Svoboda | Graniru | BBC Russia | Golosameriki | Facebook

 -Рубрики

 -Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 nemoes rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения О людях актуальное алексей_груненков алексей_шутёмов валера_столыпин влад_костромин волшебница_алиша гальдр григорий_родственников дети дионмарк дэйв макара еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни история книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин леха_ильин лиза глум любовь любопытное люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события суанта фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4345
Комментариев: 735495
Написано: 746411


Запах любви

Среда, 27 Марта 2013 г. 09:45 + в цитатник
ППВРК все записи автора Автор - Юрий_Стерео

Ты чувствуешь гарь?

В этом дыме любвь и свобода, родом из девяностых, тебе не кажется что мы чуть чуть подзагнили? За столь короткий срок, мы зарыли себя примерно по плечи, по которым лупит лопатой гробовщик, за спиной у которого, танцует диджей Шут, в золотых очках... Даже свежий ветер не кажется свежим, небо подверглось цвето-корректировке, а в синтетической волне уже не разглядеть кто жив кто мёртв, и каждый второй потенциальный агент, агент, агент... тонкий лёд, синий вельвет, весной тают льды, и плоскость уходит из-под ног...

Что такое любовь
Тёплым весенним вечером?

Вы входите в свою пещеру, и видите там своего зверя покровителя....

Скользи...

Скользи на перилах судьбы, вдоль зелёных стен и стеклянных домов, гаражей и детских садов, выкидывай из карманов кольца и зеркала, телефоны и номера... Отправимся в путешествие? никто не спрашивал, уверяю, не дожидаясь второго пришествия, свежие черви, подкожные змеи от медиа-индустрии, расширяют артерии внутри, вдохновляют на новые пути, когда ты видишь как из тебя начинают произрастать лучи, но дороги - одни, по новым данным разведки, всё зависит только от того, насколько черны под твоими глазами круги...



Всё начинается с помойки у крыльца, где крысы едят башмаки, а собаки во льду, смотрят жалобно на тебя, сквозь сантиметры льда, а ты словно в розовом бреду, и розовые айсберги в твоих глазах и розовый снег в твоих руках, соответствуют настроениям человечества ВРЕМЁН АПОКАЛИПСИСА и в розовом закате танцует черный Шут, под музыку улиц, которая звучит так: "Тiк Тaк Тiк Так - Bombа!"


Прилетает вдруг красный трамвай, это законы жанра, парит в воздухе, и за рулём - старина Док из фильма "Back to the Future"... сверкнув алмазом в глазу, он жмёт на педаль, а ты, сидя на крыше, закуриваешь и понимаешь, что вот она, сука, жизнь, и так сладок дым сигарет, на крыше быстролетящего трамвая, потемнело всё вокруг, и в дело вступает - кинодраматург

Дома вдруг сменяются киноплёнкой, и чем быстрее вы мчитесь, тем чётче

изображение

На невзрачной архитектуре, на унылых и убогих домах, предстаёт картина мира: пирамиды сменяются второй мировой, выборные рекламные компании, президенты и короли, улыбчивые лица и взмахи рукой, танки и восточные боевики, Усама Бен Ладен и диснейленд, башни всемирного торгового центра и летящие из них люди, "Гудбай Америка" и русский рок, Виктор Цой и принцесса Диана, фантастические фильмы и дублирующие их блоки теленовостей, всё это проносится и смешивается в одном калейдоскопе, справа и слева, куда не взгляни, видишь себя? песочница мячи куклы машины игры видеоигры качели секция кружок школа учителя портфель, затем сигареты туалеты авторитеты пистолеты марихуана и алкоголь большая компания, потом отдельно, хмурые лица, звонки вникуда, одновременно художники книги бренды названия имена телезвёзды киноактёры рейтинги стихи романы музыкальные лейблы и звукозаписывающие компании печатные издания проплаченные статьи программируемое сознание восприимчивость, работа работа офис начальство документы слёзы и опять дети, с конца в начало и наоборот, вперемешку с твоим и моим, и её и его, в одном большом...

УБОЙНОМ КИНО

Закуривая, и испытывая необычный кайф, от обычной сигареты, начинаешь понимать, что тебя везут туда, куда ты не заказывал, тебя везут туда, куда ты подсознательно хотел, Гонг-Конг - твоя остановка, смотри, тебя уже ждёт белый BMW, за рулём которого Джин, которому от тебя ничего и не надо, вопрос только в том, надо ли тебе, что-то от него

Я выхожу на следующей
Я еду к родоначальнику Полиции Реальности
Рубрики:  Литературный эксперимент, литературное творчество
Метки:  
Понравилось: 11 пользователям

Люша_К   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 09:52 (ссылка)
У любви запах гари ? Или всё-таки табачного дыма ? Или это одно и тоже ?
Не люблю фантастику.
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 09:55 (ссылка)
Жуть конечно,когда не разглядетькто жив,кто мертв
Ответить С цитатой В цитатник
Lady_Sunny   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 10:03 (ссылка)
У каждого он свой, этот запах любви...
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 10:45 (ссылка)
Юрий_Стерео,
Доброе утро) Примчалась на запах любви) А попала чуть ли не в кино, где в быстро сменяющихся кадрах - вся наша жизнь. Очень кинематографично написано!
Мне понравилось) Только любовь-то где? Получается от нее остался только запах гари?
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 10:48 (ссылка)
Сиськи где?
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 10:50 (ссылка)
Ваще у меня как то всё проще чем у автора.
Типо чувсвтую, - что очень уж хочу трахаться....
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 10:51 (ссылка)
Не читал. Сто пудов жешь хуета.
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 10:53 (ссылка)
На мысль о хуете меня навела последняя фраза, если что, которую я прочел:
"Я еду к родоначальнику Полиции Реальности"
Ответить С цитатой В цитатник
Durochka_eto_diagnoz   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 10:53 (ссылка)
Поток сознания. Причем нетрезвого, неадекватного сознания. Честно, вчитаться в текст у меня не вышло.

Зацепила первая фраза... Буквально вчера в комментах у кого-то говорила, что любовь за собой оставляет лишь пепел и прах. А дальше просто не смогла читать, не воспринимаю я тексты в таком стиле)
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 10:54 (ссылка)
Тема интересная, но мрачная. Интересно, автор вроде молод, откуда такой пессимизм?
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 10:56 (ссылка)
Я бы теме 5+ поставила, но до слова "изображение", потом как-то для меня слишком уж... запутанно чтоли.
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 10:57 (ссылка)
"свобода из 90-х" - мне казалось, тогда скорее беспредел был, чем свобода.
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 10:58 (ссылка)
Ушла на работу, не деритесь, давайте жить дружно и всех любить!
атата!
Ответить С цитатой В цитатник
laura_s   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 10:58 (ссылка)
amore82, мне показалось местами, что это рэп. текст так и был сплошняком оформлен?)
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 11:00 (ссылка)
Исходное сообщение laura_s
amore82, мне показалось местами, что это рэп. текст так и был сплошняком оформлен?)

да, именно так, именно с такими пробелами.
И автор вроде больше старый рок любит. Как мне показалось по комментам к прошлой теме
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 11:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Durochka_eto_diagnoz

Исходное сообщение Durochka_eto_diagnoz
Поток сознания. Причем нетрезвого, неадекватного сознания. Честно, вчитаться в текст у меня не вышло.


Аффтар, ты что курил? Спросить, конечно, хочется=)))
Но это завидки, ибо я так не умею писать.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 11:05 (ссылка)
amore82,
Исходное сообщение amore82
Исходное сообщение Durochka_eto_diagnoz

Поток сознания. Причем нетрезвого, неадекватного сознания. Честно, вчитаться в текст у меня не вышло.





Аффтар, ты что курил? Спросить, конечно, хочется=)))

Но это завидки, ибо я так не умею писать.

наверняка автор не просто курил, а обкурился
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 11:05 (ссылка)
А чё. Я к примеру о чём поёт Земфира тоже не понимаю, но людям же суко нравится!"!!
Ответить С цитатой В цитатник
Durochka_eto_diagnoz   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 11:05 (ссылка)
Исходное сообщение amore82
Исходное сообщение Durochka_eto_diagnoz
Поток сознания. Причем нетрезвого, неадекватного сознания. Честно, вчитаться в текст у меня не вышло.

Аффтар, ты что курил? Спросить, конечно, хочется=)))
Но это завидки, ибо я так не умею писать.

Чета я не оценила, хотя слог возможно и хорош, перечитала еще раз (третий, епта!) до помойки я еще способна отследить мысль, потом - все, такое ощущение, что бьюсь головой об стену, не улавливаю смысла.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 11:07 (ссылка)
Исходное сообщение laura_s
amore82, мне показалось местами, что это рэп.
а ведь точно. )) Это не проза.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 11:07 (ссылка)
а может я своим ограниченным умишкой не смог переварить этот апокалиптический винигрет...
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 11:07 (ссылка)
Не, ребята. Некрасиво гадать что кушал на завтрак автор перед тем как писать эту тему. И каким макаром он её песал..
.................
Есть тема, - ищем смысл и обсждаем)
Ответить С цитатой В цитатник
Beggar_in_the_Dust   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 11:08 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
а может я своим ограниченным умишкой не смог переварить этот апокалиптический винигрет...
!!О!!
Может в этом и соль, что автор хотел сказать этой темой- вы все идиоты, а я в белом)))
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 11:09 (ссылка)
Я вчиталась еще раз.Поняла так,что по жизни нужно скользить так,чтобы не подцепить излишних привязанностей,ибо все проходит.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 11:12 (ссылка)
Исходное сообщение Durochka_eto_diagnoz
до помойки я еще способна отследить мысль, потом - все, такое ощущение, что бьюсь головой об стену, не улавливаю смысла.
а потом там как марш. Чеканя шаг - "..затем сигареты туалеты авторитеты пистолеты марихуана и алкоголь."
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 11:15 (ссылка)
Тебя везут туда,куда ты не заказывал, а туда куда хотел подсознательно - вот!!! вот, нашла главную мысль! Нужно чаще прислушиваться к подсознанию
Ответить С цитатой В цитатник
Durochka_eto_diagnoz   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 11:17 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Durochka_eto_diagnoz
до помойки я еще способна отследить мысль, потом - все, такое ощущение, что бьюсь головой об стену, не улавливаю смысла.
а потом там как марш. Чеканя шаг - "..затем сигареты туалеты авторитеты пистолеты марихуана и алкоголь."

Думаю, что Blind_Deaf (хоть я и не в курсе кто такой) вполне чОтко выразил мое состояние дальше:
Исходное сообщение Blind_Deaf
а может я своим ограниченным умишкой не смог переварить этот апокалиптический винигрет...

)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 11:20 (ссылка)
Durochka_eto_diagnoz,
У меня днев открытый..
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 11:20 (ссылка)
Исходное сообщение Солнечный_Лелик
Тебя везут туда,куда ты не заказывал, а туда куда хотел подсознательно - вот!!! вот, нашла главную мысль! Нужно чаще прислушиваться к подсознанию
не получится. Тот, кто везет, не слушает нашего подсознания.
А вообще, тема про жизнь, которая уже прошла и теперь свое прошлое рассматриваем, как картинки. И жизнь, оказывается просто убойна. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Среда, 27 Марта 2013 г. 11:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Солнечный_Лелик

Исходное сообщение Солнечный_Лелик
Я вчиталась еще раз.Поняла так,что по жизни нужно скользить так,чтобы не подцепить излишних привязанностей,ибо все проходит.


Это буддийский подход.
Теоретически, самый правильный. Но на практике не получается так. Все мы в привязанностях, как в паутине.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку