Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4200
Комментариев: 729100
Написано: 739857


В СССР не было секса и политической борьбы?!

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 17:00 + в цитатник
hlebniks все записи автора

АВТОР

Ula El So

 

ЛИРИЧЕСКОЕ ВСТУПЛЕНИЕ.

Мама мне говорила, что определить пьяный и насколько пьяный дед возвращается с работы было просто - чем ровнее ехал трактор, тем пьянее был дед!

ПОЛИТИЧЕСКАЯ БОРЬБА.


Мои родители, народив меня на белый свет, поехали в отпуск. Разумеется  к родителям отца. А надо заметить, что мой дед (светлая ему память) был еще тем самодуром. Да и выпить любил, а потом погонять домашних. А вот мою маму он почему-то боялся. А может не совсем боялся, а сильно уважал. Ну так вот. Приехали они туда в дни очередного съезда КПСС и почему-то про этот съезд всё читали в газетах мой дед и дядя,а потом обсуждали прочитанное. И в один из дней, после позднего ужина, все разбрелись по комнатам спать, а дед с дядей остались. Водочки выпили, закусили и начали обсуждать итоги и решения съезда.

А чем еще должен заниматься советский человек после работы?!

Рассказывает теперь моя мама - "Лежим мы с твоим отцом в кровати, слышим, из соседней комнаты доносятся звуки какой-то возни и сопения. Долго это слушали, не уснуть! Потом папа встал и сказал, что пойдет посмотрит, что там происходит и успокоит всех, если что. И ушел. И не возвращается...."

А сопение и возня продолжаются. И даже какие-то выкрики слышны...


Мама ждала, ждала и решила сама пойти посмотреть на то, что там происходит. Выходит в большую комнату и видит трех мужиков в рваных майках, которые почти клубком катаются по полу, при этом еще бъют друг друга и "орут " шопотом свои взгляды на решения этого какого-то съезда КПСС и то, что именно он прав)))

Увидев маму, все остановились и начался допрос - что к чему и почему?

Выяснилось, что сначала дед и дядя не сошлись во мнениях по поводу съезда, начали драться, потом пришел папа и остановил их, спросив в чем дело. Те начали объяснять и оказалось, что папа с ними тоже не согласен!!! И два недавних противника кинулись бить уже папу!!!

Короче, от мамы получили все трое, разборки были прекращены, водка вылита, а мужики препровождены в свои комнаты. Приведя папу в комнату, мама на него посмотрела и сказала только одно- Майку жалко. Хорошая была.
На следующий день все занимались своими делами, ни съезд, ни итоги, ни решения не вспоминал никто.

А что тут вспоминать, все обсудили ночью)))
 

Метки:  
Понравилось: 8 пользователям

Ланцелот   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 17:00 (ссылка)
Первонах из ДЗ
Ответить С цитатой В цитатник
kirly_bon   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 17:10 (ссылка)
С почином!
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 17:12 (ссылка)
хороший текст, смешно. Но посрацца не о чем - вот все и молчат)))
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 17:13 (ссылка)
Андрей_Шилков, я не поняла, ДЗ - что это??
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 17:13 (ссылка)
По предисловию: всё верно! У нас в деревне пьяные трактористы так проезжали по болотистой местности, что трезвому в жисть не сделать.
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 17:14 (ссылка)
Исходное сообщение К0ШКА_ШРЁДИНГЕРА
Андрей_Шилков, я не поняла, ДЗ - что это??


Ну эт такое сообщество. Денжер-Зона. Ссылку кинуть?
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 17:23 (ссылка)
На моем заводе(правда я не застал,это было в конце 70х) было как-то раз производственное совещание.
Спор о выпуске продукции достиг невиданных высот!
Директор завода повалил Гл Инженера на пол и начал..душить!!!

Я участвовал в более скромных совещаниях.
Только один раз народ кинулся бить профорга завода (узнали о махинациях), но тот сбежал позорно... И уволился.
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 17:25 (ссылка)

Ответ на комментарий Ланцелот

Исходное сообщение Андрей_Шилков
Исходное сообщение К0ШКА_ШРЁДИНГЕРА
Андрей_Шилков, я не поняла, ДЗ - что это??


Ну эт такое сообщество. Денжер-Зона. Ссылку кинуть?

Ну, если можно...
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 17:33 (ссылка)
К0ШКА_ШРЁДИНГЕРА,
Воть http://www.liveinternet.ru/community/4496725/profile/

Заходи))))

ЗЫ: Сейчас там правда мужики ругаются. День согласия и примирения отмечают.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 17:37 (ссылка)
Исходное сообщение Андрей_Шилков
По предисловию: всё верно! У нас в деревне пьяные трактористы так проезжали по болотистой местности, что трезвому в жисть не сделать.

Мы в децтве как-то перевернулись на машине. Машину поставили на колеса. Ну и вытекло все масло, движок может сдохнуть, дело к ночи, рядом поселок крохотный. До него допилили кой как и у местных спрашивать у кого машина есть?!
А тогда машин мало было. Ну, они нам дом показали.. Заходим туда - мужик не просто пьяный - вообще, на ногах не стоит...

Мы ему про масло - а он нам выпить предлагает... Кой-как понял в чем дело. Ща - говорит, пойдем за маслом!! Тут недалеко! Только дойти помогите!! Ну, мы его под руки, благодетеля...Довели немного, а он....
Садится в свою машину и поехал!!!))))
У него гараж какой-то был в паре км. Все хорошо, приехал, масло привез!!
А из машины до дома мы его опять под руки вели....
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 17:45 (ссылка)
Правильно, раньше все знали, что земля и недра принадлежат народу, вот и чувствовали себя
причастными к положению дел в стране, воевали все вместе за свою общую страну.
а теперь смешно, почему они спорили??? А сейчас вы кого пойдёте защищать ??? о чём сейчас
спорить ? при любом раскладе всё уже разобрано.
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 17:46 (ссылка)
hlebniks, У меня знакомые есть, которые пьяные намного лучше, чем трезвые ездят. Но, не в дубак пьяные. Вот тех на дорогу точно пускать нельзя.
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 17:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Ланцелот

Исходное сообщение Андрей_Шилков
К0ШКА_ШРЁДИНГЕРА,
Воть http://www.liveinternet.ru/community/4496725/profile/

Заходи))))

ЗЫ: Сейчас там правда мужики ругаются. День согласия и примирения отмечают.


ну, думаю, примирятся в любом случае)
Ответить С цитатой В цитатник
Aleks_Tauberg   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 17:47 (ссылка)
Вот уж действительно,что ещё можно было обсуждать?Хотя отец рассказывал,что офицерские жёны очень любили анекдоты травить про Брежнева,их мужья пытались направить их веселье в нужное русло.Далее спор переходил на личности и т.д..Поэтому,когда начинался интересный разговор,кто-нибудь авторитетный заявлял:"Никаких разговоров о генсеке".Так что не очень-то забитые люди были и при коммунистах.
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 17:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Aleks_Tauberg

Исходное сообщение Алекс_Тауберг
Вот уж действительно,что ещё можно было обсуждать?

да уж
Ответить С цитатой В цитатник
R_wing   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 17:55 (ссылка)
На первой :)
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 18:18 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
R_wing   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 18:25 (ссылка)
Еле успел
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 18:25 (ссылка)
Исходное сообщение Алекс_Тауберг
Вот уж действительно,что ещё можно было обсуждать?Хотя отец рассказывал,что офицерские жёны очень любили анекдоты травить про Брежнева,их мужья пытались направить их веселье в нужное русло.Далее спор переходил на личности и т.д..Поэтому,когда начинался интересный разговор,кто-нибудь авторитетный заявлял:"Никаких разговоров о генсеке".Так что не очень-то забитые люди были и при коммунистах.


Сейчас не очень верится, но тогда народ весь рабочий день обсуждал вчерашний футбол или хоккей. А уж если играла сборная, или матч международный - то это на недельку!!
Сейчас даже близко этого нет. Развлечений больше))
Ответить С цитатой В цитатник
BumbaRUSS2004   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 18:33 (ссылка)
1987 год. учился я в училище. кулинарном. на повара. ну, нравится мне готовить и по сей день... суть не в этом. практику проходили мы в разных местах общепита. кто в ресторане типа уральские пельмени. кто в столовой студенчесской. а мне вот повезло в заодскую столовую угодить. а там, в столовой, брагадир смены нашей, был ещё и то ли парторг, то ли комсорг... не помню.
нас было трое, от училища. четвериков, борода и я. и как то случился у четверикова первый секс, который у всех бывает в жизни впервые. пришёл он на практику полный впечатлений, а ну как попробуй удержи сие в молодой груди и горячем сердце? устроили мы срочный перекур, закрывшись в раздевалке, внимая страстный монолог четверикова о том, как , куда и в какой позе со всеми переживаниями и прочими подробностями. где то через час распахивается дверь и, разгоняя клубы никотина, в каморку вваливает разгневанный бригадир. ибо биточки не формируются, картошка не чистится, омлет не жарится. а у работяг завтрак. "- что вы тут делаете?!" - раздался зычный бас скорейшего справедливого воздаяния люлей тунеядцам и лоботрясам. лично я расстерялся, ибо от данной усатой личности зависела стипендия, прямо вытекающая от оценки моей производительности и трудовой деятельности. а была она у меня 5 рублей. а могла стать 3р 70 коп. что скорее всего и стало бы, если бы борода не брякнул - "да вот, степан григорьевич, обсуждаем последний сьезд кпсс...". после чего гнев сменился на милость, разглаживание усов и удовлетворительное кряканье. бригадир достал сигарету, присел на соседнюю тумбочку и задал весьма каверзный вопрос - "и что вы можете сказать? меня оччень интересует ваше мнение!".я приуныл, потому как вот лично я, не знаю как пацаны, был настолько далёк от всех этих съездов в частности да и политики в целом, насколько большинство юзеров на ли ру разбираются в китайской грамматике. выручил опять же борода - "наше мнение - работать надо! айда, пацаны!"...
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 18:33 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
Правильно, раньше все знали, что земля и недра принадлежат народу, вот и чувствовали себя
причастными к положению дел в стране, воевали все вместе за свою общую страну.
а теперь смешно, почему они спорили??? А сейчас вы кого пойдёте защищать ??? о чём сейчас
спорить ? при любом раскладе всё уже разобрано.

Мне кажется, что причастными себя тогда никак не ощущали(ну, знаю про 70е-80е). Сейчас вроде побольше свободы(ну, в Латвии точно).
А власть - она вроде всегда плевала на народ. Что тогда, что сейчас.
Ответить С цитатой В цитатник
Aleks_Tauberg   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 18:34 (ссылка)

Ответ на комментарий hlebniks

hlebniks, "Сейчас не очень верится, но тогда народ весь рабочий день обсуждал вчерашний футбол или хоккей. А уж если играла сборная, или матч международный - то это на недельку!!"
Точно!У меня отец часто вспоминал серию с канадцами 1972-го года.А если кто-то кидал с ехидцей:да какой это был хоккей?Фигня, - то дело и до потасовки могло дойти.

Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 18:35 (ссылка)
Очередной высер. Ничем не удивили. Ну и новоселье ...
Ответить С цитатой В цитатник
Ланцелот   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 18:37 (ссылка)
hlebniks, Мы с друзьями тоже матчи можем днями обсуждать. А во время игры сборной мне постоянно дядьки звонят, чтобы впечатлениями своими поделиться.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 18:43 (ссылка)
Алекс_Тауберг,
Да свободно всякие анекдоты рассказывали, никто вроде не боялся.
Сейчас говорят, что сам Брежнев любил послушать свежий анекдот о себе. Только очень переживал, что говорит заторможенно.
Сейчас не уверен, что Путин любит анекдоты..

А тогда я был как-то на свадьбе у друга. Его отец был член ЦК в Латвии. Это конец 70х.
Вот там я впервые понял, что СССР наступит конец.
СВАДЬБА.
Человек 60 гостей. Из молодежи ЧЕТЫРЕ человека и штук 60 партийных стариков.
Первый тост -"За нашу партию и ее генсека ЛИБ!!!"
Они выглядели просто смешно и жалко. НИКАКОГО алкоголя на столах(официально) не было - типа это сейчас нехорошо. НО. Было хоть залейся финского ликера(это очень престижно - такого в магазинах не купишь!!) в графинах(в бутылках нельзя, а то подумают еще что!!). Шампанского НЕ БЫЛО (это алкоголь и МОГУТ ПОДУМАТЬ!).
И это так они жили между собой!!
Там музыканты были. Меня(молодого) подозвали и спрашивают - "Ты не знаешь, чо нам играть?? Мы сейчас одесские песни сыграем, а потом у нас проблем не будет???"
Ничо, старички напились и плясали под нехорошие песни....
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 18:49 (ссылка)
Тухляк.
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 18:55 (ссылка)
Шо за хуйня, тема о сексе, а сисеГ нет???? Афтора к ответу!
Ответить С цитатой В цитатник
R_wing   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 18:56 (ссылка)
Как то нудновато..
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Пятница, 04 Ноября 2011 г. 18:57 (ссылка)
Исходное сообщение amore82
хороший текст, смешно. Но посрацца не о чем - вот все и молчат)))

Срацца еще рано! К ночи буйные подойдут!!))
Если выпьют.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 9 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку