Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4200
Комментариев: 729100
Написано: 739857


Э.х.х.х прокачусь! Общественный транспорт.

Суббота, 31 Марта 2012 г. 10:36 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Авторы

elena solnuwko  La Camarguaise amore82

 

  elena solnuwko       ИТАЛИЯ.

   Первое впечатление - рано утром на второй день приезда .  Автобусы  ПАХНУТ  ! )  Прежде чем выпустить их из гаража - моют, вкусно пахнущими дез.средствами . Запаха пота и  нечистых носков как-то не ощущается , толкучки и взятия автобуса как Бастилии - не наблюдается вовсе . Все знают - можно не спешить . Через пять минут будет следующий. И он таки будет ! 

   Водители, как правило, очень вежливы и приветливы. Мало кто не ответит на ваше  - "Чао!" , мало кто не ответит на такое же  "Чао ! " при выходе. Есть конечно такие "буки" , которые на вас даже не посмотрят, но мало. Если вам надо где - то  выйти и вы не уверены, то вам будет подсказывать не только водитель а и все пассажиры ). Иногда это помогает, иногда запутают так, что лучше ходить с навигатором ). У водителей красивая форма одежды. Обычно это серый костюм и голубая рубашка, галстук. Некоторые любят "крутить баранку"  в беленьких перчатках, но это, скорее исключение . 

 

 

85281254_large_Bus_vaffanculo_tx8 (640x480, 33Kb)

  В первые дни моего пребывания в Италии , мне была щедро подарена куртка ( женская ) -синего цвета , с какой - то нашивочкой еле приметной , но красиво отделана по - краям , тканью в квадратики разноцветные . Тёплая и удобная . Когда я входила в автобус - водители были слишком уж любезными и  пытались о чём - то загаворить , что было принято мной за "заигрывание" ))) а контролёры - никогда не спрашивали о билете . И это я тоже относила на счёт моей женской привлекательности . Продолжалось это месяца три . Пока я не научилась хоть более - менее  понимать  и отвечать "в тему" . Ну что ж поделать ? Есть такое тут . Называется - собачий период . В смысле - мы -как собаки .Понимаем , но ответить не можем . Так вот . Однажды контролёр спросил у меня - "Ты - НАША , но почему я тебя не вижу никогда водителем ? Ты что только в гараже работаешь ? Или билеты продаёшь ??? "  На ломанном итальянском пришлось держать ответ , что я мол - никаким боком... Такого хохота я давно не слышала . Как  можно уже догадаться - все эти месяцы я носила куртку фирменную , что являлось своего рода  пропуском и защитой от контролёров . Пришлось больше её не одевать . Жаль ... Куртка была классной и на мне хорошо смотрелась . Кто-то её благополучно потом доносил в Украине . 

   Я упущу такие моменты как  - какая  марка автобусов колесит по Италии . Почему ? Я вообще не разбираюсь в этом ) ,но видела  автобусы , выпущенные в Венгрии . Есть мало новых , много старых  , но за ними хорошо смотрят . Никогда водитель не станет ковыряться в автобусе , если что -то поламалось . Он тут же вызывает  механиков  .  Медицинские комиссии - не просто пройти . Каждый год водитель просто таки дрожит и сильно переживает по этому поводу .  Часто бывают внезапные проверки на наличие алкоголя и наркотиков  в  организме . Обычно это происходит рано утром . Приезжает дамочка и всем вручает по "баночке" для мочи . Пока не пописал - никто тебя в рейс не выпустит ) . Если  найдут  "следы"  наркотиков,могут ещё и взять волосы на анализ . В случаях таких - водитель будет отстранён на месяцев 6 от работы . Никто этот "вынужденный простой " не оплатит . Допустят снова после сотни проверок и анализов , с огромным трудом , и потом - всю жизнь рабочую водитель проживёт "под колпаком у Мюллера" ) . Зарплаты не высокие - в среднем - около 1200 евро в месяц  . 

   Последнее  связано  с  тем , что многие водители , как оказалось , "грешат" как травки курнуть , так и побаловаться более тяжёлыми наркотиками . О выпивке  - само-собой ,можно и промолчать .  Два года тому назад  , побывала с подругой на Карнавале в Венеции . После длительной прогулки по этому чудесному городу , она села в свой автобус  и  уехала в направлении своего города . Я села в тот ,  что едет в город Мэстре . Когда автобус не остановился на первых двух остановках ,  мало кого насторожило . Люди ждали на остановке , но были проигнорированы , автобус был наполовину пустым . Странно , но - никто не реагировал . Мало ли ??? Но , когда водитель , разогнал его до какой - то слишком уж высокой скорости  и начал снимать ещё и одежду с себя , стало малость не по-себе ...Люди начали волноваться . Автобус не останавливался ни на одной остановке и мчался по улицам . Водитель с голым торсом был невменяем . Так мы проехали остановок с десять . Потом он таки остановился и водитель вышел . Кто -то из пассажиров кому-то звонил ,кто-то вызывал "скорую " . Она приехала сразу и полиция тоже . Водителя увезли . Пассажиры разбрелись . Насколько стало известно потом - водитель был под действием наркотика . Вроде никто не подал в суд , за пережитые моменты страха .  Потом последовали несколько аварий с гибелью людей . И  всему виной было  - употребление наркотиков  водителей . С тех пор - жосткий контроль . 

   Основная масса автобусов не оборудована  движущимися площадками-подьёмниками для инвалидских колясок . Увы. Это - больной вопрос для многих . Для этого придумали выход - если инвалид запланировал куда-то поехать , может он или родственники позвонить в офис фирмы по перевозкам пассажиров . Тогда в рейс пойдёт автобус , оборудованный такой площадкой . 

БИЛЕТЫ?

Токо  в кассе автостанции али в баре каком,газетно - табачном магазинчике . Было закрыто там ? А кого это волнует то ? Штраф заплатишь , если контролёр  застукает . Штрафу даст  - от 25 евриков до 50 - в зависимости  от того как платишь . Если не отходя от контролёра - 25 а если потОм (в течении месяца - 50 ) . А билетик то ... всего 1.20 евро .  Гады ! ((( Однажды меня "застукали" без билета и спрашивает серьёзный  дядька - Ты чего билет не купила ??? Пришлось сказать , что хотела быть хитрою и прошмыгнуть так . Был сильно озадачен простотой и откровенностью бабскою , но штраф таки выписал - 50 евриков .

   Есть автобусы , которые циркулируют между сёлами и городками . Чётко и по - расписанию . Если вы пришли на остановку и вы знаете . что автобус будет в 12-00 , то так , скорее всего и будет . Он может задержаться , но в пределах разумного . Если вы пришли на 12-00 а автобус уже проехал , скажем так в 11-55 - можно смело позвонить  на автостанцию . По радио водителю прикажут вернуться и вас забрать .

   Кстати - почти все  водители   могут изъясняться не только на итальянском языке , а и на английском , немецком . Поговаривают , что скоро им будут проводить курсы и русского . Понаехали тут !)))

============================================


La Camarguaise           ГЕРМАНИЯ


Когда-то давно, во время падения Берлинской стены, наша физико-математическая школа участвовала в обмене учеников и учителей с одной из школ города-побратима в тогда еще Западной Германии. Сначала к нам приехали немцы. Ученики и учителя жили в семьях, а потом наши (у кого они жили) поехали в гости к немцам. Когда группа вернулась, мы завалили их вопросами о Германии. Один мой одноклассник, Мишаня, поведал, что самым большим культурным шоком для него была работа немецкого общественного транспорта. Вот как он это запомнил. На другое утро после приезда в Германию Мишаню и его немецкого аруга будит семья: "Вставайте, собирайтесь, а то на автобус опоздаете! Другой пойдет только через 15 минут, когда урок уже начнется!" В то время, если помните, в наших городах (особенно на спальных окраинах) транспорт ходил редко и нерегулярно (метро не в счет, да и не во всех городах оно есть). Если автобус или троллейбус появлялся, то был набит битком. Так и ездили.
...Мишаня сначала не поверил. Думал, его хотят разыграть. Но пошел с другом на остановку вовремя. И действительно,автобус подъехал строго в то время, какое было указано в расписании.

Правда.

Немецкий городской транспорт (наважно - автобус это, трамвай, скоростная электричка (S-Bahn) или метро) ходит по расписанию. Опоздания - дело очень редкое. Вход в автобус и оплата - через переднюю дверь. Исключение - инвалиды и родители с колясками, которых водитель впускает через среднюю дверь, предварительно "наклонив" автобус. Для этой группы предусмотрены специальные места, которые не имеют права занимать другие пассажиры. Инвалиды фиксируют свой транспорт специальными держалками и спокойно едут. В транспорте есть специальные места для багажа, ограниченные поручнями.

В пределах досягаемости (с каждого сиденья автобуса) укреплены кнопки, нажатие которых "заказывает" остановку. Частота хождения транспорта зависит от наполняемости и времени суток. Общественный транспорт ездит в основном полупустым и почти пустым. Полный и тем более забитый людьми под завязку я видела только в Берлине в часы пик.

В центрах городов очень туго с парковками. В последние годы даже стали применять ограничения на въезд машин с определенной эмиссией выхлопного газа в центр. Многие ( я тоже) оставляют в городах свои машины на окраинах, а в центр едут общественным транспортом.

Цены.

Одноразовая поездка стоит (в зависимости от города и расстояния) от 1-1,20 евро.Более распространены комплексные проездные на несколько поездок, а также дневные (от 5 €) , недельные (от. 24 €) и месячные ( от 59 €) проездные. Они действуют на все виды городского транспорта (в Гамбурге - даже на скоростные паромы). Существуют скидки для групп. Часто по таким городским проездным можно получить скидки на культурные мероприятия. Некоторые группы населения ( как и у нас) пользуются льготным и бесплатным проездом. Водители общественного транспорта носят униформу. Они неизменно вежливы и корректны и часто помогают пассажирам разобраться, где им нужно выходить. Контролеры в немецком транспорте - не такое уж редкое явление. Штраф за бесплатный проезд - около 40 €. Многие транспортные средства и станции оборудованы камерами наблюдения, чтобы пресекать хулиганство и вандализм.

=========================================


amore82      РОССИЯ. Череповец.

Череповец - крупный промышленный город с населением 310 тыс. человек. Город современный, не раз выигрывал конкурсы по лучшему благоустройству среди городов России. Общественный транспорт тоже развивается вместе с городом. Общественный транспорт города - это автобусы и трамваи. Отсутствие маршрутных такси является отличительной положительной чертой городской транспортной системы, по сравнению со многими городами России. То есть система движения автобусов настолько развита, что и без маршруток можно в течении 2-15 минут сесть на автобус, который движется в нужном направлении.

На данный момент пассажирские автобусные перевозки в городе осуществляют 6 предприятий. Основа парка: АКА-6226, ЛиАЗ-5256, ЛиАЗ-6212, Mercedes Benz O345, ПАЗ 4234 автобусы Scania Omnilink, а т.ж подержанные автобусы Scania и Volvo. Как видно, транспортный автобусный парк более или менее современный. В настоящее время в городе запрещено выходить на линию автобусам старше 25 лет. Сегодня на городских маршрутах работает ежедневно до 400 автобусов.
В 2012 году в городе насчитывается 38 маршрутов, включая пиковые (экспресс-), специальные и сезонные маршруты. Все перевозки осуществляются автобусами средней, большой и особо большой вместительности.
С 1 января 2011 года из-за резкого подорожания дизельного топлива, стоимость проезда в городском транспорте возросла до 16 рублей за одну поездку.
Современная трамвайная система Череповца состоит из довольно протяжённого, почти прямого, двухколейного пути, проходящего через весь город.
В городе действуют три трамвайных маршрута: №2, №4, №8.
Основой парка являются вагоны КТМ-5 (всего 46 вагонов, в том числе 5 двухвагонных систем), есть 6 вагонов КТМ-8, и 4 вагона 71-608КМ которые были закуплены в 2005—2006 годах. Стоимость проезда также - 16 рублей.
Если оценивать общественный транспорт Череповца вчера и сегодня, то нельзя не заметить положительных тенденций. Довольно четко отлажена система временных интервалов: ходовые маршруты ходят часто, непопулярные направления - гораздо реже. Именно поэтому массовых толкучек почти не бывает, исключая утренний час-пик и направление на Северный район города. То есть с 6.00 до 23.30 наполняемость, конечно, разная. Но чаще всего заняты только сидячие места.
Мне часто приходится передвигаться по городу на автобусах - обслуживание хорошее, салоны удобные - это все в 90% случаях. За последние годы добавили много маршрутов в новом развивающемся, активно-строящемся Зашекснинском районе города, что тоже является положительным моментом. Много строят современных остановок. Примерно 40% автобусов снабжены рекламными мониторами, которые показывают рекламу, социальную информацию, смешные ролики. В городе в 2010 году ввели систему контроля над автобусами из-за жалоб горожан по поводу того, что некоторые водители в погоне за большим количеством пассажиров или слишком торопятся, или наоборот затягивают время движения по своему маршруту, и как итог, получались гонки за пассажира между автобусами со сходными маршрутами. Теперь есть центр наблюдения, где на мониторе видно все автобусы и их соответствие графику. За соблюдением графика следят операторы, если кто-то необоснованно отклоняется от графика, звонят водителю, могут оштрафовать.
Электронных экранов на остановках и автобусах с информацией о маршруте, остановках и автобусах, какие есть в больших городах, в Череповце отсутствуют.
Система оплаты проезда следующая: пассажиры показывают кондуктору в автобусе(трамвае) проездной билет или покупают билет на одну поездку за деньги. Проездные билеты на месяц со скидкой предназначены для школьников, студентов и пенсионеров.
Зарплата водителя и кондуктора зависит от количества проданных билетов, поэтому есть правило систематической смены водителей с более прибыльных маршрутов на менее и обратно.
Из недостатков можно назвать недостаточное количество автобусов в выходные дни.
Работа трамваев подстроена под график работы завода. На начало смен трамваев больше в разы, сами трамвайные пути проходят до всех проходных "Северстали", последние 3 остановки (по проходным, как у нас называют) без оплаты проезда. Это несомненно удобно заводчанам.
Вот тут и трамвай, и автобусы нашего города:
 
 

f_21018903 (604x453, 92Kb)

Цифры по Череповцу взяты с сайта

http://cheravtotrans.info/

Фото Череповец

http://vk.com/club5715426

 

Рубрики:  Дальние страны и родные просторы.
Лауреаты ЛИРУ. Новостная рассылка. Хиты ЧД.


Процитировано 3 раз
Понравилось: 34 пользователям

Сандро   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 10:37 (ссылка)
Хоп!
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 10:39 (ссылка)
интересно почитать и сравнить, вроде приблизительно одинаково в Италии и Германии, наверно Череповец не
самый образцово обеспеченный транспортом город, но
Люба не жалуется.
что - то я со своим Петербургом похвастать не могу.Матвиенко ободрала в городе почти все трамвайные линии, остав-
шиеся настригли короткими маршрутами. видимо не хватает
общественного транспорта, раз так много маршруток.
было бы невыгодно - не работали бы. и водители маршруток почти все нерусские, с культурой вождения напряжёнка.
расписание работает не весь день. в городе транспортные
пробки. живём как - то.
Ответить С цитатой В цитатник
Сандро   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 10:43 (ссылка)
Да, автобусы сейчас в большинстве именно такие, как на последнем фото. Эпоха ПАЗиков в столице Сибири сошла на нет где-то в середине 2000-х, щас остались только отдельные экземпляры или на отдельных маршрутах. А вот ГАЗели старого образца всё ещё живут, новых (где можно ездить стоя не согнувшись в 3 погибели) - немного.

Сейчас ещё собираются делать скоростной трамвай, т.к. строительство метро обходится слишком дорого и тянется ужасно долго.
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:18 (ссылка)
Да.Пунктуальность и цена билета,проездного в Италии и Германии-почти идентичны. Правда тут комплексные проездные ,включающие метро,автобус,трамвай-не существуют . Всё-отдельно. Я покупаю проездной на автобус,который включает только 2-е линии и экономлю почти 50 процентов . Стоимость-около 50-ти евро.А так бы платила чуть больше ста.
Метро есть только в крупных городах.В Риме я видела ужасную давку один раз в предновогодний вечер.Мне надо было проехать от Колизея до Ватикана .Уже на улице была толпа.Только спуск в метро занял около 40 минут.
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:19 (ссылка)
Сандро, что это за скоростной трамвай?
Ответить С цитатой В цитатник
Le_Rouge_Le_Noir   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:30 (ссылка)
Мне тема нравицца!
Ответить С цитатой В цитатник
Le_Rouge_Le_Noir   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:32 (ссылка)
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА, в Тамбове какие-то адовые икарусы позапрошлого века ходют. Но прикольные!
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:37 (ссылка)
Sergiy1984, у нас все- таки, в основном, Газели и пазики)
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:38 (ссылка)
Sergiy1984, у нас - это в М. , а в Тамбове - да))
Ответить С цитатой В цитатник
Le_Rouge_Le_Noir   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:40 (ссылка)
Чота сначала прочитал название Эх-х-х-х прокуратура!
Ответить С цитатой В цитатник
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:42 (ссылка)
Sergiy1984, это "оговорка по Фройду" (с ) , я считаю)
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:45 (ссылка)
Я так жутко удивлен фразе, что Череповец ВЫГОДНО отличается отсутствием маршруток.
Это можно сказать - что город ВЫГОДНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТСУТСТВИЕМ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Le_Rouge_Le_Noir   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:45 (ссылка)

Ответ на комментарий К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА

Исходное сообщение К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА
Sergiy1984, это "оговорка по Фройду" (с ) , я считаю)

как там у Пушкена: "и гэбня кровавая в глазах..."
Ответить С цитатой В цитатник
Le_Rouge_Le_Noir   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:46 (ссылка)
А в Липецке одно время (не так давно) воще общ. транспорт бесплатным был
Ответить С цитатой В цитатник
Le_Rouge_Le_Noir   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:49 (ссылка)
А городом с лучшей транспортной инфраструктурой в мире считается Куритиба в Бразилии.
Эт если кому интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
Le_Rouge_Le_Noir   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:50 (ссылка)
Фигасе я по теме высказываюсь на первой странице!
Ответить С цитатой В цитатник
Le_Rouge_Le_Noir   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:53 (ссылка)

Ответ на комментарий hlebniks

Исходное сообщение hlebniks
Я так жутко удивлен фразе, что Череповец ВЫГОДНО отличается отсутствием маршруток.
Это можно сказать - что город ВЫГОДНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТСУТСТВИЕМ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ))))))


Принято считать, что маршрутки - это отстой. Создают пробки в городах и мешают безопасности ДД.
Недаром в ПЦ они практически отсутствуют как класс.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:57 (ссылка)
Исходное сообщение Sergiy1984
К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА, в Тамбове какие-то адовые икарусы позапрошлого века ходют. Но прикольные!

Автобусы и микрики в Риге в основном вроде мерсы.
Может есть и что другое, но приличное - это точно. По микрикам там очень жесткие сроки были, не помню, но типа не старше пяти или семи лет машины.
Трамваи довольно старые, но приличные. С трамваями наши придурки вые...нулись. Заказали несколько низкопольных. Дело может и неплохое. Только они дороже обычных. Но и это куда-ни шло. ОКАЗАЛОСЬ, что под них надо ПОЛНОСТЬЮ переделывать трамвайные линии. И стОит это бешеных денег. В итоге сделали одну линию из штук 11ти. Виновных, как обычно нету))
Правда трамвайчики симпатичные. Моя супруга, будучи в гостях пыталась изнасиловать меня с целью прокатиться.
Троллейбусы не знаю у нас чьи. В них два табло для пассажиров. На одном, как везде высвечивается остановка. А на втором, типа монитора, показаны и линия по карте и штуки 4-5 следующих остановок.

У власти в Риге сейчас так называемые "русские".
Они сразу дали пенсионерам бесплатный проезд. УРРРРРРА!!! И одновременно подняли цены для меня, уроды. Теперь проезд, если брать билет заранее будет примерно 30 р российских.
Транспортный комитет рижской городской думы славен своими коррупционными делами. Кто то уже сидит, кто-то под следствием. По-моему еще не всех посадили по делу о Мерседесах.
Хотя, справедливости ради в России по этому же делу я вообще ничего не слышу.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:58 (ссылка)
Ах да. Авто типа Газель изредка на улицах увидеть можно(но редко). А в качестве общественного транспорта - не видал и, надеюсь, не увижу.
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 12:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Сандро

Исходное сообщение Сандро
Да, автобусы сейчас в большинстве именно такие, как на последнем фото. Эпоха ПАЗиков в столице Сибири сошла на нет где-то в середине 2000-х, щас остались только отдельные экземпляры или на отдельных маршрутах. А вот ГАЗели старого образца всё ещё живут, новых (где можно ездить стоя не согнувшись в 3 погибели) - немного.

Сейчас ещё собираются делать скоростной трамвай, т.к. строительство метро обходится слишком дорого и тянется ужасно долго.

у нас хоть пазики и запрещены, есть на одном маршруте. Там всего-то 2-3 автобуса надо, мало людей ездит на "тройке".
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 12:08 (ссылка)
Исходное сообщение Сандро
Да, автобусы сейчас в большинстве именно такие, как на последнем фото. Эпоха ПАЗиков в столице Сибири сошла на нет где-то в середине 2000-х, щас остались только отдельные экземпляры или на отдельных маршрутах. А вот ГАЗели старого образца всё ещё живут, новых (где можно ездить стоя не согнувшись в 3 погибели) - немного.

Сейчас ещё собираются делать скоростной трамвай, т.к. строительство метро обходится слишком дорого и тянется ужасно долго.


Обычно, говоря о "скоростном" трамвае, о "низкопольном" трамвае, речь идет о том, что под это дело можно бабла украсть))))
Я еще был школьником, когда в Риге с шумной рекламой запустили "скоростные" трамваи. В 70е годы прошлого века!!!
Вообще-то самые обычные Татры. Ходили они чуть быстрее того металлолома советского, что использовался раньше.
Короче - все это чистые аферы.Я так думаю.

Как бывший советский человек все-же отметил, что на автобусе мерс приятней ездить, чем на Икарусе. Он плавно двигается, быстро разгоняется и тормозит. Вспоминая Икарусы у меня на всю жизнь осталось в душе, что каждый разгон для него - это такое испытание... такое испытание - как вот штангист вышел штангу поднять!!! Он орет изо всех сил и неясно - вырвет или просто упадет...
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 12:10 (ссылка)

Ответ на комментарий hlebniks

Исходное сообщение hlebniks
Я так жутко удивлен фразе, что Череповец ВЫГОДНО отличается отсутствием маршруток.
Это можно сказать - что город ВЫГОДНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТСУТСТВИЕМ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ))))))

hlebniks, выгодно - потому что на автобусе несравнимо удобнее ехать, чем на маршрутке. Да и водители лучше на автобусах контролируются. У нас все так продумали - что не требуется дополнительно маршруток, везде и всегда можно на автобусе доехать.
Я видела обратный вариант в г. Сасово Рязанской области, там, наоборот, много маршрутов у маршруток и еденицы для автобусов. Это вообще жуть. Мало того, что они ходят так, что никто не знает во сколько ее ждать и приедет ли она вообще. Мы, группой спортсменов-деток, с трудом влезали в одну маршрутку, а на 2 группы не разобьешься, детей одних не оставишь, да и маршрутка раз в час ходит. А еще прикинь, как мы лыжи с винтовками в Газель пихали=(
Нет уж, автобусы рулят!
Еще интересно было в Калуге. Там оплата проезда при выходе через переднюю дверь - водителю. А мы каждый день на автобусах на лыжную трассу ездили. Наши пацаны быстро халяву просекли: выходят из двери и говорят - там сзади за меня заплатят, и многие так=) А сзади естественно никто этого делать не собирался=))) На третий день водила дверь не открыл, пока все не заплатили=) И проезд в Калуге был тогда в два раза дешевле, чем в Череповце.
Ответить С цитатой В цитатник
silwa62   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 12:10 (ссылка)
Интересно и познавательно!
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 12:12 (ссылка)
Исходное сообщение ninalvovna39
интересно почитать и сравнить, вроде приблизительно одинаково в Италии и Германии, наверно Череповец не
самый образцово обеспеченный транспортом город, но
Люба не жалуется.
что - то я со своим Петербургом похвастать не могу.Матвиенко ободрала в городе почти все трамвайные линии, остав-
шиеся настригли короткими маршрутами. видимо не хватает
общественного транспорта, раз так много маршруток.
было бы невыгодно - не работали бы. и водители маршруток почти все нерусские, с культурой вождения напряжёнка.
расписание работает не весь день. в городе транспортные
пробки. живём как - то.


Уверен, если бы было желание - то порядок с маршрутками навели бы мгновенно. И ездили бы хорошие машины. Просто это такая область, на которой очень многие кормятся. И если представители власти "не замечают" проблем - то будьте уверены. Кто-то из них ОБЯЗАТЕЛЬНО с этого имеет.
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 12:12 (ссылка)

Ответ на комментарий hlebniks

Исходное сообщение hlebniks
Ах да. Авто типа Газель изредка на улицах увидеть можно(но редко). А в качестве общественного транспорта - не видал и, надеюсь, не увижу.

ну вот! А говоришь почему выгодно отличается?=) Маршрутка - это почти всегда Газель.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 12:14 (ссылка)
Сандро, Sergiy1984,
Да, увидите в ДЗ Юрича - передайте ему от меня привет!
Тема планировалась еще неделю назад. Но этот юзер вначале воспылал, потом попросил пару дней отсрочки, потом сообщил, что у него комп сломался, в итоге сорвал усилия других авторов.
И потом просто исчез навсегда. В смысле он написал хорошую тему для ДЗ.
"Солидный" человек.
Ответить С цитатой В цитатник
elena_solnuwko   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 12:21 (ссылка)
hlebniks, amore82, Sergiy1984, а как в России,Латвии на счёт ВЕЖЛИВОСТИ водителей ? Приветливые?)
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 12:25 (ссылка)

Ответ на комментарий elena_solnuwko

Исходное сообщение elena_solnuwko
hlebniks, amore82, Sergiy1984, а как в России,Латвии на счёт ВЕЖЛИВОСТИ водителей ? Приветливые?)

а у нас с водилой запрещенно разговаривать, в правилах написано - чтоб не отвлекать от процесса вождения. А кондукторши всякие бывают, как и пассажиры=)
Ответить С цитатой В цитатник
Сандро   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2012 г. 12:25 (ссылка)
Исходное сообщение К0ШКА_ШРЕДИНГЕРА
Сандро, что это за скоростной трамвай?


По-моему, это развод такой) Выше вон уже Хлебникс отписал, примерно также думаю))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 15 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку