Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4200
Комментариев: 729100
Написано: 739857


Я веду дневник не для рейтинга!

Четверг, 05 Января 2012 г. 14:19 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Авторы

Rost   hlebniks

 

 Rost - Сегодня хочу поговорить о фразе, которая вынесена в заголовок. Специально для тех, кто не читает заголовки, повторяю: «Я веду дневник не для рейтинга!».

Идиотизм фразы позволяет предположить, что в школу (а может быть даже и в ВУЗ) люди, которые так говорят, ходили не ради знаний. Для чего тогда? А кто их знает?

Сегодня докажу, что люди, которые так говорят, врут (лгут, обманывают, вводят окружающих в заблуждение и т.д.). На самом деле, в заголовке находится сокращённая фраза. Полная фраза должна звучать так: «Я - идиот, который думает, что ведёт дневник не для рейтинга!».

Не буду говорить, что люди, который так говорят, не понимают на самом деле, что такое «рейтинг». По крайней мере, уже как-то писал ранее, никто их пользователей ЛиРу, которые так декларировали своё блогерское кредо, не смогли мне внятно дать объяснение, что такое этот пресловутый «рейтинг». Как говорил Портос: «Я дерусь, потому что дерусь!».

Однако давайте посмотри, как именно ведут себя на ЛиРу (и других блог-платформах) эти бессеребренники. Вот 3 вещи, которые они обычно делают:
- практически не пишут собственных сообщений;
- много цитируют чужих сообщений;
- часто в благодарность за то, что им дали возможность что-то поцитировать, пишут «Спасибо, пригодится!», «Спасибо, попробую» и т.д.

При этом они утверждают, что эти их действия не направлены (прямо или косвенно) на увеличение какого-то мифического «рейтинга». Пришла пора объяснить, почему это не так.

Практические все рейтинги (кроме рейтингов, связанных с посещаемостью) основаны на том, что обычно более активные пользователи занимают места выше, чем пользователи менее активные. Таким образом, если есть 2 жабы, которые упали в крынку с молоком, то (как вы знаете), выживет та, у которой рейтинг больше. А та, что «сидела в молоке не для рейтинга», утонет. Итак, противоречие №1: «Нельзя вести открытый для всех дневник и при этом самим фактом его ведения не увеличивать его рейтинг». То есть, если хотите, чтобы оттого, что вы проявляете какую-то активность (например, цитируете чужие посты), ваш рейтинг не рос, вам рекомендуется закрыть свой дневник от просмотра анонимами. Ну или ограничить доступ к этим цитатам.

Но это не спасёт в том случае, если хозяин такого дневника любит писать комментарии. Даже такие, как «Спасибо, пригодится!». Потому что с каждым комментарием на ЛиРу идёт ссылка на дневник комментирующего и на его профиль. Итого: 2 ссылки. И эти ссылки через пень или колоду, но считают поисковые системы.

Таким образом, хозяин закрытого дневника, оставляя любой комментарий в любом открытом дневнике, повышает свой «рейтинг». Хотите «противоречие №2»? Назвал его «парадокс рейтингоненавистников»: «Оставляя комментарий «Я веду дневник не для рейтинга!» в любом открытом дневнике, пользователь повышает свой рейтинг». Забавно, не правда ли?

Как вы видите, любой пользователь вольно или невольно делает определённые действия, результатом которых является повышение его рейтинга. И не важно – знает он про это и или нет.

А теперь рассмотрим ещё более интересный парадокс. Именно те пользователи, которые кричат, что рейтинг им неинтересен и неважен, больше всего поднимают рейтинг тем, кому этот «рейтинг» интересен и важен. Потому что именно эти пользователи больше всего цитируют чужие сообщения и оставляют комментарии «Спасибо!» к ним. А как мы знаем, цитата любого чужого сообщения - это ссылка на блог, которая увеличивает рейтинг цитируемого блога. С комментариями примерно то же самое, только не так и сложнее.

Так что давайте разделять свои эмоции и последствия своих реальных поступков.

Rost, решивший поднять рейтинг через публикацию в сообществе Чортова_Дюжина.
 
 
 
hlebniks -  Давайте взглянем, как делается РЕЙТИНГ ФУТБОЛЬНЫЙ.
 

Вот опрос на звание лучшего футболиста России последнего года.

Вот из этого опроса, за кого проголосовали пара игроков команды Спартак Нальчик.

 

РУХАИА:

Гошоков

Джудович

Сирадзе

СИРАДЗЕ:

Амисулашвили

Марцваладзе

Гвазава

Я, конечно не эксперт по футболу, но результаты меня впечатлили! Если кто-нибудь мне популярно объяснит кто все эти люди - я буду очень благодарен. И какое отношение они имеют к лучшим футболистам России.

 

Вот другой опрос, на звание ЛУЧШЕГО ФУТБОЛИСТА РОССИИ за последние 20 лет. Опрашивают не засранцев каких, а людей, которые сами побеждали в подобных опросах. Что мы видим? Мы видим, что бывшие футболисты команды Спартак Москва (которые доминировали в 90е годы) выбирают...Правильно - своих же товарищей!! А вот если посмотрим, кого выбирают немного позже, то картина получается странной.

Оказывается люди, которые не из этой команды почему-то выбирают  СОВСЕМ ДРУГИХ!!

Вот кто-кого выбирал.

 

КТО ЗА КОГО

Год

Победитель

Сезоны в высшей/премьер-лиге

1-е место

2-е место

3-е место

1992

Игорь ЛЕДЯХОВ

(Спартак)

3 (1992-1994)

Онопко

(Спартак)

Цымбаларь

(Спартак)

Данни

1993

Виктор ОНОПКО

(Спартак)

7 (1992-1995, 2003-2005)

Аленичев

(Спартак)

Ледяхов

(Спартак)

Цымбаларь

(Спартак)

1994

Игорь СИМУТЕНКОВ

4 (1992-1994, 2005)

Онопко

Зырянов

Аленичев

1995

Илья ЦЫМБАЛАРЬ

(Спартак)

10 (1993-2002)

Онопко

(Спартак)

Аленичев

(Спартак)

Титов

(Спартак)

1996

Андрей ТИХОНОВ

(Спартак)

16 (1992-2004, 2007, 2008, 2011/12)

Титов

(Спартак)

Онопко

(Спартак)

Цымбаларь

(Спартак)

1997

Дмитрий АЛЕНИЧЕВ

(Спартак)

9 (1992-1998, 2004, 2005)

Титов

(Спартак)

Онопко

(Спартак)

Тихонов

(Спартак)

1998, 2000

Егор ТИТОВ

(Спартак)

13 (1995-2003, 2005-2008)

Аленичев

(Спартак)

Тихонов

(Спартак)

Цымбаларь

(Спартак)

1999

Алексей СМЕРТИН

4 (1998-2000, 2006)

Лоськов

Аршавин

Титов

2001

Руслан НИГМАТУЛЛИН

12 (1993-2002, 2004, 2005)

Тихонов

Лоськов

Онопко

2002, 2003

Дмитрий ЛОСЬКОВ

19 (1992, 1993, 1995-2011/12)

Смертин

Сычев

Вагнер Лав

2004

Дмитрий СЫЧЕВ

9 (2002, 2004-2011/12)

Лоськов

Смертин

Данни

2005

Даниэл КАРВАЛЬЮ

6 (2004-2009)

Вагнер Лав

Аршавин

Домингес

2006

Андрей АРШАВИН

9 (2000-2008)

Титов

Лоськов

Данни

2007

Константин ЗЫРЯНОВ

12 (2000-2011/12)

Симутенков

Аршавин

Титов

2008

ВАГНЕР ЛАВ

8 (2004-2011/12)

Вагнер Лав

Данни

Лоськов

2009

Алехандро ДОМИНГЕС

6 (2004-2009)

Данни

Вагнер Лав

Аршавин

2010

ДАННИ

7 (2005-2011/12)

Аршавин

Домингес

Зырянов


И что мы видим в итоге?

В итоге мы видим, что футболисты грузинского происхождения(наивные) пытаются поднять рейтинг других грузинских футболистов. Футболисты московского Спартака делают тоже самое для своих друзей.

Rost  пытается поднять что-то за счет    Чортова Дюжина, а hlebniks пиарится за счет Rost

В итоге этих сложных комбинаций грузинские футболисты остались ни с чем, футболисты Спартака признаны лучшими за 20 лет, а я с Ростом над вами экспериментируем...

 

Понравилось: 10 пользователям

Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 14:29 (ссылка)
И это псто, для рейтинга)))
......................
Зумничаеет вы господа, слишком заумничаете.
= Ребёнок родился , ручками -ножками засучил, чё то там куакнул в потолок, и этим тут же слегка пропеарил себя и поднял свой рейтинг!))))
Ответить С цитатой В цитатник
kirly_bon   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 14:29 (ссылка)
Дружно поднимем рейтинг!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Сандро   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 15:08 (ссылка)
Ну и что в итоге? У кого пондус выше?)
Ответить С цитатой В цитатник
viki8383   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 15:13 (ссылка)
Прикольно))) Надо всем писать спасибо, но у меня времени на работу не останется(((
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 15:18 (ссылка)
Вот, ё-ма-ё, и hlebniks, в Проповедники подался! Банда проповедников, блин!
А, с другой стороны - ничего неправильного! Будем пиариться и поднимать рейтинги! Как сказала бы мой боевой товарищ Физрук: "Мы на рейтинг дружно клали, но дрочить не перестали!!!"
amore82, Люба, я ничего не путаю?!
hlebniks, пиарщику банды проповедников-агностиков, и Rost, главному проповеднику - уважуха. Не соврали, хотя мало написали.
Вот только: "Я дерусь, потому-что дерусь" - это, пускай, на совести писателя Дюма остаенется. Я дерусь - чтобы моську кому-то набить, а не заради просто так.
Эт-то Вы, товарищ Проповедник, окститесь. Не у тех спрашивали, наверное.
Ответить С цитатой В цитатник
Love_777   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 15:21 (ссылка)
Считаю этот пост просто как " бла, дла , бла ...."
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 15:27 (ссылка)
Исходное сообщение Love_777
Считаю этот пост просто как " бла, дла , бла ...."

А почему у вас еще нет минусиков?
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 15:27 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение Beggar_in_the_Dust
И это псто, для рейтинга)))
......................
Зумничаеет вы господа, слишком заумничаете.
= Ребёнок родился , ручками -ножками засучил, чё то там куакнул в потолок, и этим тут же слегка пропеарил себя и поднял свой рейтинг!))))

+4 за тебя!!! Мои две руки и две ноги)))))))))))))))))))))))))))
А мой дневник прикрыт слегка от некоторой публики, так что НЕ СМОТРИТЕ ЕГО, мне РЕЙТИНГИ НЕ НУЖНЫ))))))))))))))))))))))))))))))))))))(это не тебе, это народу))))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 15:28 (ссылка)
Исходное сообщение Love_777
Считаю этот пост просто как " бла, дла , бла ...."


Пост ПРАВИЛЬНО написан. Ключевые слова для поисковиков неоднократно повторяются. Посмотрим, что будет-)
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 15:31 (ссылка)
Исходное сообщение Сандро
Ну и что в итоге? У кого пондус выше?)

Спартак - чемпион! Это все знают)))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 15:32 (ссылка)
Исходное сообщение hlebniks
Исходное сообщение Сандро

Ну и что в итоге? У кого пондус выше?)



Спартак - чемпион! Это все знают)))


Зенит - Чемпион! Папрашу без инсинуаций-)
Ответить С цитатой В цитатник
Love_777   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 15:43 (ссылка)

Ответ на комментарий hlebniks

hlebniks, а что вы имеете в виду "А почему у вас еще нет минусиков?" ?
Ответить С цитатой В цитатник
Love_777   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 15:48 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Пост написан правильно , смысла поста я не увидела . gorra,
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 15:49 (ссылка)
Ср. два утверждения:
1. Все дневники ведутся ради рейтинга на ЛиРу.
2. Каждый человек живет, чтобы вырабатывать г@вно.

Если верно первое, то и второе заведомо верно тоже.
В самом деле. Если любая активность блоггера повышает его рейтинг, то и жизнедеятельность человека неизбежно увеличивает к-во г@вна в природе.

Г-н Rost тоже человек. Следовательно, главное предназначение г-на Rost на этой земле - производство г@вна.

Sad, but true.

ПС При чем тут футбол - не вкурил.
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_Студентка   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 16:00 (ссылка)
Рейтинг, рейтинг... А если так подумать: что этот рейтинг вообще дает? По-моему так вообще ничего, это просто учет. Но при этом многие за ним гонятся. А если бы рейтинга не было? Ну просто: раз, и отрубили! Неужели активность пользователей сошла бы на нет? Меньше комментариев, меньше постов и т.д.... Че-то как-то сомневаюсь)
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 16:08 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

gorra, я, по-ходу, за "Шахтер" болею. Сейчас, смотрю, у нас вместо рейтингов - "будем драться, чтобы драться!"
Привет! Спортивному противнику!
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 16:09 (ссылка)
Madam_Brodyaga,
Меньше. И читать будут меньше.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 16:10 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
Ср. два утверждения:
1. Все дневники ведутся ради рейтинга на ЛиРу.
2. Каждый человек живет, чтобы вырабатывать г@вно.

Если верно первое, то и второе заведомо верно тоже.
В самом деле. Если любая активность блоггера повышает его рейтинг, то и жизнедеятельность человека неизбежно увеличивает к-во г@вна в природе.

Г-н Rost тоже человек. Следовательно, главное предназначение г-на Rost на этой земле - производство г@вна.

Sad, but true.

ПС При чем тут футбол - не вкурил.


Футбол - рейтинговое слово. И, может быть я хочу поднять рейтинг грузинских ногомячистов?! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Love_777   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 16:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Просто_Студентка

Вот с вами я согласна Madam_Brodyaga,
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 16:15 (ссылка)
Scallagrim,
По теме производства говна был такой очень любопытный рассказик (не мой, оригинал искать долго) -

http://www.liveinternet.ru/users/hlebniks/post74484006/
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 16:19 (ссылка)
Исходное сообщение Love_777
Пост написан правильно , смысла поста я не увидела . gorra,


Через сутки посмотрим.-) Тема рейтингов не хуже тем о любви, сексе и политике по-популярности.
Ответить С цитатой В цитатник
Странник_Су   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 16:19 (ссылка)
Памятуя просьбу хлебникса не обижать авторов, приведу старинный случай из судебной практики.
В период очередного обострения борьбы с самогоноварением изъяли на мызе у мужичка самогонный аппаратишко и судят "злодея" за самогоноварение и торговлю им. На возражение мужичка, что он, дескать, не гнал самогонку и - тем более - не собирался её кому-то продавать, судья возразила
- Но аппарат-то есть!
Тогда рассвирепевший мужичок заявляет: А и хрен с ним! Судите ещё и за изнасилование!
- А Вы что, изнасиловали кого-то?
- Нет, но аппарат-то есть!

М-да уж... Вижу - не все поняли что к чему, печенье - к чаю. Ладноть, объясняю "на прикладе" (по-украински это значит "на примере"). Вот хожу я по асфальту, чисто по своим делам, туды-сюды. Иной раз даже на авто проезжаю. И вдруг, здрасте-пожалста!, подходит ко мне гражданин, предположим по имени Ростислав, и вопрошает меня с неоднозначными интонациями в голосе "А имеете ли Вы лицензию на укладку асфальта?" Я, ессно, культурно (хотя и несколько оху... удивлённо) отвечаю, что я ЭТИМ не занимаюсь, и моды такой нет! Вот НА асфальт уложить - это хоть сейчас.
А гражданин проповедник мне мозги лечит: Но Вы же своей ходьбой и ездой (хм, как-то это звучит... ассоциативно) УКАТЫВАЕТЕ его, значит, участвуете в укладке.
Из последних моральных сил культурно посылаю гр-на П. не В п., а К прокурору, с целью выяснения принципиального различия в правовых последствиях объективного деяния и субъективного намерения.

А что хлебникс написал я не понял. Понял только с какой целью и умыслом.

Ну, и почему я это всё написал? Наверное, потому, что <см.название заметки>, но мне за логику обидно.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 16:22 (ссылка)
Исходное сообщение EL_Pelado
gorra, я, по-ходу, за "Шахтер" болею. Сейчас, смотрю, у нас вместо рейтингов - "будем драться, чтобы драться!"

Привет! Спортивному противнику!


Привет! Шахтер мне более симпатичен, чем Динамо почему-то. Хоть у вас и Луческу, а там Сёмин.
Сёмин, кстати, бросил свою лыжную шапочку надевать?
Ответить С цитатой В цитатник
Олежка_Х   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 16:24 (ссылка)
Видимо, либо у меня, либо у аФФторов, присутствуют проблемы с логическим мышлением. Правильно ли я понял: если результатом моих постов в дневнике, есть повышение рейтинга дневника, значит я веду дневник для рейтинга?
Я ем вишню и вишни становится меньше. Значит я ем вишню, чтобы в мире стало меньше вишни?
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 16:26 (ссылка)
Исходное сообщение Олежка_Х
Видимо, либо у меня, либо у аФФторов, присутствуют проблемы с логическим мышлением. Правильно ли я понял: если результатом моих постов в дневнике, есть повышение рейтинга дневника, значит я вду дневник для рейтинга?

Я ем вишню и вишни становится меньше. Значит я ем вишню, чтобы в мире стало меньше вишни?


Не очень согласен. Косточки вы выплёвываете из них снова вырастает дерево-вишня.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 16:29 (ссылка)
Исходное сообщение Олежка_Х
Видимо, либо у меня, либо у аФФторов, присутствуют проблемы с логическим мышлением. Правильно ли я понял: если результатом моих постов в дневнике, есть повышение рейтинга дневника, значит я веду дневник для рейтинга?
Я ем вишню и вишни становится меньше. Значит я ем вишню, чтобы в мире стало меньше вишни?

Если ты ешь вишню, то ты заставляешь производить её больше.
Но чаще производители вишни заставляют тебя ее есть, и тебе кажется, что это правильно.
Ответить С цитатой В цитатник
Love_777   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 16:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Странник_Су

Вот очень интересный комментарий , оцениваю лучше чем сам пост !Wander-er,
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 16:31 (ссылка)
Исходное сообщение Love_777
hlebniks, а что вы имеете в виду "А почему у вас еще нет минусиков?" ?

Ну... особенно характерно для дам. Они минусики у себя в дневнике частенько просто стирают. Человек БЕЗ МИНУСИКОВ - несомненно озабочен своей популярностью. Или тем же рейтингом)))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 16:33 (ссылка)
Исходное сообщение hlebniks
Scallagrim,

По теме производства говна был такой очень любопытный рассказик (не мой, оригинал искать долго) -



http://www.liveinternet.ru/users/hlebniks/post74484006/


Помню этот рассказ-))) С удовольствием перечитал
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Четверг, 05 Января 2012 г. 16:33 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
Привет! Шахтер мне более симпатичен, чем Динамо почему-то. Хоть у вас и Луческу, а там Сёмин.
Сёмин, кстати, бросил свою лыжную шапочку надевать?

gorra, на самом деле "Шахтер" - ленивые сволочи, еще те. Ну да не буду о грустном!)) А Сёмин, сколько последних матчей видел, вроде, только с шарфом и пышной шевелюрой. Он, наверное, перестал Лену любить))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 11 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку