Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4197
Комментариев: 728804
Написано: 739558


Ничего интересного.

Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 07:55 + в цитатник
Galyshenka все записи автора Давно или недавно (как установить меру времени?), но настал мой черед очутиться на ЛиРу, как и многих, мечущихся по интернету в поисках чего-нибудь этакого - рецепта пирога, схемы вязанной шапочки и прочих очень важных, полезных и необходимых вещей.
Итог плачевный. Хотя пироги еще время от времени пекутся, так как семейство кормить все же нужно, то шапочки начали закупаться по магазинам. Ну некогда, несмотря на бешенный выбор шапочковых схем.

Какие шапочки, отстаньте - тут такооое!
Иноземные артистки неземной красоты в умопомрачительных шляпках, вереницы всяческих королей, королев и др.особ королевской крови, и к каждой особе представлен портрет с подробнейшим описанием жития. Иноземные замки и дворцы, по которых можно блуждать как в лабиринте, плавно переходя из одного замка в другой дворец и давно забыв, в каком именно был переступлен порожек. Фото, картины, животные, старые мастера, новые художники. Лица, глаза, неотрывно взирающие на тебя с бесконечных портретов, от которых и ты не в силах отвести взгляд. И всё это на фоне музыки -ретро, современной какой угодно - всё по вашему желанию. Хотите танго - вот вам танго - спляшут и с притопом и с прихлопом. Вальс - пожалте - мы бум танцевать, а голова закружится у вас и т.д. и прочий рок и финский хеви метал.
Но постепенно, утопая в этом информационном, ну нет, конечно не болоте, а каком-то сладчайшем и нежнейшем киселе, вдруг ощущаешь себя Алисой в зазеркалье, - вот оно, твое заэкранное бытие, совершенно оторванное от реала.
О календаре напомнит лишь приближение очередных праздников, когда вдруг тебя нещадно начинают бомбардировать открытками, и волей-не волей приходится отвечать тем же. Они в тебя а ты им. Они тебе всё красивей, а ты им еще прекрасней. Они тебе с пожеланиями, а ты - с песней. Та-тататата- всё, все завалены открытками - целые открыточные холмы и горы. Праздник окончен, можно вздохнуть спокойно и оглядеться, и даже задуматься - кого ты сейчас расстреливала шквальным открыточным огнем.
Люди, ау! Кто вы?
Кто те, с кем практически каждый вечер восхищаешься или ужасаешься одним и тем-же вещам? С кем делишься, ах, если бы только рецептами салатов.
Сбили наш самолет - гул патриотического народного гнева нарастает на ЛиРу. Вперед, за Родину. Вместе мы сила! Мы, воины монитора, джидаи на электронных мышках! Держитесь турки, светлый образ Суворова жив в наших сердцах и постах! ЛиРу не дрогнет, Ли Ру не прогнется, не смотря на прослойку в парочку либерально-фашистских недобито-недовольных нашим Президентом сообществ. Фуниззятакимибыть!
Ну а если серьезно, то не смотря на все спасибки и виртуальные букеты цветов, что мы делаем тут, перестав вязать вполне себе реальные шапочки и кофточки, не сделав прочие нужные и полезные вещи и дела. Что происходит? Живы ли мы , хотя живем здесь и обитаем?

К чему написан весь этот бред? Да просто получено письмо в "нычку" - Умер! Умер один из наших крутых лирушников и жежешных блогеров. Написали имя, без ника. По имени и не знаю, могу только догадываться... К несчастью догадка оказалась правдой. очень заслуженный перед всем миром человек. Без него и его незримой поддержки ЛиРу для меня опустело на четверть.
Ужасно печально, всем суждено уйти и не только из ЛиРу...

А знаете, здесь на ЛиРу обитает привидение. Некогда, лет несколько назад так же вот умерла очень активная лирушница, бывшая тутошней моей подругой. Записи остановились, когда её читатели написали свои прощальные слова в её дневничке, но дневничок до сих пор онлайн. Кто-то заходит через него прогуляться по здешним интернет просторам, или никто... Новых записей конечно нет, просто этот дневничок всегда онлайн...
Рубрики:  Человекам о человеке.
Точка зрения.
ужасы, триллер, детектив
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

Alek_YelGor   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 12:01 (ссылка)
В интернете всё возможно. Даже библейские чудеса. Например то, что случилось с Лазарем.
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 12:25 (ссылка)
Исходное сообщение Alek_YelGor
В интернете всё возможно. Даже библейские чудеса. Например то, что случилось с Лазарем.

Alek_YelGor, вообще интернет не так уж давно открытое наукой пространство, вероятно малоизученное, вероятно кем-то населенное, помимо наших слов и идей. Ведь мысли материальны, во что-нибудь и воплощаются. Опять бред. Сорри.
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 12:39 (ссылка)
Исходное сообщение Galyshenka
Исходное сообщение Alek_YelGor
В интернете всё возможно. Даже библейские чудеса. Например то, что случилось с Лазарем.

Alek_YelGor, вообще интернет не так уж давно открытое наукой пространство, вероятно малоизученное, вероятно кем-то населенное, помимо наших слов и идей. Ведь мысли материальны, во что-нибудь и воплощаются. Опять бред. Сорри.
в приведений не верю...но мысли а в особенности мечты блин...они материальны...поэтому мечтать таки надо осторожней) проверено на личном опыте)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 12:44 (ссылка)
шапочки...а с ними шарфики,варежки и прочию дребедень пока вяжу...но не по схемам правда...с ними у меня отношения не срослись...как и спирогами..а вот по замкам ходить некогда)))
а вообше я на Лиру пришла случаяно ... как то от делать нечего завела днев...рассказы свои тут выкладывать...а потом мне посоветовали в ЧД с тем же обратится...ну я и подумала а почему бы и нет...буду когда ни когда заглядывать,что нибудь предлагать по мере появления... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 12:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
посоветовали в ЧД с тем же обратится...ну я и подумала а почему бы и нет...буду когда ни когда заглядывать,что нибудь предлагать по мере появления... )))


Alena_Nekrasova, ну да. у всех какие-то причины были тут очутиться вполне себе деловые правильные и нужные. Серьезно пришла за шапочками, т.к. здесь их невероятное множество. Потом начались рукодельные сообщества, вот дорукоделилась ... замки, ну это из-за любопытства, вот и заблудилась окончательно. А к вам пришла, т.к. абсолютно не умела писать тексты, просто экспериментирую на вас всех, ЧДешных бедолаг, проглотите ли вы мою писанину.
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 13:05 (ссылка)
Исходное сообщение Galyshenka
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
посоветовали в ЧД с тем же обратится...ну я и подумала а почему бы и нет...буду когда ни когда заглядывать,что нибудь предлагать по мере появления... )))


Alena_Nekrasova, ну да. у всех какие-то причины были тут очутиться вполне себе деловые правильные и нужные. Серьезно пришла за шапочками, т.к. здесь их невероятное множество. Потом начались рукодельные сообщества, вот дорукоделилась ... замки, ну это из-за любопытства, вот и заблудилась окончательно. А к вам пришла, т.к. абсолютно не умела писать тексты, просто экспериментирую на вас всех, ЧДешных бедолаг, проглотите ли вы мою писанину.
ну таки проглотили)))нам понравилось...ну точней могу говорить за себя)))хотим добавки))
я тоже пришла чтоб поэксперементировать...что мне за мой писательский «талант» скажут)))
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 13:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
в приведений не верю...но мысли а в особенности мечты блин...они материальны...поэтому мечтать таки надо осторожней) проверено на личном опыте)

Alena_Nekrasova, Да, тоже не верю особо ни в какие привидения, просто почему-то вздрагиваю, когда гуляя по чужим дневничкам (да и в своем тоже) вижу аватарку и ник 4 года как умершего человека в друзьях онлайн (и довольно часто). Зашла, посмотрела, бывает, что продолжают вести дети или друзья, но записей реально больше нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 13:07 (ссылка)
Galyshenka, здесь - смерти нет. может и не быть.. ибо совсем несложно поставить текстовый генераторик, который будет по таймеру постить што-то дежурно-регулярное.. длить жызнь..
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 13:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
.но мысли а в особенности мечты блин...они материальны...поэтому мечтать таки надо осторожней) проверено на личном опыте)

Alena_Nekrasova, Мечты...скорее планы
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 13:13 (ссылка)
Исходное сообщение Galyshenka
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
в приведений не верю...но мысли а в особенности мечты блин...они материальны...поэтому мечтать таки надо осторожней) проверено на личном опыте)

Alena_Nekrasova, Да, тоже не верю особо ни в какие привидения, просто почему-то вздрагиваю, когда гуляя по чужим дневничкам (да и в своем тоже) вижу аватарку и ник 4 года как умершего человека в друзьях онлайн (и довольно часто). Зашла, посмотрела, бывает, что продолжают вести дети или друзья, но записей реально больше нет.
у меня к примеру если браузер включен то я везде онлайн...но в этот момент могу быть де угодно...в поликлинике...в магазине...с детьми гулять...ну и т.д.. и т.п.))ибо все нужные мне сайты закреплены...так возможно и там..кто то пользуется из родных компьютером и автоматом днев онлайн)
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 13:15 (ссылка)
Galyshenka, што мы делаем тут, не делая там? што-то иное чем там. но делаем.. композитор тож не вяжет и не варит - чертит крючечки весь день на бумаге. тож - виртуальное в общем занятие.. его спрашывать - зачем это он?
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 13:15 (ссылка)

Ответ на комментарий Юрий_Мишенев

Исходное сообщение Юрий_Мишенев
таймеру постить што-то дежурно-регулярное.. длить жызнь..

Юрий_Мишенев, Еще страшнее...мысли, за которыми пустота, которые перестали думать. Жуть полная.
Ответить С цитатой В цитатник
Animado_Hada   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 13:16 (ссылка)
хочется спросить:а кто умер-то?
у меня как и у алены все завязано на один общий акк и почту, причем и мое и мужнино продублировано на двух компах
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 13:17 (ссылка)
Исходное сообщение Galyshenka
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
.но мысли а в особенности мечты блин...они материальны...поэтому мечтать таки надо осторожней) проверено на личном опыте)

Alena_Nekrasova, Мечты...скорее планы
не в планах звездовать на крайний север у меня никода не было))тах мечталось посмотреть на полярный день,ночь...на северное сияние...ну и летом когда жара хотелось к белым мишкам на север)))
зато сейчас...насмотрелась)))жду мужнева отпуска на уг звездовать)))
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 13:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Юрий_Мишенев

Исходное сообщение Юрий_Мишенев
Galyshenka, што мы делаем тут, не делая там? што-то иное чем там. но делаем.. композитор тож не вяжет и не варит - чертит крючечки весь день на бумаге. тож - виртуальное в общем занятие.. его спрашывать - зачем это он?


Юрий_Мишенев, но он создает музыку. А мы что тут создаем - бесконечную череду постов, а нужны ли они?
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 13:19 (ссылка)
ну в обчем как обычно..звеняюсь..но ушла готовить ,уборкай страдать и все в том жу духе...вечером еще вернусь))если доползу конечно))
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 13:20 (ссылка)

Ответ на комментарий Galyshenka

Исходное сообщение Galyshenka
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
таймеру постить што-то дежурно-регулярное.. длить жызнь..

Юрий_Мишенев, Еще страшнее...мысли, за которыми пустота, которые перестали думать. Жуть полная.
нуу... смотря как трактовать.. а может как свет погасшей далекой звезды? ее уже нет, но свет все светит - вдаль..?
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 13:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
Исходное сообщение Galyshenka
Исходное сообщение Alena_Nekrasova
в приведений не верю...но мысли а в особенности мечты блин...они материальны...поэтому мечтать таки надо осторожней) проверено на личном опыте)

Alena_Nekrasova, Да, тоже не верю особо ни в какие привидения, просто почему-то вздрагиваю, когда гуляя по чужим дневничкам (да и в своем тоже) вижу аватарку и ник 4 года как умершего человека в друзьях онлайн (и довольно часто). Зашла, посмотрела, бывает, что продолжают вести дети или друзья, но записей реально больше нет.
у меня к примеру если браузер включен то я везде онлайн...но в этот момент могу быть де угодно...в поликлинике...в магазине...с детьми гулять...ну и т.д.. и т.п.))ибо все нужные мне сайты закреплены...так возможно и там..кто то пользуется из родных компьютером и автоматом днев онлайн)


Alena_Nekrasova, Ну да, вероятно так. Просто тот, кто пользуется её компом, не удаляет выход в Лирушный дневничок уже много лет.
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 13:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Galyshenka

Исходное сообщение Galyshenka
Юрий_Мишенев, но он создает музыку. А мы что тут создаем - бесконечную череду постов, а нужны ли они?
? да, это вопрос. а музыка - знаете ли сколько ее? ничтожный процент - у всех на слуху, большую часть - знает и слушает ничтожное число поклонников. и што теперь?
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 13:30 (ссылка)
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
нуу... смотря как трактовать.. а может как свет погасшей далекой звезды? ее уже нет, но свет все светит - вдаль..?

Юрий_Мишенев, Знаете, что для меня самое жуткое во всяких триллерах и пр. тр.ужастиках - когда в человека стрельнули, он упал и свалился с кресла-качалки скажем. Человек мертв, а кресло продолжает качаться, тихо так и плавно качается и качается - вот это движение неживого после смерти... так и ваш постящий движок. А свет и звезды - это другое.
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 13:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

Исходное сообщение Alena_Nekrasova
ну в обчем как обычно..звеняюсь..но ушла готовить ,уборкай страдать и все в том жу духе...вечером еще вернусь))если доползу конечно))

Alena_Nekrasova, И это правильно! Уборка -она во сто крат нужнее!
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 13:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Animado_Hada

Исходное сообщение Animado_Hada
хочется спросить:а кто умер-то?
у меня как и у алены все завязано на один общий акк и почту, причем и мое и мужнино продублировано на двух компах

Animado_Hada, ну у меня тоже - с почтой связано + рабочий компьютер, где всё тоже самое.
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 13:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Юрий_Мишенев

Исходное сообщение Юрий_Мишенев
Исходное сообщение Galyshenka
Юрий_Мишенев, но он создает музыку. А мы что тут создаем - бесконечную череду постов, а нужны ли они?
? да, это вопрос. а музыка - знаете ли сколько ее? ничтожный процент - у всех на слуху, большую часть - знает и слушает ничтожное число поклонников. и што теперь?

Юрий_Мишенев, Композитор! -это звучит гордо! А мы тут кто ваще такие? Как нас звать-величать? Если спросить у родных, как они нас назовут за то, что мы в инете часто и много находимся? Боюсь что ответ последует чисто ругательный.
Ответить С цитатой В цитатник
utro_tumannoe   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 15:16 (ссылка)
Ну раз даже привидения заглядывают, значит что-то тут интересное бывает))
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 15:30 (ссылка)

Ответ на комментарий utro_tumannoe

Исходное сообщение utro_tumannoe
Ну раз даже привидения заглядывают, значит что-то тут интересное бывает))

utro_tumannoe, по крайней мере при жизни эта девушка здесь была здесь очень активна. Последняя её запись = как раз она отмечала свое шестилетие своему дневничку на ЛиРу.
Ответить С цитатой В цитатник
utro_tumannoe   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 15:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Galyshenka

Galyshenka, может на том свете инет быстрее?))
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 15:50 (ссылка)

Ответ на комментарий utro_tumannoe

Исходное сообщение utro_tumannoe
Galyshenka, может на том свете инет быстрее?))

utro_tumannoe, Испортить этим ЛиРу еще и загробную жизнь? Какая безысходность!!!
Ответить С цитатой В цитатник
utro_tumannoe   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 15:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Galyshenka

Galyshenka, схемы шапочек все равно взять негде))) так шта никуда с Лиру не деться)))
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 15:58 (ссылка)

Ответ на комментарий utro_tumannoe

Исходное сообщение utro_tumannoe
так шта никуда с Лиру не деться)))


utro_tumannoe,ЛиРу вечен, кто бы сомневался
Ответить С цитатой В цитатник
utro_tumannoe   обратиться по имени Воскресенье, 10 Апреля 2016 г. 16:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Galyshenka

Galyshenka, ага, и бессмертен как оказалось)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку