Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 740354


Застенчивость. Записки снайпера.

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 13:39 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор

EL Pelado

Чортова Дюжина представляет нового автора

 


Котов никогда в жизни не дрался. Нет, по лицу он, конечно, получал, по почкам, там и по печени. Но, драться и быть побитым – это согласитесь разные вещи. Никогда он не сбивал костяшки пальцев в кровь, не ощупывал языком шатающиеся зубы, не рассекал брови, из которых кровь хлещет так, словно она идет непосредственно из самого сердца. Надо же, когда нож в живот запихают – крови меньше льется, а когда врежут в глаз – льет, как из ведра.
Еще Котов ни с кем не ругался и не спорил. Немного застенчивым он был. И читал много книг – иногда по месяцу не выходил на улицу, зачитываясь «Капитаном Бладом», «Наследником из Калькутты» и книгами Жюля Верна.
Нет, конечно, Котов участвовал в общественной жизни класса, появлялся в среде дворовых мальчишек – полностью нелюдимым или там, затюканным, он не был. Просто он был абсолютно неконфликтным. Есть ведь такие люди. Те, которые предпочтут смолчать и опустить взгляд, когда нужно спорить с пеной на губах, или заносить руку для удара в физиономию оппонента. Хотя, может, Котов просто боялся причинить кому-то боль? Не исповедуя ни одну из мировых религий, он самостоятельно дошел до того, что называют человеколюбием.

В оптике прицела фигурки людей выглядели немного плоско. До ближайшей из них, по сетке, было, примерно, пятьсот – пятьсот пятьдесят метров. Жаль, что не было лазерного дальномера. Сетка, конечно, штука полезная, но она всего лишь сетка на четырехкратном прицеле, а погрешность в пару десятков метров, могла привести к изменению линии прицеливания, дальше – траектории, и конечного результата – выполнению боевой задачи.
Фигурок было пять. Они спускались с перевала по узкой тропке в долину, спеша укрыться в зарослях спасительной зеленки. Жаль, что до них было далеко для того, чтобы отработать из «винтореза». Но эта бесшумная винтовка была эффективна для стрельбы на немного более короткие расстояния. Придется работать «эсвэдэшкой». Не хотелось бы обозначивать присутствие, потому как, одновременно, всех, сразу, положить не удастся, а фигурки были ох как не глупы – в этих краях глупых фигурок не бывает. Они непременно заметят вспышки дульного пламени и откроют шквальный подавляющий огонь. А пока шквальный огонь будет заставлять Котова прижиматься к земле, фигурки обязательно воспользуются услугами осколочно-фугасного выстрела из «РПГ-7». Есть в их арсенале такой замечательный гранатомет.
Но Котов понимал, что в долину фигурки попасть не должны. Во-первых, там сейчас, для других фигурок, которые, по данным войсковой разведки, должны были прийти позже, готовили уютное минное поле, а также оборудовали замаскированные огневые точки, разворачивали бронетехнику и расставляли секреты. Во-вторых, если фигурки попадут в долину – их потом днем с огнем не сыщешь. Найди потом ветра в поле, и гадай, в каком месте они совершат диверсию, и заберут жизни солдат или мирного населения.
Конечно, Котов был в засаде не один. Но, именно, здесь и сейчас, он остался наедине с собой, и фигурками. Его первый номер ненадолго спустился в уютную расщелину. По делам. Спустился всего пять минут назад. В нарушение всех правил и инструкций, которые нельзя нарушать даже тогда, когда ты уже, почти, трое суток лежишь в укрытии, под палящим солнцем, с горой снаряжения и воняешь потом, словно дохлый кашалот. Ладно, инструкции на то и созданы, чтобы их нарушать, тем более, что вонять, словно дохлый, но еще и обосравшийся кашалот, не хотелось даже под угрозой самого строгого наказания.
Фигурки спускались все ниже. Котов прекрасно видел, как они чуть не осязаемо сканируют пространство на предмет выявления неприятеля.
Он тихонько щелкнул вниз флажок предохранителя. Так, словно до фигурок было не пятьсот метров, а два или три. Патрон, семь и шестьдесят два миллиметра, в нарушение все тех же правил и инструкций – давно томился в патроннике, его острая пуля со стальным сердечником – готова была мчаться к цели в любой момент. Котов плотнее прижал приклад к плечу, упер цевье в край ямки, в которой лежал и положил указательный палец правой руки на спусковой крючок.
Он все еще продолжал наблюдать за фигурками, немного подрагивая, как от холода. Даже пару раз клацнул зубами. Но потом поплотнее сжал челюсти. Сердце стучало так сильно, что начал подрагивать ствол оружия. Еще раз определил расстояние – пятьсот метров. Вполне нормальная дистанция для оружия, эффективность которого, заявляется, на сто-двести метров далее. На лбу Котова выступил холодный пот. Вот уже сутки, Как Котов думал, что вся жидкость из него вышла полностью, но пот покрыл уже все его тело. Холодно стало – звиздец.

Котов никогда в жизни не дрался. Нет, по лицу он, конечно, получал, по почкам, там и по печени. Но, драться и быть побитым – это согласитесь разные вещи. Никогда он не сбивал костяшки пальцев в кровь, не ощупывал языком шатающиеся зубы, не рассекал брови, из которых кровь хлещет так, словно она идет непосредственно из самого сердца. Надо же, когда нож в живот запихают – крови меньше льется, чем, когда врежут в глаз – льет, как из ведра.
Еще Котов ни с кем не ругался и не спорил. Немного застенчивым он был…

В оптике прицела фигурки людей выглядели немного плоско. Котов вздохнул и нажал на спусковой крючок.

Рубрики:  Лауреаты ЛИРУ. Новостная рассылка. Хиты ЧД.


Процитировано 2 раз
Понравилось: 19 пользователям

Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 14:05 (ссылка)
Вот тебе и обещанные Рождественские истории! :)))
Ты очень хорошо пишешь. Я, конечно, по людям не стреляла. Но, по мишеням и банкам - да. В активе ГТО и бросок гранаты. :)) Задержала дыхание перед выстрелом Котова (как учили).:))
А Лиру ты вырубил своим снайпером.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 14:06 (ссылка)
хы-хы, первонах, однако, или первочОрт.
Ответить С цитатой В цитатник
Love_777   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 14:25 (ссылка)
Считаю рассказ отличным !!! Вот такая наша философия жизни ... Всё в ней есть место .. EL Peladо - молодец !
Ответить С цитатой В цитатник
Aleks_Tauberg   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 14:25 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
хы-хы, первонах, однако, или первочОрт.


А где третий? Тогда я буду. А потом почитаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Aleks_Tauberg   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 14:26 (ссылка)
Не получилось! Ну ладно, почитать усё равно надо.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 14:29 (ссылка)
это я так, пытаюсь эксперимент провести .
Я что-то раньше никогда не пользовалась спец-кодами в самом комменте.
А это, между прочим, очень даже интересно.
Пробую опубликовать свою абракадабру. :))
Ответить С цитатой В цитатник
Aleks_Tauberg   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 14:30 (ссылка)
Кровь-кровь, замутило что-то. Надо чаю попить.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 14:30 (ссылка)
Исходное сообщение Алекс_Тауберг
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
хы-хы, первонах, однако, или первочОрт.


А где третий? Тогда я буду. А потом почитаю.
Алекс_Тауберг, слушай, я такое смешное нашла в редактировании коммента!!!! Некогда нахать было. :))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 14:33 (ссылка)
Исходное сообщение Алекс_Тауберг
Кровь-кровь, замутило что-то. Надо чаю попить.
Алекс_Тауберг, а меня от запаха крови всегда тошнит. (((
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 14:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
... Но, по мишеням и банкам - да. В активе ГТО и бросок гранаты. :)) Задержала дыхание перед выстрелом Котова (как учили).:))

Ptisa_Lucy, привет, Фениксам! Да Вы, Сеньорита, опасная женщина!!! Я бы сказал, гордость и достояние Хунты!!!
А если еще и Физруков сюда припахать (а я в курсе, что она из пневматики прыгающую белку в глаз берет), так тогда вааще, берегитесь Девственницы, Кулинария и Вязанные Труссы!!!))
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 14:56 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
хы-хы, первонах, однако, или первочОрт.

Ptisa_Lucy, я, кстати, вчерашний пост трижды запервонахал!!! Так-что нечо нос задирать!))
Пы.Сы.: лиру глючит, чтоль? Три раза в лику сбрасываю тебе данные по трафику, а мне постоянно выдают "импотенцию сервера" в ответ?
Ответить С цитатой В цитатник
Aleks_Tauberg   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 14:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Алекс_Тауберг
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
хы-хы, первонах, однако, или первочОрт.


А где третий? Тогда я буду. А потом почитаю.
Алекс_Тауберг, слушай, я такое смешное нашла в редактировании коммента!!!! Некогда нахать было. :))


Тоже хочу поискать.
Ответить С цитатой В цитатник
Julia_Terran   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 15:12 (ссылка)
Всем привет!
EL_Pelado Лёша, а Котов не ты случайно?))) Я тебе уже говорила: Здорово пишешь!
Хотела уже сбежать с инета, но увидела сообщение ЧД, и по названию поняла, что рассказ твой. Ну к тебе не могла не заглянуть, Эль Омбре)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 15:25 (ссылка)
Исходное сообщение Алекс_Тауберг

Тоже хочу поискать.

Идешь не просто в "ответить с цитатой", а идешь в "полную форму коммента. Там нажимаешь фразу - панель спецкода и выскакивает чудо лирушное.
Знаешь, я ведь писала коды от руки и что-то мне в голову никогда не приходило, что в комментариях есть вот такая развлекаловка!!! :)))
Там видишь, если кнопочку В нажимаешь -- табличка выскакивает и там просто пишешь, то, что хочешь получить жирным шрифтиком. И цвета можно менять. Я в счастье. :))
спец-коды (516x392, 12Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 15:25 (ссылка)
Я из пистолета стрелял только раз в жизни. Там такая мишень огромная, как человек и рядом - 25 метров. Я стрельнул удачно - из трех выстрелов один раз хоть в "молоко" попал))))
Большинство из 30 человек вообще мимо щита с мишенью.. Думаю с таким оружием много не навоюешь. Это пистолет ТТ был.
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 15:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Julia_Terran

Julia_Terran, Хола, Чика Джулия!))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 15:27 (ссылка)
Исходное сообщение EL_Pelado
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
... Но, по мишеням и банкам - да. В активе ГТО и бросок гранаты. :)) Задержала дыхание перед выстрелом Котова (как учили).:))

Ptisa_Lucy, привет, Фениксам! Да Вы, Сеньорита, опасная женщина!!! Я бы сказал, гордость и достояние Хунты!!!
А если еще и Физруков сюда припахать (а я в курсе, что она из пневматики прыгающую белку в глаз берет), так тогда вааще, берегитесь Девственницы, Кулинария и Вязанные Труссы!!!))
EL_Pelado, привет, чудо-операм!! Да, Лиру глючит ужасно. Ничего пока от тебя не получила. Это надо несколько часов подождать, наверное.
А с вязаными трусами - непримиримая вражда!!! А какие мы будем носить? Шелковые или хб? :))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 15:28 (ссылка)
Исходное сообщение EL_Pelado
Julia_Terran, Хола, Чика Джулия!))
EL_Pelado, ты забываешь ласковое обращение - ЛА!!!! Ла Чика!!! ну, что ты в самом деле!!
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 15:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
А с вязаными трусами - непримиримая вражда!!! А какие мы будем носить? Шелковые или хб? :))

Ptisa_Lucy, что-то подсказывает мне, что Хунта должна носить Красные ситцевые труселя! Самое главное, чтобы они не вязанные были!)
У меня до сих пор личка не работат!
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 15:33 (ссылка)
Исходное сообщение EL_Pelado
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
А с вязаными трусами - непримиримая вражда!!! А какие мы будем носить? Шелковые или хб? :))

Ptisa_Lucy, что-то подсказывает мне, что Хунта должна носить Красные ситцевые труселя! Самое главное, чтобы они не вязанные были!)
У меня до сих пор личка не работат!
EL_Pelado, я хочу с серпом и молотом на лицевой стороне. :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 15:33 (ссылка)
а со Сталиным на попе.
Ответить С цитатой В цитатник
Aleks_Tauberg   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 15:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

У меня цвет не получается.
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 15:35 (ссылка)

Ответ на комментарий hlebniks

Исходное сообщение hlebniks
Я из пистолета стрелял только раз в жизни. Там такая мишень огромная, как человек и рядом - 25 метров. Я стрельнул удачно - из трех выстрелов один раз хоть в "молоко" попал))))
Большинство из 30 человек вообще мимо щита с мишенью.. Думаю с таким оружием много не навоюешь. Это пистолет ТТ был.

hlebniks, лично видел товарищей, которые при стрельбе из пистолета Макарова, Токарева, и револьвера "Наган" на дистанции в 7-10 метров (есть такое упражнение) - даже в молоко не попадали.
ТТ - пистолет хороший. Только у него пробивные возможности завышены, а останавливающее действие - близко к нулю. Нам же нужно, чтоб пуля - как кувалдой по голове врезала, а не прошила ее насквозь)
hlebniks, так-что Ваши результаты - это еще нормально.
Ответить С цитатой В цитатник
La_Camarguaise   обратиться по имени Заголовок Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 15:37 (ссылка)
...Длина трусов какова? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
drowsy_fly   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 15:37 (ссылка)
Ох и скрытен ты, Эль Омбре! Вчера ведь в ночи о дебютных идеях неспешно говорили! Ты молчал как итальянский партизан. Теперь придется шампанское раньше времени употребить) У меня полулегальный незапланированный выход в сеть!)) Всем привет! Алекс, ты как, сознание не мутится? Температура субфебрильная?) Держись!
Ответить С цитатой В цитатник
Aleks_Tauberg   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 15:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

А я красные ситцевые не хочу. С серпом и молотом тоже. У меня чёрные, с иероглифами в центре, гыы)))
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 15:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
EL_Pelado, ты забываешь ласковое обращение - ЛА!!!! Ла Чика!!! ну, что ты в самом деле!!

Ptisa_Lucy, ты тоже спец по-испанскому?!))) Можно, конечно и Ла Чика! А можно и просто: Чика.
Но, с Достоянием Хунты - спорить не бум!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 15:39 (ссылка)
Исходное сообщение Алекс_Тауберг
У меня цвет не получается.
Алекс_Тауберг, так ты нажал кнопочку "В" . А цвет - другая кнопочка. Справа есть выпадающее меню, там выбираешь цвет.
Знаешь, только в чем прикол?? Вот, если хочешь цвет, другой шрифт, и еще что-нибудь, надо каждый раз запоминать то, что тебе выдало перед предыдущим действием. то есть, там и цвет и жирность надо получить двумя этапами.
Ответить С цитатой В цитатник
Aleks_Tauberg   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 15:40 (ссылка)

Ответ на комментарий drowsy_fly

Исходное сообщение drowsy_fly
Ох и скрытен ты, Эль Омбре! Вчера ведь в ночи о дебютных идеях неспешно говорили! Ты молчал как итальянский партизан. Теперь придется шампанское раньше времени употребить) У меня полулегальный незапланированный выход в сеть!)) Всем привет! Алекс, ты как, сознание не мутится? Температура субфебрильная?) Держись!


Ира, привет. Температура нормальная, 38 и 2. С работы выгнали домой. Пил молоко с содой, редкая гадость, скажу тебе.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 15:40 (ссылка)
Типа запоминать то, что ты написал и код, в который ты вставил написанное. И вот с этим кодом делать следующее действие. При этом, то, что у тебя было написано предварительно - стирать.
хы-хы, интересно, что это я такое понаписала? Понятно ли? :)))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 11 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку