Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4200
Комментариев: 729100
Написано: 739857


Рыбалка, жена и комары...

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 17:08 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор

hlebniks

Я очень цельный и гармоничный человек! Только неуравновешенный и злой...

 

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. СЧАСТЛИВАЯ. РЫБАЛКА С ЖЕНОЙ.

Начинается все после звонка друга. Робкий вопрос от супруги - "А может не надо а ?!"

 

Потом следует изучение прогноза погоды. С самыми страшными предсказаниями!" Сегодня ночью будет снегопад, буря, ураган! И Ванда еще 50 лет назад предсказала, что этот день неприятен для рыбной ловли! И еще у меня куртка  пропахла дымом костра еще в прошлый раз! Твои друзья меня не будут любить!"".

Потом начинаются лихорадочные сборы.

Он - "Чорт! Куда ты засунула моих червей! Где мои колокольчики! Свечки,фонарик! А...а.а.а.аа.а.а.!!!! Я же в прошлый раз оборвал две удочки! Если ты не научилась до сих пор привязывать крючки, то хоть бы напомнила!!!! И кашу! Надо срочно варить кашу и макароны для рыбы! А то все пропало!"

Она. "Где мои ватные штаны?! Три пары меховых носков! Два! Нет,лучше три одеяла!!! Ой,одно одеяло запачкалось! Я его сейчас постираю!" - "Дура! Нам через полчаса уезжать!" - "Нет,я его все равно постираю! А ты... Ты!.. Ты-просто негодяй! Как я поеду в грязном одеяле?! Ты давно хочешь, чтобы я замерзла и умерла рядом с твоими удочками!!! А я хочу умереть здесь! В теплой кроватке!"

Он - "Дура!Зачем тебе три пары носков?! Они же стянут тебе ноги! Ты не сможешь дышать!"

Она - "Я всегда знала,что ты дурак и дышишь...хм...одним местом!"

Приехавший друг слегка охреневает от невиданного количества вещей, которые пытаются засунуть в его машину. Но держится бодрячком - "А по-моему в прошлый раз у вас тряпок было больше!)))"

Наконец погрузились. Пора ехать!!! Вежливый голос Петровича - "А может вы удочки возьмете?!" Б......Как я мог забыть удочки???!

Приехали. "Скоро ночь,а у нас мало дров!!! Мне будет очень холодно,я знаю! А тебе лень притащить хоть пару хворостин!"

"Дура!!! Мне же надо хотя бы закинуть удочки!!! Я же не могу в одной руке держать червяка, а в другой хворост?! И до ночи еще 4 часа!" -Слезы. "Я так и знала! Ты ничего для меня сделать не хочешь! Я пойду сама собирать хворост! А там,между прочим, рядом с хворостом, мыши, лисы, и всякие звери укусить могут!"

Он."Задолбала со своим хворостом! Вот мне(задумчиво) - это дерево мешает удочку закидывать!"

Дерево срублено. Проблема дров решена.

Костер веcело горит. Пора учить (жизни) рыбу ловить. "Ну, она вот так потянет . А ты вот так подсечешь и тащи ее, тащи! Крути вот эту ручку и крути!" - "А долго крутить?!" - "Пока не вытащишь!".

Клюнула. Подсекла. Крутит. Что-то большое. Вокруг жены бегают возбужденный Петрович и Я. Кжется сюда бежит еще народ, жаждущий зрелищ... Когда до берега остается метров пять, она кидает удочку и начинает плакать." Что случилось, б....?!!!" - "Она....хмык...хмык....у...б..е..ж..а...ла..аа.а.а.!!!!" Хватаю удочку. Кручу. Никуда она не убежала, просто забилась в водоросли у берега!!!

Короткий миг счастья - "Это мы такую большую поймали?!"

Потом она пытается уснуть. "Надо было четыре одеяла взять!!!". Она трясется от холода.(хотя-сам проверял!задница теплая от костра!). Мы с Петровичем допеваем песни. Допиваем в смысле))).

Утром она клянет эту природу,нас с Петровичем.Эти дурацкие рыбалки....

Скоро опять поедем!)))

---------------------------------------

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. РЫБАЛКА БЕЗ ЖЕНЫ.

Вещей мне много не надо! Жарища! Возьму палатку на всякий случай.

19-30 Нет Петровича!!! Застрял в пробке..

20-30.Нет Петровича.

21-00 Поехали!!!

22-00 Закинул удочки.

22-30 У меня клюнуло! Но не поймал. Петрович сказал какую-то гадость про мои крючки и умение ловить рыбу. Подлый завистник!!!

23-00 Петрович поймал судака. Возненавидел Петровича.

24-00 Палатку ставить уже лень. Решил просто расстелить ее на земле. И поспать пару часов!!

01-00 Если просто спать, то жрут полчища комаров. Накрылся пледом. Комары жужжат, но прокусить не могут. Жарищща. Дышать нечем. Решил высунуть нос на улицу. Был злобно искушан!

01-30 решил, что так жить нельзя!!! Залез внутрь палатки. Как хорошо дышать! Комары жужжат. Укусили сквозь палатку!!! Задумался о смысле существования комаров на нашей планете....

02-00 Уснул.

02-35 Кажется пошел мелкий дождик. Подумал, как приятно спать под звуки дождя.

02-45 Был неприятно удивлен прохладной каплей, свалившейся на голову.

03-30 Нет, так спать нельзя!!! Решил ловить рыбу.

04-00 Пошел дождь.

05-00 Пошел ливень

06,07,08,09 Шел ливень. Узнал много нового. Например, что сидя под зонтом можно промокнуть насквозь. Думал о том,как мне вчера было жарко. А сейчас идет пар изо рта! Почему я не взял хотя бы куртку??? Петрович (гад) ходит в какой-то непромокаемой водолазной форме. С этим невозможно мириться!!!

9-15 Петрович поскользнулся и упал в лужу. Я немного приободрился.

9-45. Решил перекинуть удочки. Застрял одним сапогом в грязи по колено. Пытаясь сместить центр тяжести туловища не рассчитал гравитацию земли. Упал в грязь плашмя, Ногу из застрявшего сапога успел выдернуть.

10-00.Трудностей мы не боимся! Смыл грязь с лица, с рубашки и штанов, НЕ СНИМАЯ их. Заодно помыл сапоги снаружи и изнутри.

Ливень продолжается.

10-20. Решил, что зонтик мне не нужен! Зачем мне зонтик, если вода и на мне и во мне?! Даже в носу хлюпает...

11-00. Поинтересовался у Петровича -не хочет ли он завершить рыбалку?!

Был отвергнут. Друг считает, что вот вот начнется клев! А пока он сходит к соседям и узнает, что они поймали.

11-05.До соседей он не дошел. Провалился в яму, выкопанную бобрами, по пояс.

Вернулся прихрамывая, весь в грязи и сказал, что кажется сломал ногу. Заявил, что бобры - самые ничтожные существа на Земле.

Я сказал, что бобры очень милые животные, а вот комары....

11-15.Внезапно Петрович сообщил, что, на его взгляд, сегодня плохой клев!

11-30. Поехали домой.

Комары, это...

 

 

 

 

59320230_Ruka_002 (700x525, 60Kb)

Серия сообщений "Рыбалка, рыбка, рыбаки.":
Рыбалка, рыбка, рыбаки.
Часть 1 - Рыбалка, жена и комары...
Часть 2 - 40
Часть 3 - К вопросу об особенностях интеллекта у пернатых.
...
Часть 5 - Тихий омут
Часть 6 - Все о рыбалке от Хлебникса
Часть 7 - Завтрак, обед и душа туриста

Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 12 пользователям

Калошинская   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 17:15 (ссылка)
Cёдни ЧЕТВЕРГ?)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Цыъ   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 17:23 (ссылка)
второйнах!
Ответить С цитатой В цитатник
julycaesar   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 17:33 (ссылка)
Русская рыбалка, бессмысленная и беспощадная... :))))
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 17:37 (ссылка)
а почему в ЧД так часто вешают темы Хлебникса? Ведь Поллитрук позиционирует сообщество таким, что авторы стоят здесь в очереди, чтобы повесить свою тему. Что, Руководитель пользуется своим административным ресурсом?
Ответить С цитатой В цитатник
Aleks_Tauberg   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 17:37 (ссылка)
Вот я считаю, что с женщинами ходить на рыбалку не стоит, или ..., ну им не интересно же, комары вон как кусаются.
Надо было брать одеколон "Жасмин", они его запах не любят, комары я хотел сказать.
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 17:46 (ссылка)
Евгений_Цы, возмутительно, я считаю!
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 17:47 (ссылка)
не зря я не люблю рыбалку.Такие ужасы на ней происходят)))
Ответить С цитатой В цитатник
Цыъ   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 17:57 (ссылка)

Ответ на комментарий К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА

Исходное сообщение К0ШКА_ШРЁДИНГЕРА
Евгений_Цы, возмутительно, я считаю!


безобразие!
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 18:01 (ссылка)
Исходное сообщение К0ШКА_ШРЁДИНГЕРА
а почему в ЧД так часто вешают темы Хлебникса? Ведь Поллитрук позиционирует сообщество таким, что авторы стоят здесь в очереди, чтобы повесить свою тему. Что, Руководитель пользуется своим административным ресурсом?

Он просто очень талантливый Пасечник! Почти, как Лужков!!!
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 18:03 (ссылка)
Исходное сообщение Алекс_Тауберг
Вот я считаю, что с женщинами ходить на рыбалку не стоит, или ..., ну им не интересно же, комары вон как кусаются.
Надо было брать одеколон "Жасмин", они его запах не любят, комары я хотел сказать.

Не пробовал. Я вообще одеколон (пить) не люблю.
А женщины Жасмин любят??))
Ответить С цитатой В цитатник
Aleks_Tauberg   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 18:08 (ссылка)

Ответ на комментарий hlebniks

Исходное сообщение hlebniks
Исходное сообщение Алекс_Тауберг
Вот я считаю, что с женщинами ходить на рыбалку не стоит, или ..., ну им не интересно же, комары вон как кусаются.
Надо было брать одеколон "Жасмин", они его запах не любят, комары я хотел сказать.

Не пробовал. Я вообще одеколон (пить) не люблю.
А женщины Жасмин любят??))


Женщины не знаю, я на них не пробовал. А вот комары не любят точно.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 18:08 (ссылка)
Алекс_Тауберг,
Да, насчет комаров. На фото только моя рука. К своей беде я еще не взял вторые штаны(жарко же?!). Дык на каждой ноге было по каких 300-400 укусов. Я на одной до колена посчитал до 200, а потом заленился дальше..

Но это просто мы неудачно попали. Обычно все не так сурово.
А в эти сутки по ТВ сказали, что только в одном райончике Латвии погибли от укусов три коровы.
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 18:10 (ссылка)

Ответ на комментарий hlebniks

Исходное сообщение hlebniks
Почти, как Лужков!!!

не забываем, что Лужков плохо кончил.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 18:19 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
не зря я не люблю рыбалку.Такие ужасы на ней происходят)))

Там звезды светют, кабаны и лебеди гуляют...
Ответить С цитатой В цитатник
Цыъ   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 18:22 (ссылка)

Ответ на комментарий К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА

Исходное сообщение К0ШКА_ШРЁДИНГЕРА
Исходное сообщение hlebniks
Почти, как Лужков!!!

не забываем, что Лужков плохо кончил.


что с ним?
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 18:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Цыъ

Исходное сообщение Евгений_Цы
Исходное сообщение К0ШКА_ШРЁДИНГЕРА
Исходное сообщение hlebniks
Почти, как Лужков!!!

не забываем, что Лужков плохо кончил.


что с ним?


говорят, утерял доверие.
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 18:24 (ссылка)
или потерял
Ответить С цитатой В цитатник
Цыъ   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 18:29 (ссылка)

Ответ на комментарий К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА

Исходное сообщение К0ШКА_ШРЁДИНГЕРА
или потерял


совсем рассеянный ))
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 18:33 (ссылка)
Евгений_Цы, и не говори.
Ответить С цитатой В цитатник
k_mateus_   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 18:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Aleks_Tauberg

Исходное сообщение Алекс_Тауберг
Исходное сообщение hlebniks

Исходное сообщение Алекс_Тауберг

Вот я считаю, что с женщинами ходить на рыбалку не стоит, или ..., ну им не интересно же, комары вон как кусаются.

Надо было брать одеколон "Жасмин", они его запах не любят, комары я хотел сказать.



Не пробовал. Я вообще одеколон (пить) не люблю.

А женщины Жасмин любят??))





Женщины не знаю, я на них не пробовал. А вот комары не любят точно.


Ты против женщин на рыбалке? А зря. Столько удовольствий сразу. Правда у них не всегда хватает терпения сидеть и ждать.
Да, а почему ты мне в личке не отвечаешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Aleks_Tauberg   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 18:42 (ссылка)

Ответ на комментарий k_mateus_

Матвей_Кириллов, Женщины не знаю, я на них не пробовал. А вот комары не любят точно.


Ты против женщин на рыбалке? А зря. Столько удовольствий сразу. Правда у них не всегда хватает терпения сидеть и ждать.
Да, а почему ты мне в личке не отвечаешь?


Я ни разу не против женщин, ты чё? Просто с ними я другим занимаюсь.
В личку загляну сейчас, я ещё параллельно кино смотрю.
Ответить С цитатой В цитатник
k_mateus_   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 18:46 (ссылка)

Ответ на комментарий hlebniks

Исходное сообщение hlebniks
Алекс_Тауберг,

Да, насчет комаров. На фото только моя рука. К своей беде я еще не взял вторые штаны(жарко же?!). Дык на каждой ноге было по каких 300-400 укусов. Я на одной до колена посчитал до 200, а потом заленился дальше..



Но это просто мы неудачно попали. Обычно все не так сурово.

А в эти сутки по ТВ сказали, что только в одном райончике Латвии погибли от укусов три коровы.


Это тебя так комары сожрали? Ни хрена.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 19:10 (ссылка)
hlebniks, ну, если тока на лебедей и кабанов купиться) Потому как на звезды я могу и тут посмотреть - у нас тут нифига фонари не светят и все звезды прекрасно видно:)
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 19:16 (ссылка)
я знаю , где вы ловили рыбу, почему вы искусаны
так, будто побывали в тайге в Сибири???
или вы пользовались приманкой для комаров, чтобы сфотографировать искусанную руку ?
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 19:21 (ссылка)
ninalvovna39, а что, ТАК комары кусают только в тайге в Сибири?)))
Меня вот, например, ничуть не хуже покусали комары в тундре на Кольском п-ве в один из походов за морошкой. А еще один раз буквально заели в Борисоглебске, который находится на юго-западе центрального черноземного района РФ.
Комарам, по большому счету, все равно где они и где их "еда")))
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 19:31 (ссылка)
Исходное сообщение К0ШКА_ШРЁДИНГЕРА
а почему в ЧД так часто вешают темы Хлебникса? Ведь Поллитрук позиционирует сообщество таким, что авторы стоят здесь в очереди, чтобы повесить свою тему. Что, Руководитель пользуется своим административным ресурсом?

Да, руководитель пользуется административным ресурсом. Упрек принят.
Только два замечания.
1.Вы хотите новые темы почаще, а это не всегда возможно. Пишите больше тем и не будет проблем.

2.Ты завсегдатай ДЗ. Там 10 последних тем.
Ш-4штуки
С-2шт
Д-2шт
В-2 шт
Итого ЧЕТЫРЕ автора.

Чортова Дюжина.
10 последних тем - ВОСЕМЬ авторов.
Почему ты не предьявляешь свои претензии по поводу ТАМ, а доколупываешься до меня по самым разным поводам, вплоть до восклицательного знака в моем посте??
Этот знак вызвал твое глубокое возмущение на несколько часов.
В жизни нет других проблем??
Ответить С цитатой В цитатник
k_mateus_   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 19:40 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
я знаю , где вы ловили рыбу, почему вы искусаны

так, будто побывали в тайге в Сибири???

или вы пользовались приманкой для комаров, чтобы сфотографировать искусанную руку ?


Так, пришла язвительная Нина Львовна. Приветствую
Комарам приманка - запах крови. Сожрут где угодно, не взирая на какую-нибудь особую территорию.
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 19:43 (ссылка)

Ответ на комментарий hlebniks

Исходное сообщение hlebniks
Исходное сообщение К0ШКА_ШРЁДИНГЕРА
а почему в ЧД так часто вешают темы Хлебникса? Ведь Поллитрук позиционирует сообщество таким, что авторы стоят здесь в очереди, чтобы повесить свою тему. Что, Руководитель пользуется своим административным ресурсом?

Да, руководитель пользуется административным ресурсом. Упрек принят.
Только два замечания.
1.Вы хотите новые темы почаще, а это не всегда возможно. Пишите больше тем и не будет проблем.

2.Ты завсегдатай ДЗ. Там 10 последних тем.
Ш-4штуки
С-2шт
Д-2шт
В-2 шт
Итого ЧЕТЫРЕ автора.

Чортова Дюжина.
10 последних тем - ВОСЕМЬ авторов.
Почему ты не предьявляешь свои претензии по поводу ТАМ, а доколупываешься до меня по самым разным поводам, вплоть до восклицательного знака в моем посте??
Этот знак вызвал твое глубокое возмущение на несколько часов.
В жизни нет других проблем??


опять ДЗ vs ЧД?

насчет проблем - нет других, и что? Я, например, рада))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку