Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дарья фэйр дети дионмарк еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4200
Комментариев: 729100
Написано: 739857


Если друг оказался вдруг

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 10:05 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор hlebniks

 

В какой-нибудь сложной ситуации. Ну, там его уволили с работы, ему изменила жена, он не смог выплатить кредит, сын у него сел в тюрьму и оказался наркоманом...

Что надо делать?!

Моя жена считает, что надо немедленно бежать на помощь.

То есть - посочувствовать, узнать все подробности происшествия, высказать моральную поддержку человеку. Помочь добрым словом и, если можно и материально.

Ну, там дать ему денег на букет цветов для жены - изменщицы. Чтоб все прошло и забылось.

 

А я совсем не такой.

Я сам изменяю жене. Спрашиваю у друга почему он не следил за своей женой-наркоманкой до того, как ее посадили в тюрьму и вообще - я, Деспот и придурок.

Хотя зовите меня мягче. Можно просто - Скотина.

ПС. Пост не отражает мнения жены и автора. Он также не отражает фактов из жизни автора (особенно в части измен).

ПС2. Поэтому можете называть просто Вруном.

Рубрики:  Человекам о человеке.
Точка зрения.

Понравилось: 12 пользователям

ППВРК   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 10:12 (ссылка)
а что так мало?
Шеф явно букв пожадничал=)))
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 10:13 (ссылка)
Я тоже вряд ли побегу помогать...
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Сила   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 10:18 (ссылка)
Если друг оказался врун...
Ответить С цитатой В цитатник
Свет-Коляда   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 10:20 (ссылка)
И что дальше?
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 10:31 (ссылка)
ой, лучше не связываться с сочувствием. потом
окажешься соучастником. хуже нет, когда помочь не можешь, выслушивать чужое горе.
а насчёт измен, есть у меня такое подозрение,
что автор - хвастун, набивает себе имидж.
поэтому я - НЕ ВЕРЮ.
Ответить С цитатой В цитатник
Всеволод_Борисович   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 10:33 (ссылка)
моральная дружеская поддержка обычно плавно перетекает в грандиозную попойку
Ответить С цитатой В цитатник
viki8383   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 10:43 (ссылка)
Ненавижу сложные ситуации!!! А людей, которые в них попадают нужно пороть ремнем!!! Есть такие люди - ходячие проблемы, но по мелочи, а есть редко, но метко. Я стараюсь им помогать, но не в ущерб себе. Конечно это относится только к очень близким мне людям.
И вообще, что за дурацкая тема в воскресенье??? Я и так с утра злая, а теперь вообще агрессивной стала!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 10:57 (ссылка)
hlebniks, автор сначала признался в измене, а потом оправдывается!))) Заикнулся, так не прячь голову в песок!
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 11:19 (ссылка)
Врун. Скотина.
;)
*А чё, сам попросил*
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 11:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Свет-Коляда

Исходное сообщение Свет-коляда
И что дальше?

Самый лучший вопрос под темой!!
))
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 11:22 (ссылка)

Ответ на комментарий viki8383

Исходное сообщение viki8383

И вообще, что за дурацкая тема в воскресенье??? Я и так с утра злая, а теперь вообще агрессивной стала!!!!

да,да.!! НЕ ПОРТИТЕ ЛЮДЯМ ВОСКРЕСЕНИЯ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 11:25 (ссылка)

Ответ на комментарий Майя_Власова

Исходное сообщение Майя_Власова
hlebniks, автор сначала признался в измене, а потом оправдывается!))) Заикнулся, так не прячь голову в песок!
Ага!))
Это типа написать псто:
- Ну и дурак же я сёння, ну и идиотина. Так облажаться!!!!))
.....
А потом добавить
З.Ю
Пост не отражает мнения автора. Он также не отражает фактов из жизни автора
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 11:26 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

И я не верю))
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 11:29 (ссылка)
Я раньше тоже бежала на помощь. Теперь - нет. Может жёстче стала, а может поняла, что помочь нельзя . А многим просто нравится постоянно плакать и просить помощи.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 11:49 (ссылка)
hlebniks,
Помню книжку читала "Во всем виноват скотина...." Имя скотины забыла начисто)))
Ничего нового Вы не рассказали , поскольку Вас давно называют тираном)
Мое мнение,что поддерживать друзей надо. Но ни в коем случае не вмешиваться в семейные разборки, потому что муж и жена - одна сатана. Помирятся, а ты останешся виноватым. Уменя есть подруга, которая костерит своего благоверного на чем свет стоит, но попробуйте только назвать его скотиной))) Будет защищать с пеной у рта)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 11:50 (ссылка)
не скажу, что надо бежать прям вот так, но, спокойно подойти к другу и спросить Чё? Надо. Друг же. Может, ему действительно нужно только поплакаться? Ну, так, если ты настоящий друг, ты давно это знаешь и тебе нравится его выводить из депрессии. А потом, вдруг ты психолог? так поговоришь с изменщицей-женой - вернешь в лоно семьи.
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 12:04 (ссылка)
Beggar_in_the_Dust, Исходное сообщение Майя_Власова
hlebniks, автор сначала признался в измене, а потом оправдывается!))) Заикнулся, так не прячь голову в песок!

Ага!))
Это типа написать псто:
- Ну и дурак же я сёння, ну и идиотина. Так облажаться!!!!))
.....
А потом добавить
З.Ю
Пост не отражает мнения автора. Он также не отражает фактов из жизни автора

Плюсуюсь. Чёта автор с утра в воскресенье накосячил)))
Ответить С цитатой В цитатник
Вег_Снежи   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 12:53 (ссылка)
А чем обусловлена уверенность в том, что когда человеку плохо, он обязательно нуждается в расширении круга сочувствующих, соболезнующих или даже стремящихся деятельно поучаствовать?
не у всех одинаковая рефлексия на трудности и пограничные жизненные ситуации. Кому суета вокруг только лишний нагруз
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 12:54 (ссылка)
а может у него кончился материал для печати? он же нам не докладывает. может перебрал с вечера и грустное настроение и напрашивается, чтобы мы ему посочувствовали? и что мы за друзья, что ругаем его? попытайте его, мне он не скажет.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 13:16 (ссылка)
По моему женщины очень любят сочувствовать!
Они будут с жадностью спрашивать у подруги - "Как?! Неужели твой Вася тебе изменил?! Не может быть!! Может? И с кем? А не знаешь - сколько раз?! А что у нее грудь лучше или фигура?! А ты мне ее плкажешь?! Да ты что - думаешь твой Васька только с ней изменял?! Да ты просто не знала! Он и ко мне приставал!! Просил прощения уже?! И ты - дура ему веришь?!"
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 13:22 (ссылка)

Ответ на комментарий hlebniks

Исходное сообщение hlebniks
По моему женщины очень любят сочувствовать!
Они будут с жадностью спрашивать у подруги - "Как?! Неужели твой Вася тебе изменил?! Не может быть!! Может? И с кем? А не знаешь - сколько раз?! А что у нее грудь лучше или фигура?! А ты мне ее плкажешь?! Да ты что - думаешь твой Васька только с ней изменял?! Да ты просто не знала! Он и ко мне приставал!! Просил прощения уже?! И ты - дура ему веришь?!"


Именно поэтому я дочке советую дружить с мальчишками. С диффчонками лучше не дружить. Женская дружба чистый - вампиризм.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 13:23 (ссылка)

Ответ на комментарий ninalvovna39

Исходное сообщение ninalvovna39
ой, лучше не связываться с сочувствием. потом
окажешься соучастником. хуже нет, когда помочь не можешь, выслушивать чужое горе.
а насчёт измен, есть у меня такое подозрение,
что автор - хвастун, набивает себе имидж.
поэтому я - НЕ ВЕРЮ.


Он со щуками жене изменяет.
Причем, регулярно.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 13:25 (ссылка)
Исходное сообщение Вег_Снежи
А чем обусловлена уверенность в том, что когда человеку плохо, он обязательно нуждается в расширении круга сочувствующих, соболезнующих или даже стремящихся деятельно поучаствовать?
не у всех одинаковая рефлексия на трудности и пограничные жизненные ситуации. Кому суета вокруг только лишний нагруз


Вопрос неоднозначный наверно. Кому-то очень надо сочувствие, а кому то и так херово вспоминать, но его "сочувствующие" заставляют.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 13:26 (ссылка)
Исходное сообщение Майя_Власова
hlebniks, автор сначала признался в измене, а потом оправдывается!))) Заикнулся, так не прячь голову в песок!


Как церковь трактует вопросы виртуальных измен?!
Ответить С цитатой В цитатник
ninalvovna39   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 13:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

нет, я слышала, у него другая ориентация.
он больше любит налима !
Ответить С цитатой В цитатник
Майя_Власова   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 13:36 (ссылка)
hlebniks, Как церковь трактует вопросы виртуальных измен?!

С чего Вы взяли, что я верующая?
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 13:42 (ссылка)
Если правильно определить значение слова "друг" и не включать в список приятелей и подруг, никаких проблем не будет.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 13:45 (ссылка)
Lady_Sunny, Вы не были вчера замечены в своей теме.Скромность, я понимаю...-)
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 13:47 (ссылка)
Вег_Снежи,
Где то в предыдущей теме речь шла о том, "бросила" Россия своих или нет.
Я вел речь совсем не о деньгах.
Как раз с деньгами Россию обувают живущие тут пенсионерки. Довольно долго они умудрялись получать пенсии и от Латвии и от России. И на России кормится десяток другой крохотных национальных "русских" обществ. Чем они там занимаются я не знаю и не вижу и видеть не хочу. Обычно эти ребята делятся на два вида - одни пьют финансы из России, другие из местного правительства.
Поэтому всегда местная власть может гордо показать пяток детей которые учатся играть на балалайке (получаю взамен отзывы - как замечательна власть в этой стране), другие проведут какую-нибудь выставку об участии латышей в расстрелах евреев и в обмен на деньги ответят - как плохо тут живется русским.
И тех и других наверно в сумме человек 20, которые паразитируют на тематике лет по столько же.
==================
Что касается "бросили", то можно вспомнить историю с негражданами Латвии и Эстонии.
Вначале меня и сотни тысяч лишили гражданства местные. Потом был заключен договор между Латвией и Росией. Латвия обязалась предоставить немедленно гражданство всем, кто жил на 91й год. От России требовалось совсем ничего. Договор был подписан Ельциным, а Латвия даже успела его вроде и ратифицировать. Но поскольку в это время парламент России был занят разборками с Ельциным, они договор отвергли. Латвия с радостью его денонсировала.
После этого много лет росполитики лили крокодиловы слезы по поводу несчастных русских в Латвии.

НО. Историю с договором категорически не хотят вспоминать ни российские, ни латвийские власти.
История предательства завершилась несколько лет назад, когда президент России заявил, что вопросы гражданства - это целиком в компетенции латвийских властей. Россияне этого не заметили. А здесь цитировали много раз. Вопрос закрыт навсегда.
============
Так что никакой помощи мы от России не ждем и не требуем.
Но историю - помним.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 13:51 (ссылка)
Всегда интересовало, кто и как трактует измену и что есть измена?
Знаю уникумов, которые только за взгляд в сторону готовы развестись и бъют в колокола, доставая друзей и партнёра ревностью.
А знаю других, которые допрашивают: ты точно не успел вставить? Точно??? Ну, тогда ладно...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 ..
.. 16 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку