Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4200
Комментариев: 729100
Написано: 739857


Афганистан. Скромная война.

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 10:01 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор

Маркус

 

Заметки ООНовца.

Лучше гор может быть..только море. На котором давно не бывал.

 

73064337_sinie_goruy (700x525, 199Kb)

Вот на такую точку попасть, на годик-другой... интересно, как быстро одичаешь?

73064807_zateryannuyy_v_gorah (700x525, 500Kb)

Запись в дневнике.

Придурковатые америкосские пасторы сожгли Коран, а в том же Мазари-Шарифе пострадали невинные сотрудники ООНии...Я имею в виду их национальность - болгарин, румын.Чувствую, что русский шеф офиса жив остался только потому, что обозначил свою национальность.

Иначе ему бы тоже голову отрезали...

Ничего удивительного, что амеров ненавидят. В Кабуле прошла массовая демонстрация.

Тысячи людей вышли на улицы с требованием наказать американских военных, по вине которых погибли 9 детей. Военные вертолеты нанесли ракетный удар в провинции Кунар, но за террористов приняли детей, собиравших в лесу хворост...Так происходит постоянно. Американцы стреляют в талибов, а попадают почему-то в мирных жителей.Только за две неделив той же провинции с 18 февраля по 1марта военные убили 74 человека, более 40 из которых - дети...

Типичный кабульский двор. Здесь живет беднота

 

 

68109424_kabulskiy_dvorik (524x699, 191Kb)

Заметка в дневнике.

На днях мои пилоты и техники ходили в гости к своим коллегам. Тоже русскоязычные славяне, кто работает в Афганистане под флагами летных компаний других стран. В этом факте есть свои плюсы - нет бюрократической составляющей.

Есть такое понятие - "санитарная норма". Т.е. по нормативным документам РФ мы не имеем права летать больше 88 часов в месяц.

А у буржуев?!

Пилоты достают сигареты, задумчиво курят..

-Так сколько вы в месяц делаете налета?

-220-240 часов..

-!!! Так этож ТРОЙНАЯ норма???

-Зато у мужиков получается по 24-26 тонн зелени за 30 дней. Четыре месяца командировка. Приезжаешь домой, можешь себе позволить...Риск, конечно...Один раз живем!

Куда там азиатам до наших!!

Фото. Русские вертолетчики в Либерии. Летел, приземлялся.. Бывает..

 

71856527_Slayd2 (700x525, 67Kb)

Дорога в Либерии. Поплыли?

 

71148698_Picture_077 (700x525, 331Kb)

Афган. Заметка в дневнике.

Водитель моей машины - афганец.

-Блин, кажется опять полицаи колесо прокололи!

-КАК прокололи?! И почему полицаи?!

-Это местная традиция. Если припарковал машину в неположенном месте, то полицаи устраивают обход и ножами режут колеса!

Вот ты видишь в моей машине только заднее стекло тонированное?

Тогда ввели запрет на тонировку. Полицаи ходили и прикладами автоматов разбивали все тонированные стекла!! Только заднее почему-то забыли..

Наше ГАИ просто невинные зайчики...

Фото. Кабул. Да, по местным законам, если вы собьете велосипедиста, то это ваши проблемы - виноват всегда тот, кто на авто!!!

 

 

67981052_veliki (700x525, 354Kb)

Заметка.

После встречи Нового Года 1 января, за вечерним пивом мы обсуждали возможность сходить в местную сауну.

-Да вы что, мужики!! У аборигенов сауны - это словно клубы сексуальных знакомств!Там же, б.. пидорас на пидорасе!!

У аборигенов напряг с женским полом. Скажу сразу, для командировочных - есть китаянки. Для нас цены доступные.

Как результат дефицита, среди аборигенов процветает гомосексуализм. А так же зоофилия и скотоложество.

Местная криминальная новость.

У полевого командира сложились неприязненные отношения с министром обороны. И как-то раз перепив, или накурившись он прибыл на виллу одного из ненавистных генералов.

Генерала дома не оказалось - был занят государственными делам. Визитер не придумал ничего лучше, как оттрахать подростка - сына генерала..

И убыл восвояси.

Да, в этом смысле афганцы иностранцев "любят". Поэтому в городе лучше одному не появляться!!

Грехи свои надо замаливать!

 

 

68467262_pust_lovitsya_ruybka (700x477, 505Kb)

Свадьба. Повозка для новобрачных.

 

68850840_svadba (700x525, 397Kb)

Дети ходят в школу.

 

68010801_deti_v_shkolu (700x572, 416Kb)

Кабульский базар.

 

67982182_kabulskiy_bazar (700x525, 432Kb)

 

68009505_kabulskiy_bazar (700x525, 464Kb)

Начало весны в Афганистане.

 

73064079_vesna_v_afgane (700x503, 224Kb)

 

Прим от Чортова Дюжина. Маркус был много где. Насколько я знаю, были Косово, Афган, Судан, Конго.

Сейчас он в очередной командировке в Конго.

Издал книгу "Косово.Полицейский Вавилон."

Сейчас готовит к изданию вторую книгу. На тему приобретения поинтересуйтесь у него. Вроде в Конго тоже интернет есть.

Рубрики:  Дальние страны и родные просторы.
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 10 пользователям

laura_s   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 10:02 (ссылка)
интересная тема.
п.с. и опять первонах)
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 10:07 (ссылка)
Фторой нах!
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 10:07 (ссылка)
Третий нах!
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 10:08 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
julycaesar   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 10:24 (ссылка)
Меня честно говоря, очень удивляют люди, которые сперва едут к зверью работать за большое бабло, а потом, когда им отрежут голову местные мусульманские отморозки, начинают обижаться на "придурковатого американского пастора", сжёгшего коран. Логика трындец...
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 10:26 (ссылка)
"Смотрите, какие гиганты летают в Кабул и Кандагар из России! Не просто же так прокатиться?"
68855149_volga_dnepr (700x411, 241Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 10:27 (ссылка)
Исходное сообщение julycaesar
Меня честно говоря, очень удивляют люди, которые сперва едут к зверью работать за большое бабло, а потом, когда им отрежут голову местные мусульманские отморозки, начинают обижаться на "придурковатого американского пастора", сжёгшего коран. Логика трындец...

ООН ты считаешь зверьем???))
Ответить С цитатой В цитатник
Андрей_Сторублёв   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 10:30 (ссылка)
ишь ты!!
Ответить С цитатой В цитатник
julycaesar   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 10:34 (ссылка)

Ответ на комментарий hlebniks

Исходное сообщение hlebniks

ООН ты считаешь зверьем???))


?? А разве ООН отрезало бошки у румына с болгарином? :))

*Хотя, по большому счёту, в ООНе уже давно начало заправлять все то же зверьё*
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 10:37 (ссылка)
julycaesar,
Да, Маркус к месным относится по-разному. Но в случае с пасторами считает, что из-за их провокации погибли ни в чем неповинные люди.
Ответить С цитатой В цитатник
julycaesar   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 10:50 (ссылка)
hlebniks, Ну, он не один так считает... Это меня и умиляет просто.

Многие дальше идут, кричат этому пастору, "Ты - проклятый убийца!!" Как будто это он, а не муслимская мразота резал головы и бросал гранаты в церкви.

Когда Всевышний желает наказать людей, он лишает их разума.
Ответить С цитатой В цитатник
kirly_bon   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 11:24 (ссылка)
Все это очень интересно, но как это сложно! Кто к кому прицепился, по чьей вине кому что отрезали. А в результате чьи то материальные выгоды рулят. Именно тех, кто далеко-далеко от этих гор.
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 11:38 (ссылка)
Веселые картинки)
1260222935001 (600x473, 88Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 11:45 (ссылка)
"Обычные люди, авантюристы, уверенные в себе, как сто буддийских монахов. Они привыкли к тому, что ЖИЗНЬ - это РИСК. Работают в охранной структуре с мировым именем "Global Security", обеспечивая безопасность российских бортов (не всех, конечно). Работают в афганских полях, на точках, куда военные точно не сунутся.
Справа на фото - Мартин. Ирландский хорват ли хорватский ирландец. Как будет правильно назвать человека, воевавшего в 90е на стороне хорватов против сербов?
Новозеландцы, австралийцы, канадцы, юаровцы его коллеги по ремеслу. Почему бы не представить , что завтра среди них будут русские? Ведь российская армия продолжает выплевывать профессионалов из своих рядов..."
68197538_martin (650x519, 423Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 12:05 (ссылка)
это очень мужская тема, я понимаю, что некоторых послало правительство, некоторые добровольно поехали рисковать за большие деньги. правильно понять мужчину может
только мужчина.
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 12:13 (ссылка)
ну это точно не мое. Очаровательна картинка начало весны в Афганистане. Что такое зелененькое они там выращивают?
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 12:17 (ссылка)
Исходное сообщение amore82
ну это точно не мое. Очаровательна картинка начало весны в Афганистане. Что такое зелененькое они там выращивают?

Арбузы у них большие, но похожи по форме на кабачки. Дыни как узбекские. Картошка, помидоры. Огурцы очень своеобразные - чуть длиннее, чем наши огородние, но какие-то с утоньшенным заостренным концом.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 12:18 (ссылка)
"Пытались обьехать пробку. Свернули на боковую улочку.
А тут..."
67981606_kozluy_i_baranuy (700x434, 113Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
jelesha   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 12:48 (ссылка)
и это ж сколько веков европа и америка не могут успокоиться..Не понять и не перекроить умы иноверцев
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 12:53 (ссылка)
Европа дал все современному миру.
Ответить С цитатой В цитатник
Б_о_г_д_а_н   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 13:03 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 13:34 (ссылка)
Фото бесподобны. Тема очень интересна. Читала на одном дыхании.
У меня вопрос, сколько ООНия вот потратила уже на свою Миссию?? В смысле, какая у них зарплата? Афганистан самая бедная страна. Ей бы дома построить, канал какой вырыть, водичку куда провести, чтобы арбузы росли. Может, эти деньги, которые ( для процветания страны) были выделены ООНу, отдать бы вот на нужды бедным ??
А с наркотиками так вообще не поняла. Кто там что контролирует и вывозит?? Все ж кто? А то мне показалось, что именно ООН все с гор и контролирует (ну, во всяком случае, точно об этом знает и даже может назвать имена!!!)
Кстати, в Вики есть карта выращивания этой наркоты по стране. Так вот, по границе с Таджикистаном и Узбекистаном прям благодушие. Ничего не растет? Или просто вот такое влияние хорошее? Наркота все ближе к Пакистану жмется. Легче вывезти миру?
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 13:37 (ссылка)
Исходное сообщение jelesha
и это ж сколько веков европа и америка не могут успокоиться..Не понять и не перекроить умы иноверцев

Евгений_СС, не фсе. Мыться Европа стала позже русичей, у которых бани завсегда были. А Европа даже вот Лувр построила, а какали по углам этого дворца. (Не я это придумала, мне экскурсоводка так рассказала).
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 13:38 (ссылка)
извиняютсь. Хотела коммент написть Евгений_СС, Хы-хы.. В ответ на его "Европа дал все современному миру."
Ответить С цитатой В цитатник
julycaesar   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 13:46 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
(Не я это придумала, мне экскурсоводка так рассказала).


О, да! Это самый точнейший источник.
Ответить С цитатой В цитатник
Лезвие_Бритвы   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 13:48 (ссылка)
Т.е. скотоложество и гомосексуализм- это Кораном не возбраняется??
или даже одобряется??
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 13:50 (ссылка)
Исходное сообщение julycaesar
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
(Не я это придумала, мне экскурсоводка так рассказала).

О, да! Это самый точнейший источник.

julycaesar, думаешь, соврала?? Она ж умная, книжку перед рассказом прочитала. :))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 13:51 (ссылка)
Исходное сообщение Лезвие_Бритвы
Т.е. скотоложество и гомосексуализм- это Кораном не возбраняется??
или даже одобряется??

Лезвие_Бритвы, вообще не понятно, куда они женщин дели?? Воюют уж сколько лет, а только мужчины в стране.
Ответить С цитатой В цитатник
Лезвие_Бритвы   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 13:51 (ссылка)
А вообще- к нам в больницу регулярно попадают граждане РФ, побывавшие в Африке, Афгане, Юж.Америке- с разнообразнейшими повреждениями и экзотическими болячками- еще ни один не зарекся - как только подлечим- тут же радостно сообщает, что скоро опять туда поедет. Всегда были и будут такие люди.
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2011 г. 13:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
извиняютсь. Хотела коммент написть Евгений_СС, Хы-хы.. В ответ на его "Европа дал все современному миру."


Так мы тоже Европа. Я так считаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку