули...мне так повязло что номер вытащенного билета совпадал с тем по которому я реферат писала) хоть что то в голове было)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 13:40 (ссылка)
Исходное сообщение Сиротка_Мегги
Когда я прочитала название поста, я озадачилась - вроде я тебе ссылку на свой пост не отправляла, и вообще не мой день, и слова "экзамен" у меня в названии не было)))
Ну это спросонья, канешна.
Потом поняла, что это не мое, канешна, но было очень интересно, как другие девачки выходили из положения на экзамене по физике))) Очень одобрила, что ты начала все по новой рассказывать! Главное - не знание, а смекалка, который раз прихожу к этому выводу)))
Особенно когда дело касаецца физики))))
видать распространенная тема)))кто как физику сдавал)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 13:45 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
Ну что сказать... Физика не для девочек. За всю историю науки не было ни одной женщины, которая хотя бы какой-нибудь след в науке физике оставила. За исключением Марии Кюри. Но она больше химик, экспериментатор, да и мушш ей помогал.
не знаю как там в науке..но из трех учетелей физике у меня все три были женщины...из трех двух классов и одной группы где я училась лучшими по физике опять были девочки...и на олимпиате все по той же физике...одни девочки были...и комиссия опять женщины...я то правда в тот день на историю ездила...но к своим на физику заглядывала в перерыве...
в обчем некогда бабам в науку лесть...они все больше воспитанием и преподаванием заняты...
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 13:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Ну что сказать... Физика не для девочек. За всю историю науки не было ни одной женщины, которая хотя бы какой-нибудь след в науке физике оставила. За исключением Марии Кюри. Но она больше химик, экспериментатор, да и мушш ей помогал.

Какой вы хороший человек! Вас бы в министерство образования. Горячо поддерживаю, физика не для девочек, а так же химия и математика! Нет, ну есть некоторые такие девачки, которым все это интересно, но надо ориентировацца на большинство. Девачкам надо преподавать литературу, русский и иностранный языки, пение, физкультуру и как правильно делать селфи)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 13:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Сиротка_Мегги
Когда я прочитала название поста, я озадачилась - вроде я тебе ссылку на свой пост не отправляла, и вообще не мой день, и слова "экзамен" у меня в названии не было)))
Ну это спросонья, канешна.
Потом поняла, что это не мое, канешна, но было очень интересно, как другие девачки выходили из положения на экзамене по физике))) Очень одобрила, что ты начала все по новой рассказывать! Главное - не знание, а смекалка, который раз прихожу к этому выводу)))
Особенно когда дело касаецца физики))))
видать распространенная тема)))кто как физику сдавал)))

Больная тема, я бы сказала))))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 13:57 (ссылка)
Исходное сообщение Сиротка_Мегги
Исходное сообщение Scallagrim
Ну что сказать... Физика не для девочек. За всю историю науки не было ни одной женщины, которая хотя бы какой-нибудь след в науке физике оставила. За исключением Марии Кюри. Но она больше химик, экспериментатор, да и мушш ей помогал.

Какой вы хороший человек! Вас бы в министерство образования. Горячо поддерживаю, физика не для девочек, а так же химия и математика! Нет, ну есть некоторые такие девачки, которым все это интересно, но надо ориентировацца на большинство. Девачкам надо преподавать литературу, русский и иностранный языки, пение, физкультуру и как правильно делать селфи)))
не ну почему химия для девочек нужная весчь...в кулинарии например...ну там скока хлорида натрия в борщ сыпать...или как правильно кислоту щелочью гасить)))
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 14:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

А у меня по всем этим предметам ( физика, математика и химия ) были пятерки. И задачки я сама решала. Чаще всего меня вызывали к доске решить задачку, а вот по теории почти не спрашивали... Задачу решу - "садись - пять..." И все... А в 7 классе я была победителем городской олимпиады по математике... И сейчас мне проще внуку объяснить задачку по математике, чем помочь по русскому, Потому, что я все правила забыла... Тем более, что мы не учили транскрипцию в школе, а их теперь задолбали ими.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 14:40 (ссылка)
Alena_Nekrasova, Алена! Если мне скажут гости:"А чота ты хлорида натрия переложила! Не влюбилась ли?" я его больше в гости не позову)))
Нефиг соль обзывать по- научному))
А щелочь погасим одним взглядом))))Если ты про соду, канешна)))
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 14:40 (ссылка)
Зарисовка из жЫзни. И тут возникает вопрос , который уже поднял Змей - а какие предметы и как надо преподавать в школе, что бы они РЕАЛЬНО были применимы в жизни?
Если кому надо будет выбрать профессию связанную с той же физикой/химией/ математикой/ историей/биологией. то для таких в старших классах должны быть факультативы. В рамсках школьного времени.

А просто всем надо преподавать некую базовую программу с которой дальше жить повседневно.
на мой скромный взгляд обязательно нужны родной язык, история, основы обесвенных и правовых знаний. И базовые знания по остальным предметам от математики до астрономии.

Только вот задача как определить эту базу.

за тему и изложение - плюс Автору.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 14:44 (ссылка)

Ответ на комментарий Онабыланемногокошкой

Исходное сообщение Онабыланемногокошкой
А у меня по всем этим предметам ( физика, математика и химия ) были пятерки. И задачки я сама решала. Чаще всего меня вызывали к доске решить задачку, а вот по теории почти не спрашивали... Задачу решу - "садись - пять..." И все... А в 7 классе я была победителем городской олимпиады по математике... И сейчас мне проще внуку объяснить задачку по математике, чем помочь по русскому, Потому, что я все правила забыла... Тем более, что мы не учили транскрипцию в школе, а их теперь задолбали ими.

Я тебе больше скажу: я вообще школу с медалью закончила. С серебряной. А четверка была по русскому и летературе, которые для меня самые простые. Но однажды я написала, что всех этих "лишних людей" с их заебами и спаньем на гвоздях поставила бы к станку на пару смен, и как рукой.
Так преподша мне этого не простила и осталась сиротка без золота.
Хоть у вас тут компенсирую золотой запас))))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 14:46 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

Точно! Общий курс для жизни для всех, а кому интересно - пусть идут по своим темам учицца дальше.
Какое щщастье, что уже все позади!
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 14:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Scallagrim
Ну что сказать... Физика не для девочек. За всю историю науки не было ни одной женщины, которая хотя бы какой-нибудь след в науке физике оставила. За исключением Марии Кюри. Но она больше химик, экспериментатор, да и мушш ей помогал.
не знаю как там в науке..но из трех учетелей физике у меня все три были женщины...из трех двух классов и одной группы где я училась лучшими по физике опять были девочки...и на олимпиате все по той же физике...одни девочки были...и комиссия опять женщины...я то правда в тот день на историю ездила...но к своим на физику заглядывала в перерыве...
в обчем некогда бабам в науку лесть...они все больше воспитанием и преподаванием заняты...


Это все на школьно-любительском уровне остается. На профессиональном женщины в физике себя никак не проявляют.
Ответить С цитатой В цитатник
Онабыланемногокошкой   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 14:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Сиротка_Мегги

Я тоже могла закончить с медалью, но сама не захотела, хотя мне никто не мешал. Просто в 10 классе надоело учиться... Хотя учеба мне давалась легко...Скорее всего возраст помешал и моя независимость. Я до сих пор не могу понять, как родители не обращали внимание на мою учебу. Мама никогда ( ну, коме нескольких раз в первом классе) не ходила в школу на родительские собрания и я привыкла к этой свободе от опеки.
А про "лишних людей" ты все правильно сказала... И какая же у вас была злопамятная учителка по русскому. Снизила оценку не за знания, а за человеческую позицию... А это неправильно для учителя...
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 14:55 (ссылка)
Исходное сообщение Сиротка_Мегги
Alena_Nekrasova, Алена! Если мне скажут гости:"А чота ты хлорида натрия переложила! Не влюбилась ли?" я его больше в гости не позову)))
Нефиг соль обзывать по- научному))
А щелочь погасим одним взглядом))))Если ты про соду, канешна)))
ну эт ячтоб значимость химии показать)...
я вот как то спросила нафига в оладике что на молоке...домашнем...гасить соду уксусом...лей уксус и не парься молоко ж это щелочной продукт...а мне сказали не вумничай...готовь как велено)))
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 14:57 (ссылка)
летчик_наблюдатель, по-моему, так вопрос не правильно ставить - какие предметы в школе нужны, чтобы в жизни пригодились. В школе не предметам учат, а социализации. То есть, как человеку научиться среди других людей жить и в своих целях их, людей, использовать.
Ну а вторая задача - научиться мозгами шевелить. А для этого и литература и математика в равной мере подходят.
А реально из школьной программы в жизни нужен единственный предмет - иностранный язык. Всему остальному в ВУЗе научат.
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 14:57 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Scallagrim


Это все на школьно-любительском уровне остается. На профессиональном женщины в физике себя никак не проявляют.
да некода им на профессиональном то уровне заморачиваться..они борщи варит должны)))а тож мужикам то на голодный желудок науку двигать не с руки)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 15:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Сиротка_Мегги
Исходное сообщение Scallagrim
Ну что сказать... Физика не для девочек. За всю историю науки не было ни одной женщины, которая хотя бы какой-нибудь след в науке физике оставила. За исключением Марии Кюри. Но она больше химик, экспериментатор, да и мушш ей помогал.

Какой вы хороший человек! Вас бы в министерство образования. Горячо поддерживаю, физика не для девочек, а так же химия и математика! Нет, ну есть некоторые такие девачки, которым все это интересно, но надо ориентировацца на большинство. Девачкам надо преподавать литературу, русский и иностранный языки, пение, физкультуру и как правильно делать селфи)))
не ну почему химия для девочек нужная весчь...в кулинарии например...ну там скока хлорида натрия в борщ сыпать...или как правильно кислоту щелочью гасить)))


Ога. А еще важно хлорид натрия с цианидом калия не перепутать. Белый порошок и то, и другое.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 15:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

А я ваще не парюсь, как получаецца, так и готовлю))) Нормально получаецца!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Валентина-СкВо   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 15:06 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

Исходное сообщение летчик_наблюдатель
Зарисовка из жЫзни. И тут возникает вопрос , который уже поднял Змей - а какие предметы и как надо преподавать в школе, что бы они РЕАЛЬНО были применимы в жизни?
Если кому надо будет выбрать профессию связанную с той же физикой/химией/ математикой/ историей/биологией. то для таких в старших классах должны быть факультативы. В рамсках школьного времени.

А просто всем надо преподавать некую базовую программу с которой дальше жить повседневно.
на мой скромный взгляд обязательно нужны родной язык, история, основы обесвенных и правовых знаний. И базовые знания по остальным предметам от математики до астрономии.

Только вот задача как определить эту базу.

за тему и изложение - плюс Автору.
в базовую программу обязательным предметом я бы ввела курс экономики. Не богословие, не основы семейной жизни, а основы экономики. И не ГО, а НВП.
НВП был самый классный предмет! )))))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 15:07 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Alena_Nekrasova

Ога. А еще важно хлорид натрия с цианидом калия не перепутать. Белый порошок и то, и другое.
ну да действительно...главное не перепутать...когда цианид с хлоридом...а то нужен будет один эффект...а получиться просто пересолила)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 15:09 (ссылка)
Исходное сообщение Сиротка_Мегги
А я ваще не парюсь, как получаецца, так и готовлю))) Нормально получаецца!)))
да я так тем более...с тем учетом что я по рецептам ваще готовить не могу...как в голову взбрело то и насыпала..ниче все еще пока живы)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 15:11 (ссылка)
лан пошла займусь своим исконно женским))) потанцую там с пылесосом...попользуюсь шваброй в качестве микрофона...ну и в борщ чего нибудь насыплю))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 15:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Сиротка_Мегги
Исходное сообщение Scallagrim
Ну что сказать... Физика не для девочек. За всю историю науки не было ни одной женщины, которая хотя бы какой-нибудь след в науке физике оставила. За исключением Марии Кюри. Но она больше химик, экспериментатор, да и мушш ей помогал.

Какой вы хороший человек! Вас бы в министерство образования. Горячо поддерживаю, физика не для девочек, а так же химия и математика! Нет, ну есть некоторые такие девачки, которым все это интересно, но надо ориентировацца на большинство. Девачкам надо преподавать литературу, русский и иностранный языки, пение, физкультуру и как правильно делать селфи)))
не ну почему химия для девочек нужная весчь...в кулинарии например...ну там скока хлорида натрия в борщ сыпать...или как правильно кислоту щелочью гасить)))


Ога. А еще важно хлорид натрия с цианидом калия не перепутать. Белый порошок и то, и другое.

Вы абсолютно правы! Этот белый порошок всех сбивает с толку! Я раз печенье вместо сахарной пудры посыпала содой. Думаю, чота едят не особо? А потом попробовала и все стало ясно. Но зато изжоги ни у кого не было.
А есть еще белый порошок, его нюхают, предсталяете?!
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 15:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Сиротка_Мегги
А я ваще не парюсь, как получаецца, так и готовлю))) Нормально получаецца!)))
да я так тем более...с тем учетом что я по рецептам ваще готовить не могу...как в голову взбрело то и насыпала..ниче все еще пока живы)))

И правильно)) Как говорицца:" Попробуй суп, не бойся, есть лекарства!"))))
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Вторник, 05 Апреля 2016 г. 15:17 (ссылка)

Ответ на комментарий Онабыланемногокошкой

Да просто сука она была, Прасковья Ивенна звали. Мы ее называли между собой "Праска - кошмарная ножка", она какие-то сапоги носила белые войлочные, ужас! И такая вся была значительная, как Зыкина.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку