Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4200
Комментариев: 729100
Написано: 739857


Кому на ... жить хорошо?

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 14:21 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор

hlebniks

 

Голос из России - "Сейчас всё больше говорят о выборах.... Вот накануне в маленьком шахтерском городке, который при советской власти жил очень даже неплохо, а сейчас и работать - то негде, решили строить ещё одну церковь !?!.  Две уже имеются в наличии."

Голос россиянина - "Лучше бы кладбище расширили!"

Благостный голос - "Идея строительства в Москве 200 новых храмов вызвала в обществе широкий общественный резонанс! Уже сейчас верующие собираются на богослужения в тех местах, которые выделены под строительство церквей!"

------------------------------

Благая весть из Латвии. "На улице Маскавас в Риге планируется построить католический храм!"

Комментарий Рижской городской Думы  - "Да, мы знаем, что местные жители собрали множество подписей, протестуя против строительства церкви, вместо зеленой зоны, в результате чего будет уничтожено множество деревьев. Но, поймите - это частная земля, а чтобы строить церковь (в отличие от жилого дома), по закону не требуется разрешения городских властей. В данном случае мы бессильны!"

------------------------------

Церковники и верующие обеих стран радостно потирают руки..

------------------------------

Россию упрекают, что там нет демократии. Скоро выборы - а за кого голосовать?!

Латвия страна демократическая! Там только летом разогнали парламент - за "потерю доверия избирателей".

Провели новые выборы. Участвовало 13 партий. Вы не поверите, но в правительстве все те же люди!! Сейчас НОВОМУ парламенту доверяют 13% жителей.

Конечно, можно кричать, что опять выбрали не тех, но вроде ведь выбирали те же жители, которые ОПЯТЬ почему-то не доверяют???

Может нечо на зеркало плевать?

---------------------------------

Премьер и Президент России громко хвастаются, что зарплаты военных и полицейских повысятся в разы.

Пенсии будут расти. Возраст выхода на пенсию не увеличится.

Какие-то ботаники тихо шепчут, что так не бывает. Зачем их слушать?!

Военные, менты и пенсионеры радостно потирают руки...

----------------------------------

И чтобы понять, как сложно жить в этом мире - 

"Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск Героя России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, ранее убит в Москве".

----------------------------------

Латвийское правительство рассказывает о новом бюджете.

"Мы понимаем, что увеличение налога на НЕДВИЖИМОСТЬ очень сильно скажется на жителях города Юрмала! Поэтому, они будут платить в несколько раз меньше, чем в остальных городах Латвии!

Но  нам надо пополнять бюджет. Поэтому мы планируем увеличить налоговые поступления, за счет усиления контроля за малыми и микропредприятиями!!"

Жители небольших городков, где почему-то массовая безработица, жутко завидуют "бедным" жителям Юрмалы, которые в большинстве миллионеры и миллиардеры...

Владельцы домишек в Юрмале (к слову, в большинстве россияне), и хозяева супермаркетов радостно потирают руки...

 

ПС. Налоговики уже любезно попросили меня дать им САМЫЕ подробные объяснения по поводу недоимки за прошлый месяц в размере

2лата 50 сантимов. Это будет примерно 160 рублей. Это справедливо. Задачи поставлены. Мухтар - фас!

И нам, простакам, остается только петь душевные песни о любви....

 



"Ничего! Я куплю лотерейный билет.

И тогда мне останется ждать уж недолго!

И хотя справедливости в мире и нет

На него обязательно выиграю Волгу!"

 

 


Понравилось: 2 пользователям

Evgeniy_SS   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 14:31 (ссылка)
1
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 14:31 (ссылка)
2
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 14:32 (ссылка)
3
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 14:32 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
kirly_bon   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 14:32 (ссылка)
Ох, что-то будет, что-то будет... И мы наверняка пожалеем об этом. У нас через две недели выборы в Думу. Посмотрим, что получится. По всей вероятности ЕР должна слегка растеряться, а там видно будет.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 14:33 (ссылка)
ФФФФФФПИИИИИИтЁрке!!!
А реально в тройке.

По сбаджу - вот читал где-то, что исландцы, которых МВФ хотел за 2 ярда кредита в кабалу на 15 лет засадить, что-то типа революции устроили. Собрались перед Альтингом, помитинговали, разогнали правительство и сказали МВФ - хотите, чтобы мы 15 лет долги частных банков оплачивали - авотхуй. И так и митингуют с тех пор.
Подробнее здесь: http://www.vnuki-svaroga.ru/archives/1988#more-1988

Что латвийцам то также поступить мешает? Страна не больше Исландии, даже меньше по территории.
Правда, викинги латышам не чета. Исладские лендерманы привыкли самоуправляться, "без царёв, без королёв, удальцы-вольнецы".
Уважаю.
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 14:37 (ссылка)
как в известном шлягере:
не сыпь мне соль на рану,
не говори навзрыд !!!
хочется поставить на даче высокий забор
и объявить независимость , согласна на анклав.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 14:38 (ссылка)
Вить, ты забыл еще одно добавить.Про РФ. Сейчас, в рамках выборной пропаганды, висит плакат (не помню какой парти, кажись Яблока), на котором написано - "Мы вернем вам надежду!"
Вот спрашивается, нахрена (здесь было другое слово) мне эта надежда? Оставьте ее себе! А нам верните нормальную жизнь, с нормальным заработком и возможностью приобрести себе то, что нужно, за нормальные деньги, без ипотек и кредитов...и т.д.
Никогда не ходила на выборы. В этом году пойду. И голос мой будет не за ЕР. Ко мне тут подходили, спрашивали, буду ли я голосовать за ЕР? на что я ответила - я что, похожа на дЭбила?
Все, далее никаких вопросов не последовало:)))
Ответить С цитатой В цитатник
julycaesar   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 14:46 (ссылка)
А на что аффтар какбэ намекает? :))
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 14:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
....
Вот спрашивается, нахрена (здесь было другое слово) мне эта надежда? Оставьте ее себе! А нам верните нормальную жизнь, с нормальным заработком и возможностью приобрести себе то, что нужно, за нормальные деньги, без ипотек и кредитов...и т.д.
.....


Не, без кредитов никуда. Кредит - двигатель торговли, нет кредита, нет ничего. Просто кредит этот должнын быть нормальным, а не 25% годовых.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 14:49 (ссылка)
Scallagrim, ну да, я именно это и имела ввиду:)
Я согласна платить 3% годовых. Но кто ж их даст?!)
Ответить С цитатой В цитатник
Sneshinkaa   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 14:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

А Вы верите, что наше с Вами голосование что-то изменит? Или вернее при любом раскладе победят не те кто "должен"?
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 14:59 (ссылка)
Исходное сообщение julycaesar
А на что аффтар какбэ намекает? :))

На то, что ты вчерась заинтриговал народ и свалил по-тихому))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:03 (ссылка)
Sneshinkaa, не верю. Более того, я знаю, что победит именно тот, кто "должен".В нашем случае это будет ЕР.
Но я все равно пойду. Хотя бы для того, чтобы знать, что я к безобразию, которое чинит ЕР, не имею никакого отношения. Короче, назовем это гражданской ответственностью:)
Ответить С цитатой В цитатник
julycaesar   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:05 (ссылка)

Ответ на комментарий hlebniks

Исходное сообщение hlebniks
Исходное сообщение julycaesar
А на что аффтар какбэ намекает? :))

На то, что ты вчерась заинтриговал народ и свалил по-тихому))


Так колёса ж берегу... :))
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:06 (ссылка)
Что касаемо выборов в России, какие-то негодяи исследовали официальные декларации кандидатов в депутаты от всех партий.
Самыми богатыми оказались кандидаты от ЕР.
В среднем зарплата их кандидата в 28 раз выше средней по России.
В среднем кандидат от ЕР владеет 16га земли.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:11 (ссылка)
Scallagrim,
"Что латвийцам то также поступить мешает? Страна не больше Исландии, даже меньше по территории.
Правда, викинги латышам не чета. Исладские лендерманы привыкли самоуправляться, "без царёв, без королёв, удальцы-вольнецы"".
--------------------------------
У Исландии совсем крошечное население. Они кинули англичан.

Что касаемо Латвии, то не захотели кидать скандинавов.
Нынешнее правительство Латвии называют правительством "банкиров"

Выбор небогат - ты бы голосовал, чтобы у власти были умные, но банкиры(ставленники скандинавов) или тупые, но местные националисты?!
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:14 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
как в известном шлягере:
не сыпь мне соль на рану,
не говори навзрыд !!!
хочется поставить на даче высокий забор
и объявить независимость , согласна на анклав.

Записал -"Хочет быть княгиней!!" )))
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:29 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39

хочется поставить на даче высокий забор
и объявить независимость


я это где-то уже слышала
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:30 (ссылка)
Vikylia68
Может быть я что-то пропустил, по невнимательности. Много писем было, сейчас архив не работает.
Можете повторить.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:35 (ссылка)
Алекс_Тауберг
Ну, дал ссылку и правильно сделал.
В далеком будущем можно дать право голосовать только ПЧ сообщества.
Тема твоя была вполне достойная.
Насколько помню, по голосованию с большим отрывом шли четыре темы. Тема Маркуса чуть-чуть отстала от призеров.

Что там с твоей новой темой? Тем более, как лауреат - с тебя причитается!!)))
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:39 (ссылка)

Ответ на комментарий К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА

эту мысль я нашла в своей голове под влиянием сообещния Хлебникса, значит, положение действи-
тельно так серьёзно, что подобные мысли посе-
щают не меня одну.
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:43 (ссылка)
ninalvovna39, это точно.
Ответить С цитатой В цитатник
Evgeniy_SS   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:52 (ссылка)
Девчонки о политике трут
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Evgeniy_SS

Надо Зардоза позвать - он бы тут развернулся!!))))
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:03 (ссылка)

Ответ на комментарий kirly_bon

Исходное сообщение kirly_bon
Ох, что-то будет, что-то будет... И мы наверняка пожалеем об этом. У нас через две недели выборы в Думу. Посмотрим, что получится. По всей вероятности ЕР должна слегка растеряться, а там видно будет.


да что вы сомневаетесь, что ЕР выиграет эти выборы в одни ворота? напрасно, дамы и господа!
Выиграет и будет представлена всем своим списком в ГД. А значит и в законодательные органы власти субъектов на выборах будет представлена тоже 1 партия в следуюшие 5 лет. Иппон.

Автору про 13% жителей, которых представляет парламент. Что ж поделать, если по закону избиратель и житель не одна и та же совокупность..
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:04 (ссылка)
Виктор, под кат надо)))
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:05 (ссылка)
Евгений_СС, пойду тогда отсюда...о рюшечках и косметичках потрещу с блондинками...
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:05 (ссылка)

Ответ на комментарий hlebniks

Исходное сообщение hlebniks
Надо Зардоза позвать - он бы тут развернулся!!))))


ну, а что не позовёте?
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 16:06 (ссылка)
Насчет первой части - про строительство церквей, я поллитруку отправляла темку. А уж опубликует он ее или нет - не знаю) Но комментировать тогда не буду, а то потом получится (если опубликует), что я в теме бояню.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку